Перейти к публикации

Осознаное судьбоплавание. Это прорыв?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте.

Я всю жизнь искал и ощущал что-то тонкоматериальное. Существующие концепции и религии меня не удовлетворяли, по причине неизменного наличия в них коммерции и политики.

Полгода назад я наткнулся на Осознанное судьбоплавание Сергея Кена. Это можно легко найти в сети.

И я потому пишу тут, что не может все быть так гладко, но я читаю это судьбоплавание и вхожу в транс. Глубина и истинность меня пугают. Мне важно узнать мнение других людей, продвинутых в вопросе.

Все мы ищем оптимальные лично для себя модели взаимодействия с тонким энергоинформационным миром. Речь здесь сейчас идет о поиске активизации такого взаимодействия, прежде всего, со светлым сегментом тонкого мира.

В этом плане на душу ложится наиболее понятная технология духовного пробуждения, кажущаяся логичной и имеющая серьезные подтверждения из личного жизненного опыта.

Одним словом, является ли это сдьбоплавание реальным прорывом именно в практическом плане? Много хотелок и мечталок пишется и говорится про то, как все было бы хорошо, если бы было хорошо. А здесь именно практика ясная и логичная.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиске активизации такого взаимодействия, прежде всего, со светлым сегментом тонкого мира.

 

Это ловушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ловушка?

 

В том, чтобы выделять какой-то определенный сегмент. Ориентация только на светлое, искажает восприятие и отношение того, что не вписывается в категорию светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Но ведь если лезть и в темное, то получишь кучу геморроев. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лезть, то да.

 

И при сопротивлении темному, может быть тот же результат.

 

Концентрация, восприятие - это самая важная штука в формировании реальности и событий. Небольшие несовершенства в восприятии дают искажения и проблемы в виде событий.

 

И если восприятие сужается до уровня "поиска активизации такого взаимодействия, прежде всего, со светлым сегментом тонкого мира", то уже идет искажение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанное судьбоплавание - далеко не первая метода правильной (праведной) жизни. По моим наблюдениям, их уже десятки, если не больше. Под разными названиями, под разными авторами, используя новые и старые термины, идеи личного и группового творческого подхода к жизни постепенно всё сильнее захватывают умы искателей. Это значит, что эти идеи внедрены в ноосферу свыше. Подхватывают их те, кто готов, кто настроен, кто способен изложить достаточно внятно. В этих идеях об управляемой жизни силой дисциплинированной мысли нет ничего нового, они известны были посвящённым всегда. Новое в этом лишь то, что это стало открыто и доступно любому. Массовый вариант раджа-йоги.

Разумеется, в этих новых "учениях" достаточно искажений, подводных камней и ловушек. Сделав для себя открытие этих идей, новичок как правило загорается энтузиазмом, но скоро понимает, что на одном энтузиазме далеко не уедешь. Необходимо более глубокое и подробное изучение методов, собственный поиск и практический опыт. Многие отступаются, не получив обещанных скорых результатов, возвращаются в традиционное уныло-будничное бездумное состояние "как все". Это ведь действительно непросто - каждый день переделывать себя, ломать сложившиеся стереотипы, протаптывать свою дорогу по целине, а не идти тропою предков. Образование не должно заканчиваться вместе с учебным заведением. Не случайно ведь говорят: у бедных людей - большой телевизор, у богатых - большая библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киросима
Все мы ищем оптимальные лично для себя модели взаимодействия с тонким энергоинформационным миром.
А по моему мнению, вот здесь основная ошибка-ловушка. Пока мы пытаемся "взаимодействовать с тонким миром" ничего у нас с ним не получится. Потому что мы не понимаем и не ощущаем, что мы и есть этот тонкий мир. Его открывать в себе надо, потом принимать, а не взаимодействовать.

 

И я согласна с Пустым, выискивать только светлое - это тоже ловушка.

 

понятная технология духовного пробуждения, кажущаяся логичной и имеющая серьезные подтверждения из личного жизненного опыта.
Ключевое слово здесь - "кажущаяся". И какая может быть "технология пробуждения"?! Не существует их. Кажется, что они есть, но они не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я всю жизнь искал и ощущал что-то тонкоматериальное. ...

 

...И я потому пишу тут, что не может все быть так гладко, но я читаю это судьбоплавание и вхожу в транс. Глубина и истинность меня пугают. Мне важно узнать мнение других людей, продвинутых в вопросе.

 

Все мы ищем оптимальные лично для себя модели взаимодействия с тонким энергоинформационным миром. ...

 

Одним словом, является ли это сдьбоплавание реальным прорывом именно в практическом плане? ...

 

- думаю, что все начинают с поисков и это нормально и естественно

 

- у каждого из нас есть свои наработки из прошлых жизней, как и недороботки. Все мы снабжены образами и понятиями этих образов и это, заметьте - всё личностное и индивидуальное. Думаю, что нас не заинтересует что либо нам не нужное. Если мы на что либо обращаем внимание и у нас есть потребность заглянуть в это интересное глубже, значит - это нам для чего то надо.

Что касаемо опыта других, то ведь у каждого такой опыт свой и он довольно таки может отличаться от вашего, так что не думаю, что вам поможет чьё то мнение из которого вы надеетесь понять - надо ли оно вам.

 

- с тем, что мы все ищем что либо вполне согласна, скажу больше - находим! то что ищем, но эти находки то же индивидуальны. В одном и том же разные люди находят разное для себя.

 

- говорю всё это к тому, что бы вы попробовали на своём личном опыте то, что вас заинтересовало, только не останавливайтесь - идите до конца. Советовала бы да же записывать то что происходит в процессе работы.

 

- а является ли какая либо практика прорывом - это вы должны решить только сами для себя, ведь и прорыв у каждого свой - что одному хорошо, другому может быть плохо.

 

А по моему мнению, вот здесь основная ошибка-ловушка. Пока мы пытаемся "взаимодействовать с тонким миром" ничего у нас с ним не получится. Потому что мы не понимаем и не ощущаем, что мы и есть этот тонкий мир. ...

 

... Ключевое слово здесь - "кажущаяся". И какая может быть "технология пробуждения"?! Не существует их. Кажется, что они есть, но они не работают.

 

Киросима, противоречите сами себе)

 

существует! технология пробуждения - так её назовём - и заключается она именно в том, что бы понять, что мы не отдельное что то в этом мире, а часть его, такая же, как и растения, животные, насекомые, стихии, духи, души и так далее, то есть мы - часть вселенной, пусть клеточка, - но являющаяся частью целого. когда это пробуждение происходит, тогда мы начинаем понимать язык этого общего целого, - и как следствие начинаем получать ответы на заданные вопросы

:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киросима
Киросима, противоречите сами себе)
Нет, Мистика, не противоречу. То, что Вы и я открыли для себя вот это:
что мы не отдельное что то в этом мире, а часть его, такая же, как и растения, животные, насекомые, стихии, духи, души и так далее, то есть мы - часть вселенной
вовсе не означает, что если другие начнут повторять что-то за нами, у них получится тоже открыть это. Если бы технологии пробуждения и просветления работали, люди пробуждались бы пачками. Но реальность такова, что эти люди тысячами ходят за гуру, читают книжки об опыте пробуждения других, но как пробуждались единицы, так и пробуждаются.

И вся причина этого в том, что не существует способа пробудиться.

Если хотите, давайте продолжим полемику. Если есть сомнения, задавайте вопросы. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., но как пробуждались единицы, так и пробуждаются.

И вся причина этого в том, что не существует способа пробудиться.

 

опять противоречие: утверждаете, что такого способа нет и тут же говорите, что единицы пробуждаются

им что, по голове настучали что ли, что б дверцы открылись) :lazy: - они ж каким то способом да пришли к этому, - значит способ есть! что доступно хотя бы одному - открыто и для других, просто у каждого своё время эту дверцу открыть

а спорить и тем более доказывать что либо, - не собираюсь, для меня вполне достаточно того, что вижу вокруг

 

:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киросима
им что, по голове настучали что ли, что б дверцы открылись)
Именно! :i-m_so_happy:
они ж каким то способом да пришли к этому
Это не они способом пришли, это способ к ним пришёл :lazy:
значит способ есть!
Да. Но, см. выше.
что доступно хотя бы одному - открыто и для других, просто у каждого своё время эту дверцу открыть
Вот именно поэтому и пробуждаются единицы из миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуждаются на время. А потом втягиваются в частности и обратно засыпают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять противоречие: утверждаете, что такого способа нет и тут же говорите, что единицы пробуждаются им что, по голове настучали что ли, что б дверцы открылись) :i-m_so_happy: - они ж каким то способом да пришли к этому, - значит способ есть! что доступно хотя бы одному - открыто и для других, просто у каждого своё время эту дверцу открыть

 

как мне видится, что если принять во внимание, что нет универсального способа для всех, у каждого человека индивидуальный способ/путь, и во времени/ритме тоже, то все станет на свои места и не будет противоречия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ловушка?

А ловушка заключается в том ,что к каким бы практикам Вы не прикоснулись остается (часто )упущенным один важный момент-нужно работать над собой, а многим нужна "таблетка" нужен мгновенный результат или становится не интересным,мне часто встречаются такие "пробужденные" после ознакомительной беседы загораются, но "сходят с дистанции" уже после "первой сто-метровки", -книжка не понятная....,жена назвала дураком и "насильно накормила мясом, друзья покрутили у виска и я решил начну со следующей недели и поехал на шашлыки...." это все жертвы фильма "секрет" когда тетенька жадно и быстро читает заклятия -"чтобы овладеть"-какой бред! К счастью ,именно к счастью все практики начинаются с нудной работы по очистке тел (начиная с физического) ограничений ,самоанализа и на этом ломаются сотни к счастью (я повторяюсь) ибо мы бы наблюдали "пачки" не просветленных а одержимых ,свихнувшихся или вставших на "темный" путь.То воодушевление что мы все ощущаем коснувшись духовного-это посыл Осеняющей Души. а вот дальше дело личности (если Вы конечно личность,а не "продукт прошлых воплощений " который катится по "коридору судьбы" по принципу "как все") опираясь на Волю упорно идти этим путем изо дня в день даже когда астральный проводник "нашептывает" всякие соблазны и подкидывает всякие образы и желания,осознавая ,что все желания -это не Вы и Вам это не надо,когда Страж Порога "перегораживает2 путь мыслеформами и образами,навязчивыми идеями и мыслями, Вы осознаете что и это не Вы и идете дальше,когда начинает "сыпаться все" друзья отворачиваются (мне вот пришлось работу поменять ) ну и т.д.т.п. Многие ,очень многие хотят здесь и сейчас а когда задаешь глядя в глаза -" а зачем тебе это прямо сейчас?" опускают глаза и начинают лепетать всякую ерунду и понимаешь что желание в основном -духовное поставить на службу материальному! Хочу добавить ,вот Вы сказали Уважаемый karabaz, ; " настроиться на светлое" -но Вы забыли ,что все мы начиная практики имеем "в себе полный бульон" и темного и светлого и вот в духовной практике и начинает активизироваться именно "темное" как бы показывая -" куда ты! В тебе сижу я!" это как сквозь грязное стекло стараться увидеть "чистое" и настроиться не удастся нужно начинать работать ,вот правильно сказал lris на счет времени и ритма , а желания и тяга -это похвально, хоть по -немногу нужно начинать ,так что Удачи ! Не надо забывать девиз Сократа-"человек -познай себя!" прочитанный им на Дельфийском храме, а не думать так-" Так, я конечно законченное совершенство ,.вот разучу позу лотоса ,прочитаю пару книжек и практик и все-Я гуру (апостол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киросима

Я всегда делаю только то, что могу/хочу. :i-m_so_happy:

 

(Это я не только о себе,а обо всех вообще).

 

Немо, дело в том, что когда человек идёт исполнять не своё искренне, а чужое, навязанное извне желание, у него всегда найдётся миллион отговорок и причин, что ему что-то помешало. И не стоит людей осуждать за то, что они не осознают себя и своих действий. :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда делаю только то, что могу/хочу. :i-m_so_happy:

 

(Это я не только о себе,а обо всех вообще).

 

Немо, дело в том, что когда человек идёт исполнять не своё искренне, а чужое, навязанное извне желание, у него всегда найдётся миллион отговорок и причин, что ему что-то помешало. И не стоит людей осуждать за то, что они не осознают себя и своих действий. :lazy:

Ну и где ты видел осуждение? По моему каждому свое,не люблю демогогию ,если есть что по-делу сказать то говори а так "хочу..,могу..ты сам себя понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пробуждаются на время. А потом втягиваются в частности и обратно засыпают )

но память то остается :blum: до нового пробуждения :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды утром по горной дороге ехал в своей повозке развозчик газет. Навстречу ему шли два монаха. Один из них был мастер, а второй — его ученик.

 

Ученик сказал:

— Мастер, учение гласит, что мир — это сон Будды, и стоит стать Буддой, и мир будет твоим сном. Так объясни мне, учитель, как может быть в одном мире несколько пробудившихся?

 

В этот момент порыв ветра взметнулся вверх по склону, и тысячи газет с повозки взлетели высоко в воздух.

— Посмотри, — сказал учитель, — газет так много, а текст в них во всех одинаковый.

 

И ученик просветлился

post-6061-0-79913900-1405876058.jpg

Изменено пользователем Kassiopeia

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности