Перейти к публикации

Все средства хороши


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Условно говоря этика - это попытка сбалансировать взаимоотношения в обществе с целью достижения некоего общего блага.

@Legenda, какое благо может быть у Мира?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

какое благо может быть у Мира?

Мне порассуждать с позиции муравья? :)

Ну, давай попробуем....

Во-первых, понятия "благо" для Мира не существует.

Во-вторых, баланс всех существующих энергий, как залог самого СУЩЕСТВОВАНИЯ Мира как раз ЭТИКОЙ и осуществляется.

Проще говоря, пока есть нечто "Я Есмь" - баланс будет соблюден, и выстроен он посредством Этики.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и поговорили)))))))

 

Пустой.....чтобы понять к какому уровню относятся- нужно уметь оперировать....это я по своему опыту...

Иначе-пустой треп.

 

Ничего. Мы уже привыкаем всем форумом к важной штуке - умение понять предмет беседы и умение понимать смысл, который хочет донести человек. Навыки оперировать не возмутся с воздуха. Наверное в мире и существуют форумы, чтобы мы могли учится доносить друг до друга то, что хотим сказать.

 

Почему я решил дополнить эту тему?

 

У меня был долгий период няшного развития и розовых очков, когда высшие силы, свет и любовь затмевали все остальное. В какой-то момент, когда прошел этап формирования сознания и энергетического опыта, реальность повернулась другим боком и сказала, а теперь дружок, применять учись на разных уровнях реальности. В том числе и на жестких.

 

Поэтому, зайдя в тему я решил добавить мысль о том, что Сила имеет несколько другие критерии, чем привычные для духовно развивающихся людей. Она может ломать форму чтобы высвободить застрявшее в ней существо. Хотя само существо воспримет это как убийство, в процессе. И лишь потом до него дойдет что это было освобождение от ловушки в которой он уже давно сидит и сам себя вогнал.

 

Тема актуальная. Я сейчас изучаю традицию Сингон и Миккё школа Катори, и конкретно остановился на Фудо МёО - это бог, который изображается черным или темно синим, с клыками, в огне. И сказано что это Светлый Царь, но к невежественным людям он является в таком жутком виде, потому что он разрушает оковы разума. Он разрушает форму, чтобы спасать души застрявших людей.

 

Иногда убить чтобы спасти - является работающим средством. В рамках человеческой логики - это страшно, ужасно, не этично. А в рамках целей и явлений мироздания - это нормальное средство. Там могут даже астероидами разносить планету вместе с живущими, взорвать звезду и похоронить окружающие планеты или даже столкнуть две галактики, в результате которых гибнут миллиарды планет и звезд.

 

Какая тут может быть этика? Которая по сути представляет собой раздел философии изучающий мораль и нравственность в пределах социума и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, понятия "благо" для Мира не существует.

Уже минус в пользу этики. Тогда за счет чего эта этика существует?

Во-вторых, баланс всех существующих энергий, как залог самого СУЩЕСТВОВАНИЯ Мира как раз ЭТИКОЙ и осуществляется.

т.е. этика Мира допускает поедание детей, поедание заживо, уничтожение экосистем, убийство без цели природой и т.п.?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже минус в пользу этики.

:) минус в пользу? )))))

Хорошо сказал.... поди-ка разберись, как это..:)

 

т.е. этика Мира допускает поедание детей, поедание заживо, уничтожение экосистем, убийство без цели природой и т.п.?

Нет.

Не допускает.

Потому-то эта система и замкнута сама на себя в круг Сансары, чтобы все что не принимает Этику оставалось внутри этого "аппендикса".

Мое последнее четверостишье в разделе Стихи, как раз послужит иллюстрацией.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус в пользу? ))))) Хорошо сказал.... поди-ка разберись, как это..

Этика не существует без цели. Это то же самое, что сказать - "Самолет летит в везде"

Потому-то эта система и замкнута сама на себя в круг Сансары, чтобы все что не принимает Этику оставалось внутри этого "аппендикса".

Т.е. в Мире сансары нет этики?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Но я точно знаю, что для разумной бессмертной части человека совсем не всё равно КАК ДОСТИГНУТА ЦЕЛЬ.

 

Leqenda, так и хочется спросить:"Откуда вы это точно знаете?" :)

Многие учителя, чтобы помочь ученикам, убивают их морально и физически (это восприятие обывателя).

Учитель же, совершает благое дело, ибо цель (просветление), поставленная учеником, достигается быстрее.

Мораль и этика, это кандалы для Духа. И Бог бы с ними, большинство людей к Духу не чувствительны.)))

Но, если цель человека - Царство Божие, нирвана- то этика и мораль будут ему мешать.

Я не говорю, что он должен идти и убивать на физическом плане, но он не должен обманывать себя, утверждая, что в нём нет насилия.

 

А что касается, войн и государственных переворотов, то они были, есть и будут, как, возможное, очищение. Хотя массы бессознательны и просто стараются выжить.

Помните, заповеди Моисея были даны евреям. А Иисус не велел идти на север, потому как северяне " не ведают грехов израилевых".

Нужны ли были заповеди (мораль и этика) славянам, которые жили в ладу с природой? Нет, потому как, соблюдались законы природы.

 

Потом было насильственное крещение Руси и разрушение связи с источником. И тогда пригодились заповеди. Причём те, кто их насаждал, сам им не следовал. Зато имел огромную возможность эксплуатировать и манипулировать толпой, потерявшей связь с Духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этика не существует без цели.

Цель этики - существование Мира.

Т.е. в Мире сансары нет этики?

Есть.

Как и во всех мирах "Я Есмь"

Проявить ее одна из задач Разума.

 

Арахнид,

к сожалению, мне придется снова отослать тебя к соционике, чтобы объяснить тебе то, почему я не смогу донести до тебя то, чего ты не понимаешь, но поймет другой "этик"....

Просто в этом вопросе мы с тобой слеплены из разного пластилина. :)

сорри....:)

 

Может, у Алекса получится объяснить....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель этики - существование Мира.

Какое именно существование? Если неважно, то это не этика, а баланс сил.

Есть. Как и во всех мирах "Я Есмь" Проявить ее одна из задач Разума.

Т.е. есть только благодаря тем, кто ее проявляет?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... тогда возникает вопрос - а все ли цели необходимы? дом то важнее...

Если цель возникла, она должна быть удовлетворена или,,,,,трансформирована.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может соционика это псевдонаука как и дианетика Хаббарда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она должна быть удовлетворена

без сжигания дома, желательно :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и хочется спросить:"Откуда вы это точно знаете?"

:) оттуда)))))

 

Многие учителя, чтобы помочь ученикам, убивают их морально и физически (это восприятие обывателя).

Учитель же, совершает благое дело, ибо цель (просветление), поставленная учеником, достигается быстрее.

Мораль и этика, это кандалы для Духа. И Бог бы с ними, большинство людей к Духу не чувствительны.)))

Но, если цель человека - Царство Божие, нирвана- то этика и мораль будут ему мешать.

Мораль - понятие сугубо социальное.

Где нет социума - нет и морали.

Так что не стоит смешивать в кучу два совершенно разных понятия.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит смешивать в кучу два совершенно разных понятия

можешь перечислить их различия?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то это не этика, а баланс сил.
баланс сил строится на основании определенной структуры, коей и является этика, Эд.

Внутренне ты понимаешь о чем я говорю.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль - понятие сугубо социальное.

Где нет социума - нет и морали.

Так что не стоит смешивать в кучу два совершенно разных понятия.

 

Так а чего ты пришла и смешала в кучу. А потом говоришь то же самое, что я тебе в самом начале ответил.

 

Итог. Природа, макромир планеты это не социум. Там нет человеческой морали и нет этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой,

пойди-ка перечитай пару страниц назад.

Кто куда пришел и кто что заявлял!!!

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) оттуда)))))

 

 

Мораль - понятие сугубо социальное.

Где нет социума - нет и морали.

Так что не стоит смешивать в кучу два совершенно разных понятия.

Конечно, вне социума нет нужды претворяться моральным и этичным.)))))

Легенда, я не поняла, какие понятия не стоит смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой,

пойди-ка перечитай пару страниц назад.

Кто куда пришел и кто что заявлял!!!

 

Давай, перечитаем.

 

Но, в начале темы вопрос ставился про Францию с гильотинами, и надо сказать что макро уровень обладает другой психологией. Там нет этики. Землетрясения могут убивать тысячи людей. Наводнения смывают дома и дороги вместе с машинами. Саранча может сожрать урожай.

 

 

Ты написала:

 

snapback.pngПустой сказал:

 

макро уровень обладает другой психологией. Там нет этики

Там есть ЭТИКА.

А вот психологии - нет.

 

Меня это удивило, поскольку речь шла о землетрясениях, наводнениях и саранче. Эти явления не относятся к человеческому-социальному. Их нельзя рассматривать с позиции Этики, потому что ее там нету.

 

Зачем очеловечивать природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше нет желания что-то с тобой выяснять, Пустой.

Мне хватило прошлого раза, когда ты все превратил в фарс.

Так что, сам читай, сам думай, сам размышляй.

Повторюсь:

бодайся со своими заблуждения сам.

Для наводки: понятие ЭТИКИ и понятие МОРАЛИ - две большие разницы. Отсюда и пляши....

 

можешь перечислить их различия?

Различия?

Такие же, как различия между церковью с образами и иконами, и Разумом Вселенной.

По другому не объяснишь.

Мораль - это попытка человека привнести ЭТИКУ в человеческое общество. Сделать ее проявленной.

Но, как всегда, там где присутствует человеческий фактор, присутствуют и его перекосы....

Хотя, мораль, как и гуманность, являются определенным достижением человеческого общества, естессно...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: я ощущаю, что это как в задачке, которую можно решить оптимально, а можно коряво.

Наиболее позитивный способ - наиболее оптимальный.

Я называю это "Принцип Достаточности Позитива".

 

И ещё, по моей версии, на высшем уровне есть этика - и не такая уж отличающаяся от земной. Вот есть уровень, на котором человек есть Абсолют, и этот Абсолют более живой и простой, нежели кажется. Усложнения и попытки оторвать земное от духовного происходят от непринятия негативной части земной реальности. Но есть и позитивная часть, и если она рулит, то земное в согласии с духом.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале темы вопрос звучал так

Вот если достиг цели - важно ли, как ты ее достиг?

 

По сути то способов достижения - очень много. Не все ли равно - как, если достиг задуманное?

 

 

а тема про использование средств.

переход на это

Меня это удивило, поскольку речь шла о землетрясениях, наводнениях и саранче. Эти явления не относятся к человеческому-социальному. Их нельзя рассматривать с позиции Этики, потому что ее там нету.

Нормально что всплывает этика, поскольку так называемый макроуровень Природы терпит вмешательство человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если достиг цели - важно ли, как ты ее достиг? По сути то способов достижения - очень много. Не все ли равно - как, если достиг задуманное?

 

То что это важно, я думаю без лишнего разглагольствования ясно.

Только вот в большинстве случаев, сам путь важнее чем цель. И останется лишь пройденный путь. А цель - это как подарок в конце пути, и подарок этот будет таков по своему содержанию и будет зависеть от того, как путь пройден.

В конце концов получишь то, что заслужил.

 

_____________________

 

Этика - как много про нее говорят не соблюдая её. Нам пожалуй иногда стоит поучиться у природы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][4][5][6]. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и т. д.

 

Слова «этика», «этический» происходят от греч. ethosнрав, характер, обычай. Их ввел 2300 лет назад Аристотель. Он определил дианоэтические добродетели человека, которые являются умственными: мудрость, рассудительность, сообразительность (всего он выделил их три), и этические добродетели человека (или достоинства), которые проявляются в его поведении: мужество, благоразумие, честность, щедрость, доброжелательность, справедливость и др. (всего он выделил их десять).

«Этикой» Аристотель назвал науку об этих качествах.

 

Этимология понятий "этика","мораль", "нравственность".

 

1. Этимология понятий, этика, мораль, нравственность

Отцом античной этики является Сократ, который считал мораль – основой достойной жизни и культуры.

Попытку систематизировать этические идеи осуществил Платон.

Систематическое изложение этики как теоретической науки впервые было осуществлено Аристотелем.

Слово «этос», от которого происходит слово «этика» означало первично – место проживания, дом, жилище, гнездо. В последующем стало обозначать обычай, нрав, характер.

Отталкиваясь от слова «этос» Аристотель образовал прилагательное «этический», для того чтобы обозначить человеческие качества названные им «этическими добродетелями». К ним он относил свойства характера, смелость, решительность, темперамент.

Область знания, изучающая этическую добродетель, Аристотель назвал «ЭТИКОЙ».

Марк Туллий Цецерон сконструировал термин «мораль», который означал также характер, темперамент, обычай. Область знания, изучающую мораль, он назвал «моральной философией».

Слово «нравственность» славянского происхождения.

Этичность, нравственность и моральность в своем значении тождественны.

В понимании Аристотеля, этика – это особая практическая наука о нравственности (добродетели), цель которой научить человека как стать добродетельным.

Этика – это совокупность норм и принципов поведения принятых в данной эпохе и в данной социальной среде.

 

Нормально что всплывает этика, поскольку так называемый макроуровень Природы терпит вмешательство человека.

Вопрос этики, это оценка человека. Природа просто освобождается от того, что её становится в тягость.

И надо говорить не о этике, а об утерянной мудрости человеческой.

Изменено пользователем Нирвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, мне придется снова отослать тебя к соционике, чтобы объяснить тебе то, почему я не смогу донести до тебя то, чего ты не понимаешь, но поймет другой "этик"....

Нет Легенда, тут ты не права, если ты говоришь об ЭТИКЕ, а не о правилах поведения в общественном месте, то соционика тут не причем, сама же говорила:

Там есть ЭТИКА. А вот психологии - нет.

 

хотя... для примера, если взять за дуальную пару: этика-логика. Если бы Мир был "мертвый" - строго выстроенный по арифметическим законам, то была бы одна Логика, если бы Мир был "живой"- выполнял все потребности всех и каждого, то Этика правила бы Хаосом. Разумней предположить, что Мир держится на нечто общем: "ЛОГИКА-ЭТИКА". Как электрон - волна и частица.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше нет желания что-то с тобой выяснять, Пустой.

Мне хватило прошлого раза, когда ты все превратил в фарс.

Так что, сам читай, сам думай, сам размышляй.

 

Полагаешь твои желания или не желания являются определяющим фактором в том что с тобой происходит в этой реальности? Нет. Твое состояние является фактором, который определяет все что случится потом.

 

Можешь называть фарсом настойчивость в объяснении своей позиции. Но настойчивость и устойчивость - это свойства, которые для меня актуальны в текущий период жизни и я наблюдаю на форуме за тем, кто схлопывается как ракушка, когда начинают спрашивать его на тему, что он имел ввиду и уточнять детали его мнения.

 

На самом деле я уникально добрый человек :) А знаешь почему? Я занимаюсь тем, что развиваю навык не только в себе, но и передаю это свойство другим. Может быть сейчас тебе не ясно, но в дальнейшем ты будешь делать так же как я. Когда увидишь что человек написал неосознанную вещь, будешь будить в нем осознанность и показывать ошибки.

 

Конечно, данное "средство" малость не привычно и не тактично. А что остается делать?

 

Ты оперируешь терминами этика и мораль там где они не применимы. Судя по написанному твое видение Этики это некое абстрактное свойство Души Мира или как это сказать, нечто доброе и чувственное, присутствующее мирозданию априори, что-то выше человеческого понимания.

 

Однако, этика это раздел философии который занимается исследованием и осмыслением морали и нравственности в поведении людей внутри социума. Это не абстрактное свойство некоей Души Мира. А мораль - это общественные традиции и нравственные правила. Этика их изучает и рассматривает.

 

Давай на основании реальной трактовки этих терминов рассмотрим что ты написала в предыдущем сообщении:

 

Мораль - это попытка человека привнести ЭТИКУ в человеческое общество. Сделать ее проявленной.

Но, как всегда, там где присутствует человеческий фактор, присутствуют и его перекосы....

Хотя, мораль, как и гуманность, являются определенным достижением человеческого общества, естессно...

 

Мораль не привносит этику. Мораль это то что принято или не принято в обществе. Мы едим животных, убиваем их, выращиваем их для уничтожения. Это не этично, не нравственно, но такова традиция в обществе. Родители бьют непослушного ребенка - это традиция, не этичная, но существующая очень давно. В армии человека гнут психологически в подчинение - это не этично, но такова традиция.

 

Мораль это не только нравственность и этичность, но и чувство долга - как моральный принцип. То есть, служение обществу в армии, служение родителям, долг ребенка перед отцом и матерью.

 

Я понимаю, кому-то хотелось бы рассуждать только в высших и возвышенных категориях. Но в этике есть даже отдельное направление как анти-реализм

 

В чем это выражается? В том что люди стараются выдавать желаемое за действительное. В частности и в нашей эзотерической среде. Субъективные представления о духовном мире, о неких высших состояниях, о всеобщей любви и чистоте проявлений - это все утопия. Они являются лишь фрагментами реальности, временными состояниями, за которыми следуют другие состояния и нередко противоположные по качеству.

 

Таким образом, человеку в зависимости от обстоятельств выгодно выставлять объект в нужном ему окрасе. К примеру, назвать попытку донести информацию до большой группы людей - фарсом на публике. США например считает Россию агрессором. А поведение российского правительства - нарушающими международные нормы нравственности и этики.

 

То есть, сама мораль по себе кроме традиции может быть объектом манипуляции. Человек может трактовать ее субьективно. В зависимости от целей. Общество может сформировать христианскую мораль смирения для подчинения масс. Общество может сформировать мораль конфуцианства для развития чувства долга и почтительности, что тоже помогает подчинить общественную массу государству, чтобы они старались и служили.

 

И что мы имеем на самом деле? Откуда берутся эти правила и кем они устанавливаются? Некими добрыми людьми? Либо некими более сильными людьми?

</p>

 

 

Но, как всегда, там где присутствует человеческий фактор, присутствуют и его перекосы....

 

 

Надеюсь хоть в этом мы сходимся.

 

Я хотел бы тебе рекомендовать не схлопываться в ракушку, даже если тебе не приятно. Попробуй удержаться в беседе и довести ее до конца, объяснить что ты имела ввиду. Если бы у тебя не было желания что-то выяснять на самом деле ты бы добавила меня давно в игнор и не молга читать мои сообщения и даже бы не отвечала на них. Но пока ты отвечаешь - беседа продолжается. И тема довольно интересно развивается.

 

Вернемся к сути. Мир держится на Силе. Жизненная Сила дает жизнь и возможности. Она может быть конвертирована как в любовь, в передачу энергии, так и в давление - воздействие или помощь в виде содействия.

 

Я считаю что на макро-уровне планета не заботиться о нравственности или гуманности. Возможно есть некоторые боддхисаттвы или существа духовных миров, которые стараются облагородить людей и общество. Но есть так же божества которые разрушают человека и его жизнь подвергая его опасностям и трудностям. И они играют более важную роль. Они формируют в нем навыки выживания, навыки способности преодолевать трудности, навыки осознавать причины и последствия. Их поведение анти-этично. Но они играют важную роль.

 

И если мы рассматриваем средства - то давайте понимать не только в контексте человеческой этики, но и в контексте более широком. Вы думаете Боги любят людей? Видят в них своих детей, которым хотели бы помочь?

 

А по-моему там все так же практично, как и у нас. Человек выращивает овцу, оберегает ее для того чтобы стричь шерсть, а потом убить и съесть. Высшим нужны самые эффективные и осознанные люди. Малосознательные, дремучие люди для них такие же бестолковые существа, как для нас овцы, куры, кролики.

 

Природа очень экономична. Она не стала бы создавать себе игрушку без практической цели, без возможности ее потом использовать.

 

Посмотрите на людей. Большинство людей страдают и мучаются в поезде на работу, на самой работе, после работы, часто бывают несчастны, и часто не знают как улучшить жизнь. Лишь небольшой процент людей может преодолеть эти страдания и омрачения. Вы думаете что мир создан какой-то Божественной Этикой?

 

Тогда почему эта божественная этика порождает миллионы несчастных и неудовлетворенных жизнью людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности