Перейти к публикации

Разное


Iris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иосиф Бродский Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

 

замечательное высказывание, если только не закрывать им глаза на правду и не оправдывать свое потворство происходящему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Iris,вы имеете ввиду под словом Им - психотехнологии))). Хотя Бродский Жил при Боре - И уехали его при Боре. Но Россию он не обсе.. Он умел видеть разницу ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris,вы имеете ввиду под словом Им - психотехнологии))).

 

нет, я имела ввиду смысл его высказывания...

 

Хотя Бродский Жил при Боре - И уехали его при Боре. Но Россию он не обсе.. Он умел видеть разницу ))).

 

он то умел, а Вы как я погляжу - нет, так дерьмо всюду и ищите ... гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,

абсолютно не дано понять божественные и неизменные нравственные законы;

мораль в своей переменчивости создана людьми, которые предпосылают ее своей

жизни и навязывают другим людям; но все же нельзя отрицать, что у нее есть

система, которая одновременно изменчива и постоянна. Критика же в этом

смысле ничего не значит в положении над литературой, ибо переплетена с нею.

Она вносит в литературу идеологические производные, образуя тем самым

традицию, - причем в идеологическом плане у нее широчайший диапазон,

охватывающий также и выразительные ценности "форм", - и она не допускает

повторения одного и того же без нового смысла. Критика является и

растолкованием литературы, переходящим в растолкование жизни, и ревностным

стражем достигнутого уровня. Такой перевод частично иррационального в

рациональное никогда не удается полностью; и то, что при этом является

недостатком - упрощением, фрагментированием и даже выщелачиванием, имеет и

положительные стороны - всестороннюю мобильность и большой охват отношений,

подвластных разуму. Критика, таким образом, есть и плюс и минус, и, как

всякая идеологическая структура, оставаясь в долгу перед жизнью многими

частностями, она дает взамен нечто всеобщее. Улучшению знаний такая критика

способствует мало; она может заблуждаться, ибо складывается всегда не в

одном человеке, а в сложных скрещениях, в усилиях многих людей, в

бесконечном процессе пересмотров, она порождается в конечном счете самими

книгами, которые служат ее объектом, ибо каждое значительное произведение

обладает способностью опрокидывать все мнения, существовавшие до его

появления.

 

15-22-29 октября 1926 Роберт Музиль.

 

@Iris,Тема , где переход на личности не способствует Диалогу ))). Критикуйте . Позиционируйте.

Хотя в туалет ходит каждый, даже Бродский его не избегал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияIris сказал: хм... тогда кто же Ленин и Сталин, которые уничтожали свой народ?

В вопросе чувствуются штампы навязанные либерализмом. Перед ответом на конкретный вопрос предлагаю инф. из книг Марта (Артюхов, Малярчук "Апокалипсис сего дня или сами боги") Для понимания процессов протекающих на Земле.

 

Владыки Мира ( Уран и Гея)дали пояснения. Планета Аристон - близнец Земли, на Аристоне преобладают в кол. отношении человеческая эволюция.На Земле девы и элементалы, которые составляют 2/3 по отношению к людям. Не Аристоне такая же пропорция.

Земля - левое полушарие мозга нашего Логоса, Аристон - правое. У человека левое полушарие отвечает за интеллект и логику, а правле за интуицию и эмоции. Левое полушарие является "женским", а правое - "мужским". Господь проявляется сразу через двух Владык - Гею и Урана. Земля - планета Геи, Аристон - планета Урана. На Аристоне есть "своя" Гея - близнец нашей Владычицы." Наш" Уран - имеет своего близнеца на Аристоне., который по силе воздействия преобладает.

Люди и ангелы (даймоны) склонны к демократическим формам самоуправления , а девы и элементалы предпочитают централизованные тоталииииитарные формы власти.

Девы в истинном состоянии представляют собой различные энергетические поля, которые беспрепятственно взаимодействуют между собой в информационном смысле, чего не наблюдается у людей, для которых более характерна индувидуальность и самодостаточность.

Девы и элементалы легко сливаются в единый организм, который может проявлятся через государство или планету. Отдельные части этой структуры будут одновременно и"винтиком в механизме" и в то же время Владыками этого образования.Человеку, особенно почувствовавшему " прелести" коммунизма или фашизма, трудно понять данную форму тоталитаризма.Люди не лбладают такими коммуникативными возможностями и попросту не в состоянии быть "винтиками". Деву не надо долго объяснять, что и зачем нужно сделать, если он включён в единое поле, то он и так всё знает, требуется лишь конкретная персональная команда. (Девы строители тела Бога) Человек в сходном случае будет ощущать себя либо " быдлом" либо пушечным мясом. Дев развивший определённые способности, автоматически меняет своё индивидуальное место в Иерархии, а вот у людей вступают в силу " личные отношения".

(Это для анализа себя и своих друзей. сослуживцев. Для понятия своей эволюционной принадлежности)

 

В организме каждого Землянина встроены механизмы, которые предрасполагают к контакту с аристонцами, и каждый дев или человек стремится, так или иначе, к синтезу планет, так и идей.

Наиболее перспективными в этом смысле считаются эксперименты демиурга Российской подрасы Яросвета. Именно Ему принадлежит идея социализма, которая при реализации была безнадёжно изурочена с подачи "помощников и доброхотов" меркурианцев. Яросвет старается создать нечто среднее между "швеедским социализмом и китайским вариантом развития. Как это будет выглядеть не берёмся сказать, планы Яросвета нашли поддержку Шивы и Кали, которые воплощены на территории Яросвета.

В этом смысле становится понятна ещё одна сторона исторической и духовной миссии России. Ведь эта подраса вырабатывает форму сообщества для третьего тысячелетия.

Россия как подраса благодаря сочетанию ряда лучевых и кармических факторов является самой "земной" и попросту обязана являть собой образцы форм для всего мира.

 

Ленин - является близнецом Яросвета. (Земля и Аристон обмениваются 1/3 своих духопотоков и этот обмен заложен генетически.),, а по этому имел право встать во главе России. Другое дело, что его воля была парализована и он после 1917 глда практически полностью потерял контроль над собой, сделавшись автоматом в руках инопланетных эксперементаторов.Поэтому вместо плана Яросвета в России было реализовано совершенно несуразное.

В настояшщее время Маходевы решили распылить тело проявления Ленина с тем, чтобы не было рецидива ошибки 17года. Когда в России жизнь войдёт в нормальное русло Ленин вновь будет восстановлен, если того пожелают остальные члены синтетического Облика. Один из таких хорошо известен россиянам под именем Денис Давыдов.

 

Сталин - воплощение энергий Христа, так же изувечено инопланетниками. Кодекс советского человека полностью копирует христианской идеологи.

Были враги советской власти....только только закончилась гражданская, рецидив её проявился в первые месяцы войны 41года (потери армии, сдача в плен) Таких страшных посадок в стране. как врут либералы не было. это враньё. Хотя Сталин и его детишки (Хрущёв, Мехлис, Будёный, Ворошилов и пр. пр.) попили кровь со старших эволюций, но христианам жилось не плохо (бохато на Украине). Сталиным была выстроена система прихода к власти его детей (христиан), что существенно ослабило и производство и армию. Но во время войны ослабил давление, защищать Родину У христиан плохо получалось (мало способностей и возможностей), но при Хрущёве расцвели, что способствовало сгниванию общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вопросе чувствуются штампы навязанные либерализмом.

ну и что? я вполне осознаю эти штампы, я уважаю свободу выбора каждого человека... это одна из идей либерализма, Вы уважаете "твердую руку" эта одна из идей тоталитарной власти... или Вы хотите навязать мне свои штампы? спасибо, не нАдА... ешьте сами...

 

Люди и ангелы (даймоны) склонны к демократическим формам самоуправления , а девы и элементалы предпочитают централизованные тоталииииитарные формы власти.

 

да, я склонна к демократическим формам самоуправления, значица я человек, а вы и вам подобные представители дев и элементалов.... так чтоли? ну и развивайтесь, кто Вам мешает? возьмите ответственность на себя... или надо обязательно найти внешнего врага, ой это не он репрессировал свой народ, это инопланетяне... так чем он отличается от других таких же, но которые жили на западе? только тем, что бил своих, когда другие били чужих, а суть та же...

 

по поводу высокого энергетического и космического статуса вождей всех мастей: чтобы такой человек воплотился на земле нужно его притянуть к материалу, часто это самые глубокие непроработанные (искаженные) слои... Вы замечали, что часто чем более талантливее и одареннее человек, тем с большими своими искажениями ему приходится сталкиваться... но чем глубже он спускается и трансформирует, тем больше перспектив и возможностей у него возникает... Ленин и Сталин пошли по поверхностному пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис. ваш ответ переполнен агрессивным противостоянием. Либеральная идеология по сути агрессия, а разговоры о свободе проявлений это ширма -яркий фантик не вкусной конфетки. Сам смысл капитализма - агрессивный захват (хоть чего). Всё это процветает при определённом уровне сознания, которое специально сдерживается в развитии, в том числе и специальными механизмами оболванивания, когда основное внимание человека направляют на желания (свобод, проявлений, всё в твоих руках и т.д.и т.п.), когда эгоизм человека выводят на первый план ("ты этого достоин" или в роликах рекламы, когда один другого опережает, доказывая, что активный это хорошо и моральная сторона дела не важна)

Выводят человека на инстинкты животного, что и позволяет руководить человеческой массой.

Вам дана интересная инф.от нового Логоса и как вы её поняли? А никак. Опять противостояние (женская эмансипация).

Мужчина и женщина - два великих принципа. Их взаимодействие порождает жизнь - дитя - сын - новое качество. А вы..."Я мол такая демократичная, вся в свободе, а вы тут мне навязываете...всякие девы и пр....так чтоли(?) ну и развивайтесь!"

В таких отношениях детей не будет...вымрем. Вот он ваш уровень сознания (переполненный либеральной агрессией).

Люди и девы, как и другие эволюции должны найти пути взаимодействия. Мужчина и женщина два противоположных мира и если будет агрессия в отношениях...толка не будет. Люди без дев мало на что способны у каждой эволюции своя функция. Взаимное уважение, внимание, понимание смыслов существования ....вот дорожка будущей новой жизни. Но все идеи либерализма, как идеи агрессивных деятелей внеземных цивилизаций, должны быть выброшены на помойку истории. Новое время, новые энергии, новые уровни сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идеи и системы вампиризма на Земле должны быть уничтожены и никакого сотрудничества.

вы считаете, идея о свободе выбора это идеи вампиризма? а считаю, что это первый закон Создателя... понятно? и тогда чья идея должна быть разрушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, вы считаете, что свобода выбора- это вампиризм, узаконенный Создателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, нет, я считаю, что закон свободы выбора является законом Создателя, а не вампиризмом... вампиризмом его считают люди, заболевшие тоталитаризмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, существование вампиризма (комар ли, экономический ли вампиризм, существование рабства, подчинения) - вы вообще отрицаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему отрицаю? они есть, но это искажения, которые надо исцелять, т.е. трансформировать.

А почему Вы считаете вампиризмом именно идею свободы выбора? Рабство и подчинение это идея тоталитаризма и империализма, или Вы это тоже, как и конструктор, отрицаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему Вы считаете вампиризмом именно идею свободы выбора?

Ну что вы, это ваше противопоставление, не мое. Свобода выбора может вылиться в вампиризм - это зависит от выбирающего, если он настроен свои интересы отстаивать за счет других. А может и не вылиться, если есть - внутреннее самограничение, соблюдение закона людей - допустим, юридических, моральных, и соблюдение законов физики по действию-противодействию и обратной связи.

 

Свобода выбора - это закон для человека внутри себя, - "как поступить" , а общественные устройства не имеют к нему прямого отношения, они из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода выбора - это закон для человека внутри себя, - "как поступить" , а общественные устройства не имеют к нему прямого отношения, они из другой оперы.

 

а общество из кого состоит? из винтиков или из людей? какие люди, такое и общественное устройство, для меня это прямая связь...

 

Лучия, а у империализма совсем нет вампиризма, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,))) отрицание болезни - первый шаг к ее признанию.

На сегодня самый популярный доХтор в Америке и Европе - психотерапевт ))). При чем личный....

Так думаю, за вампиризм они платят хорошо ))). Но отказаться от него не модно. Пока.

Хотя бы эту связь барьер - деньги-эквивалент не нарушают. В России - любая душа - жилетка. Думаю, психотехнологии халявы используются максимально, опустошая подругу своими эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris,))) отрицание болезни - первый шаг к ее признанию.

 

угу, тока у России этот шаг затянулся...

 

http://hvylya.org/analytics/geopolitics/za-chto-voyuet-rossiya.html

 

"В 2014 году Россия восстала против целого мира. Это мужественное, отчаянное и рискованное действие. И когда говорится «Россия восстала», то имеется в виду та поддержка российской власти со стороны российского народа, которая сопровождает это восстание...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, у меня иное видение - Россия единственная страна, которая всегда болеет, но лечиться некогда ))). То потоп, то революция, то война, то престройка.

Была такая раньше передача на ТВ " Туши свет"

Главными героями там были пес. заяц, поросенок и не помню еще кто.

Вот встрчается заяц( репортер) с псом( агрономом) ( а это престроечные времена были)

Спрашивает Заяц

- Хорошего ли урожая ждать.

Отвечает Пес

- Если не засуха, половодье, землятресение, тайфун или другие природные катаклизмы. То придется убирать.

 

Так и мы с вами @Iris,в теме психотехнологии - просим Лучию убрать нашу чушь с поля . пусть катаклизмы обойдут строной работу с психотехнологиями. )))

Изменено пользователем RisC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC, это Вы хотите убрать нашу риторику из темы, я считаю по другому, что все наши речи используют психотехнологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, Еще помусорю, что бы вы поняли, о чем я пытаюсь вам сказать - а я Россиянин )))

http://youtu.be/U5yEDZJQcl4

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис", подконтрольного Минобороны РФ. По данным следствия, причиненный действиями Васильевой ущерб составляет более 3 млрд рублей. http://www.tvc.ru/news/show/id/41371

 

Вы же понимаете, что я не слепой. И что, открывать газету каждый день - а у нас ежедневно происходит несовмещение в Уме ))) Читаю независимую зазету - что вы предлагаете - отсоединиться от олигархов))) И уйти в леса. ))) да и чужие уроки я уже впитываю хорошо. )))

Ваши предложения . Я лечусь самостоятельно на энергиях Порфирия Иванова. Какие практики в мире форм применяете вы. Помним. что медитация на сегодня уже не работает. План нирванийцев раскрыт на новое воплощение, и слава Богу, что Осознали тупиковость .

Изменено пользователем RisC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения .

 

мои предложения - исцеляться, но для этого надо сделать второй шаг - признать свою болезнь... у меня есть положительный опыт в этом...

 

Помним. что медитация на сегодня уже не работает. План нирванийцев раскрыт на новое воплощение, и слава Богу, что Осознали тупиковость

 

гыы, ну у меня они никогда особо не приживались... меня идея, эксперимент, анализ и опыт интересуют в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, как исцеляться))). Ведь это уже психотехнология ))). Как нормы ГТО))) Хотя, абсолютно согласен, что спорт в жизни необходим. Только на уровне Собственного Принятия решения алкоголик идет на лечение. ))). Свой опыт предложить не возможно ))).

Есть некие шаги , но вы, основываясь на экспериментах, анализе поддержите Сколково )))

Хотя по Сути своей - Силиконовая долина в России - как Яндех сегодня впервые вышел на российские торги. Может иногда лучше меньше да лучше ( ВИЛ) )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а общество из кого состоит? из винтиков или из людей? какие люди, такое и общественное устройство, для меня это прямая связь... Лучия, а у империализма совсем нет вампиризма, да?

Общество - население состоит: люди (форма руки, ноги, голова с туловищем) те кто должен быть на Земле всего 20-25% от всего населения, остальные представители ВЦ (кто не имеет права воплощаться на Земле), нежить - компоненты тел проявления (змеи кундалини, первоэлементы).

Из винтиков или из людей.

И те и другие обязаны быть, каждый несёт свою функцию. Кто то должен подметать пол и мыть посуду, гайки крутить. Не каждый способен к самостоятельным действиям и анализу. Вот турчинов... и все представители хунты Украины кто? Разве самостоятельные функционеры? Нет...они винтики и в головах у них шлицы, для отвёрток ....нужно закрутят или открутят, да так, что с резьбы слетят. Они управляемые куклы капитализма - либерализма.( может и другой силы)

Человек сложная система сил , представленная телами проявления, под управлением вертикали управления (Создатель-дух - душа - личность) Но это в задумке. А как на самом деле? На Земле присутствуют ВЦ, которые навязывают другие системы управления и в данную вертикаль управления вклинивают свои системы на разных уровнях.

Вот вы Ирис показываете не адекватное восприятие ( задаёте вопрос: "А у империализма совсем нет вампиризма, да?")

Как отвечать на этот вопрос....если человек не понимает основных понятий. Это тоже самое что задать такой вопрос....а в болоте есть комары, да?

В том то и дело, что в человека, как в систему сил, внесено искажение. Вместо своей структуры тел внедрена другая система, которая и вносит искажение, которое приводит к не пониманию процессов , разворачивает внимание в противоположную сторону и т.д. и т.п.

Каждый должен собрать СВОЮ систему сил, беречь её от внедрения, поставить защиту.

И первая задача выстроить гармоничную личность, поднять кундалини всех тел личности, что позволит правильно анализировать ситуации. Далее выращивать тело души. ( см. раздел Марта)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образовавшиеся внетемные диалоги будут здесь

 

bmdN1TRg.jpg

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите убрать нашу риторику из темы, я считаю по другому, что все наши речи используют психотехнологии...

 

Риторика и применение психтехнологии - совершенно разные вещи.

 

Технология - совокупность методов процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности.

 

Психотехнология — технология решения практических проблем психической деятельности людей; система базовых психотехник : принципов, методов и средств воздействия на человеческое поведение посредством воздействия на человеческую психику; технологические приемы, используемые для экспериментального исследования, наблюдения и тестирования психического поведения и деятельности человека.

Тему Антидот я подняла не для пропаганды-контрпропаганды, а чтобы не сойти с ума

.

 

Она (тема) не настроена на сообщества, партии и т/п - так скажем, некоторые возможные настройки для желающих ими воспользоваться. Потому - без пропаганды, контрпапаганды ,( которую я считаю неэффективной как метод), текущей политической ситуации, лишь психология и искусство, философия и символизм.

Политика на этом форуме обсуждается в оговоренном месте.

 

@конструктор, RisC, благодарю вас!

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы Ирис показываете не адекватное восприятие ( задаёте вопрос: "А у империализма совсем нет вампиризма, да?") Как отвечать на этот вопрос....если человек не понимает основных понятий. Это тоже самое что задать такой вопрос....а в болоте есть комары, да?

 

ух-ты, как Вы ловко выкрутились, а не Вы ли говорили, что это тока либералисты - бяки и их надо выкинуть на свалку, а вот идея империи и тоталитаризма и винтиков очень даже хороша... я только пошла на поводу ваших домыслов и оценок...

 

Есть некие шаги , но вы, основываясь на экспериментах, анализе поддержите Сколково )))

Вы за меня уже все решили? не стоит,... займитесь собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух-ты, как Вы ловко выкрутились, а не Вы ли говорили, что это тока либералисты - бяки и их надо выкинуть на свалку, а вот идея империи и тоталитаризма и винтиков очень даже хороша... я только пошла на поводу ваших домыслов и оценок...

Ирис, опять всё переврали. Ну где и когда это утверждали? Вам об одном, а у вас образы о другом...нет внимания.

Давали инф. о разных энергиях (качеств людей воплощённых ...дева эволюции и человеческой эволюции, даймонов не говорили о христах и светозарах).

Давали инф. и сравнительные характеристики, для более глубокого понятия ситуации на Земле. В любом случае необходимо выискивать необходимые механизмы взаимоотношений. Пример, как с мужчиной и женщиной.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, опять всё переврали. Ну где и когда это утверждали?

 

было бы у мя желание, то потыкала бы пальчиком... не думала я, что до такой степени расходятся точки восприятия.... предлагаю больше не пересекаться и мирно сосуществовать в этом инет пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности