Перейти к публикации

Умереть в бою.


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты легко понимаешь важность государства перед родом, так что мешает принять важность человечества перед государством?

Есть большая разница идти убивать ради спасения жизни других людей и идти убивать ради идеи.

 

Когда ты идешь на войну ради государства, ты ослабляешь род (убийство, ранение, болезнь), но ты понимаешь, что если проиграет государство то проиграет и род, твоя жертва оправдана. Но сейчас когда войны ведутся не за спасение, а за прибыль, ты должен понимать, что всю прибыль приобретенную ценой крови, завтра придется возвращать твоим детям.

Я не пацифист, и не борец с эгрегорами, я просто верю что можно жить не нарушая ни прав рода, ни прав государства, ни прав человечества, нужно просто шире смотреть на свои действия.

 

Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни, но никто не говорил, что это одни и те же камни....

Можно сказать больше. Род и Государство - два врага. Никакое государство не потерпит родовое право, оно изконно, в роду правит кон. У государства всё законно , оно не придерживается устоев рода, наоборот, оно их уничтожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У государства всё законно , оно не придерживается устоев рода, наоборот, оно их уничтожает.

А как быть с армией. По роду идут защитники. От отца к сыну и тд. Есть династии и в культуре, производстве. В науке, медицине.

Не всё так просто.

Государство и Род едины в проявлении своих функций. Государство помогает роду нарабатывать качества. Хороший человек - качественный специалист.

Другое дело кто управляет государством. Если представитель демиурга, то всё будет на месте и Рода в укреплении и государство в росте (самодостаточном). Демиург и Род едины в направлениях. Социальное государство - защитник Рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать больше. Род и Государство - два врага.

Не так категорично. Федеральная система например чем не компромисс? Государственное право не может полностью перекрыть родовое право. Если государство пытается узурпировать все права, то это приводит к локальным несправедливостям, которые множатся, образуют волну и переход на новый цикл ("те же самые камни" как у Конструктора). Цикл за циклом, все равно рано или поздно приходиться идти на компромисс.

 

Почему? Это могут быть и те же камни. Это просто сказано о циклах

Тайные законы работают до тех пор пока они являются тайными законами. Если вы и я знаем об этих циклах, значит в игре уже другие камни...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с армией. По роду идут защитники. От отца к сыну и тд. Есть династии и в культуре, производстве. В науке, медицине.

Не всё так просто.

Государство и Род едины в проявлении своих функций. Государство помогает роду нарабатывать качества. Хороший человек - качественный специалист.

Другое дело кто управляет государством. Если представитель демиурга, то всё будет на месте и Рода в укреплении и государство в росте (самодостаточном). Демиург и Род едины в направлениях. Социальное государство - защитник Рода.

 

По твоему получается интересная картина.))) Представь собаку, это род. На ней блохи, это государство. Если нападают на собаку, страдают блохи? если нападут на блох ?.... собака должна их защищать? Род - это самостоятельный "организм", ему не нужен паразит, и не важно кто этого паразита притащил. Так по сей день и происходило, и можно придумывать кого угодно , господа или демиурга. Политика государства направлена на уничтожение родовой памяти , что-бы жертва не сопротивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайные законы работают до тех пор пока они являются тайными законами. Если вы и я знаем об этих циклах, значит в игре уже другие камни...

Знания - сила. Информирован- значит вооружен. Алекс нет тайных законов. Есть специально скривлённая информация. Бог в вас, вы в Нём. Вы единая система отношений. В единой системе нет противоречий и скрываемых элементов.

 

Ветер, зачем человеку семья!? Это же ограничение и ответственность или способ развития?

Уберите от себя навязанную мыслеформу. Пока да. государства, управляемые мелкими людишками демонизированны, как и рода, скривлённые включениями кривой информации и гнилыми людьми. Все друг друга стоят. Всё исправят и ваша деятельность, на своё качественное совершенство, в помощь демиургам, по формированию и росту Нового Мира. (люди - клеточки Мира. Какие люди, такой и Мир. Так что всё зависит от каждого. Вперёд!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно твоё личное понимание слова мораль, что для тебя ассоциирует это слово, какие образы.

... твоя картинка какая-то странная, я её не понимаю, она для меня не гармонична. Ты живёшь в большём городе ?

 

Да нет у меня ни какой картины мира!

Раньше - были какие-то построения, заимствованные из литературных источников, от общения со знакомыми или созерцаний.

Но сами обстоятельства отводят меня от этого слово и мыслеблудия. И это хорошо, поскольку глупо Мироздание упаковывать в субъективную картину, в которой все зафиксировано по понятиям, моралям, Законам, обычаям и зову предков? Поэтому картинка для Вас в мой адрес зыбка и плохо читается. Это радует.

 

А живу я как раз в очень маленьком городке на восточном краю континента. Нас здесь не более 30 тыс.населения!

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня ни какой картины мира!

Раньше - были какие-то построения, заимствованные из литературных источников, от общения со знакомыми или созерцаний.

Но сами обстоятельства отводят меня от этого слово и мыслеблудия. И это хорошо, поскольку глупо Мироздание упаковывать в субъективную картину, в которой все зафиксировано по понятиям, моралям, Законам, обычаям и зову предков? Поэтому картинка для Вас в мой адрес зыбка и плохо читается. Это радует.

 

А живу я как раз в очень маленьком городке на восточном краю континента. Нас здесь не более 30 тыс.населения!

 

Немного запоздалый ответ, я уже знаю.Картинка как раз чёткая и читается хорошо ))) Никогда не был на Амуре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Очень хочется почитать - послушать версии форумчан, почему во все времена человеческой истории считалось, что умереть в бою намного лучше, чем скончаться от старости.

Может кто-то что-то где-то про это читал?

Или может имеет своё вИдение на этот счёт....

 

Очень непростой и энергоемкий вопрос… сразу так много образов в голове всплыло…столько мыслей ...

Сначала вспомнились слова Арии из Крещения огнем - "Мы обезумев от гнева дрались, веря в бессмертие душ. Станет погибший не горстью земли, а стражем в небесном саду."

И Суворовское наставление - "Сам погибай, а товарища выручай. За убитых Церковь Бога молит"

Сам вопрос, как и цитаты выше, относятся, имхо, к военному делу. Если конечно мы рассматриваем "в бою" а не "на поле боя"

 

Человек всегда защищал и будет защищать свои границы и территорию. Если это не один индивид, а общность людей – община, город, государство – то выработка военной доктрины первостепенна. "Хочешь мира – готовься к войне" - от воинов напрямую зависела жизнь сообщества.

Если вдуматься - от воинов зависит ЖИЗНЬ. Воин идет сражаться и умирать за жизнь. Умереть в бою - это ода жизни...

 

Обособленно выделенная каста(назову это так) воинов была везде – кшатрии Индии, сословие стражей у Платона…

Они всегда воспитывались отдельно - технике ведения боя, психологической подготовке, учились контролю боли, учились обращать свой страх в ярость... И прививалось им такое качество как доблесть – высшее духовное мужество... Немного разные были только подходы у Востока и Запада - в восточной традиции БИ эмоциональная реакция подавлялась. а в западной - максимально использовалась. Ярость берсерков - это именно оно.

 

Военные это вообще определенная категория людей. Много лет наблюдаю за своим отчимом – настоящим таки полковником, который искренне

недоумевает, почему мы с мамой не ходим строем) жизнь у таких людей - вечный бой,вечно со всеми сражается, везде мерещится враг. Кстати, высокие науки таким людям не шибко интересны, только как источник дополнительных преимуществ в борьбе...

 

Я где- то читала, что после войн всегда идет всплеск рождаемости. С физиологической стороны он обьясним по-своему, а также есть эзотерическое предположение, что это души, даже группы душ, которые вернулись которые стремятся вернуться в этот мир, потому что их человеческие жизни оборвались внезапно и насильственно...

 

Немного сумбурно получилось... Но донести мысль хотела такую - Умереть в бою, защищая свою землю - это достойно.

Но не стоит идти в бой только ради того чтобы там умереть.

Как говорил Сунь-Цзы - "лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь."

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умереть в бою, защищая свою землю - это достойно.

"достойно" - это мораль.

Человеческая мораль, которую ( чего там душой кривить ) часто и густо общество "подтачивает" под власть...

 

Достойно - это хорошо.... это замечательно....

А что есть "достоинство" с точки зрения индивидуума? Отдельной живой сущности???

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"достойно" - это мораль.

Человеческая мораль, которую ( чего там душой кривить ) часто и густо общество "подтачивает" под власть...

 

Достойно - это хорошо.... это замечательно....

А что есть "достоинство" с точки зрения индивидуума? Отдельной живой сущности???

 

А это по-разному...

Вопрос о достойной жизни для одних - это желание теплого места, а для других - это морально-нравственный аспект.

Достоинство как категория - это выражение личностной ценности

Достоинство своими словами – это умение осознать эту ценность, ценность своей нравственной личности. Помните фразу Стриженова из Гаража – "я бы сам с собой в разведку не пошел"

 

Достойно умереть – это умереть выполняя свой долг, свое предназначение, которое осознанно избрал.

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернусь к первоначальному посту...а может все намного прозаичней? это одна из программ выживания рода, умереть в бою в полном расцвете сил, не познав старости и немощи, когда из сильного ты превращаешься в слабого, из дающего в принимающего, не все готовы к таким переменам в жизни, т.к. раньше больше заботились о выживании рода, а не о жизни индивида как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернусь к первоначальному посту...а может все намного прозаичней?

Спустя два года я, наверное, уже могу написать, почему я открыла такую тему.

В тот период вся моя нервная система была натянута, как одна струна, и что-то такое, видимо, происходило с "тонкими" телами, потому что, когда люди стали умирать пачками... именно на войне... именно В БОЮ.... пространство вокруг меня стало "звенеть"....

Ну, не так звенеть, как колокола или там насекомые...

Как-то совсем по-другому...

Это как что-то очень печальное и одновременно красивое. А когда я "улавливала" этот "звон" и резонировала с ним, хотелось плакать и стенать, прижимаясь к земле, растворяться в ней прахом, и вместе с тем расправлять крылья и взлетать высоко-высоко.... свечой... и уходить прямо вверх уже не возвращаясь.... Такое вот состояние "на разрыв".... Этот "звон" он что-то такое во мне "вспоминал"...и мне снились трёх-четырёхслойные сны, в которых умирали солдаты и воины в далёком прошлом, и тогда пространство тоже "звучало" так же... какие-то монголоиды или китайцы... не знаю... какие-то турки.... какие-то викинги и индейцы....

 

Вобщем, полная шизофрения, Ирис.... ;)

Я не смогу описать это состояние словами, и, в принципе, я уже через 2 дня пожалела. что открыла её, и в этом посте уже писала, что тему я не потяну, потому что объяснить необъяснимое у меня не получится....

 

Собственно, я лишь хотела узнать, это только моя шиза, или кто-то ещё кроме меня такое "вспоминал" или "слышал"? )))))

Или может быть кто-то где-то читал об этом...

-------------------------

Я бы закрыла эту тему уже давно, поскольку она теперь уже не столь актуальна для меня.

Но остаются маленькие кусочки, которых мне не хватает для полной картинки.

И может кто-то сможет их восстановить... я не знаю....но вдруг?

Или просто выскажется. :) Это тоже интересно :)

Потому я и держу её открытой...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, вы простите меня , что зашла сюда, в старую тему и написала. В силу своей неофитности я хожу по форуму, читаю, и слушаю что отзывается в душе. И именно на этой теме отрезонировало, зазвучало и образы замелькали быстро-быстро... Я и половины не смогла отобразить в письменном виде...

 

У меня не было многослойных снов как у Вас, но то резонируюее состояние печально-красивого звона, что Вы описали, было очень похоже на моё, когда я сидела и "медитировала" над этой темой. Я как будто со стороны смотрела хронику всех войн и сражений...

 

Еще раз извините, что не туда залезла...

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@призрак в доспехах,

о боже! :o

Зачем Вы так?

Я рада что Вы зашли в эту тему и рада, что написали!

Даже не смейте так думать!

 

но то резонируюее состояние печально-красивого звона, что Вы описали, было очень похоже на моё, когда я сидела и "медитировала" над этой темой

Вот ))))))))))

И за это Вам СПАСИБО от души.

 

...значит это не только мои "глюки" были ))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я рада что Вы зашли в эту тему и рада, что написали!

..значит это не только мои "глюки" были ))))))))

 

Спасибо, Legenda! :give_rose:

 

Я поняла из Ваших постов, что многое из того, что я читаю в новостной ленте, вы пережили лично... Живу недалеко от моря, и часа в четыре утра каждый день проходят летные учения. От этих свистящих звуков внутри все сжимается, и подсознательно "ожидаешь"... даже не знаю, чего ожидаешь, но это очень неприятные чувства. Страх этого характерного свиста летящего самолета у меня на каком то генном уровне, откуда-то из глубин... может из прошлой жизни...

А "глюки", да были! И Суворов с напутствием перед строем молодых солдат, и разъяренные берсерки в состоянии амока, и героизм ВОВ ... все это медленно плыло какой то нескончаемой вереницей тысяч и тысяч людей - одни падали в землю, а другие вставали на их место...

Я сама удивлена, почему так отрезонировало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, полная шизофрения, Ирис....
это совсем не шизофрения, это выходит на поверхность коллективное бессознательное, мне видится мы все в этом участвовали, выходит чтобы раствориться и освободить место новому... как мне кажется это надо поблагодарить и отпустить... у меня такие видения были в подростковом возрасте, я очень была напугана, но это пришло и ушло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
04.06.2014 в 17:55, Legenda сказал:

почему во все времена человеческой истории считалось, что умереть в бою намного лучше, чем скончаться от старости.

Нас воспитывали с детства, нам внушали, что это священная миссия… да нам и внушать это особо и не нужно было, ибо мы с ЭТИМ уже были рождены. Роль учителей – мастеров-воинов была лишь в том, чтобы пробудить в нас ЭТО. Выбирая свою судьбу еще на небесах, мы выбирали это осознанно… потому что знали ПЛАН. И мы воплощались в воинов множество раз… десятки, а может быть даже сотни раз. И всё лишь ради того, чтобы умереть в бою. Зачем?

К сожалению, мой ответ очень прост и не романтичен – нет прошлого, есть только настоящее… мы все умираем в тех боях прямо сейчас. И мы, таким образом, просто сохраняем баланс энергий.

Почему нужно было умереть именно в бою… и молодым, а не от старости… опять же никакой романтики – чтобы скорее вернуться, выполнив миссию, отдохнуть и снова в бой )))

Мы не были героями… мы не гордились своими подвигами… мы просто знали ПЛАН

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Андрей_ сказал:

мы просто знали ПЛАН

Там происходит какой-то энергетический скачок.... что-то такое.... Возможно, ты сможешь почувствовать это. Вернее, сможешь отследить, пока ещё помнишь ощущения. Что-то такое, что поднимает человека как-будто на гребень волны, на тот уровень, с которого он потом может стартовать в следующей жизни. 

Мне не понятно, откуда обычные воины это могли знать? Они ведь хотели именно такой смерти. Понятное дело умереть от болезни - это мало приятного.... 

Но молодым. Заранее зная. А как же базовый инстинкт самосохранения?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никакого инстинкта  самосохранения… не было никакой одухотворенности и славы (я отвечаю только за тот фрагмент времени, в котором побывал… в других временах возможно все иначе). Я не воспринимал жизнь, как святость. Из пульсирующей раны из меня вытекала дурная энергия. Всё пространство тех времен (не в бою) было пропитано удушающим смрадом тяжелых вибраций. Я не то, чтобы не боялся… я был рад, что наконец-то ухожу от всего этого.

  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще один нюанс… почему смерти не боялись, но боялись-таки умереть от чумы… это чисто социально-психологический момент… ну, типа, как умереть от сифилиса – просто западло )))

И еще, смерть в бою имеет колоссальное преимущество перед всеми смертями – все происходит быстро, и все происходит в движении… ты не разлагаешься в тухлое мясо час за часом, день за днем. Это самый быстрый переход и… этот переход максимально заряжен двумя крайними потенциалами - максимальное ощущение прилива жизни… еще одно мгновение… и «нырок» в бездну…

Вот именно за этим моментом мы и приходили на поля боя из жизни в жизнь

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Андрей_ сказал:

этот переход максимально заряжен двумя крайними потенциалами - максимальное ощущение прилива жизни… еще одно мгновение… и «нырок» в бездну…

вот про этот "скачок" я и говорю.... Да. Спасибо, Андрей. 🌼 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Андрей_ сказал:

Не было никакого инстинкта  самосохранения… не было никакой одухотворенности и славы

Неожиданно всплыла для меня эта тема, все прочесть нет времени. Действительно, у тех, в ком присутствуют качества кшатрия, нет инстинкта самосохранения, нет одухотворенности и славы в момент выполнения долга. Я выросла в воинской части, два брата теперь бывшие офицеры и последующая моя жизнь вся была связана с жизнью военных.

Часть ребят, которые не имеют этих качеств, не способны достойно исполнить свой долг умирая за родину, за близких.  Это очень заметно, когда многие годы вплетен в повседневные будни солдат, сидишь на КП, стоишь наравне за планшетом, наблюдаешь за  операторами. Ежедневно слышишь их разговоры.

По моим наблюдениям играют роль, именно, качества варн и, если есть хоть чуточка энергий  витязя - такого человека можно поднять в атаку за идею. Если этого нет.... никая идея не поможет, это доказывают заград отряды во время войн, а они присутствуют с двух сторон. Но, так как наш мир многие века защищался или нападал, основная масса имеет в разной мере это качество.

46 минут назад, Legenda сказал:

Мне не понятно, откуда обычные воины это могли знать? Они ведь хотели именно такой смерти. Понятное дело умереть от болезни - это мало понятно

Это не обычные военный, это в той или иной мере - кшатрии. Они имеют подсознательный опыт военных действий и идея " защищать" вплетена в их сознание, независимо какого качество оно. Это как у Толстого в "Войне и мире", когда Пьер Безухов ходил по полю сражения.... Это совсем другие эмоции, другой взгляд на происходящее.

Например в армии, сразу видно в ком проявлены качества сержанта, а кому и ефрейтером не быть. Не потому, что ефрейтор плох, потому что нет у него сержантских качеств. Конечно и в армии всякий беспредел с любимчиками, земелями, годом службы и т. д. Но это уже наши, человеческие заморочки.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анеле2 сказал:

это в той или иной мере - кшатрии.

Ух, ты! А вот это уже интересно. Под таким углом я не рассматривала. Это очень интересно... надо будет покрутить с этой стороны.

Огромное спасибо, @Анеле2  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

 

🤗. Сверху не смогла стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анеле2 сказал:

Сверху не смогла стереть.

скажите что стереть - я сделаю

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rainbow сказал:

Самому выбирать свою смерть.

...красиво...

У нас тут в компании, как-то зашел разговор о бессмертии, криокамерах, пересадках сознания личности в другое тело и прочей фантастике.... Ну, и типа, человечество когда-нибудь все равно изобретет "таблетку бессмертия" и разговор шел такой : примешь ли ты эту таблетку или нет?  

Вот вы бы приняли? Только хорошо подумайте... Все кого вы любите - ее выпили и остались жить на земле.

А вы..... в лучшем случае: где-то на небе, в худшем - в небытии. 

"Самому выбирать свою смерть" тут очень даже подходит............. 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в ближйшие 8 тысяч лет таблетку бессмертия не изобретут.Через 2 тыс лет люди почти все до 120 лет доживать будут потом с течением времени и помощью фармакологии до 170 лет доживать я же сейчас смотрю время где люди до 200 лет доживают но это не скоро.

Но наверное никогда нам не буит доступна таблетка типа выпил и бессмертным стал.Это вопрос уже не биологии а взаимоотношения тонких и эфирного планов и сейчас есть возможность на казуальный план уйти и жить порядка 80 тыс лет или больше но наши души выбирают другое.

Цитата

Ну, и типа, человечество когда-нибудь все равно изобретет "таблетку бессмертия" и разговор шел такой : примешь ли ты эту таблетку или нет?  

если вопрос примешь эту таблетку или нет то его перед стареющими людьми ведь и не стоит будут хрумкать что дохтур прописал и радоваться что вот таблетка появилась.Вообще до возраста в 120 лет вопрос о таблетках для нестарения и вставать не должен если человеческое тело в хороших условиях содержать то оно до130 и доживет потом уже в ход должна идти фармакология ее предел 250 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности