Перейти к публикации

Дядя Жора )))


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочки, хелп!

 

Была уже на разных женских форумах, перечитала кучу рекомендаций, но мне не полегчало.

Дядя Жора приезжает ко мне, как и ко многим другим, каждый месяц примерно за 7-10 дней до праздников.

Обычно он делает это без предупреждения и заявляется в любое время суток, в том числе и ночью.

Меня обычно не напрягают гости и я могу без проблем собрать на стол приличную украинскую трапезу.

Но дядя Жора отличается специфическими предпочтениями в еде. Я бы даже сказала, пищевыми извращениями.

То подай ему жирную селёдку и сразу чай с тортом, то сардельки и после них зефир, то бутер с солёным сыром и мёдом.

Я, конечно, стараюсь ему угодить, ибо отказ чреват нервозностью, головной болью и даже бессонницей.

Даже если я игнорирую его просьбы весь день, он будит меня ночью и сонную заставляет собирать ему на стол.

Я пыталась по-разному обманывать этого несносного дядю, но всё бесполезно, он просто ненасытная сволочь.)))

Удивительно то, что исчезает он в первый же праздничный день без предупреждения и прощальной записки.

 

Посоветуйте, как избавиться от этого проглота и возможно ли это вообще?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:)

Раз дядя Жора приходит, значит так требует тётя Марта ))))) Зачем же от него избавляться?

Избавишься, начнутся всякого рода гормональные отклонения.

Раз обмен веществ работает так, что "без предупреждения" - значит так и надо.... я так думаю :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita, нехватка витаминов и микроэлементов? Часто жор связан именно с этим, когда организм начинает хватать то что ему не достает, формируя вкусовые предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавишься, начнутся всякого рода гормональные отклонения.

 

Я подозреваю, что этот дядя перестанет приходить ко мне годам к 50-и, когда я перестану интересовать его как женщина. )))

 

нехватка витаминов и микроэлементов? Часто жор связан именно с этим, когда организм начинает хватать то что ему не достает,

 

Тогда он бы сидел у меня в гостях бесконечно. А так - только на недельку приезжает, обжирает весь дом - и был таков. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita,

Вполне возможно.... :)

 

Ну, а в общем и целом он же тебе ничем особенным не беспокоит, кроме как особым гурманством"?

На фигуре - не отражается. На здоровья мне так кажется, что тоже....

Чем он тебе так "насолил", что ты его хочешь прогнать?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, как избавиться от этого проглота и возможно ли это вообще?

 

найдите хорошего гомеопата... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он тебе так "насолил", что ты его хочешь прогнать?

 

Дело в том, что я стараюсь правильно питаться, выбираю здоровую пищу.

До его приезда без проблем кушаю гречневую кашу, деревенский сыр, курятину и белую рыбу.

Но этот изверг требует от меня сосиски из туалетной бумаги с кетчупом из крахмала. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от меня сосиски из туалетной бумаги с кетчупом из крахмала

:) :) laugh.png

 

Отлично ))))))))))

Он призывает тебя не отрываться от реальности ))))

Тем паче, живя в таком далеко не экологическичистом районе Добасса, дядя Жора понимает, что ты должна соответствовать земле и воздуху этого района.

А то внешнее окружение "слопает" тебя, как огромная бактерия "чистую каплю росы" :)

--------------

..........я шучу, конечно.... но в каждой шутке, есть доля правды :) Подумай над этим :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумай над этим :)

 

То есть нужно быть ближе к природе? Как дауншифтеры? ))) Очень даже может быть.

 

Я где-то читала, что племена, оторванные от цивилизации, практически не знакомы с инфекциями.

И умирают в основном от зубов ядовитых тварей или хищников, а также в результате несчастных случаев.

А чистенькие европейцы, принимающие душ 3 раза в день, могут скопытиться от обычного гриппа.

 

Мораль. Моются те, кому лень чесаться. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что племена, оторванные от цивилизации, практически не знакомы с инфекциями.

И умирают в основном от зубов ядовитых тварей или хищников, а также в результате несчастных случаев.

А чистенькие европейцы, принимающие душ 3 раза в день, могут скопытиться от обычного гриппа.

 

Мораль. Моются те, кому лень чесаться. )))

 

Вообще-то это заблуждение.

Европейцы сильны и медициной и культурой пищи. И средняя продолжительность в Европе превышает российскую раза в полтора.

Я бы рекомендовал равняться на них.

Возможно это связано с влиянием Луны. Я рекомендую обращать внимание в какие дни такое происходит и сопоставлять, чтобы была видна некая тенденция/закономерность.

Вполне допускаю предрасположенность Вашего знака зодиака к данной ситуации.

У меня промелькнула мысль, что может беременность.

Как общая рекомендация, чтобы не насиловать организм, кушайте, но в ограниченных количествах.

Зачем есть 10 конфет, если можно съесть одну? :)

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня промелькнула мысль, что может беременность.

 

Да? Но этой беременности уже лет 10, если не больше. Когда же я наконец разрожусь, доктор? )))

 

Зачем есть 10 конфет, если можно съесть одну? :)

 

А зачем выпивать бутылку, если можно сделать один глоток? )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Но этой беременности уже лет 10, если не больше. Когда же я наконец разрожусь, доктор? )))

А зачем выпивать бутылку, если можно сделать один глоток? )))

 

Если Вы интересуетесь Духовным Путем, Вы непременно разродитесь. :)

Ну как в анекдоте:

Выпила мышка в Германии рюмку шнапса, кота нет, убежала;

Выпила мышка во Франции рюмку вина, кота нет, выпила другую, кота нет, убежала;

Выпила мышка в России рюмку водки, кота нет, выпила еще, кота нет, выпила бутылку, кота все нет. "Засучив рукава" мышка сказала "А теперь мы подождем"...

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы интересуетесь Духовным Путем, Вы непременно разродитесь. :)

 

Я-то интересуюсь.

А вот дядя Жора - нет.

Он хочет шмат жирной селёдки на кусок ржаного хлеба, присыпанный зелёным лучком. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает.

Он - часть Вас.

Ограничивать себя в чем-то не следует. Просто ешьте в меру, если полного контроля достичь не удается. Но насильно подавлять себя не стоит.

Я думаю Вы это понимаете и все у Вас получится, при небольшом постоянстве с Вашей стороны.

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничивать себя в чем-то не следует.

 

Да, это правило уяснила. Запретный плод действительно сладок.

Поэтому я не подавляю свои желания, ибо знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Главное - не расшатывать маятник и не допускать крайностей.

Если очень голоден - объедаешься. Если объедаешься - тошнит.

 

Впрочем... Это уже завязка другой беседы в другой теме.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - только на недельку приезжает, обжирает весь дом
без проблем кушаю гречневую кашу, деревенский сыр, курятину и белую рыбу

Вы перечислили белковую пищу. Но организму нужны и жиры и углеводы. А мозгам сладкое, в котором содержится хром, вообще необходим.

Пресытились - успокоились. Закончились запасы - опять.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару недель до праздников тельце начинает готовиться к..???? к гостю.

ну вдруг повезет и получит зародыша. а для его развития нужны очень

специфические материалы, например небольшой. но кусочек типа молибдена,

или кобальта ( в сердце должен быть такой элемент в наличии) ну или еще чего такого этакого.

При ревизии - понимает тельце. что нет в запасе сих элементов.ешь ты всякую

нудятину пресную и одинаковую, кобальта там днем с огнем не найти........ну и не надеясь

на твою сознательность начинает требовать чего-то этакого в принудительном порядке.

Вот и вся разгадка.... и как ты точно заметила, лет в 50 дядя Жора от тебя отстанет.

Или найди какие-то витамины навороченно- продходящие. опытным путем.

 

Дикие пристрастия беременных именно из этих причин и растут,

ну а твое тельце заранее готовится и в мешки складывает. надо сказать

что по идее - очень правильное поведение - не упустить момент называется.

то, что тебе это не нравиться - природе как-то фиолетово. :)

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Стелла! Вкуснейший текст! Восхитительный слог! Я в абсолютном восторге! Муж тоже оценил (он литератор, кроме всего прочего).

А про дядющку мне знакомо.

Ой, мои дети про сон говорят: и тут пришел Рубен. Так привыкли, что у младшей даже был скандал с парнем. Она автоматически ответила ему (почему не позвонила): "Да Рубен приходил".

Дядя Жора! Когда это было?... Гормоны стопроцентно. То есть ко мне этот дргу приходил нагло, как к себе домой. Сопротивление было бессмысленно.

Вот это сочетание - селедка и сладкий торт, зефирка... Как знакомо!

Я таким праздникам позволяю быть и другим советую.

Только обставлять их как праздники же. Готовиться, красивенько, аккуратненько, время и место выделять. И переносить акцент на обожание себя любимой. Как бы организм дал сигнал, и я его услышала.

Но сигнал был не "Дай", а "Ты про меня не забыла?".

Моя кузина ведет безумно неправильный образ жизни. Ее мировоззрение настолько искажено, что эзотерик ни за что бы не выжил. Ее жесткость и категоричность вынуждает ее близкое окружение буквально прятаться от нее. Кроме того работает она на трудной физической работе (хоть и с образованием, но везде со всеми поскубалась).

Секрет выживания - прислушиваться и есть то, что хочет организм. Не по количеству, а по качеству.

Ее способ привел нашу семью ко "времени грейпфрута". Я заставила мужа ходить по рынку и искать, что ему хочется съесть. И теперь объявляется "время грейпфрута", и муж с завидным сладострастием очищает и съедает очередной плод, а если кто-то из детей гостит, то участвует в трапезе. Я же не могу этот продукт употреблять ни в каком виде (селедка и зефирка - вот это то!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла,думаю,ничего тут страшного нет и спровадим мы твоего дядюшку куды подальше.)))

 

Давай рассмотрим чего он любит.

1.Зефирчик...)))То есть сахарок...Глюкоза у тебя падает и все дела.Делу может помочь мёд.(если аллергии на него нету,конечно...))Мёд не только содержит почти все микроэлементы,он(научно доказано) почти полностью по составу напоминает человеческую кровь! Это единственный продукт на Земле,который НИКОГДА не пропадает.Попадая в организм,он как камертон ,настраивает клетки на омоложение и "консервирует" их в таком состоянии.Старайся (в идеале) употреблять 1 кг мёда в месяц.Но даже если будешь употреблять по несколько ложек в день,очень скоро забудешь и про зефирки,и про сахар как таковой,потому что будет НЕ НАДО.))))Будешь чувствовать себя бодречком)))ВАЖНО! Мёд НИКОГДА не запивать кипятком или горячим .Теряются все целебные свойства.

 

2.Селедка жирная.Это прямой крик о необходимости Омеги 3,Омеги 6,что нужно твоим сосудам и сердцу.Чтобы не затариваться постоянно селедкой,могу предложить рецепт.

Берешь в аптеке Льяное сем,.перемалываешь на кофемолке в муку.Употряблять 21 день,натощак утром в таком режие:

1 неделя-1 ложка муки,разведенная в кефире,нежирной сметане или йогурте.

2 неделя -2 ложки муки+ две ложки кисломолочного.

3 неделя-3 ложки муки+ ложки кисломолочного.

 

Потом пару месяцев перерыв.Получаешь:

 

1)витамины группы В,Омегу 6,Омегу 3,очищения токсинов из ЖК тракта,омоложение,очищение "вредного" холлестирина.

 

3.Вода. Часто жажду воспринимают как голод.Пить каждый час по стакану чистой воды.Но не просто,а наговаривая хорошие пожелания,с закрытыми глазами,мысленно повторяя установку.Плюсы:хорошая кожа,вывод лишней ,застоявшейся воды из тела,очищение.Еще хорошо утром натощак горячей водички стакан и полчасика не кушать.Мало того,что каждый сткан воды сжигает в тебе 32 ккл,так еще и вся слизь вымывается.)))

 

4.Сосиски и кетчуп...Во всех этих продуктав полно СОЛИ.Тебе,вероятно,ее очень нехватает,а без соли сердцу тяжеловато...

 

Ко мне дядю Жору не затащишь даже на праздники.И живи по правилу:"Ночью холодильника НЕ существует!!!!!!!!!!!!!")))))

 

P.S.Если считаешь,что все таки гормоны,могу посоветовать гормональное дыхание,которое чистит кровь.)))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно мгновение, любезные дамы, а как же мужчины? они что же, не кушают? источник в самом себе?

 

тема питания на самом деле достойна внимания хотя бы потому что на форуме по эзотерике часто наблюдается патологическая страсть к миру метафизическому. "ты то, что ты ешь"))). по сему скажу спасибо чудо - порадовало сообщение.

 

к сути вопроса. многие из отписавшихся ищут проблему обжирания в самом обжирании, что не всегда верно. я не хочу сказать что это абсолютно так, однако стоит обратить внимание на другие области жизни и как знать, вполне может дядя жора быть нечем иным как вытесненной проблемой в подсознание. заедание проблемы - думаю все об том слышали. с другой стороны всего может быть понемножку.

 

имхо, стелла, на ваш запрос поможет ответит лишь человек, который вас хорошо знает. в подавляющем большинстве случаев заочные консультирования - дело не продуктивное - в лучшем случае ничего не изменится. один на тысячу советов может дать результат. нужна подробная "карта" проблемы))).

 

надеюсь тема плавно перетечет в обсуждение принципов питания, анализа литературы и опыта.

Изменено пользователем эфемер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Стелла будет не против,то поддержу преложение Эфимера.Стелла,ты как? Согласна развить тему?))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла,ты как? Согласна развить тему?))

 

Я - за!

 

Жевать всегда,

Жевать везде

Без лишних разговоров.

Жевать - и никаких гвоздей.

Вот мой девиз и Жоры! )))

 

Владимир Владимирович, простите.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! Эфимер,предлогайте.))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

А у меня другая проблема - ваше наоборот. У меня конечно Джорджик заходит, вечерами иногда, редко правда, но заходит. Правда сладкое я употребляю в катастрофических количествах (диабета нет, сразу говорю, просто без сладкого у меня мозг отказывается работать, равно как и без 3-4 литра воды в день) Без воды я вообще больше получаса не существую, у меня настроение сразу падает, и раздражаюсь. Так проблема в том, что я катастрофически теряю вес, при том - энергии - море. А так - с февраля минусом 7кг, при том - обычно я все таки зимой малость поправляюсь, и в общем то объем набрала всего раз в жизни 4 года назад, который сбросился за два месяца. А если учитывать, что летом я вообще не ем - организм отказывается, нет необходимости - то я скоро стану прятатся за леску от удочки, а с учетом моего роста - вполне можно будет и на катушку накатывать. Чувствую себя более чем прекрасно, мне приходится даже давать дополнительную нагрузку физическую - иначе меня от переизбытка энергии просто сносит, но задачу это не решает - как выражаются мои близкие и друзья - крепыш бухенвальда по имени доход петрович. Это немного напрягает, с учетом того, что летом обычно я, при своей стройности и так кг под 7-8 скидываю, то если учитывать, что я их уже потеряла, вполне могу превратится в отрицательную велечину. Ау!!! дядя Жора!!! заходи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Жоржиком не дружу...и так вес лезет вверх..Сколько бы не ела(((.. Он наверное тайно прячется гдето у меня))

Изменено пользователем Ма-рия

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,подозреваю,что Ваша активность идет именно от чрезмерного употребления сладкого,то есть быстро сгораемых углеводов.Вы получаете резкие и постонные выбросы энергии,которые заставляют вертеться волчком и сбивают аппетит.Но проблема в том,что подобноы углеводы накапливают "плохой" холлестирин...Посоветовать могу пока вот что: перейдите на мёд.Посмотрите,как будет и будет ли меняться поведение,самочувствие и стабилизируется ли вес.Но от сладкого откажетесь точно.Вернее,от не нужного сладкого.

И еще.Потеря веса -признак того,что Вы что то не принимаете из Вселенной,из Жизни.Перекрываетесь так вот...Подумайте и об этом.))

 

,а Вам посоветую просмотреть,от чего Вы прячетесь за слоем жирка.Жир-это эмоциональная защита.Вы чего то боитесь...)) Я бы посоветовала попробовать Диафрагменное или Брюшное Дыхание.Посмотрите в сети.Оно и успокоит и вес поможет сжечь.))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда сладкое я употребляю в катастрофических количествах

 

Удерживать оптимальный уровень сахара в крови - целое искусство.

Злоупотреблять сладким - низзя, совсем отказываться - тоже.

 

Был у меня печальный опыт во время одной диеты вообще без сахара и почти без углеводов.

Была дома одна, и кааааак затошнило, закружилась голова, стало тяжело дышать

Я опустилась на пол и поползла в кухню, открыла тумбочку и схватила банку с мёдом.

Ела его рукой и плакала - испугалась, в какой-то момент даже показалось, что щас помру.

Потом легла на полу в кухне и лежала, пока в голове не прояснилось.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности