Перейти к публикации

калейдоскоп


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рискну, давно хотела. Не уверена, что смогу вести эту тему. Кроме идеи ничего почти нет.

Итак.

После темы Деконцентрация внимания живу и думаю о восприятии как в калейдоскопе. Пример придумала один-единственный. Чел видит зеленый цвет светофора и идущих через дорогу людей. А другая картинка - соответственно с красным цветом.

Противоположность калейдоскопическому восприятию будет, по-видимому, причинно-следственное выстраивание событий.

Причина и следствие однозначно определяют направление времени. Альтернативное восприятие получается как бы вне времени, предполагает от времени не зависеть. Очень любопытно! И нащупывается полюс бинера, альтернативный временезависимости.

 

Предлагаю в этой теме давать свои картинки жизненного калейдоскопа. Больше сказать ничего не могу. Ведь если просто описывать то, что видишь - свалишься в ... ну представьте себе просто картинки ни по какому принципу?

Но с другой стороны принцип должен выявиться в процессе.

И в результате мы начнем отслеживать закономерности калейдоскопа.

 

Вот одна, предположительная закономерность. Солнце освещает стену на кухне, и кастрюльные крышки, что в этом месте висят, такие милые и родные. А вчера, глядя на них, я думала: надо же когда-то и пыль вытирать. Солнце за тучами пряталось.

Как-то слишком субъективно((((

Может калейдоскоп в субъективном восприятии играет более важную роль?

 

И последняя идея. Сегодня пришла. Плохое настроение сопровождается большими или маленькими проблемами со здоровьем. Если просканировать себя, заметив настойчивое раздражение, то можно вовремя принять оздоравливающие меры)))

 

Пожалуй мне нравится идейка выяснить, что чем сопровождается? Статистически чаще обычного.

Ну и просто картинки жизненного калейдоскопа! Жесткого принципа ведь так и нет!

 

Для меня ясно, что чел сам выстраивает события в зависимости одно от другого. Я уже получала разные маршруты по моим жизненным событиям. Каждый маршрут приводил к разным результатам. Например, цепь ситуаций способствовала движению к пониманию одной небольшой идейки. А тянулась эта цепь больше десяти лет.

Выдели другие вехи - и увидишь иной результат, как будто именно к нему шел всю жизнь как к разбитому корыту.

Хватит это терпеть!

Каждый поворот головы - новый мир. Закрываю глаза, а открываю их в незнакомом месте. Собираю "открытки". Последовательности больше нет. Открытки раскладываются по ячейкам памяти НЕ в хронологическом порядке.

И как-то надо жить. Делиться открытками, сравнивать, выстраивать картину мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Например, цепь ситуаций способствовала движению к пониманию одной небольшой идейки. А тянулась эта цепь больше десяти лет. Выдели другие вехи - и увидишь иной результат, как будто именно к нему шел всю жизнь как к разбитому корыту.

Ну это типа как нитки основы в ковре - сверху всякое цветное и отдельное торчащее, но

внутри есть основа - то. на что нанизывается цветной узор. а иначе

все эти цветные будут кучкой непонятного хлама.

И вот эта основа - по ней в счетном порядке разполагаются узоры - не просто так

а по замыслу. И на начальном этапе - узор вообще не виден, только соткав

изрядный кусок - сможешь увидеть, а узор вот такой с таким смыслом и таким символом.

 

Интересная тема - жду продолжения.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а узор вот такой с таким смыслом и таким символом
Этот узор плетет мой интерпретатор. Возможно вообще левый товарищ.

Что если попытаться выходить из-под его контроля? Узор - паттерн - шаблон.

Противоположность - хаос? Надо там побывать. В хрониках Амбера меня очень заинтересовал Хаос. Мерлин, родом из Хаоса, но постигший упорядоченность в царстве Амбера, оказался весьма эффективным и привлекательным своей многогранностью.

Чел рождается с горсткой шаблонов в теле. Все прежнее забыто. Он младенец. Беспомощен, да. Но у него есть какие-то преимущества: он видит мир впервые. Раньше ничего не было.

Все. Дальше мой мозг взрывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла на крыльцо, а там меня поджидает соседская кошка, что пришла за молоком. Я посмотрела на нее и подумала: а если это не соседская кошка и пришла она не за молоком?

Наверное можно дождаться других вариантов представления этой ситуации.

Но с другой стороны обстановка напомнила мне одну проблемку... склероз:P

Не правда ли? Повернул голову и видишь мир, как впервые :P

Челу закрывают возможность воспринимать последовательно. Цепочки начинают рваться. Любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна идейка пришла))

Когда чел использует вещь не по назначению, он использует калейдоскопическое восприятие.

Отставляет привычное применение предмета, отставляет привычный объект для требуемых действий (мысль о нем, ведь объекта этого просто нет рядом) и работает с тем, что имеется здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непредвиденная проблема с водой на огороде. Ах, да что же это? Опять?! Что я делаю не так?! Что явилось причиной?!

 

Пробую воспринять ситуацию как калейдоскопический факт. Нет причин и нет следствий. Есть картинка, в которой есть я.

Не придумала ничего лучшего, чем предложить: Какое состояние сопутствует удачному разрешению чего бы то ни было?

Равновесие? Состояние воина?

Во всяком случае отказ от анализа причин существенно облегчает жизнь, когда от тебя мало что зависит. Но при этом работа над неким СОСТОЯНИЕМ является проявлением намерения решить проблему.

Не знаю, с какой скоростью вращается мой калейдоскоп, но при каждом его повороте, полагаю обновляется описание мира. А не сложится ли следующий узор в ту самую картинку, частью которой является старательно наводимое состояние?

Трансерфинг?

С точки зрения калейдоскопа я создаю образ картинки, на которой остановлю этот вращающийся калейдоскоп. При этом и в отличии от Трансерфинга собственно внешний образ мне не очень-то нужен. Конкретно мне и вовсе не нужен.

В весело текущую водичку я не поверю, я знаю приговор. Что сочинить в такой ситуации - не знаю, да и опять же не поверю, только воображение потрачу. А главное, придумать лучше жизни НИКОГДА не получается!

Придумывает сегодняшний чел, а случается все с челом из будущего. Сравни себя с собой в прошлом! Да ты кучу чего не знал и не умел! Ты доисторический человек для себя будущего.

Я думаю, не стоит зацикливать калейдоскоп на нескольких кочанах капусты:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, проблема с водой уже стала решаться. Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, конечно, в какой степени я правильно трактую калейдоскопическое восприятие... Пришла такая идейка.

Чел живет в калейдоскопе. Связь между картинками весьма и весьма далекая, может ее даже и вовсе нет.

Однако сознание, получив картинку, начинает с ней "работать". А именно: составлять связную причинно-следственную цепочку в прошлое и в будущее. На основе своих убеждений, установок, шаблонов.

Все это происходит на подсознании, а в доступном виде чел получает некое "прошлое" и некое определенное, но недоступное будущее.

Т.о. чел выстраивает некое пространство (плоскость с учетом уменьшенного числа степеней свободы), в котором ему "все ясно", хоть и не все приятно. Образно можно представить кусочек узора в калейдоскопе, который разросся во все стороны в соответствии с мировоззрением чела. И чел цепляется за эту плоскость, приковывает к ней внимание, "накладывает" ее на следующую картинку калейдоскопа.

 

Челу удобно и понятно все на построенной плоскости. Стоит ли отказываться от удобства, преимуществ? Думаю, это тоже неразумно. Порешайте-ка стереометрические задачки. Метод один - выбор подходящей плоскости, в которой уже известными и проверенными способами чел действует.

 

Если предположить, что каждый поворот калейдоскопа "предлагает" новую плоскость, то в ней будет другое прошлое и другое будущее.

Вместо представления желательного исхода во всех деталях, как это рекомендует Трансерфинг, можно с любопытством присматриваться к картине мира с точки зрения ее калейдоскопического изменения. Пусть чел снова достроит ее своими неповоротливыми трудноизменяющимися шаблонами. Но исходный узор уже будет другим! А следовательно прошлое и будущее - тоже!

Обращаю внимание, что преференции для чела зависят НЕ от реальности, а от близости его картины мира к реальности, от адекватности его интерпретации. Поэтому ухудшение ситуации связано не с новым узором, а со старым его прочтением)))

Техники еще не придумала. Но сам факт вбуравливания идеи о кардинальном изменении судьбы с каждым изменением узора калейдоскопа способствует раскачиванию точки сборки? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера едем на машине по езженной-переезженной дороге. А я в размышлениях о калейдоскопе неожиданно заключаю: изменение картинки можно заметить и визуально, если быть внимательным.

Поворачиваю голову и вижу степные маки вдоль знакомой-признакомой дороги. До этого я их НИКОГДА и нигде не видела! Хотя исходила степушку вдоль и поперек. Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Данутик

Существует вид психотерапии, в котором главный вопрос к клиенту:

- Что это для вас означает?

 

Наши жизни состоят из множетсва больших и малых историй. Разных историй. Вопрос в том, цепочку каких из них мы препочитаем.

 

Действительность второго порядка, являющаяся не чем иным, как нашим мировоззрением, мыслями, чувствами, решениями и поступками, порождается в результате, так сказать, наложения нами некоторого определенного порядка на калейдоскоп и фантасмагорическое многообразие мироздания; таким образом, она не является результатом постижения какого-то "действительного" мира, а сама конструирует совершенно определенный мир (один из миров). Конструирование осуществляется бессознательно, мы же наивно полагаем, что его продукт существует независимо от нас.

П. Вацлавик

 

 

We live with each other in a world of conversational narrative, and we understand ourselves and each other through changing stories and self descriptions.

Anderson, H. and Goolishan, H.A. 1)

 

Из того, что мне - или всем - кажется, что это так, не следует, что это так и есть.

Л. Витгенштейн

 

Нарративная психотерапия http://psyjournal.ru/psyjournal/articles/detail.php?ID=2678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик, изучаю, впечатляет. Но... как-то не сказочно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Данутик

@Данутик, изучаю, впечатляет. Но... как-то не сказочно)))

 

Сказочно :)

 

 

Вот задайте себе вопрос:

- А что для меня это означает, что я увидела в поле маки?

 

И про другие уникальные эпизоды задайте поочередно тот же вопрос:

- Что для меня это означает?

 

Ответы можно записать на диктофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем с дочей на прогулку. Времени немного, поэтому отказываемся от марш-броска. А это значит, что НИЧЕГО нового и любопытного нам не встретится, по крайней мере для меня. Тем более, идем по покосам, а там через несколько лет регулярного кошения остается очень ограниченный набор трав.

Калейдоскопа сегодня не будет, думаю я и вижу на заросшей дороге косарей впереди мелькающее что-то. Утка? Какое-то существо размеров побольше утки с опущенной головой и хвостом (длинноватым для утки) бредет прямо по колее, удаляясь от нас.

Я уверена, что это птица, поэтому пса не прицепляю: он ей ничего не успеет сделать. Мы же преследуем удивительное существо, интересно узнать, что за птица. Рассмотреть, а потом поискать в интернете. Мы так уже проделывали со следами, которые встречались. Очень интересно.

Однако существо не улетает, идет молча. Голова вниз, иногда только вынырнет из травы и опять вниз. Но не утка! А хвост волочится по земле. Дочь говорит: "Похоже на большую толстую ящерицу."

Мы прибавляем шагу, и существо сворачивает в сторону, ныряет в траву. Подбегаем - никакого нет. Звуков так и нет, никто не влетает. Озадачены. Я ищу нору и пытаюсь приспособить образ существа под какого-нибудь мехового зверька.

И тут мы видим существо СНОВА НА ДОРОГЕ. Бредет по колее в противоположном направлении.

Прицепляю Джека на поводок - вдруг зверек ранен и не убежит от пса. Преследуем. Нам видна только спинка, вся в леопардовых пятнышках.

Так это существо бегало от нас ПО ДОРОГЕ туда-сюда, на отрезке примерно в 40-50 метров. Каких только птиц, зверей и рептилий мы на него ни примерили!

На очередном повороте - зверь свернул в траву - мы приблизились достаточно, чтобы рассмотреть. С травой существо сливалось, и фокусировка на существе то и дело сбивалась. Но мы видели глаз, смотревший на нас. И... форма тела такая не птичья... В какой-то момент я вдруг перестала примерять к существу перья и ясно увидела кожу ящерицы, пеструю, ячеистую и со складками. Мы с дочей выдохнули хором в восторге: "Рептилия!"

... И тут наше существо резко взлетело и вихрем умчалось. Птица, как и предполагалось вначале. Большая птица, не похожая на утку, цвета леопарда с волочащимся хвостом и опущенной головой, молча разгуливающая по дороге туда-сюда. А что ту такого?

Удивительное растение я тоже встретила. Что-то похожее на птицемлечник.

Ах!

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, заблудившийся человек вынужден отдаться восприятию как в калейдоскопе. Все же незнакомо!

Поскольку я заблуждалась в лесу уже три раза, то имею опыт)))

Да, это совсем дргуой способ восприятия. Чтобы отказаться от попыток вернуться к привычному узнаванию, мне пришлось испытать отчаяние.

А потом приходилось прислушиваться к себе и идти в сторону, против которой меньше внутреннего сопротивления. И глушить сомнение внутренним молчанием.

Да, любопытно, совсем другой способ жизни. Трудно его применить в обыденных ситуациях. Но вот отчаяние... Оно нас посещает все-таки временами. Может это сигнал о повороте калейдоскопа? Вернее, о необходимости срочно посмотреть в калейдоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаяние - как способ приглушить эго, как прелюдия перед "просьбой". Попросить в первый раз особенно трудно, но "просить", можно и без отчаяния...

 

... есть не только гормональные программы, есть и программы духовные...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Данутик
Чтобы отказаться от попыток вернуться к привычному узнаванию, мне пришлось испытать отчаяние. А потом приходилось прислушиваться к себе и идти в сторону, против которой меньше внутреннего сопротивления. И глушить сомнение внутренним молчанием.

размещала уже на форуме эту ссылку о другом способе восприятия, ориентации, но размещу еще раз: творчески о постижению нового через сигналы тела

 

Видео с детальным описанием процесса

 

 

(с) Осознавание у большинства людей настолько неразвито, настолько бедно, что в тот момент, когда человек сталкивается с новым явлением, он помещает его в паттерн или схему как машина.

Он соотносит и сравнивает его с чертами и качествами вещей, которые уже знает, как будто он отказывается посмотреть на это явление как на новое. То есть, он не делает самонаблюдения....

Наблюдение за собой в этом случае невозможно, оно не происходит. На самом деле, это иллюзия такого человека.В этот самый момент он прерывает способность своего осознавания видеть ясно и без искажений. Если мы понаблюдаем за маленьким ребенком, когда его осознавание развивается, мы сможем увидеть, что когда он видит незнакомый объект он обычно смотрит на него и не оценивает, не сравнивает. Мы можем увидеть, что он затихает. Он не слышит и не замечает ничего другого. Невозможно отвлечь его внимание; он просто смотрит и видит то, что видит.Это детская привилегия конкретно заключается в способности смотреть на что-то без неизменной механической реакции, вместо этого озарять то, что найдено, подсвечивать его нашим осознаванием, позволить механизму питаться и насыщаться этим без какого-либо предварительного раздумывания и оценивания. Это самая ясная способность к осознаванию, которой мы способны достичь до настоящего момента. И я думаю, что данной способности можно научиться и она может быть развита до степени, когда она перестает быть редким моментом в жизни людей. Мы можем сделать ее чем-то систематическим, состоянием, которому мы можем научиться и использовать большую часть времени.(Моше Фельденкрайз)

 

http://vk.com/id184442404?w=wall-42102381_8786

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он соотносит и сравнивает его с чертами и качествами вещей, которые уже знает,
У меня был опыт, когда мозг не нашел сравнения из известного и попытался выключиться. Картинка вокруг меня стала терять трехмерность и цветность.

Сколько ни пыталась еще раз испытать подобное - никак. Детский взгляд увы, недостижим. Попробуйте не читать встреченные надписи или "не понять" знакомое слово, произнесенное на другом языке, если вы его знаете, не запомнить мелодию при хорошем слухе, не помнить телефон или адрес близкого человека.

Один шахматист, пьяный вдрызг мгновенно отреагировал на обсчет официанта.

Но я еще не посмотрела клип.

как прелюдия
В моем случае это был именно способ отказаться от понятного и беспроигрышного способа найти дорогу. Потому что это было бы о-очень долго. А я уже устала.

Получились уравненные варианты. Идти вдоль кромки леса (а один лес плавно переходит в другой и в тумане можно не заметить) и шагнуть обратно в лес - одинаково безумно. Сознание цепляется за надежную кромку леса, а отчаяние требует решаться на что-то другое.

И слово "заблуждение" тоже натолкучее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Данутик
Попробуйте не читать встреченные надписи или "не понять" знакомое слово, произнесенное на другом языке, если вы его знаете, не запомнить мелодию при хорошем слухе, не помнить телефон или адрес близкого человека.

Это не сложно. Меня зашоривает другое: стили родительского отношения. Тут во мне рулит на автомате оценочность и неприятие стиля, который в моей карте мира фигурирует как деструктивный. В общем, при мне на любого ребенка в зоне моей видимости лучше не рявкать, а то могу не сдержаться.

 

А в принципе шла в жизни от "планов громадья" к бритве Оккама - неумножению сущностей без надобности. Не почти пошагово, как в ролике, но стремление к некоей цели, стимулирующей закрывать глаза на происходящее в непосредственной близости, постепенно заменяла плавностью и мягкостью как на уровне ментала, так и на физическом уровне. И на сегодня понаблюдать рождение и разворачивание во времени какого-то процесса, явления сродни получению удовольствия,

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Едем с мужем по незнакомому району, сверяя маршрут со старой картой и гуглом. Проложено много новых асфальтированных дорог, по сравнению с картой. Возникает желание срезать долгий объезд. И дорога находится! Широкая, асфальтированная, размеченная! Но без указателей, что в России ... бывает. Дождь, мы не можем без асфальта, а тут подфартило!

Через несколько километров дорога просто исчезает. Вокруг бескрайние поля, залитые дождем.

Я говорю: скорее едем назад! Калейдоскоп повернулся, и дорога может исчезнуть в любой момент!

Прикол с дорогой - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, для дорог во многих странах мира - отдельная тема нужна ))).Австрия, указатель до Целямзе с бана - 100 км. Смотрим по спидометру - вроде как и приехали. Но города не видно. Горы, горы. Новый указатель. 100 км. . Выяснили, что первый указатель на бане поставлен ошибочно))). А снять забыли - ведь ни кто не жалуется. Так и стоит уже 10 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC, речь не о дорогах...

 

И дорога находится!

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,ну и я не о дорогах ))). Включите забывчивость и Знаки на ошибку в 100 км. Читайте за словами.)))

 

Калейдоскоп повернулся, и дорога может исчезнуть в любой момент!

 

Или увеличиться еще на 100 км. И где гарантия, что хватит бензина, что бы доехать )))( образы включайте )

Изменено пользователем RisC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где гарантия, что

а кто ее должен дать?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, человек. Или снова , Дорога в никуда или дорога длинною в жизнь. Искать виновных во вне - на сегодня есть такой пример. Если вас волнует дорога в никуда - проявите действие , ищите виновных конкретно - обобщение скачет (((

Мурша, извините - что мусорю )))

Изменено пользователем RisC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек

а конкретнее? кто принимает решения, выдавая гарантии, придумывая и реализуя перспективы или лишая их?

и - зачем?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о дороге мне как то снился сон: по накатанной проехалась легко и быстро, но накатанная быстро закончилась и тогда пришлось продолжать путь подручными средствами... мое подсознание выдало мне одноколесный велосипед :) :) жаль, что не метлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В результате осмысления получены любопытные идеи. Они касаются калейдоскопа, поэтому помещу их сюда.

В полемике одной из тем углядела поворот калейдоскопа. Сначала воспринимала чела определенным образом, обозначим А. Продолжая общаться, получила изменение этого образа на новый - допустим, В.

Однако начатое общение продолжалось, как если бы образ оставался все тем же А!

Какая удача, что в это самое время Юля сменила аватарку, а я оказалась свидетелем диалога по поводу обновления экрана. Ё!

Я вижу Юлю, а там давно бабочка!!!! Калейдоскоп повернулся! Но экран показывает старую картинку!!!!!! (Ё! Юля, Легенда и конструктор разыграли передо мной сценку, простую и понятную моему мозгу!!!)

Итак, А в моем субъективном восприятии заменилось на В. И действия, что были уместны с А, теперь оказываются совершенно неэффективными!!!! Работа с В предполагает полную перестройку отношений. Но на экране-то А!!!!

Так, опускаю рассуждения (с сожалением, они сами по себе интересны). Переход от образа А к образу В ощущался тончайшим изменением моего состояния. В принципе его можно отследить. Но поскольку я не знала, что с этим изменением делать, то и не работала с ним, пока оно не выросло в явное раздражение.

Теперь отмахиваться стало невозможно, пришлось исследовать. Результат превзошел все ожидания!!!

Если со старым багажом шаблонов из инцидента я бы по привычке вырулила на "не надо бросаться на помощь всем подряд, будь осторожна, человек может оказаться не тем, за кого ты его принимаешь..." А из этого следует настороженность, напряжение, мысленный анализ слов и действий участников, подозрение и на всякий случай сдерживание порывов. Как бы чего не вышло. Приходилось таскать за собой кучу громоздких шаблонов, по которым сверять соответствие образа истине.

Но сейчас идея в дргуом! Разум чувствует смену картинки и дает сигнал об этом. Моя задача - регулярно обновлять экран. И все!!!!!

Не надо цепляться за прошлое, корить себя, что не разглядела подвоха. Не надо жалеть о разметанном бисере. Не надо держаться за старые знакомые аватарки))) Надо только регулярно "обновлять экран".

Пожалуй, у меня уже складывается этот новый невиданный (в моем субъективном мире) шаблон. То есть я уже наметила последовательность действий, которую следует повторять для его формирования.

Полагаю, это будет шаблон нового поколения!!!! Компактный и эффективный, он позволит освободиться от жестких и громоздких конструкций разума.

Вспоминая мое недавно испытанное состояние "выхода из ума", я должна отметить именно ощущение освобождения от чего-то громоздкого, жесткого и тяжеловесного в мозгу. Как будто из меня вынули какую-то чугунную конструкцию, мешающую ясному восприятию. Вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности