Перейти к публикации

Политика на форуме (опрос)


Эдуард
 Поделиться

Политика на форуме Живой Эзотерики  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как следует поступать с политическими дискуссиями на форуме?

    • Запретить.
      13
    • Разрешить в спец.разделе.
      21
    • Свой вариант.
      0
    • Не знаю.
      0


Рекомендованные сообщения

Причем чем дольше тревога присутствует в обществе, тем сильнее в нем социальный регресс

Соглашусь с Вами во всем, однако, сделаю свои выводы=)

Уровень тревожности не понизиться от того, что на форуме будет запрет обсуждения волнующих тем. Все таки форум - это вывод информации, уже готовой. Той, что накопил каждый из нас. Весь негатив зарождается в умах и без форума.

А здесь..... тот самый "бар", где можно поговорить и выплеснуть накопившееся. А так как мы не какие-то там забулдыги=))) А все-таки, думающие, у нас, скорее, совещание, чем попойка=)))

Проблему надо проговаривать.

За все время существования политтем, стало хуже?

Мне, например, есть с чем сравнивать=)) Я на форуме долго присутствую. И повидала междоусобчиков с лихвой.

Такова человеческая натура: что болит о том и говорю. А когда "боль" всеобщая, внимание масс фокусируется на ней. Лучше проговаривать, чем молча усваивать и впитывать. Тем более, люди на форуме с потенциалом. Потенциалом фильтровать и анализировать. ну.... вылезает человеческий фактор.. однако, никому хуже, кроме его носителя, он не делает.

но мы не в состоянии решить политические заморочки. и не от нас зависят плюсы и минусы политических интриг

Мы - кирпичики=) А как же без стен строить дом=)

Нас с тобой не спросят как и что делать, нас поставят в такие условия, чтобы мы делали уже задуманное =) Так что, кто от кого зависит, это еще вопрос=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@этот момент, информационная война в интернете, конечно идёт, но по факту она далеко не такая масштабная и хитрая, как вы описываете - хорошо подготовленных подстрекателей мало и как правило всё ограничивается банальной и явной пропагандой, не очевидной только совсем недалёким товарищам, замусориванию "опасных" тем и тому подобными простыми и не особо эффективными методами.

 

Октябрьская революция начиналась за пределами России, и это был не пьяный разговор в рюмочной, а холодный и прагматичный расчет западной финансовой элиты. Точно также начиналась и украинская революция.

V2kQuaDOunk.jpg

вместо тысячи фактов.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вы яркий пример последствий разрушения коллективного самосознания. на секундочку, вопрос: почему сейчас часто, особенно в странах с жестким режимом, запрещают собираться больше чем по-трое? 10 человек достаточно, что бы изменить мир.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Весь негатив зарождается в умах и без форума. А здесь..... тот самый "бар", где можно поговорить и выплеснуть накопившееся.

 

Эффективнее было бы поменьше говорить и больше о душе заботиться, о психическом равновесии, о понижении внутренней тревожности...если все время выплескивается и льется, то что-то явно надо латать.

 

Тем более, что ситуация в мире провоцирует нарастание напряжения и тревоги и тем, кто не научился с этим работать и другими способами, кроме выплескивания, ничего хорошего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можете ли вы гарантировать, что с Лениным никто изначально не пил водку за разговорами о будущем России и не вступал с ним в личную переписку?

С Лениным кто угодно мог пить водку и рассуждать о будущем России, точно так же, как и с царем мог кто угодно пить водку и рассуждать о будущем России... но победил Ленин... и причины этой победы находились за пределами кухонь и рюмочных, и даже за пределами России... и это, как модно сегодня говорить, медицинский факт )))

@этот момент, информационная война в интернете, конечно идёт, но по факту она далеко не такая масштабная и хитрая, как вы описываете - хорошо подготовленных подстрекателей мало

на этом форуме, слава богу, да... но не надо за весь интернет. Я рад за вас, ибо вы или просто не бываете на главных информационных фронтах, или просто не видите очевидного. Возьмем к примеру хотя бы ту статью, логику которой я раскрыл в своей теме и скрытую подоплеку которой далеко не каждый читатель может так же с легкостью раскрыть... а таких высокопрофессиональных инфовбросов на самом деле каждый день совершается сотнями...

...почему тут (на этом форуме) относительно тихо вполне понятно - 500 посетителей в сутки - это не та площадка, куда стоит вкладывать свое время и деньги. Но вот на площадках, где количество посетителей превышает несколько десятков тысяч в сутки, там уже совсем другой расклад сил.

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае все что не говориться в рамках форума про политику.. это всего лишь мнения людей присуствующих тут на ситуацию... часто не отражающих реальную картину происходящего....так что пока тут спорят... там живут.. в условиях созданных теми или иными... ситуациями... быть в центре событий... и писать о политике на форуме.. это разные вещи и по сути и по содержанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ходят и читают те, кому интересно. Если при всём нежелании кто-то не может удержаться от посещения - это его проблемы.

Нас мало.

Каждый из нас по своему смотрит на те или иные вещи. Полностью - объективно и наиболее полно, ту или иную ситуацию оценить и принять решение бывает крайне сложно. Меньше тех, кто действительно хочет модерировать "соответствующие" разделы, а тех, кто хочет учавствовать в них вообще еденицы. Не все выдерживают такой нагрузки - со стороны других пользователей. Давление бывает слишком велико.

Поэтому такой вариант - отпадает сразу.

_______

Я не жалуюсь, не жалею себя или других, как можно было подумать. Я всего лишь высказываю своё личное мнение по данному вопросу. Рассуждаю в слух.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Меньше тех, кто действительно хочет модерировать "соответствующие" разделы, а тех, кто хочет учавствовать в них вообще еденицы. Не все выдерживают такой нагрузки - со стороны других пользователей. Давление бывает слишком велико.

Поэтому такой вариант - отпадает сразу.

 

Зачем вообще модерировать это г-но? Обсудили - и выкинули.

valrose.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonlightМы как раз и обсуждаем это здесь. Выкидывать или нет?

Вконце-концов, форум - это его участники. Если людям хочется что - либо обсуждать, почему нет? Это ведь тоже часть жизни.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - кирпичики=) А как же без стен строить дом=) Нас с тобой не спросят как и что делать, нас поставят в такие условия, чтобы мы делали уже задуманное =) Так что, кто от кого зависит, это еще вопрос=))))
эх тут ведь еще кирпичики все из разного теста.. ))))один выпадет и усе)))
Аэйвия, вы яркий пример последствий разрушения коллективного самосознания. на секундочку, вопрос: почему сейчас часто, особенно в странах с жестким режимом, запрещают собираться больше чем по-трое? 10 человек достаточно, что бы изменить мир.

 

это же очевидно, дабы не надумали всякие всякости)))) но чаще всего эти всякости называются радикализм))))))) а насчет примера. тут палка о двух концах))))))))))

 

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/240365-specsluzhby-ssha-poluchili-pravo-na-dostup-k-serveram-po-vsemu-miru.html это к вопросам о слежке))))))))когда хотят делают и не спрашивают.. и не обязательно даже на форуме писать)))) но все таки наши разговоры не являются политическим фундаментом стран, так же как и стены из нас не очень крепкие..

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективнее было бы поменьше говорить и больше о душе заботиться, о психическом равновесии, о понижении внутренней тревожности...

Золотые слова=)

К сожалению, выбираем то, что проще. Хотя, имхо, это говорит не о слабости.... о зашоренности и лени, как утрате сил.

один выпадет и усе

Та ну не=)))))))) Видела когда-нибудь трещины, например, в хрущобах? Вылезти через них можно на улицу. Ан-ничего, стоит дом. Рельсой подтянули, и еще на 50 лет хватит.

Есть расчет на погрешности. Одним больше, одним меньше - погоды не делает.

А то, что из разного теста... Ммм... думаю, соотношение не слишком велико. Большая часть "теста" заурядна и легко прогнозируема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
@MoonlightМы как раз и обсуждаем это здесь. Выкидывать или нет? Вконце-концов, форум - это его участники. Если людям хочется что - либо обсуждать, почему нет? Это ведь тоже часть жизни.

Вариантов много. Можно через некоторое время отправить ветку в архив и создать новую. Можно через время полностью удалить и создать новую. Можно ничего с этим не делать. Есть же на некоторых форумах раздел "флейм", где позволяется больше, чем в других разделах. Пусть это будет отдельный раздел или всего одна тема с политикой. Как закончатся массовые истерики, можно опять вернуться к прежнему режиму модерации. Полгода ещё точно будет всех колбасить.

valrose.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, то же верно, ))))) а коли уж такое сравнение пошло у нас у одной 9ти этажки боковая панель первого этажа отошла..и вот образовалась там угловая трещина аж в 30 см))) как ее заделать вопрос не вставал))) ее слегка подперли и цементом залили... .. сколько такое новшество простоит не важно, главное типа дыры нет))) а это своего рода репрессия))) или инквизиция) по отношению к плите )) не дали плите свободы))))))))))))))))..потоум кому надо те и так и атк про нас все знают. и я все таки считаю что наше общение на форуме не влияет на общее течение,. оно скорее берется чисто в частностях ., а вот уже сами "говорители " в свои жизни явно вносят какие то изменения из разговоров. но не думаю , что это дальше порога идет)))) ну по себе смотрю. лично у меня дальше монитора не уходит.

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше монитора не уходит

Ага. интересный момент. Тот, кто придумал свободу слова, рассчитывал на эту особенность=)

 

По крайней мере ты готова, ознакомлена и вооружена... Всему свое время, сама знаешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере ты готова, ознакомлена и вооружена... Всему свое время, сама знаешь=)
конечно. если политика не моя цель смысл дальше монитора ее двигать?)))))))))))))))посему лично я свое мнение изрекаю, ну а все остальное меня мало волнует..хотя вот вчера снова новости глянула.. эх.. и ах.. думаю как хорошо что наступила весна и мало времени на телек и комп)))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,мысль - не превращенная в действие это как в организме - шлак. Я не могу понять, что ты называешь политикой, когда высказываешь свое мнение о том, как ты видишь ситуацию. Те темы, которые на сегодня закрыты из поле Действия форума - работали. И продолжают работать на сегодня. И к политике это по сути ни какого значения не имеет. Та энергия, тот потенциал возрастающей осознанности тех, кто участвовал в Темах - реально и координально ( крест) изменил каждого. И тот монитор, который ты использовала )))) как связь с другими Душами , оказался для тебя той формой действия , который был возможен на данный момент времени. Я многим отсылал вырезки с форума, и на сегодня , люди, казалось бы даже и не участвующие в работе , говорят спасибо. Не все , и даже не многие, пишут , что это политика. А в большинстве своем говорят о расширении мировоззрения. Да, я то же вчера смотрел Соловьева ))). Зерна от плевел - была там энергия от представителей - нет. Но это и есть процесс - долгий, изнуряющий и болезненный - поиск точек соприкосновения. И не на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше монитора не уходит.

ну, вот это собственно и называется "форумный тролль"...

Я очень прошу прощения и сразу же уточняю, что ни в коем случае не имею цели обидеть тебя, Аэйвия.

Просто, именно так и действуют форумные тролли : "...а пойду-ка я немножко поболтаю на форуме..." оно всё равно останется где-то там в мониторе )))))

 

И именно поэтому троллю как бы и всё равно, что там в мониторе происходит )))

Оно ж на его реал никак не влияет.

И форум он "живым" не чувствует.....

-----------------------

 

У нас как-то так странно повелось, что в "горячих" темах присутствуют одни и те же люди и их не больше десятка.

Но когда происходит опрос по поводу какй-либо проблемы, сразу масса защитников появляется....

Причём, основная масса людей голосуют просто так из чувства "против администрации"..... или по принципу "мне, конечно все равно... а значит пусть будет..."

Я не пытаюсь кого-либо критиковать, друзья мои.

Я просто констатирую факт.

 

Так уж исторически сложилось, что я "чувствую" эгрегор этого форума..... то ли к сожалению, то ли к радости... :(

И, честно говоря, я надеялась, что у нас на форуме таких людей много больше... чем показал опрос....

Виртуальная среда, в которой мы сейчас ЗДЕСЬ находимся весьма не здорова.

Вы, конечно, можете сказать, что лично у меня и реальная среда сейчас весьма не здорова :D :D :D ...и будете правы....

...но я на этом форуме 7 лет и я умею различать где и что..........

 

Впрочем, слушать меня вовсе не обязательно....

Я просто хочу обратиться к тем людям, которые чувствуют форум много больше, чем обыкновенные пользователи ИНТЕРНЕТА:

...."послушайте" его, пожалуйста..... и можете даже не писать здесь свои мысли и чувствования....

Просто послушайте.... Он очень хочет, чтобы его хотя бы послушали..... я уж молчу про "услышали"....

 

Ещё раз приношу свои извинения, если я кого-то нечаянно огорчила своими словами.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальная среда, в которой мы сейчас ЗДЕСЬ находимся весьма не здорова.

Форум изначально спроектирован, как срез некоторой части Мира. Поэтому и отражает соответствующие события. Естественно, его и дальше будет лихорадить.

Однако, существует и возможность обратной связи.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, именно так и действуют форумные тролли : "...а пойду-ка я немножко поболтаю на форуме..." оно всё равно останется где-то там в мониторе ))))) И именно поэтому троллю как бы и всё равно, что там в мониторе происходит )))

 

"Пойду поболтаю немного с человеком - какая разница, что он обо мне подумает - это ведь его проблемы!"

 

Это прекрасно работает и в реале. :(

Я вот тоже когда-то думал, что стараться никого не обидеть - это благая линия и ее нужно придерживаться. А потом я заметил, что как ни старайся - люди все равно продолжают обижаться на всякую ерунду. И если подстраиваться под тараканов каждого, то 90% усилий будет уходить как раз на эту подстройку. Может тогда уж проще гнуть свою линию?

 

Кто-то ведь на одни и те же слова обижается, а кто-то нет: получается, что обида - это действие обиженного.

 

а это своего рода репрессия))) или инквизиция) по отношению к плите )) не дали плите свободы))))))))))))))))

 

Ну у плиты ведь нет своих желаний.

А у людей есть, и многим из них вероятно совсем не в кайф жертвовать своей свободой ради интересов государства.

Свой-то личный интерес всегда важнее, разве нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC, если смотреть с этой точки зрения то со всем согласна))). но не каждый из нас да и вообще мало кто политик. от нас как от людей живущих в стране не зависит решение иных управленческих структур)))(ну даже если они говорят об обратном) но выражать свои мысли мы конечно можем. это если брать во внимание ресурс))) Сейчас очень не многие люди вообще высказываются в плане событий , предпочитают не реагировать. так действительно проще. и проще не говорить, так как лишний раз себя не поставляешь. .. Но дело в том что так или иначе наедине с собой люди реагируют. и им хочется поговорить. для того и существует форум...и конечно они вкладывают туда свое восприятие. ..

Я просто хочу обратиться к тем людям, которые чувствуют форум много больше, чем обыкновенные пользователи ИНТЕРНЕТА: ...."послушайте" его, пожалуйста..... и можете даже не писать здесь свои мысли и чувствования.... Просто послушайте.... Он очень хочет, чтобы его хотя бы послушали..... я уж молчу про "услышали"....
скажи а что если люди чувствуют и разделяют разные стороны? и так или иначе выделяют ту сторону что им сейчас более отзывается? это не говорит о том что люди не чувствуют. просто они имеют другую точку зрения.

что же касается администрации форума. Уважаемая администрация форума. вы в своем доме? где ваша рука? ВЫ В СВОЕМ ДОМЕ НЕ МОЖЕТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТЕМ ПРАВИЛАМ ЧТО ЕСТЬ. ПОЧЕМУ? если у нас правилами установлено что вести политические темы нельзя, почему вы делаете и исключения? ну а раз исключения есть то и пожинать плоды приходится.тем кто вообще тут есть. .. Легенда упоминает про энергии, а ты когда делаешь ремонт в доме, ты обновляешь стены без сдирания старых обоев и отвалившейся шпатлевки? лично я когда делаю ремонт я рушу старое и делаю новое. как мы уже понимаем форум имеет отношение в частностях , то тут работает такой же принцип ..если в теме затхлое все. пусть даже типа еще может сгодиться, всегда будет тот кто анчнет рушить уже ветхие стены. и да любой ремонт хаос..но потом все обретает вполне очевидные формы..и энергия меняется.. вот только у меня вопрос. если наша администрация хочет что бы ее дом был с ее порядками, то зачем гастарбайтеров нанимает? ( ну типа мы участники которые под свою дуду выстраивают течение форумной жизни) :( даже в этой теме администрация пробует услышать гастарбайтеров а не свое собственное))) (в продолжении строительной темы с Лисандрой)..

 

Просто, именно так и действуют форумные тролли : "...а пойду-ка я немножко поболтаю на форуме..." оно всё равно останется где-то там в мониторе )))))
форумный троль имеет цель . в которую вкладывает сделать все наоборот и назло. .. форумный троль никогда не будет отставивать свою точку зрения и показывать факты. которые он считает фактами. форумный троль не обосновывает свою позицию и укрывается от прямых вопросов. .. у нас благо таких мало в горячих темах. все больше те кто обосновывает и рассуждает. ..и надо сказать было бы странно если бы виртуальная жизнь откладывала на человека больший отпечаток чем происходящее в его собственном доме. тоесть закономерно если человек не замыкается в вирте и вирт его не трогает , значит что человек живет реальной жизнью.и виртуальная жизнь является формой досуга ...

 

Ну у плиты ведь нет своих желаний.
как де у нее не было желания))) вон взяла и сдвинулась.. чем не желание)))))(образно наделяем плиту личностными качествами) вот она заколебалась держать на себе 9 этажей и сдвинулась..а ее взяли и подперли и сказали держи)))) вот тока плита все также не хочет держать на себе 9 этажей и потому так или иначе она рассыплется))) а за ней и все 9 этажей

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, его и дальше будет лихорадить.

Естественно.

Форум и до этого момента переживал всякого рода взлёты и падения.

И вы, @mart111, даже были, как участником так и наблюдателем этих турбулентностей.

 

Думаю, что форум и дальше будет это делать.

 

Может тогда уж проще гнуть свою линию?

Всегда проще делать то, что проще, Небо )))))

Но это ОБЩАЯ площадка.

Кроме, задачи "изучить и построить" свои личные Вселенные, что естественно первостепенно для каждого форумчанина, WEDJAT имеет ещё и такую глобальную задачу, как научиться строить ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО.

Кого-нибудь, кроме Эдуарда это ещё волнует?

Или тут каждый только сам за себя???

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как де у нее не было желания))) вон взяла и сдвинулась.. чем не желание)))))(образно наделяем плиту личностными качествами) вот она заколебалась держать на себе 9 этажей и сдвинулась..а ее взяли и подперли и сказали держи)))) вот тока плита все также не хочет держать на себе 9 этажей и потому так или иначе она рассыплется))) а за ней и все 9 этажей

 

Хаха ну а раньше-то она где была, когда ее ставили? Надо было сразу разваливаться...

А раз уж назвался груздем плитой - то и держи давай этажи. :(

Бросать уже начатое дело, которое на тебе держится - это безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Можно через некоторое время отправить ветку в архив и создать новую. Можно через время полностью удалить и создать новую. Можно ничего с этим не делать.

 

Мне кажется, если ставить перед собой цель сохранить "жареные" темы и чтоб они не расползались инфекцией по форуму,

стоит их поместить в отдельный раздел с отдельным входом так, чтобы новости этого раздела тоже были отделены от основной массы новостей форума.

 

Иначе в самой верхней строке ВСЕГДА висит политика. Ей там не место, нужно ее и технически отделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ОБЩАЯ площадка. Кроме, задачи "изучить и построить" свои личные Вселенные, что естественно первостепенно для каждого форумчанина, WEDJAT имеет ещё и такую глобальную задачу, как научиться строить ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО.

 

Ну не получится создать общего пространства для волка, козы и копусты. :(

Вернее создать-то конечно можно, но пото глаз да глаз нужен за ними.

 

Так что у нас тут два варианта: либо оставить на форуме только одну сторону и выгнать все остальные, либо запретить срачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже когда-то думал, что стараться никого не обидеть - это благая линия и ее нужно придерживаться. А потом я заметил, что как ни старайся - люди все равно продолжают обижаться на всякую ерунду.

 

Прилично себя ведут НЕ для других, а для себя...приятнее жить, когда на душе комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха ну а раньше-то она где была, когда ее ставили? Надо было сразу разваливаться... А раз уж назвался груздем плитой - то и держи давай этажи. Бросать уже начатое дело, которое на тебе держится - это безответственно.
хаха так ее взяли и гипнотически поставили.. а потом жила себе так и жида и вдруг прозрела))) НУ КАК ЛЮДИ В ПУТИ СВОЕЙ ЖИЗНИ))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично себя ведут НЕ для других, а для себя...приятнее жить, когда на душе комфортно

 

Приличие - это относительное понятие. Вон в Иране женщине неприлично без черного балахона (это на солнцепеке-то!) даже на улицу выйти - даже камнями за это забить могут до смерти. :(

 

хаха так ее взяли и гипнотически поставили.. а потом жила себе так и жида и вдруг прозрела))) НУ КАК ЛЮДИ В ПУТИ СВОЕЙ ЖИЗНИ))))

 

Ишь какая! Расстрелять *поглаживает усы*! :D

Правда, дом сразу развалится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности