Перейти к публикации

Помогите советом, тема здоровье


Alisha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте,всем!

Помогите советом мудрым:) Будет интересно мнение каждого из Вас .

Дело в том меня вот уже как 4 года беспокоят кожные заболевания,за это время было 4 вида и все разные,меня это вводило в депрессию, вплоть до того что не хотелось на себя смотреть в зеркало... откровено говоря было страшно смотреть в зеркало....

И вроде бы вылечиваюсь какое то время все ок, и снова по новой что то новое появляеться, неизвесная для меня болезнь, Меня это очень огорчает.И я не знаю что делать,как лечиться И чем

Мне кажеться ответ в моей голове...видимо ... болезни это ведь эмоцианальное состояние..мысли т.д.

Пытаюсь думать иначе что ли..(что то из Луизы Хей , сила мысли и т.д.)но все равно болею.

я поменяла свой образ жизни , в корень пересмотрела свои взгляды (питание, дух.развитие, занятия)... и мне это по душе...просто не могу понять что я сейчас делаю не так :) :) :)

, ведь болезнь даеться не просто так...

Дорогие форумчани что бы Вы мне могли посоветовать? Что Вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вроде бы вылечиваюсь какое то время все ок, и снова по новой что то новое появляеться, неизвесная для меня болезнь, Меня это очень огорчает.

 

Что это болезнь мешает вам делать? как себя проявлять?

Если бы ее не было, что бы вы предприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Что это болезнь мешает вам делать? как себя проявлять?

Если бы ее не было, что бы вы предприняли?

Что это болезнь мешает вам делать? как себя проявлять?

Если бы ее не было, что бы вы предприняли?

наверно эти болезни уродывали меня.., можно так сказать,... внешний вид..для девушки это крайне катастрофично, вы знаете)))

как себя проявлять...вы знаете , когда я вылечивалась все хорошо..я контактирую с людьми .обычный образ жизни, выхожу гулять. а когда новое заболевание, не могу выходить из дому..С прошлой кож. болезнью не могла просто ходить, пока не сделали операцию...как то так....

 

я думала

это нелюбовь к себе.. но вроде бы уже полюбила себя))научилась принимать ..себя и мир такой какой он есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно эти болезни уродывали меня.., можно так сказать,... внешний вид..для девушки это крайне катастрофично, вы знаете)))

 

Что-то в отношениях с противоположным полом? ..с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Что-то в отношениях с противоположным полом? ..с отцом?

да, была обида на отца..это я потом ходила к психотерапевту..и открыла эту рану..Вы знаете, я простила его давно, сейчас принимаю прошлое и его каким бы он не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться ответ в моей голове...

Голова здесь не при чем. Колупайтесь в своих мыслях хоть до бесконечности - ничего не изменится.

Лицо - это зеркало кишечника

Откажитесь от сахара, мучного, картошки и свинины... начните есть по максимуму зелень, фрукты, ягоды и сырые овощи...

Один раз в неделю делайте "промывку системы", то есть в течение суток ничего нельзя есть - можно только пить воду (желательно родниковую или противую)... чем больше воды, тем лучше

Через два-три месяца питания в таком режиме вы преобразитесь не только внешне, но и глубоко внутренне...

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Голова здесь не при чем. Колупайтесь в своих мыслях хоть до бесконечности - ничего не изменится.

Лицо - это зеркало кишечника

Откажитесь от сахара, мучного, картошки и свинины... начните есть по максимуму зелень, фрукты, ягоды и сырые овощи...

Один раз в неделю делайте "промывку системы", то есть в течение суток ничего нельзя есть - можно только пить воду (желательно родниковую или противую)... чем больше воды, тем лучше

Через два-три месяца питания в таком режиме вы преобразитесь не только внешне, но и глубоко внутренне...

Безусловно,я с Вами согласна!!))я начала чувствовать себя лучше,(я изменила свой режим питания :), больше фруктов, овощей, отказалась от мяса.,занялась йогой..после 6 не ем практически ,и увидела результаты с организмом( только улучшение!!), а вот кожей только ухудшения, как ни странно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisha, лицо - отражение гармонии с миром. Восприятие и приятие. @Alisha, сколько вам лет? Для ответа на ваш вопрос - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Alisha, лицо - отражение гармонии с миром. Восприятие и приятие. @Alisha, сколько вам лет? Для ответа на ваш вопрос - это важно.

22;) последнее кожн. заболевание не с лицом было связано....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisha, попробуйте установить для себя удобный для вас режим дня. И соблюдайте его неприкословно хотя бы месяц. Утро лучше бы пораньше ))). Начните занятия спортом - но не активным - плавание, ролики, велосипед. Обязательно хотя бы час - проводите на воздухе, подставляя лицо и свежему ветру и ясному солнцу. Уберите из своей комнаты все пылесборники - мягкие игрушки, ковры и проч., обязательно проводите мокрую уборку .))). Не носите синтетики. Ну и вода - примерно 2 литра в день ( не газированная). Это на месяц ))).

Постарайтесь не касаться лица руками (только специальными средствами). Умывайтесь чаем, настоями ( посмотрите в интернете какие вам ближе- их можно замораживать в кубики льда и протирать ). Не используйте косметические средства - только детское или дегтярное мыло. Найдите возможность сдать анализы на данное заболевание у дерматолога - что бы устранить возможность грибка. Выберите для себя витаминный спектр ( с обязательным кальцием).

И на месяц откажитесь от зеркала. Только для прически и внешнего вида.

-------------

У вас идет отторжение счастья ( семейного). И вы не понимаете, что можно быть счастливой - не мучаясь.)))

Все у вас получиться. И детки будут )))

Изменено пользователем До Ре Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisha,кожа-это защита тела,это символ защиты тебя самой,понимаешь? И когда на коже появляются проблемы,нужно копать в аких направлениях,как:

- чувство тревоги,опасности.Нужно попробовать вспомнить что именно думалось и чувствовалось ,перед тем,как пошло новое проявление болезни.Очень велика вероятность,что ты прячешься за своими болячками.Подумай,от чего?Например,в тот момент тебе нужно было что то сделать,но ты внутренне этого не хотела и подсознательно вызвала ухудшение,лишь бы избежать действия.Подсознание ВСЕГДА защищает нас от того,что угрожает нашей безопасности.Посему,если твой внутренний страх был достаточно силен,подсознание "спасает" тебя через заболевание.В таком случае,следцет уточнить у подсознания ЗАЧЕМ оно это делает.А лучше спросить об это себя саму.ЗАЧЕМ тебе это?

 

- чувство вины.(в первую очередь на себя).Если были проблемы с отцом,(кстати,точно ВСЕ было вычищено?),следовательно,проекция пошла и на мужчин вообще.Посему советую просмотреть все отношения с мужчинами.

 

-чувство гнева,скрытого,внутреннего...Такого,какой просто так миру не продемонстрируешь,потом как...опасно,неудобно,неприличноправа не имеешь...и т д,Но и держать его в себе сил уже нет.Значит,просочиться через кожу...

В общем,могу сказать так: если болезнь не ушла-проработка и осмысление не закончены.Нужно продолжать разбираться.Но никогда не вешать нос! Ты ,в результате,получишь не только здоровье,но и новую Себя,а это дорогого стоит!))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Alisha,кожа-это защита тела,это символ защиты тебя самой,понимаешь? И когда на коже появляются проблемы,нужно копать в аких направлениях,как:

- чувство тревоги,опасности.Нужно попробовать вспомнить что именно думалось и чувствовалось ,перед тем,как пошло новое проявление болезни.Очень велика вероятность,что ты прячешься за своими болячками.Подумай,от чего?Например,в тот момент тебе нужно было что то сделать,но ты внутренне этого не хотела и подсознательно вызвала ухудшение,лишь бы избежать действия.Подсознание ВСЕГДА защищает нас от того,что угрожает нашей безопасности.Посему,если твой внутренний страх был достаточно силен,подсознание "спасает" тебя через заболевание.В таком случае,следцет уточнить у подсознания ЗАЧЕМ оно это делает.А лучше спросить об это себя саму.ЗАЧЕМ тебе это?

 

- чувство вины.(в первую очередь на себя).Если были проблемы с отцом,(кстати,точно ВСЕ было вычищено?),следовательно,проекция пошла и на мужчин вообще.Посему советую просмотреть все отношения с мужчинами.

 

-чувство гнева,скрытого,внутреннего...Такого,какой просто так миру не продемонстрируешь,потом как...опасно,неудобно,неприличноправа не имеешь...и т д,Но и держать его в себе сил уже нет.Значит,просочиться через кожу...

В общем,могу сказать так: если болезнь не ушла-проработка и осмысление не закончены.Нужно продолжать разбираться.Но никогда не вешать нос! Ты ,в результате,получишь не только здоровье,но и новую Себя,а это дорогого стоит!))))

Спасибо в конце здорово сказано :) У меня вопросы к Вам))

Как можно получить четкий ответ от подсознания?

И как понять до конца вычищена ли проблема с отцом? (я работала с подсознанием по поводу отца , просила прощения у него и себя по Рами Блекту, и мне казалось подсознательная внутрен. агрессия ушла...не знаю как это понять точно

И еще вопрос, если например, это как Вы написали "чувство гнева,скрытого,внутреннего".. что с этим делать? мы ведь все живие люди и можем чувсвовать те или иные эмоции..злость, раздражение и т.д.... мы можем осозновать их, быть честными с самим собой...но что дальше делать с ними?

 

@Alisha, попробуйте установить для себя удобный для вас режим дня. И соблюдайте его неприкословно хотя бы месяц. Утро лучше бы пораньше ))). Начните занятия спортом - но не активным - плавание, ролики, велосипед. Обязательно хотя бы час - проводите на воздухе, подставляя лицо и свежему ветру и ясному солнцу. Уберите из своей комнаты все пылесборники - мягкие игрушки, ковры и проч., обязательно проводите мокрую уборку .))). Не носите синтетики. Ну и вода - примерно 2 литра в день ( не газированная). Это на месяц ))).

Постарайтесь не касаться лица руками (только специальными средствами). Умывайтесь чаем, настоями ( посмотрите в интернете какие вам ближе- их можно замораживать в кубики льда и протирать ). Не используйте косметические средства - только детское или дегтярное мыло. Найдите возможность сдать анализы на данное заболевание у дерматолога - что бы устранить возможность грибка. Выберите для себя витаминный спектр ( с обязательным кальцием).

И на месяц откажитесь от зеркала. Только для прически и внешнего вида.

-------------

У вас идет отторжение счастья ( семейного). И вы не понимаете, что можно быть счастливой - не мучаясь.)))

Все у вас получиться. И детки будут )))

Спасибо за совет!, воды действительно следует больше пить :) Вы написали отторжение счастья семейного, это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как можно получить четкий ответ от подсознания?

 

 

Ничего,если я с тобой на "ты"?) Если нет-скажи,не вопрос.)))

 

По поводу подсознания.Если ты впервые берешься за это,то очень рекомендую посмотреть книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою".Там автор очень просто и доходчиво дает алгоритм "выпытывания" у подсознания нужно информации.))Да и вообще дает четкое представление о том,как и откуда беруться заболевания,а ,главное, из за ЧЕГО.Думаю,это будет понятнее и лучше,чем Луиза Хей,хотя ничего против нее и не имею.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как понять до конца вычищена ли проблема с отцом? (я работала с подсознанием по поводу отца , просила прощения у него и себя по Рами Блекту, и мне казалось подсознательная внутрен. агрессия ушла...не знаю как это понять точно

И еще вопрос, если например, это как Вы написали "чувство гнева,скрытого,внутреннего".. что с этим делать? мы ведь все живие люди и можем чувсвовать те или иные эмоции..злость, раздражение и т.д.... мы можем осозновать их, быть честными с самим собой...но что дальше делать с ними?

 

Значится так.)))

Прощение,безусловно,штука замечательная,но проблема всегда в том,что мы считаем,что простили,на самом деле,лишь загасив костер на поверхности айсберга....Смотри,ты пишешь,что тебе кажется,что агрессия ушла...То есть,ты не уверена ,подсознательно боишься ее проявления ,а это(см, пункт выше-"скрываемый гнев,который неприлично,в силу воспитания,морали и т д,проявлять открыто".Видишь,откуда ушки растут?)))Идем дальше.

Когда вскрывается "копилочка" гнева,она как правило,начинает раскручиваться в обратном порядке,а именно:гнев=обида=злость на собственное бессилие=отчаяние=страх=негативное отношение к себе,в связи с тем,что ты не моешь "дать сдачи"=одиночество....Ты можешь снять острый "приступ" агрессии,но теперь тебе нужно искать в себе боль обиды,понимаешь?...По цепочке назад....

И еще.Ты можешь считать,что очистила проблему ТОЛЬКО в том случае,когда при ЛЮБОЙ мысли о ней ты испытываешь спокойствие и умиротворение.Если есть хоть малейшеее "трепыхание" в виде сопротивления и желания спрятаться от прошлого-все с начала!Не лгать самой себе-это Правило №1 .

Что делать с эмоциями....Есть только один Путь.Снять сопротивление.Если в тебе поднимается какое либо негативное чувство-дай ему выплеснуться.Хочешь-побей подушку)))Хочешь сожми кулаки и закричи ...Хочешь,расслабься и медленно проивай этот гнев в себе,наблюдая за собой как бы со стороны.Мол,вот я сейчас гнев выпускаю,я это осознаю,нормально все...)))Дай эмоции подняться до самой критической точки...Обычно сброс негатива длиться около минуты.Затем накал ослабевает,гнев тает и ты испытываешь облегчение,тепло,может легкую усталость,словно сбросила с себя что то тяжелое...Вот это и есть первое твое освобождение.Признать свое Право испытывать эмоции,прожить их,Принять и отпустить...И так не один десяток раз до полного Освобождения. Сразу скажу,что эта процедура потянет за собой всех хронические болячки,они могут обостриться на пару дней.Но это значит лишь то,что ты начала Выздоравливать.)))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

спасибо за ответ, перечитала не один раз))

есть действительно страх, отчаяние,и одиночество(это очень даже)

я это осознавала а от чего это, понять не могла..Можешь еще раз объяснить эту цепочку, пожалуйста)) То есть например обида может породить отчаянье , а отчаянье чувство одиночества? как то так?

))).. я не совсем сильна в психологии, сорри)) и где можно такую информацию почерпнуть(как прорабатывать эмоции ), возможно есть какая нибудь литература, книга?

а именно:гнев=обида=злость на собственное бессилие=отчаяние=страх=негативное отношение к себе,в связи с тем,что ты не моешь "дать сдачи"=одиночество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это осознавала а от чего это, понять не могла..Можешь еще раз объяснить эту цепочку, пожалуйста)) То есть например обида может породить отчаянье , а отчаянье чувство одиночества? как то так?

))).. я не совсем сильна в психологии, сорри)) и где можно такую информацию почерпнуть(как прорабатывать эмоции ), возможно есть какая нибудь литература, книга?

Ну смотри...Когда то(может еще в детстве,а может и в прошлом воплощении,как повезет))),ты испытала чувство брошенности,одиночества.Кто то горячо для тебя любимый и ценный ,как тебе показалось,не дал тебе той Любви,о которой просило твое сердце...И ты вспервые почувствовала себя одинокой,ненужной,брошенной....Раз! и ты переходишь на другой уровень.....Обида...За что? Почему? Чем я хуже? А МНЕ?!...Но как добиться Любви ты не знаешь пока и ты чувствуешь отчаяние...От собственного бессилия,от того,что не в твоих(как тебе кажется) силах сейчас что то изменить,внимание к себе нужное привлечь....Долго гнобишь себя "не такую" разными путями(подружки хорошо помогают))))),пока кто то не наступит тебе на больной мозоль(например,мужчина,заявив,что ты "не такая,растакая,как он хотел" ) и тут ты взрываешься.......ГНЕВ.....ЯРОСТЬ...Да как ты смел?!...Да ты кто такой ваще?!....Ты....и дальше по тексту.))) Но во главе всего этого стоит маленькая плачущая девочка,которой когда то не хватило Любви.

Улавливаешь? Гнев в твоей ситуации-вершина айсберга.Но в Душе ты плачешь.Ты не любишь себя,не принимаешь.Поэтому,советую начать с практик по обращению с Внутренним Ребенком.Есть подобные в Хо'опонопоно.Очень хорошие.Посмотри в интернете.Наплачешься...обещаю.)))Но и выпустишь первый "пар".А тем временем посмотри Синельникова .Очень хорошо и доступно дает практики по работе с эмоциями."Возлюби болезнь свою",Как научиться любить себя".Для начала тебе хватит.А там ты ухватишь суть и смоешь оперировать техниками по своему усмотрению.))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Alisha, добрый вечер!

 

Если Вам интересно, отправьте мне своё фото в контакте (ник такой же) и дату рождения (здесь не могу просмотреть и послать Вам личное сообщение, т.к. стоит ограничение, а я тут новичок). Я могу посмотреть, с какой сферой у Вас связана болячка.

Так Вы, скорее всего, будете тыкать во все свои проблемные места, они у любого человека бездонны, т.к. наше бессознательное может много чего негативного подкидывать постоянно.

Вам надо понять, куда точно целить, выбрать узкую проблемную сферу.

Либо искать специалиста, который сможет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности