Перейти к публикации

Охотники За Сокровищами


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

" Уважаемый Кот Василий ЗПТ Ответ на Ваш запрос получен ТЧК Ищите ответ под Дубом в Мире Фантазий ТЧК Служба информации Сказочнго Мира ТЧК"

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Данутик,думаю,да.Таким образом создается определенный баланс,микроклимат как между Мужчиой и Женщиной,так(если взять к примеру,гармонизация внутренней Женщины и внутреннего Мужчины),так и внутри личности.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Баба Яга,дорогая Вы наша.))) да никакая Йогиня(хоть ты ее трижды в бублик сверни) не обретет того шарма и узнаваемсти,какое имеет наша Баба Яга в сказках.Я никогда не воспринимала ее как злодейку.Ну да,ну вмешивается(но скорее,указывает путь),но в целом складывался образ Ведуньи,а не Колдуньи.

Ну слава богу. Аж от сердца отлегло. :)

 

А вот это интересная версия.Потому что если так,то корни всего того,что потом разошлось по миру и вернулось к нам же в виде "заморских" Знаний,все таки наши,славянские.))

Это даже не версия, а знание. Всё логически выверено, стройно и чинно. Не подкопаешься и не опровергнешь.

Вот, можете почитать автора. Немного не про сказки, но суть та же. "Египетские боги и русские руны". "Иудейский плагиат".

"Основы парадоксальной философии"

 

Скорее,аналогия с колодцем,наполненным той самой Энергией,которой должен наполнится мужчина.Ведь когда Яр,огонь Мужчины оплодотворяет Духом Воду,Ёмь Женщины,он получает магическую возможность реализовать как свои,так и ее планы и мечты в жизнь.Он получает Силудающую ему возможность подняться на более высокую ступень.
Здорово!

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Баба Яга,за ссылки спасибо.)

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвосты у Вас с атлантами,Василий Бегемотыч.)))) Но,похоже,Вы так увлеклись открыванием дверей,что и Вашу решили взломать...)))

Хотя с другой стороны - иногда хочется и слов. Как, например, сегодня, по случаю православного праздника! Удивительно, что на форуме до сих пор его никто не упомянул (или я не заметил?).

Не люблю быть тривиальным, но хочу выразить по этому поводу свое благодарение ... почему нет!

 

http://www.youtube.com/watch?v=zXtESAq__2E&feature=share&list=PL58B2C8AFD312E953&index=32

Изменено пользователем fil-tao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.playcast.ru/view/2609290/dd031cac8361d655eb3a651e51e3de8f3e67d3capl

 

сл. Ю.Мориц, муз. Никитины

 

Сказка по лесу идет —

Сказку за руку ведет,

Из реки выходит сказка!

Из трамвая! Из ворот!

Это что за хоровод?

Это сказок хоровод.

Сказка — умница и прелесть,

С нами рядышком живет.

 

Припев:

Чтобы-чтобы-чтобы снова

Добрый злого победил,

Чтобы добрый чтобы злого

Стать хорошим убедил!

Чтобы добрый чтобы злого

Стать хорошим убедил!

 

Ах, за мной и за тобой

Сказки бегают гурьбой!

Обожаемые сказки —

Слаще ягоды любой!

В сказке солнышко горит,

Справедливость в ней царит!

Сказка — умница и прелесть,

Ей повсюду путь открыт,

 

Припев.

 

Сказка по лесу идет,

Сказку за руку ведет,

Из реки выходит сказка,

Из трамвая, из ворот.

 

Припев.

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,pfttudor1.jpg

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазанье по деревьям -всегда было инструментами саморазвития.)))

 

А когда ещё по веткам Дуба, который у Лукоморья - это самое то, когда немного подрос)).

 

Кстати, у Пушкина на дубу сидят русалки, на моей картинке - я и Чудо (если не против ))) ), но речь не об этом, а о...

 

всё той же Царевне-лягушке.

 

 

1. Итак, царевна была превращена в КОГО ? акцент - существе лягушка. Да, чтоб никому не досталась такая красота!!! В болото непослушную!!))

 

У лягушки лапки похожи на человеческие, но это- - не человеческие руки.

Предположим, пока она выполняет задание - хдеб испечь, вышить ковёр - она потихоньку очеловечивается, скажем так.

При этом из болота она попадает в "социум", ну где как только не издевались над внешним видом невесты Ивана-царевича и над ним самим (этот момент тоже стоит рассмотреть отдельно).

То есть задание за заданием её "могу" растёт.

 

2. Танец на пиру.

Могла ли она "отводить" глаза от себя самой, привлекая внимание к озеру и лебедям?

 

3. Царевна была непослушной - и за это попала в болото. И это хорошая непослушность.

Иван-царевич, послушный - сказали пора жениться - значит пора.

Зато потом, когда лягушка сказала - ты обязан жениться, вот очень железные ))) доказательства - стрела, именно данное слово царю-отцу помогло Ивану-царевичу сдержать слово и перед Царевной-Лягушкой, и в итоге, через... -все счастливы.

Причём заодно и царю-батюшке пришлось БЛАГОСЛОВИТЬ этот союз, когда сын представил перед очами царскими свою невесту.

В общем, вопрос Достоинства, Чести.

 

Т.е., в этой ситуации можно рассмотреть:

1. роль родительского благословения - говорят, это очень важно и очень. Чем? Приятием?

2. вообще ситуацию, когда супер-пупер всей и себя красавице и приходится говорить: ты обязан жениться. Прикиньте, как унизительно, это для девушки. У меня нет слов даже.

Очень жить хочется - думаю, это был такой пунктик, что либо в болоте квакать и цапли, очень хотящие кушать, либо шанс вернуться к нормальной жизни.

3. то есть эго Иван-царевича, как бы специально тоже занижали - и этим, как ни странно!!! помогали окружащие его родня, чтобы эго у пары было примерно одинаковым.

Иначе говоря, ту -иную ситуацию интересно рассмотреть по отношению к паре.

 

В общем, как-то всё к лучшему, особенно, когда это на примере сказок ))))

 

 

Баба Яга, а как вы относитесь к Кощею? Интересно ваше мнение о данной личности.

И я была занята, поэтому ещё отвечу на ваш ответ мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо не против.)))) Только я по деревьям плохо лажу.Был опыт однажды,но и то по ёлке)))))

 

По Царевне-Лягушке...Вот здесь интересно.Почему именно земноВоДное? Почему не ...суслик,не ёжик,не паук,в конце концов?...Ведь на Царевну было наложено заклятие.И на царевну была одета лягушачья шкурка.Обличие.Кто скрывался под ним?

Откуда в простой Царевне такие Силы?

 

Почему Иван -Царевич был послан на болото,куда сам же подсознательно выстрелил? Почему болото,а не озеро? Что символизирует стоячая вода?(если взять за основу стихию воды как женскую)?Да и еще! Вы помните,как Иван царевич лягушку то расколдовал? Поцелуем! И она стала сбрасывать с себя шкурку...Трансформация ЧЕГО здесь описана?

Когда смотрела мультик "Царевна-лягушка",все время возникало ощущение,что идет набор символов,но понять их не могла...Отсюда ощущение от сказки как от какого то пособия,без романтического налета.))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,.Был опыт однажды,но и то по ёлке)))))

))), за этими, которые фито...))

А я залазила на вишню)), уединиться с книжкой, чтоб меня никто не видел.)))

Да и еще! Вы помните,как Иван царевич лягушку то расколдовал? Поцелуем! И она стала сбрасывать с себя шкурку.

 

В импортном мультике ( "Принцесса-Лягушка", там целует принца-лягушку - пришлось.)))

И вначале вместе квакают, и пока квакают - замечают интересное друг в друге, чего не видели. И потом уже счастливы более-менее и в лягушачьей шкуре, их свадьба, целуются... И раз - обратно людьми становятся.

 

То есть в этой сказке присутствовал элемент, скажем всё-таки чуть корыстного поцелуя вначале - одна девушка мечтала быть принцесссой, а второй красавице было чуть противненько целовать, но зато можно спасти человека)) - согласно прочитанной сказке.

И поэтому - раз и оба (она и он) поквакать, пока не доросли до другого чувства.)))

То есть засчитывается поцелуй, не потому что царство (королевство) в придачу, а потому что и она стала для него красивой))), и он (принц этот) стал интересным, потому что пока квакали, успели увидеть какие-то черты характера друг в друге, которые очень даже ничего.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лягушки лапки похожи на человеческие, но это- - не человеческие руки.

Предположим, пока она выполняет задание - хдеб испечь, вышить ковёр - она потихоньку очеловечивается, скажем так.

При этом из болота она попадает в "социум", ну где как только не издевались над внешним видом невесты Ивана-царевича и над ним самим (этот момент тоже стоит рассмотреть отдельно).

То есть задание за заданием её "могу" растёт.

Хорошее наблюдение. :) Действительно, "могу" растет и "потихоньку очеловечивается". :)

Царевна - лягушка,поистине интересный персонаж. Я тут набросала немного на рисунке.

6ff503494a40.jpg

 

 

 

2. Танец на пиру.

Танец на пиру, очень похож на пир жизни на земле. Ведь жизнь человеческая чем то напоминает пир и ее танцы, где кости в рукавах - съеденный (то, что усвоено) опыт, чужой или свой собственный, которым мы разбрасываемся на протяжении всего танца на пиру. И хорошо, когда из опыта появляются озера, да лебеди. Но здесь самое интересное, на мой взгляд, это разбрасывание самого опыта, знания, умения и т.п. Он, как ненужные обглоданные кости и обслюнявленные капли вина из бокалов. Лишний груз, обременение, когда сливаешься в танце любви со всем сущим, небесным и земным. Это из серии не наполняй свой рюкзак излишествами бесполезных знаний. Или из этого: "Если встретишь на Пути Будду - убей его..."

 

 

Баба Яга, а как вы относитесь к Кощею? Интересно ваше мнение о данной личности.
Пока скажу, что он просто отличный малый. Хоть и скрепит иногда. Но сама понимаешь, - годы.. :)

Я тебе завтра про него напишу. А то поздно уже. Бабке спать пора.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Пока скажу, что он просто отличный малый. Хоть и скрепит иногда. Но сама понимаешь, - годы.. :) Я тебе завтра про него напишу.

Ага, понимаю я эти годы - жениться он вздумал на девушке молоденькой.

Какие годы?

Тут - царь он или не царь!!!?))) И даже время ему не указ!!! Аж, Бессмертный он!

Ага, только у бабки разбитое корыто - и это ещё ничего, а отличного малого - разбитое яйцо.

Гордыня - это очень даже смертный такой грех, как учат сказки.)))

 

 

Бабушка, я хотела посмотреть на Арканы - только не знаю куда смотреть.)))

Дико извиняюсь, Арканы - это первая и последняя линии на вашем рисунке? Латинские цифры. А именно 11 и 12.

И что?

Например, предполагаю, 11 в нумерологии - это значит, Мастер.

Что значит 12 - не хочу что-то придумывать я.

Что -то про Арканы можете ещё добавить?

Почему Иван -Царевич был послан на болото,куда сам же подсознательно выстрелил?

Может так царь-батюшка хотел, чтобы между тремя детьми Случай (Закон) определил, кто станет царствовать потом, и всем без обид,так как каждый САМ выбирал в какую сторону стрелять?

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понимаю я эти годы ..

Баба Яга, конечно я не всё понимаю про годы Кощея.

Надеюсь , я вас не перебила своими комментариями.

 

Про Арканы - я чуть подумала, я не хочу, потому как итак более, чем достаточно инфы новой. Спасибо.

 

 

Баба Яга! Когда, например, вы раскладываете руны, то что происходит? Это оказывает воздействие лично на меня как-то? Какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Ага...Лапки то похожи,только мы упускаем одну важную деталь:Царевна творила НЕ В ОБРАЗЕ ЛЯГУШКИ.Шкурку она снимала и прятала в печь.А сама в натуральном ,так сказать, виде делала все,что было нужно.Так что ...лапки лапками,а вопрос остается.Зачем царевне нужно было ОБЛИЧИЕ? И почему она его получила?Считается ли тогда лягушка своего рода оборотнем? И еще.Срок "заточения"Три года на болоте.Вот тут и упираюсь в стену...Почему на болоте и почему  года? Число три не простое,оно в сказках очень часто встречается.В этой же сказке три брата,три стрелы...три невесты....

Вспоминаю фильм "Царевна -Лягушка".Помните,был такой старый-старый...?Так вот там Иванушка невесты своей стеснялся ,пока впервые не увидел воочию.Увидел что? Внутренний мир невесты? А до сих пор она для него.....фи-лягушкой была что ли?)))))))Вродке как на безрыбье и рак-Алсу?)))

И еще вопрос по ходу вышел...Почему после того,как Иван сжег ее шкурку,Царевне пришлось к Кощей в полон воротиться?Вроде как,дотерпи они три года эти и все,было бы счастье,а так...все по новой...

 

То есть,три года она была лишена права Творить? В образе лягушки она обретала запрет на Практику,а болото-образ стоячей энергетики или опять таки отсутствие практических действий?...

 

Воздержание?!.....

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Лапки то похожи,только мы упускаем одну важную деталь:Царевна творила НЕ В ОБРАЗЕ ЛЯГУШКИ.Шкурку она снимала и прятала в печь.А сама в натуральном ,так сказать, виде делала все,что было нужно.Так что ...лапки лапками,а вопрос остается.

Чудо, я не знаю насчёт слова "творила".

 

 

По сказке нужно было выполнить три задания и справиться.

Беда Царевны-Лягушки в том, предположим, что не могли её видеть люди в образе человеческом.

То есть шкурка лягушка- с бородавками, зелёная и т.д. говорит о том, что красоту внешнюю заколдовали.

В то время как ценились белолицы и чернобровы, например.

 

То есть ночью, да, она -как она есть и внешне, пекла и вышивала, как все женщины того времени, и даже все царевны вышивали, только у неё конечно было волшебное исполнение, особенное, потому как она -волшебница.

То есть "сбросила шкурку" -это значит стала видна крастота человеческая.

 

 

Если она Царевна, значит, она чья-то дочь. Вот чья она дочь, наверно, на это лягушка и показывала, например.

Я не знаю чья она дочь. Например, какого царя, тоже волщебника.

Зачем царевне нужно было ОБЛИЧИЕ? И почему она его получила?

Кощей решил, что женится на ней. Она сказала "нет". Тогда её - в болото.

Ты пишешь, что на три года, а я думала навсегда.)))

Я сказку точно не помню, извините. Пусть будет три года, если ты только пересмотрела.

Считается ли тогда лягушка своего рода оборотнем?

Нет, не оборотень, именно существо "лягушка". Оборотни сами оборачиваются туда сюда по фэнтэзи, и это другие существа. Здесь заклятие на царевне по внешней красоте.

 

Предположим, согласие Ивана-царевича дало ей какую-то силу для выполнения первого задания - хлеб испечь. Испекла, царь оказался доволен, к ней как-бы часть её внешней красоты и заодно возвращение к человеческой жизни стало ближе.

То есть её оценили: и Царевич обрадовался, и сам царь-батюшка, и все рот пораскрывали от удивления.

да, первый раз оценили: "а какая она оказывается, ишь как хлеб печёт, хоть сама лягушка лягушкой - зелёная, в бородавках, и на руке помещается..

Оценили.

И еще.Срок "заточения"Три года на болоте.

Например, чтобы подальше от людей, мало кто ходит туда.

Подальше в общем.

Вот тут и упираюсь в стену.

Стена, может быть в том, что ты исходишь от своего предположенния, что она Обавница у тебя, или Берегиня.

Я исхожу от слова, что она "царевна", только дочь какого-то волшебника, например.

У её же есть волшебные силы.

 

Число три не простое,оно в сказках очень часто встречается.В этой же сказке три брата,три стрелы...три невесты

Я согласна, что особенное.

Три брата и прочие три- я остаюсь при своей версии, которая выше. Может и ещё что есть.

Вспоминаю фильм "Царевна -Лягушка".Помните,был такой старый-старый...?Так вот там Иванушка невесты своей стеснялся ,пока впервые не увидел воочию.Увидел что? Внутренний мир невесты? А до сих пор она для него.....фи-лягушкой была что ли?)))))))

Чудо, правда, он видел обычное земноводное существо - лягушку.

А на пиру все увидели просто человека вместо лягушки, внешне.

 

Конечно, царевич горюнился, что у него лягушка - ну какая жизнь с существом лягушка, это же не человек.

И все смеялись - а что оставалось собственно делать?))

Конечно у народа был вопрос КАК это существо будет тесто месить? То есть относились как к малоразмуному существу - лягушке, и всё.

Вродке как на безрыбье и рак-Алсу?)))

Такова селяви, куда пустил стрелу, в какую сторону, вот куда попала - значит такова Судьба.

И еще вопрос по ходу вышел...Почему после того,как Иван сжег ее шкурку,Царевне пришлось к Кощей в полон воротиться?

Наверно, условие заклятия такое.

Вроде как,дотерпи они

Здесь важен факт пребывания Царевны-Лягушки в шкуре существа лягушки прилюдно именно НАЗНАЧЕННЫЙ срок - 3 года. Точнее, чтобы шкурка была именно три года, потом, например, она сама как-то исчезала.

То есть, мне кажется, Кощей поступил так: "Ах, считаешь себя такой красавицей, что гнушаешься самого Кощея, получи заклятие на внешнюю красоту - кому ты нужна такая, потеряй свою ценность".

То есть,три года она была лишена права Творить?

Точно была лишена человеческого образа жизни, и не могла сама с с ебя снять заклятие. Думаю так.

В образе лягушки она обретала запрет на Практику

Практика у не была по чародейству точно, и это все сведения из сказки.

болото-образ стоячей энергетики

Как сказать, конечно кикиморами и жабами в жизни называют малосимпатичных , и замуж предпочитают в жизни, как правило, посимпатичнее девушек выбирать, встречаться и всё такое.

. Воздержание?!..
.

В моём представлении этой сказки просто нет никакого воздержания, потому как на свадебном пиру если успели поцеловаться прилюдно, то хорошо. Пир был свадебный по сказке. И царевич помчался и быстрей, быстрей бросил лягушачью шкурку в печь, от разгорячённой крови своей.

И тут... начинает работать заклятие - царевна шарах об землю, и полетела куда положено.

Я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сероглазая,уважаю твое мнение.)))Но давай еще порассуждаем.

 

В сказке (тут,кстати,вариации разные)лягушка должна была:

1.Испечь каравай.

2.Вышить рубаху.

3.Явиться на пир и показаться,станцевать.

 

В другом варианте сказки лягушку заставили хлеб жать да еще по дому дел навалили.

С чем она прекрасно и справлялась,пока шкурку не выбросили.Не забывай,что ей всячески гадили невестки братьев Ивана,хотя фактически видели лишь ДЕЛА лягушки,а не ее саму.Ты права,я ищу в лягушке Обавницу.И меня на это наталкивает именно ее способность творить волшшебство.Ведь на этом настаивают ВСЕ варианты сказок.И когда она говорит Ивану:"Ложись спать.Утро вечера мудреннее",а сама начинает переделывать всю работу(а этот ухарь либо рвет на себе волосы как выполнить задание,либо дрыхнет!)))),признаться,мне Иван кажеться каким то безинициаивным...Инфантильным немного.Она ему мир,а он?....Ну это так,лирическое отступление)))

И все таки трехлетний период был нарушен и Кощей получил право забрать себе Василису обратно.ЗАЧЕМ?!И кто есть Кощей? Почему он бессмертный?Была ли Василиса его Ученицей ?Ведь мы, до ее появления в лягушке, ничего про её биографию не знаем.А раз Кощей владел Силой,то,возможно,тут нет дыма без огня...))Ведь что такое в сказке про Кощея ВЫЙТИ ЗАМУЖ? Слияние мужской и женской энрегии,становление Единым Целым.От чего Василиса и отказалась...или должна была отказаться...Сейчас так заговорюсь!)))))))))

Воздержание.Я мела в виду,что Василиса,как женщина в образе лягушки фактически не имела возможности реализовать себя в семье и отношениях,происходила сублимация сексуальной энергии.Во что? В Силу?...Тут меня все равно смущает уровень Ивана-Царевача-0,0.Никакой инициативы ни в чем.Пока не приспичит ему идти спасать Василису из плена....

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понимаю я эти годы - жениться он вздумал на девушке молоденькой.

Сначала кто такой Кощей. :)

8cde0881b8d7.jpg

 

 

Бабушка, я хотела посмотреть на Арканы - только не знаю куда смотреть.)))
На Арканы Таро, что на рисунке. Я специально подобрала такую картинку. Руны, в точности соответствуют образной символике Арканов Таро. К каждому изображению Аркана приписана своя, соответствующая ему руна.

 

Про Арканы - я чуть подумала, я не хочу, потому как итак более, чем достаточно инфы новой.
А я, признаться, не хочу ничего писать и рисовать. Не потому, что мне жалко или некогда. А только потому, что каждый сам может все увидеть, если захочет. Арканы - универсальные архетипические образы и могут рассказать о себе сами, только начни размышлять над ними. Только полюби их.
Баба Яга! Когда, например, вы раскладываете руны, то что происходит?
Ладно, так и быть. Расскажу как "раскладывать" Таро по-Бабьи-Яговски?

Если Вы визуализируете, то это не так сложно. Достаточно представить образ или образы, которые нарисованы на картах Таро и они сами оживают и говорят с вами. Ведь они живые. Наградой станет понимание чего-либо. Это как проблеск, в один миг и вы что-то поняли, над чем размышляли. Только не мешайте им. Как бы смотрите со стороны, что происходит. Как безучастный зритель на спектакле, где актеры - образы Таро. Это очень сильные и замечательные актеры. :)

Это оказывает воздействие лично на меня как-то? Какое?
Когда раскладываю ничего с тобой не происходит. Никакого воздействия. А вот когда ты смотришь на то, что я нарисовала или написала (вообще когда смотришь на Арканы), то они словно впечатываются в тебя, в твое подсознание. Точнее, они там и так есть всегда, только ты как бы вспоминаешь о них заново. И кое что к тебе должно прийти, в смысле знания, которое только для тебя имеет определенную ценность в свете твоей уникальности личности.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, я черканула ответ, а он весь ...

в каких-то значках.

Спешу, потом.

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значки в компе - это обычно знаки, да, Чудо? у нас с тобой это совпадает.

Какой это знак?

Не писать то, что писала, так как в ответ получила уже уважение)). Это что-то новенькое от тебя, поэтому пока рассматриваю цвет и запах.))

Сероглазая,уважаю твое мнение.)))Но давай еще порассуждаем.

Ну да, как только я рассмотрю, и мне понравится. А то зачем продолжать, если не понравится.)))

.Сейчас так заговорюсь!)))))))))

Вариант: Ээээх, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.)))

Без меня, Чудо.

 

Баба Яга! Вам отвечу в другой раз, у меня настроение сейчас не соответсвует настроению вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините :D вторгнусЬ к Вам в беседу =) ... Люблю просто сказки ... :D слушать :D

И так из всего выше написанного хотелось "отсебЯтину" добавить ...

1. Царь велел !!! - кто Есть Царь всего ?), ( можно приплести Адама, Еву )...

а) Царевич - понятно чей Сын...

б) Царевна - чьей может быть дочерью ?)

2 БОлоТО - как среда обитания или наказания ?

а) или испытание ?

б) или указание неотвратности судьбы ?

в) или же принятие того что Есть ?) - царевиц же принял

3 Шкура Царевны ?

а) сравнение тела и сущности ?

б) Демонстрация БОгатства внутреннего Мира ?

4 ДискотЭка царевны с озерами и лебедЯми и др "испытания"

- кроме как воспитание "намерения" и возростание личной Силы нет вариантов =)

ИТОГО думается так ! :

1. Царевич принял свою судьбу

2. Возлюбил "ближнюю" свою всем сердцем своим.

3. Нет Чар сильнее Любви...

4. Царевна обрела себя и Силы свои через старания труД ...

как то так видимо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,добро пожаловать.))

 

Мнение принято.Спасибо.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сероглазая,прости,я не поняла...Ты обидилась что ли?! За почто?....

 

f6ddb6697d56797dc556c8f2eb6c6d28.gif

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут меня все равно смущает уровень Ивана-Царевача-0,0.Никакой инициативы ни в чем

Я сразу вспомнила про Гвидона. У него тоже Лебедь со всем одна управлялась)) Что-то в этом есть. Надо копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу вспомнила про Гвидона. У него тоже Лебедь со всем одна управлялась)) Что-то в этом есть. Надо копать!

Вот именно))) Почему в сказках мужчина почти бездеятелен,а женщина "коня на скаку остановит"...В общем,"я и баба и мужик"))))? А мужчина совершает какие то незначительные шаги и получает себе все лавры...Наша Русь-матушка издавна богатырями славилась.Так отчего нет в сказках сего отражения в мужском поведении? Какой то повальный инфантилизм!Наши девки и в лягушки,и в богатырши...Итак,вопрос:почему мужчины в наших(не всех,но в большинстве случаев) представлены ленивыми,безинициативными,через чур послушными(ведомыми) и не способными решить проблему(вспомнить того же Ивана-царевиа,как он все на Лягушку свалилвал ,а вам после стенаний спать!)? В сказках нет ни одного лишнего слова.Какой смысл так занижать мужскиую энергию и активировать женскую?...Вот ведь же...

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то повальный инфантилизм!
Я бы не сказала. Пожалуй из своего поыта могу выдать следующее.

Муж мой на фоне моей бурной возни казался слишком бездеятельным, ведомым. Но на самом деле это не так. В начале совместной жизни мне было предоставлено полное право выделываться как хочу. Он уходил в тень, в сопровождающие.

Мои авантюристические идеи не поддерживал, но и не мешал их пытаться осуществлять. Я творила по полной (натворила кучу проблем, не совсем Премудрой оказалась).

Воот. А когда я заходила в тупик, он просто спасал своим размеренным и спокойным способом жизни, а также умением терпеливо работать на повышенных оборотах.

И по прошествии лет я уже иначе оцениваю его вклад и роль.

По мне так Иван и Гвидон позволяли своим дамам раскрыться, не тянули одеяло на себя, не брали в свои руки бразды правления, не гнули и не вили, не прятали жену за собой как за каменной стеной. Бездеятельно сопровождали свои половинки в их стремлении к самореализации. Но всегда были готовы броситься спасать. Были верны своей творческой части. Обеспечивали поддержку, тыл, подушку безопасности.

 

Наблюдая за женами алкоголиков (село спивается и подобного материала хоть отбавляй), вижу тот же настрой мужской половины - соответствовать чаяниям жены, ее стремлениям. Куда стремится жена алкоголика? В основном зудеть на мужа, что ей предоставляется полное право делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, я рассматриваю вариан мини ссоры, и углубилась в отношения между Ми Ж вообще, чем же полезна ссора.)))

Столько интересного в инете прочла.))))

 

Просто шедевры.))

 

К сказке какое отношение (ну хотя бы Иван-Царевич женился, несмотря на)- это потом, но вообще у нас с тобой есть яркий пример "запасной женщины" - одной нашей знакомой (по другому пространству), мне жалко её, с другой стороны - её виднее.

 

Шедевр № 1:

"Скамья «запасных»: на каких женщинах никогда не женятся

 

 

Существуют женщины, которых сложно назвать просто любовницами: они дают мужчине гораздо больше — понимание, душевную близость, поддержку. Но между тем их вряд ли позовут в загс. Они «запасные». Этот феномен изучила психолог Ольга Маховская, написавшая книги «Запасная женщина» и «Зависть как повод для нежности». Пообщавшись с ней, автор «Леди Mail.Ru» узнала, на каких женщинах мужчины никогда не женятся.

 

 

«Требования к привлекательности «запасной женщины» — они условные, — отмечает Ольга Маховская. — Это символическая фигура. Она не всегда становится сексуальным партнером и «визитной карточкой» мужчины. Она может быть ровесницей или даже старше. Но мужчина в ней всегда нуждается. Он может жениться на молодой и красивой, но за откровенными беседами будет ходить именно к «запасной женщине». Кто-то ходит молиться, кто-то к психологу, кто-то к маме. А часть мужчин — к «запасной женщине».

 

Как правило, это умницы-красавицы, очень чуткие и покладистые. Те, с кем всегда «тепло и уютно». Про которых вздыхают родные и коллеги: «и чего только этим мужикам надо?» Они всегда рядом — к ним можно приехать и после разноса на совете директоров, и после провала в суде, и даже после плохих новостей из медклиники. В общем, в любой ситуации, когда плохо и надо, чтобы кто-то вместо банального «соберись, не раскисай, будь мужчиной» просто гладил в темноте по голове и шептал нараспев «все будет хорошо».

 

«Запасных женщин» при себе держат чаще всего сильные и успешные мужчины. Те, кому на виду надо быть сильным, кто в основной семье играет роль крепкого плеча, основного добытчика. Кто не может «расклеиться» в глазах юной жены, выходившей замуж за «альфа-самца», или перед партнерами-конкурентами, которые, нащупав слабое место, ударят по самому больному. Это миф, что «за каждым успешным мужчиной» стоит умная женщина. Точнее будет так — пьедестал социального и профессионального успеха мужчины действительно создан женскими руками. Но в половине случаев это были руки не жены, а той самой «запасной женщины».

 

На ней не женятся не из-за того, что она чем-то плоха. Наоборот, мужчина держит такую девушку «на поводке» из-за того, что в реку под названием «брак» он может входить много раз, а вот найти и друга, и любовницу, и психотерапевта, и просто ту, «которая без слов все понимает» в одном лице — большая удача.

 

Любит, но не женится

«Запасные» — это отнюдь не те женщины, которым холостяки звонят в полночь в пятницу, если не везет с «одноразовыми» девушками в клубе. К «запасным женщинам» мужчины относятся по-родственному: встречаются при первой же возможности, дарят подарки, отвозят машину на техосмотр, покупают страховку в хорошей клинике. Но если вы «запасная», все ваши встречи подстроены под семейное расписание любимого. У вас свой «календарь праздников» — подарки, как правило, вам дарят накануне, а в Рождество или Восьмого марта вы смотрите в соцсетях, как любимый фотографирует цветущий миндаль в Риме или лепит снежную бабу где-нибудь в Лапландии. Зато после праздников у вас дома гарантированно появятся духи из дьюти-фри. А праздники вы будете коротать перед телевизором, и, случайно попав на «Осенний марафон» или «Зимнюю вишню», вдруг увидите в героинях Марины Нееловой или Елены Сафоновой себя. И, если росли в неполной семье и у мамы был друг «дядя Сережа», с которым они часами разговаривали на кухне, поймете, почему лет 15 назад мама смотрела этот фильм по нескольку раз подряд — на одном дыхании и со слезами на глазах.

 

«Мамин опыт дезориентирует, — подтверждает наш эксперт. — Дочери очень часто повторяют материнские сценарии. Если вам довелось расти в неполной семье и женское счастье мама находила в нечастых встречах с женатыми мужчинами, очень напоминающими героя Олега Басилашвили в «Осеннем марафоне», то, чтобы самим не превратиться в вечную «кафедру» или «совещание», надо быть очень внимательными и ловить первые признаки того, что вас пытаются отправить «на запасной аэродром».

 

 

Праздники «запасные женщины» встречают в одиночестве

 

 

Особенности менталитета

Институт «запасных женщин» — крайне популярное именно в России явление. И причин тут много. Это удивительный микс из наших национальных черт и детских установок: «душа нараспашку» и «мальчики не плачут». Это психологический голод, который некоторым невозможно утолить в семье.

 

«У российских мужчин сильна боязнь психологической зависимости от супруги, они боятся стать подкаблучником и петь со слов жены, — отмечает наш эксперт. — А психологически близкие отношения человеку нужны. Вот он и выстраивает их с другой женщиной, но не с женой. При этом у него сохраняется иллюзия независимости от всех: психологическая от супруги, он не «подкаблучник», и юридическая от «запасной женщины» — он ей не муж.

 

Сильно влияют на то, что девушка добровольно садится на скамейку запасных, и другие грани нашей ментальности. Это и демографический крен: классическое «на десять девчонок девять ребят». И большой процент социальных неудачников, быстро пикирующих на дно. И мамины наставления на этот счет, что «перспективных мужчин, как породистых собак, разбирают еще щенками». Важен и возрастной фактор. Например, женскую самооценку может напрочь убить брошенное в день тридцатилетия от младшего брата шутливое: «Ну все, сестра, четвертый десяток пошел, теперь ты — старая заварка». Конечно, это неудачная шутка вчерашнего студента, но российские мужчины действительно любят попрекать женщину возрастом. И «авто с пробегом» можно стать и в 23, и в 43 года — в зависимости от уровня интеллекта этого самого «водителя».

 

Более скупые на эмоции европейцы свои психологические проблемы выплескивают в кабинете психолога. А у темпераментных итальянцев для этого есть мама.

 

Из-за всего этого, не найдя среди холостых достойного варианта, девушки порой осознанно выбирают роль «запасной» для сильного и успешного, в надежде, что когда-нибудь оценят.

 

Кому нужен «запасной аэродром»

 

Оцените возраст вашего избранника. Если это молодой человек, то, вероятно, что первоначально в ваших отношениях все-таки главным мотивом будет секс. Обычно эйфория, замешанная на гормональном всплеске, длится год. Ну или до тех пор, пока женщина не начинает «напрягать». А там либо союз сам развалится в силу бесперспективности и вашей решительности, либо вы займете скамейку запасных.

 

«Хорошим лекарством от зависимости станет появление в жизни нового мужчины. Треугольник «женщина и двое мужчин», если к кому-то из мужчин у дамы настоящие чувства, невозможен. Она отдается этому чувству без остатка – и душой, и телом. Она не может быть со всеми близкой. Мужчина в таком случае начнет бунтовать, – уверена Ольга Маховская. – А «запасная женщина» – это, безусловно, мужской «джокер».

 

Все сложнее, если вашему мужчине 40 и больше. Здесь гормоны подутихли, эмоциями начинает править страх. Страх смерти.

 

«У мужчин сильно развит страх смерти. Своей физической кончины они боятся больше, чем импотенции. И страх этот начинает проявляться после сорока. А сексуальная активность после этого возрастного порога начинает постепенно угасать, — отмечает психолог. — Очень важно, чтобы этот страх был проговорен и успокоен. И сделать это легче именно с «запасной женщиной». С годами осознание конечности нашего физического бытия усиливается. Кто-то в погоне за вечной молодостью женится на женщине младше себя, а кому-то, и таких много, достаточно «заболтать» этот страх с женщиной, которой он доверяет. Так что с годами потребность в «запасной женщине» только растет».

 

Как вырваться из зависимости

 

Получается парадоксальная вещь: быть очень хорошей, отдушиной и «единственной, кто понимает» — бесперспективная для личного женского счастья доля. Придется рвать эту порочную связь.

 

«Надо попытаться изначально дать себе установку, что это чужой мужчина. Здесь уже ситуация включения механизма зависти: «вот повезло кому-то!» Но чувство зависти созидательно во всем в жизни, кроме мужчины. Ибо зависть запускает механизм: «я тоже хочу это попробовать, я хочу этим обладать». И если идти за этим «хочу», то можно многого добиться. Например, у вас лучше, чем у подруги, получится какое-то блюдо. По-хорошему разозлившись, вы достигнете больших карьерных успехов, чем бывшая одноклассница. Но позавидовав чужому семейному счастью, вы вряд ли построите идеальную семью с этим мужчиной. Пусть романы с женатыми станут для вас табу, это убережет от разочарований», — советует психолог.

 

Ну а если «попали» и конца этой мелодраме не видно, то отношения надо рвать первой.

 

«Перекрывайте этот «кран», закрывайте эмоциональный канал, — рекомендует Ольга Маховская. — Мужчине это, безусловно, не понравится. Но сам он первым на этот шаг не пойдет».

 

Помните, какими бесконечными были уходы героя Басилашвили из семьи в «Осеннем марафоне»? И как часто он снова возвращался «на кафедру»? Так и в жизни. Будьте сильнее мужчины — это даст вам шанс на то, что, переболев, вы потом пойдете в жизни своей дорогой, а не по обочине чужого счастья."

 

 

 

И да, прикольно подумать о разных вариантах "запасных" отношений вообще, когда норма)), когда рвать.

 

 

В общем, спасибо Царевне-Лягушке)))), она точно умеет утешать богатых царевичей.))) Царевичу запасная НЕ ПОНАДОБИТСЯ.

Ай да, Царевна-Лягушка!!

Потому что современный бизнес - это не так всё легко!!! Если цель - обеспеченный мужчина, скажем так.

Кому то приходится переживать (самосовершенствование конечно и у принцев есть) огромные провалы, и нужно уметь подниматься, и вообще.

И тут вариант с "запасной" понятен и денег хватает на содержание 2 леди, но зачем это нужно жене, е-моё.)))

 

 

Шикарно, просто шикарно мы изучаем психологию М и Ж!!!)))

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно))) Почему в сказках мужчина почти бездеятелен,а женщина "коня на скаку остановит"...В общем,"я и баба и мужик"))))? А мужчина совершает какие то незначительные шаги и получает себе все лавры...Наша Русь-матушка издавна богатырями славилась.Так отчего нет в сказках сего отражения в мужском поведении? Какой то повальный инфантилизм!Наши девки и в лягушки,и в богатырши...Итак,вопрос:почему мужчины в наших(не всех,но в большинстве случаев) представлены ленивыми,безинициативными,через чур послушными(ведомыми) и не способными решить проблему(вспомнить того же Ивана-царевиа,как он все на Лягушку свалилвал ,а вам после стенаний спать!)? В сказках нет ни одного лишнего слова.Какой смысл так занижать мужскиую энергию и активировать женскую?...Вот ведь же...

 

Извечная суета полов.

Я бы списал это наблюдение на древнейший культ плодородия, коим ведали (на правах физиологии) женщины.

Рефлексирующий момент в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности