Перейти к публикации

жизнь после смерти или бред сивой кобылы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

дорогие сообщники привет! очень нужна ваша помощь!!!! 18ноября 2013г у меня умер родной брат. тяжесть внутри была неимоверная, но он через какое то время стал приходить ко мне во снах. причем первый раз я даже не поняла сон это был или явь.... он отвечал на мои вопросы, обнимал и утешал.на вопрос---почему ты ушел,как мы будем без тебя?--он ответил--я очень устал, береги родителей!.... и вот один раз в две недели он мне снится и рассказывает о себе....как то сказал, что у него появилась девушка...через 2нед он показал ее( правдв девушка была очень бледненькая, худенькая с темными волосами и очень печальная. у меня сложилось такое впечатление, что она вновь прибывшая и еще не освоилась в том мире)....потом сообщил, что они едут отдыхать и показал машину ,которую он приобрел...и вот последний раз показался в ярком, сияющем свете с девушкой, но по моему уже с другой, улыбался очень веселой радостной улыбкой....я поделилась на работе с сотрудниками о своих снах и каждый стал выражать свое мнение...один сказал, что это просто мои желания проицируются в мозг и выдаются как будто брат жив, потом это выходит во снах......другой сказал, что брат просит о помине, поэтому так часто сниться....третий, что это плохо он тебя хочет забрать....правду сказать я его сама очень часто вспоминаю и зову-"женька, мы по тебе скучаем, приснись мне и расскажи, как у тебя дела".....так вот у меня вопрос, как вы считаете, возможна ли жизнь после смерти, возможно ли такое , что он действительно нашел там себе девушку и куда то поехал отдыхать...то что он мне рассказывает во снах это мои придумки(бред сивой кобылы) или его теперь реальная жизнь? мне очень интересно ваше мнение пишите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможна ли жизнь после смерти, возможно ли такое , что он действительно нашел там себе девушку и куда то поехал отдыхать...то что он мне рассказывает во снах это мои придумки(бред сивой кобылы) или его теперь реальная жизнь? мне очень интересно ваше мнение пишите.....

некоторое время после ухода души находятся в привычных условиях, выстроенных их умом по прошлой памяти и потом, когда душа начинает забывать этот мир - в том мире привычные образы также растворяются и приходит новое видение

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Экстрасенсорные способности в прошлом были более развиты.

Как ты видишь гусей или собак, так мертвые приходят" (во снах).

Ваш опыт реальный.

Не слушайте коллег по работе, вряд-ли среди них есть Духовные люди, которые подошли - бы к Вам наедине и сказали пару слов, которые были-бы подтверждением Ваших догадок.

 

Не буду разбирать куда он поехал, наверное Вы сами можете ответить, если подумаете. Интересно, что Вы написали "показался в последний раз" (хотя это может мне мерещится).

Изменено пользователем Romanteg

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

"Экстрасенсорные способности в прошлом были более развиты.

Как ты видишь гусей или собак, так мертвые приходят" (во снах).

Ваш опыт реальный.

Не слушайте коллег по работе, вряд-ли среди них есть Духовные люди, которые подошли - бы к Вам наедине и сказали пару слов, которые были-бы подтверждением Ваших догадок.

 

Не буду разбирать куда он поехал, наверное Вы сами можете ответить, если подумаете. Интересно, что Вы написали "показался в последний раз" (хотя это может мне мерещится).

привет, спасибо за ответ. "показался последний раз"-приснился последний раз во сне. за то время, что я писала и ждала ответ, брат приходил еще раз.... мои родители отдали квартиру брата не тому человеку, которому он бы хотел оставить при жизни, после своей смерти.... он мне приснился и сильно ругался, что не отдали квартиру тому кому он хотел....вот как то так.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мне много покойников снилось, знакомых, родственников и посторонних людей. Потом умерла моя собака, теперь снится только она, встречает меня и не дает другим приблизиться. Я не считаю покойников во сне теми, кто действительно умер, стараюсь всячески избежать контакта. Очень противно, когда они меня гладят, угощают, гуляют со мной. Собака как-то поприятнее, я ее так же тискую, как и в жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем. В "Учении Вневременной Мудрости", что было "спущено на Физичесий План Учителями Мудрости Духовной Иерархии, давно довольно подробно разъяснены и сами духовные и энергетические процессы умирания очередной временной земной Личности, и кто именно умирает, куда потом направляется сама Духовная Индивидуальность земного человека, как именно выстраивается новое Ментальное тело будущей новой земной Личности - все это известно!... Не нужно ничего выдумывать и фантазировать. А если это и впрямь интересует - изучите " Учение Вневременной Мудрости", хотя бы труды Е.П.Блаватской и Алисы А Бейли...

 

Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных, относительно самостоятельных Психических Существ:

1.МОНАДА, 8-е измерение, Анупадака, 2-й Космический Эфирный План.

2. ДУХОВНАЯ ТРИАДА, Атмический и Буддхические Планы, 7-6 измерения, 3 - 4 Космические Эфирные планы.

3. ДУХОВНАЯ ДУША, 5-е измерение, 3-й подплан Ментального Плана Сознания.

4. ЗЕМНАЯ ЛИЧНОСТЬ человека, 3-е измерение, Физический План,(ментальное, астральное, физическое тела-проводники).

 

Умирает 777 раз ТОЛЬКО очередная временная земная Личность человека. Остальные Психические Существа с точки зрения человека БЕССМЕРТНЫ... Но когда духовный человек достигает 4-го духовного Посвящения - он сам энергией своей Духовной Воли "сжигает" свою индивидуальную Душу и переходит в бытие ДУХОВНОЙ ТРИАДЫ и так далее...

 

Всче земные люди во время очередной физической смерти ПО - РАЗНОМУ покидают навсегда свое индивидуальное животное физическое тело. Те, кто пока проходит свои первые 700 воплощений ( всего 777 ) - покидают физическое тело через центр-чакру солнечного сплетения. Те, кто проживает свои "вторые" 70 земных воплощений, покидают тело во время смерти через Сердечную чакру, что находится внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником... А кто проживает свои "последние" эволюционные 7 воплощений - те свободно покидают физическое тело через головную чакру, в 9 см над родничком головы...

 

После очередной физической смерти все земные люди , их Духовные Индивидуальности, попадают в, так называемый, ДЭВАЧАН - особое состояние Сознания Логоса Земли, на 1-й подплан Ментального Плана Сознания, 4-е измерение.

Плохие умершие люди и Посвященные разных духовных степеней практически НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ в этом "небесном курорте" в Дэвачане; они тут же устремляются в новое земное воплощение. Плохие люди "выгоняются" их Душами на Физический План чтобы дальше духовно самосовершенствоваться. А Посвященные стремятся побыстрей пройти все эволюционные земные воплощения - чтобы поскорей избавиться навсегда от пут земной Материи...

 

Никак уже умерший человек не может вновь вдруг появиться на Физическом Плане третиьего измерения! Это невозможно в принципе! У него уже нет для этого процесса соответствующей "одежды": его старые физическое, астральное и ментальные тела уже разложились - рассеялись в общих резервуарах Физической, Астральной и Ментальной Материи.

К тому же после 40 земных дней старое индивидуальное Ментальное тело - Образ прежней земной Личности , Духовная Душа разрушила и начала создавать новое Ментальное тело будущей новой очередной земной Личности человека...

Так что, когда вдруг какой-то человек горячо утверждает, что ночью он вдруг проснулся и в кресле у окна "увидел" образ любимой умершей бабушки - это личные галлюцигены его воображения, не больше...

К тому же, как утверждают Сами Учителя Мудрости ("Письма Махатм") Души живых людей никак не могут общаться с Душами умерших. Они пребывают в РАЗНЫХ пластах Сознания Логоса.

 

Есть, так называемые, "развоплощенные духи" умерших людей; они при земной жизни так сильно привязались к земному Физическому Плану бытия, что никак не хотят идти закономерным эволюционным духовным Путем, вот и болтаются в нижних подпланах "земного" Астрального Плана Сознания, часто дурача разных восторженных спиритов на их сеансах.

 

Приказ об очередной смерти своей временной земной Личности издает Духовная Душа этого человека. Она посылает особый "смертельный" импульс энергии в сердечную чакру, он затем попадает в вилочковую железу, а оттуда прямо в физическое сердце... Сердце вдруг выделяет в кровь смертельный яд и так запускается процесс умирания физического тела. В начале покидает тело эфирный проводник, затем астральный и ментальный... Иногда Физический Элементал данного человека - совокупность сознания всех физических клеток - не хочет распадаться из своего агрегатного состояния - и умирающий человек истошно мучается жуткими физическими болями. Тогда Душа этого человека посылает Ангела Смерти - особого Элементала Воздуха - и тот мгновенно убивает непослушного Физического Элементала...

 

После физической смерти на Физическом Плане бытия все таже Духовная Индивидуальность остается жить во Вселенной. А вся память о прошлом воплощении сохраняется в "постоянных атомах" из которых собственно и состоит Духовная Душа земного человека.

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг какой-то человек горячо утверждает, что ночью он вдруг проснулся и в кресле у окна "увидел" образ любимой умершей бабушки - это личные галлюцигены его воображения, не больше...
но есть же еще регрессивный гипноз, чтобы хоть и не поговорить, но вспомнить посмертие?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все упирается в понятие "человеческая память"... Память вообще не является свойством человеческой психики!!!... Все знания о всех событиях на всех 7 Планах Сознания всегда и навечно хранятся в РАЗУМЕ ЛОГОСА ЗЕМЛИ: и Прошлое, и Настоящее и Будущее - все там "закольцовано". В научной экзотерике есть такое понятие, как "Хроники Акаши". Это своеобразный вечный "небесный архив", где вечно хранятся все события на всех 7 Планах Сознания... Хроники Акаши - это субъективная материя-энергия, в которую как бы "погружены" все 7 Планов Сознания. Это "фотопленка" на которой навечно завпечатляются события и Физического Плана третьего измерения.

Духовная Душа земного человека состоит из 3-х, так называемых, "Постоянных Атомов" - в них хранятся шифры-ключи к небесным Хроникам Акаши. На земле всегда были и сегодня есть Посвященные, которые могут "считывать" информацию из Хроник Акаши. Сама духовная и энергетическая технология такого считывания - тайна, известная только Посвященным...

 

Образно работу такой "памяти" можно представить так. Представьте себя ночью в картинной галерее в полной кромешной тьме... У вас есть фонарик. Вот вы его включили и направили луч на картину... Вы только ее и видите. Другие картины во тьме. Потом вы переводите луч фонарика на другую картину - опять вы только ее одну и видите. Итак далее...

Вы, грубо говоря, вашим личным низшим конкретным умом "выхватываете" какой-то нужный вам ФРАГМЕНТ из общей ПАМЯТИ - РАЗУМА Логоса... Но вы можете "выхватить" только кусочек ЛИЧНЫХ воспоминаний! Если вы не Посвященный выше 4-й духовной степени - вы не сможете узнать, например, что-то из прошлых жизней других людей, да и своих личных прошлых воплощений.

Те же, кто на такое уже способен - никогда и никому ничего не расскажут : строжайше запрещено вмешиваться в чужие судьбы других людей!...

 

Что касается регрессивного управляемого гипноза - тут просто появляется возможность самому человку под таким гинозом чуть-чуть заглянуть в собственное подсознание - что в будущем ОБЯЗАТЕЛЬНО отрицательно скажется на его личной психике. О чем все профессиональные гипнотизеры обычно тщательно умалчивают, а иногда и просто об этом не знают. После таких сеансов обязательно остаются "рубцы" на индивидуальной психике человека.

Как невозможно перепрыгнуть сразу через несколько духовных ступенек личной эволюционной "лестницы" - так невозможно вдруг "обучить" неподготовленного обыкновенного человека какой-нибудь "духовной способности" - типа открытия Третьего Духовного Глаза... Это все обыкновенное шарлатанство!...

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раджа, а куда деваются старое ментальное и астральное тела вместе с соответствующими разумами?

И почему у современного человека так много повреждений во всех тонких телах, если каждый раз создается абсолютно новое тело? Ну вот, например, различные магические удары, встречаются астральные тела и вовсе на протезах, как с этим быть?

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же после 40 земных дней старое индивидуальное Ментальное тело - Образ прежней земной Личности , Духовная Душа разрушила и начала создавать новое Ментальное тело будущей новой очередной земной Личности человека...

Так что, когда вдруг какой-то человек горячо утверждает, что ночью он вдруг проснулся и в кресле у окна "увидел" образ любимой умершей бабушки - это личные галлюцигены его воображения, не больше...

К тому же, как утверждают Сами Учителя Мудрости ("Письма Махатм") Души живых людей никак не могут общаться с Душами умерших. Они пребывают в РАЗНЫХ пластах Сознания Логоса.

40 дней обычно указывается как срок перехода умершего на астральный план, но это условно, может быть меньше или больше. А период жизни в тонком теле у среднего человека может намного превышать срок земной жизни. Так что контакты вполне возможны между близкими людьми, в состоянии сна, когда человек посещает тот мир, в котором "живут" умершие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 Астральных Плана: один - "земной" Астральный План, созданный самим земным человечеством; и есть Космический Астральный План Сознания... Земной Астральный План существует уже 12 миллионов земных лет, он возник во времена Атлантиды. Этот План - грязная энергетическая клоака, здесь перемешаны самые грубые мерзкие мысли-желания людей и чисто животные желания земных животных, здесь же тусуются и разные темные астральные твари-сущности... В конце эволюции 7-й Коренной Расы этот астральный гадюшник исчезнет навсегда.

Умерший человек обязательно ПРОХОДИТ через земной Астральный План. А во время очередного нового воплощения будущая новая земная Личность приходит сразу на Физический План, минуя земной астральный...

 

В процессе умирания физического тела на Физическом Плане индивидуальное астральное тело человека проходит своеобразное духовное и энергетическое "ЧИСТИЛИЩЕ" в течении 9 земных дней. Астральное тело перед его окончательным рассеиванием в начале проходит "эфирные фильтры" сквозь 4 эфирных подплана Физического Плана. В этих эфирных фильтрах "застревают", фильтруются все плохие морально-нравственные личные качества умершего человека, которые в конечном итоге являются Силами и Энергиями довольно низких частот...

Эти "плохие" энергии не смогут "пройти" на Астральный План 4-го измерения, План их просто "не пропустит"... Отсюда и библейские образы ЧИСТИЛИЩА...

Древние эзотеристы Адом называли сам Физический План бытия, саму землю. Потому что только здесь, внизу, на физическом плане земной человек мучается, болеет и страдает - отрабатывает карму за свои личные земные грехи. Так возникло понятие АДА...

А РАЙ - это и есть Космический Астральный План Сознания, 4-е измерение, куда после очередной смерти переходит Духовная Индивидуальность умершей земной Личности. Раз на этот Астральный План не могут попасть низкие вибрации - или плохие качества умершего человека - то в древности эту энергетическую ГРНИЦУ между Планами и назвали РАЕМ...

 

Во время ночного сна обыкновенный человек, не обладающий астральным, или ментальным ясновидением - после пробуждения утром толком ничего не помнит, одни сумбурные отрывки разных снов.

Изменено пользователем раджа

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе умирания старой очередной земной Личности человека все тонкие энергетические тела постепенно покидают физический проводник и рассеиваются: эфирное тело рассеиваетсяв течении 39 часов в материи Эфирного Плана; астральное тело в течении 9 земных дней постепенно рассеивается в материи Астрального Плана; ментальное тело в течении 40 земных дней рассеивается в материи Ментального Плана...

А вся память и последнем земном воплощении сохраняется в 3-х "Постоянных Атомах". Через 40 дней Духовная Душа умершей земной Личности РАЗРУШАЕТ старое ментальное тело и начинает формировать новое Ментальное тело будущей новой очередной Личности...

Ментальный Постоянный Атом начнет вибрировать с определенной частотой и притягивать к себе новую ментальную материю, но с прежними качествами умершего человека. Так же Астральный Постоянный Атом притянет к себе новую астральную материю, но также с прежними качествами. То же самое проделает и Эфирное тело...

То-есть, там, на небе, в посмертном состоянии нам никто не даст качественно НОВОЕ ментальное тело, астральное и эфирное, да и физическое... Почему так много рождается на земле больных детей? Да потому что много умирает больных стариков.... Мы снова приходим в новое очередное воплощение как бы в своих СТАРЫХ ПРОВОДНИКАХ, хотя они и состоят из новой атомной материи... Это все равно что на старый двигатель и каркас автомобиля "надеть" новый кузов...От личной кармы не убежать! Придется страдать и в новом воплощении.

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный Атом начнет вибрировать с определенной частотой и притягивать к себе новую ментальную материю, но с прежними качествами умершего человека. Так же Астральный Постоянный Атом притянет к себе новую астральную материю, но также с прежними качествами. То же самое проделает и Эфирное тело...

это же нерационально... зачем разрушать что-то, что снова придется создавать, причем максимально такое же, какое и разрушено?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую:

"Еще раз про инкарнационный цикл - как он должен происходить естественным путем.

После смерти физического тела душа(копия разума на энергетическом носителе) и энерготеала перемещаются в специальное место - чистилище (к христианству это не имеет никакого отношения), там происходит очень глубокая очистка. Затем из энерготел изымаетя энергия и матрицы энерготел (содержащие все наработки за все воплощения, а также и все повреждения - ничего не теряется) а также душа - соединяются с монадой. Там происходит глубокая переработка накопленного опыта - перевод накопленной информации в более совершенные алгоритмы поведения и обработки информации. Когда этот этап завершен - все готово для следующего воплощения. Душа и матрицы энерготел вселяются в новое тело, постепенно "обрастают" энергией - формируются энерготела и набирают новую порцию опыта в новом воплощении. В итоге постепенно растут, увеличивают свою массу энерготела, разум, монада, чакры..... Рост идет медленно - всего несколько процентов за воплощение да и то при самых благоприятных условиях.

Это как должно быть и как было когда-то очень давно.

А что имеем сейчас? В результате засилья религиозных эгрегоров практически у всех людей заблокирован канал к монаде. Для этого в канал помещается специальная искусственная сущность похожая на амебу. Почему искусствення - у нее нет своей монады и развиваться она не может, только выполняет задачу для которой и создана. Мощность такой сущности подбирается индивидуально - так, чтобы человек своими силами не смог от нее избавиться. Так фиксируется рабское положение в эгрегоре. Дополнительно в канал вставляются специальные структуры, закрепленные печатями - для снижения активности канала. На саму монаду также помещаются воздействия от религиозных эгрегоров (причем обычно сразу от нескольких) - чтобы снизить активность монады и не дать ей возможности восстанить связь со своей проекцией - человеком.

 

Практические последствия всего этого.

Цикл перевоплощений происходит через эгрегор - минуя чистилище и минуя монаду. Очистка энерготел и души не производится, набранный опыт не перерабатывается, монада перестает расти и развиваться. В результате имеем.

В разуме - огромное количество фобий, комплексов, блокировок и прочего "материала" и с каждым воплощением масса этого мусора все нарастает - ведь его переработка не производится.

В энерготелах (да и вообще во всех энергоструктурах человека) - просто чудовищное количество разнообразных повреждений и разного рода аномалий, все это могла бы устранить монада, но она наглухо заблокирована. Вибрации энергий из которых состоит человек - крайне низкие, грубые (ведь очистки от них не производится), а такие низкочастотные вибрации оказывают крайне негативное угнетающее влияние на все структуры человека - от души до физического тела. Здоровыми для человека являются вибрации в десятки тысяч раз более высокие - переход на энергии с такими вибрациями приводит к тому что все структуры раскрываются "оживают", резко улучшается здоровье, ясновидение, да и все остальное. За подробностями отсылаю к книгам по внутренней алхимии.

Но, как говорят рекламные агенты - это еще не все.

Перевоплощаясь через эгрегоры человек каждый раз теряет часть себя - часть разума (в некоторых течениях это называют союзниками и работают с ними) и часть энерготел, чакр. В результате вместо прироста "массы" с каждым воплощением имеем убывание, а проще говоря - непрерывную деградацию. Самые старые существа попавшие в эту мясорубку потеряли в своей массе в сотни раз (о какой уж тут магической силе можно говорить?)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что чистилище - абсолютно реальное место и я там был несколько недель (помогли). Для того, чтобы почистить свои тела в чистилище, нужно договориться с Хароном, процесс полной очистки займет около 2-х лет (в запущенных случаях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут два вопроса кто виноват и что делать

Виноваты те, кто стоят во главе ХЭ, а делать - отключаться от ХЭ нафиг и всеми доступными методами восстанавливать себя (на форуме есть инфа и инструменты, к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же нерационально... зачем разрушать что-то, что снова придется создавать, причем максимально такое же, какое и разрушено?

Не совсем такое же. Качества, наработанные за множество воплощений, сохраняются в копилке Души. При каждом новом творении Душа выбирает из этой сокровищницы те свойства, которые будут необходимы для данной жизни. Каждый раз (или почти каждый) новая личность рождается под другим знаком Зодиака, поэтому будет обладать несколько другими качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие энергетические каналы Монады никак не могут быть "забиты". Человеческое Существо состоит из 4-х разных, относительно самостоятельных Психических Существ: 1. Монады. 2. Духовной Триады. 3. Духовной Души. 4. земной Личности человека. Монада постоянно пребывает на Плане Анупадака, во 2-м Космическом Эфире, в 8-м измерении. Духовная Триада постоянно пребывает сразу на 2-х Планах Сознания: Атмическом - 7-е измерение, и на Буддхическом Плане - 6-е измерение. Индивидуальная Духовная Душа человека постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. А очередная временная земная Личность человека (физическое,астральное и ментальное тела) постоянно пребывает на Физическом Плане 3-го измерения...

Духовная Душа человека НИКАК НЕ МОЖЕТ ВДРУГ СОЕДИНИТЬСЯ С МОНАДОЙ, в начале она эволюционно должна трансформироваться в жизнь Духовной Триады, а сама Триада также эволюционно трансформируется в Монаду...

 

Никогда цикл перевоплощений не проходит через какие-то там "эргрегоры" - это вообще не возможно, тут автор перепутал котлеты с мухами... Религиозный Эргрегор - это мощная групповая МЫСЛЕФОРМА, существующая на 3-4 подплане Астрального Плана Сознания. Духовный и энергетический материальный путь эволюции земного человека вообще проходит по-другому и никак не касается пластов Сознания Логоса, где существуют религиозные Эргрегоры.

Вообще, 5-й пост выше - какой-то сплошной "винигрет" из экзотерических терминов и понятий...

Всегда завидую профессиональным философам на их философском сайте МГУ: у них у всех есть обязательное высшее философское образование - им легко дискутировать мужду собой... А в экзотерике - сплошной "винигрет", настолько РАЗНЫЕ у всех экзотерические уровни понимания...

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в курсе, но кроме групповой Монады есть еще и индивидуальная, которая находится прямо над головой. А вот если пройти дальше по каналу, то попадешь в групповую Монаду. Но в любом случае ХЭ наглухо перекрывает канал к Монаде индивидуальной...так что до групповой добраться никак не получится.

Вообще, в моем понимании Монада - это, скорее, механизм спуска в низлежащие планы и набора опыта (каналы + центры управления, то есть сами Монады), нежели какое-то существо. А вот Дух - да...обитает где-то высокого, но речь совсем не о нем.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, нужно учитывать, что все мной опубликованное - результат исследований человека, который обладает информационным видением (уровень программ, по которым построен человек и все его тела). Он даже Душу видит лишь как информационный носитель и генератор психической энергии. Большинство людей обладают материальным видением.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть 2 типа Монад. Индивидуальные человеческие Монады - их всего 60 миллиардов, они созданы Логосом Земли. И есть, так называемые, "ГРУППОВЫЕ МОНАДЫ"...

Из 2 400 000 земных живых организмов только у человека есть индивидуальная Монада (искра божья). У всех животных нет индивидуальной Души. У них есть ГРУППОВЫЕ ДУШИ... Эти Групповые Души - Психические Существа довольно высокого духовного небесного ранга - есть и выше Учителей Мудрости.

Пример. Допустим сегодня на планете живут 50 миллионов собак, из них 60% высший тип собак - домашние животные собаки. У всех этих собак есть только ОДНА Групповая Душа. Она управляет всеми животными этого вида через их индивидуальные центры-чакры Солнечного сплетения: в центр каждой собаки поступает от Групповой Души энергия Инстинкта Самосохранения... У собак пробуждены и активны только 3 чакры.

Некоторые "высшие" типы животных собак - те,что целые эоны земного времени воплощались и жили среди людей, постепенно эволюционно переходят в следующее 4-е царство природы - в человеческое!... У такой собаки Жучки постепенно, эволюционно, на энергию Инстинкта Самосохранения наслаиваются зачатки ментальности - наблюдения за жизнью и поведении людей. И однажды вдруг такая "совершенная собака-животное" обрывает энергетический канал связи со своей Групповой Душой. И в Раке,на Физическом Плане бытия появляется примтивный, грубый, жестокий полуживотное - получеловек!!!... И бывшая собака Жучка постепенно становится Иваном Ивановичем Ивановым и начинает уже свой индивидуальный человеческий Путь Эволюции.

Понятно, что такие события в Земной Схеме Эволюции не часты... Хотя, что тут странного и удивительного? Мы - современные земные люди, сами перешли из животного 3-го царства природы в высшее, 4-е, человеческое, в середине Лемурийской Эпохи - тогда произошла ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ...

Будущая Земная Эволюция пойдет своим ходом: Минеральное царство природы перейдет в Радиоактивное состояние; Растительное царство - перейдет в следующее, 3-е царство в Животное; а нынешнее 3-е Животное царство природы - перейдет в 4-е, Человеческое; а Человеческое царство природы перейдет в Высшее - Логоическое Царство...

 

Сегодня паралельно Человеческой земной эволюции одновременно проходят еще 2 другие эволюции: Ангельская Эволюция женского рода и Подземная Эволюция. Некоторые виды Ангелов ( не путать с религиозными Ангелами) также иногда переходят в "нижнее" Человеческое царство природы через некоторых "высших" видов ПТИЦ. Не оттуда ли "растут ноги" у изображений религиозных Ангелов с крыльями за спиной?...

В какких формах жизни существуют разумные представители Подземной Эволюции - Учителя Мудрости никаких знаний пока не дают; Они просто кратко сообщили, что есть еще одна Подземная Эволюция, которая ОБОГНАЛА в развитии Человеческую Эволюцию - и все, больше об этом ничего не известно...

 

Нет, человеческая Монада - это "не механизм спуска в низлежащие планы" и быть таковой не может. Это все личные фантазии... Монада - "искра божья" - это наивысший эволюционный этап духовного развития земного человека по Плану Логоса Земли, который их и создал. Монада - это Психическое Существо, постоянно пребывающее в 8-м измерении, на Плане Анупадака, Монадическом, во 2-м Космическом Эфире... У нее даже нет "одежды", чтобы САМОЙ вдруг объявиться на более низших Планах Сознания. Для этого Монада и создает более низшие Психические Существа: Духовную Триаду, Духовную Душу , а Душа создает временную земную Личность человека (всего будет 777 разных Личностей).

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сходите по каналу вверх и сами посмотрите, а то реально устал что-то объяснять.

"Эликсир есть к случаю, для затравки, выделяешь себя и говоришь (лучше 3 раза):

МонаНадо

 

Прочищает соответствующие каналы, работает с монадой. По ощущениям можно периодически повторять, когда вылезают новые порции бяки (автор ЯR)"

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности