Jump to content
qwerty1974

ВИС. Обсуждение.

Recommended Posts

А это смотря что послужило причиной такого вот игнорирования чужих свобод.
Стремление к власти. Именно власть дает лигитимность навязывать свою волю другим.

Если человек вышел на уровень Духа или того, кто создал Душу, то он сможет исцелить уровни ниже достаточно быстро и просто, так как сам является точкой опоры.

Если возникают проблемы и работа затягивается на годы, значит либо сам Дух поврежден и не знает, что делать, либо никакого выхода на уровень Духа не было.

Под выходом понимаю становление Духом, а не "пробитое окошко" к Духу.

А можно просто не иметь возможности войти в Душу и исцелить ее собой. Тогда нужно работать с центром Души и пытаться пробраться на ее уровень. :)

Имхо.

Edited by outsky

Guest 0-0

Я так не думаю. В мире полно людей, чья энергетика сделала переход, а сознание – нет и наоборот, сознание сделало переход но не успело прибраться, поэтому мусор под лестницей так и остался.

Есть и третье. Те практики, которые на одном уровне помогают развиваться, на другом уровне начинают тормозить, а на третьем – калечить. К примеру люди в детском возрасте приучаются вампирить в детстве это помогает выжить и развиться, во взрослом это ломает их судьбу, а к старости – ломает всё, что наработал за жизнь+тело+энергетику+ судьбу потомков.

Или человек на начальном этапе осваивает сновидение, но если перейдя на новую ступень он не избавится от этой наработки, его мозг надёжно заблокируется и не даст развиваться дальше.

На самом деле есть всего несколько практик, которые можно практиковать на любом уровне развития и все она на слуху в любой религии и любом учении.

ПС:пардон за спич в авторской теме

Забыл про пункт при проработке следствий : ПСИХОСОМАТИКА  . Под цифрой 2 его лучше лучше написать. Прорабатывается так же как эпизод почти 

Я с помощью инструмента Сфера прорабатывал очень сильные эпизоды, закрывались большущие повреждения, а потом оказывалось, что точно такие же повреждения есть на уйме других уровней тела и в Сути они так же остались нетронутыми. Хотя на уровне тела было некоторое облегчение и проблема вроде как ушла.

То есть по теме можно сделать сразу несколько выводов:

1)Инструмент Сфера показывает эпизоды на определенном уровне тела. Скорее всего там же работает и автор темы.

2) Исцелить повреждение в теле можно без изменений в Душе (Сути).

Edited by outsky

14.02.2019 в 14:53, outsky сказал:

Я с помощью инструмента Сфера прорабатывал очень сильные эпизоды, закрывались большущие повреждения, а потом оказывалось, что точно такие же повреждения есть на уйме других уровней тела и в Сути они так же остались нетронутыми. Хотя на уровне тела было некоторое облегчение и проблема вроде как ушла.

То есть по теме можно сделать сразу несколько выводов:

1)Инструмент Сфера показывает эпизоды на определенном уровне тела. Скорее всего там же работает и автор темы.

2) Исцелить повреждение в теле можно без изменений в Душе (Сути).

Я не работаю со Сферой, только Перевыбор. Она просто показывает повреждения, как я поняла, но мне и без нее видно. Хотя на теле от нее явно будут улучшения. Она выявляет , но их нужно прорабатывать Перевыбором. 

Я именно на Душе фокусируюсь и работаю там. 

И вопрос: ты сам это видишь или кто-то говорит? 

5 часов назад, Alessandra сказал:

Я именно на Душе фокусируюсь и работаю там. 

Тогда вопрос, а что мешает Душе работать самостоятельно? Дело в том, что это до сознания тела Душа иногда не может достучаться и именно оно не помнит, кто управляет телом. А вот Душа вполне может помнить себя и работать с повреждениями.

И вообще, обычно в Душе несколько повреждений. Чаще всего одно ключевое, которое потом разрастается, проявляется через тело, а так же дублируется из воплощения в воплощение. Если человек говорит, что постоянно работает на уровнях Души и что-то там перевыбирает - я очень сомневаюсь, что так оно и есть на самом деле. Откуда там столько косяков?

5 часов назад, Alessandra сказал:

И вопрос: ты сам это видишь или кто-то говорит? 

Душа (Суть) и показывает. :)

1 час назад, outsky сказал:

Тогда вопрос, а что мешает Душе работать самостоятельно? Дело в том, что это до сознания тела Душа иногда не может достучаться и именно оно не помнит, кто управляет телом. А вот Душа вполне может помнить себя и работать с повреждениями.

И вообще, обычно в Душе несколько повреждений. Чаще всего одно ключевое, которое потом разрастается, проявляется через тело, а так же дублируется из воплощения в воплощение. Если человек говорит, что постоянно работает на уровнях Души и что-то там перевыбирает - я очень сомневаюсь, что так оно и есть на самом деле. Откуда там столько косяков?

Душа (Суть) и показывает. :)

Если ты зрелая Душа, не понимаю вопросов. 

Если ты видишь при работе свои воплощения, тогда почему возникает вопрос о количестве косяков.

Можно вообще не работать и не воплощаться тут. Но там слишком скучно. Тут ничего не помнишь и проходишь интересный квест.

Можно убрать часть повреждений и избавится от ненужного. Но у каждого, свое ненужное. Кому то просто комплекс мешает, а кто-то хочет вспомнить все тут и иметь все возможности , что и там. И жить ощущением полной жизни Души всего возраста. Каждый преследует свою цель. 

1 час назад, Alessandra сказал:

Если ты видишь при работе свои воплощения, тогда почему возникает вопрос о количестве косяков.

Если я вижу сломанную табуретку, то мне все равно, сколько людей на ней сидело - я просто ее чиню. Точно так же при работе с Душой нет необходимости лезть в какие-то воплощения и ковыряться в них. Тем более, записи отдельных воплощений находятся не в Душе, а в теле и могут ей вообще не принадлежать. Ведь тело дается на время и в нем мог быть воплощен кто-то еще.

Edited by outsky

22 часа назад, outsky сказал:

Ведь тело дается на время и в нем мог быть воплощен кто-то еще.

Разве ты получаешь при рождении пользованное Тело?

1 час назад, Enn сказал:

Разве ты получаешь при рождении пользованное Тело?

Кому как повезет. У меня в теле нашелся прежний владелец. Пока окончательно оживить не получается, так как он убил себя (сильно повредил).

Точно так же я повредил себя после него, что наводит на мысль о приемственности проблем.

Edited by outsky

Posted (edited)

Методика ВИС строится на некоторых допущения. Например, что описанное в ней - действительно Душа (а не что-то иное) и что человек способен сделать качественный перевыбор на уровне Души. Так же утверждается, что для перевыбора необходима опора на Дух.

Оказалось, что чаще всего кроме Души у человека больше ничего нет. Выше только тот, кто ее создал и это не Создатель Вселенной и даже не создатель солнечной системы. Обычно индивидуальные Души рождаются Душами планет и звезд. Если учесть все это, становится не ясно, на какой именно Дух автор предлагает опереться, ведь единственный вариант изначальной конфигурации расположен в Душе и он уже поврежден.

Конечно, существуют те, кто является развитой Душой и имеет несколько своих проекций. В этом случае можно говорить, что у человека есть Дух и созданная им Душа. Но тогда вообще нет надобности что-то перевыбирать. Достаточно попросить более высокий аспект себя пересобрать конфигурацию твоей Души. Это, в сущности, перевыбор вообще всего и по времени занимает мгновение. Далее останется просто активировать повреждения и прожить их. Об этом так же можно попросить Дух. Я именно так и поступил. Но проживать нужно не в теле, а в самой Душе.

Тело - вообще отдельный разговор. В нем заложена возможность исцеления повреждений (не всех) после изменения конфигурации Души. Нужно просто знать, на какую кнопочку нажать. Но все это не работает у тех, у кого Душа в единственном экземпляре, повреждена и неосознанна. Хотя я бы посоветовал им обратиться к своему Создателю (вслух) и попросить пересобрать конфигурацию(личность) Души в изначальном, здоровом варианте и потом помочь убрать повреждения и иные проблемы. И это обращение не наружу, а внутрь себя и наверняка получится не сразу, если вообще получится. Но само знание, что именно просить - уже кое что. Ведь помощь бывает разной.

PS. Сообщение для тех, у кого не получается себе помочь с помощью ВИС или если есть сомнения, что вы способны работать этой методикой на уровне Души (подчеркиваю, Душой можно назвать что угодно, но правильная только одна). Я вот не был бы так уверен, что Душу исцелить просто и легко. Души - разумные существа и скорее всего они осведомлены о такой методике, как перевыбор. Однако, отчего-то они продолжают оставаться в колесе сансары и ждать, когда какая-то умная личность предложит им инструмент. Сама ситуация выглядит несколько абсурдно. Скорее всего все немного сложнее. То есть сами Души себе помочь уже не могут.

Edited by outsky

выбор однажды совершается и потом уже надо делать в другой бифукационной точке другой выбор время идет часы тикают и старый выбор отменить никак не возможно.По моему мнению методика лабуда и мне вот лично абсолютно не нужна любой выбор приводит к прогрессу души в каком то направлении.

Posted (edited)
1 час назад, александр вестник сказал:

время идет часы тикают и старый выбор отменить никак не возможно

Иногда выбор, который привел к повреждению Души, можно откатить. Выбор, который просто изменил Душу, - необратим и нужно делать новый.

Первый вид выбора - это сопротивление Душе и ее природе , которое вызывает в том числе повреждение конфига (вредительство себе). Такое возможно в травмирующих ситуациях.

А второй - просто формирование новой конфигурации Души.

Но бывают повреждения, которые устранить практически невозможно. Сколько бы ты не перевыбирал.

Edited by outsky
  • ДарюБлаго! 2