Перейти к публикации

Общение с духами природы


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто как общается с природой? С деревьями, животными, "духом места"?

 

Есть ли какие-то знаки, что вы услышаны?

 

Спрашиваю, потому что часто слышал, что некоторые люди могут так хорошо слышать растение, стихию, животное, духов природы, что могут узнать о них о том, чем они могут помочь человеку и что просят взамен. Я пробовал почувствовать целебные свойства растений, но это было похоже скорее на изучение, а не на полноценный диалог...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть крыска-дегу.

Такое умненькое создание.

Они умеют свистеть, предупреждая своих об опасности, и по-другому разговаривать. Как птички, издавая множество звуков.

 

Когда наш становится особо разговорчив (пообщаться человеку хочется), я повторяю за ним его фразы в меру моих способностей.Он тогда поворачивается и внимательно глядит мне в глаза. Потом продолжает "беседу" дальше. И может так долго в диалоге участвовать.

 

Недавно моя пальма требовала, чтоб я ее полила. Такой энергетический посыл. Впрочем, это могут быть мои глюки.

 

И вода, как я вижу, начинает иметь все более отдельное значение. Море - вообще самостоятельная тема. Позвало оно меня к себе, когда мы еще далеко от него проживали и к нему не собирались. Начиналось с аквариума. В море какой-то древний дух присутствует, неведомый мне. Как Бог. Познаваем только очень поверхностно. В последнее время чувствую своим долгом, несколько раз в неделю до него добираться, воду потрогать. (Для сравнения: многие жители приморских городов годами моря не видят, даже летом отдыхают на озерах).

Еще тут поневоле начинаешь подстраиваться на сознательном уровне под погоду, отчего (заметила) бессознательная подстройка (метеозависимость) исчезает. Не только на себе испытала, но и в последнее время от разных людей одни и те же слова по этому поводу слышу.

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то знаки, что вы услышаны?

Есть.

У меня, к примеру, ладони (которыми я прикасаюсь к дереву, чтобы пообщаться с ним ) становятся теплее, и появляется своеобразное покалывание внутри самой кисти рук.

Это происходит, когда разговор уже окончен, и дерево, как бы посылает своеобразный реверанс, посыл, благодарность за то, что я пришла на контакт с ним.

Вообще, природа очень уважает человеческую сущность.

Растения особенно рады помочь человеку.

Способны даже на самопожертвование.

Они могут забирать на себя плохую энергетику, чтобы последняя не навредила человеку, и сами при этом погибнуть...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я повторяю за ним его фразы в меру моих способностей

пытаешься говорить с ними на одном языке?

 

энергетический посыл

как он ощущается? завязывается ли диалог (понятный обоим)?

 

И вода, как я вижу, начинает иметь все более отдельное значение. Море - вообще самостоятельная тема. Позвало оно меня к себе, когда мы еще далеко от него проживали и к нему не собирались. Начиналось с аквариума. В море какой-то древний дух присутствует, неведомый мне. Как Бог. Познаваем только очень поверхностно. В последнее время чувствую своим долгом, несколько раз в неделю до него добираться, воду потрогать. (Для сравнения: многие жители приморских городов годами моря не видят, даже летом отдыхают на озерах).

да, морская стихия особенная

но диалога особо не получается - только ощущение присутствия чего-то

 

У меня, к примеру, ладони (которыми я прикасаюсь к дереву, чтобы пообщаться с ним ) становятся теплее, и появляется своеобразное покалывание внутри самой кисти рук. Это происходит, когда разговор уже окончен, и дерево, как бы посылает своеобразный реверанс, посыл, благодарность за то, что я пришла на контакт с ним.

а само общение как проходит?

 

Растения особенно рады помочь человеку.

как ты это узнаешь от растений?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаешься говорить с ними на одном языке?

 

чисто на уровне эмоций, которые в данном случае равны интонациям

 

 

как он ощущается? завязывается ли диалог (понятный обоим)?

 

Ощущался как небольшое вдруг возникшее похолодание в районе живота (подумала: в районе манипуры) и большее напряжение там же и изменение температуры воздуха рядом с животом (как раз по прямой к пальме близко). Параллельно вдруг обострилась мысль, что надо ее полить. Я эту мысль чуть раньше думала, потом забыла, но тут вот вдруг все заострилось...

 

Я к диалогу с пальмой не стремилась...

 

Вполне возможно, что все это было мое собственное.

 

только ощущение присутствия чего-то

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,

 

язык природы - это обычный иностранный язык для человека, только на другом уровне, - не на уровне звуков и слов, а на уровне чувств и ощущений

 

для начала попробуй просто прикасаться к растениям или к чему либо природному - запоминай ощущения, постарайся сначала ни о чём не думать и ни о чём не спрашивать, - просто - чувствуй

 

потом можешь поэксперементировать - подружись с кем нибудь из природных жителей и опять можешь поэксперементировать - прикасаясь к друзьям и к незнакомцам - ощути разницу

 

потом можешь эксперементировать дальше - уже посылом мыслей или произношением слов - скажи (подумай) о чём нибудь хорошем, - ощути потоки обмена при прикосновении, затем о чём нить плохом подумай (скажи) - сравни ощущения

 

эксперементировать можно разными способами, но так можно познать язык ощущений для начала, ну а дальше - естественно и диалог родится, возможно да же и в образах, а не только в плане ощущений

 

конечно, - это не быстрый метод познания (изучения) языка природы, но достаточно эффективный, - попробуй)

 

ну и конечно - не надо скупиться на Благодарность и посыл лучшего, что есть в тебе, потому как радость больше рождается тогда, когда даришь, чем тогда, когда просишь

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а само общение как проходит?

А кто его знает, как оно проходит? Могу только приблизительно описать, как это происходит у меня...

***

Птиц, ветер, облака и вообще природу, я любила слушать ещё с детства. Мне было интересно, уловить какие-нибудь интонации в голосах птиц, к примеру.

Вот эти воробушки ругаются, потому что трещат без умолку, да ещё и напрыгивают друг на друга, а вот этот голубь уговаривает голубку, потому что ходит вокруг неё кругами и гурчит.

Но я всегда только наблюдала, а на прямой контакт пошла только лет 9-10 назад.

Я тогда в затяжной бронхит какой-то свалилась.... и никак не могла вычухаться от кашля. Он никак не проходил, и слабость во всём теле не покидала меня...

На глаза тогда мне попалась статья в какой-то газетёнке "Попроси здоровья у дуба"

Статья была коротенькая в несколько строчек всего. И кроме того, что деревья иногда помогают людям снять болезнь, если их об этом попросить, и прижаться к столбу дерева, ничего конкретного написано не было............

Дело было летом и мы как раз отдыхали в лесу. Только вот лес был хвойный... :D Сосны, елки - сколько угодно, а вот дуб пришлось поискать... Дерево было огромное, с толстенным стволом. Чтобы обхватить его нужно было три меня, чтобы мы взялись за руки...

Я подошла к нему и сказала вслух, что я никогда с деревьями раньше не общалась, поэтому, если что я делаю не так, то прошу меня простить.

Может мне показалось, а может дерево действительно потянуло меня к себе.

Мне почему-то захотелось не просто прижаться к его столбу, а именно обнять.... что я и сделала...

Сначала я ничего не чувствовала, а потом закрыла глаза...они сами закрылись :D

И тогда, мне показалось, что я просто вливаюсь в само дерево, становлюсь его частью.... Помню, что тогда мелькнули дурацкие мысли, что может этот дуб потому и толстый такой, что вот так вот в себя людей всасывает..... :D ....и мне даже показалось, что он улыбнулся от такой моей мысли........ потому что настроение вдруг стало светлым и ровным.

Потом я отчетливо почувствовала, где у меня лёгкие..... они как-будто внутри прорисовались. Я чувствовала где они у меня начинаются и где кончаются, кроме лёгких, дуб обрисовал мне ещё парочку органов, которые были.........ну скажем так, "обесточены"........ а потом я как-будто поняла вопрос:"...всё будем чистить, или только лёгкие?"

Ну, конечно, всё!

А потом, все эти "прорисованные" внутри меня органы, как будто стали медленно таять.... ну вот, как фотография проявляется на фотобумаге, только наоборот....... и что-то серое и грязное стало медленно стекать вниз меня по ногам.... а потом показалось, что мои ноги вросли в землю и у них тоже есть корни, потому что это серое стекало и дальше по корням глубоко в землю....

Когда дерево отдаёт земле это "серое" оно отдаёт это с благодарностью, что мать-земля помогает ему жить, расти, освобождаться от ....от чего-то, что ему не нужно.... и я даже слышала отклик от неё....

Во время всего этого процесса, я не знаю каким образом почувствовала, что у дуба, где-то наверху есть ветка которую он плохо чувствует и её, наверное, придётся совсем обесточить, потому что она уже вряд ли выживет..... что его замучили эти маленькие создания, которые поселились в его корнях, и которые бегают по его коре в дупло, в котором сейчас никто не живёт.... и что они там нашли?

Когда мои собственные органы «растаяли» окончательно, дуб, наверное, стал отключаться от меня, потому что что-то такое стало уходить через руки, а «корни», которыми ноги врастали в землю, тоже стали постепенно исчезать и ноги стали ногами….

Напоследок, ладони мои стали горячими, и в них чувствовалось лёгкое покалывание, как-будто рвутся какие-то тоооооооненькие ниточки….

Когда я отошла от дуба, я обошла его кругом, и действительно нашла муравейник с другой стороны ствола. Крупные муравьи бегали туда и обратно по стволу куда-то вверх. Дупла я там не разглядела…. А сухую ветку увидела, когда отошла от него подальше. Она даже не сухая была, а просто на ней было меньше листьев, чем на других ветках. Поэтому её довольно отчётливо было, видно….

----------------

Уже позже, в городе, я искала дерево поближе к своему дому, с которым могу «поговорить».

Я «слышу» не всякое дерево……… не знаю от чего это зависит.

Но для себя нашла ИВУ, она прямо под моим балконом растёт… Дама капризная и «обниматься» не любит :D

Поэтому я к ней только ладони прикладываю…

Она помогает мне «заземляться» и проводить «ненужную» мне энергию в землю…….. а земля уж сама распорядится куда её потратить….

 

…извините за длинный пост…

Изменено пользователем Алхагия

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такая береза. Я тоже долго искала свое дерево и даже пыталась подружится с сосной -

но сосны не хочиют дружить. Так вот эта береза сама меня позвала. она так меня качает... как на качелях

вверх вниз... ну такие отчетливые ощущения. и когда я отхожу от нее - то чувствую себя выше ростом.

Однажды я решила поплиже березу найти - и.... это было неожиданно - но я стала меньше ростом и

гораздо слабее. Вот тогда я по настоящему оценила свою березу.

Хотя говорят березы отнимают энергию. вот вторая значит была нормальной.. а первая - дружочком.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глаза тогда мне попалась статья в какой-то газетёнке "Попроси здоровья у дуба"

Вот это интересно.

Появление статьи похоже на письмо. Считай Природа сама тебе написала :D

Изменено пользователем Оямович

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

.

Вообще, природа очень уважает человеческую сущность.

Растения особенно рады помочь человеку.

Способны даже на самопожертвование...

- Растения - братья наши меньшие, - моложе животных. Придет время, - и они станут человеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Новичок

У меня получается принимать взгляд звёзд. Объясню. Я ночью смотрю на звёзды, и чувствую как бы, взгляд на себе. И вглядываюсь и понимаю, добрый это взгляд или злой. Если злой - значит на завтра произойдёт что-то плохое, ссора, скандал, ругань, какое-то плохое событие. Если добрый - день будет лёгким и приятным. Проверяла очень много раз, всегда срабатывает. Когда знаешь, что тебя ожидает что-то плохое, можно к этому подготовиться хотя бы морально, и жить намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А кто его знает, как оно проходит? Могу только приблизительно описать, как это происходит у меня...

***

Птиц, ветер, облака и вообще природу, я любила слушать ещё с детства. Мне было интересно, уловить какие-нибудь интонации в голосах птиц, к примеру.

Вот эти воробушки ругаются, потому что трещат без умолку, да ещё и напрыгивают друг на друга, а вот этот голубь уговаривает голубку, потому что ходит вокруг неё кругами и гурчит.

Но я всегда только наблюдала, а на прямой контакт пошла только лет 9-10 назад.

Я тогда в затяжной бронхит какой-то свалилась.... и никак не могла вычухаться от кашля. Он никак не проходил, и слабость во всём теле не покидала меня...

На глаза тогда мне попалась статья в какой-то газетёнке "Попроси здоровья у дуба"

Статья была коротенькая в несколько строчек всего. И кроме того, что деревья иногда помогают людям снять болезнь, если их об этом попросить, и прижаться к столбу дерева, ничего конкретного написано не было............

Дело было летом и мы как раз отдыхали в лесу. Только вот лес был хвойный... :laugh2: Сосны, елки - сколько угодно, а вот дуб пришлось поискать... Дерево было огромное, с толстенным стволом. Чтобы обхватить его нужно было три меня, чтобы мы взялись за руки...

Я подошла к нему и сказала вслух, что я никогда с деревьями раньше не общалась, поэтому, если что я делаю не так, то прошу меня простить.

Может мне показалось, а может дерево действительно потянуло меня к себе.

Мне почему-то захотелось не просто прижаться к его столбу, а именно обнять.... что я и сделала...

Сначала я ничего не чувствовала, а потом закрыла глаза...они сами закрылись :merlin:

И тогда, мне показалось, что я просто вливаюсь в само дерево, становлюсь его частью.... Помню, что тогда мелькнули дурацкие мысли, что может этот дуб потому и толстый такой, что вот так вот в себя людей всасывает..... :laugh2: ....и мне даже показалось, что он улыбнулся от такой моей мысли........ потому что настроение вдруг стало светлым и ровным.

Потом я отчетливо почувствовала, где у меня лёгкие..... они как-будто внутри прорисовались. Я чувствовала где они у меня начинаются и где кончаются, кроме лёгких, дуб обрисовал мне ещё парочку органов, которые были.........ну скажем так, "обесточены"........ а потом я как-будто поняла вопрос:"...всё будем чистить, или только лёгкие?"

Ну, конечно, всё!

А потом, все эти "прорисованные" внутри меня органы, как будто стали медленно таять.... ну вот, как фотография проявляется на фотобумаге, только наоборот....... и что-то серое и грязное стало медленно стекать вниз меня по ногам.... а потом показалось, что мои ноги вросли в землю и у них тоже есть корни, потому что это серое стекало и дальше по корням глубоко в землю....

Когда дерево отдаёт земле это "серое" оно отдаёт это с благодарностью, что мать-земля помогает ему жить, расти, освобождаться от ....от чего-то, что ему не нужно.... и я даже слышала отклик от неё....

Во время всего этого процесса, я не знаю каким образом почувствовала, что у дуба, где-то наверху есть ветка которую он плохо чувствует и её, наверное, придётся совсем обесточить, потому что она уже вряд ли выживет..... что его замучили эти маленькие создания, которые поселились в его корнях, и которые бегают по его коре в дупло, в котором сейчас никто не живёт.... и что они там нашли?

Когда мои собственные органы «растаяли» окончательно, дуб, наверное, стал отключаться от меня, потому что что-то такое стало уходить через руки, а «корни», которыми ноги врастали в землю, тоже стали постепенно исчезать и ноги стали ногами….

Напоследок, ладони мои стали горячими, и в них чувствовалось лёгкое покалывание, как-будто рвутся какие-то тоооооооненькие ниточки….

Когда я отошла от дуба, я обошла его кругом, и действительно нашла муравейник с другой стороны ствола. Крупные муравьи бегали туда и обратно по стволу куда-то вверх. Дупла я там не разглядела…. А сухую ветку увидела, когда отошла от него подальше. Она даже не сухая была, а просто на ней было меньше листьев, чем на других ветках. Поэтому её довольно отчётливо было, видно….

----------------

Уже позже, в городе, я искала дерево поближе к своему дому, с которым могу «поговорить».

Я «слышу» не всякое дерево……… не знаю от чего это зависит.

Но для себя нашла ИВУ, она прямо под моим балконом растёт… Дама капризная и «обниматься» не любит :heartz:

Поэтому я к ней только ладони прикладываю…

Она помогает мне «заземляться» и проводить «ненужную» мне энергию в землю…….. а земля уж сама распорядится куда её потратить….

 

…извините за длинный пост…

Ваши ощущения и наблюдения не единичны. Читал где то об опытах с куринными яйцами.Брали два яйца и одно бросали в кипяток, а второе тут же реагировало и посылало импульс. Как это удавалось обнаружить этот импульс и что это за такой импульс и прибор, сейчас не помню, но было впечатляюще описано .Другой опыт проводился с комнатными цветами. Один цветок начинали угнетать ( обливать скажем кипятком, отщипывать листья) то второй цветок тоже реагировал на эти действия. Потом по прошествии некоторого времени подходили ко второму цветку с мыслями сделать то же самое, и он как бы ужасался и реагировал на эти мысли. Ваши наблюдения это скорее всего разговор о наличии ДУШИ у растений. Я не сомневался, что у зверей, птиц, насекомых и другого "живого" мира есть души. В основе души я считаю лежит РАЗУМ, способный считывать информацию, анализировать ее, запоминать, принимать решения на основе анализа. Без разума,- души быть не может. Весь вопрос видно в количестве разума заложенного в той или иной живой особи. Я сомневался в утверждениях, что растительный мир имеет души, теперь вы убедили меня в этом и за это спасибо.Очень ценно Ваше наблюдение тем, что деревья не только могут разговаривать с Вами, анализировать разговор ( информацию), но принимать решения и действовать. Если Вы чувствуете разговор природы, попробуйте войти в контакт с пнём свежеспиленного дерева,с погибшим ( засохшим) деревом или скажем с отдельной его частью (бревном к примеру) Получится ли разговор -это то же важно знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у зверей, птиц, насекомых и другого "живого" мира есть души. В основе души я считаю лежит РАЗУМ, способный считывать информацию, анализировать ее, запоминать, принимать решения на основе анализа. Без разума,- души быть не может.

А может не так? Может - есть РАЗУМ, у которого есть души зверей, птиц, насекомых и другого "живого" и все эти души связаны РАЗУМОМ?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не так? Может - есть РАЗУМ, у которого есть души зверей, птиц, насекомых и другого "живого" и все эти души связаны РАЗУМОМ?

Я полагаю что все эти души связывает Дух, как задумка Вселенского разума. Души зверей, птиц, насекомых, человека и другого "живого" отличаются одни от других лишь количеством заложенного разума. Разум -это способность мыслить,выбирать и осуществлять выбранную мысль. Разум предполагает Логику Мысли,Свободу Выбора и Силу воли. Разум человека так и действует,но действует похоже под влиянием Святого Духа ( программы Вселенского разума) или другими словами, Святой Дух можно назвать пожалуй,- НАДСОЗНАНИЕМ, а Душу самого человека -подсознанием. Вот и получаетсяб что человек имеет Душу, Святой Дух и собственный Дух, вырабатываемый собственными мыслями. Конечно нужно с этим разобраться и я открыл на форуме тему по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности