Перейти к публикации

Для чего людям Секс?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[quote name="

AlexStone

 

" post="12281510"]не примазыват сюда эзотерику

ну вообще то именно эзотерика (теология) веками использовалась для сублимации инстинкта размножения, которые с ростом осознания стал гораздо большим, и приобрел иное качество, помогая развивать себя и тех, кто тебе близок. Не зря многие инициации подразумевают сексуальный контакт, и не зря, т.н. магические посвящения, особенно темной магии - это более животное, чем простое животное. Поскольку энергия напрямую и грубо резко высвобождается, разрушая условности сознания. Впрочем, это уже вопрос не только секса, такое же естественное - есть или дышать давно уже используются для духовного развития. По сути - любое физиологическое действие организма можно реализовать для роста сознания и духа, это вопрос направленности вектора. Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отойду от темы, но мне показалось крайне странным когда люди, которые позиционируют себя высоко духовными и высоко продвинутыми. начинают разделять. часто говорю на эту тему что нужно смотреть в целостности на что то. образно ведь без руки или ноги ты калека, и только целый ты полноценен. так и многие моменты психологического и назовем их эзотерического плана. Магия жизни предполагает целостность. а сознательность или не осознано поставленные барьеры нарушают течение жизни. психологический фактор это интуитивное ощущение чего хочется и наложенные внешними признаками рамки..когда рамки и желания расходятся происходит сдвиг психологический. неужели решать эту заморочку нужно раздельно. ? это не только секс. ..напрмер сдвиг у многих на фоне поиска себя самого..тоже актуальная тема. интересно если бы магия как эзотерика не была бы столь распиарина с востока простой люд далекий от этого увидел ли что это ему нужно? тоже психологическая сторона. интуитивно чувствуют что чтото не так, вдруг пошла полоса поиска в книжках сми.. сам не понимает как но зато знают другие . и потому вновь наложение ..рамка на физике как правильно искать, интуитивное не понимание вообще чего хочется а на деле сдвиг...потому что не может человек осознать зачем он это делает и ради его чич его сам хочет, но знает что это сейчас правильно -модно

 

Когда создавала эту тему преследовала цель взбудоражить. потому что, многие кто прочитает эту тему скажет что за фигня? извращение аморально..товарищи аморально и развращение не видеть очевидного и играть в то кем не являешься.

 

Мне очень импонирует Так. в своем ответе. она размышляет. ..наверно если хотя бы один человек вдруг решил пере смотреть, то уже не напрасно.

Так желаю тебе успехов и не закрывайся. все имеет причины .

 

В общем я считаю разделение удел слабых, только сильный сможет увидеть свои слабости и переквалифицировать их в достоинство не казаться, а быть... не взирая на всевозможные табу этого мира и того что внесли в смысл этого слова.

 

 

Вчера в чате разговаривала с Андрогором ,(извини что приплела ) так вот спросила читал ли он эту тему, и получила ответ что нет он глянул на название и подумал что эта тема низкочастотная и все в таком духе. На что я ответила что название темы сознательно такое, ведь народ нужно тронуть, задеть, ведь люди цепляются за то что в себе отрицают... он перечитал тему. ну не знаю что было в его голове, но на деле сказал , что неоднозначная тема и развить ее можно многогранно (не могу передать фразу в точности )

И вот тут подумалось как же легко люди фильтруют важное и не важное для себя , руководствуясь поверхностным. .. просто за самым типичным скрывается что то более глубокое и очень важное...но стремясь за чем то, то что под носом упускается.....

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихикаю в кулак - например есть такая техника избавления от негатива - идти в туалет с целью освободится от всякой гадости типа душевных переживаний. Представить, как они опускаются на уровень того, что ты сейчас выбросишь из организма, и с чувством глубоко выполненного эзотерического акта очищения - выполнить естественные надобности. У меня дома в туалете годами висит надпись изнутри - комната медитаций. Народу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вот... мой приятель и коллега мне тоже признавался, что гениальные идеи его часто посещают во время сидения на толчке. А что? Тоже вариант саморазвития! :angel:

 

А то можно подумать, что эти ваши Ошо и ему подобные в туалет не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то можно подумать, что эти ваши Ошо и ему подобные в туалет не ходят.

 

Они какают фиалками.

 

Вийка. революционерка ты наша.

 

А я тоже не понимаю, почему нельзя с точки зрения эзотерики.

Многие ведь эзотерические практики сексуальным занимаются.

 

 

Вот мне искренне интересно, как работают потоки энергий при психологическом садо-мазо. С точки зрения психологии я знаю, с точки зрения эзотерики - нет.

 

Или какие потоки энергий и как начинают работать с февраля (приблизительно) месяца и начинают весь живой мир будоражить. Наблюдала по весне и лягушек, и аистов вблизи. Впечатляет. Или аллергии могут возникать уже в феврале, когда никакого цветения растений нет. Что за энергии, пробуждающие жизнь, включаются? На экваторе, ведь этого не происходит, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экваторе, ведь этого не происходит, как я понимаю.

 

Происходит, просто по-другому выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик,я просто активный деятель ..везде и всегда)))) это увлекательно. тем более что оно приносит пользу ))))))

 

Вот мне искренне интересно, как работают потоки энергий при психологическом садо-мазо. С точки зрения психологии я знаю, с точки зрения эзотерики - нет.
хаха пробуй разнообразить этим делом свою жизнь

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала..как написать, чтобы не вышло бравады или жалобы...ладно как выйдет.. Тема скользкая еще и потому, что забывают важный аспект- физиологически анатомический..Проще сказать- когда этот процесс просто доставляет физиологически неприятные ощущения ..из за конструкции тела..и так ВСЮ жизнь..по сути насилие над собой ради партнера... Можно конечно к доктору..но это уже пипец..не прижимало до такой степени..

Теперь психология..Партнеры общаются не только в постели..И когда партнер интересен как личность- ум, взгляды, какие личные качества- из за этого может возникнуть влечение ума и сердца, а если оно взаимное? результат секс..при чем для одной стороны- важен секс как таковой, а другой стороне- секс как форма уступки-ради всех его прочих качств..не обязательно ставя об этом в известность партнера-о компромиссе.. Мы же все актеры по сути..никакого вранья только игра..и всем хорошо...

эзотерика- энергетический обмен это здорово..я уж это знаю..опять же опыт..был..но это редкость..и не всегда даже один раз так бывает..и получается..можно всю жизнь прожить не узнав секса высшего качества..и типа нет высшего и низшего не надо?))..

еще секс пригоден для сброса накопленного негатива..как антистресс..но тут партнер и вообще не нужен..как по мне...)0сама могу)

опять же есть такая штука..я называю ее-давление мира..когда вцепляется мир своими цепкими пальчиками..отпуск хорошая вещь..уезжаешь..именно уезжаешь..мир ОТПУСКАЕТ...и там можно выразится посредством тела..словно чтото мешающее уходит..на время..тоже проверяла..потом оно возвращается...тоже проверила..и все.и никак иначе...

пы.сы.

а вот если и вообще влечения тела нет-это не есть асексуальность..просто есть другое влечение..форм проявлений много..

сумбурно как то вышло у нас..извините товарищи))

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего нужен секс мне... в том варианте как мы привыкли его иметь.. мне не нужен .. вернее я его переросла...ну а то что я имею и надеюсь буду развивать дальше, меня устраивает более чем.. не могу назвать это сексом как привыкли это понимать многие, для меня это слияние всех тел от физики до тонких... когда волна от слияния дает энергетический экстаз... для меня это прикосновение к высшей тантре ,потому что ... каждому свое.. кому как и где комфортно.. кому то без секса, кому то с ним, а кому то вечный поиск в потоке удовольствия.. я не ищу удовольствие, для меня это щас не паханое поле открытий в плане энергоразвития.. благо мой партнер и я понимаем друг друга с полуслова..ну а то что просто оргазм физический ни что по сравнению с энергооргазмами могу вас уверить на 200 процентов...но и это не самоцель энергооргазмы... а то что этот потенциал энергий дает возможности развития в таком плане... что дух захватывает и все что считалось фундаментом рухнуло и теперь отрываются новые грани познания истины... ну а какая она эта истина.. узнаем ... потом когда нибудь...

и тема не скользкая.. а просто... очень часто чтобы убежать куда то и оправдать себя человек придумывает кучу отмазок например.. я асексуальная ну или ещё какую хрень... а тут просто я не могу развить в себе сексуальную энергию... или я не могу физически расслабиться при сексе потому что есть отрицательный опыт в этом плане и блок у тела.. ну и куча всего ну а то что сексуальная энергия это самая мощная что заложена изначально в человека отрицать конеш глупо а гасить её и уничтожать ещё глупее... ведь это то что может помочь нам... стать просветленными.( не к этому ли стремятся почти все эзотерики). главное правильно все транформировать...( чую волну протеста... особенно по поводу не хочу признать и оправданий.).. но загляните глубоко во внутрь ... и увидьте почему в вас не работает ваша сексуальная энергия... ну получается у вас двигатель без зажигания и вы тащите на ногах всю машину, бежите крыльями машите а... ларчик просто открывался... надо всего то подключить сексуальную энергию трансформировать её до уровня сахасрары ну и... будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вот ты сказала про качество секса, очень приятно читать :angel:

 

Качество - показатель результата

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я свои пять копеек вставлю. Мне очень нравится статья Касты и секс - http://vedicpalmistry.org/index.php?newsid=145 , после прочтения проясняются многие вопросы - как-то различное отношение людей к сексу, так и распространенные ситуации в обществе.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кассиопея-там не все варианты рассмотрены..отношения...но в принципе..логично

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кассиопея-там не все варианты рассмотрены..отношения...

 

Да, это так..

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kassiopeia, забавная статья. однако больная голова у того кто это писал...думаю та статья себя выгораживания))))))) как то намешано все и под одну гребенку..

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил-таки ляпнуть и я.

Просто для размышления и переосмысления участниками темы всего написанного выше.

Не в чью голову не приходила мысль, что сексом ради удовольствия занимаются на этом свете лишь люди... и дельфины?

Энерговзаимодействия у нас происходит при любых действиях. Но не проще ли остановиться и на психо-физиологической потребности живого существа именно к удовольствию, а не только инстинкту? И чем мощнее ЦНС, тем сильнее подобное желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в чате разговаривала с Андрогором ,(извини что приплела ) так вот спросила читал ли он эту тему, и получила ответ что нет он глянул на название и подумал что эта тема низкочастотная и все в таком духе. На что я ответила что название темы сознательно такое, ведь народ нужно тронуть, задеть, ведь люди цепляются за то что в себе отрицают... он перечитал тему. ну не знаю что было в его голове, но на деле сказал , что неоднозначная тема и развить ее можно многогранно (не могу передать фразу в точности

 

Вот спасибо Андрогору поправил,Сказал он вот так . чтоб не было глухого телефона вношу поправки

21:27:49Androgor : Аэйвия, я сказал немного иначе, что не сама тема, а что обсуждение как всегда сойдет в низкочастотность, скорее всего, как это часто бывает =)

21:28:19Androgor : Аэйвия, и что да, тему можно развить по-разному, в зависимости от сознания, которым это рассматривать =)

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое сложное сломить физические нравственные и социальные табу... они сознательно отворачивают человека от чувственности. эх
Да, именно социум является основным препятствием в деле освоения человеком сексуальных аспекирв бытия. Основной рычаг социума - профанация секса. Приблизительно как здесь:

В свое время, когда заканчивал институт, был на практике в телецентре и имел возможность ознакомиться с технологией и режиссурой создания телепрограмм. Заметил одну особенность: - сексуальных и красивых в кадре стараются не показывать. Все внимание на "звезду" и быстрая смена фрагментов, а в фрагментах уродство. Много лет прошло с тех пор, а все осталось то же, что и во время СССР.

 

На тему секса могу говорить много, но пока скажу о главном:

Для чего мне нужен секс?

А для чего мне нужна еда? Можно ли без еды обойтись? Да, можно. Но тогда нужно знать как голодать, чтобы обратить этот процесс на свою пользу (лечебное голодание). Так же и секс, иногда полезно и воздержаться, но нужно знать как это делать правильно. Сексуальный же нигилизм - это мракобесие. Секс нужно постигать всю жизнь, и он будет раскрываться во все новых и более удивительных аспектах. Культура питания тоже постигается во времени, если подойти к этому с умом.

Проводя аналогию ("то, что вверху подобно тому, что внизу") попробую сформировать понятие секса:

- Если питание - это взаимообмен материей с неживой средой, тогда:

Секс - это взаимообмен энергиями с живой средой. И человек противоположного пола в этой среде занимает центральное место.

Сексуальные контакты могут быть с человеком, его телом, его энергетикой, его чувствами, его разумом (умом), его душой, со стихийными духами, музой, нимфой,идеей,... Даже здесь, на этом форуме я не могу обходиться без секса потому, что идеи не дружат с теми у кого разум страдает импотенцией.

Вот для чего мне нужен секс.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секс - это взаимообмен энергиями с живой средой.
спасибо. очень интересная формулировка , да и вообще ответ емкий.Мне понравилось.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую сформировать понятие секса:

- Если питание - это взаимообмен материей с неживой средой, тогда:

Секс - это взаимообмен энергиями с живой средой.

 

Несколько неточная формулировка. И питание и секс - это взаимообмен с живой средой. Только в случае питания - съеденные атомы строят наше тело, а в случае секса в классическом понимании - энергии дополняют наши тонкие тела.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик,

хаха пробуй разнообразить этим делом свою жизнь

 

Приблизительно догадалась.

 

Это когда кундалини колбасится на нижних чакрах, не нахдя выхода в верхних.

И в мозгу тогда отпечатывается: выхода нет.

А в жизни в ход идет агрессия, ее раздача-принятие по кругу..

 

Происходит, просто по-другому выражается.

 

Как именно выражается?

Хочется соотнести энергопотоки человека с энергопотоками планеты.

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это тоже своего рода психологический наркотик тогда...как и многое другое....Важно отношение к этому

 

Где грань между тем, когда секс благотворствует: выделяемые во время него энергии идут на будущих детей и укрепляют физическое и тонкие тела, а

когда он становится как наркотик: сначала приводит к некоторой эйфории, а потом - к разрушению души и отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик,Вероятно, там же где и у Еды....у каждого своя грань.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где грань между тем, когда секс благотворствует: выделяемые во время него энергии идут на будущих детей и укрепляют физическое и тонкие тела, а когда он становится как наркотик
Вопрос конечно интересный.

Но нужно сказать, что секс бывает разный:

1. Для продления рода.

Когда энергия партнеров направляется для увеличения энергии зачатия. В этом случае энергия оргазма уходит в благополучное формирование плода обеспечивая стартовый энергетический импульс зачатия. Сами партнеры делают это чисто природным путем, как и животные. Акт заканчивается после слияния половых клеток партнеров, а точнее - после эякуляции мужчины. Если злоупотреблять таким сексом то может происходить разрушение тел как при употреблении наркотика.

2. Для увеличения энергетики и развития тел партнеров.

Это т.н. тантрический секс. Для реализации такого действия партнеры должны быть посвящены в тайны такого секса, а также иметь практический личный опыт. Дело в том, что после приблизительно минут 40 такого коитуса начинает усиленно работать эндокринная система, в организм выделяется много полезных гормонов. При таком сексе нужно удерживать и увеличивать энергию в системе двух тел партнеров, иначе произойдет истощение и разрушение тел.

3. Секс без явного партнера. Это когда человек чувствует сексуальное возбуждение, т.е. он чувствует стремление в энергетическом взаимодействии с предметом своего вожделения. В этом случае происходит сублимация сексуальной энергии на уровень "партнера". Партнерами могут быть как реальные так и мнимые вещи. Такое действо требует особенной осторожности, и опыта. Ведь при этом нужно точно видеть, что чел. не только отдает свою энергию на какие то фантазии, но и получает ее в нужном количестве и качестве. Иначе человек легко может стать жертвой энергетического вампиризма.

 

Вот такая техника безопасности. :angel:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,

 

похоже на описание лекарственного наркосодержащего препарата с указанием противопоказаний :angel:

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пока не получается ответить полноценно и вдумчиво ... поэтому просто перенесу своё высказывание в чате, там - сердце мне говорило, а не ум диктовал

 

Выражу свою точку зрения:

 

Аэйвия, ведь ты совершенно права - многие стесняются об этом говорить, у многих программма забита , что это плохо, у многих вбит образ вульгарности и так далее, а вопрос то серьёзный и от восприятия и делания многое зависит в аппарате нашего тела

 

да и разговор между полами не часто откровенен

 

отсюда то же много ньюансов непонимания и сжатия

 

очень многое зависит и от того, как сам чел воспринимает этот процесс, что именно он для него значит и что именно он несёт ему

 

иногда люди сами себя обманывают и да же самим себе не признаются в истинной причине, но конечно есть и просто непонимание этой причины, но это больше от нежелания понимать

 

каждый сложен по своему и от многого это зависит

 

оглянулась на уже прожитые годы сейчас, взглянула на сегодняшнее время себя, попробовала заглянуть в завтра - да ... есть над чем задуматься …

и что интересно - каждый период жизни знаменателен чем то особенным и от этого особенного многое зависит в процессе сексуальной жизни

 

конечно, наблюдаю со стороны и такие варианты, когда человек превращается сам в этот секспроцесс - тогда он не властен над собой, тогда - секс владеет им

 

наверное отсюда и рождаются маньяки

 

ведь то же самое можно сказать и об обжорах, когда желудок и вкус , то есть тело - главенствуют, тогда и чел превращается сам в этот желудок и именно он начинает главенствовать им

 

всё зависит от того, где находится точка сборки собственного "Я"

 

то есть происходит залипание этого "Я" в каком либо отсеке структуры - человек- и без осознания очень трудно отлепиться и вырваться из таких собственных тупиковых лабиринтов

 

думаю, что процесс деления на мужчину и женщину произошёл не только с точки зрения размножения. если заглянуть в далекое прошлое, то можно обнаружить, - что люди были двуполыми и сами могли размножаться, если была такая потребность, значит здесь есть ещё что то более высокое, чем просто размножение

 

энергии мужские и женские довольно таки разные и сплетение их - это творческий процесс и косы, сплетённые из них, могут быть очень разного значения

 

и потом, многие понимают слово - секс- каждый по своему, а вот процесс секса - не всегда подразумевает - трахание с пиканием и пиханием, просто людей извратили на столько, что процесс секса воспринимается извращённо - вот что самое страшное в этом направлении

 

:laugh2:

Изменено пользователем Mistika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika, Ваш пост меня заинтриговал. Заявление о том, что Вы полноценно и вдумчиво ответите на вопрос типа: - и на чё нам нужно это ё...? Заставило меня вдумчиво прочитать в Вашем посте о том, что кроме стеснения Вы наблюдаете еще и скрытность, непонимание, субъективность, самообман, разнообразие особенностей, а также одержимость до маниакального синдрома.

В конце концов мне стало понятно, что все зависит от преславутой точки сборки.

Знаете? Ваша точка сборки совпадает с точкой зрения очень характерной для большинства женщин с которыми всегда отпадает охота что то там сплетать в косу. А тем более искать с ними ответ на вопрос о том, что может ли ЭТО еще кому то понадобиться? :laugh2:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,

 

что там у вас за лекарство под пунктом 3?

 

А то герой моей первой темы на этом форуме в сеть вернулся. И сделал как бы несколько движений в мою сторону. Уже второй день в ауте, все о нем беспокоюсь. :laugh2: Вот ведь влияет как удав на кролика, сам того не зная.

Могу стать непригодной для общественной жизни.

 

Анекдот в тему:

 

Только пьяная Наташа перестала распевать песни в салоне самолета, как к ней подошла стюардесса по имени Жанна.

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности