Перейти к публикации

Должен ли эзотерик быть вне политики?


_RTV_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

snapback.pngкронос сказал:

 

пересмотреть свои убеждения

с возрастом это делать становится практически невозможно

 

Это так же убеждение .... ложное убеждение, ограничивающее возможности восприятия. Практически - т.е. практикуя пересмотр получаешь не только картинки и информацию, но и чувственный опыт. Тут очень кстати будет упоминание политики. Некий образ действий направленный на достижение чего-то в отношениях........ некие принципы из которых или на базе которых сформирован образ действий. Целью действий является власть. Тут то и раскрываются навязанные ложные убеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даже сам Сократ бежал с войском рядовым гоплитом, когда афиняне отправились в поход на сиракузского тирана Дионисия.

 

 

9581894.png

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так же убеждение .... ложное убеждение, ограничивающее возможности восприятия. Практически - т.е. практикуя пересмотр получаешь не только картинки и информацию, но и чувственный опыт. Тут очень кстати будет упоминание политики. Некий образ действий направленный на достижение чего-то в отношениях........ некие принципы из которых или на базе которых сформирован образ действий. Целью действий является власть. Тут то и раскрываются навязанные ложные убеждения

Все мираж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коль приводить в качестве примера конкретику - неформатно, сие можно легко стереть.

 

 

"Крымнаш"-мозги

 

А вот что такое "крымнаш" (или "крышнам", "кышнам" "крышанам"и пр.) мне настолько непонятно, что просто крыша едет.

"Крым наш" это когда все желающие туда съездить или даже там поселиться -

могут невозбранно, без лишних проблем и хлопот это сделать.

Особенно при дружелюбном окружении-населении, с которым можно общаться без переводчика.

"Крым наш" это когда вкладываешь свой труд и любовь в этот благодатный край.

 

Как готовить "крымнаш"-мозги?

Рецепт прост. Разум возмутить и довести до кипения.

Готовить до готовности идти в смертный бой за получившийся продукт своего виртуального воображения.

При этом все попавшееся под руку в реальном мире разрушать до основанья без всякого "а затем".

 

Методы лечения.

В ряде случаев положительная динамика констатировалась при следующем принуд лечении.

Все политические карты с боевой раскраской в сфере досягаемости больного заменяются на приближенные к реальности географические.

 

Сам же больной привлекается к общественно-полезному труду.

Некоторых к общественно-полезному труду неспособных с успехом удавалось переключать

включением их в борьбу за пересмотр границ между Орловской и Курской областью.

Изменено пользователем Соня

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой враг - враг мне только до поры, пока он носит в моих глазах вражескую форму.

.

Как замечательно заметил замечательный наш философ Г. Федотов,

"Если б все прочие исторические материалы враз чудом исчезли, и остались одни старообрядческие, -

то какой-то историк ХХХ века мог бы узнать только следующее:

кто такие православные в точности неизвестно, кроме того, что они были порождением диавола, слугами Антихриста и ярыми врагами и гонителями христианской веры".

.

Любовь всегда права. Все хорошее что мы думаем о каких-то людях, идеях, идеологиях, - верно. (Хоть может и не выдержать испытания некоторыми неблаговидными фактами) Но ... Любовь всегда права. Ее вовсе не обязательно испытывать через колено на прочность.

.

А вот защищать в себе свою ненависть имхо надо с осторожностью.

Противная и враждебная мне идеология противна и враждебна мне только в той степени, в какой я вкладываю в нее противные и враждебные мне понятия.

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

да ну ерундой занимаетесь у меня вон с политикой разговор особый там в далеком будущем я проектирую основные события и они реально произойдут а тут в настоящем мы живем потому что в прошлом какой то чувак так спроектировал и вот от спроектированной уже линии не одно сознания отклонится не могет 

поэтому богатые бедные массоны всякие ниче в глобальном масштабе не решают но каждый человек отдельно может улучшить судьбу до определенного предела а глобальные события предначертал проектировщик где то в прошлом и вот здесь мы изменить уже не можем ничего а раз ниче не изменишь зачем пыжится орать где то глотку рвать все идет как предначертано.

так что мой ответ эзотерик просто обязан быть вне политики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерик, прежде всего, должен быть в политике своего внутреннего мира. А внешний - как отражение внутреннего, маркер состояний внутренних. Внешний интерес к политике должен основополагаться на фундаменте работы над самим собой

  • Одобряю! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

мой ответ эзотерик просто обязан быть вне политики

Обязан???? Кому он обязан? 

Еще дедушка Ленин говорил: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". То, что у нас принято считать политикой - интриги власть имущих и государственные тайны - это уже не политика. Это "партийные игры" и "царские интриги".  А политика - это прежде всего вопросы и события общественной жизни. Эзотерик - это ЧЕЛОВЕК. А современный эзотерик, который сейчас меня читает - это человек, который живет в обществе. Более того, он пользуется интернетом и гаджетами, что используют этот интернет - это ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА, а значит он уже является частью того процесса, который называется политикой. 

Хотите быть вне политики? Одевайте рясу и ступайте  пещеру отшельника. Отрежьте себя от общества и внешнего мира. Обязан ли сделать так каждый кто изучает свой внутренний мир, свой "ἐσωτερικός" (греч. "внутренний" ) ??? Нет. Более того, я уверена, что современный эзотерик должен быть как можно более свободен в вопросах политики, то есть, максимально информирован. Только так он сможет избежать диссонанса между своим внутренним и внешним миром. 

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Внешний интерес к политике должен основополагаться на фундаменте работы над самим собой

Класс!  Так и есть. Невозможно существовать вне человеческого общества, живя в нем. Фундамент нашей жизни - работа над собой. Посмотрите как все быстро меняется, словно кто то крутит калейдоскоп - это рождает клиповое сознание, которое не способно выстроить разумную логическую цепочку. Отсюда промахи в выборах кандидатов.

Человек, идущий в своем осознавании " из себя" имеет больше возможности не ошибаться, потому что видит мир в двух параллелях, где:

2 часа назад, Эдуард сказал:

Эзотерик, прежде всего, должен быть в политике своего внутреннего мира. 

 

@Legenda , в унисон...

46 минут назад, Legenda сказал:

Более того, я уверена, что современный эзотерик должен быть как можно более свободен в вопросах политики, то есть, максимально информирован. Только так он сможет избежать диссонанса между своим внутренним и внешним миром. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Legenda сказал:

Более того, я уверена, что современный эзотерик должен быть как можно более свободен в вопросах политики, то есть, максимально информирован.

В наше время "информированность" и "свобода" связаны в обратном порядке: больше информированности, меньше свободы.... 

Ты права эзотерик обычный человек и он не может быть вне политики, вне информационной войны, в пассивной или активной роли. Как показала действительность, чувствительных людей, людей "видящих будущее", обмануть не труднее чем простого обывателя. Та же "сверхчувствительность" играет с ними плохую шутку, это и более сильное влияние эгрегоров, это и то что они "чуют" направление ветра, но часто ошибаются в интерпретации: "что это значит", потому. что также как простые люди выдают желаемое, за действительное.

Я не знаю, что Должен делать эзотерик ))) я им не являюсь, но вот СЕЙЧАС, любой здравомыслящий человек, должен по максимуму проявлять это здравомыслие, и по возможности помогать в этом другим. Не распространять некую правду/неправду, а говорить о критичном отношении к информации. Если раньше можно было сравнивать разные источники и таким образом как-то вычленять правду, то сейчас это уже не работает, "правда" сейчас не всплывает ни у тех ни у других, сейчас идет война лжи и правда оказалась никому не нужна...

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlexStone сказал:

Если раньше можно было сравнивать разные источники и таким образом как-то вычленять правду, то сейчас это уже не работает

Вообще-то есть инструменты для обработки информации. Целая наука. Логика. Есть учебники. Можно научиться мыслить при желании

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlexStone сказал:

Если раньше можно было сравнивать разные источники и таким образом как-то вычленять правду, то сейчас это уже не работает, "правда" сейчас не всплывает ни у тех ни у других, сейчас идет война лжи и правда оказалась никому не нужна...

Именно поэтому так важно иметь свою внутреннюю правду. ))) Греки сказали бы "эзотерическую" ))))))) Которая и будет твоим ориентиром в политике твоего внешнего мира, а проще говоря - общественной событийки.

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Legenda сказал:

Именно поэтому так важно иметь свою внутреннюю правду. ))) Греки сказали бы "эзотерическую" ))))))) Которая и будет твоим ориентиром в политике твоего внешнего мира, а проще говоря - общественной событийки.

Звучит, красиво, но почему не работает?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlexStone сказал:

Не распространять некую правду/неправду, а говорить о критичном отношении к информации. Если раньше можно было сравнивать разные источники и таким образом как-то вычленять правду, то сейчас это уже не работает, "правда" сейчас не всплывает ни у тех ни у других, сейчас идет война лжи и правда оказалась никому не нужна...

Распространяя некую правду/неправду, распространители и пользуются критичным отношением к определенной информации. А почему сейчас  не работает вычленение правды? Понятие - правда,  очень зыбкое в смысловом значении.

Потому и делается акцент на внутреннюю и внешнюю сторону. Это две категории -  видения и мышления, анализ которых позволяет видеть происходящее с разных сторон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexStone сказал:

Как показала действительность, чувствительных людей, людей "видящих будущее", обмануть не труднее чем простого обывателя.

Вот в этом пункте согласна с тобой на все 100%. Кроме того, вылезают ещё и такие "минусы", которые обычные люди просто не замечают.... и это совсем даже не айс.... Но это не значит, что ...как сказал вестник:

4 часа назад, александр вестник сказал:

эзотерик просто обязан быть вне политики

Я не призываю "быть внутри политики" ))))))))))))))))) Тем паче, что это почти невозможно, как на мой взгляд... Даже церковь в наше время имеет ярко политизированный окрас, хоть они себя всегда и позиционировали "вне политики", и за "мир во всем мире". 

Я лишь говорю, что информация и наблюдение за жизнью общества, в котором мы живем в некоторых случаях позволяет избежать диссонансов внутреннего и внешнего мира человека. Впрочем, это работает и в другую сторону. Наши предки это тоже давно заметили, и выразили в пословице "меньше знаешь - крепче спишь" ))))))))))

 

6 минут назад, AlexStone сказал:

Звучит, красиво, но почему не работает?...

Потому что, люди такие люди............. )))))))))))))))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Legenda сказал:

Я лишь говорю, что информация и наблюдение за жизнью общества, в котором мы живем в некоторых случаях позволяет избежать диссонансов внутреннего и внешнего мира человека.

Доскональное изучение сердечной мышечной клетки, поможет разобраться в чаяньях и надеждах человека?...

Даст ли человек клетке, то что резонирует с ее внутренним содержанием?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexStone сказал:

Даст ли человек клетке, то что резонирует с ее внутренним содержанием?...

ЭЗОТЕРИКИ (!) утверждают, что мысль первична, Алекс! ))))))))))  Направление внимания человека в ноющий орган его физического тела, часто и густо снимает болевые симптомы, а иногда и рассасывает воспалительные процессы )))))  Я даже на себе это не раз испробовала. Работает! я не знаю как, и почему, но работает. Нормализует ли мое внимание внутреннее содержание клетки - не знаю. Но что-то же происходит, если киста рассасывается, а глаза перестают печь и слезиться, если их накрыть ладонями и ...."поговорить" с ними? ))))))))))

  • Одобряю! 1
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Legenda сказал:

Направление внимания человека в ноющий орган его физического тела, часто и густо снимает болевые симптомы, а иногда и рассасывает воспалительные процессы ))))) 

Получается человек может "уговорить" клетку? Согласен! А наоборот?....

Может та информационная истерия которая происходит и есть такой "уговор", типа "давайте шевелитесь!"... ) а мы все мечтаем создать общество самодостаточных, довольных жизнью клеток... т.е. раковых..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на макроуровне все по другому богу то рабы не нужны насчет самодостаточности это совершенно не наш уровень от социума мы все равно зависим а насчет довольных хочешь быть счастливым будь им.Не хочешь быть счастливым другой вопрос тогда оять же чего ты хочешь.В общем для корабля который не знает куды плывет любой ветер непопутный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexStone сказал:

А наоборот?....

А наоборот происходит постоянно ! Ударился - больно, порезался - больно, поломал кость - больно.... Это не считается как "уговорить" ? Ну, раз не уговариваешься - ходи больной и раненый..... и все дела )))  А если "клетка" тебя уговорит - ты на нее внимание обратишь, прислушаешься, дашь ей ромашечки, или аспирину, сходишь к травматологу и наложешь гипс............ вот тебе и нет диссонанса.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Legenda сказал:

А наоборот происходит постоянно ! Ударился - больно, порезался - больно, поломал кость - больно.... Это не считается как "уговорить" ?

Ограбил, изнасиловал, убил, повесился... т.е. для общения с "человеком" нужны радикальные меры? похоже, похоже... ))))) - бунт, бессмысленный и беспощадный...

8 минут назад, Legenda сказал:

А если "клетка" тебя уговорит - ты на нее внимание обратишь, прислушаешься, дашь ей ромашечки, или аспирину, сходишь к травматологу и наложешь гипс............ вот тебе и нет диссонанса.

Вот слушался бы я так внимательно своих клеток, я бы ста метров не пробежал... потому, что это не просто "не уважение" к свободе воле клетки, это натуральный геноцид! )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AlexStone сказал:

Вот слушался бы я так внимательно своих клеток, я бы ста метров не пробежал... потому, что это не просто "не уважение" к свободе воле клетки, это натуральный геноцид! )

:D

Геноцид -  это если бы клетки мозга управляли бы клетками всего остального тела  )))) То бишь, одна (или целая партия! ) физическая клетка решила бы, что она сидит в черепушке, а потому она выше всех, и самая главная. И значит, она всё знает лучше всех остальных. И потому имеет право приказывать бежать тебе твои 100 метров, несмотря на то, что твоя печень ноет "не могу", а ноги вопят - "не хочу" ))))

Но мы ведь говорим про ЭЗОТЕРИКОВ! ( которые вне политики... или всё-таки в ней? ))) ) А значит, мы считаем, что даже клетками мозга управляет нечто эфемерное, именуемое ДУХОВНЫМ РАЗУМОМ.....

В принципе :mda:, древние египтяне (и не только они) тоже до такого додумались: у них фараон был не просто клеткой из мозга (  президентом?...  ) человеком у руля власти, а ставленником БОГА! А значит, нефиг остальным пищать, что тяжело - идите, и стройте пирамиды! ...............и опять же............снова  ПОЛИТИКА!   :D

 

 

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, подальше от политики поближе к телу... ) попробую с другой стороны зайти...

Вот смотри, человек же как пешка, его взяли и перестали с одной клетки на другую, в другой город, в другую страну, из семьи, с работы на работу... да есть примеры, когда это следствие "духовного роста", но ведь куча примеров, когда такие перестановки ни с глубинными желаниями, ни с прозрением, никак не связана просто берет некая "сила" пешку и двигает ей вперед... но ведь пешка ведь в это время, чувствует, думает, борется с противоречивыми мыслями... и вот ты говоришь : "Мысль первична!"... чья мысль?.......

И я тут не про фатализм,  просто мы, ... "я" - то чем мы себя сознаем, это не закрытая система... попытаться "разобраться в себе", это все равно что попытаться пересчитать всех мышей в амбаре,.. вот ты говоришь: "ДУХОВНЫМ РАЗУМОМ". но ведь это внешнее влияние для нашего сознания. И вот мы все в таком взаимодействии пронизанные и горизонтальными и вертикальными связями... Нащупав такую "вертикальную связь", за нее хочется держатся, хочется следовать ее советам, но эти советы только ЗиС, они мало, что могут сказать о том водовороте в котором мы находимся.

Я  просто не могу понять, как "знания о себе". могут помочь выбрать "хорошего правителя".... ну ты чувствуешь людей, можешь определить хороший/плохой человек, но кто сказал, "наместник божий", должен быть хороший человеком? Откуда ты знаешь какую роль должен сыграть этот человек? Если бы мы выбирали хороших людей, это не называли бы политикой, когда выбирается меньшее из зол...

То как я понимаю Александра вестника, он говорит. что не надо тратить силы на тот спектакль, который творится вокруг нас, лучше тратить силу туда, где реально, что-то можешь изменить, сдвинуть, наверно это то-что поближе к себе и я с этим согласен.

То как я понимаю Эдуарда, он говорит. что нужно сместить внимание внутрь себя, чтобы внешние силы не дергали тебя сильно, и с этим я тоже согласен.

Легенда, то что говоришь ты я тоже в основном согласен, я не согласен с твоим рвением. с которым ты хочешь залезть в политику... знаешь когда кажется: "сделаем несколько правильных шагов и заживем хорошо!", к сожалению так уже не получится, все что можно расшатать, будет расшатано, о какой-то стабилизации на ближайшее будущее мечтать бесполезно... бесполезно сшивать истлевшую материю, тратить на это свои силы и призывать на это дело других... а почти вся политика сейчас это "истлевшая материя", зачем за нее хвататься? Я понимаю, что больно на это смотреть, что тебе как человек невозможно стоять в стороне, но зачем же делать это осознанно, зачем это делать как эзотерик?... Если тебе действительно важно все это как эзотерику, то не останавливайся на плохой/хороший, иди дальше, "зачем?". "почему?", "для чего?"... пройдись по ниточкам которые идут от ситуации... убери черно-белый вариант, добавь объем...

  • ДарюБлаго! 2

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот смотри, человек же как пешка, его взяли и перестали с одной клетки на другую, в другой город, в другую страну, из семьи, с работы на работу... да есть примеры, когда это следствие "духовного роста", но ведь куча примеров, когда такие перестановки ни с глубинными желаниями, ни с прозрением, никак не связана просто берет некая "сила" пешку и двигает ей вперед... но ведь пешка ведь в это время, чувствует, думает, борется с противоречивыми мыслями... и вот ты говоришь : "Мысль первична!"... чья мысль?.......

бога конечно рад что ты наконец понял что наша жизнь управляется в основном не нами.Насчет пешки это смотря какая сила тобой управляет или какую магию ты развиваешь первична мысль бога.Самое поганое это подчинятся кармическим учителям они те и карму чужую навяжут и ситуации отвратительные дадут ни тебе ни душе не нужные.Об этом собственно и все маго эзотерические учения говорят иди к нам😋 а то у кармических учителей вообще дерьмово.

еще ну в других системах магии это не так заметно надо мощь своей души и сознания повышать и тогда для магических сил станешь не пешкой а конем или слоном там их перемещают редко , когда действительно большая внутренняя работа проделана.У кармических учителей же существуют только пешки игра у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр вестник сказал:

еще ну в других системах магии это не так заметно надо мощь своей души и сознания повышать и тогда для магических сил станешь не пешкой а конем или слоном там их перемещают редко , когда действительно большая внутренняя работа проделана.У кармических учителей же существуют только пешки игра у них такая.

ага, ага, большому кораблю большое плавание! ... и большая торпеда.. )))

Мне трудно судить, где лучше, где хуже... из того, что мне показывали, человек просто должен заполнить "матрицу состояний".. оч большую матрицу, и по сути он должен побывать везде и в подчинении у кармических учителей и великим магом и червяком... Игра все равно только игра, тебе не оценивают, по тому персонажу который ты играешь, оценивают как ты играешь.. имхо..

  • ...любопытно 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexStone сказал:

я не согласен с твоим рвением. с которым ты хочешь залезть в политику...

Ну, а чего ты решил, что я прям с таким рвением туда лезу? Я всего лишь говорю, что осведомленность никогда не мешала думающему человеку. Оно может козырей никаких в этом и нет.... но говорить, что эзотерик однозначно должен быть вне политики.............. ну, не согласна я с этим. Чего сразу "с твоим рвением" ??

13 часов назад, AlexStone сказал:

тебе как человек невозможно стоять в стороне, но зачем же делать это осознанно, зачем это делать как эзотерик?

То есть, НЕОСОЗНАННО хвататься за "истлевшую материю" - это нормально ? А ОСОЗНАННО латать дыры в этой "истлевшей материи" - это фииии... ? Сам вылез на плавающее бревно, и хрен с ним с остальными тонущими.... ты ж и сам ещё не знаешь куда это бревно приплывет?.... может сразу утонуть куда лучше, чем тебя с твоим бревном по порогам протащит?.... Так что ли, Алекс?

Я понимаю о какой политике говорит вестник.... И далеко не так "политизирована" как ты про меня думаешь. Просто у меня по жизни так складывается: если я не замечаю политику, то политика обязательно замечает меня, да ещё и круто меняет мои планы и желания.... И ты прав, конечно: что мне дало видение того, что я за 20 лет до войны знала. что окажусь в самом ее чреве? Разве я смогла этого избежать? Разве мне как-то помогла эта информация? Разве я подготовила себя к оному действу? нет, нет и нет )))))))))))) Но щепка в большом шторме, которая знает, что вокруг штормит, и щепка, которая вообще не понимает, что происходит вокруг нее - это два совершенно разных внутренних состояния. Да, ты прав. Участь у них скорее всего будет одинаковая.......... Хочешь сказать, чего тогда напрягаться??? Ну, штормит и штормит, какая разница знаю я, как называется это явление природы и пребываю в нём осознанно, или просто болтаюсь в нём, как ..............  вобщем я так не согласна, Алекс )))))))))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Должен ли эзотерик быть вне политики?

Как всегда, сначала "присматриваемся" к определениям терминов. Эзотерик - это человек, интересующийся своим внутренним миром, который невероятно обширен, а главное - глубок. Степень погружения в "нору кролика" - главное мерило успехов человека на эзотерическом поприще. А политика - одна из сфер деятельности человечества. Говоря языком эзотериков, политика связана главным образом с Манипурой, социумным энергоцентром. Борьба глобальных сил на планете идёт как раз на этом уровне. Достаточно продвинутый эзотерик прежде всего должен иметь хорошее понимание того, что представляют из себя глобальные силы, и тогда будет очевидно, что обычный человек имеет возможность видеть только "пузырение на поверхности", вызываемое деятельностью СМИ. Но поскольку все мы встроены в коллективные энергоцентры цивилизации, то никто не может быть "вне" глобальных процессов. И если эзотерик достаточно осознан, то у такого человека будет "болеть сердце" за всю цивилизацию. А мера помощи людям у эзотерика всегда определяется по формуле "по Щучьему велению, по моему хотению" - то есть научись сначала слышать веления Духа, а не помогай тёмным силам выстилать дорогу в ад "благими" намерениями.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности