Перейти к публикации

Должен ли эзотерик быть вне политики?


_RTV_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:)@Синее небо,Ну если "магия жизни"= эзотерика...то ну как без нее то?активной она тоже быть может)))))))пассивной и скрытой и атк является))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Старый друг

...я считаю Навального политиком, посланным Богом для того, чтобы спасти Россию...

Чукча очень хорошо помнит всенародное ликование, когда Ельцин был впервые избран 86% голосов... Кто даст гарантию за Навального???

RTV, если есть желание обсудить то, что заявлено в названии темы - может получиться очень интересный разговор однако... Но превращать эзо-форум в место чьей-то избирательной компании - по меньшей мере некорректно... Ну неужели в инете мало политических форумов? В конце концов, здесь собрались люди, которых интересует сторона жизни, бесконечно далёкая от политики. И вполне возможно, что на выборах все собравшиеся будут голосить за совершенно разных людей, что не помешает им остаться друзьями однако...

Эд, модеры! АУ однако!

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Но превращать эзо-форум в место чьей-то избирательной компании - по меньшей мере некорректно...

Голосую обоими руками. + портрет Навального не вызывает у меня никакого энтузиазма. По меньшей мере, это личность выражающая интересы строго определенной группы олигархов. И передача власти от одной финансовой группы к другой не решает проблем. Народом там и не пахнет. Таким образом, нам предлагается менять шило на мыло. А оно нам надо?

Иди за белым кроликом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Последнее время столкнулась с такой позицией некоторых эзотериков, что мол все идет как идет, все будет так как будет, моя позиция - невмешательство, потому что я все-равно изменить ничего не смогу. Лучше займусь собой, своим духовным развитием - это то, что действительно от меня зависит. На мой взгляд, это верно только отчасти. Сейчас Армагедон, идет битва между Богом и антихристом и отсиживаться в кустах во время этой битвы не совсем верное решение.

 

Как многие верно отметили, слово "эзотерик" не вполне выражает суть вопроса и под эту категорию гребут всех кого не лень...

Быть эзотериком, в теперешнее время, это больше означает интересоваться чем-то не обычным или выходящим за рамки обычного и, возможно, работать в этой сфере. Но, это совершенно ещё не значит, что человек такой осознающий (т.е. Объединяющий Своё Сознание), таких значительно меньше. Поэтому, естественно, что многие эзотерики выбирают путь постоять в сторонке, потому что в сторонке многие из них и живут (в Сознании разделённом,т.е. профанированном)...

Человек занимающийся Самопознанием (т.е. познающий Себя или Объединяющий Своё Сознание как Себя) не может жить в отшельничестве, где какая-то часть его Сознания для него является его (им), а какая-то нет (не им)... Человек занимающийся Самопознанием и собирающий постепенно Всего Себя, Всё Своё Понимание, Всё больше становится Богом Своего Мира, т.е. начинает Управлять им как Собой (потому что действительно можно управлять только тем, что принадлежит Человеку всецело). Отсюда следует, что человек Осознающий, обязательно воспринимает и постепенно Понимает Весь Мир как Себя! Он не может быть в стороне чего бы то ни было и политики в том числе! Проблемы в политике, это есть для него прежде всего уровень его несовершенства.

 

По моему, Человек задал хороший вопрос, и совершенно не важно кто ему близок по Вере, это его личный путь и его опыт. И я созерцательно рад, что человек чувствует, что в мире так не должно быть, что политиками должны быть другие люди и, в первую очередь, даже посетители этого форума. Ведь человек обратился к Вам с таким вопросом, т.е. породил в вас такую устремленность в Осознании как мысль ваша же. Потому что, кто как не вы, если вы Люди Самопознания, должны управлять миром своего Сознания в понимании, что всё что вокруг вас и есть Вы. Только такие люди будут уважать глубоко и понимающе искренно всех и каждого как Самого Себя и так и будут ко всему и всем относиться как к Самим Себе. С такими Политиками можно строить.

 

Да и вообще, человек задал хорошую линию для размышления, которая логически порождает целый ряд других вопросов достаточно существенных в Развитии. К примеру:

- Почему правят именно такие люди с сознанием разделённым? Почему они не получают наказания на своё несовершенство?

- Если правят люди с Сознанием разделённым, так они через политику свою способны разделять мир человека? Как правильно относиться к политикам таким и политике их, чтобы больше развиваться нежели тормозить?

- Почему правители создают целые засекреченные институты по манипуляции сознания людей и остаются при власти? Какой путь развития у них?

- Как спецслужбы управляют и останавливают развитие людей, которые только начинают его? Кто на самом управляет странами и людьми правители или...?

- Что происходит когда человек идёт на выборы и голосует? Какие изменения в его жизни это способно повлечь и почему (в делах, здоровье и т.д.)?

- Как должны правильно и энергологично организовываться выборы и какие законы должны быть?

- Когда всё изменится и другие политики (из числа Осознающих) будут у власти и как это произойдёт? Как Всё изменится и что это будет за время и почему?

- и т.д.

 

Одним словом, спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я буду мочить и замораживать пиндостан то есть сша и европу заодно зверь проснулся

http://www.youtube.com/watch?v=9sHpwyo22ps

Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиндосы конечно мутят воду.

И к сожелению многие жители России тоже становятся ментально пиндосами.

Навальный по моему мнению типичный пиндос.

Вообще к сожелению политики говорят лишь всякую шаблонную чепуху.

Типо "свобода равенство братство", а на деле они как разводящие решают корпоративные интересы своих друзей, а между делом и нам подкидывают немного "благ".

Вполне себе нормальное паразитирование.

 

Вообще если выбирать политика то нужно смотреть не на то что он говорит и пишет в блогах.

А на то какова его воля, на сколько у него быстро соображает ум и на его ораторское мастерство.

Ну и конечно самое главное чем он наполнен.

 

Вот например я видел один раз дебаты на пост мэра.

И мне там понравился кандидат от лдпр.

Текст я не слушал. Но мне показалась в нем что-то есть.

При правильном курсе и наполнение он был бы неплохим инструментом.

 

Навальный на мой взгляд слабоват по скиллам.

Митрохин и остальные это вообще шлак отборный.

Может о людях так нельзя но о мэре который потенциально будет управлять городом в котором я живу - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время столкнулась с такой позицией некоторых эзотериков,

Молодцы эзотерики, правильно рассуждают. Кому нужен неподготовленный войн - гнилушка - пища для вампиристических систем.

RTV - российское телевидение...так можно расшифровать. Вы ужалены системой оболванивания и потеряли возможность различения. Новальный ваш кумир...ну,ну! Неужели состояние Родины вы не отслеживаете. Мало 27лет развала и гниения. Удивительная неосведомлённость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

...я считаю Навального политиком, посланным Богом... Что-то не так?

Чукча никого никуда не посылал однако... (Со)

 

Эд, модеры! АУ однако!

Чукча погорячился. Чукча привык, что на одном из (домашних Чукчиных) параллельных ресурсов реклама была в отдельном разделе, а политика вообще моментально удалялась. Видимо, действительно - дикобразу дикобразово. Кому тема срезонировала - тот в теме. Чукча просит прощения однако...

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политика как инструмент управления играет важную роль в нашем мире и если чукча об этом не задумывался то значит что он просто об этом не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

... если чукча об этом не задумывался...

Чукча об этом задумывался. Но это уже флуд однако... Кстати, Чукча - не чукча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навальный не выход нужны элементарные спецы хозяйственники для управления государством при любом раскладе системы и ситуации в мире

вот другое дело как подготавливать этих спецов для службы народу государству

любить свой карман или свою землю

людей не переделаешь воровать всегда будут и любить себя

персонал надо выращивать с пелёнок

а так мы все уже давно убиты но ещё успеваем жить и умирать

http://www.youtube.com/watch?v=hvyShViOGm4

Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время столкнулась с такой позицией некоторых эзотериков, что мол все идет как идет, все будет так как будет, моя позиция - невмешательство, потому что я все-равно изменить ничего не смогу.
И что тебе в этом не нравится? Богу - богово, кесарю - кесарево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политика как инструмент управления играет важную роль в нашем мире
Она играет важную роль в запудривании мозгов, и в дальнейшем этим спекулирует....бессознательным, особенно коллективным, легко управлять...у религии подобный принцип...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Навального всплыла информация о национальности его мамы. Да, она та самая... чистокровная...

Вы хотите его привести на президентский пост? Неужели история правителей России в 20 веке ничему народ не научила. Например о том, как выходец из Украины Никита Сергеевич подарил своей Родине Крым, оттяпав его у России.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@_RTV_, ваш пост удален. Тема о эзотериках и их позиции по поводу

политики, а не агитка за Навального.

В сети достаточно ресурсов, где подробно и с двух сторон разбираются все перепетии

выборов. Здесь вы можете поговорить об эзотерике и том. стоит или не стоит эзотерику

погружатся в политику и как это отразится на занятиях эзотерикой.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, вопрос в тему: Должен ли человек имеющий автомат, убивать плохих людей?

Или можно чуть мягче: Наличие огнестрельного оружия у человека, накладывает ли оно на него моральную обязанность, устанавливать справедливость на земле?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, вопрос в тему: Должен ли человек имеющий автомат, убивать плохих людей?

если то сообщество, которому принадлежит этот человек с автоматом, доверило ему такую миссию - то имеет право

если нет - начнется хаос

 

Наличие огнестрельного оружия у человека, накладывает ли оно на него моральную обязанность, устанавливать справедливость на земле?

опять же - как сообщество сформирует содержание, цель и метод миссии коррекции этого сообщества или среды, его окружающей - такая моральная обязанность и будет доверена исполнителям мисии

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь мы сейчас такое общество и имеем: человек с автоматом, защищает других людей, от другого человека с автоматом. Это правильное общество? Цивилизация! :)

 

Если ты нашел автомат на улице, то получается должен сдать его компетентным людям, и не получишь его до тех пор пока тебе не окажут доверие. Вроде правильно, но вот кого считать "компетентными людьми"? Тех у кого самый большой автомат?

 

Но все таки я бы хотел вернуться к первому своему вопросу. Сейчас у нас нет общей иерархической структуры, поэтому вопрос о личной ответственности: должен ли человек с автоматом решать судьбу других людей по праву сильного и умного?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильное общество?

не бывает правильных или неправильных обществ

есть общества, которые обслуживают свои (различные) интересы и выстраиваются согласно этим интересам

лично я бы выделил три вида сообществ, которые сейчас присутствуют на Земле - сообщество животных интересов, сообщество животных интересов с зачатками цивилизованного, относительно цивилизованное общество в процессе балансирования между животными и цивилизованными интересами

 

кого считать "компетентными людьми"?

того, кого общество сочтет компетентным

 

Тех у кого самый большой автомат?

в животном обществе тот компетентен, кто умеет громко рычать и кидаться камнями

в цивилизованном (относительно) тот, кто достаточно мудр и рассудителен (опять же - с точки зрения общества)

 

поэтому вопрос о личной ответственности: должен ли человек с автоматом решать судьбу других людей по праву сильного и умного?

такое происходит только в случае зарождения основ сообщества или в моменты его разрушения (и затем - формирование нового общества на основе разрушенного). Другими словами этот индивид или не принадлежит ни к какому сообществу и над ним не довлеют нормы и миссия сообщества и он сам себе решает, что для него есть цель. Или же сообщество для этого человека на столько потеряло свою авторитетную силу, человек перестал воспринимать ориентиры этого общества, как свои и, оторвавшись, поступает согласно своим представлениям о том, что правильно, а что нет. Так или иначе он становится отщепенцем, которого (на стадии зарождения сообществ) гнобят другие индивиды, преследующие похожие цели или же он усиливает эффект разложения потерявшего доверия сообщества путем привнесения хаоса и усиления недоверия разлагающемуся сообществу.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек перестал воспринимать ориентиры этого общества, как свои и, оторвавшись, поступает согласно своим представлениям о том, что правильно, а что нет.

а ты так не делаешь?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, я элемент корректирующий, направляющий внимание, но не социопат :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.. ты хороший, тебе можно! :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь мы сейчас такое общество и имеем: человек с автоматом, защищает других людей, от другого человека с автоматом. Это правильное общество? Цивилизация! :)

Вот в том-то и дело, что оба человека с автоматом считают свою позицию верной

и достойной действий. А вот кого само общество наймет и на каких принципах, вот это и будет

критерием правильности, но только для этого общества. Помните, ведь и фашисткие войска были

одобрены тем обществом. Вот где засада....и самые жуткие террористы для себя и своих собратьев - правы...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В силах изотерика, но не голословного чудака, изменить мир, а не только политику отдельного государства. И в этом предназначение его.

Только смотря что относят к изотерике.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности