Перейти к публикации

медитация


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Медитация, зачем она нужна?

https://www.youtube.com/watch?v=B2j5OXCp9Qw

 

Что такое медитация, зачем она нужна?

Если мы думаем, что она этакое очередное эзотерическое развлечение или она улучшит наше самочувствие или настроение, то... мы ошибаемся!

Медитация это состояние нас, где мы находимся в чистоте Себя, в себе реальном, в реальном более чем когда-либо, отбросив всю фальшь, все знания, все иллюзии.

Нам трудно туда попасть, хотя это и есть мы настоящие.

Преградой к себе настоящему является наш обученный ум, напичканный всякими учениями, всякими «должно».

Быть в медитации это просто быть самим собой, не запрограммированным никакими знаниями. Все знания и учения отвлекают нас от себя реального, уводят в сторону, поэтому у нас много проблем, поэтому в обществе много проблем. Главной причиной всех проблем является то, что мы отклонились от себя в знания, в стремления, устремились своим вниманием в будущее, забыв настоящий момент. Жизнь происходит настоящим моментом, Здесь и Сейчас, а не думанием о будущем. Вернуться в себя и продолжать жить, будучи осознанным к себе, поможет только медитация, она возвращает нас в текущий момент настоящего.

Медитация это осознание всех жизненных процессов через собственный опыт исследования, наблюдения, осознания, Не через знания других, Не через книжки.

Внешние знания не являются помехой только, если вы знаете как быть осознающим, помнящим себя. Если же вы не проникли в суть себя, знания из вне вас изуродуют, вы перестанете быть собой, вы забудете свою невинность и ваша жизнь будет фальшивкой. Но вы даже не будете знать об этом. Вы будете доказывать всем, что вы этакий знаток всего, и очень продвинутый духовно.

Итак, для того, чтобы выбраться из иллюзорного представления нашей жизни, которой мы живём сейчас, существует один способ — МЕДИТАЦИЯ!

В ней вы осознаете свою бессознательность и будете выбираться из неё. В ней вы станете реальным и поймёте окружающую вас реальность, не будете обманываться ею, как обманываетесь сейчас. Если вы не пытались входить в медитацию, значит вы жили не своей жизнью, это жизнь кого-то другого, к которому вы никакого отношения не имеете. Это жизнь озабоченного стремлениями и желаниями ума. Это сон бесконечных иллюзий и амбиций.

Медитация это, когда ваш ум полностью остановился и вы невероятно чувствительны, внимательны и осознаны. Без всяких мыслей, в потрясающей чистоте осознавания текущего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............................................

..............................................

Итак, для того, чтобы выбраться из иллюзорного представления нашей жизни, которой мы живём сейчас, существует один способ — МЕДИТАЦИЯ!

В ней вы осознаете свою бессознательность и будете выбираться из неё. В ней вы станете реальным и поймёте окружающую вас реальность, не будете обманываться ею, как обманываетесь сейчас. Если вы не пытались входить в медитацию, значит вы жили не своей жизнью, это жизнь кого-то другого, к которому вы никакого отношения не имеете. Это жизнь озабоченного стремлениями и желаниями ума. Это сон бесконечных иллюзий и амбиций.

Медитация это, когда ваш ум полностью остановился и вы невероятно чувствительны, внимательны и осознаны. Без всяких мыслей, в потрясающей чистоте осознавания текущего момента.

Сангит, здравствуйте.

Скажите, медитация для вас - методика?

Какую вы предпочитаете медитацию и какую практику можете предложить нам в наше неспокойное время...чтобы случалось то, о чем вы пишете :"В ней вы осознаете свою бессознательность и будете выбираться из неё".

Знаете ли вы людей, для которых уже сама жизнь - медитация...без практик, без тишины, без особого пространства.

)

 

37fa16f115b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы людей, для которых уже сама жизнь - медитация...без практик, без тишины, без особого пространства.

)

 

А какая разница. Знает человек о том что есть такие или нет. Знает ли он сам что его жизнь - медитация, или нет. Это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает ли он сам что его жизнь - медитация, или нет. Это ничего не меняет.

 

Это знание избавляет человека от иллюзий и делает его избирательное восприятие целостным.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это знание избавляет человека от иллюзий и делает его избирательное восприятие целостным.

 

Не факт. Всякое знание порождает новые иллюзии. А целостность восприятия не гарантия того, что человек перестанет воспринимать и реагировать на иллюзии внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, я не люблю растекашися мыслию по древу. )))

Моя жизнь - это сплошная медитация. И этого знания мне достаточно, чтобы пазлы сложились в картинку.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, я не люблю растекашися мыслию по древу. )))

Моя жизнь - это сплошная медитация. И этого знания мне достаточно, чтобы пазлы сложились в картинку.

 

Можно и не любить растекающиеся мысли по древу, однако они у тебя от этого в течении дня все равно будут течь.

 

Даже если человек воспринимает жизнь как медитацию, это не меняет его самого, не меняет его суть. Внутреннее состояние меняет не восприятие свой жизни, а концентрация внутри своей сущности, что есть акт, отдельный от восприятия окружающего вообще.

 

А сколько пазлов в картинке - это то же не важно, все пазлы - это части наблюдаемой иллюзии.

 

В общем, не важно что мы видим, как мы относимся к происходящему. Важно в каком состоянии находится само внутренне сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, ОК. пойду-ка я помедитирую с пачкой чипсов перед монитором. )))

Ридли Скотт в 2004 году сложил видеопазлы в чудную картинку под названием "Робин Гуд".

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, ОК. пойду-ка я помедитирую с пачкой чипсов перед монитором. )))

 

Не о тебе речь.

 

Снежка задает вопросы о медитации, такого рода, которые направляют на "цветы у дороги", а не на саму дорогу.

 

А медитация по сути, это процесс вхождения во внутреннюю работу над собой. Работать над внешним - абсолютно бессмысленно. Медитация позволяет сконцентрироваться на внутренней сущности и совершить именно внутреннюю работу.

 

А ходить и смотреть на мир, внушив себе что я в медитации, или в медитативном восприятии окружающего мира - это самообман, очередная уловка ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А медитация по сути, это процесс вхождения во внутреннюю работу над собой.

 

Вся наша жизнь - это бесконечная внутренняя работа над собой. Только одни в это въехали, а другие - притормаживают. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся наша жизнь - это бесконечная внутренняя работа над собой. Только одни в это въехали, а другие - притормаживают. )))

 

Так я о чем и говорю.

 

А какая разница. Знает человек о том что есть такие или нет. Знает ли он сам что его жизнь - медитация, или нет. Это ничего не меняет.

 

Все равно все работают над собой, осознанно или не осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно все работают над собой, осознанно или не осознанно.

Не так это просто. Неосознанные не работают над собой, над ними работает природа. И тут в помощь только удача. Как грится - неважно из какой коробки винтик, лишь бы занял свое место.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о тебе речь.

 

Снежка задает вопросы о медитации, такого рода, которые направляют на "цветы у дороги", а не на саму дорогу.

 

А медитация по сути, это процесс вхождения во внутреннюю работу над собой. Работать над внешним - абсолютно бессмысленно. Медитация позволяет сконцентрироваться на внутренней сущности и совершить именно внутреннюю работу.

 

А ходить и смотреть на мир, внушив себе что я в медитации, или в медитативном восприятии окружающего мира - это самообман, очередная уловка ума.

698c8dbe4bdb.jpg

 

Пустой)

" ходить и смотреть на мир, внушив себе, что я в медитации" = это прикольно, конечно.)

И хоть я и люблю цветы, где бы они ни были - у дороги или в густом лесу, все же я не о них.

Я спросила, встречал ли он человеков, "для которых уже сама жизнь - медитация...без практик, без тишины, без особого пространства."

Я ничего не знаю про дорогу, но если она есть, может они уже куда-то пришли? ведь куда-то она ведет.

Не все идут по дороге, которая каким-то образом связана с медитациями, как способом познания себя "внутреннего" или, как вы говорите, внутренней работой над собой.

Но те, кто по ней идут, в какой-то период, становятся самой медитацией.

Это так красиво, как и сами цветы. Ну, это для меня))

 

Вот я и спросила, встречал ли Сангит. Ведь он-то точно идет (или думает, что идет) по этой дороге.

 

А что вы думаете об этом, Пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности