Перейти к публикации

Как очистить воспоминание из прошлой жизни?


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане,сегодня я прошу у вас помощи вот по какому вопросу. Некоторое время назад,во время очистительной медитации,я вылетела на один эпизод.Не знаю,стоит ли его приводить здесь,но если понадобится для дела,то приведу.

Этой ситуации в моей реальной жизни никогда не было.И в то же время это был МОЙ опыт,прожитый неизвестно когда ...Этот эпизод оказался корневым для всех блоков,которые я снимала до сих пор,более того,я поняла,что все эти блоки-это всего лишь проекция,состовная часть этого "прародителя".Сначала я решила,что прочла что то не тои не так,но ситуация стала повторятся.Дальше больше-при малейшей попытке поработать с определенной темой,на "запрос" стал выпадать только он один.Я чувствую,что этот блок максимально активирован,он давит на меня,как камень, фонит в повседневности ,но все попытки его убрать моими способами-не дают результатов,как бы усердно я под него не подкапывала.

При попытке коснутся его,появляется ощущение...ребенка,пережившего очень тяжелую психологическую травму,каким то чудом все это прошедшего и , стоит коснутся незажившей раны,как начинается истерика.Не приводящая ни к облегчению,ни к снятию эмоционального блока...

Я никогда не занималась работой с прошлыми воплощениями и по наивности своей в этом вопросе,даже не представляла,что можно так просто попасть "туда"...)) Поэтому,если кто то сталкивался с подобным,прошу вас помочь мне .Спасибо.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, у меня тоже есть такая же фигня, которая постоянно фонит, болит и вызывает страх.

Но у меня эти ощущения были всегда - с раннего детства - и без посредства медитаций или каких-либо техник.

Мучилась долго, а именно до 26 лет, пока моей сновидящей маме в одном из эпизодов не сказали, кем я была в прошлом воплощении.

Когда она утром рассказала мне свой сон, я испытала двойственные ощущения: сильный шок и облегчение одновременно.

В то утро всё стало на свои места и загадка была разгадана, но негативный фон всё равно остался.

Мне советовали выбивать клин клином, например, смотреть художественные фильмы на эту тематику.

Какое-то время я честно пыталась это делать, старалась пережить когда-то пережитое снова посредством эмпатии и отождествления.

Но эти просмотры только усугубляли ситуацию: возникало ощущение, что я расковыриваю едва зажившую рану и причиняю себе боль.

Через какое-то время я познакомилась на одном ресурсе с женщиной, у которой аналогичная проблема.

Она успела "полечиться" у разных спецов - психоаналитиков, целителей, адептов духовных практик и т.д. - но никто не помог.

И тогда она просто разозлилась - и плюнула на всё это, объявив проблеме бойкот и игнор. А если сказать её словами - послала всё нах.

Я взяла её методику на вооружение и перестала уделять этой дряни внимание. Противно? Больно? Страшно? Ну и хрен с ним!

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,спасибо,но тут так не получится.Эта штука мешает мне наладить личную жизнь,да и просто таскать на себе этот груз...Все,что пока удалось выудить из данного "файла" это инфа о том,что то действительно прошлое воплощение,в котором меня и моих родителей предали...И этот эпизод часть (я так понимаю,самая главная) сего действа...Мне бы хотелось полностью развязать этот узел.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта штука мешает мне наладить личную жизнь

 

Аналогично. )))

Но дело в том, что у меня не просто эпизод, а целый комплекс эпизодов. Стиль жизни, можно сказать.

Неужели я должна потратить всё своё текущее воплощение на развязывание этих узлов? А жить когда?

Да, я осознаю причины своих проблем - и это уже немаловажно, есть шанс растождествиться и освободиться.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять "клуб по интересам" совпал(

@Чудо,я пока взяла просто паузу, заземляюсь и повышаю уровень знаний по родовым отношениям и генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это всего один эпизод(пока),но его решение поможет мне развязать целый "тематический" пласт в моей жизни.Тратить на него жизнь как то не хотелось бы)))Так что,очень надеюсь на то,что кто то из форумчан подскажет способ,как с этим разобраться.))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,я сейчас пробую работать с гавайской техникой Хо'опонопоно.Она очищает родовые программы и программы прошлого.Надебсь,сработает.))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что,очень надеюсь на то,что кто то из форумчан подскажет способ,как с этим разобраться.))

 

Есть одна красивая методика. Но её использование требует наличия определённой системы мировоззрения - это очень важное условие.

Но если ты всерьёз веришь в вариативность будущего, право выбора и возможность изменения Судьбы - тебе она не подойдёт.

Вот такой жестокий парадокс ))))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,можно скомбинирвать.Главное в этой системе-доверие по стиранию программ Высшим Силам.Далее идет совпадение вибраций желаемого с вибрациями посланного.Ведь мы не можем что то получить если не резонируем с Ответом.) Так что,думаю Хоопонопоно можно использовать)

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверие по стиранию программ Высшим Силам

 

Так ведь ты сама и есть Высшая Сила. Себе-то ты можешь довериться?)))

Или ты думаешь, что кто-то там наверху ( или внутри - кому как нравится ) наблюдает за тобой и принимает живое участие в твоей Судьбе?

 

Далее идет совпадение вибраций желаемого с вибрациями посланного

 

Посланное и есть желаемое, а желаемое - посланное.

 

Ведь мы не можем что то получить если не резонируем с Ответом.

 

Мы всегда получаем только то, что должны получить и не получаем того, чего не должны.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки.. не знаю что там у вас такого страшного. но любой блок

прорабатывается пережиганием схороненной там энергии. т.е. все таки погружением в него.

все эти прятания и уход в сторону, стирания и перепрограмирования - ничего не даст.

Как создается блок? - что-то произошло такого. что вы не переварили. не

приняли. не осознали и не передумали.... а задвинули

в сторону. это событие так и осталось не прожито и оно ждет разрешения на

осознание и проживание до конца.

Хотите себя поберечь и устранится от проживания. ну.... а для чего вы здесь?

не научиться разве на собственных ошибках? вот была такая ошибка или вообще какое-то

данное вам испытание. вы уже спрятали голову в песок. уже отодвинули... уже устранились.

теперь приходит осознание. что устранится и пересидеть - НЕ ВОЗМОЖНО. оно

никуда не делось даже в следующем воплощении.

А вы продолжаете искать или уговаривать себя, что мол жить надо а это мешает. надо

задвинуть и послать нах....

Мы всегда получаем только то, что должны получить и не получаем того, чего не должны.

надо добавить еще и оно нам по силам .. и оно наше все до копеечки..

и нам его ЖИТЬ...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо добавить еще и оно нам по силам .. и оно наше все до копеечки.. и нам его ЖИТЬ...

 

Да, "каждому сосуду удар по крепости его".

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза,как раз прятаться от блока и не хочется.)))Хочется его убрать.Но так,как я обычно это делаю-не выходит...Идет приглушение,процентов на 10 и все.Докопаться до корня,даже понимая причину и зная все составляющие-пока ...(

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется его убрать

 

А тебе никогда не приходила мысль, что его не нужно убирать? Что он - неотъемлимая часть твоего опыта, фактор твоего развития?

И что это на самом деле это не блок, не препятствие, а наоборот - стимул, катализатор твоей эволюции?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке коснутся его,появляется ощущение...ребенка,пережившего очень тяжелую психологическую травму,каким то чудом все это прошедшего и , стоит коснутся незажившей раны,как начинается истерика.Не приводящая ни к облегчению,ни к снятию эмоционального блока...

 

вот эту истерику и надо пройти до конца.

Дело в том. что истерику закатывает та часть. что боится . она и не пускает

, она и создала блок своим нежеланием видеть и чувствовать все полностью, и если

ты отступаешь от истерики - то и не можешь пройти сквозь к самому переживанию.

Т.е. сама истерика не приносит облегчения. потому ка ты дальше ее и не двигаешься.

надо перейти к самому эпизоду. а не эмоциям по его поводу. там истерики уже нет, там

разрядка. начнет трясти от адреналина и после будет ощущение. что тебя

паровой каток переехал. Надо бы смотреть - чтобы все до конца разрядилось.

Короче - проходишь раз за разом - пока трясти не перестанет.

А делаешь так. закрываешь глаза и двигаешься по нити времени туда в эпизод.

и там просто находишься. сможешь все понять и увидеть подробности - вплодь до

мелочей в углу .....

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нас всегда будут преследовать воспоминания прошлого..именно жизней.. и на род тут воздействовать лишнее. эта память личностная, скажем так сути..и лишаться ее не разумно)) это все равно что не знать себя и не жить вообще.что делать. погружаться и смотреть что там было не приятно..смотреть с разных сторон. со стороны жертвы и со стороны наблюдающего. многие из нас помнят тысячи своих жизней , воспоминания эти всегда есть и будут, просто их нужно уметь наблюдать..и понимать. что то что вы помните это прошлое воплощение, и это тело это уже не переживет. понимать что чтоб не было так же больно как и тогда. нужно детально изучить тот эпизод и не повторить снова. Прошлое это прошлое..жить нужно настоящим. а если все время бояться(а те воспоминания явно страх) -можно вообще не жить и не рождаться..нужно не убирать воспоминание, а наоборот оживить настолько. чтоб ощущать всем своим нутром все.. и отпустить

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза,я в той истерике бьюсь уже не первый (и так полагаю,не в последний )раз.))Дело в том,что вступив в "истерику",проживая ее,я не получаю разрядки ситуации.Кончаются внутренние слезы,наступает бессилиея.но боль не уходит...Я проходила ее,потому что знаю "условия игры"))) Нужно идти до конца,только там "выход".Тут получается,что выхода нет...Задумчиво чешу затылок и прикидываю,с какого еще конца раскрутить это дело?

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делаешь так. закрываешь глаза и двигаешься по нити времени туда в эпизод. и там просто находишься. сможешь все понять и увидеть подробности - вплодь до мелочей в углу .....

Не хотелось бы вас расстраивать, но подобный способ я практиковала спонтанно до полного разбалтывания нервной системы. То есть пока ТАМ находишься, только страдаешь, только мучаешься и только разрушаешься. Хотя я шла туда именно с мыслью "прожить", пробыть, понять и разрядить.

Теперь не подвергаю себя столь жестоким испытаниям по своей воле. Мне ближе путь Юли-Стэллы. Именно нах, в том смысле, что всему свое время. Некоторые эпизоды не просто так произошли. Они есть заплатки на какое-то опасное поведение. Более опасное, чем сам эпизод. По крайней мере вы так решили тогда, когда его создали. Это следует уважать.

Не обязательно идти и разбираться, наводить порядок, подбирать под свой контроль. Не обязательно связывать эпизод с неудачами в личной жизни. Есть еще вариант. Не париться!

Вообще в описании проблемы я так и чувствовала потребность УМА во внимании к себе. Сейчас переживаю период, когда МОГУ НЕ РАЗБИРАТЬСЯ и все. Ой, сколько я всего вижу и сколько идей приходит! Но появилось способность НЕ подключаться к этим разборкам. Как бы не подходить к компьютеру (уму), поскольку у меня другие дела. Не отказываться при этом от улучшения личной жизни, нет. Просто не заморачиваться. Ну истерика, что я истерик что ли не знаю. Как началась, так и пройдет.

Повторяю, не упадок сил и отказ от счастья. А спокойная уверенность, что со мной все происходит самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пока ТАМ находишься, только страдаешь, только мучаешься и только разрушаешься.

 

Сейчас я знаю точно, что методика повторного проживания очень болезненна и разрушительна.

Но нужно признать, что многие поначалу испытывают кайф освобождения. Иллюзорный кайф.

На первых порах практикующие буквально упиваются своими эмоциями - негативными, естественно.

Слёзы, истерики, крики, вой - очень неприглядная картина, но считается, что катарсис выглядит именно так.

А вслед за этим - 100% чувственно-эмоциональное истощение и опустошённость. И 0% пользы.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,почему? За опустошением идет восстановление(при условии полного очищения))))

 

Ой,девчонки,чего ж делать то?)) Нет,можно ,конечно,и нах...))Но в таком случае,стоило ли закапываться так глубоко в "шахту",чтобы в последний момент,стукнувшись лбом о злотую жилу,плюнуть и заявить:"Жили мы без этого золота и дальше проживем!")))))))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:"Жили мы без этого золота и дальше проживем!"

 

:rolleyes::) :)

 

Ну раз пошла такая гулянка, приведу свой пример для наглядности. Буду утрировать, конечно, но это ради разрядки ситуации.

 

Итак, допустим, что у меня есть узел:: страх изнасилования и недоверчивое острокритическое отношение к мужчинам,

Я знаю, что завязан он был в моём прошлом воплощении, в котором мне посчастливилось быть Жрицей Любви ( может даже дорогой! )

Соответственно, могу предположить, что поимели меня против моей воли не один раз и в жёсткой форме, чем нанесли страаааашную травму.

В этом воплощении я принимаю решение проработать эту проблему путём запуска кататимных переживаний и освободиться от фобии.

В качестве стимулятора оных я использую художественные фильмы на соответствующую тематику с изобилием жестоких сцен.

Сцепив зубы, я усердно принимаюсь за просмотр с отчаянным намерением прожить страшные эпизоды, отождествляясь с героиней.

За время просмотров я периодически выбегаю в туалет, ибо мой организм от страха выворачивается наизнанку.

Потом я в качестве бонуса получаю целую серию ночных кошмаров, после которых с отвращением начинаю смотреть даже на собственного мужа.

При этом я искренне радуюсь результативности методики и свято верю, что ещё чуть-чуть - и мне станет светло, легко и бесстрашно.

Но мне хочется усилить лечебный эффект, и я подумываю о том, чтобы прогуляться в ночное время в криминальном районе города.

Нарваться там на компанию обкуренных извергов и отдаться им ради полнокровного и всестороннего проживания травмирующей ситуации.

И я смакую этот план, надеясь, что после такой встряски я наконец-то испытаю приступ всепрощения по отношению ко всем носителям х....в.

 

Дальше продолжать или и так всё понятно? )))

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,ну ты,блин,даешь...У меня от одного прочтения волосики дыбом... :rolleyes: Не,не,так не делается.

 

Так ты просто нарываешься на продолжение "банкета".Что интересно,ты веришь,что тебе СТАНЕТ классно,а по идее с первых дней работы с узлом УЖЕ должно быть...Иначе ,чегой то не то...

Я отслеживаю узел изнутри,"вожу" его несколько дней,вычищая все крошки из своей постели,потом проживаю и все....Его нет.А вот тут -фиг вам ! Он опять есть!

Я перебрала его весь,прожила раз сто ,наверное! ЕСТЬ!

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Зачем вы себя мучаете?

 

Вы создаёте себе реальность, где придаёте значимость совершенно незначимым вещам. Плюс, если смотреть по энергетике - то вы активируете разрушающие программы.

 

лучше надевайте розовые очки и радуйтесь жизни :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже. какие ужасы вы рассказываете....

Девочки... вы чего так с собой?......

Нееее. у меня все и проще и неказистее, знаю что есть блок и он примерно там.

Без всяких эмоций тянусь туда по линии времени и ..... почти сторонним

наблюдателем присутствую... трясет чисто адреналин от высвобождения того страха.

что спрятан и упакован там был. и непережит. так как спрятала. затаила...

никаких эмоций все равно нет.

присутствие.. знание что и как происходило... разрядка... так несколько раз чтобы

наверняка.. Эмоции от оценки и жалости к себе. я же не собираюсь ни жалеть. ни оценивать,

я прихожу и разряжаю... рабочий момент.!!!... потом от испытанного адреналина конешно тяжко,

но не каждый же день делаешь , да и быстро восстанавливаешься....

 

Зачем себя еще больше пугать и расстраивать как Юля - не понимаю...

Стелла - ты какой-то ужас сама придумала, сама и страдала...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла - ты какой-то ужас сама придумала, сама и страдала...

 

Гы. ))) Это было утрированное описание процесса принудительного катарсиса. )))

Ну конечно же я не смотрела до тошноты фильмы со сценами изнасилования.

И нарываться на компанию извергов для полноты ощущений тоже не собиралась.

Но современный психоанализ полон чудных методик, которые подходят далеко не всем.

Например, мой муж обожает символдраму и кататимные переживания образов.

И мне как-то предлагал поработать в этом ключе, но я деликатно отправила его ужинать )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нарваться там на компанию обкуренных извергов и отдаться им ради полнокровного и всестороннего проживания травмирующей ситуации.

И что ? Стало то хоть легче ?И откуда уверенность , что эти впечатления из прошлого , может это , наоборот, предсказание будущего , которое наконец исполнилось ?Тёмное это дело .А может это сексуальная озабоченность , не взирая на присутствие мужа - и такое бывает .

 

Это было утрированное описание процесса принудительного катарсиса.

Катарсис это не переживание чего либо , это чисто физические "конвульсии" которые даются как вознаграждение за удачную медитацию, по крайней мере это мне знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

никаких эмоций все равно нет.

 

 

А как это можно что-то перепрожить без эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности