Перейти к публикации

Секреты мягкого троллинга?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу порекомендовать скрижали Гермеса Трисмегиста.

 

Спасибо. )))

 

Я сейчас вот эту вещь читаю:

 

685f94db2705.jpg

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нечаянный юмор может привести в чувство, и за одно снять напряжение.

Я бы еще обратила внимание на реакцию на неудачный юмор. Я сейчас прохожу именно этот урок. Раньше мне казалось, что острить можно не всякому. Легко скатиться в пошлость. Такого чела надо встряхнуть своей реакцией. Или жестко перевести тему с помощью яркой фразы.Так сказать, повести за собой. Иначе он засорит пространство вокруг.

Но все это напряженные энергозатратные действия, работа, предполагающая обязанности. Живешь среди близких, с чувством обязанности - жесть!

Сейчас я бы определила свое участие по-дргуому. Что-то ближе к общей песне. Слова в ней не играют особой роли (хотя "скабрезности не поддерживаю!"), но музыка общего разговора создается и моим голосом. Это так приятно! Почему-то рождает ощущение безопасности, несмотря на приколы и подначки. Удивительно!

 

И я прекрасно понимаю предостережение Звездопада! Я нашла в своем опыте те ощущения, о которых он пишет. Именно напряжение в области живота с одновременным желанием напасть, чтобы посмеяться. Есть такой шаблон!

Но имеется один нюанс. Из программы этого шаблона удаляется энергообеспечение. И все! Тогда он выскакивает подобно автоматическому окошку рекламы и тут же исчезает. Потому что принципиальное состояние при мягком троллинге (ну может быть и другое название) - РАССЛАБЛЕННОСТЬ! Внутри все в блаженном расслаблении, одновременно с этим готовность принять и передать пас. Как это может уживаться в одном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит Будды вам мало ?

 

Ну почему же...

 

Будда - уматовый чувак, и меня от него штырит.

Но трабл состоит в том, что я с ним не могу побазарить.

Поэтому ищу реальных корешей в этой тусовке. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все это напряженные энергозатратные действия, работа, предполагающая обязанности. Живешь среди близких, с чувством обязанности - жесть! Сейчас я бы определила свое участие по-дргуому. Что-то ближе к общей песне. Слова в ней не играют особой роли (хотя "скабрезности не поддерживаю!"), но музыка общего разговора создается и моим голосом. Это так приятно! Почему-то рождает ощущение безопасности, несмотря на приколы и подначки. Удивительно!

 

Избавиться от стремления к контролю над ситуацией часто бывает полезным.

 

Но вот, боюсь, если глубоко в описанное вами уйти, то потеряешь способность видеть общую картину ситуации и своей роли в ней.

Или как?

Любопытно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но имеется один нюанс. Из программы этого шаблона удаляется энергообеспечение. И все! Тогда он выскакивает подобно автоматическому окошку рекламы и тут же исчезает.
Если что-то выскакивает, значит, имеет энергию для этого. Камень на земле и хотел бы полететь, но нету на то энергии в нем самом. Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я бы определила свое участие по-дргуому. Что-то ближе к общей песне. Слова в ней не играют особой роли (хотя "скабрезности не поддерживаю!"), но музыка общего разговора создается и моим голосом. Это так приятно!
Может Вы заметили пост №57? Это Вам подсказка. :give_rose:

Втихаря выучите пару десятков сленговых слов, научитесь их применять. Потом резко выдайте при всех пару метких фраз. Уверен, ваша партия в этом хоре, будет ведущей.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеряешь способность видеть общую картину ситуации и своей роли в ней.

Так оно и есть. Понаблюдала внимательнее за переброской фраз мужа с дочей. Это хаос!

Если вдруг какая-то линия логическая и тематическая все же выстраивается, то она очень быстро доходит до абсурда и обрывается.

 

- Давайте не будем считать чужие деньги.

- Как это чужие? Абрамович наш.

 

Поэтому мне так трудно было всегда настроить домочадцев на решение серьезных вопросов. По-сути я их обдумывала сама, втискивала в болтовню четкий вопрос на выбор вариантов и отстранялась, обессилев.

Теперь я отстраняюсь чуть ли не в начале, уменьшив свою роль до минимальной. Но мир не рухнул в тартараты!

 

выучите пару десятков сленговых слов

Славян, совсем не то! Именно речь о том, чтобы оставаться собой! Ничего искусственного.

Кстати, сленг налипает крепко. Его применение перестаешь замечать. И вдруг в один момент понимаешь, что НЕ ЗНАЕШЬ СЛОВА, заменяющего сленг! В ситуацию он не вписывается, а по-другому забыл.

 

Если что-то выскакивает, значит, имеет энергию для этого. Камень на земле и хотел бы полететь, но нету на то энергии в нем самом.

Зато если есть в человеке программа автокидания камней, то камень полетит.

Шаблон без энергообеспечения - это скорее голограмма камня с инструкцией по его киданию. Мне сейчас надо долго настраиваться, чтобы наполнить этот "камень" угрожающей энергией. Сознательно настраиваться!

 

Кстати, эти вот слепки со старых программ, сидящие в мозгу. Мне все хочется понять их роль и надо ли с ними что-то делать?

С одной стороны это уже хлам от которого я отказалась. С дргуой - конкретные примеры, на которых я держу свое понимание, с чем сравниваю сегодняшнее мировоззрение. Но не слишком ли много места занимает хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это уже хлам от которого я отказалась. С дргуой - конкретные примеры, на которых я держу свое понимание, с чем сравниваю сегодняшнее мировоззрение. Но не слишком ли много места занимает хлам?

Хорошо бы научиться, этот "хлам", складывать как картонную коробку в плоский лист, чтобы осталось только его "структура". Этот "хлам", это же ключ к пониманию других людей, к тому же опробованный лично, потому "объемный". Не знаю, мне жалко выкидывать...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это уже хлам от которого я отказалась. С дргуой - конкретные примеры, на которых я держу свое понимание, с чем сравниваю сегодняшнее мировоззрение. Но не слишком ли много места занимает хлам?

 

Хорошо бы научиться, этот "хлам", складывать как картонную коробку в плоский лист, чтобы осталось только его "структура".

 

Существует НЛПишная техника по работе с ограничивающими убеждениями.

 

В ней как раз позитивное зерно вынимают и соединяют с конструктивным убеждением, а оболочку отжившую "сдают в архив"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато если есть в человеке программа автокидания камней, то камень полетит. Шаблон без энергообеспечения - это скорее голограмма камня с инструкцией по его киданию. Мне сейчас надо долго настраиваться, чтобы наполнить этот "камень" угрожающей энергией. Сознательно настраиваться!
Начну с того, что у обычного человека НИ ОДНА созданная им программа НЕ отается без питания. Если та или иная становится неактуальна в жизни, она просто задвигается на задний план. Конечно, у нее снижается уровень питания, но не выключается никогда.И для обычного человека этот феномен представляет серьезную проблему, потому что с каждым годом жизни количество программ растет (даже без желания самого человека), потому что процесс обучения не останавливается ни на минуту, а количество энергии, выделяемой для питания программ остается неизменным. Отсюда и сужение миропознания, когда человек стремится спрятаться в свою раковину от наката жизни. Но огромный массив накопленных программ все равно является для системы энергопитания неподъемной обузой - это одна из причин старения.

 

Вот и @Данутик, предлагает как раз подобную программу самоограничения:

 

Существует НЛПишная техника по работе с ограничивающими убеждениями. В ней как раз позитивное зерно вынимают и соединяют с конструктивным убеждением, а оболочку отжившую "сдают в архив"
Но те же йоги придумали и внедрили специальные медитации, с помощью которых происходит ПОЛНОЕ отключение отживших свое программ от питания. При настойчивом применении той же транцендентальной медитации (ТМ), "хлам" остается в человеке в виде цифровой инфы, но полностью обесточивается. И те, кто проводит ТМ на себе испытали прилив жизненной силы.

 

Кстати, эти вот слепки со старых программ, сидящие в мозгу. Мне все хочется понять их роль и надо ли с ними что-то делать?
Если программы надоедают, сидя в мозгу - это и есть показатель того, что они не обесточены. Они и сидят потому что мечтают вернуться в первую шеренгу, а, значит получать энергии по полной. Это, в принципе, нормально - борьба программ за верховенство. Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то НЛПэшная техника не прельщает, это как законы робототехники применять на людей... Хотя конечно работает, не спорю. Но это если бы мне нужно было "хирургическое вмешательство", тогда да, а пока хочется более мягкие методы.

Но это только мое мнение.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока хочется более мягкие методы.

 

а что ты "мягкими методами" называешь? хотя бы например...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока хочется более мягкие методы.
Куда уж мягче медитации? Сиди в кресле в расслабленном состоянии и медитируй в свое удовольствие... 20 минут два раза в день. Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с НЛП свои счеты. Сначала помогает аж дух захватывает. А потом бац. Ноль. А ломать-то уже начало, куда бежать?! Нет уж, нет уж, лучше вы к нам.

 

"хлам" остается в человеке в виде цифровой инфы, но полностью обесточивается. И те, кто проводит ТМ на себе испытали прилив жизненной силы.

Вот как любопытно. Я со своей отсебятиной (сливаниями с шаблоном) тоже приплыла к приливу жизненных сил. И если бы вы, @киммериец,меня не смущали своей уверенностью, тоже назвала бы слепки старых шаблонов цифровой инфой. Но они все-таки выскакивают в соответствующих условиях в качестве напоминания.

 

После того, как написала вопрос про "хлам", пошла в лес. И по дороге поняла. Имела один способ поведения. Потом отказалась от него и освоила противоположный. Вот он бинер. Решается бинер, когда чел поднимается в восприятии на ступень выше над плюсовым полюсом бинера.

Значит я пока только в плюсовой полюс попала наконец. Он для меня различается (пока) только в сравнении с отрицательным полюсом. Поэтому мне оба нужны.

 

Но с другой стороны, с агрессией своей я тоже раньше боялась расстаться. Затопчут же. Да, задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты "мягкими методами" называешь? хотя бы например...

Ну да НЛП - это конкретика, а у меня конкретики нет.. :give_rose:

 

"Мягкие методы", это например то, что Мурша делает с троллингом, когда нет навязывание внешней техники, а формируешь свою технику "родную". С одной стороны это дольше, а с другой стороны ты получаешь то что можно забрать с собой...имха.

 

мои поздравления новому человеку на этом форуме! )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, с агрессией своей я тоже раньше боялась расстаться. Затопчут же. Да, задача.

Не агрессия, а предвзятое отношение к людям, в этом проблема, тогда и сейчас, просто с разных сторон. Не корректно сказать: "Хочу избавится от слепоты", тут ничего не теряешь, только приобретаешь, видишь людей с разной стороны, "наводишь резкость".имха.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, нет уж, лучше вы к нам.

 

Ну, пока я тут нашла объяснение какому-то своему опыту через КК. Раньше не понимала, почему некоторые ситуации в моей жизни именно так разворачивались, теперь понимаю. Прояснилось....слава Богу.

 

А в остальном работает все тот же арсенал. Но работает же.

 

У меня с НЛП свои счеты. Сначала помогает аж дух захватывает. А потом бац. Ноль. А ломать-то уже начало, куда бежать?!

 

Не будешь же с ложкой ходить днем и ночью и постоянно ею пользоваться.

Так же и любым другим инструментом надо пользоваться вовремя и к месту.

 

И до использования техники НЛП надо морально дозреть... т.е. чтобы внутри себя ты осознал, что было, что должно стать и какая приблизительно (а иногда и конкретно) перемена нужна. А тогда уже просто взять технику и переключить себя с уже не работающего шаблона на адекватный этому жизненному этапу.

 

А ограничивающие убеждения - это убеждения, которые на определенном этапе жизни тебя поддерживали и помогали, но все течет, все меняется. Уже перестали поддерживать....Без техники можно несколько лет перестраиваться, и это лучший

вариант..а то и полжизни. Но некоторые так никогда и не перестроятся: с какими убеждениями вышли из детства, с такими

же и жизнь закончат. Вот те и мягкий вариант.

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг какая-то линия логическая и тематическая все же выстраивается, то она очень быстро доходит до абсурда и обрывается.
А вот здесь недоработка. Такой треллинг можно забраковать. Хороший треллинг продолжаться может бесконечно, и прекращается он только из-за перманентного воздействия внешних факторов.

Как то был свидетелем разговора трех молодых девушек в троллейбусе. Они привлекали внимание не скольео своей очаровательной внешностью как эксцентричным треллингом.Каждая роняла на первый взгляд ничего не значащую фразу, которая тут же подхватывалась дружным смехом. Я стоял не далеко и все слышал, но ничего не смог понять. Это называется "таски", или "быть на своей волне". Определенный эмоциональный настрой не требующий особых энергетических затрат. Они обменивались энергией и им было хорошо.

Есть еще анекдот о том как пожарники на досуге рассказывают друг другу анекдоты. Каждый называет номер анекдота, а все дружно смеются. Подразумевается, что у них так много досуга, что все анекдоты они знают на память, и они у них пронумерованы. )))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дочь позвонила с просьбой снять с папы размеры, чтобы она купила ему костюм. Собирается приехать. Через пару дней сообщила, что поездка не состоится.

- Пусть вернет размеры! - парировал муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Путешествие по соседнему району на машине:

"Какие-то безжалостные у них лежачие полицейские!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

- Если бы ты не напомнил, рыба до сих пор бы варилась.

- Я думал, у тебя все под контролем.

- В последнее время я контролирую только свое состояние))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. )))

 

Я сейчас вот эту вещь читаю:

 

685f94db2705.jpg

 

Читал, хорошие книги у него. Уносят далеко и высоко. Улетаешь пока читаешь. А возвращаться обратно - годы уходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет :blum:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты ж вот только мыла полы.

- У тебя просто память хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эврика! Сюда сливать фразочки, которые вообще-то неуместны в постах, но хочется и все тут(((

 

Может пора бросить эту пагубную привычку пить из копытца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда сливать фразочки, которые вообще-то неуместны в постах, но хочется и все тут(((

 

9faa9cu-960.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=RHVNUzO-RcQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности