Перейти к публикации

Принятие силы - вопрос


Гость Sebra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет, ответ, вообще хотелось бы пролить свет на ситуацию. Обратилась к тарологу по поводу того, что у меня какой-то блок в жизни существует, и не могу понять с чем это связано. После расклада по чакрам, а также при раскладе более подробно по поводу сильной связи с женщиной из семьи, она мне сказала, что я не принимаю Силу. Один мужчина, который "шаманил", передал моей бабушке Силу, о которой та и не подозревала и жила с ней, а Сила эта предназначалась мне. Т.е. бабаушка была "сосудом", чтобы сохранить эту Силу для меня.Честно скажу, я в замешательстве. Потому что ситуация подобная была. У моей бабушки при трагических обстоятельствах погиб единственный ребенок в подростковом возрасте во время летних каникул в деревне. В той деревне жил колдун. Когда моя бабушка приехала в эту деревню чуть живая, этот колдун помог ей справится с горем - он передал ей амулет в виде крохотной (2 см*2 см) подушечки. Подушечка была жесткой, я до сих пор не знаю, что там было зашито. Всю жизнь бабушка хранила этот амулет. И я его похоронила вместе с ней. В детстве она мне показала его и рассказала, как он к ней попал.В то время у бабушки случился рак и она не смогла иметь больше детей. Тогда она удочерила девочку. Отношения с моей мамой не сложились, зато появилась я - и моя мама отдала меня бабушке на воспитание в 1,5 месяца. Практически я была ее ребенком, мы прожили с ней вместе 24 года. Вы не представляете какая сильная была между нами любовь и связь! Родители даже так не любят своих детей. Но рак прогрессировал, и она скоропостижно умерла. Не знаю, пытаюсь ли я подтасовать информацию или на самом деле так было - но я читала, чтобы облегчить смерть человеку с такими Силами, нужно дать напиться или подержать за руки. Я непроизвольно ( я же вообще тогда об этом не знала и не догадывалась) накормила ее с ложки и держала за руки - она была слабой, она сутки тогда не могла спать. И на утро она не проснулась... Вернее я проснулась под утро от того, что я поняла, что ее больше нет...Но сам факт, прожить практически 40 лет с раком груди!!! Это амулет ее так поддерживал? Моя бабушка была сильным и волевым человеком в свои 78 лет. Когда ее не стало, у меня возникло чувство незащищенности, хотя по сути, что может сделать старый человек?! Но на этом не заканчивается моя история... ее нет уже практически 11 лет... она мне постоянно снится.. в первый год она мне во снах все рассказывала - что с ней происходило, когда она умирала... где она теперь живет, показывала дом, свою новую семью ( по сути это были ее сын и муж)... когда я переставала жечь свечи - она говорила мне во сне, что ей холодно... когда происходили событие дома, а я например была в отпуске, она мне сообщала об этих событиях - не всегда, но все же... теперь она мне снится реже, но все равно снится... уже безмолвно... я не знаю, могла это быть просто моя тоска по ней или что-то другое.. В свои 15-20 лет я очень интересовалась магией и оккультизмом, гадала на картах, заговаривала ушибы, иногда мне снятся вещие сны. Но в личной жизни перестало ладиться и я подумала, что это все гадания... бросила... а теперь вот такие новости! И как теперь понять - правда это или нет, нужно мне принимать Силу, если да - то как?! Таролог сказала, что если я приму эту Силу, то все у меня в жизни должно наладиться, так как именно то, что я не принимаю - это блокирует многие аспекты моей жизни. Насколько все это возможно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать силу нужно на мой взгляд. Просто вначале нужно понять - как быть ее хозяином, а не марионеткой. Я слышала что нужно просто громко заявить о своем желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, давайте рассуждать логически.

Если вы не знаете принимать силу или нет - значит она вам не нужна,

иначе никаких сомнений бы не было, это первое , второе - если вы спрашиваете,

как принять силу. значит вы не умеете этого, а значит и не умеете с силой обращаться,

а значит и принимать ее для вас - и бесполезно и опасно.

Не надо думать. что сила вся такая сама по себе разумная и вывезет из невежества. научит,

поможет и разрулит препятствия.. укажет как быть и что делать.

Сила действует или по воле мага или по пути наименьшего сопротивления..

Для принятия силы - должен быть тщательно приготовлен сосуд.. т.е. и тело и разум

и энергетика принимающего.. а иначе последствия могут быть крайне тяжелыми...

и бежать за помощью будет некуда..

И напоследок - ваша бабушка умерла 11 лет назад и все что у нее было - амулет

сделанный другим человеком, почему вы думаете, что она обладала силой?

амулет - он контактирует с тем, на кого сделан и все.. у него вполне определенные задачи.

он не переходит по наследству, кто бы что не думал по этому поводу.

Может амулет действительно был сделан - на здоровье вашей бабушки,

значит его миссия исполнена.

Сходите к другому тарологу. не рассказывая о предыдущем, и послушайте

- будут там разговоры о силе непринятой... вот и выясните...

А блок - это надо самой разбирать. почему, да отчего.. если есть блок - то сила

наоборот может усугубить процесс... любой блок - это затор энергетики. и представьте

- есть запруда и вместо ручейка туда бурный поток направить... выдержит русло?

 

Просто вначале нужно понять - как быть ее хозяином, а не марионеткой.

Во-во... марионеткой - это в лучшем случае... а стать хозяином на ровном месте не получится..

пахать надо.. знать как пахать.... и много другого.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Донна-Роза, ну типа хотела то же сказать, просто лень было стока букоф нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,вот вам ссылочка - там вообще много статей по магии,

может что для себя поймете важное, а то решите. что мы вас отговариваем..

http://www.enmerkar.com/magus-way/prixodit-li-sila-sama

 

вот еще про силу и возможности ее использовать.

http://www.enmerkar.com/magus-way/sila-v-mestax-i-predmetax

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сила есть,она сама найдет выход в свое время,наверное не стоит и правда,как сказано выше искать ее в себе и способов применения этой силы.и вам стоит определиться нужна ли она вам вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не об этой силе шла речь,о той которой вы думаете

первое что бросилось в глаза,то что вам нужна сила отпустить вашу бабушку, помнить и любить одно,а как ей там не небесах,когда вы 11 лет вспоминаете ее в сговоре с колдуном?

ведь она приходит постоянно во снах-разве она не заслужила покой?

вам нужна сила и она в вас, то что дала вам ваш родной человек,научитесь ей пользоваться,слышать сердце ,понимать головой, а остальное приложится и наладится

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, некротическую связь нужно прервать.

, советую ознакомиться с этим явлением, в инете есть информация.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да автор темы,вы хорошая и волшебная девушка-)

не думайте о том что вам, что то передали-дайте вашему родному человеку покой,прервите связь,ведь живым-живое!

Отпустите это-будьте тем кем хотите,ну что бы это не было связано с мертвым миром,найдете в себе силы быть самодостаточной

 

Принятие силы поэтому для вас и вопрос еще,вам нужно принять себя,такой какая вы есть настоящая,загадочная,причудливая и удивительная

Без хвостов колдуеннам,может тот колдун и супер конечно,но вы то может быть лучше-) и даже сильнее-вы не его детище и не его сила-вы сама по себе -вы должны осознать это,иначе застрянете на этом вашем вопросе, навсегда

Изменено пользователем Фекла

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Классный сюжет)). Думаю, в этом сериале должна случится ключевая ситуация, расставляющая все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема искусственная и надуманная... О какой-такой "таинственной Силе" вообще идет речь?... Индивидуальное Эфирное тело человека, что выходит за границы Физическоготела на 9 см - это одновременно и Передатчки и Приемник, в него и через него протекают 39 разных Сил и Энергий: физическая, эфирная, астральная, ментальная,интуинтивная, духовная, монадическая, Иерархическая, Шамбалическая, Логоическая и так далее...

Все эти Силы и Энергии никогда и никому в" наследство " не передаются - это в приницпе невозможно. Новая воплощенная очередная временная земная Личность ничего психического и умственного от своих родителей не наследует, кроме некоторых чисто физических и социальных предрасположенностей: можно родиться в семье алкаша, а можно в семье Михалковых... Дети САМИ перед очередным новым воплощением ВЫБИРАЮТ себе физических родителей, за 3 года до их первой встречи, связанных кармой... Выбирают такие физические тела, с разными болезнями, чтобы их потом унаследовать и так отработать личную карму. Именно сами будущие ДЕТИ ПОДБИРАЮТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ, а не наоборот.

Такие отношения, как мать - дочь, бывает ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!! В прошлых и будущих воплощениях они как-то обязательно будут кармически связаны, но в таких именно родственных связях - один раз.

 

Перед каждым новым очереднымс воплощением, когда Духовная Душа создала новое Ментальное тело будущей временной земной Личности, Она затем предоставляет самой будущей Личности кармически выбирать:

1. Время очередного воплощения.

2. Тип физического тела: мужское, женское, белое, черное, желтое, восточное или западное и так далее.

3. Часть света, Страну, город-деревню - место физического рождения.

4. Новых будущих родителей.

 

Перед каждым новым земным воплощением Душа проводит с будущей Личностью "инструктаж" - где решается: сколько будущему человеку жить, с кем жить, счастливо или мучительно... Обязательно строго намечается конкретный "духовный путь" на данное воплощение.

Если новая земная Личность на Физическом Плане исполняет принятую духовную программу жизни - она в течении всей свой очередной земнорй жизни живет сыто и счастливо. Если же Личность начинает не подчиняться собственной индивидуальной Душа - та жестоко наказывает свою непослушную земную Личность: болезнями, личными катастрофами, несчастной жизнью... Если же непокорная Личность продолжает сопротивляться Душе - та прекращает это неудачное воплощение и человек умирает на Физическом Плане...

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа проводит с будущей Личностью "инструктаж" - где решается: .... счастливо или мучительно... ... Если новая земная Личность... ... она в течении всей свой очередной земнорй жизни живет сыто и счастливо.
Есть и дргуие противоречия в посте.

И нельзя забывать о субъективных представлениях. Чел составляет некую непротиворечивую для него картину и его подсознание работает на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@раджа, жизнь такова, какой мы хотим её видеть.:crazy:

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, некротическую связь нужно прервать.

 

С какой стати? Быть может, сила именно в ней.

Говорю не ради рисовки, а как дочь сновидящей матери.

У неё уже почти 30 лет есть связной с тем миром - бабушка Дуня.

И предсказания, и экскурсы на тот свет - полный набор удовольствий.)))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita, некротическая связь и управляемый медиумизм - не одно и то же. У медиума контакт возникает периодически, а некротическая связь постоянна и изматывает обоих связанных. У живого оттягивает часть жизненной силы, умершему не даёт полностью отправиться в мир иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ "Мурше"... Есть 3 типа экзотерических знаний: 1. Высшие Духовные Знания от Учителей Мудрости Духовной Иеархии Земли. 2. Есть общепринятые "общественные" знания, что изменчиво существуют в экзотерической публичной среде. 3. И есть ЛИЧНЫЕ духовные знания - часть духовных знаний какого-то мирового духовного Учения, типа "Вневременной Мудрости" - которые серьезный эзотерист УЖЕ проверил в своей личной духовной практике самосовершенствования, в которых он уже лично убежден... это и есть личные субъективные духовные знания.

На экзотерических сайтах идут постоянные малорезультативные разные дискуссии по одной главной причине : уж слишком разный у всех общий "академический" уровень личных знаний!... Один человек случайно купил на рынке или в книжном магазине 2-3 книжки на уровне "экзотерической арифметики", чуть-чуть пошарил по экзотерическим, в основном "арифметическим" сайтам, которые даже называются невежественно неправильно - "эзотерическими" - и тут же смело и гордо бросается в горячие дискуссии на форумах...

А ведь на экзотерических форумах разбираются самые сложные фундаментальные проблемы Бытия.

Как один эзотерист сам лично определяет: вот эти мысли данного форумчанина его ЛИЧНЫЕ, субъективные - или тот просто пересказывает духовные знания Учителей Мудрости?...

Ведь для этого нужно САМОМУ оценщику знать экзотерические классические труды Учителей Мудрости, например то же "Сокровенное Учение Вневременной Мудрости"... А если он их пока не знает, а личная гордыня принуждает участвовать в какой-то "профессиональной" дискуссиии; по личным постам кое-что заметно...

Например, сегодня на планете есть истинная Высшая Духовная Школа ( админу: это не реклама, а доказательство в теме) - имеется в виду "Школа Арканов" в Женеве, Швейцария. Она существует с 1923 года, основана через Алису А Бейли с помощью Духовной Иерархии Земли. Учеба в ней как и в обыкновенном вузе, заочная, по интернету, бесплатная. Иногда платит тот, кто имеет такой достаток, в основном Школа существует на пожертвования состоятельных мировых учеников и выпускников. Например, около 100 россиян ее закончили, после 90-х годов, все учились бесплатно. Учатся в Школе Арканов 5-7 лет. Никаких специальных дипломов не дают - да они и не нужны... Эта высшая Духовная Школа подготавливает серьезных эзотеристов к духовному Ученичеству ( какие тут могут быть дипломы?...). Выпусники Школы потом находятся "в свободном плавании", кто пишет популярные экзотерические книги, кто занимается бескорыстным Духовным Целительством, кто-то трудится на мировых экзотерических сайтах, кто читает публичные лекции по научным азам экзотерики. Одним словом, выпусники становятся "профессионалами" в теории научной экзотерики, обладая "экзотерической высшей математикой"...

Как профессиональные философы, окончившие философский факультет МГУ... Раскрою тайну: 2 быших постоянных участника нашего замечательного форума уже учатся на 2-3 курсах Школы Арканов в Женеве. Да, есть ВЫСШЕЕ профессиональное теоретическое образование в научной экзотерике.

 

@раджа, Нет и в принципе не может быть никакой некротической связи с умершими людьми! Кто утверждает обратное - тот сам просто не знает, как именно проходит процесс умирания земной Личности на Физическом Плане, как и куда деваются "земные одежды" умершего человека, где после смерти пребывает сам Духовный человек... Но есть уже одержимые "любители" темных энергий, а их не мало, вот они и навязывают другим нормальным здоровым людям свои больные навязчивые мыслеформы, которых довольно много в общественном экзотерическом тусовочном сознании...

Если есть интерес - давайте подробно с точки зрения НАУЧНОЙ экзотерики разберем процесс умирания земной Личности, что именно при этом происходит со всеми ее телами-проводниками, куда они деваются и что именно происходит с Духовной Индивидуальностью там, на "небесах"...

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раджа, вы считаете, что ваше знание единственно верное и правильное, а все, что ему не соответствует - ложь, заблуждения, больные мыслеформы (вероятно, блок на аджне). Обсуждать с вами какие-то вещи не имеет смысла, так как вы не собираетесь познавать новое, а лишь хотите доказать свою правоту.

Кто захочет общаться с человеком, который слышит только себя?

PS. К слову, человек под ником mart111 уже давно развеял миф о "возлюбленных" учителях и их добродетели.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Вы не обсуждаете чисто экзотерическую информацию, Вы обсуждаете автора... Это обычный прием людей, которые сами не совсем владеют "базовой классической научной экзотерикой". Раздражение понятно. Ничего нового лично Вы из экзотерической классики пока здесь не сообщили. А когда Вы утверждаете о какой-то там "блокировке на Аджне, то сразу видно, лично Вы ничего об Аджне не знаете... Если Вы и впрямь стремитесь к настоящим научным экзотерическим знаниям - давайте порассуждаем о центре Аджна, о его роли в индивидуальной Энергосхеме земного человека... Ваши посты обнажают Ваш личный уровень экзотерической подготовки. Вот и давайте вместе учиться, а не увлекаться личным мессианством...

Вот видите, вместо того чтобы УЧИТЬСЯ базовой классической профессиональной научной экзотерике - мы начинаем или нападать друг на друга, или защищаться... Именно этим и занимаются на многих экзотерических сайтах разные дилетанты от экзотерики, мотив один - личная гордыня... Вместо того, чтобы всем вместе коллективно и дружно УЧИТЬСЯ... Жаль.

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раджа, для меня Знание - есть продолжение самого человека. Если Знание находится в отрыве от человека - значит оно еще не прожито на собственном опыте, а значит нет самого Знания - есть лишь иллюзия оного (палец, указывающий на Луну - не Луна). Отрицая Знание, вы отрицаете опыт, а значит ставите под сомнение само существование человека таким, какой он есть.

Да, кое что из написанного на форумах вероятно (лишь вероятно) - иллюзии, но вы же считаете, что абсолютно все, что противоречит тому, кем вы являетесь или думаете, что являетесь - иллюзия.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ "Мурше"..
Ответа нет, так как противоречие не разъяснено)))

 

Девушка-топикстартер обращается по конкретному практическому вопросу. Относить ее ситуацию непременно к некротической связи, теорией о которой вы, @раджа, владеете, некорректно. Девушка упоминает бабушку, приходящую во сне и все.

Некротическая связь - нечто внутреннее и невидимое. Молодая девушка без особого образования:crazy: не может поставить верный диагноз сама себе. Однако высокоразвитый профессор за диагноз по ее личностной трактовке просто не возьмется. Поэтому оставим некротическую связь в покое.

Из фактов, предложенных топикстартером, можно твердо опереться на

- у девушки необычная, нелегкая судьба;

- бабушка сыграла в ее жизни важную роль.

Необычность судьбы накладывает на девушку отпечаток исключительности. Это ощущение может вылиться в комплекс неполноценности, но может раскрыть спящие способности.

Через образ бабушки девушка разговаривает с собственным подсознанием, в то время как сама бабушка продолжает свой путь по тому маршруту, о котором каждый может прочесть в соответствующей литературе.

 

давайте порассуждаем о центре Аджна,
Прекрасная идея. На форуме имеются темы о чакрах, где теоретические сведения знатока вполне уместны. Живой рассказ с возможностью задать вопросы с любого уровня - бесценная особенность данного форума.
коллективно и дружно УЧИТЬСЯ.
немного отличается от "поучать". Раз вы пришли к дилетантам, ведь что-то вас к нам привело :crazy:, готовьтесь разговаривать терпеливо и аргументированно. Разъяснять, а не повторять непонятное. Рассматривать вопрос с разных сторон, под разными углами, давать современные примеры.

Между гениальными теоретиками и экзотериками-дилетантами должно быть передаточное звено немалой длины. Если вы готовы стать винтиком данного важного механизма - ваши посты будут иметь лично для меня значение.

Если же, стоя рядом с малопонятными теоретиками, будете что-то кричать вниз, укоряя за неповоротливость и размахивая "портретами лучших учеников", то

мы начинаем или нападать друг на друга, или защищаться.
, поскольку в таких потасовках ум дилетанта концентрирует все свои ресурсы, и чел выходит к пониманию САМ, используя шаблоны оппонента в качестве ступеньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, Вы сами, по-видимому, не осознавая, "поучаете"... Если проблемная девушка неосознанно работает с собственным подсознанием, из которого и рождаются ее личные галлюцигены - то причем тут мифическая "некротическая" связь? Души живых людей и умерших общаться вообще не могут, это в принципе невозможно ( "Письма Махатм"). Потому что они пребывают в РАЗНЫХ пластах Сознания Логоса Земли... Это вот и есть "экзотерическая классика", которую просто обязан знать любой, кто хочет серьезно заниматься научной экзотерикой. Если человек СЕРЬЕЗНО рассуждает о "сглазах и приворотах" - это говорит о том, что он ПОКА вообще не знаком с базовой научной экзотерикой. Любой "сглаз" и "приворот" - это обязательно магическое создание-построение МЫСЛЕФОРМЫ... А кто реально сегодня на это способен? Только Посвященный 2-3 и выше духовных степеней! Вот почему я завидую профессиональным философам, что дискутируют на своих философских форумах - у них есть общая научная база - высшее философское образование...

Местные "старички" форума сами себе внушили "эзотерическую опытность" и уже не зхамечают, что почти всегда именно мессиански "поучают", дают рекомендации, оценки. Это вместо того, чтобы просто освоить начальную базовую теоретическую экзотерическую классику... К тому же, любую информацию принимают на свой личный счет. Вот это как раз и определяет личный эволоюционный духовный статус каждого.

Лично у меня нет никакого желания кого-то как-то обидеть, унизить и так далее. Прежде чем начать работать на сайте я внимательно его проанализировал, понял общий уровень экзотерических знаний форумчан. Поэтому и приглашаю всех начать ВМЕСТЕ учиться... Но тут вступает в действие мощная артилерия - личные гордыни... На всех экзотерических сайтах ЗАПРЕЩЕНО нападать на личности авторов дискуссионных постов - но везде почти все форумчане именно этим и занимаются, вместо того, чтобы обсуждать экзотерику в постах...

Кто и какие Знания отрицает? Вопрос к автору поста № 19... Во-первых, не всякие Духовные Знания могут быть лично освоены эзотеристом, а только какую-то небольшую часть, соответственно личному эволюционному духовному статусу. Например, можно сколько угодно рассуждать о, так называемом, духовном Третьем Глазе, или о Ментальном Ясновидении - но если вы не Посвященный 3-й духовной степени - эти теоретические Знания лично вам ничего не принесут. Поэтому всегда есть 2 типа таких Знаний: те, что уже доступны эзотеристу, и те - что пока просто теория, необходимая - но теория. Знания о Логосе, о Шамбале, о Духовной Иерархии, об Учителях Мудрости - пока для большинства земных людей - это общие классические теоретические знания. Да, серьезный эзотерист просто ОБЯЗАН личные накопленные духовные знания отдавать другим людям. Но в начале он обязан их узнать и переварить в собственной голове. То-есть, нужно в начале УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ... Мир всем!

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,@Мурша, не судите строго Раджу. Он явно из начинающих. Только книжки почитал, да и то по диагонали, мало вникая в смысл и путаясь в информации. Хотя, надо отдать ему должное, выбрал книги трудные, которые мало кто может осилить даже по диагонали. Так что перспективы к развитию у него хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Новичок

Надо быть готовым, что принять какую-то силу, дар, порой это очень тяжкий груз, не каждый справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности