Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оформил свои мысли, идеи, предположения в виде литературного произведения. Поднятые в нём темы актуальны сейчас как никогда, так чувствую, а значит пришло время внести свою лепту в общую копилку размышлений.

Тема свободная, можно высказывать любые мысли, комментировать. Если кто заинтересуется, прочтёт и почерпнёт что-то полезное для себя из мной написанного, то буду рад. Значит оно того стоило.

Итак, начнём.

 

Записки пробуждённого

 

Оглавление

 

1. Начало

2. За кулисами

3. Эзотерические поиски

4. Проснись, Нео...

5. Город Света

6. Космос

7. Эзотерические поиски. Продолжение

8. Давным-давно, в одной далёкой-предалёкой галактике

9. Духовная академия

10. Размышления об эзотерике

11. Чистилище

12. В гости, за кордон

13. Эзотерическая литература

14. От древности до сейчас

15. В поисках приключений

16. Войны Древних. Вступление

17. Наш мир - иллюзия?

18. Войны Древних. Часть первая

19. Высшие миры

20. Войны Древних. Часть вторая

21. Сон во сне

22. Войны Древних. Заключение

 

1. Начало

 

Шесть лет назад, повинуясь внутреннему зову, я отправился в путь. Куда вёл этот путь, тогда я и предположить не мог, знаю только, что хотелось ответов на вопросы. Вопросы, вполне обычные для Человека, но такие глупые и странные, если задавать их начал бы просто человек....

Кто я? Зачем я живу? Куда иду? .... Много? Очень. Вот то, с чего я начал, вооружившись своими природными способностями, ибо труды умов человеческих не удовлетворяли мои запросы познания.

 

2. За кулисами

 

Мужчина средних лет, одетый в простую одежду, на плечах чёрный плащ, в руке посох, длинные волосы, обрамлённые необычного вида диадемой, с поблескивающим в центре камнем - таким я видел себя во снах. Вечно куда-то спешащий, задумчивый, быстрый. Странная местность, где я ходил, напоминала какой-то фантастический фильм, словно вымерший древний город. Тропинки, дороги, подвесные мосты, полуразрушенные и вполне целые мрачноватые здания непонятного назначения были повсюду. Я знал, что тут кого-то живого не встретишь, только машины, механизмы, странные конструкции и всё это овеяно древностью и запахом техногенного забытья. Мир неприветливый, но через него вели тропинки к разным мирам, срезам нашего мироздания, а потому, приходилось здесь часто бывать. Сумрак, тишина, преобладающие чёрные и синие цвета, зрелище не из приятных, надо идти дальше. Странно видеть изнанку нашего привычного мира, а ведь именно это она и была. Идём, пора...

 

3. Эзотерические поиски

 

Я всегда воспринимал мир как-то по-своему. Это сложно описать словами, но ощущалось, что вижу я его иначе, чем окружающие. И если в детстве, это не сильно заботило, то по мере взросления появились вопросы. Пришло время найти себя и обрести свою дорогу. Наука мне казалась слепым котёнком, ищущим сама не зная что и уж понятно, не являлась светочем и указателем в тёмном царстве познания глубин тайн мироздания. Появился запрос - появился ответ, невидимая сила подхватила и увела в глубины познаний мировосприятия эзотерического толка. Нужен был свет, ясность, земля под ногами. Чтобы не шатало, не болтало, стало понятно кто я, откуда, куда иду. Хотелось понимать мир в согласии со своим видением и при этом не считать себя "странным" и "не от мира сего". Эзотерика это давала. Вселенная взорвалась красками энергий, миров, самопознания и развития. Появилось ощущение наполненности и живости мироздания. Тонкий мир, ранее улавливаемый скорее интуитивно, приобрёл хоть какую-то очертанность. Я встретил людей, схожих по восприятию, появилась возможность обсуждать сложнейшие вещи, не опасаясь быть записанным в "шизики". Мои способности, как я понял, экстрасенсорного толка, тут могли работать без психологических зажимов. Нельзя сказать, что я чему-то научился за это время, скорее просто лучше овладел собой, своими ресурсами и способностями. Однако я сразу столкнулся с явлением, меня насторожившем. Хоть убейте, но я ощущал ловушку, всё время. Интуиция постоянно меня призывала быть крайне осторожным, никому не доверять, держать внутреннюю защиту и ожидать подвоха. Я постоянно видел какие-то тени, странных существ, незримо стоящие за каждым эзотерическим течением, знанием, людьми. Я стал понимать, что современная эзотерика - путь неведомых существ в наш земной мир, мир им недоступный иначе, а люди лишь куклы, проводники. Как же так? Человек, а это я видел уже своим видением - властитель миров земных и небесных, повелитель сил и сущностей - только жалкая пешка? Что-то тут не сходилось. Я стал копать глубже. К каким-то группам и течениям мне не примкнулось, а потому пришлось идти одиночкой, что, как позже я понял, непозволительная роскошь....

Пришло и моё время, я ощутил вторжение в себя чего-то грозного, мощного, подавляющего. Видимо, кому-то или чему-то, я сильно приглянулся или помешал, но надо держаться. Нельзя себя терять. Нельзя...

В самую тёмную и тяжкую ночь, собравшись последними силами, я попросил Бога помочь нам всем. И он пришёл. Луч света разорвал всю эту чернуху в клочья, озарив наш усталый мир огнём Духа. Он был красив и могуществен. Он... Блин, так ведь Он это....

 

4. Проснись, Нео...

 

Я видел странные сооружения, опутанные трубами и шлангами, слышал, как по ним бежит жидкость. Мутная, белёсая. И противная. Что это? Эфирная субстанция, что-то типа крови или потока питательного раствора. Брр, какая гадость. Сооружение, куда ведут эти трубы, немного светится и еле слышно гудит. Что там такое? Там люди? Почему я вижу людей. Внутренним взором вижу огромные соты, где булькает что-то, шевелится. Что за хрень? Надо разобраться будет с этим, ибо важно, похоже. А если посмотреть иначе.... Такс... Вот так так. Мощнейшее информационное поле, уходящее прямым влиянием в наш мир. Но здесь должны быть люди, много людей, множество тогда. Вот тебе и многомиллиардные толпы сынов человеческих, властителей земли и неба, блин. Булькающая биомасса, распиханная по сотам - ячейкам, души, типа. Хммм.. Надо отсюда уходить.

 

5. Город Света

 

Статный, стройный старец с длинной седой бородой, смотрел на меня. От него веяло таким спокойствием, добротой и нежностью, что казалось, одним своим появлением он озарил своим светом весь мир. Пойдём со мной, ты ведь всё равно убежишь куда-нибудь, пока я в отлучке. Пойдём. Тебе понравится там. А к утру вернёмся.

Старец взял меня за руку и всё вокруг завертелось, в ушах запищало и очнулся я уже там... Прекрасный город, сотканный из света неведомых цветов. Лёгкость необычайная, всё переливается, сверкает, меняется. Вижу здания прекрасные, мосты, дорогу. Река.... Вот это да! Там вода, как будто радуга течёт, блестит, аж хочется прищуриться, красотень. Старец стоит рядом, улыбается и говорит: постой здесь, никуда не уходи, дальше мне нужно одному пройти. Я киваю и осматриваюсь. Вижу людей. Только они странные какие-то, похожи на переливающиеся сферы, облака будто плывут светящиеся, а как приглядишься - человек. Они смотрят на меня, один приближается и я вижу, что он говорит, слов нет, но понимаю всё. Странно так. Привет! Он удивлённо рассматривает меня, спрашивает откуда я, как сюда попал. Я не знаю что ответить. Пытаюсь сказать, что меня дедушка привёл сюда, он смотрит на большое здание неподалёку и кивает, понятно, мол. Другие подходят ближе, все улыбаются, расспрашивают, разговаривают между собой. Классно так. Такая доброжелательность, как здесь красиво и легко.... Нам пора.... Старец вновь рядом, камень на его диадеме сияет ярко, лицо из света соткано, всё светится. Пора возвращаться, малыш....

 

6. Космос

 

Мне захотелось посмотреть где мы находимся во Вселенной, наша Солнечная система и планета Земля. Перед внутренним взором появилась карта космоса, огромная, сложная. И на самом краешке высветилось искомое место. Господи, в какой глуши мы живём, самая окраина, если так можно выразиться. И что здесь расположено? Мы ведь не одни во вселенной, ещё кто-то же должен жить. Полотно звёздного неба развернулось в какую-то многомерную фигуру и на ней загорелись многочисленные кружки - космические высокоразвитые цивилизации... Карта раскрасилась разноцветными пятнами, сферы влияния или владений что-ли. А почему наш кусочек чёрный? Разве мы не относимся к какой-то цивилизации? Наш уголок очертила кривая линия и в центре него появился крест. Это что значит? Тишина.... Ясно, буду дотумкивать сам.

 

7. Эзотерические поиски. Продолжение

 

Как устроен человек? Тело, Душа, Дух. С древних времён, насколько я понимаю, познавалось только Тело, состоящее из множества тел проявлений. Тела грубой материи, тонкой и сверх тонкой. Понятия Души и Духа слишком сложны, чтобы описать их словами и тем более, изучать и раскладывать по полочкам всё это добро не получится. Но ощущать и понимать многомерность и взаимосвязанность всех составляющих Человека нужно обязательно. Тело - организация материи разных уровней вокруг сущностного каркаса, для проявления, взаимодействия и управления физическим миром. Душа - многомерная сфера, рождённая матерью-планетой, несущая основу личности, индивидуальности, основных характеристик и энергетического заряда. То есть, Душа человека - рождена быть индивидуальностью, свободной, но всё же это часть материнской общей Души планеты. Видимо так устроено развитие самой планеты, через создание разумных самодостаточных единиц, своим личным развитием двигающих эволюцию комплекса в целом. Дух же, ещё более сложное понятие, уходящее корнями к основам создания вселенной. Является силой и основой, защитой и фундаментом всего упорядоченного во вселенском хаосе. Если даже Душа, уже сложно выделяемая из общности единица, то Дух есть основа Творца, его тело проявления и он един для всех. Всё что отпадает от Духа Создателя обречено на распад и обратится в ничто.

 

8. Давным-давно, в одной далёкой-предалёкой галактике

 

Жила-была Планета. Красивая, древняя, живая. Населена она была прекрасными растениями, животными, насекомыми, рыбами, птицами, людьми. Переливалась всеми красками мира, жемчужиной горела в темноте необъятного космоса. Планета-дочь красной Звезды.

Неисчислимые века проходили, сменялись эпохи, планета познала расцвет жизни и разума, помрачалась трагедиями и войнами, но это лишь закаляло её обитателей. Всё преодолела, всё испытала. Люди, вобрав в себя всю мощь разума, силу древности и огонь пытливости незаметно подходили к некоему рубежу в своём развитии. Трудно сейчас сказать, кто зародил жизнь на этой планете, кто помогал и воспитывал цивилизацию человеческую, но явно и они были не всесильны. Случилась беда. Странная болезнь появилась в жизненном поле планеты, проникая своим разрушительным началом в головы людские. Им стало казаться, что они хозяева, а не дети, что они всё сами могут, знают и умеют, а не сообща с Душой их дома, что мир вокруг них несовершенен и уродлив, что надо всё перестроить на свой лад и успеть проникнуть в космос, занимая всё большие и большие пространства.

Цивилизация свернула от познания к потреблению, от единства с природой к ущербному искривлению всего настоящего, красивого и гармоничного. Создавались безумных размеров мегаполисы, строились нелепые и уродливые огромные сооружения. Промышленность бешенными темпами развивалась, гробя и загаживая всё вокруг. Реки поворачивались вспять, а леса и животные истреблялись без меры. Люди массово переселялись в города, в поисках комфорта и развлечений. Техника заменила им чистый воздух, солнце и умение радоваться естественной здоровой жизни. Освоен был атом, генетика достигла неимоверного прогресса. Странная направленность науки на техническое развитие была малопонятна, ибо всё остальное ушло на второй план, а многое стало табу. Нельзя сказать, что люди были все такие, долгое время многие сопротивлялись такому варварству и неосмотрительной политики развития цивилизации, но разум и понимание всех опасностей были сломлены. А технический угар расползался всё дальше и дальше, уводя человечество к краю пропасти. Леса были вырублены, реки и озёра загрязнены, моря и океаны стали безжизненными. Какая-то сила толкала человечество к своей погибели, виртуозно устраняя "проблемы", собой же созданные. Земля стала отравленной? Уходим в города. Еда стала ядовитой? Переходим на искусственные заменители пищи. Животные мутировали и представляют опасность - уничтожить. Воздухом нельзя дышать - системы куполов и приборы очистки. Работать не хочется - машины и роботы пусть трудятся, незачем царям природы вкалывать. Развлечения хотите? Пожалуйста - любые информационные изыски. Рожать и воспитывать детей тоже не обязательно, всё сделают машины, роботы и механизмы. Человеческое тело стало давать сбои? Не страшно, болезни вылечим, а не вылечим - заменим больные органы искусственными. Да и что это за тело такое, постоянно болеет и мешает наслаждаться жизнью? Пора его модернизировать. Сначала выправим днк, устраняя лишние глупости и ненужности, затем изменим внешность, способности, наследственность. Органы пора менять на механизмы, превращая человека в киборга.

Человек отрывается от матушки природы всё больше и больше, теряя последние силы и способности выживать и приспосабливаться. Но, впрочем, человеку всё равно уже, окутанный трубками и проводами он уже не выходит из виртуальной реальности, теряя остатки разума и смысла жизни. Хотя, находилось много противников всего этого безобразия, но сделать они уже ничего не могли, системе проще сломать, чем сломаться. Апофеозом стал резкий всплеск страшных болезней, выкашивающий миллионы. Тогда наука бросила все силы на борьбу с напастями, не придумав ничего умнее, чем создание искусственного человеческого тела. Оставалось лишь переместить в него Сознание и Душу. И, чудесным образом, нашлись и умные головы и замечательные технологии и - удача! Вот это прорыв!

Экология, болезни и пропаганда вынудили людей постепенно перейти из мира биологической жизни в мир технологического совершенства. Но разве теперь человек это человек? Машина, хоть с сознанием и душой, а значит будешь винтиком в колоссальной махине, работай без сна, отдыха и развлечений. Если хочешь жить. Если это можно назвать жизнью. А потом отправляйся на свалку, там тебе и место.

На многие годы этот технологический ад стал домом для сотен миллионов несчастных Душ, мечущихся в безнадёжности и муках. Мёртвая планета поражала своим уродством, грязью и угрюмостью. Выйти в космос этой ветке человечества не дали, ибо есть силы, следящие за чистотой и порядком во вселенной. Планета была уничтожена, как заражённая космической чумой. Вокруг объявлен заслон карантина, а Души тех людей, кто не принял такого пути развития и боролся с бедой до конца, эвакуировали на подходящие планеты. Теперь им придётся жить на чужбине, борясь с тоской по утерянному дому, но всё же жить....

 

9. Духовная академия

 

Меня пригласили дать мастер-класс в одно очень приличное, уважаемое и авторитетное учебное заведение. Видимо, я такой весь продвинутый и умный, раз позвали побеседовать со студентами. Обязательно зайду.

Иду по привычной тропке междумирья, постепенно увеличивая частоту своего тела и распадаюсь на частички тонкой энергии. Идти, а точнее лететь, нужно далеко и высоко. Наконец, фокусируюсь на нужной реальности, свожу мерности, выбираю время. На месте. Вижу мощёную камнем дорогу, здания странных форм, аллеи цветов, много света, всё такое аморфное, словно дрожит. Фокусируешь внимание на чём-то, оно держит привычную понятную форму, отводишь внимание - всё рассыпается в мозаику. И так во всём. Приходится напрягаться, всё для себя обрисовывать образами, иначе человеческий мозг не выдержит и вывалишься из пятимера в суровый привычный трёхмер. Короче, удержаться там мало кто может, значит не зря меня позвали такого умелого, есть за что.

Наконец, я на месте. Прекрасное здание Духовной Академии меня впускает без вопросов. Значит ждали, всё идёт как надо. Внутри красиво, строго, в воздухе витают мыслеформы студентов. Там библиотека, там залы, там аудитории. Лестницы, ведущие наверх навевают какую-то странную ностальгию. Растения светятся, фонтаны плещутся. Аромат стоит обалденный. Мне вот сюда. Вижу студентов в виде светящихся сфер, вокруг мысли, образы витают. Смеются, шутят, про меня что-то похвальное говорят. Так мне неудобно, усилием воли трансформирую обстановку и Души студентов в привычный для меня вид. Уже сижу на стуле преподавателя в учебной аудитории, напротив столы и стулья для студентов. Их человек двадцать, все смотрят на меня. Немного неудобно, как только отводишь взгляд от кого-то или чего-то, это становится энергиями, переливающимися и постоянно меняющим форму. Приспособился вроде, смотрю немного сквозь, вижу так всё как надо. Парни, девчонки, обычные люди. Здороваюсь. Они знают кто я, взгляды восхищённые, но шаловливые, значит будет непросто поддержать свой авторитет. Начнём, пожалуй.

Мне начинают задавать вопросы, простые и сложные. Я много рассказываю, в пространстве что-то рисую, создаю. Приятно удивлён уровнем их знаний и сложностью вопросов. Но вижу, что им очень интересно узнать побольше про жизнь земную, они смущаясь начинают уводить диалог в эту степь. Глупышки, сами же могут вскоре всё ощутить. Ну ладно. Отвечаю бодро, очень грамотно и умно, много шутим, смех в пространстве звенит колокольчиками. Чувствую, что начинаю немного шататься, значит моё тело в физическом мире просыпается. Вижу мальчишку, он рядом, он во мне, это я сам. Он слушает меня внимательно, ему всё очень нравится, он знает, что этот взрослый дядька он сам. Мальчик чётко всё видит, даже удивительно. Теперь он не уснёт, ладно, пусть будет во мне, ему тоже нужно послушать себя будущего. Пригодится потом для самоосознания.

Продолжаем ребята, но только не долго, скоро надо будет мне вас покинуть. С десяток вопросов хитрых и умных я парирую умело, но уже смотрю на себя - взрослого глазами себя - ребёнка. Скоро вывалюсь из мира Душ значит. Один студент, сильно смущаясь, задаёт мне вопрос про "Это" в человеческом мире. Они все хотят знать, смущены до предела. Такс, я попал.... Ловко выворачиваю мысль, отшучиваюсь. Все смеются. Только парень, задавший вопрос, серьёзен. Он упрямо спрашивает опять, он меня хочет положить вопросом на лопатки. Я ему отвечаю: друг мой, я тебе потом всё объясню, а точнее сам всё попробуешь и поймёшь. А мне пора идти. Всем спасибо, всем пока. Слышу аплодисменты и растворяюсь в пространстве.

 

10. Размышления об эзотерике

 

Человека в эзотерику, прежде всего, приводит желание понять: кто я есть, каковы мои возможности. Потом уже причины - мода, корысть, любопытство. Внутри есть смутное, или чёткое, у кого как, понимание, что мир сложнее, чем принято считать с научной точки зрения. Да и вообще, человеку свойственно тянуться ко всему таинственному, скрытому, непознанному, мистическому. И если раньше, в древности, скрытые знания и сверхвозможности человека были уделом избранных, а для остальных это было табу, то сейчас это приняло формы массового помешательства. Приобщиться к таинственному захотели миллионы людей, в принципе не подходящих и не готовых к какому-то вмешательству каких либо сил в свою жизнь. С чего бы это вдруг?

Либо это дань моде, то есть почти случайность, а значит пройдёт как и любая мода, без особых последствий. Либо это отработка новых энергоинформационных технологий на "народе". Таких как управление человеком на расстоянии, энергетический вампиризм, создание различных сект и течений в политических целях. Либо на планете действительно происходят глобальные процессы, призывающие множество людей включаться в них, меняя окружающую реальность. Можно добавить ещё несколько "либо", фантастичных, на первый взгляд. В наш мир вторгается другая реальность, населённая своими жителями, сущностями или ещё кем, которые могут сюда проникнуть лишь через людей-проводников. Пример: человек, достаточно способный и энергетически сильный, в поисках себя, силы и знаний на тонком уровне попадается на крючок. Становится одержимым, становится проводником, становится носителем чужеродных хвостов и организмов из враждебного мира. Такой человек уже не принадлежит себе, он обуян идеями, он верит, что установил контакт с тонким миром (высшим миром, инопланетными существами, богами, духами и пр). Он реально накачан чуждыми программами, которые начинает реализовывать в своём человеческом окружении, уводя в это мракобесие новых и новых "просветлённых". Во главе каждой секты всегда сидит главный проводник, а на тонком плане он одержим иными силами. Члены секты являются "дровами", сгорая без остатка и в опустошённом виде выбрасываются вон. Главные проводники обычно одержимы до самой смерти и как правило погибают от онкологии, так как тело не выдерживает таких издевательств над собой. Чуждая частичка плюс постоянные перегрузки энергопотоками делают своё чёрное дело.

Есть ещё такая версия, которую хочу отдельно отметить. Под покрывалом эзотерических течений скрываются люди, отрабатывающие технологии психо - энерго - информационных воздействий. Для них люди обычные - дрова, топливо, экспериментальный материал. Конечно, структура подобных организаций - обычные пирамиды. Кем они основаны и каковы конечные цели, сложно сказать, подозреваю, что они и сами не знают, куда их ведут силы, ими управляющие. Отмечу лишь один пункт, опасаться нужно технологий переноса сознания в другие тела, включая искусственные. Это особенно опасно.

Есть и положительные аспекты изучения возможностей человека и познания мироустройства. Прежде всего, кругозор. Человек учится мыслить нестандартно, учится управлять своими скрытыми и неизученными возможностями. Психологически человек становится более гибким, но устойчивым. Повышается осознанность. Личность человека приобретает возможность открыть в себе грани, ранее считавшиеся табу. Да и вообще, здоровое увлечение чем либо, в разумных пределах всегда хорошо. Если это увлечение не вредит остальным аспектам жизни человека.

 

11. Чистилище

 

Длинные ряды путников тянулись до горизонта. Очередь медленно направлялась к огромному сооружению, отдалённо напоминающее фабричный комплекс времён советской индустриализации. Окружающий мир был сер, уныл, заброшен и грязен. Очень всё походило на окраину большого промышленного города с сопутствующими свалками, полуразрушенными зданиями, вонью и забытьём.

Я вижу себя в очереди, но страха и уныния во мне нет и в помине. Знаю, что всё это давным-давно установленная формальность, для многих становящаяся большим препятствием. Так надо, так положено, так должно быть. Шаг за шагом, я продвигаюсь вперёд, видя впереди лишь серые, понурые спины людей. Наконец, моя часть очереди вступает в полумрак здания, где слышны гам, лязг, звон посуды. Мы разбиваемся на небольшие группы и каждая направляется в своё помещение. Смотрю на пол - он выложен из каменной плитки, очень напоминающей старые вокзалы. Стены покрашены какой-то подъездной краской, с разделением на два тусклых оттенка неопределённого цвета. На потолке грязноватого цвета побелка, подсвечиваемая чередой простых старых лампочек ильича, с жестяными тарелками - абажурами. Пипец совок. Входим в помещение, на сто процентов копию подсобных помещений советских столовок. Воняет хлоркой, половыми тряпками, какой-то затхлой едой. Вдоль стены расположена шеренга старых желтоватых раковин для мытья посуды. Тусклый жёлтый свет освещает всё это великолепие, наводя тоску и брезгливость.

Я понимаю, что вон та раковина - моя, подхожу и вижу там белую тарелку с несколькими маленькими пятнышками. Из крана льётся чуть тёплая вода, беру губку и пробую отмыть тарелку. Мне не страшно, я чувствую себя здесь гостем, я понимаю зачем я тут. Посуда в моих руках - моя жизнь, грязь на ней - ошибки мои и прегрешения. Мир сужается до мирка я я я моё моё моё. Вижу и чувствую каждую мелочь своей жизни, каждый свой шаг, выбор, поступок...

Пятнышки оттираются с трудом, вообще почти не оттереть. Тру, тру, тру. Устал уже, но всё же их уже вроде не видно и вуаля - тарелка чиста! Оглядываюсь по сторонам, рядом люди, в раковинах которых горы посуды, грязной до жути. Ого, как же они теперь? Ладно, куда теперь идти. Поворачиваюсь к большому столу у другой стены, вижу человека с лицом мутным, как блин. Показываю ему свою тарелку, он меня подзывает и словно извиняясь, говорит, извините, мол, что вас побеспокоили, но таковы правила. Все должны пройти через это. Для вас формальность, а для них, кивает в сторону сутулых силуэтов, драящих свою посуду - это отработка. Вам сюда, следуйте через эту дверь. Открываю её, там яркий свет, пахнуло природой, свежестью, солнцем. Поднимаюсь по винтовой лестнице куда-то наверх, пока не растворяюсь в свете и блаженстве.

 

12. В гости, за кордон

 

Космос огромен, бесконечен, непознаваем. Что за чушь? Мысль, в попытке осмыслить данные утверждения уходит в тёмное ничто. Без отклика и резонанса. Если ли жизнь на марсе? Тьфу. Опять ерунда приходит в голову. А ведь это странно... Когда я пытаюсь познать что-то неведомое и недосягаемое для ума и тела, мой запрос летит туда, возвращаясь с отчётом и ответами. А здесь тишина. Словно в омут ныряешь. Только писк в ушах и пустота. Снова и снова запросы уходят и не возвращаются. Так дело не пойдёт, меня это не устраивает. Хочу видеть космос и ощущать его дыхание жизни. Хочу. Дотягиваюсь собой до неведомого купола, покрывающего нашу звёздную систему. Это завеса, это стена и рубеж.

Пространство с пронзительным звуком и яркой вспышкой сворачивается в тоннель, открывая портал к ближайшему центру космической высокоразвитой цивилизации. Я парю там, скольжу по тоннелю, преодолевая пространство, время, веер мерностей. Космос меняется до неузнаваемости, звёзды и планеты превращаются в свет, информацию, поля, структуры и мыслеформы чего-то огромного, неимоверно сложного и, как ни странно, разумного и живого.

Я чувствую разумную жизнь здесь. Они тут, они мыслят, видят, живут. Их много. Они заметили меня, почувствовали, увидели. Интересно, как я сам сейчас выгляжу со стороны? Рядом появляются светящиеся сущности непередаваемой красоты и сложности. Я чувствую удивление с их стороны, они рассматривают меня с любопытством и изумлением. Дружелюбны, приветствуют. Я понимаю их, они меня тоже. Приветствую и говорю, что заглянул к вам в гости с познавательными целями. Они спрашивают откуда я, на что моментально появляется звёздная карта космоса, где наше солнечная система отмечена светящимся указателем. Отсюда, отвечаю. Тогда я вижу их смятение и растерянность. Как так? Там же заброшенные территории и нет жизни разумной, говорят. Закрытая территория и вообще, с событий давней давности карантинная зона, огороженная барьером. Ну, значит вы просто не в курсе, говорю, но там есть разумная жизнь и я оттуда. Не сильно верят. Ну да ладно, как хотят. Справившись с растерянностью, как гостеприимные хозяева, показывают свой дом. Вижу тончайшие миры, сотканные из духовных частиц, вижу миры тонкой материи. Вижу планету. Там они воплощаются. Огромная, красивая. Впечатлили, что сказать. Благодарю их. Пора домой. До встречи...

Я снова дома. В некотором шоке от увиденного. Надо переварить всё это. Смотрю на наш купол, он дырявый теперь. Зато хоть видно что-то стало. Может и другие наблюдатели с земли чего уловят, пока не затянулось всё опять этой серой удушливой непроницаемой тканью. Портал, немного повисел в пространстве и исчез.

 

13. Эзотерическая литература

 

Читать эзотерические книги я никогда не мог. Либо, сразу в глаза бросалась несуразность написанного - чушь, проще говоря, либо, виделась литературная концепция, переданная автором-фантастом, либо, моментально разворачивалась вся подоплёка изложенного, весьма опасная, как правило. Если смотреть на такие тексты тонким зрением, то практически всегда идёт жёсткое программирование на энергоплане. Тонкое тело человека - читателя оказывается в некоем пространстве, наполненном энергиями и установками сил, стоящими за написанным. Энергетика подобных книг и текстов настолько сильна, что человек верит и чувствует истинность прочитанного. Появляется эйфория, всплеск энергии, ощущение приобщённости к чему-то важному. Затем человек начинает платить за полученную информацию своей жизненной силой, нося в себе кучу вредных установок, программ и энергетических вывертов, что для видящего становится очевидным указателем, к чему приобщился читатель. Избавиться от даров "знаний" чрезвычайно сложно.

Последние годы мир эзотерики, за счёт пространств интернета, захлестнула волна псевдоэзотерики, ложных учений и сектанского бреда. Структура подобных текстов - мешанина, собранная из энергетического мусора, обильно вываленного на свалках низкоастральных слоёв. Бедные искатели истин на тонком уровне сидят в этой помойке и впитывают всё это добро, при этом обильно фонтанируют нереализованной жизненной энергией. Кучу проблем, болезней и прочей грязи нажить таким вот познанием мира очень легко.

Труды настоящих проводников есть в свободном доступе и без проблем находятся. Читаются легко, поражают своим умом, информированностью, достоверностью. Люди чувствительные, сразу понимают - в этом что-то есть. Пишутся такие труды талантливыми людьми, постоянно висящими на подключках извне. Фактически, это всё магазины информации, оплачиваемые валютой жизненной энергии. Дикие туземцы за бусы отдают золотые слитки и радуются "удачной" сделке словно дети.

Личный пример. На заре своего изучения эзотерики, на просторах интернета, мной была найдена книга Уолша "Беседы с Богом", если мне не изменяет память, так называлась серия книг. Читал и поражался воистину неземной слаженностью и логичностью текста. Бог не Бог, но я тогда видел явно что-то сильное и нечеловеческое во всём этом. По мере чтения и погружения в книгу, я ощутил сильное вторжение в свою энергетику, словно меня кто-то схватил и держит. Я стал смотреть на этого хватателя и баааа - сидит дед во сто шуб одет. Тёмная сущ, древняя достаточно, умная, сильная, умелая. Вот он Бог-то. Я дёрнулся, типа отвали, оно не отпускает, пытаюсь вырваться - никак. Тогда пришлось применить силу и власть, чтобы разрулить сложившееся недоразумение. На физическом уровне расплатился недельным расколбасом и энергетическими потерями. Мы с товарищем друг друга поняли и разошлись относительно мирно. А другие читатели? Во-во. И это только малюсенький пример.

Читал я подобные труды мало, их можно на пальцах руки пересчитать и то, только пока въезжал во всю эту эзотерическую премудрость. Безопасно можно читать литературные произведения с некоторым мистическим или фантастическим уклоном, отталкиваясь от мыслей и идей автора, но прорабатывая их своими способностями. Естественно, доходя до истин полностью за свой счёт.

 

14. От древности до сейчас

 

Человечество. Кто мы? Откуда взялись? Кем рождены или созданы? Каков наш путь и куда мы движемся? Такими вопросами некоторое время назад я озадачился. Нигде ответов не найдёшь, книжек умных не прочтёшь, а значит, как и в старые добрые времена, придётся разбираться самому. Изложу некоторые предположения, мысли, идеи на этот счёт.

Как я вижу, жизнь в космосе приходит волнами. Словно где-то вспышка случается, волной окатывая всё космическое пространство от основания до пределов. Первое поколение жизненных форм, затем второе, третье и так далее. И эти волны разделяет неисчислимое количество лет, давая время первым поколениям развиться, достичь своего расцвета и оставить какое-то наследие в мироздании после себя. Да и волна сама по себе не делает из ничего чего-то, она скорее импульс для нового витка эволюции разумной и не очень жизни. И следовательно у нас есть предки, или создатели, или родители. В любом случае, в каждом из нас заложено всё то, что происходило и происходит в космосе, следовательно познавая себя, мы можем всё вспомнить...

 

15. В поисках приключений

 

Я стоял посреди осеннего леса. Сосны шумели кронами на ветру, навевая какие-то грустные мысли, или может быть воспоминания? Да.... Много лет назад, будучи ещё мальчишкой, я отправился искать легендарных существ, сказочных и загадочных. Почему-то я называл их эльфами, хотя, были ли это те самые существа из толкиенских сказок, которые читал я много лет позже, трудно сказать.

Я пробирался через сосновые боры, спускался в непроходимые ельники, чавкал сапогами по болотам, исследуя всё, что смог осилить. Тогда я чувствовал, что в мире ещё есть сказочные существа и хотелось обязательно их найти, взглянуть хотя бы издалека. И я был уверен, что это обязательно получится. А ведь по вере...

Стоп. Тут что-то есть. Я смотрел сквозь деревья, боковым зрением улавливая какое-то искажение. Если немного раcфокусировать взгляд, то в одно мгновение становится видно дрожание картинки, словно лес нарисованный, а за ним что-то скрыто. Прохожу немного вперёд и это видение пропадает, лес прежний, нормальный. Возвращаюсь обратно, та же штуковина виднеется. Пытаюсь всмотреться, сосредотачиваюсь и неожиданно выпадаю куда-то. Стало темнее вокруг, как будто сумрак вечера окутывает лес. Стволы деревьев немного светятся, кроны по-прежнему качаются в такт неощутимого ветра, слегка размазываясь по мере движения белёсым контуром. И тишина. Смотрю на руки свои, они тоже тёмные и светятся серебристым светом. Удивления нет, мне знакомо это состояние, хотя я не помню откуда. Метрах в тридцати от себя вижу серую стену, уходящую в глубину леса без конца и края. Интересно, что это за стена? Подхожу и смотрю вверх - метра четыре, наверное. Знаю, что надо через неё перелезть. Только вот как? Стена гладкая. Сообразил. Нахожу сосну, стоящую рядом со стеной, упираюсь в неё спиной, в стену ногами и лезу. Пару минут пыхтения и я наверху. Ничего не видно, что там, за стеной. Повисаю на краю и спрыгиваю вниз по ту сторону. Падаю на мох. Осматриваюсь. Стало много светлее и вижу тот же лес, чуть поодаль домики стоят бревенчатые. Вдоль стены идёт тропка натоптанная, иду по ней. Через десяток шагов вижу молниеносное движение неподалёку и человека, появившегося из ниоткуда. Чувство смертельной опасности пронзило меня и как будто меня окрикнули что ли. Я встал как вкопанный, ибо понял, одно моё движение и смерть. Уже вижу двоих, в руках у каждого по серебристому диску, размером с суповую тарелку. Это оружие, пронеслось в голове, причём страшное. Откуда-то пришло понимание, что я проник на территорию незнакомцев и за одно это мгновенная смерть, без вариантов. Похоже конец, я закрыл глаза и внутренне сжался в комочек. Глаза-то я закрыл, а вижу по-прежнему, во дела. Диски молнией рванули ко мне и вместо того, чтобы разрезать меня на кусочки закрутились вокруг, словно изучая. Я стою не шелохнувшись и в одно мгновение диски срезали всю мою одежду, до последнего. Гол, как сокол и двое меня рассматривают внимательно на расстоянии. Неудобняк, но не страшно, почему-то. Рассмотрев меня издалека, подошли ближе. И тут я вижу странное колебание в воздухе. Понимаю, что так эти люди общаются между собой, затем включается третий поток мыслей, словно парочка с кем-то ещё разговаривает. Слов не понимаю, но смысл улавливаю. Типа, обнаружен гость незванный, не устранён по причине какой-то необычности. Обезоружен, чист, не оказывает сопротивления. Ждём приказа, что делать дальше. Ответ: не причинять вреда, вывести за пределы и отправить домой. Стражники приблизились и наконец-то я смог их разглядеть. Среднего роста, крепкие, плечистые, волосы до плеч и охвачены обручами. На вид обоим лет по сорок, обычные короче мужики, только лица бледноватые и эмоций почти нет. Одеты в простую одежду, немного напоминающую индейскую из фильмов американских. Меня потрясли их глаза. В них я увидел такую силу и древность, такую проницательность, что описать невозможно. В голове появилась только одна мысль - так выглядят глаза бессмертных.

Они смотрели на меня так же внимательно, с еле уловимым удивлением, словно изучая и, пожалуй, видели меня насквозь. Я услышал их мысли. Это закрытая зона, спрятанная от любых глаз смертных, а для тех, кто всё же проникнет сюда - смерть неотвратимая. Отсюда не выходил никто живым, ибо это их земля со времён зарождения мира. Но ты, отдельный разговор, поэтому следуй куда скажут и молчи. Типа я болтал до этого.

И вот я снова стою один на краю знакомого леса и понимаю, что всё закончилось. Впечатлений мало, слава богу живой. Эльфов я искать больше не пойду. Тем более теперь я знаю, как выглядят глаза бессмертных.

 

16. Войны Древних. Вступление

 

Высшие цивилизации первых волн достигли многого в своём развитии. Познали космос, научились преодолевать время и пространство, овладели материей и энергиями вселенной, освоили неисчислимое количество звёзд и планет. Но рано или поздно, приходит время, когда твои интересы наталкиваются на интересы твоего соседа. И тут нужно либо договариваться, либо объединяться, либо воевать друг с другом за право быть самым-самым. Старо как мир, но не моложе Древности.

Не все ветви разумной жизни считали себя одним древом, что вылилось в кровопролитную войну невиданных масштабов, принеся в космос беды и смятения на долгие - долгие годы. Не будем вдаваться в неизвестные нам подробности этой войны, но отмечу лишь то, что в древнейших легендах и преданиях человечества это было отмечено как войны богов, предтечей, ангелов и прочее. Причём, почти повсеместно, везде указывается, что человечество появилось именно в результате это войны. Нас породили Боги погрязшие в своих разборках, а затем пропали, унеся свои тайны в небытиё.

 

17. Наш мир - иллюзия?

 

Классические эзотерические учения представляют устройство мира и человека примерно так. Есть мир материальный, где живут наши физические тела, есть более тонкий - эфирный, промежуточный, между миром материи и тонким. Затем астральный слой, ментальный, будхиальный, атмический. С некоторыми вариациями, но суть такая. Получается слоёный пирог, где всё взаимосвязано между собой и образует сложнейшее многогранное строение мироздания и человека в нём. Люди иерархически, по своему развитию, расположены среди иных существ в определённой нише. Под нами животные, растения, микроорганизмы, минералы. Над нами - дэвы, ангелы, боги, ещё кто-то там. Всё и вся находится в общем энергетическом поле, где каждая ниша выполняет свои задачи в общей эволюции планеты и космоса. Вроде всё логично.

Человек по мере взросления, становления и личной эволюции развивает в себе высшие структуры, где начинает проявляться всё больше и больше. Уходя от жизни земной и животной всё дальше и дальше. Энергетика человека, по мере развития, сильнеет, тоньшеет и всячески способствует развитию сверхспособностей. Для дела конечно, не для развлечения и корысти. И те личности, которые служат эволюции системы, считаются светлыми, типа хорошие, а всякие эгоисты и самоуправщики - тёмные.

Утрированно, конечно, но суть ясна. И сколько я не всматривался в подобные системы строения мира и человека, тем больше не соглашался. Можно меня закидать помидорами, но всё устроено не так. Вижу я всё иначе.

В моём представлении основа мироздания - эфир. Одной из форм эфира является материя, с разными своими формами и состояниями. Любая энергия, любая информация - суть лишь процессы в этой субстанции. Переход, изменение, преобразование. Время и пространство, по сути, так же последствия эфирных процессов. Определённые формы и способы организации.

Наш человеческий мир материален до безобразия и все "тонкие миры", энергии, информационные поля лишь временные формы, способы организации и флуктуации планеты Земля. Они иллюзия в космическом масштабе, но они реальны для нас, обитателей, тех, кто погружён в эту систему. Человеческий мир представляет собой мир материальный, окутанный густой атмосферой энергоинформационной иллюзии. И каждый из нас, обитателей подобной системы подключен напрямую в общее поле информационной голограммы. Для познающих строение человека и мира, всё изучение сводится к познанию законов и форм, заложенных в этой матрице иллюзий. Можно набирать силу, знания, осваивать энергии, просветляться сколько угодно, но это будет изучение и познание правил, допущенных иллюзией. Игра в игру, которая влияет на мир материальный только лишь физическими действиями помрачённых. Сама иллюзия ничего не может сделать с миром реальным, только через нас. Кто погрузил человечество в этот сон, трудно сказать, но то что наши глаза видят мир иллюзорный - несомненно.

Как бы кощунственно это не звучало, по моему мнению, почти девяносто семь процентов людей вообще программы в физических телах. Не имеют индивидуальных душ, не присутствуют в вышестоящих мирах и в принципе, творение техническое скорее. Странная, дико упрощённая, искажённая копия человека настоящего. Остальные три процента так же видят мир через призму сна иллюзии, но всё же имеют собственные индивидуальные Души, связь с которыми просто повреждена. Ходят - бродят, как лунатики и лишь иногда, эти три процента помрачённых ощущают бредовость и ненастоящесть происходящего, улавливают искорки чего-то высшего, смутно себя начинают осознавать, стремясь проснуться и восстановить связи со своим высшим Я. Чтобы осознаться и всё вспомнить.

Человек пробуждённый, или сошедший сюда, осознавший условия и условности мира человеческого, обретает возможности пользоваться своими высшими структурами, воздействуя на мир материальный средствами, не заложенными в матрице иллюзии. Так творятся чудеса. И творятся они не для потехи или развлечения, а для воздействия на общее поле. Таким образом "заземляются" разного рода послания, изменения в программе, создаются пробуждающие толчки и прочее. Подобные личности вынуждены проходить весь путь рождения, помрачения, борьбы с сопротивлением системы. Нужна колоссальная энергия, сила воли и подготовка чтобы пробудиться ото сна и суметь что-то реализовать, донести, повлиять. Таких душ приходит много, но практически все они не пробуждаются, тратя свои немалые силы на поддержку самой системы, их угнетающей. Практически все таланты, гении, кумиры миллионов - помрачённые души, чья память блокирована, а сила использована на укрепление иллюзии. Современная эзотерика как раз является патчем, апдейтом системы, ловушкой, экспериментом для поимки тех душ, которые начинают пробуждаться. Ловит и погружает в ещё более глубокий сон. А сон во сне, часто приводит путника к смерти.

 

18. Войны Древних. Часть первая

 

Существует такая точка зрения. Людей создали представители древней космической цивилизации, весьма воинственной и агрессивной в чисто утилитарных целях. Как рабов, слуг, выполняющих конкретно указанные задачи. Наша планета Земля подходит для животного мира, так как обладает низкой мерностью, одним измерением времени, тяжёлой материей и малой энергетической насыщенностью. Условия, короче говоря, для жизни высокоразвитого разума не сильно подходят - ужмёт, урежет, помрачит. А для растений и животных в самый раз. Но животные слишком просты и неразвиты для более менее сложных задач. Чужаки, пардон, наши создатели, решили взять самый перспективный вид животного на планете, генно отредактировать, селекционировать и самое главное - поместить в днк часть своего генома, чтобы максимально эффективно управлять продвинутым существом. Человек стал своего рода гибридом, по возможностям решительно превосходя любой вид животного, но при этом в разумном космосе не поднимаясь на ступень полноценного вида, а следовательно, не имея равных прав с остальными космическими цивилизациями. Идеальный раб пришлых хозяев. Работа заключается в добыче разного рода ценных материалов, например золота. Создание и поддержка в нужном состоянии разного рода сооружений, нужных чужакам, типа пирамид и прочее.

Полагаю, что подобный способ вмешательства в мир жизненных форм по космическим законам запрещён, дабы не смешивать напрямую плоды разных волн. Следовательно, человек, как вид - вне закона. В религиях это указано как грехопадение человека, отступление от воли Бога и прочее, прививающее людям с пелёнок место раба, праха, тлена и ничтожества.

 

19. Высшие миры

 

Над миром привычным, физическим существует мир Душ. Истинный мир, такой же осязаемый и реальный, как и материальный. Мир высших составляющих мира физического, но без морока иллюзорного кольца. Там живут и люди, обладающие природной формой строения Души, рождённой разумной планетой. Мир Душ создан из тончайшей материи, света и проекции воплощения мыслей Творца.

Этот мир имеет совершенно иную природу, нежели мир материальный. По сути он представляет собой воплощённое качество, смысл существования, энергетическую наполненность, путь развития и грани меняющихся форм и замыслов. Словами это описать трудно, но грубо говоря это качественная составляющая мира материи. А мир физические - реализация заряда и идей мира Душ.

Есть мир Духовный. Мир Высший. Обиталище Духов, где создаётся и живёт поле общего строения мироздания. Основа всего упорядоченного. Здесь хранятся все знания и законы мироздания.

Разговоры о Боге, как создателе всего сущего, неуловимого, непознаваемого, но везде присутствующего как раз попытка описать мир духовный. Под Богом понимается общий и главный Дух, в поле которого существует всё мироздание и им же, этим полем удерживается от разрушения. Описывать человеческими словами эти понятия бесполезно, ибо там нет образности, поэтому оставим тщетные попытки описать неописуемое.

 

20. Войны Древних. Часть вторая

 

Есть второй вариант, который мне кажется наиболее правдоподобным. Представители древней цивилизации, в ходе войны, терпя поражение оказались вблизи нашей планеты, где и укрылись от явной погибели. Планета для них малопригодна, техника сильно повреждена, вариантов выбраться нет. В общем, укрылись здесь наши предки.

Устроили базу, освоили ресурсы, худо бедно подлатали раны, да сели думать, что делать дальше. Народу мало, условия плохие, выбраться нет возможности. Жить вечно в бренном теле невозможно, перерождаться не в кого. Либо гибель, либо.... Тут-то и пришла идея в чью-то светлую голову, найти способ сохранить свою днк, да так хитро, чтобы можно будет в будущем, вернуться и восстановить былое могущество. Переждать тёмную ночь, таким образом. Стали думать как это осуществить. Земля населена животными, непригодными для включения их в циклы перевоплощений. Совместимость с местным геномом нулевая. Что делать? Рисковать, что ещё делать. Взяли самую похожую и перспективную ветвь животного, модифицировали геном и внедрили части своей днк в примата. Получился человек. Такой вид мог выжить на планете, получил мощнейший эволюционный толчок и стал худо бедно пригодным для переселения в подобное тело несчастных предков. В помрачённом, спящем, искажённом, неполноценном виде, но всё же живом. Предки заняли роль наставников для молодого человечества, уча и передавая свои умения и навыки, что в легендах отразилось как кураторство разнообразных Богов. Шло время, постепенно один за другим предки умирали, унося себя в раздробленном виде в человеческие тела. Сколько было членов команды, столько типажей личности и внешности в людях и зародилось. Каждый отдал часть себя в человеческое разнообразие. В последней надежде, что однажды человечество дойдёт до такого уровня развития, что сумеет собрать из осколков - своих предков, своих родителей, своих Богов.

Такая версия вносит совершенно иной смысл, нежели первая. Здесь человек уже не раб, тлен и прах, созданный в угоду божествам, а потомок, сын и наследник древних могущественных Богов, призванный возродить своих родителей через становление себя. Возродить и вернуть потерянные предками владения в Космосе.

 

21. Сон во сне

 

Думаю, что многие чувствительные люди, немного настороженно относятся к интернету. И правильно делают, ведь это чудо техники не всегда и не только буковки c циферками. Это собственный мир, где помимо ценной информации и возможности общения, присутствует возможность погрузиться в иную реальность. В прямом смысле. Человек опутывается незримыми проводами, подключается к информационным банкам, пускает по венам заменитель жизни. Реальная жизнь понемногу отходит на второй план, интересы меняются, жизненные приоритеты искажаются. Особенно, это касается молодых, кто ещё пока не окостенел и способен легко меняться и подстраиваться под всё новое. Говоря эзотерическим языком, поле интернета представляет собой особую энергоинформационную зону, относящуюся к миру низшего астрала. Чудесным образом оказалось, что у каждого из нас есть особенные энергетические точки, до боли напоминающие разъёмы людей из фильма Матрица. И в эти разъёмы идёт подключение приобщившихся к миру виртуальному, для полного погружения. Обычный человек не ощутит этого подключения физически. Он просто перестанет интересоваться жизнью реальной, станет зависимым, как наркоман и при любой возможности бежит к компьютеру, сладостно погружаясь в негу бессмысленного времяпровождения. Облепленный трубочками и шлангами сидит такое чудо в нижнем астрале, истекая жизненной силой, каждая капля которой аккуратно собирается и уходит в коллекторы, затем в каналы и реки. А куда они текут, спрашивается?

Люди чувствительные, видящие, экстрасенсы догадываются о происходящем, каждый как-то по-своему оберегает себя от заморачивания и истощения. Кому приятно заходить на сайт и форум и ощущать в затылке и на спине, между лопаток шланг. А отсечёшь себя от мира виртуального, выбросит тебя система вон и сиди, занимайся делами реальными, вдруг ставшими неинтересными и бессмысленными. Знакомо, да?

Технический прорыв двадцатого века выглядит ошеломляющим. Десятки тысяч лет человечество копало огороды палкой копалкой, отапливалось лучиной, пасло коров и выращивало морковку, а тут бац - атомные реакторы, космические корабли, роботы, компьютеры, интернеты. Не странно ли? Как по-моему, так очень странно. Такое ощущение, что был мощнейший вброс огромного количества знаний и информации в кратчайший промежуток времени, и человечество чудесным образом оказалось запертым в мегаполисах, окутанное технологическим помешательством до мозга костей. Что дальше, братцы? Чипы в мозги и вперёд? А что там впереди?

 

22. Войны Древних. Заключение

 

В обоих случаях, человек стал носителем двух начал, родного - земного и иного, пришедшего с далёких звёзд. Начал плохо совместимых, что приводит к извечной внутренней борьбе в человеке, земного и божественного. Поэтому человек чувствует себя чужаком на родной планете, оттого и старается изменить планету до неузнаваемости, смутно повторяя жизнь предков. Именно поэтому люди смотрят на звёзды с тоской, сами не понимая, почему космос их манит так сильно.

Однако, не всё так просто. Враги предков, видимо поняв, что произошло, люто ненавидят и боятся человека, опасаясь в будущем расплаты за свою агрессию в прошлом. Боятся потерять завоёванное, но не имеют права уничтожить человечество прямо, ибо это запрещено космическим законом. Но никто не помешает им вторгнуться сюда иначе, строя козни и уводя к краю пропасти наивное, молодое, встающее на ноги человечество.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13. Эзотерическая литература

пометка для себя

 

а пока вопрос - не раскрыта вот эта тема

4. Проснись, Нео...

 

т.е. есть противоречия - если современное общество представляет из себя энергостанцию, то

- ее создали те, кто расселил людей согласно этому

Души тех людей, кто не принял такого пути развития и боролся с бедой до конца, эвакуировали на подходящие планеты

- соответственно все околоземные структуры, включая чистилище - служат интересам владельцев энергостанции

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я видел странные сооружения, опутанные трубами и шлангами, слышал, как по ним бежит жидкость. Мутная, белёсая. И противная. Что это? Эфирная субстанция, что-то типа крови или потока питательного раствора. Брр, какая гадость. Сооружение, куда ведут эти трубы, немного светится и еле слышно гудит. Что там такое? Там люди? Почему я вижу людей. Внутренним взором вижу огромные соты, где булькает что-то, шевелится. Что за хрень? Надо разобраться будет с этим, ибо важно, похоже. А если посмотреть иначе.... Такс... Вот так так. Мощнейшее информационное поле, уходящее прямым влиянием в наш мир. Но здесь должны быть люди, много людей, множество тогда. Вот тебе и многомиллиардные толпы сынов человеческих, властителей земли и неба, блин. Булькающая биомасса, распиханная по сотам - ячейкам, души, типа. Хммм.. Надо отсюда уходить.

 

Я вижу массу подобных систем на массе уровней, это определённый тип видения, ты сместил восприятие и увидел эту систему на ином уровне как информационное поле.

Мне например гораздо проще разбираться с этими системами когда они выглядят как механизмы, зачастую я подключаюсь к ним специально что бы разобраться,примерить на себя как они действуют, на что влияют. Я интерпритирую их как вирусы в сознании. Иногда они имеют глобальные корни.

Подобным образом можно смотреть на религии, становится видно что они все имеют один источник. Чаще всего подобные механизмы строились и строятся для получения определённых видов энергии, для откачки ресурсов, опять же на многих уровнях.

Чаще всего подобные конструкции появляются как нарост на теле, сбрасывая отходы своей жизнедеятельности и создавая искажения в восприятии.

Я около 9 лет слой за слоем просматривала,проверяла и разбиралась с этим, мне даже казалось это моя специализация.))) Подобное находила даже в коде ДНК.

включение происходила на уровне формирования в зародыше, когда формируется хорда)))

  • ДарюБлаго! 1

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло и моё время, я ощутил вторжение в себя чего-то грозного, мощного, подавляющего. Видимо, кому-то или чему-то, я сильно приглянулся или помешал, но надо держаться. Нельзя себя терять. Нельзя...

Многие ваши мысли и чувства созвучны с моими. Всегда был на стороже, вернее старался быть. Помню в конце 80-х пришла "Агни" Рерихов. Воспринял как то, что давно ждал. Книг было мало, эзотерика только входила в жизнь. Люди ходили на лекции, которые читали те кто имел книги и делился прочитанным. На лекциях мне было не интересно, а книги, как то сами приходили, стоило обратить внимание и с приходом в магазин, меня уже ждала нужная. Однажды мне в машину сели двое лекторов. Это были два тёмных пятна с неприятным запахом. Люди ли это? После нескольких встреч с рериховцами понял, что общение с этими ортодоксами... вредит здоровью. Да и все остальные "хари кришны" вызывали удивление. Сплошная шиза! Так стал отшельником. Редко встречал собеседника не пораженного зомбированием.

Изучал Калагию (пришла от Рерихов) было чувство, что материя живая и колышется, как некое месиво, которое можно лепить и раздвигать усилием мысли для просмотра чего либо. Но прочитал радостное высказывание сторонника о том, как он строит свой мирок на тонком плане, я задумался. Что дальше... перспектива маленького эгоиста в пузыре своего мирка насторожила. Интуиция подсказала: " Сиди в окопе до будущих времён." Прошло 18лет, судя по вашему посту и других участников форума, пора вылазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, а вы имеете общее с Нео в ,,инсайдерах"?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока вопрос - не раскрыта вот эта тема

т.е. есть противоречия - если современное общество представляет из себя энергостанцию, то

Эдуард, разговоры про энергостанции всякие, чистой воды фантастика. Посмотри вокруг себя, взгляни на человечество в целом. Любая тонкая реальность, если она реальна, имеет своё воплощение в материальном, физическом мире. Люди плодятся как вирусы в организме Земли, забирая все силы и соки, отведённые нашей планете на долгие циклы жизни и эволюции. Неуправляемый рост клеток с повреждённой или чужеродной днк - болезнь. Никто ничего с человека не планирует забирать, ибо нечего, но вот использовать как оружие - легко. Говорю про те самые 97%, что описывал в текстах выше. И не забывай про законы качества-количества. Всё это безобразие направлено на поражение планеты в целом и оставшихся трёх процентов человека настоящего. Эти три процента живут, на ветру качаясь от недополучения ресурсов им положенных по закону. Какое тут пробуждение, развитие и раскрытия своего потенциала?

Структуры, что я описывал и которые ты воспринял за энергостанции аля матрица, просто системы жизнеобеспечения человека технического.

- ее создали те, кто расселил людей согласно этому

Любая Душа, как высшая разумная личностная структура, всегда ищет свою реализацию. Она рождена с какой-то высшей целью. И если эта цель не достигнута, по каким-либо причинам, сам разумный космос находит возможность реализоваться в иных условиях, схожих с упущенными возможностями. Души людей, не растратившие свой потенциал, из мной описанной истории, оказались на нашей планете из-за схожести ситуации. И это ещё один шанс суметь предотвратить беду, реализоваться, обрести счастье и дом.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, тогда я не понимаю смысл сказанного

Мощнейшее информационное поле, уходящее прямым влиянием в наш мир. Но здесь должны быть люди, много людей, множество тогда. Вот тебе и многомиллиардные толпы сынов человеческих, властителей земли и неба, блин. Булькающая биомасса, распиханная по сотам - ячейкам, души, типа. Хммм..

и смысл карантина и прочие описанные нехорошести...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, тогда я не понимаю смысл сказанного

и смысл карантина и прочие описанные нехорошести...

Попытайся на свежую голову перечитать мной написанное, но не через ум и логику, нам привычную, а через чувствование. А то щас начнём фантазировать, всё переврём и исказим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я не понимаю смысл сказанного

и смысл карантина и прочие описанные нехорошести...

а какие нехорошести, Эд? Мы живем в своем доме, где пол покрыт мраморной плиткой, но мы знаем как добывается гранит? Или мы знаем, что в подвале бегают крысы и ютятся комары? Нет, мы этого ничего не видим, и только слесарь нам может сказать ,,мать моя, да у вас там такое!". Или скажем помним ли мы как проходили через все маточные трубы матери, принося ей боль? Нет, просто мать знала, что надо рожать, ибо явить свет. Так и с людьми, большинству это не надо знать, никто не задумывается о своей истории. Вспомним беседу Нео с главой Совета в ,,Матрице2". Ну да, Нео, говорит он, машины нужны, чтобы обслуживать Систему. Даже Луна, Солнце и прочее - её механизмы, и выходя сознанием из одного слоя пирога, мы попадаем в более мощный и более толстый слой.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, может пару слов о методике бачить?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, может пару слов о методике бачить?

Вас интересует методика, практики, способы познания и исследования применённые мной, с помощью которых я "добыл" вышеописанную информацию? Это не просто информация, скорее личный опыт и реконструированное мировозрение. Уточните вопрос, я опишу, что смогу.

 

а какие нехорошести, Эд? Мы живем в своем доме, где пол покрыт мраморной плиткой, но мы знаем как добывается гранит? Или мы знаем, что в подвале бегают крысы и ютятся комары? Нет, мы этого ничего не видим, и только слесарь нам может сказать ,,мать моя, да у вас там такое!". Или скажем помним ли мы как проходили через все маточные трубы матери, принося ей боль? Нет, просто мать знала, что надо рожать, ибо явить свет. Так и с людьми, большинству это не надо знать, никто не задумывается о своей истории. Вспомним беседу Нео с главой Совета в ,,Матрице2". Ну да, Нео, говорит он, машины нужны, чтобы обслуживать Систему. Даже Луна, Солнце и прочее - её механизмы, и выходя сознанием из одного слоя пирога, мы попадаем в более мощный и более толстый слой.

Кстати, о Матрице. Когда первый раз смотрел этот фильм, внутри даже немного йёкнуло, Что-то совпадало очень с тем, что я видел сам. Но фильм быстро-быстро свернул в свои голливудские шаблоны, уводя идею в тупик. Не вытянули. Или намеренно увели в сторону. Вторую и третью часть фильма смотрел с трудом, не моё.

Зато теперь у народа стойкий шаблон на данную тему.

Последняя ваша фраза, про обслуживание Системы, навеяла мысли о том, что кто-то же должен следить за спящим человечеством. Допустим, что закулисье жизни имеет биомеханическую природу. Следовательно, обслуга данной системы так же будет представлена роботами. НЛО, зелёные человечки, исследования, похищения людей "инопланетянами" и прочее вполне логично вписывается в действия обслуги закулисья. Если брать такую фантастическую версию на вооружение, то всё сходится. Изнанка мир - сумрак - мир эфирной материи, очень близкой к нашей физической реальности. Частично видимой и ощутимой. Там многое происходит нам не видимого, но как только происходит прямое вмешательство в мир реальный - физический, люди становятся свидетелями разных странных, загадочных явлений.

Теперь возьмём "программную" составляющую системы. Раз человечество находится в дурмане информационной иллюзии, значит Система должна иметь полномочных представителей, обладающих полной силой, властью и неприкосновенностью и в информационно-энергетическом поле. А главное, непререкаемым авторитетом и личной связью с "божественностью". Кто у нас замечательно подходит на роль агентов смитов? Правильно - разнообразные ангелы, сопровождающие человечество тысячелетиями. Энергетическими сущностями, обладающими столь коллосальной силой и энергией, что простому смертному даже находиться рядом с ними невозможно. Прямое их вмешательство крайне редко и являются они лишь тем, кто становится проводником воли Системы, новым идеологом, пророком, мессией. Но ангелы же от Бога, они же хорошие? А все кто против Бога, они же плохие. Так? Смотря для кого, всё относительно.

Такая вот фантастика, но мысли интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, тогда я не понимаю смысл сказанного и смысл карантина и прочие описанные нехорошести...

Вот зануда. Твой характер ужасен, Эдуард. Дотошный, подозрительный, недоверчивый, обидчивый )))

Хоть ты меня и считаешь старым дряхлым кавалеристом, потерявшим былую силу и зоркость, я отлично вижу твои мысли, как не прикрывайся.

Тебя явно интересует несколько тем, из мной затронутых. Например, тема о проводниках и контактёрах. Даже Уолш, мной затронутый, тебе близок и знаком. Тебе интересны темы ада и чистилищ, посмертия. Только ты уже решил, что всё это лишь наши личные иллюзии и отпустил себя в "а и фиг с ним тогда"

Вопросы, которые ты задал мне, не подумавши, являются лишь отмашкой, выработанной тобой в процессе ковыряния куч эзотерического хлама. Так ты делаешь всегда, за что часто получаешь обвинение в неумении задавать главные вопросы и воспринимать информацию.

Вот, получай :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, шо цэ було? :good:

 

Хоть ты меня и считаешь старым дряхлым кавалеристом, потерявшим былую силу и зоркость

нет, я тебя таким не вижу :)

 

Тебя явно интересует несколько тем, из мной затронутых. Например, тема о проводниках и контактёрах.

нет, меня интересует информация от проводников и контактёров :)

 

Даже Уолш, мной затронутый, тебе близок и знаком.

уже нет - он стал обманывать сам себя

сейчас мне его только жаль, но я надеюсь, что со временем этот урок пойдет ему на пользу

 

Тебе интересны темы ада и чистилищ

совершенно нет

 

посмертия

это интересно

 

Только ты уже решил, что всё это лишь наши личные иллюзии и отпустил себя в "а и фиг с ним тогда"

нет :good:

 

Вопросы, которые ты задал мне, не подумавши, являются лишь отмашкой

нет :)

 

за что часто получаешь обвинение в неумении задавать главные вопросы и воспринимать информацию.

как раз наоборот :)

 

Вот, получай

ты ж вроде не пьешь? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ваши мысли и чувства созвучны с моими. Всегда был на стороже, вернее старался быть. Помню в конце 80-х пришла "Агни" Рерихов. Воспринял как то, что давно ждал. Книг было мало, эзотерика только входила в жизнь. Люди ходили на лекции, которые читали те кто имел книги и делился прочитанным. На лекциях мне было не интересно, а книги, как то сами приходили, стоило обратить внимание и с приходом в магазин, меня уже ждала нужная. Однажды мне в машину сели двое лекторов. Это были два тёмных пятна с неприятным запахом. Люди ли это? После нескольких встреч с рериховцами понял, что общение с этими ортодоксами... вредит здоровью. Да и все остальные "хари кришны" вызывали удивление. Сплошная шиза! Так стал отшельником. Редко встречал собеседника не пораженного зомбированием. Изучал Калагию (пришла от Рерихов) было чувство, что материя живая и колышется, как некое месиво, которое можно лепить и раздвигать усилием мысли для просмотра чего либо. Но прочитал радостное высказывание сторонника о том, как он строит свой мирок на тонком плане, я задумался. Что дальше... перспектива маленького эгоиста в пузыре своего мирка насторожила. Интуиция подсказала: " Сиди в окопе до будущих времён." Прошло 18лет, судя по вашему посту и других участников форума, пора вылазить!

Каждому овощу своя пора.

Спасибо за ответ. Понимаю хорошо, о чём вы пишите.

Я предельно уважительно отношусь к книгам, как гениальнейшему изобретению человечества и к людям, обладающим литературным талантом. В принципе, любая книга это ключ. Ключ к миру, созданному автором. Всегда и обязательно. Рукописи не горят и любая информация будет отпечатываться в инфополе планеты, сохраняя возможность считывать её любому, кто сумеет дотянуться и уловить, а затем заземлить через собственное осмысливание. Древние книги эзотерического толка часто несут такие знания и информацию, которую получить смогут лишь допущенные. Степень защиты может быть разной. Расшифровывать такие тексты человеческим умом бестолку. Туда можно только отправиться в своём энергетическом теле, открывая собой двери и замки. Древние маги часто ставили на охрану собой созданных сущностей, зорко стерегущих кладези знаний. А эти сущности просто пожирают тела "неподходящих" и праздношатающихся исследователей, превращая их в толпы зомби, сектантов и просто дураков. Стражи знаний не тронут тех, кто не умеет входить в поля нужной информации, поэтому подавляющему числу людей нечего бояться. Им по-хрену, что читать, Донцову или Рериха. Главное, чтоб быть в тренде.

Книги живут своей жизнью и ищут тех, кто сможет их понять и принять. Но их мало волнует судьба "неподошедших". Всегда нужно быть крайне осторожным, в этой сфере увлечений.

Кстати, раз уж вы упомянули Агни и Рерихов. На данном форуме я читал обсуждения и отрывки из этих трудов. Внутренне я всегда сторонился этой информации, но когда краешком глаза глянул, то увидел огонь. И существ, огненных. Для себя назвал их огневиками. Они искали того, кому была послана информация и отдавали себя на услужение. Вот пример книг, с заложенной огромной силой.

 

@SVG, шо цэ було? :good: нет, я тебя таким не вижу :) нет, меня интересует информация от проводников и контактёров :) уже нет - он стал обманывать сам себя сейчас мне его только жаль, но я надеюсь, что со временем этот урок пойдет ему на пользу совершенно нет это интересно нет :good: нет :) как раз наоборот :) ты ж вроде не пьешь? :)

Да ладно отмазываться, настроение хорошее, просто хотелось тебя чуток встряхнуть. Я тебе лыбу подарил, а не стакан водки и огурец. Неблагодарный человек.

Вон, смотри, в каждом твоём предложении одни нет и не :) Это к чему бы

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу массу подобных систем на массе уровней, это определённый тип видения, ты сместил восприятие и увидел эту систему на ином уровне как информационное поле.

Мне например гораздо проще разбираться с этими системами когда они выглядят как механизмы, зачастую я подключаюсь к ним специально что бы разобраться,примерить на себя как они действуют, на что влияют. Я интерпритирую их как вирусы в сознании. Иногда они имеют глобальные корни.

Подобным образом можно смотреть на религии, становится видно что они все имеют один источник. Чаще всего подобные механизмы строились и строятся для получения определённых видов энергии, для откачки ресурсов, опять же на многих уровнях.

Чаще всего подобные конструкции появляются как нарост на теле, сбрасывая отходы своей жизнедеятельности и создавая искажения в восприятии.

Я около 9 лет слой за слоем просматривала,проверяла и разбиралась с этим, мне даже казалось это моя специализация.))) Подобное находила даже в коде ДНК.

включение происходила на уровне формирования в зародыше, когда формируется хорда)))

Мы очень разные по строению и восприятию. Я понимаю, о чём ты пишешь. Я описывал не частности, а общую систему, прибегая к некоторым привычным образам.

Хотя, всё это имеет схожее строение и чувствуется одна рука "творца". И благодарю за отзыв.

Ты немного обижена, разочарована и высокомерна. Относишься ко мне с настороженностью и неприятием. Было время, когда ты хотела, чтобы меня здесь не было и те энергии и знания, что я излучаю тебе чужды. Поверь, мы не конкуренты и не враги. Мы разное.

Когда я здесь снова появился, промелькнул лучик надежды и облегчения :good:

Придёт время и всё сложится, как пазл. Не разочаровывайся в себе, в людях и эзотерике в целом. Это лишь этап перед новыми познаниями. Всё будет хорошо.

Всё. Закругляюсь вещать и врать безбожно, как говорит Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной пост топикстартера - вольная интерпретация на основе жестких шаблонов.

Образ чистилища через совкового вида структуры. Представление об уровне: чем ты выше, тем ты больше перец. Центрально-переферийный взгляд на положение единицы в целом. При явном предпочтении центра и выбора соответствующего градиента своего движения.

Если представить изложенное фильмом, он окажется на уровне той же Матрицы. Только в Матрице воспеты одни устоявшиеся представления человека, а в Мозаике - другие, не для большинства, но избранных.

И там, и там встретились яркие идеи. И там, и там мне удалось вычленить постулаты, убеждения, которые сама вырвала из бытия с помощью собственного опыта. Это иллюстрирует некое единство всех учений. Есть, есть они, основополагающие истины!

 

Что касается конкретной картины, она у каждого, по-видимому своя. Своя иллюзия.

Сравнивать эти иллюзии по близости к истине бессмысленно. Скорее, какая из них дает больше возможностей и ограждает от роковых последствий. В этом смысле представление @SVG практически повторяет движение человека в социуме. Тоже основным мотиватором является ЧСВ, стремление к исключительности, поиски лучшей доли, охаивание настоящего положения вещей и т.п.

 

Попав из города в село надолго, так что оказалась там не временным гостем, я подивилась, насколько не совпадает мое представление о возможностях центра-периферии. Я считаю отдаленные от центра участки любого образования в совокупности своей центром, точкой максимальных значений просто других параметров. Например мне посчастливилось сразу получить в ближайшее окружение несколько ярчайших личностей, каждая из которых проложила своим примером освещенный туннель в вязком мире стереотипов. Периферия, на мой взгляд - это место индивидуальной работы, в отличии от центра, где "все артелём" в одну по сути сторону.

Я изложила только один взгляд, отличающийся от общепринятых шаблонов. При желании их можно нарыть сколько хочешь. Столько же будет и иллюзий.

Я бы предпочла направление поиска "Как эффективнее существовать в иллюзии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попав из города в село

Вот именно. А мы живем в городах, причем городах больших, с централизованной системой власти, и вынуждены перерабатывать тот ментально-идейный мусор, на котором построена современная жизнь общества. Все мы люди-человеки, и через нас смотрят как там на Земле, всех сразу опять? Или выбрать Ноя? Или оставить всё как есть?

Вы живете одним днем Мурша. Эдакая ,,бабочка-однодневка". Но есть и другие виды.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас интересует методика, практики, способы познания и исследования применённые мной, с помощью которых я "добыл" вышеописанную информацию? Это не просто информация, скорее личный опыт и реконструированное мировозрение. Уточните вопрос, я опишу, что смогу.

да просто, чисто технически как вы это видели? Понятно, что в ИСС, но вы говорили что с рождения. И всё-таки, что по-вашему дало импульс к ,,измененке", какой момент? Может и повторитесь, не суть.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас интересует методика, практики, способы познания и исследования применённые мной, с помощью которых я "добыл" вышеописанную информацию? Это не просто информация, скорее личный опыт и реконструированное мировозрение. Уточните вопрос, я опишу, что смогу.

 

 

Кстати, о Матрице. Когда первый раз смотрел этот фильм, внутри даже немного йёкнуло, Что-то совпадало очень с тем, что я видел сам. Но фильм быстро-быстро свернул в свои голливудские шаблоны, уводя идею в тупик. Не вытянули. Или намеренно увели в сторону. Вторую и третью часть фильма смотрел с трудом, не моё.

У меня было с точностью до наоборот. На первую часть фильма я стойко ответил: ,,ну и чего? Что за лажа?". А вот со второй и третью частью понял - это мое. И во многом там можно найти ответы на вопросы, в частности о ваших братьях-близнецах с серебрянными дисками. Конечно, не прямой факт, что это они, но всё же по аналоговой схеме на каких-то стражей порога подходят.

Или взять за основу ,,человека-биоробота", попадающего в гости к Архитектору. Архитектор строит будущее человечества, исходя из простых психо-механических реакций Нео на его вопросы, говорит о пяти версиях существования Земли до этого, когда к нему приходили разные ,,нео"...

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной пост топикстартера - вольная интерпретация на основе жестких шаблонов.

Образ чистилища через совкового вида структуры. Представление об уровне: чем ты выше, тем ты больше перец. Центрально-переферийный взгляд на положение единицы в целом. При явном предпочтении центра и выбора соответствующего градиента своего движения.

Если представить изложенное фильмом, он окажется на уровне той же Матрицы. Только в Матрице воспеты одни устоявшиеся представления человека, а в Мозаике - другие, не для большинства, но избранных.

И там, и там встретились яркие идеи. И там, и там мне удалось вычленить постулаты, убеждения, которые сама вырвала из бытия с помощью собственного опыта. Это иллюстрирует некое единство всех учений. Есть, есть они, основополагающие истины!

 

Что касается конкретной картины, она у каждого, по-видимому своя. Своя иллюзия.

Сравнивать эти иллюзии по близости к истине бессмысленно. Скорее, какая из них дает больше возможностей и ограждает от роковых последствий. В этом смысле представление @SVG практически повторяет движение человека в социуме. Тоже основным мотиватором является ЧСВ, стремление к исключительности, поиски лучшей доли, охаивание настоящего положения вещей и т.п.

 

Попав из города в село надолго, так что оказалась там не временным гостем, я подивилась, насколько не совпадает мое представление о возможностях центра-периферии. Я считаю отдаленные от центра участки любого образования в совокупности своей центром, точкой максимальных значений просто других параметров. Например мне посчастливилось сразу получить в ближайшее окружение несколько ярчайших личностей, каждая из которых проложила своим примером освещенный туннель в вязком мире стереотипов. Периферия, на мой взгляд - это место индивидуальной работы, в отличии от центра, где "все артелём" в одну по сути сторону.

Я изложила только один взгляд, отличающийся от общепринятых шаблонов. При желании их можно нарыть сколько хочешь. Столько же будет и иллюзий.

Я бы предпочла направление поиска "Как эффективнее существовать в иллюзии?"

Квалифицированный критик - вещь в себе :good: Ни добавить, ни убавить. Причём всё до последнего слова - жесточайший шаблон, знакомый каждому, кто читал рецензии на кино или книгу.

А село это да. Сборище "ярчайших личностей" там воистину потрясает. Немудрено, что сумевший выжить в этом террариуме нормальный человек - становится святым.

Спасибо за отзыв. Мне важно видеть каждый отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто, чисто технически как вы это видели? Понятно, что в ИСС, но вы говорили что с рождения. И всё-таки, что по-вашему дало импульс к ,,измененке", какой момент? Может и повторитесь, не суть.

Во, вспомнил аналог, у Нео это была красная пилюля от Морфеуса, но не суть, сутью конечно была встреча с Тринити, благодаря которой он стал видеть. Вот откуда она появилась - большой вопрос.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто, чисто технически как вы это видели? Понятно, что в ИСС, но вы говорили что с рождения. И всё-таки, что по-вашему дало импульс к ,,измененке", какой момент? Может и повторитесь, не суть.

Всё что я написал, так или иначе моё видение. Часть историй из детства принесённых. Но в основном, опыт последних лет. Есть разные способы восприятия мира "иного". Обозначу вкратце систему координат, которую я сам использую. Так будет проще понятия свести в одну плоскость.

 

1) Прямое видение - редчайшая способность. Видеть реальность во всей её многомерности и сложности. Ограничивает такую способность несовершенство человеческого мышления, которое вынуждено обрабатывать получаемую информацию. Мозги не рассчитаны на прямое видение и попросту сгорят от попыток интерпретировать увиденное. Способности, человеку обычному недоступные.

 

2) Видение экстрасенсорное. Человек управляет своим эфирным телом, как пожелает. Экстрасенс ощупывает объект исследования фактически собой, своей эфиркой, столь же чувствительной, как и физическое тело. И на основе своих ощущений получает нужную информацию. Эфирные потоки можно посылать к чему угодно и куда угодно, ограничиваясь только своей личной силой. Чувствительность эфирного тела можно развивать, меняясь на том уровне и внешне. Чем более развит экстрасенс, тем более сложное и рельефное "одеяло" его укутывает. В древности, вообще считалось моветоном ходить на тонком плане голым, поэтому любой уважающий себя маг - экстрасенс себе создавал одежду :)

 

3) Видение условное.

Все практики, эзотерические учения и методики рассчитаны на развитие данного видения. Самое простое и самое неточное. Тело человека, обладая энергетическим коконом, воспринимает и излучает разного вида энергии постоянно. Физическое тело слишком дубовое, чтобы ощущать всё это многообразие, поэтому условно, человека разделяют на подпланы - астральные, ментальные и пр. И уже поэтапно человек учится воспринимать тонкий мир через создание в своей голове образности. Такая-то энергия - такое-то название, такой-то цвет, ощущается так-то и выглядит так-то. Повторения, тренировки и мозг человека привязывает к каждой составляющей тонкого плана свой образ. Так начинают видеть астральные планы, ауры, чакры, энергетические потоки и прочее. Естественно, каждое учение присваивает адепту свои образы, поэтому становится возможным совместное изучение тонкого мира через общую систему понятий.

Конечно, энергетика такого человека всё же должна достигнуть некоторого уровня, качества, чтобы всё же ощущать хотя бы чуток тонкий мир собой. Иначе возбуждать заложенный в мозгах образ будет нечему. Тем и отличаются практики от теоретиков.

 

4) Видение через одержимость. Самый опасный и негативный по последствиям для человека способ. Сущности тонкого мира, вполне реальные существа, ищут возможности влиять на мир физический. Чтобы обрести такую возможность сущности нужен годный человек, позже обработанный, обманутый и впустивший в свои энергетические структуры тело сущи. Возможен силовой захват тела. Человеческий разум угасает, связь с Душой прерывается и на её место садится сущ. Получается страшное существо, излучающее нечеловеческую силу, волю, разум и знания. Личность такого человека сливается с подселенцем, давая возможность видеть в реальном времени тонкий мир, воспринимаемый самой сущностью. Энергетика человека заклинивается на частоте сущи и видение "иного" мира становится неконтролируемым. Главный носитель часто окружает себя людьми, свитой, подобранных сущью по своим соображениям, дополняя нужными способностями недостатки основного носителя. Такие группы полузомби работают на сущ и впоследствии выбрасываются в использованном, порушенном состоянии. Это всё полное безобразие и недопустимый способ видения.

 

5) Видение через тело сна. У каждого человека есть тело сна, в котором он присутствует, пока спит. Имея природные способности или с помощью специальных тренировок, можно научиться контролировать это тело, удерживая в нём своё сознание. И путешествовать по тонким мирам, воспринимая, опять же происходящее через призму набора образов своего мозга. Самый мутный способ, но вполне действенный.

 

6) Видение через свои высшие структуры. Вкратце если, то такое видение возможно после пробуждения, восстановления связей со своей Душой и Духом.

 

Мне близки способы 2 и 6. Хотя, часть историй, принесённых из детства написаны с помощью способа 5

 

Во, вспомнил аналог, у Нео это была красная пилюля от Морфеуса, но не суть, сутью конечно была встреча с Тринити, благодаря которой он стал видеть. Вот откуда она появилась - большой вопрос.

Такой пилюлей может стать любовь настоящая, это правда. Но там такая тринити должна быть, чтобы дать нужный толчок, что мама не горюй. И кто послал эту тринити, вопрос отдельный.

Замечательная мысль, вне мне кое-что напомнили. Спасибо.

 

У меня было с точностью до наоборот. На первую часть фильма я стойко ответил: ,,ну и чего? Что за лажа?". А вот со второй и третью частью понял - это мое. И во многом там можно найти ответы на вопросы, в частности о ваших братьях-близнецах с серебрянными дисками. Конечно, не прямой факт, что это они, но всё же по аналоговой схеме на каких-то стражей порога подходят.

Или взять за основу ,,человека-биоробота", попадающего в гости к Архитектору. Архитектор строит будущее человечества, исходя из простых психо-механических реакций Нео на его вопросы, говорит о пяти версиях существования Земли до этого, когда к нему приходили разные ,,нео"...

О. Интересная мысль, даже не подумал об этом. Про стражей. Что-то в этом есть.

Ну а фильм воспринимается по-разному, в зависимости от искомого в самом человеке. Чего ищешь, то и видишь во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Космос

 

Мне захотелось посмотреть где мы находимся во Вселенной, наша Солнечная система и планета Земля. Перед внутренним взором появилась карта космоса, огромная, сложная. И на самом краешке высветилось искомое место. Господи, в какой глуши мы живём, самая окраина, если так можно выразиться. И что здесь расположено? Мы ведь не одни во вселенной, ещё кто-то же должен жить. Полотно звёздного неба развернулось в какую-то многомерную фигуру и на ней загорелись многочисленные кружки - космические высокоразвитые цивилизации... Карта раскрасилась разноцветными пятнами, сферы влияния или владений что-ли. А почему наш кусочек чёрный? Разве мы не относимся к какой-то цивилизации? Наш уголок очертила кривая линия и в центре него появился крест. Это что значит? Тишина.... Ясно, буду дотумкивать сам.

 

Интересно, однако! Сюжет из местной группы звезд...

А случалось лицезреть внегалактические планы - Пределы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень разные по строению и восприятию. Я понимаю, о чём ты пишешь. Я описывал не частности, а общую систему, прибегая к некоторым привычным образам.

Хотя, всё это имеет схожее строение и чувствуется одна рука "творца". И благодарю за отзыв.

Ты немного обижена, разочарована и высокомерна. Относишься ко мне с настороженностью и неприятием. Было время, когда ты хотела, чтобы меня здесь не было и те энергии и знания, что я излучаю тебе чужды. Поверь, мы не конкуренты и не враги. Мы разное.

Когда я здесь снова появился, промелькнул лучик надежды и облегчения :)

Придёт время и всё сложится, как пазл. Не разочаровывайся в себе, в людях и эзотерике в целом. Это лишь этап перед новыми познаниями. Всё будет хорошо.

Всё. Закругляюсь вещать и врать безбожно, как говорит Эдуард.

Я не буду оспаривать твое видение , не смотря на то, что ты уверен ,что однозначно правильно видишь даже мои эмоции и отношение к жизни и людям.

C тем ,что приходит только лучшее я счастлива согласится Мне очень интересно видение других людей как у них начинался путь в видение и если захочешь поболтаем еще)))

Изменено пользователем kima

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, однако! Сюжет из местной группы звезд...

А случалось лицезреть внегалактические планы - Пределы?

Да, кое-что видеть приходилось.

Когда интересовался общим строением вселенной, то видел центр мироздания, выглядящим как огромное светило, вокруг которого вращаются скопления галактик. Центр виделся не в образе раскалённого шара, как наше Солнце, а словно светящееся облако бело-голубого цвета. Появилось ощущение, что внутри этого облака свой какой-то мир. Духовное солнце, самая близкая смысловая аналогия. Тогда ещё подумал, а почему центр не виден на нашем звёздном небе, но видимо это вне физического зрения и вообще, смотреть надо не в даль космоса, а в основу строения мироздания.

Если затрагивать физический космос, доступный освоению цивилизациями, то видна была карта по-секторная, разделяющая группы галактик на дольки, как апельсин. В родном секторе можно перемещаться любыми доступными способами, от технических до энергетических. Переход через границы секторов уже крайне затруднителен, возможен только при скольжении по струнам мира к центру, и там дожидаться нужного угла поворота галактических рукавов для перемещения куда требуется. Всё там сложно до невозможности, мозг сломаешь понимать.

Как такового Предела нет, пространственная протяжённость весьма условна, особенно если смотреть с позиции трёхмерного восприятия. И в разных космических секторах пространственно-временной континуум имеет свой вид. Есть некоторая вертикаль, пронизывающая мироздание от самой плотной материи до высших тончайших духовных миров.

Физический космос отдан на освоение высшим цивилизациям, где каждая ветвь разумной жизни занимается своими познаниями и несёт свою роль. Над ними уже довлеют Силы. Силами управляют высшие духовные миры. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности