Перейти к публикации

Вокруг да около


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Дон Бублик,вот нашла очень интересную информацию про учение КК ,

но не знала, куда тебе это положить, размещу здесь, а ты уж сам смотри - куда это применить и поместить.

 

Каждый человек рождается с врожденным цветом. ну как бы ведущая чакра и способности ,

можно еще сказать - что это те способности - которые ему необходимы будут в жизни в первую очередь,

под его жизненные задачи. Как ты понимаешь - цветов семь.

Так вот все практики КК рассчитаны на красных, это оказывается встречается в его книгах несколько раз...

и практиковать полезно - красным... тогда все ведет к правильныму развитию...

если человек не красный - то все это никак ему не подходит......ну собстно и путь

называется - путь воина... т.е. красного........,

Не знаю, может ты в курсе. а только я тут америку для себя открыла...

Кстати - тогда они и во снах встречаются запросто, так как на одной волне находятся.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Донна, хорошо, спасибо.

 

Но давай так... я оставлю пока при себе свое мнение о чьем-то мнении, которое ты сочла "интересной информацией", а ты попытаешься вывести разговор из формата дворовых сплетен из серии: "Петя сказал Тамаре, что ему сказала Валя, что "оказывается"...", в более предметную сторону...

 

Для начала интересно было бы увидеть подробнее это:

это оказывается встречается в его книгах несколько раз

Где именно? Надеюсь ты не скажешь, что не знаешь в каких книгах это встречается, или, что твой источник "интересной информации" тоже не знает или забыл...

 

А дальше видно будет... ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но давай так... я оставлю пока при себе свое мнение о чьем-то мнении, которое ты сочла "интересной информацией", а ты попытаешься вывести разговор из формата дворовых сплетен из серии: "Петя сказал Тамаре, что ему сказала Валя, что "оказывается"...", в более предметную сторону...

При чем здесь сплетни??? не поняла твой посыл.

Я не знала. что будет недостаточно сказать , что в самих книгах при

внимательном прочтение есть такие сведения.

Если ты читал, то и мог сам это узнать.

Я не читала.

В теме которую я прочла на другом форуме - давали цитаты из книг КК .

Твое право вообще не обращать внимания на мои слова...

но обьявлять, что без точного отсыла к книгам - все сплетни - перебор.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, разрешите вставлю свое "вя!" )

 

У КК НЕТ цветов, НЕТ Чакр и ниочем подобном он не писал. Я не настолько корректен как Бублик, поэтому могу Вам сказать, что человек, высказавший это мнение, просто выпендрился перед аудиторией. А Вы сочли это интересным. И выбросили на форум непроверенную информацию. С точки зрения КК вы повели себя небезупречно. И просто потеряли силы, сотрясая воздух. Именно против такого поведения и направлена та практика, которая у КК предлагается.

 

Кроме Вашей личной энергии, которую Вы направили на всякую чушь (что Ваше право) Вы явились распространителем профанации учения КК. Вы прилложили силы, что бы непроверенная информация потекла в ... эээ неокрепшие умы и появилась еще куча придурков, рассуждающих на тему того, что у них цвет индиго и не пошел бы КК лесом.

 

Такое Ваше поведение строится на представлении, что если человек всерьез интересуется КК, то ему интересно все связанное с этим. А это не так. Если человек увлечен КК он стремится не обсуждать всякую хрень и чье-либо мнение, а жить как воин. Для того что бы понять что это такое, Вам нужно хотя бы прочитать КК. Тогда Вы поймете, что реакция на пост Бублика у Вас СОВЕРШЕННО не адекватна. Чес слово. ;-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КК НЕТ цветов, НЕТ Чакр и ниочем подобном он не писал.

 

Да? и тем не менее у него в практике герой( не знаю как его звали)

должен был увидеть свой цвет, чтобы понять можно ему практиковать или нет.

Но если вам это все не интересно - не настаиваю нисколько...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, не интересно по большому счету. Потому что задача у КК ставилась не так. И цвет, например, стража, не важен. Важно как этот цвет воспринимается - как угроза или как разрешение пройти. И поверьте, воприятие цвета конкретным человеком зависит и от того, что было съедено накануне и от того о чем он думал и еще от кучи факторов. И когда-то красный будет цветом опасности, а когда-то начнет так убаюкивать, что захочется замурчать. :-).

 

Поэтому найти СВОЙ цвет - считайте то же самое, что получить знак с Выше. И сегодня это будет красный, а завтра серо-буро-малиновый.

 

В общем, Вас НАГЛО обманули. :-) Вы же знаете, лучше всего "зарабатываются очки" тогда, когда ты критикуешь. А уж надергать из разных учений терминов и цитат и сказать "Я знаю!!!" так это вообще милое дело.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза... тебе кажется, что то, чем ты занимаешься не особо и мешает тебе жить... всем так кажется.

И, если продолжить разговор, то ты, вероятно, либо уйдешь, подчеркнув, что "нисколько не настаиваешь", либо продолжишь отстаивать "странные" суждения.

И я не вижу возможности изменить это словами. То, что очевидно "слабо", нелогично и "пусто" для меня - для тебя остается священным правом "иметь мнение".

Ты и дальше можешь носиться со своим мнением, основанном на чьем-то бреде и личных поверхностных суждениях, и правом на него... думать, что разговаривают с тобой, чтобы "поспорить" или защитить Кастанеду. Что считают о тебе то-то и то-то, а ты из-за этого думаешь о собеседниках то-то и то-то...

Донна - это все чушь...

 

Если есть хоть капля желания увидеть, что не так - попробуй слегка изменить восприятие. Сначала сформулируй запрос, создай, так сказать, форму... Заведи будильник, чтобы он тебя вырвал из стадии сна без сновидений... и когда это произойдет обрати внимание на обозначенную проблему.

Возможно, это поможет снять излишнюю дневную жесткость, посмотреть другими глазами...

Загвоздка только в том, что нужно твое желание разобраться, что не так и как можно иначе...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, я так понимаю ты можешь позволить себе все, кроме быть "небезупречным"?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone

 

Хотелось бы сначала понять на что именно отвечать...

 

Ты ведь не скажешь, что тоже не читал Кастанеду, и что составил мнение о том, что такое "безупречность" и, соответственно, "небезупречность", основываясь лишь на том, что обозначает слово в общепринятом смысле?

 

Или ты именно про общепринятый смысл, а не про то, что вкладывал в это первоисточник и для описания чего использовал это слово?

 

Что слово "безупречность" появилось в русском языке до переводов Кастанеды - это я сам знаю. Просто нужно понять в каких рамках мы говорим.

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, но ты же не будешь отрицать, что потенциал воплощенного (у КК, на сколько я знаю, реинкарнация отрицается. можно использовать слово - рожденного в определенных условиях) человека зависит от строения тел (в т.ч. и тонкоматериальных), скажем так - тело накладывает фильтры на поток высшего сознания через него. И, думаю, что людей можно группировать на тех, в ком потенциал проявлен так, у тех - эдак, а у третьих - совсем под другие возможности. Обозвать эти группы потенциальностей можно, ка угодно - хоть пронумеровать, хоть разложить на ноты, хоть покрасить в разные цвета. И, думаю (т.к. знаком с КК не так хорошо, как хотелось бы), у КК тоже должны были прозвучать подбные мысли о группировке людей по и потенциальнсоти и "пригодности" для разных возможностей (те же сталкеры и сновидцы, как минимум). КК, допустим, дал таким-то группам людей - такое-то название, но если эта группировка приближена к жизни, то у, например, мага Вольдемара из Таллина (допустим, не знакомого с КК) в течение его опыта и жизни тоже сложилась подобная картина и он ее сгруппировал по цветам, а не назвал также, как КК.

 

Так вот, к чему я - может не стоит так доминировать, а для начала надо посмотреть на предложенную Д.Розой группировку по цветам и сравнить с группировкой типов сознаний у КК? Потому как если противопоставлять "яблоко" и "apple" только потому что они по разному звучат - глупо, т.к. если посмотреть на характеристики этого плода - они сойдутся во всём, т.к. жизненны и натуральны и не могут не сойтись (ну может могут отличаться, как сорта) и вопрос зучания терминологии - на 108-м месте, а на 1 месте - суть и практическая польза. Т.к. отсеивая другие опыты лишаешь себя возможности составить единый - жизненный - паззл и, возможно, у Вольдемара из Таллина есть те кусочки паззла, которых нет у КК и наоборот.

 

@Донна-Роза, прошу в тему скопипастить или своими словами всю цветовую группировку людей и автора (если есть школы его или еще какая либо полезная информация) и уже на основе этого будем синтезировать.

 

P.S.: и, кроме того, обсуждение учения КК - это в другой теме (а точнее - это для темы синтеза учения КК и тех учений, которые могут с ним перекликаться), а тут уже конкретная практика на основе КК

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, можно перед тем, как отвечать, я попрошу тебя обрисовать, какую же "суть и практическую пользу" ты надеешься получить от подобного "синтеза"?

 

Только не торопись отвечать, что это поможет тебе составить "единый - жизненный - паззл".

 

Слышал песню арии "вокруг света за 20 минут"?.. "Он не жал на педаль, на ветру не дрожал. Он читал перед сном популярный журнал." Очевидно в чем отличие путешествия и "составления мнения"?

 

"- Самое интересное, что в Париже так никто не носит.

- А вы бывали в Париже?

- Я все лето провела в Белграде.

- У Нины отец работает в Югославии.

- Ну а в Париже-то вы были?

- В Париже я не была."

 

Курьер

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую же "суть и практическую пользу" ты надеешься получить от подобного "синтеза"?

я уже написал

отсеивая другие опыты лишаешь себя возможности составить единый - жизненный - паззл и, возможно, у Вольдемара из Таллина есть те кусочки паззла, которых нет у КК и наоборот.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, прошу в тему скопипастить или своими словами всю цветовую группировку людей и автора (если есть школы его или еще какая либо полезная информация) и уже на основе этого будем синтезировать.

 

Всю ветку рассуждений копипастить не буду.. приведу несколько цитат:

 

Теун Марез "Крик орла", видящий из Африки.

"Еще одно важное замечание относится к сновидящим всего человечества. Сновидящие всего человечества делятся на семь групп, каждая из которых отличается от остальных собственной частотой колебаний. Эти группы известны под различными названиями, но Толтеки называют их соответственно "Львы", "Слоны", "Тигры", "Медведи", "Лисы", "Волки", "Драконы".

Строго говоря, собственная частота колебаний каждой группы представляет собой не единственной колебание, а скорее целый спектр "дружественных" частот, объединенных в пределах общего диапазона, который мы в просторечии называем колебанием группы. Увиденное видящим колебание группы визуально воспринимается как определенный цвет - вот почему мы говорим о цвете сновидящего".

Там же: "Именно частота колебаний (цвет группы) определяет намерение и цель конкретной группы сновидящих; в свою очередь, именно это намерение и цель отвечают за формирование индивидуальной судьбы".

"Нагвалю не разрешается иметь личных учеников, принадлежащих к иной, чем он сам, группе. Это правило необычайно важно, поскольку в процессе обучения Нагваль на самом глубоком уровне взаимодействует с учеником. В результате такого взаимодействия происходит обмен энергиями и, как следствие, смешение цветов. Иначе говоря, ученки медленно, но верно сонастраиваются с собственной частотой колебаний, или цветовым оттенком Нагваля.......... Конечно, это справедливо не только по отношению к Нагвалям, но вообще ко всем, с кем нам приходится общаться в жизни............ Если мы привязаны к кому-либо, наш особый цвет может смешаться с цветом другого человека, совсем неподходящим для нашей собственной судьбы". "

 

 

цитату из книги Ольги Харитиди "Вхождение в круг". Наставление алтайской шаманки Умай:

"...

Послушай, что я сейчас скажу, потому что это важно.

В каждом человеке есть особая сущность, которая живет в Озере Духа. Эта сущность находится во внутреннем пространстве, ожидая у входа в Беловодье. Я называю эту сущность Духом-Двойником, но ее можно называть и Духом-Помощником, Теневым Наблюдателем, Духом-Проводником или Внутренним Хранителем. Они, на самом деле, - разные. Начем с того, что они непосредственно связаны с нашим истинным предназначением, которое дается нам при рождении. Они являются лишь наблюдателями, они отделены и не подвергаются влияниям внешнего мира. Они наблюдают и молча учитывают все, что мы делаем. Они хранят первичную суть всего, что относится к нашему рождению. Если их вызвать определенным образом и при определенных обстоятельствах, они могут стать нашими лучшими помощниками при совершении действий, продвигающих нас на пути к нашей истинной цели. И, наконец, они могут быть проводниками в Беловодье. Существует всего семь видов этих Духов-Двойников. Их всего семь - не больше. Эти семь типов таковы: Целитель, Маг, Учитель, Посланник, Защитник, Воин и Исполнитель. Последний - это не тот, кто приводит приговор в исполнение, а тот. кто выполняет определенную работу. Одна из наших первейших задач - это познакомиться со своим Духом-Двойником и определить, кем он является, а затем полностью с ним соединиться. Таким образом, мы полностью соединимся с нашим истинным предназначением в жизни. Когда наша жизнь полность освещена чистым светом внутреннего наблюдателя, все что бы делаем, мы делаем легко. Только познав природу своего Духа-Близнеца, и затем полностью соединившись с ним, мы можем найти и открыть ворота в Беловодье".

 

 

Это я уже от себя говорю:

Т.е. есть некая реальность в доминировании одной из чакр , присущее с рождения

каждому человеку. И это не аура как думает @lkj,это та частота

на которой человек осознает своё "Я есмь" - вот в рамках этой частоты он и познает мир,

и создает картину мира, которая уже обуславливает его убеждения, пристрастия. и т.д. и т.п.

Внимательные исследователи человеческого духа во всех традициях

это обнаруживают... а потом и создают практики развития с учитыванием этих особенностей.

 

Красный - это Воин . "Совершенный воин одет всегда в пурпур. Но цвет его истинных одежд не виден обычному глазу". "Если хочешь победить в схватке - оденься в пурпур"(с).

 

*красный - воин *оранжевый - защитник *желтый - исполнитель *зеленый - целитель *голубой - учитель *синий - посланник *фиолетовый - маг*,

про слонов и драконов можете сами раскидать по цветам.

 

вот еще от Теун Мареза, чтобы собрать пазл...... -

"" Обнародование слишком подробных сведений относительно намерения и судьбы сновидящих может лишь подтолкнуть людей к скоропалительным выводам о том, какими они себе кажутся, или (что еще хуже!) о том, какими они хотели бы стать. Заниматься методикой для Львов, будучи при этом членом группы Лис, -значит навлечь на себя катастрофу..." Львы - я разрушаю и создаю - я действую Слоны - я собираю все воедино - я люблю Тигры - я стремлюсь к сотрудничеству - я думаю Медведи - я борюсь за достижение гармонии - я сражаюсь Лисы - я должен учиться - я планирую Волки - я свободен - я чувствую Драконы - я Строитель - я колдую

 

*****************************

Донна-Роза... тебе кажется, что то, чем ты занимаешься не особо и мешает тебе жить... всем так кажется. И, если продолжить разговор, то ты, вероятно, либо уйдешь, подчеркнув, что "нисколько не настаиваешь", либо продолжишь отстаивать "странные" суждения. И я не вижу возможности изменить это словами. То, что очевидно "слабо", нелогично и "пусто" для меня - для тебя остается священным правом "иметь мнение". Ты и дальше можешь носиться со своим мнением, основанном на чьем-то бреде и личных поверхностных суждениях, и правом на него... думать, что разговаривают с тобой, чтобы "поспорить" или защитить Кастанеду. Что считают о тебе то-то и то-то, а ты из-за этого думаешь о собеседниках то-то и то-то... Донна - это все чушь...

 

 

сохраню... когда разберешься. извинишься за обусловленность личным неприятием.

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информацию про учение КК
Так вот все практики КК рассчитаны
приведу несколько цитат: Теун Марез "Крик орла", видящий из Африки.

Интересно... психически здоровому человеку, с нормальной логикой очевидно, что, например, невозможно судить о христианстве по огромному количеству придурков, заявляющих, что они - это Христос.

С какой же стати мы должны играть в 38 попугаев и мерить Кастанеду и ту традицию, которую он открыл миру в Теунах Марезах?

И почему я должен "разбираться", как ты, Донна-Роза, предлагаешь в фантазиях некого Мареза, если ты завела речь о Кастанеде?

 

Про личную неприязнь не понял... неприязнь чего?

 

Эдик... ну елки-палки... Конечно, есть какие-то пересечения, но они открываются в результате определенного пути, а не в результате самонадеянности, что можно понять и объяснить все из позиции, где ты есть, просто жонглируя описаниями...

Как ты собираешься понять, каких "кусочков паззла" у КК нет?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты собираешься понять, каких "кусочков паззла" у КК нет?

я - могу :) сомневаешься? :)

 

они открываются в результате определенного пути

а с чего ты решил, что его нет?

 

не в результате самонадеянности, что можно понять и объяснить все из позиции, где ты есть, просто жонглируя описаниями...

есть такой риск, но он снижается из-за присутствия третьего фактора :)

 

невозможно судить о христианстве по огромному количеству придурков, заявляющих, что они - это Христос.

а как ты отличишь? :)

 

С какой же стати мы должны играть в 38 попугаев и мерить Кастанеду и ту традицию, которую он открыл миру в Теунах Марезах?

а зачем тебе вообще жажда познания? пару рассечений областей мозга - и ты счастливый пофигист. но тогда и КК не будет интересовать :)

 

И почему я должен "разбираться", как ты, Донна-Роза, предлагаешь в фантазиях некого Мареза, если ты завела речь о Кастанеде?

не хочешь - не разбирайся

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой же стати мы должны играть в 38 попугаев и мерить Кастанеду и ту традицию, которую он открыл миру в Теунах Марезах?

А как можно судить о явлении ориентируясь на взгляд только одного человека?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - могу сомневаешься?
т.к. знаком с КК не так хорошо, как хотелось бы

Да не сомневаюсь )) Например, сантехник дядя Гриша или домохозяйка Клара Тимофеевна тоже могут судить, как лучше управлять страной или к чему приведут эксперименты ядерной физики. Но, если они захотят иметь что-то большее, чем мнение на этот счет, то им придется вникать, прилагать усилия... Иначе они останутся слишком самонадеянными, полагаясь на разум и имеющийся опыт смены унитазов и варки борщей. И разговаривать им скорее всего будет интересно только друг с другом. Какую "суть и практическую пользу" могут принести эти упоительные беседы, думаю понятно.

А как можно судить о явлении ориентируясь на взгляд только одного человека?

Кто и о чем собрался судить, можно уточнить? ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, для начала давайте я вам нормально поясню почему Вы не правы, возможно мой "диалог" будет более понятен и Вы поймете почему не правы.

 

Донна-Роза ваша основная ошибка, что Вы не в "теме" как и многие другие. Но упорно пытаетесь влезть в нее при этом забывая, что есть люди которые хорошо разбираются в теме. И вместо того, чтобы сказать да я "дурочка" в этом и ничего не понимаю, давайте попробуем объяснить мне, вы пытаетесь навешать нам все равно чушь про цвета с невинными глазами, а может сработает? :)

 

Далее, Теун Мазерс не имеет никакого отношение к КК, вернее имеет, что взял от туда идеи и подмешал их под шаманическую-гаитянскую-вуду. Вообщем он нифига не авторитет в этой теме какбэ :)

 

Так же у КК ни где на сколько я помню не было указано про "цвет" ауры, яиц и маток. И не было никогда разделение по цветам. Были места в книги, где Карлуша пытался объяснить то, что видел он или Хуан в момент "виденья", но никаких таблиц и определений они к этому не давали, я думаю догадаетесь почему сами :)

 

Донна-Роза, вы можете и дальше копить (упс) на Бублика, и думать ай-ай-ай который противный мальчишка и его неприятие к вам. На самом деле Дони, не противный и я больше чем уверен, что неприятия к вам у него нет. Поэтому прекратите искать какашку там где ее нет, а просто научитесь иногда понимать, что есть места где вы полный ноль и есть люди, которые не много больше знают в этой теме, умейте слушать :)

Сейти семена царские света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, ой, прости. Я забыл, что у тебя уже и энергожгуты развились, с помощью которых ты умеешь летать и с Мескалито вы на одной ноге... Уж прости, болтуна и бездельника... больше не буду мешать диалогу настоящих магов... ухожу из темы

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вместо того, чтобы сказать да я "дурочка" в этом и ничего не понимаю, давайте попробуем объяснить мне, вы пытаетесь навешать нам все равно чушь

КК называет это ,,организованной глупостью" и, как видите, вписывается в учение Дон Хуана, который говорил хочу - туплю, не хочу - не туплю. При этом Донна Роза вовсе не занимает ультра-радикальную позицию по отношению к ,,КаКашникам", а лишь хочет раскрасить это бесцветное учение в разные цвета. А вы ей говорите: ,,Нет, Донна Роза! ТАБУ! Тора священна!"

:)

 

психически здоровому человеку невозможно судить о христианстве по огромному количеству придурков, заявляющих, что они - это Христос.

это вы ,,КаКашников" называете психически здоровыми?:)

И потом вы тоже любите называть себя ,,нагвалями", но мы не бросаем от этого камни в ваш огород.

 

психически здоровому человеку невозможно судить о христианстве по огромному количеству придурков, заявляющих, что они - это Христос.

это вы ,,КаКашников" называете психически здоровыми?:)

И потом вы тоже любите называть себя ,,нагвалями", но мы не бросаем от этого камни в ваш огород.

 

Донна-Роза ваша основная ошибка, что Вы не в "теме" как и многие другие.

конкретно Я в теме. Я сновидящий, а это ассорти сновидящих.

:)

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, но ты же не будешь отрицать, что потенциал воплощенного (у КК, на сколько я знаю, реинкарнация отрицается. можно использовать слово - рожденного в определенных условиях) человека зависит от строения тел (в т.ч. и тонкоматериальных), скажем так - тело накладывает фильтры на поток высшего сознания через него. И, думаю, что людей можно группировать на тех, в ком потенциал проявлен так, у тех - эдак, а у третьих - совсем под другие возможности. Обозвать эти группы потенциальностей можно, ка угодно - хоть пронумеровать, хоть разложить на ноты, хоть покрасить в разные цвета. И, думаю (т.к. знаком с КК не так хорошо, как хотелось бы), у КК тоже должны были прозвучать подбные мысли о группировке людей по и потенциальнсоти и "пригодности" для разных возможностей (те же сталкеры и сновидцы, как минимум).

 

Эдуард, снова влезу со своим "вя". )

 

Отличие традиции КК в том, что потенциал человека по КК НЕ зависит от "строения тел". Никак. Совсем. Потенциал человека зависит только от положения его точки сборки (от позиции восприятия) и его связи с Духом.

 

С точки зрения традиции толтеков, человек так же неисчерпаем как и атом. :-) А все класификации, которые дает КК, те же сталкеры и сновидящие означают не то что одни занимаются сновидением, а другие нет, а то как строится тренировка воина. Чему больше уделять внимания и т.д. Нагваль - лидер группы в силу конфигурации своей энергии. Но это не значит, что любой из членов команды не может вести за собой. Просто нагвалю это ИНТЕРЕСНО.

 

Есть классификации, которые вообще обусловленны текущим положением точки сборки людей (модальностью времени). Те же три типа личностей, которые приводит КК. Я Вас уверяю, что с 60-хх готов прошлого века мир изменился. Изменилось положение ТС человечества и эта классификацию уже не полна. Да и нужна она была только для того, что бы работая с ЧСВ ученик сначала избавлялся от наиболее затратных для его типа личности вещей.

 

Донна-Роза же процитировала чью-то мысль О ПРИГОДНОСТИ учения толтеков для одних и БЕСПОЛЕЗНОСТИ для других. А это не так, потому что учение толтеков это попытка раскрыть возможности в первую очередь человеческого тела. А что Вы будите делать с этими возможностями - Ваш личный выбор.

 

 

Так вот, к чему я - может не стоит так доминировать, а для начала надо посмотреть на предложенную Д.Розой группировку по цветам и сравнить с группировкой типов сознаний у КК? Потому как если противопоставлять "яблоко" и "apple" только потому что они по разному звучат - глупо, т.к. если посмотреть на характеристики этого плода - они сойдутся во всём, т.к. жизненны и натуральны и не могут не сойтись (ну может могут отличаться, как сорта) и вопрос зучания терминологии - на 108-м месте, а на 1 месте - суть и практическая польза. Т.к. отсеивая другие опыты лишаешь себя возможности составить единый - жизненный - паззл и, возможно, у Вольдемара из Таллина есть те кусочки паззла, которых нет у КК и наоборот.

 

Эдуард и снова принципиальная ошибка. Учение Толтеков - это учение ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, пусть даже там есть на первоначальном этапе и философия, которую принято называть "философия воина". На ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ этапе, Эдуард. И задача ставится очень не простая - прийти к иному способу восприятия мира - через физическое тело, через волю. А не через мозги. Понимаете? Составлять "жизненый пазл" корректно в других школах, но не у толтеков. Все равно как работает нагуаль. Важно ты можешь до него добраться или нет. Вы же снова и снова пытаетесь опустить находку древних до уровня современного интелектуала, забывая, что краеугольный камень толтекских техник - мир, в большинстве своем, НЕПОЗНАВАЕМ для разума.

 

to AlexStont.

 

Тот же нюанс. Зачем судить о явлении? Для чего? Явление нужно ПЕРЕЖИВАТЬ.

Мы же не на базаре - а покажите мне Христианство, нет... с душком... а Буддизм у Вас свежий... нет как-то, а Кастанеда? Ну, вроде ничего. Заверните пожалуйста.

 

Не находите, что ублюдочный подход во всех отношениях?

 

to Донна-Роза.

 

Надеюсь Вы поняли, что КК не писал о тех цветах, которые пропагандируете господин Марез. Но на самом деле, речь о другом. Все книги КК кроме последней являются отчетом ученого-антрополога. И любимые фразы КК - по словам Дона Хуана..., древние маги считали,что... новые видящие убеждены, что ... и т.д. Я предлагаю Вам задуматься над этим и обратить внимание что и как пишут люди, желающие лавров на имени Кастанеды.

 

Второй момент - по поводу "частот на которых человек осознает свое Я есть". Если говорить Вашим языком, то толтеки убеждены, что естественным свойством человеческого существа является возможность произвольно менять частоты, на которых он осознает. Этот навык они назвали абсолютной свободой и поставили своей целью достижение этого навыка. В результате человек может не только изменить себя как физически, так и морально, но и вообще стать кем и чем угодно. От другого человека до животного, дерева или неорганического существа. Не ощутить себя собакой, а стать ей. И для себя и для всех кто тебя видит. При этом, речь не идет, например, о переносе сознания человека в тело вороны. Изменив положение ТС ты становишься вороной.

 

Так скажите, Донна-Роза, есть смысл в "красных" классификациях, если твоя задача научиться менять частоту таким образом, что бы по своей воле стать Христом, Буддой, Гитлером или муравьем? Если Вы родились и выросли злобной соседкой из пятой квартиры, Вы конечно можете попробовать эзотерически исправить эту "частоту" и путем самосовершенствования стать Буддой в следующей жизни. Пожалуйста, есть такой путь. Но если Вы научаетесь взаимодействию с духом и управлению своей точкой сборки осознания, Вы в состоянии переместить ее в любое место и пространство. Стать буддой в этой жизни, а не потерять свою личность во время смерти. Или каснуться нечеловеческих вселенных, став кем-то иным... По крайней мере цель толтеков такая...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, снова влезу со своим "вя". )

конструктивное "вя" - всё понятно и почти со всем согласен

 

потенциал человека по КК НЕ зависит от "строения тел". Никак. Совсем.

тут как ни крути, но если у тебя нет крыльев - ты не полетишь, нет жабер - не сможешь дышать под водой, нет определенной извилины в голове или недоразвит/переразвит участок мозга - не поймешь, не свяжешь, слабое сердце - далеко не убежишь и т.д. Можно. конечно, включить механизмы. снимающие блокировки тела, но сперва надо знать - что за "блокировки" (плохое слово, лучше "особенности") и куда они фиксируют внимание (образ - вода стремится заполнить то пространство, которое ей легче всего заполнить. так и в человеке - проявится в первую очередь то, чему проявиться легче всего. все остальное - с приложением силы и воли). И на основе понимания качества сознания человека относительно естественных его качеств-проявлений, зависящих от проводимости телом сознания, людей всеже можно разбить на условные группы. Естественно я не спорю, что все меняется и приложив (активировав, допустив, раскрыв, ...) силу Духа (иррациональное) трансформирует и тело (как поток воды размывает себе дорогу)

 

а то как строится тренировка воина

ну дык и другие классификации типов сознаний (см. выше - зависящих от проводимости тела) для тех же целей

 

Донна-Роза же процитировала чью-то мысль О ПРИГОДНОСТИ учения толтеков для одних и БЕСПОЛЕЗНОСТИ для других.

ну на это есть ее свои личные причины, что не должно (как мне кажется) мешать поиску даже на основе предвзятых данных (а хто у нас не предвзят и объективен? анихто)

и вместо растопыривания пальцев и меряния размеров опыта гораздо интереснее слушать ваши конструктивные речи, от которых больше пользы (хотя, конечно, охота за перегибами ЧСВ тоже полезно, но мне как-то в лом в данной теме их выискивать и тем более не у себя)

 

Учение Толтеков - это учение ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, пусть даже там есть на первоначальном этапе и философия, которую принято называть "философия воина". На ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ этапе, Эдуард. И задача ставится очень не простая - прийти к иному способу восприятия мира - через физическое тело, через волю. А не через мозги. *** Все равно как работает нагуаль. Важно ты можешь до него добраться или нет. *** краеугольный камень толтекских техник - мир, в большинстве своем, НЕПОЗНАВАЕМ для разума.

чотко сказано, уважаю :)

и придерживаюсь того же мнения (на счет непознаваемости и эффективности/неэффективности)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учение Толтеков - это учение ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА
Стать буддой в этой жизни, а не потерять свою личность во время смерти. Или каснуться нечеловеческих вселенных, став кем-то иным... По крайней мере цель толтеков такая...

???

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

 

 

"Дон Хуан говорил нам также, что все способности, возможности и достижения магии от самых

простых до наиболее поразительных — это само человеческое тело." :-)

 

Алекс, Вы просто не учли, что для толтеков вселенная представляет собой конгломерат перетекающих друг в друга энергетических полей. А сознание - свечение части этой энергии. :-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сознание - свечение части этой энергии. :-)

"Сознания" без "физического тела" не бывает? т.е. без тела маг теряет инструмент, поэтому важнейшая задача: забрать тело с собой?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего спорить, если все сами и подтверждаете...

но видимо только с одной стороны вы все это знаете...

 

Отличие традиции КК в том, что потенциал человека по КК НЕ зависит от "строения тел". Никак. Совсем. Потенциал человека зависит только от положения его точки сборки (от позиции восприятия) и его связи с Духом.

Хи... да... когда люди читают только одну книгу бывают такие вот ляпы....

говорим одно и тоже... но сколько эмоций поповоду моей дурости...

 

.....точка сборки и обусловлена ведущей чакрой.. т.е. точка сборки находится на

определенной чакре , а значит и цвет ей присущь или свой диапазон частот.

если точка сборки на первой - то человек воин - красный. все просто.

первая развивается занятиями с физическим телом. тоже все просто.

 

Эдуард и снова принципиальная ошибка. Учение Толтеков - это учение ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, пусть даже там есть на первоначальном этапе и философия, которую принято называть "философия воина".

Вот именно для физического тела. а если вы эзотерик, то знаете. что

физическим телом управляет первая чакра - красная. и развивают ее

совершенствуя связь с физическим телом.

 

Знатоки однако... :)

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сознания" без "физического тела" не бывает? т.е. без тела маг теряет инструмент, поэтому важнейшая задача: забрать тело с собой?

 

Алекс, не корректно, имхо, говорить о сознании без "физического тела". Корректно говорить что сознание не живет без энергетического носителя. А физическое тело для людей и выступает таким носителем. И по этому - да, ДЛЯ ЛЮДЕЙ, важнейшая задача осознать энергетическую (текучуюю) природу своего тела и научиться это использовать.

 

Я, например, не знаю, что будет с сознанием, находящимся в теле сновидения, если физическому телу перерезать горло. Думаю - погибнет. Попытайте Бублика. :-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности