Перейти к публикации

Астрал!


matilda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня было довольно не мало выходов и вот сейчас я поговорила в контакте с человеком который написал вот что,про вселенную Ей на тебя обсолютно все ровно ,если честно ,если человек не развивается тем более . Там ценят развития и там религий нет ,кроме Земли . Там за тебя только переживает твой (ангел хранитель ) который тебя ведёт через все твои жизни и будет вести до самого конца твоих жизней . Зря ты со мной разговорзатеяла ) жила бы в мыслях Вселенской Любви и забот ни каких )) ты не знаешь законов параллельных миров ,там более в космосе ,там очень жёсткие законы ,которым подчиняются и выполняют все ,там любви вселенской нет и бог не есть любовь , это всё религиозные придумки . Чтобы помогать нужно уметь ,это во первых и обучение там длится годами и нужно сила и пропуски в миры

А про Бога говорит что "Бог есть любовь"это выдумка религий

Я лично в это не верю по крайней мере не хочу верить.А что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вас это так беспокоит?

Кто-то один чего-то ляпнул - и Вы тут же прислушались?

Что касается т.н. астрала, то даже по самой его природе мнений множество и они радикально отличаются друг от друга.

Один человек высказал Вам свое личное мнение? ОК. Он по каким-то причинам решил, что астрал (вто, выход из тела, проекция) - это что-то "круглое и с бантиком сбоку", а вовсе не "квадратное и в сеточку" :). Это лишь мнение того человека - в лучшем случае. А скорее всего, где-то услышанная или прочитанная мысль, каким-то образом интерпретированная под картину мира этого самого человека.

Что говорит Ваш личный опыт? Тем более, что выходов было "немало"... Анализируйте ощущения и опыт в целом. Отслеживайте изменения в мышлении, в событиях реальной жизни после тех или иных выходов... Отслеживайте внутренние стремления при ВТО (у меня, например, пока что самые большие сложности в самой реализации намеченных планов, хотя по отзывам многих практикующих намеченные цели в процессе "выхода" кажутся несущественными и действия получаются совсем иными).

Думаю, самое важное, сохранять трезвый и осознанный взгляд на происходящее, а не поступать по принципу "было классно, но одна бабка сказала, что Там страшно - теперь боюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9999, также рационально было бы объединить эти две картины мира в одну ("вероятно, что Бог - не только любовь, а Вселенная, в некоторых случаях, может быть к тебе равнодушна." и т.д.) на основании того, что чужой опыт может быть интересен, как дополняющий общую картину, паззл.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999 спасибо,просто неприятный осадок остался.Что касается Бога я знаю что он есть любовь и никак не могу поверить что вселенной все равно.У меня ОС красочные и летаю и перемещаюсь а выходы в основном в квартире,за окном всегда красиво и родители дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и никак не могу поверить что вселенной все равно.

 

Поскольку опыт переживания идентификации Я и Вселенной исключительно субъективен и не может транслироваться, то здесь Вы ни приобрели и не потеряли. Это чужая картина!

Можно верить или не верить в нее, но Вселенной от этих душевных позывов как-то действительно все равно!

Наши иллюзии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно вселенная,он говорит что Бог не есть любовь и что выпусти меня в астрал у меня произойдет ломка сознания потому что я до сих пор думала что Бог это любовь.Ну не бред ли?с 6 лет выхожу и никого злого не видила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я до сих пор думала что Бог это любовь.

 

Ответ на это уравнение не приходит от нашего думания или воображения.

Это переживается. Другого человеку наверное не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку опыт переживания идентификации Я и Вселенной исключительно субъективен и не может транслироваться, то здесь Вы ни приобрели и не потеряли. Это чужая картина!

Можно верить или не верить в нее, но Вселенной от этих душевных позывов как-то действительно все равно!

Наши иллюзии...

Ответ на это уравнение не приходит от нашего думания или воображения.

Это переживается. Другого человеку наверное не дано!

 

Так вот и я о том,я то уверена что Бог это любовь и никогда не перестану так думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@matilda,интересно, почему вы обсуждаете всё это с нами а не со своим знакомым? Вы доверяете нам больше чем ему?

П.С.

Вы с такой уверенностью говорите, что я в это верю, а в это не верю, как буд-то Знаете, что есть одно, а что другое. Сможете дать определение что есть Бог, а что есть Вселенная и в чём их различие?

:)

П.П.С.

Я например, сейчас уже не смогу сказать, что Любовь это Бог - потому как ощущаю и вижу, что Любовь разумна. В то же время, я не уверен, что Бог разумен - во всяком случае в нашем понимании этого слова. Я уверен и в том, что невозможно описать Бога(характеристики, определение, смысл) любыми словами, которые существуют во Вселенной.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обсуждаю потому что прекрастила с ним общение,а что странного в том что я обсуждаю на форуме эзотерики с эзотериками?помойму я имею на это право.Истину знать не может никто,я просто интересуюсь мнением других людей которые постепенно отвечают в этой теме.Что из себя представляет Бог-мать вселенная,любовь,энергия я не знаю и знать не могу.Но верю и для себя уверена что Бог это добро и любовь а не то что написал тот человек с которым я общалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себя ограничиваете заранее и ставите определённые рамки.

помойму я имею на это право.

Я и не упрекаю вас. Мне любопытно, чтобы более полно понять вас :)

 

я не знаю и знать не могу

Чувствуете разницу?

Я уверен и в том, что невозможно описать Бога(характеристики, определение, смысл) любыми словами, которые существуют во Вселенной.

 

Но верю и для себя уверена что Бог это добро и любовь
Бог-мать

Очень часто говорят, что Бог это не только Мать, но и Отец и вместе они олицетворяют единство во Вселенной.

 

Есть множество ситуаций, в которых "зло" совершается в добрых целях. Например чтобы защитить своего ребёнка - убивают другого человека. С одной стороны человек совершает "зло", но с другой стороны защищает своего ребёнка.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здравствуйте граждане. У меня есть проблема с выходом в астрал. Практикую уже в течение 2-3 лет, перечитал множество литературы касающейся астральной практики и многочисленные пробы выйти оказывались провальными. За все время получилось всего 1 раз, с помощью осознания во сне, и то эмоции помешали, закинуло обратно. Как описано в большинстве статей, должны возьникнуть вибрации и другие озузения, но из всех ощущаю только ватность тела и все... Ни вибраций, ни выхода в фазу, ни разделения, ничего... Посоветуй что делать? Кстати через осознанные сны тоже много раз пытался, получилось, как я говорил всего 1 раз, и то спонтанно. По утрам пробовал тоже, но как только я просыпаюсь, не двигаюсь не открываю глаза, во мне сразу бодрое состояние. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте граждане. У меня есть проблема с выходом в астрал. Практикую уже в течение 2-3 лет, перечитал множество литературы касающейся астральной практики и многочисленные пробы выйти оказывались провальными. За все время получилось всего 1 раз, с помощью осознания во сне, и то эмоции помешали, закинуло обратно. Как описано в большинстве статей, должны возьникнуть вибрации и другие озузения, но из всех ощущаю только ватность тела и все... Ни вибраций, ни выхода в фазу, ни разделения, ничего... Посоветуй что делать? Кстати через осознанные сны тоже много раз пытался, получилось, как я говорил всего 1 раз, и то спонтанно. По утрам пробовал тоже, но как только я просыпаюсь, не двигаюсь не открываю глаза, во мне сразу бодрое состояние. Подскажите что делать?

 

 

Ну у меня впринципе так же,правда я раз 20 всего выходила за 14 лет.Первый выход был в 6 лет.Но я уже не стараюсь выйти.Занялась ОС для этого записываю сны или рисую руны и под подушку

 

Вы себя ограничиваете заранее и ставите определённые рамки.

 

Я и не упрекаю вас. Мне любопытно, чтобы более полно понять вас :)

 

 

Чувствуете разницу?

 

 

 

 

Очень часто говорят, что Бог это не только Мать, но и Отец и вместе они олицетворяют единство во Вселенной.

 

Есть множество ситуаций, в которых "зло" совершается в добрых целях. Например чтобы защитить своего ребёнка - убивают другого человека. С одной стороны человек совершает "зло", но с другой стороны защищает своего ребёнка.

Понятное дело но тут дело в другом.Человек писал что выходя в астрал на человека могут напасть,съесть разорвать на кусочки и т.д и ни вселенной ни Богу нет никакого дела до тебя.Вот в это я отказываюсь верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не верьте. Выбор всегда остаётся за вами. Как и ответственность.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999, также рационально было бы объединить эти две картины мира в одну ("вероятно, что Бог - не только любовь, а Вселенная, в некоторых случаях, может быть к тебе равнодушна." и т.д.) на основании того, что чужой опыт может быть интересен, как дополняющий общую картину, паззл.

Эдуард, для чего? Хочу напомнить, что один из основополагающих принципов успешной эзотерической практики - снятие личин и определений во имя возможности видеть мир максимально приближенным к тому, каков он есть.

А в приведенном Вами случае (как и в соседней ветке "важно! опрос! астрал...") получается полностью противоположный вектор усилий. Менее энергозатратный, более легкий с точки зрения психики, но ИМХО совсем бесполезный.

К примеру. Кто-то приплетает Бога. Откуда он там? Лишь потому что мы получили непривычный опыт, так сразу надо думать о Высших Силах? Мы и так постоянно... всегда (!) находимся под влиянием тонких сил, так что с того?

Понимаете, ВТО каждому дает что-то своё. В большинстве случаев - почти ничего. Глюки, шизу, бред. Их можно анализировать, как анализируют сны. Но прелесть ВТО в том, что им можно управлять. И кто-то от собственных великих учителей получает какие-то знания (я не стебаюсь... серьезно... это вполне вероятно, хотя бы в некоторых случаях), кто-то тренируется банальным физическим упражнениям, кто-то развивает сверхспособности, лечит свое тело. Но подавляющее большинство все же радуется неуправляемым глюкам и старается из них создать чуть ли ни свою собственную религию.

Вот этот подход и не нравится.

Ну и еще - совсем уж непонятный пример - ниже.

 

Что касается Бога я знаю что он есть любовь и никак не могу поверить что вселенной все равно.

Я не буду касаться темы Бога. Скажу лишь, что данное понятие для меня максимально абстрактно и аморфно. И рассуждать на эту тему не готов. Замечу лишь, что движителем в нашем мире является отнюдь не любовь. И уж точно не та любовь, которую мы называем любовью повсеместно.

Вопрос другой. Вот Вы получили ВТО. Отлично. Что Вы оттуда взяли? Просто понравилось пребывание? Тоже ОК. Но, скажите, при чем здесь вообще Бог, вселенский разум или еще что-то? Это все еще Ваша личность, просто в другом, непривычном состоянии. Не более того. И возможностей это дает немало.

Так зачем приплетать что-то, чего и рядом нет и, вместе с тем, отметать множество возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, для чего?

чтобы иметь возможность увидеть новое

 

и иметь возможность выбирать (потому как в одноальтернативном мире выбора почти нет) - своё

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что забавно? В большинстве случаев человек видит новое не в возможностях, а в ограничениях. Вот дернул меня черт :) прочитать, что нельзя приближаться к телу, иначе "втянет" - и теперь "втягивает". Причем, в самом процессе четко осознается та самая установка, как и ее непосредственное действие.

Это же касается и "выбирать своё". По большому счету, лично для меня - по сути - ВТО не сильно отличается от глубокой медитации. Хотя сами проявления состояний, конечно, радикально отличаются. Соответственно, задачи ставлю похожие - конечно, с ремарками и отхождениями, но все же.

А глюки в виде шаров-убийц, невозможности спокойно осуществить первоначальный план или же, напротив, стремления поиграть в крутого киллера - это, извиняюсь, не совсем моё. Правды ради отмечу, что либидо резко повышается и... и "хочется". Но как-то всегда уходил в другую стезю и старался выполнить намеченное. Во всяком случае, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вы правы.Я так же думаю.Что касается что я оттуда взяла.Во первых да,прибывание.Помню как я вышла из квартиры на улицу а там передо мной природа как заставка от Виндоус и это я видила в реальном времени,ощущении тела всё как в реале даже ветер.Огромная луна и зеленые холмы.Для меня это непередаваемые ощущения так как я слишком чувствительный человек.И еще у меня мечта помогать в астрале(например сказать Хочу оказаться там где сейчас нужна моя помощь)и получать знания,лечить себя и если это возможно свои близких.Так вот у меня уже появляются страхи вообще даже выходить после того как многие люди пишут что на них нападали,раздирали на кусочки,вселялись в тело и т.д.Вот и страшно,я же не какой нибудь там великий гуру что бы не иметь страха и сомнений

 

9999 дело в том что человек тот сказал что там много злых сущностей и что выходить опасно.Что мне теперь делать?пропустить мимо ушей?поэтому я и решила задать вопрос что бы более умные в этом деле люди дали советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матильда, тут ни ум, ни опыт вообще-то не при чем. Главное место, где Вы можете столкнуться (и, наверняка, не раз сталкивались) с проявлением неорганики (различных сущностей, мыслеформ и прочего) - это реальный мир. А вовсе не медитации, ВТО или еще что-то.

Конечно, это сугубо моя точка зрения, основанная на моем опыте или его осознании - и я могу сильно ошибаться.

Только вот "у меня мечта помогать в астрале(например сказать Хочу оказаться там где сейчас нужна моя помощь)" откуда Вам знать, куда занесет Вас Ваше же внутреннее я? :) Думаю, находясь на границе между конкретным и абстрактным, цели и задачи надо ставить максимально конкретно. Опять-таки, сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На протяжении нескольких лет встречаюсь со странным, называемым "астралом", выходы происходят периодически и произвольно, начинаясь или заканчиваясь сонным параличом. Я особо не старался передвигаться, "летать", взаимодействовать с окружающим миром, т.к., не смотря на интерес, такое состояние приносит немалый дискомфорт, в особенности - "галлюцинации", последняя из них - человеческая темная фигура, которая показалась мне довольно агрессивной, симулируя жест замахивания топором. Именно этот пункт меня и заботит в данный момент, что это такое и не принесет ли оно мне чего-нибудь вредного кроме страха в "процессе"?

Изменено пользователем Capricorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Меня тоже интересует этот вопрос.

Были спонтанные выходы в астрал.

Недавно натолкнулась на сайт путь одиссея, там утверждают, что Бога нет, что человечество находится под властью других цивилизаций. Есть автор Левашов, он свою картину вселенной имеет. Как раз у него и есть астральные сущности, могущие "сожрать" неопытного путника в Астрале.

Хотелось бы услышать мнение практиков по этому вопросу....

Мое мнение,- мы попадает в ту часть астрала, которая с нами резонирует. Если например вышел в астрал в негативном состоянии, то и попадешь к монстрам. А там, держись...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос.

Были спонтанные выходы в астрал.

Недавно натолкнулась на сайт путь одиссея, там утверждают, что Бога нет, что человечество находится под властью других цивилизаций. Есть автор Левашов, он свою картину вселенной имеет. Как раз у него и есть астральные сущности, могущие "сожрать" неопытного путника в Астрале.

Хотелось бы услышать мнение практиков по этому вопросу....

Мое мнение,- мы попадает в ту часть астрала, которая с нами резонирует. Если например вышел в астрал в негативном состоянии, то и попадешь к монстрам. А там, держись...!

Сколько было выходов? Как проходили, кто выводил, что показывали... в общем, все "грязные подробности" из пары последних и сама цель продолжать выходы какова? Откаты не замучили еще... или пока нет времени на них внимание обратить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос.

Были спонтанные выходы в астрал.

Недавно натолкнулась на сайт путь одиссея, там утверждают, что Бога нет, что человечество находится под властью других цивилизаций. Есть автор Левашов, он свою картину вселенной имеет. Как раз у него и есть астральные сущности, могущие "сожрать" неопытного путника в Астрале.

Хотелось бы услышать мнение практиков по этому вопросу....

Мое мнение,- мы попадает в ту часть астрала, которая с нами резонирует. Если например вышел в астрал в негативном состоянии, то и попадешь к монстрам. А там, держись...!

Астрал это всегда начало, многие выходят через астрал всё время, некоторые проходят его как ясли. Не зависит от настроения, количество монстриков и ужастиков зависит от количества страхов. Боимся темноты, получи. Боимся монстров получи, Чем быстрее учимся смотреть спокойно в глаза монстрам- страхам, тем быстрее забываем про астрал

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда, как и куда делся... Бог. )

 

В раю вечерело.

- Адам! Адам! Где ты, мальчик мой?

- Здесь я, Отче, – Адам неохотно вылез из кустов навстречу Богу, - чего раскричался на ночь глядя?

- Адам, нам надо поговорить, у меня к тебе серьезное дело. Кстати, как ребра? Зажило?

- Да, только чешется немного.

- Вот и замечательно! Я как раз всё и объясню разом. Адам, помнишь, ты как-то спрашивал, зачем тебе между ног эта штука?

- Так я давно понял уже, Отче. Её подергаешь и приятно. Классную штуку ты придумал, спасибо.

- ЧТО?!

Бог в два огромных прыжка подбежал к Древу и заорал:

- Змей! Это ты, гадюка подколодная, Человека нашего этой гадости научил?

Листва зашуршала и, подслеповато щурясь, лениво показалась треугольная голова Змея.

- Не гунди, Господи. По сравнению с той подлянкой, что по твоей милости мне еще предстоит сделать Человеку, онанизм невинен как детская игра в классики. Но если ты, всеведущий, - Змей сделал ударение на этом слове, - хочешь знать правду, то не я. Сам он. Любопытный он, ведь по образу и подобию твоему. Вот и разобрался и научился. Сейчас занимается регулярно… По образу и подобию.

Последние слова Змей произнес в сторону и вполголоса, хотя Бог уже умчался обратно.

- Адам! Ты не должен трогать эту свою штуку! Это нехорошо! Понял, сынок?

- Ладно, не буду. А что такое «нехорошо»?

- Хм… Как бы тебе объяснить… Помнишь то дерево, что я запретил трогать?

- Угу.

- Вот его нельзя трогать, потому что это нехорошо. Если тронешь, то ты узнаешь, что такое нехорошо, а это нехорошо! Уяснил?

- Смутно, Господи. Я еще не до конца понял, зачем ты это дерево здесь поставил, если его трогать нельзя, а ты уже с новыми загадками.

В кроне Древа послышалось ироничное покашливание.

- Адам, дерево это трогать тебе нельзя, а стоит оно здесь, потому что у тебя есть свобода воли. Сам выбирай, трогать или нет, но все равно нельзя. Поймешь потом, - Бог покосился на Древо и шуршание в листве тут же прекратилось, - Сейчас у нас есть дела поважнее. Ева! Иди сюда, детка.

Ветки кустарника раздвинулись и, покачивая бедрами, показалась Ева.

- Вот, Адам, это специально для тебя и.., - Бог подмигнул, - твоей штучки. Женщина называется. Тоже по образу и подобию Нашему. Но плоть от плоти твоей.

- Не, Отче, она какая-то другая. Это что тут у нее?

Адам протянул руку, тронул Еву за грудь и мгновенно получил от нее мощную затрещину по уху.

- Не трогай, придурок! Щекотно!

Адам несколько секунд ошарашено смотрел на Еву, потом повернулся к Богу и сказал:

- Не, Отче, если ты эту самую женщину специально для меня придумал, то она у тебя неудачно получилось. Предчувствие у меня от нее странное какое-то. Да и свобода выбора у меня должна быть, сам сказал. А какой же это выбор? Одна из одной?

Ева фыркнула, Бог на мгновенье задумался.

- Адам, так свобода у тебя остается! Можешь её взять, можешь не брать. Свобода!

- Отче, не держи меня за идиота. Если ты так вопрос ставишь, то мой выбор – нет! Лучше уж мы с моей штучкой по-прежнему, хоть это и нехорошо.

Ева снова фыркнула.

- Ева, ну хоть ты ему скажи, - умоляюще обратился Бог к женщине, - ведь вам же надо плодиться и размножаться!

- Между прочим, это тебе надо. Вот ты сам и плодись, Господи! – Ева резко развернулась, - У меня, между прочим, тоже свобода воли! Мне этот придурок противен и я рада, что это у нас взаимно. Я тут недалеко себе симпатичного волосатика присмотрела, между прочим. Оревуар!

Бог изумленно посмотрел на уходящую Еву, потом в ярости воздел руки к небу.

- Да живите как хотите тогда! Ну что это за люди такие, разрази меня гром!!!

С пальцев его правой руки сорвалась фиолетовая молния, со свистом набрала высоту, сделала мертвую петлю за облаками и с оглушительным грохотом ударила Бога в макушку...

В ветвях Древа Змей трясся в приступе беззвучного смеха. «Как все удачно вышло! Во-первых, Бога нет! Уже нет." Змей прислушался к шороху в кустах, куда удалилась Ева. "Во-вторых, человечество с минуты на минуту произойдет от обезьяны. Вы будете правы, сэр Чарльз Дарвин! В-третьих, самое главное! Яблочный джем!!!»

Змей сорвал Плод и полез в тайничок за сахаром.

______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mixstuff.ru/archives/73962

 

Она там одна такая... или они первый раз об этом слышат. Может я чего-то не догоняю и пора в Астрале Бога поискать... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности