Jump to content
Sign in to follow this  
matilda

Бог и эзотерика

Recommended Posts

Но за взглядами может идти и действие.

а потом уже будут оцениваться действия и взгляды на них :) и новый цикл сломанного телефона :)

а потом уже будут оцениваться действия и взгляды на них :) и новый цикл сломанного телефона :)

Не скажу про телефон.

Но, по моему, человеку всё-таки следует более действовать по побуждениям души.

А не вдаваться в размышления или оценивать - а какие оценки будут выставлены.

По моему, в душе все эти оценки вполне адекватно отражаются.

большинство не могут принять реальность такой, какая она есть и продолжает верить в мираж

Но является ли миражем Бог? :)

Guest метеор

Но является ли миражем Бог? :)

Это смотря откуда и когда смотреть?!

Все переменчиво и наши взгляды здесь весьма неустойчивы. В течение жизни мы склонны к разным (порой дуальным) точкам мировоззрения - изменам.

Это нормально, т.к. процесс не в силах остановиться, он может лишь изменить свои характеристики. Может иллюзия Бога в данный момент наиболее актуальна!? Или является завершением одного из периодов жизни.

Пусть сейчас Бог исчезнет...

Главное, чтобы не потерялся его Наблюдатель!!!

Пологаю Бог это ВСЁ и НИЧЕГО одновременно :)

Как бы ни стрался разглядеть - истина всегда останется недосягаема.

Guest метеор

@метеор, т.е. ты считаешь, что Бог - это точка зрения? :)

Это все точки и все зрения вместе взятые!

Как бы ни старался разглядеть - истина всегда останется недосягаема.

Это потому что сильно желание Истины, есть план к действиям.

Но, необходимо пройти рубеж бездействия, утраты этих самых желаний!

И все случится "само по себе"!!!

Но является ли миражем Бог?
Зависит от возможностей чела. Некоторые точки зрения непосильны для многих. Например, принятие мысли о Боге-мираже может повергнуть человека в пучину цинизма, что осложнит и обесценит его жизнь, лишит ее радости.

Мало ли что на самом деле?! Вопрос: что по силам вам?

@Арахнид, примерьте идею. Если Вы переубедите себя, то будете жить пока с другой идеей. Если погрузитесь в цинизм, то побудете там или быстренько переубедите себя))

Я пребываю в идее, что Бог мираж человеческого ума, не способного перенести замкнутость и ограниченность пространства своего существования. Но это не мешает мне верить в Бога, поскольку большая часть воспринятого челом, создано его разумом. Следовательно Бог уже определен. :)

Если представить разум источником излучения и он же приемник, восприниматель. Этот источник-приемник окружен зеркалами. Он что-то излучает (допущу. что переизлучает, неважно), получает отраженный сигнал и воспринимает его. Снова переизлучает и опять воспринимает свою же азбуку морзе. Он своего воспринимает гораздо больше, чем первоисточника (а был ли мальчик?)

Под зеркалами я подразумеваю шаблоны. Если излучается А, то отражается Б)) Бог в такой ситуации не может не появиться. Он обязательный элемент в замкнутом круге))

Но завтра я встану не с той ноги, пойму, что выходные истрачены бездарно и Бог-мираж меня просто добьет, изничтожит, распнет, станет последней каплей. Поэтому я поверю во что-то другое.

Слышь, Мурша, фу! Не мурчи! Что за такое ты сказала, повтори для непосвящённых? Я ничего не понял!

Поэтому я поверю во что-то другое.
Да во что ты верить можешь с такими туманными прорицаниями хвостатой живности? Ты - яркий пример троля, который тут ищет своих приятелей и вводит форум в люстрацию.

Мурша, а кот действительно страшный как и ты наверное в душе, когда моешься и вылазишь из ванны.

Я пребываю в идее... и тд
Да кому тут сдались твои идеи? Арахниду? Этому пауку? Тусите тут на пару, чепуха и живность. Весь форум завалили своими идеями. Не мусорите, говорите спокойно, понятно, доходчиво, без тумана.

говорите спокойно, понятно, доходчиво, без тумана.
говорят как хотят и могут, без мысли зацепить или унизить другого... постарайтесь и Вы следовать этому правилу...

Я ничего не понял!
Прикинь, я тоже)) Даже не помню, когда я такой была)))
Мурша, а кот действительно страшный как и ты
Кошка нарисована с меня с натуры. Она один в один со мной))

Бойся меня.

Да кому тут сдались твои идеи?
Ни-ко-му! Свобода!
Весь форум завалили своими идеями
:) :) :) Хаос - моя форма существования.

Ничего.

Изменить.

Нельзя.

Спасибо за внимание: прочесть мой пост до конца! О!

@Мастер_палева, уважаю и ценю Муршу, она очень искренне и максимально правдиво рассуждает. :) За счет чего рассуждения у нее живые, из жизни :) Не фантазии на тему :)

Я считаю это неотделимые друг от друга понятия