Перейти к публикации

Изменения в мире или Карма ни как она есть


fatRa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну не совсем... т.к. индикаторами они продолжают оставаться

если индикаторы качественные, тогда да :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anayel, дело не в качестве индикаторов, а в том, что картинка реальности выстраивается соответственно состоянию человека и, соответственно, на основе этой картинки можно делать вывод о своем состоянии (обратная диагностика). Поэтому - люди вокруг могут быть любые, но от того, кто вас окружает и как они влияют на вас - можно отталкиваться для самодиагностики

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только вы реагируете на человека, он уже влияет на вас.

Но окружают люди разные и не на всех вы реагируете. Но я о другом... об оценке человека о вас ---- если уж так сложидось, вы знаете его суждения о вас, то здесь прежде чем пускать его слова, эмоциии стоит задуматься и определиться на сколько он качественнее вас в этом вопросе.

 

Если придавать большое значение людским суждениям и мнению о вас, то можно просто закапатся в этом. Поэтому я за качественных индикаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
картинка реальности выстраивается соответственно состоянию человека

Как мало человек это понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только вы реагируете на человека, он уже влияет на вас.

это и есть карма - подверженность инерции своих же состояний :good:

 

Как мало человек это понимают...

как оказалось, понимать еще огого как не достаточно... надо еще научиться трем вещам

1) знать, чего хочешь на самом деле (а не куда несет по инерции автоматизма), отслеживая в себе все потоки и мотивы

2) уметь вызывать в себе нужные состояния

3) непрерывно учиться использовать волю, чтобы удерживать нужное состояние достаточно долго и не впадая обратно в инерцию

 

об оценке человека о вас ---- если уж так сложилось, вы знаете его суждения о вас, то здесь прежде чем пускать его слова, эмоциии стоит задуматься и определиться на сколько он качественнее вас в этом вопросе.

оценивающий отражает мое желание оценивать и, естественно, я не буду особо прислушиваться к ерунде, а меня больше будет интересовать сам факт оценки

 

Поэтому я за качественных индикаторов.

есть такие люди, которые притянулись к нашим лучшим личным магнитам (по подобию) - общаясь с ними движешься в желаемую сторону, да

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть такие люди, которые притянулись к нашим лучшим личным магнитам (по подобию) - общаясь с ними движешься в желаемую сторону, да

да...и не просто в желаемую сторону, а видешь, свое преображение внутренне.

 

оценивающий отражает мое желание оценивать и, естественно, я не буду особо прислушиваться к ерунде, а меня больше будет интересовать сам факт оценки

думаю не всегда....на мой взгляж это как маленькие провокации.... но все это входит в уроки -- уроки жизни.

 

как оказалось, понимать еще огого как не достаточно... надо еще научиться трем вещам

1) знать, чего хочешь на самом деле (а не куда несет по инерции автоматизма), отслеживая в себе все потоки и мотивы

2) уметь вызывать в себе нужные состояния

3) непрерывно учиться использовать волю, чтобы удерживать нужное состояние достаточно долго и не впадая обратно в инерцию

ваши три пункта замечательны. В идеале удерживать в себе так долго эти нужные состояния, чтобы они стали естественными.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удерживать в себе так долго эти нужные состояния, чтобы они стали естественными.)))

именно :good:

тут http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13206-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81/ мы пришли к выводу, что где-то 2-3 недели на это уходит :good:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно :good:

мы пришли к выводу, что где-то 2-3 недели на это уходит :good:

:) интересно:)

У каждого по своему, здесь обобщать нет смысла. Одного пути для всех нет. Кто оставляет это на уровне просто разговора. Кто-то пробует - обжигается -- срывается -- и возвращается на круги своя. А Кто-то более целеустремлен.

Как вы верно заметили -- воля должна учавствовать в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
воля должна учавствовать в процессе.

Я уже упоминал где-то здесь на форуме более точное слово - побуждение. А волей можно только изнасиловать себя до изнеможения... :good:

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже упоминал где-то здесь на форуме более точное слово - побуждение. А волей можно только изнасиловать себя до изнеможения... :good:

согласна.

Не должно быть крайностей. Речь идет о хорошем естественном, но не изматывающем, когда человек становится, как одержимый.

Т.е. двигаться с удовольствием, наслаждаясь процессом.

 

Даже если что-то происходит не так(!) -- ведь через какие-то полгода :good: я понимаю -- все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Новичок

Применений знаний о Мироздании показали что жизнь всего лишь игрушка Бога, то есть твоя игрушка! Карму человек придумывает себе сам, впрочем и лишения чего бы то ни было тоже. А вот равновесные силы Вселенной никто не отменял. И каждое действие имеет свою цену и награду. Поэтому здесь можно играть только В ОДНУ ИГРУШКУ "НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ", ее принцип - все поглощать и уравновешивать!!!

Я здесь теперь отсутствую. Кому нужно НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, добро пожаловать http://www.novoe-mirovozzrenie.ru. Кому не надо - продолжайте РАБствовать и "мыльные сериалы" обсуждать))) Я же вечный странник, мне нет интересу до мирских дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

, Не могу с Вами не согласиться! т.к. Живу на крайнем севере и вижу как не только растения но и мысли людей буквально "замерзают" на длинную полярную ночь... и напротив колосальный прилив Сил в полярный день + в отпуске катаясь по России матушке посторонним взглядом видишь что в разной местности люди разные как их мысли приверженности и убеждения ведь все в совокупности накладывает свой отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже упоминал где-то здесь на форуме более точное слово - побуждение. А волей можно только изнасиловать себя до изнеможения... :bye:

Вот она, великая заманушная сила слова. Заменил одно слово на другое... и ладушки. А то, что смысл при этом теряется... да кто в этом серьезно будет разбираться? Разбираться в том, что слово побуждение связано с вожделением, которое в свою очередь связано с корыстью. А корысть, как ни крути, сязана с выживанием.

 

Волю же невозможно применить в корыстных интересах. Она просто не включится. А все потому, что воля предназначена не для выживания, а для развития. Как говорится, почувствуйте разницу

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

@киммериец, глупый Чукча употребляет слово "побуждение" в том смысле, который закреплял за ним Рерих однако. Хотелось бы, чтобы перед тем, как писать многабукофф, вы бы попытались понять - ЧТО собеседник имеет в виду...

С уважением и без корысти однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, глупый Чукча употребляет слово "побуждение" в том смысле, который закреплял за ним Рерих однако. Хотелось бы, чтобы перед тем, как писать многабукофф, вы бы попытались понять - ЧТО собеседник имеет в виду...

С уважением и без корысти однако.

Прикрылись авторитетом? Гениально. Что ж, как принято говорить в таком случае: в подтверждение вашей ТЗ, цитату Николая Рериха в студию , плизззз. :bye:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

@киммериец, Чукча дискутирует только на интересующие его темы. А посему Вас он просто посылает. К Рериху однако. В самостоятельный поиск. Так материал лучше усваивается. Да и не тема здесь однако.

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, Чукча дискутирует только на интересующие его темы. А посему Вас он просто посылает. К Рериху однако. В самостоятельный поиск. Так материал лучше усваивается. Да и не тема здесь однако.

Как принято говорить на некоторых форумах: слив засчитан :bye:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие.... восприятие мира... слов происходит через внутреннее содержание (как камертон... настроен -- звук чистый). От сюда и искажение смысла -- смысловой нагрузки слова.

Один воспринимает волю как "....изнасиловать себя до изнеможения..."

Попробуй объясни ему, что это не так.

 

Волю же невозможно применить в корыстных интересах. Она просто не включится. А все потому, что воля предназначена не для выживания, а для развития.
:bye:

Да! Воля предназначена для развития и является духовной составляющей человека. И энергетика у воли высокая, благородная :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности