Перейти к публикации

Перспектива эволюции


Siglo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аналогом физического нуля может быть...

Думаю, нет смысла замещать содержание последующей части ответом в сообщении.

Физический ноль или диалктический ноль - это нечто иное.

Функционально реабилитированному сознанию на первом этапе обнажается истина пространственно-временного бытия как небытия, оно сворачивается в точку с одной стороны. А с другой - эта нольмерная свертка осуществляется при замещении "Я" как начало привилегированного отсчета - нулем. Связь между метрической нольмерной сверткой пространства-времени со всем его наполнением и началом отсчета нулем - очевидна.

При этом бытие обнаруживает свою истинную природу небытия. Точка ноль является единством форм - бытия и небытия, сансары и нирваны, инь-янь и др.

Точка ноль неотделима от оперативной системы отсчета. Ее метрическая запись: (3+1) +1 = 5, что и составляет понятие и содержание физического нуля, собтвенно, являя системную противоположность со всей парадигмой ее свойств.

Изменено пользователем Siglo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Системное сознание" противопоставлено "Функционально-целостному".

Если я правильно поняла, по Вашим постам выходит так, что сначала системное, а потом оно реабилитируется. Может начать все-таки сначала? Во всяком случае о функционально-целостном предполагался следующий вопрос.

структурировано на качественно отличном функциональном принципе.

На качественно отличном от чего? И если это "чего" есть нечто знакомое людям с обыденным сознанием, то приведите пример, понятный всем. В принципе допустимо рассказать о чем-то так: "то" это по крайней мере не "это". Но тогда под "это" мы должны понимать одно и то же!

Если Вы действительно хотите помочь тем, кто хочет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, по Вашим постам выходит так, что сначала системное, а потом оно реабилитируется...

 

В основании нервного субстрата живых систем - механизм функционально-целостного соотнесения движения, поскольку жизнь - это функция движения.

Системное и функционально-соотнесенное сознания являются функциями двух форм соотнесения движения как диалектических противоположностей.

Первая форма - соотнесение через систему отсчета и ему соответствует системное сознание. И системное сознание и эгосистемный вид человека, и нынешняя Системная цивилизация структурированы парадигмой свойств системы отсчета.

Вторая - функционально-целостное соотнесение как вторая диалектическая форма соотнесения движения.

В отличие от системого сознания т.е. системного механизма соотнесения функционально целостное соотнесение реализуется качетвенно иной структурой функциональной констелляции нервного субстрата, посредством трехфазного механизма функционально-целостного качества.

И в этом случае последнее соотнесение реализуется без мысли, понятий, размышлений, мудрствования, колебаний, сомнений и др.

Живые системы на биологическом уровне развития осуществляют свою деятельность на основании трехфазного механизма функционально-целостного качества.

Человек выделился из животнолго мира в результате актуализации причинно-следственной обусловленности, что обусловило генезис "Я" как начало отсчета оно составило привилегированную систему отсчета. Так человек вошел в пространственно временной мир.

Т.о. выделение человека из животного мира осуществилось в результате системной деформации механизма соотнесения функционально-целостного качества.

Функциональная реабилитация сознания утраняет системную деформацию и тем актуализирует механизм соотнесения функционально-целостного качества.

Изменено пользователем Siglo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физический ноль или диалктический ноль - это нечто иное. Функционально реабилитированному сознанию на первом этапе обнажается истина пространственно-временного бытия как небытия, оно сворачивается в точку с одной стороны. А с другой - эта нольмерная свертка осуществляется при замещении "Я" как начало привилегированного отсчета - нулем. Связь между метрической нольмерной сверткой пространства-времени со всем его наполнением и началом отсчета нулем - очевидна.
Опа! Еще один термин - "диалектический ноль". Даже если этот ноль диалектический, то как он заменит "Я", если "Я ЕСЬМ" не зависит от времени и пространства, и может существовать трансцедентально к нашему диалектическому сознанию? Очевидно что?

Для меня очевидно, сознание может существовать (быть) над парадигмой системной противоположности.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадалась: @Siglo - это робот-текст. Отыскивает термины из самого себя и выдает соответствующий кусок текста в ответ. Ни одного предложения на человеческом языке. Просьба привести пример игнорируется. Выразить другими словами даже не пытается. Цель темы? Только многократное повторение себя. Он здесь размножается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,похоже, Вы правы. Тем более, странно, его логика как-то бестолково по кругу бегает.)))

Это наверное qwerty запустил, он как-то говорил, что может такое сотворить.))) Ясен пень.)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....И я тоже в этом согласна с вами .......вполне возможно)))

Получается что это просто монолог с самим собой ......иногда бывает такое))

....А ведь тема очень интересная )))

Изменено пользователем Eva .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да, тема интересная и можно было бы обсудить ее не обращая внимания на робота, но я верю Марту когда он сказал в теме"Механизмы Мира":

"Подождем, пока завершится хотя бы первый этап заземления интеграции личности Брамы. Тогда можно будет говорить на определенные темы, не опасаясь головных болей и истощения."

 

Ведь даже серьезные идеи в наше переходное время могут быть истинными только на один сезон. Увы, мода капризна.)))

Разработка идеи требует больших усилий и энергии. Ведь идея должна быть:

1. Истинной. Т. е. она должна вписываться в парадигму бытия (ноуменальной).

2. Достоверной. Т.е. доказуемой логически.

3. Действительной - подтвержденной конкретными феноменами.

Думаю, робот был запущен именно, чтобы привести нас в логический тупик, если не хуже. Но мы "не лыком шиты".)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет смысла замещать содержание последующей части ответом в сообщении.

Физический ноль или диалктический ноль - это нечто иное.

Функционально реабилитированному сознанию на первом этапе обнажается истина пространственно-временного бытия как небытия, оно сворачивается в точку с одной стороны. А с другой - эта нольмерная свертка осуществляется при замещении "Я" как начало привилегированного отсчета - нулем. Связь между метрической нольмерной сверткой пространства-времени со всем его наполнением и началом отсчета нулем - очевидна.

При этом бытие обнаруживает свою истинную природу небытия. Точка ноль является единством форм - бытия и небытия, сансары и нирваны, инь-янь и др.

Точка ноль неотделима от оперативной системы отсчета. Ее метрическая запись: (3+1) +1 = 5, что и составляет понятие и содержание физического нуля, собтвенно, являя системную противоположность со всей парадигмой ее свойств.

 

 

 

Согласно переводу с...

 

Согласно переводу с языка квантовой механики на язык Нового Завета,

вся эта квазинаучная теория будет звучать просто:

 

истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

 

Короче, ноль - это СМЕРТЬ,

функционально-реабилитированное сознание - это РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ,

континуальная цивилизация - это ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ...

и всё это старо как мир, и не надо так усложнять простые вещи,

ИСТИНА - в ПРОСТОТЕ,

и "умножение сущего без надобности" не уловка ли тёмных?

@Siglo, Вы пленник созданной Вами мыслеформы, вернитесь к корням, к архетипам,

примените принцип бритвы Оккама, уберите всё лишнее, и будете поняты.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siglo, кстати, верно ли я расшифровала Ваш ник?

 

Если его прочитать наоборот, то получается руна ОЛГИЗ ....

 

Руна "Олгиз"

 

3.gifИНСТИНКТИВНАЯ ЗАЩИТА. ЛОСЬ. ОСОКА ИЛИ ТРОСТНИК. ЗАЩИЩЕННОСТЬ.

 

Олгиз - это сила притяжения, связывающая индивидуальный Дух с человеческой общностью. Она действует в земном плане и оберегает четыре аспекта, заключенные в первичном акте Творения: тело, разум, душу и Дух.

Уставное начертание руны можно сравнить с Космическим Древом, чьи ветви достигают Верхнего Мира сверхсознательного бытия, а в перевернутом виде - как корни, проникающие глубоко в Нижний Мир бессознательного. Его также можно уподобить лебедю в полете. Северные шаманы считали лебедя "гонцом" между Землей и Небесами, носителем божественной мудрости.....

 

ВЫЗОВ: Не забывайте о своей уязвимости и о вредных воздействиях, способных увести вас с избранного пути.

Изменено пользователем radzhana

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 4.

 

В итоге первого этапа функциональной реабилитации «Я» как начало привилегированного отсчета замещается нулем. «Я» обретает абсолютную свободу.

В результате замещения - бытие, являющее собой систему отсчета в метрической записи (3+1), обнаруживает свою природу «небытия» в целостной метрической записи (3+1) +1 (т.е. пространство-время плюс ось его релятивистской подвижности).

При этом как очевидно из записи - бытие и небытие диалектически нераздельны, небытие являет собой метрическую свертку бытия. Но метрическая свертка – это процессуальное состояние абсолютного отрицания, поэтому при отсутствии бытия как объекта свертки, нет и быть не может небытия.

В итоге первого этапа функциональной реабилитации «Я» в обретенной абсолютной свободе, при истине бытия как небытия, безотносительно к пространственно-временной данности. Явленное бытие может быть этим и иным другим, но все они в точечной метрической свертке тождественны в их истине небытия.

Но при этом «Я» в свой абсолютной свободе сохраняет свое средоточие и целостность. «Я» как бы пребывает, «обитает» в некотором дополнительном метрическом измерении, ускользающим от каких-либо определений.

Что же это за дополнительное измерение, дополняющее пространственно-временную данность и над ней «стоящее» ?!

Итак, подитожим вышесказанное. По итогам первого этапа функциональной реабилитации бытие обнаруживает свою истину небытия. При этом «Я» в своей абсолютной свободе от бытия «скользит» по некоему дополнительному метрическому измерению, «обитает», гнездится в нем или способно с ним отождествиться.

На вопрос природы и содержания дополнительного измерения дает ответ естествознание. В соответствии с СТО и ОТО Эйнштейна пространство-время релятивистски подвижно, являя тем дополнительную ось релятивистской подвижности пространства-времени.

При релятивистской подвижности система отсчета теряет свой физический различительный смысл и тем самым деактуализируется, сворачивается в метрическую точку. Метрическая запись релятивистски подвижного пространства-времени: (3+1) + 1 = 5.

Очевидно, что метрическая свертка, являющаяся в результате релятивистской подвижности пространства-времени тождественна метрической свертке по итогам первого этапа функциональной реабилитации сознания. А это значит, что в результате функциональной реабилитации сознание входит, необратимо «опрокидывается» в качественно новую физическую реальность метрической записи (3+1) + 1 = 5, являющей собой процессуальный физический ноль.

Физический ноль являет собой процессуальное качество абсолютного отрицания системы отсчета как бытия. Поскольку небытие неотделимо от бытия и являет собой процессуальное отрицание пространственно-временной данности, постольку физический ноль отождествляется с диалектическим нулем.

Процессуальный физический ноль в метрической записи (3+1) + 1 = 5 входит на правах системной диалектической противоположности в Объект функционально-целостного качества, структурируя его.

Процессуальный физический ноль (диалектический ноль) как материальный мир пространственно-временной геометрии составляет системную составляющую Объекта функционально-целостного качества. Объект же реализует себя по срезу становления пространственно-временной геометрии в протяжении вне пространства и времени. Объект структурирован на базе процессуального физического нуля, и является его доминантной надстройкой.

Материальный мир в своем бесконечном релятивистском содержании иллюзорен и являет собой процессуальный физический ноль. Объект же функционально-целостного качества реализуется в протяжении, безотносительно к геометрии релятивистского пространства-времени.

Если метрически стереоскопичный Объект функционально-целостного качества сравнить с «бубликом», то материальный мир как процессуальный физический ноль являет собой «дырку от бублика». Метрическая реализация последней как (3+1) + 1 = 5 имплантирована в Объект в метрической записи (3+1) +1 + 7 = 12, где добавлены семь тональных мерностей усеченной октавы (к примеру, от «До» до «Си»), основные тона и гармоники которой в совокупности физически и реализуют бесконечность протяжения.

В результате второго этапа функциональной реабилитации сознания к процессуальному физическому нулю присовокупляется континуальная составляющая сознания, деактуализирующая метрический дестабилизирующий фактор в его формах нольмерной метрической свертки как бытия, так и жизненного протяжения.

Новое качество сверхжизненного протяжения реализуется в функционально-целостном протяжении вне геометрии релятивистского пространства-времени как функционально-периферийного процессуального физического нуля.

В результате второго этапа функциональной реабилитации сознания метрический дестабилизирующий фактор подменяется дестабилизирующим фактором функционально-целостного качества. Дестабилизирующий фактор функционально-целостного качества как функционально-реабилитированного сознания, так и Объекта функционально-целостного качества обнаруживают симметрию и известное тождество.

В результате функциональной реабилитации как сознания отдельной личности, так и общественного сознания в целом очевидно долженствование выхода в качественно новую функционально-целостную реальность в протяжении которой и осуществится эволюционное предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подождем, пока завершится хотя бы первый этап заземления интеграции личности Брамы. Тогда можно будет говорить на определенные темы,

 

Да....да......согласна ))))

 

Молодец......ты все правильно говоришь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец......ты все правильно говоришь )))
:( :( Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что ?

 

Похоже на то....что уже можно продолжать эту тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то....что уже можно продолжать эту тему )))

Можно, но мне кажется, что материал еще сырой. Эйдос еще дает мало информации о заземлении Матери Мира. По информации от Адонайтиса процесс набирает ход. А Вам что инопланетяне говорят?)))

Реализация начнется в умах людей, поэтому первая реакция будет видна по поведению глосов.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, после 7-го апреля будет смена этапа, новая ступень.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но мне кажется, что материал еще сырой.

Нет.....материала очень много.....и он уже достаточно созревший ))))

Эйдос.....либо ленится.....либо сам еще не знает про него ))))

А вот....Адонайтис прав )))

А Вам что инопланетяне говорят?)))

Что нам давно уже пора очнуться.....и посмотреть на свой дом со стороны......иначе

мы сами себя загоняем в тупик.......))))

Посмотри пожалуйста ролик......ПРОЕКТ ВЕНЕРА ))))

Реализация начнется в умах людей

Да......я согласна с тобой ))).....это и есть самый сложный процесс )))

Самое главное.....если он будет происходить по принципу домино......то первая

реакция голосов может быть ошибочной ))))......и тогда наверное сама по себе

сработает теория о последней обезьяне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, эээ.... про инопланетян ирония или..?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про инопланетян ирония или..?

Нет.......это не ирония ))))

В прямом контакте я с ними пока еще не была......но надеюсь

что это обязательно будет )))

А пока я просто чувствую их не зримое присутствие ))))

Само общение происходит на уровне интуиции )))

По другому я не могу объяснить )))

Все началось после того......как я более получаса наблюдала за

НЛО нависшее прямо надо мной.....примерно метров 200 - 250 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все началось после того......как я более получаса наблюдала за НЛО нависшее прямо надо мной.....примерно метров 200 - 250 )))

расскажите здесь http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/1067-%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9/page__st__120 , пожалуйста

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, после 7-го апреля будет смена этапа, новая ступень.

 

Вполне возможно...)))

До апреля уже мало осталось )))......посмотрим )))

 

А пока посмотри вот это .....ПРОЕКТ ВЕНЕРАhttp://www.youtube.com/watch?v=vK-8n28jIX8&list=PLE5FF3B3260803A73&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Часть 1.

 

Ниже рассматривается концептуальная модель метрически стереоскопичного Объекта функционально-целостного качества (т.е. физического поля как Объекта во всей его полноте и конкретности).

 

Основанием и источниками структурирования концептуальной модели Объекта являются:

1. Функциональная реабилитация сознания, устраняющая системную деформацию механизма функционально-целостного качества;

2. Симметрия и известное тождество между Объектом (физическим полем) и смоделированным нервным субстратом механизмом функционально-целостного качества;

3. Данные естественных и гуманитарных наук.

 

Обращение при составлении концептуальной модели Объекта к физико-математическому аспекту обусловлено тем, что функциональная реабилитация сознания вводит в качественно новую метрическую реальность, трансформирует вид, иерархию мотивов и потребностей, общественную практику в целом.

Реабилитированное сознание структурируется диалектическими принципами Объекта функционально-соотнесенного качества!

Поэтому вне содержательного аспекта Объекта рассматривать качественные параметры функционально реабилитированного сознания бессмысленно.

Вместе с тем концептуальная модель Объекта не является завершенной физической теорией, а представляет собой лишь концептуальную модель, открытую для дополнения, изменения и обсуждения.

Концептуальное содержание модели Объекта парадоксально в совокупности простоты и гармонии. Истина всегда парадоксально проста и гармонична.

Для адекватного осмысления Концептуальной модели, ее функционального моделирования и проникновения необходима функциональная реабилитация сознания, в результате которой устраняется системная деформация и сознание становится метрически стереоскопичным, адекватным Объекту.

Модель Объекта в логическом плане доступна и системному сознанию нынешнего эгосистемного вида, но следует быть предельно внимательным. Логике понятий системного мышления недоступно внутреннее функциональное моделирование Объекта, а значит недоступна и сама модель Объекта в его метрически стереоскопичной реализации.

Реабилитированное же сознание постижение модели осуществляет в порядке функционального моделирования, на основе согласованного внутреннего резонанса. И в этом случае модель Объекта оказывается структурированной изнутри в метрически стереоскопичном качестве.

Ниже представлена концептуальная модель метрически стереоскопичного Объекта функционально-целостного качества.

Основание Объекта составляет формальная математическая запись устремления потенциальной бесконечности к ее завершению в актуально бесконечном качестве и тем к завершению и успокоению. Но завершиться в своем актуальном содержании потенциальная бесконечность не может в принципе, поскольку, во первых, качество потенциальной бесконечности в беспредельной экспансии, а во вторых - они реализованы в метрически отличных формах геометрии и протяжения.

Беспредельная экспансия потенциальной бесконечности, устремленность к достижению предельного качества актуальной бесконечности и составляет дестабилизирующий фактор метрически стереоскопичного Объекта функционально-целостного качества. Этот дестабилизирующий фактор является функцией диалектического напряжения превозмогающей потенциально бесконечной экспансии в устремленности к своему актуальному пределу. Это и есть изначальное логическое основание Объекта.

Далее, понятно, что потенциальная бесконечность является функцией системы отсчета. Исключительно начало системы отсчета запускает, активирует потенциально бесконечный ряд. Нет начала отсчета, нет и потенциально бесконечной экспансии. Поэтому, потенциальная бесконечность принадлежит системной составляющей (системе отсчета) и реализуется в категориально-релятивистской геометрии пространства-времени.

Актуальная же бесконечность находится вне категориально-релятивистской геометрии пространства-времени и реализована в протяжении Объекта функционально-целостного качества. Актуальная бесконечность это та же потенциальная бесконечность, но потенциально завершенная и реализована в своем потенциальном качестве в протяжении безотносительном к пространству и времени. В потенциально реализованном актуально бесконечном протяжении реализуется качество соотнесения движения – функционального соотнесения! Но это уже соотнесение не движения, а становления.

Интенция экспансии потенциальной бесконечности в достижении своего актуального качества, являющей собой дестабилизирующий фактор Объекта функционально-целостного качества, реализуется в процессуальной форме движения - становления. И в этом содержательный исток движения-становления.

Сам факт движения является единственной абсолютной истиной, все иные истины относительны.

Движение (становление) проявляется и структурируется в двух формах соотнесения.

В первой форме посредством системы отсчета в метрической записи пространства-времени (3+1).

Во второй форме соотнесения движение как становление проявляется и реализуется посредством функционального соотнесения между дискретным множеством. Так к примеру три движущиеся точки в дельта времени описываются через систему взаимных приращений. Функциональное соотнесение как бы вне системы отсчета, но дельта времени указывает на то, что в функциональное соотнесение имплантирована система отсчета. Очевидно, что функциональное соотнесение являет собой единство диалектических противоположностей соотнесения движения и становления.

Системное соотнесение (посредством системы отсчета) и функциональное целостное соотнесение (как целостное единство противоположностей форм соотнесения) характеризуются парадигмой свойств форм соотнесения движения-становления. Парадигма соотносимых свойств ранее была представлена, смотрите выше.

Система отсчета должна содержать орту времени, поскольку реализует движение и в метрической записи являет: (3+1) = 4.

При отсутствии временной оси в системе отсчета реализуется не движение, а пространственное перемещение.

Метрическая запись пространства-времени (3+1) = 4 являет собой выделенную, привилегированную систему отсчета, тогда как в связи с ее релятивистской подвижностью в физическом поле привилегированный отсчет отсутствует.

Релятивистская подвижность пространства-времени составляет пятую ось пространственно-временного континуума, являя запись: (3+1) + 1 = 5. Последняя запись тождественна тому если к привилегированной системе отсчета (3+1) присовокупляется в качестве начала отсчета – ноль, тем самым являя эквивалентную запись (3+1) + 1 = 5.

Важно отметить то, что метрическая запись (3+1) + 1 = 5 являет собой процессуальный физический ноль. В связи с этим рассматривать физический ноль как рядоположенную точку ряда бессмысленно. Реален лишь процессуальный физический ноль как комплексная метрическая запись (3+1) + 1.

В связи с тем, что метрическая запись (3+1) + 1 = 5 сама по себе являет единство противоположностей – бытия и его истины небытия – процессуальный физический ноль эквивалентен диалектическому нулю.

Собственно, процессуальный физический ноль в метрической записи (3+1) + 1 = 5 выделяет лишь становление, все остальное категориальное (пространственно-временное) содержание записи выносится на периферию. Поражает удивительное физическое решение периферийности системной составляющей (системы отсчета) имплантированной в Объект функционально-целостного качества.

Подытожим. В логическом основании Объекта потенциальная бесконечность, устремлённая к своему завершению в актуальной бесконечности. Но снять это противоречие завершения невозможно в принципе по нижеследующей причине.

Потенциальная бесконечность является функцией системы отсчета, реализованной геометрией релятивистского пространства-времени. И в то же самое время категориально релятивистская система отсчета в метрической записи (3+1) + 1 = 5 являет собой процессуальный физический ноль, тем самым являя мнимость потенциальной бесконечности (являющейся функцией системы отсчета).

И в то же время актуальная бесконечность (как предел завершения потенциальной бесконечности) реализована в протяжении Объекта как потенциально явленная актуальная бесконечность (вне релятивистской геометрии пространства–времени).

Вот такова странная диалектически неразлучная парочка, структурирующая Объект: потенциальная бесконечность – мнимая, а актуальная бесконечность является лишь потенциально явленной. Первая реализована в геометрии, а вторая составляет потенциальное протяжение Объекта. Поэтому то завершиться это диалектическое противоречие (потенциальная бесконечность в актуальной) не может в принципе.

«Материализуется» это основное диалектическое напряжение в форме движения-становления. Движение в релятивистской геометрии пространства-времени потенциально бесконечно, а становление в актуально бесконечном качестве протяжения Объекта лишь потенциально явлено.

В связи с этим, протяжение Объекта реализовано в метрически стереоскопичном качестве – геометрии и протяжения. При этом релятивистская геометрия пространства-времени вынесена на периферию Объекта, а сам Объект реализован в протяжении функционально-целостного качества.

Таким образом периферией Объекта является системная составляющая (т.е. релятивистская геометрия пространства-времени в метрической записи (3+1) + 1 = 5), являющая собой процессуальный физический ноль. В осадке последнего остается становление, представляющее расслоенное пространство, как «субстанция» протяжения Объекта функционально-целостного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом периферией Объекта является системная составляющая (т.е. релятивистская геометрия пространства-времени в метрической записи (3+1) + 1 = 5)

 

Вот именно ))).....я так полагаю, что системная составляющая играет огромную роль

в перспективе эволюции ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2.

 

Соотнесение становящегося дискретного множества реализуется в протяжении Объекта функционально-целостного качества.

Системное соотнесение является функцией системы отсчета (являющей собой категориально релятивистскую геометрию пространства-времени), а функционально-целостное соотнесение является функцией протяжения Объекта.

Как выше отмечалось системная составляющая Объекта (как категориально релятивистское пространство-время) в метрической записи (3+1) + 1 = 5 являет собой процессуальный физический ноль.

Тем самым отсекается, вытесняется на периферию Объекта геометрия категориально релятивистского пространства-времени. Остается лишь становление, как расслоенное пространство. Форма соотнесения по становлению реализуется в протяжении Объекта, безотносительном к геометрии (категориально-релятивистского пространства-времени).

Ранее отмечалось, что потенциальная бесконечность является функцией системы отсчета (а поэтому как и система отсчета является «мнимой», «ирреальной», «точечно свернутой», а актуально бесконечное качество является функцией протяжения Объекта и является лишь потенциально явленным.

Потенциальная бесконечность («мнимая») и актуальная (завершенная) бесконечность как потенциально явленная в Объекте сосуществуют одновременно, но разнесены соответственно по геометрии и протяжению Объекта.

Бесконечность физически реализована в Объекте посредством усеченной октавы, семи основных тонов (к примеру от ноты «ДО» до ноты «СИ»), которые совместно с их гармониками и составляют бесконечное дискретное множество.

Поскольку соотнесение по становлению является функцией протяжения Объекта, постольку к становлению следует добавить семь основных тонов (тональных мерностей) с их гармониками, в совокупности являющих потенциально явленное актуально-бесконечное качество. Поэтому метрическая запись метрически стереоскопичного Объекта функционально-целостного качества обретает вид: (3+1) + 1 + 7 = 12.

Следует особо обратить внимание на то, что категориально релятивистское пространство время в записи: (3+1) + 1 являет собой процессуальный физический ноль, оставляя «в осадке» лишь становление, а становление как форма соотнесения реализуется в потенциально явленном актуально бесконечном протяжении Объекта функционально-целостного качества.

Поэтому-то к метрической записи процессуального физического нуля добавляется протяжение Объекта в форме семи тональных мерностей в котором и реализуется соотнесение по становлению.

Следует отметить, что в протяжении Объекта соотнесение по становлению реализуется мгновенно, поскольку протяжение Объекта реализовано вне геометрии пространства-времени и поэтому бессмысленно говорить о скорости распространения, взаимодействия мгновенны. Это не похоже на некое физическое поле, поскольку его возмущение в форме дискретных частиц не могут быть ограничены в скорости распространения. Это нечто иное, структурированное на иных принципах, которые рассмотрим в рамках модели Объекта.

Поскольку взаимодействия по становлению мгновенны, постольку, Объект через протяжение являет и сохраняет свою целостность. Это не тот случай, когда «левая рука не знает, что делает правая». Через протяжение Объект реализует свою функциональную целостность.

Метрическая запись Объекта функционально-целостного качества (3+1) + 1 + 7 = 12 позволяет осуществить анализ дестабилизирующего фактора функционально-целостного качества, являющегося функцией основного диалектического противоречия – устремленности потенциальной бесконечности к своей актуальной завершенности.

Анализ содержательного аспекта дестабилизирующего фактора функционально-соотнесенного качества (как функции основного диалектического противоречия) через потенциальную и актуальную бесконечность дает не многое. В связи с этим мы обращается к анализу метрической записи Объекта.

Потенциальная и актуальная бесконечность соответственно являются функциями системной составляющей (3+1) + 1 как геометрии и функционально-соотнесенного качества как протяжения Объекта. Метрическая же запись Объекта: (3+1) + 1 + 7 = 12.

Эта запись при определении содержания дестабилизирующего фактора Объекта и подлежит анализу.

Анализ конкретизирует содержательные формы дестабилизирующего фактора функционально-целостного качества, ориентированного на устранение, «снятие», завершение основного диалектического противоречия и притом любыми доступными способами.

Устранение основного диалектического противоречия осуществляется в следующих формах:

1. Позитивная интенция, структурная, являющая собой устремление потенциальной бесконечности к своему актуальному завершению и тем к устранению основного противоречия.

Поскольку потенциальная бесконечность является функцией системы отсчета как геометрии, а потенциально явленная актуальная бесконечность является функцией протяжения Объекта, постольку устранение основного противоречия осуществляется в устремлении к трансформации, эманации геометрии в протяжение Объекта.

Понятно, что осуществиться эта трансформация не может в принципе и поэтому Объект обречен на извечную интенцию преодоления.

Реализуется Объектом интенция преодоления геометрии и достижения протяжения Объекта посредством эволюционирования системной составляющей (категориального релятивистского пространства-времени).

Посредством эволюционирования Объект уменьшает свою энтропию, устремлен к тотальной интеграции и структурному усложнению. уменьшению энтропии.

 

2. Субстанциональная цель преодоления основного противоречия Объект в процессе эволюционирования в соответствии с его метрической записью (3+1) + 1 +1 = 12 реализует в следующих трех «деструктивных» формах:

 

2.1 В первой деструктивной форме преодоления основного диалектического противоречия в соответствии с метрической записью Объект устремляется к устранению пространственных мерностей, составляющих основу системы отсчета.

Но полностью нивелировать, лишиться пространственных мерностей Объект не может в принципе, единственно возможное – редуцирование нынешнего трехмерного пространства в одномерное.

Одномерным пространство определяется таковым в трехмерном пространстве. При отсутствии последнего одномерное пространство являет собой расслоенное в становлении пространство. В нем помимо однонаправленного вектора становления иные векторы пространственного взаимодействия, характерные для трехмерного пространства, деактуализированы, свернуты.

Метрическая запись одномерного, расслоенного в становлении пространства является следующей: (1+1) + 1 = 3. Это системная составляющая Объекта, являющая собой все тот же процессуальный диалектический ноль, как и при записи (3+1) + 1 =5.

В связи с этим метрическая запись Объекта при одномерном пространстве является: (1+1) + 1 + 7 = 10.

Поэтому в одной из фаз пространственной одномерности Объект (являющий собой циклический метрический пульсар) в метрической записи десятимерен: (1+1) + 1 + 7 = 10.

В результате последующего редуцирования в Объекте одномерности в трехмерность явилась категориально релятивистская пространственно-временная реальность, данная нам в ощущениях. Ее метрическая запись двенадцатимерная: (3+1) + 1 + 7 = 12.

В связи с взаимным цикличным редуцированием одномерности и трехмерности Объект функционально-целостного качества представляет собой метрический пульсар.

Бытующие представления системного сознания нынешнего эгосистемного вида человека о происхождении Вселенной, ее изначальной сингулярной нольмерности, рождения (появления) пространства-времени бессмысленны, поскольку Объект изначально структурирован и реализован диалектическим единством форм соотнесения движения-становления, геометрии-протяжения.

Следует особо отметить, что в Объекте всегда независимо от пространственной мерности системная составляющая представляет собой процессуальный физический ноль в общей записи: (N +1) +1, где N – пространственные орты 3 и 1, при этом «в осадке» процессуального физического нуля всегда остается актуализированным лишь становление расслоенного пространства, реализующееся в потенциально явленном актуально бесконечном протяжении Объекта функционально-целостного качества.

 

2.2 Во второй деструктивной форме преодоления основного диалектического противоречия Объект ориентирован на деактуализацию в метрической записи Объекта (3+1) + 1 + 7 = 12 временной орты.

С одной стороны эта интенция деструктивна, поскольку отсутствие временной оси деактуализирует само движение как функцию основного диалектического противоречия.

А с другой стороны устранение временной оси является как бы продвижением к эманации, встраивания, имплантирования в протяжение Объекта, поскольку протяжение Объекта вне временных категорий пространства-времени.

Очевидна двойственность этой формы преодоления основного противоречия.

 

2.3 Третьей деструктивной формой преодоления основного противоречия в соответствии с метрической записью Объекта (3+1) + 1 + 7 = 12 является устремление к деактуализации релятивистской мерности, составляющей пятую ось релятивистской подвижности пространства-времени.

Достижение этой цели означает подмену оперативной системы отсчета (являющей собой категориально релятивистское пространство-время) на привилегированную систему отсчета, что в физической реальности Объекта принципиально невозможно, поскольку деактивирует модель процессуального физического нуля, а значит и выделенного из него становления, реализованного в потенциально явленном актуально-бесконечном протяжении Объекта функционально-целостного качества.

И эта диструктивность результата при устремленности к нивелировке системной составляющей Объекта и торжества протяжения, находящегося вне категориального релятивистского пространства-времени.

Эта форма как и две предшествующие диалектически противоречивы.

 

Но и в своем деструктивизме все три выше представленные формы преодоления основного противоречия преследуют цель устранить, преодолеть основное диалектическое противоречие.

И при всем этом они органично внутренне имплантированы в позитивно-доминантную форму преодоления основного диалектического противоречия ориентированного на завершение потенциальной бесконечности в актуальном качестве, на эманацию геометрии в качество протяжения Объекта на основе эволюционирования системной (категориально релятивистской пространственно-временной) составляющей.

Вот таково процессуальное содержание дестабилизирующего фактора Объекта функционально-целостного качества.

Позитивно доминантная интенция преодоления основного противоречия представлена фактом эволюционирующей вселенной, данной нам в ощущениях.

Деструктивные формы основного противоречия широко представлены в форме «Черных дыр».

Их неисчислимые миллиарды. Роль их в эволюционировании Вселенной полагающая.

В них пространственная трехмерность редуцируется в одномерность, по отношению к внешнему наблюдателю как-бы: останавливается время, а системная составляющая в одномерности составляет привилегированную систему отсчета. Метрическая запись их системной составляющей: (1+1) + 1 = 3, «Черные дыры» трехмерны.

Структурно многослойный в составляющих его формах дестабилизирующий фактор, являясь функцией основного диалектического противоречия, составляет побуждающую «душу» Объекта, являет драйвер движения и эволюционирования.

При функциональной реабилитации сознания дестабилизирующий фактор функционально-целостного качества оказывается имплантированным в метрически стереоскопичную модель сознания функционально-целостного качества.

Личность лишается эгосистемной индивидуальности и обособленности, она в функционально-целостной реальности обретает новое качество субстанциального побуждения к тотальной мобилизации и интеграции материальных и социальных ресурсов в борьбе против энтропии жизни и сознания, осуществляя субстанциальную экспансию сверхжизненного протяжения.

Это качественно иной вид человека, качественно новая, высшая метрическая реальность, в которых дестабилизирующий фактор функционально-целостного качества составляет симметрию и известное тождество между метрически стереоскопичным функционально-целостным сознанием и метрически стереоскопичным Объектом функционально-целостного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотнесение становящегося дискретного множества реализуется в протяжении Объекта функционально-целостного качества. Системное соотнесение является функцией системы отсчета (являющей собой категориально релятивистскую геометрию пространства-времени), а функционально-целостное соотнесение является функцией протяжения Объекта. Как выше отмечалось системная составляющая Объекта (как категориально релятивистское пространство-время) в метрической записи (3+1) + 1 = 5 являет собой процессуальный физический ноль.

 

Нет, все наоборот! А именно:

 

Ноль физический процессуально собой являет 0= 1-(2-1) записан метрически в (время-пространственной релятивистской категории) Объекта составляющего системно отмеченное качество. Объект протяжения функции является соотнесение целостно-функционального явления соотносящегося системно. Качество целостно-функционального объекта в протяжении реализации множества дискретно становящегося соотнесения.

 

Остальной текст поста тоже нужно читать задом на перед. Тогда круто получается! Умеющий фантазировать да увидит новый смысл, или даже розового слона в синем тумане!

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3.

 

В общем виде метрическая запись Объекта функционально-целостного качества является: (N + 1) + 1 + 7, где N = 1 (одномерность) или 3 (трехмерность); в скобках единица – эта временная ось (причинно-следственной обусловленности); за скобками единица – ось релятивистской подвижности пространства-времени; семь – это тональные мерности основных тонов, которые с их составляющими гармониками физически реализуют как потенциальную бесконечность, так и потенциально явленное актуально бесконечное протяжение Объекта.

При этом метрическая запись (N + 1) + 1 независимо от пространственной мерности (трехмерности или одномерности) представляет собой процессуальный физический ноль, выделяя тем становление как расслоенное пространство, реализующееся в потенциально явленном актуально-бесконечном протяжении Объекта, что присовокупляет к процессуальному физическому нулю (категориально релятивистскому пространству-времени) в записи: (N + 1) + 1 семь тональных мерностей и являя тем метрическую запись Объекта: (N + 1) + 1 + 7.

Модель Объекта представляет собой метрический пульсар в котором циклически взаимно редуцируются одномерность с трехмерностью.

Пространственная одномерность со стороны трехмерной геометрии представляет собой линию потенциально-бесконечного содержания (как и пространственная трехмерность).

Вне трехмерного пространства геометрия пространственной одномерности качественно редуцирована.

При одномерности актуализирован только единственный пространственный вектор, все остальные вектора, составляющие трехмерность, деактуализированы, свернуты.

Со стороны внутреннего наблюдателя, находящегося в одномерности, одномерная системная (релятивистская пространственно-временная) реальность представляет собой процессуальный физический ноль в котором его составляющие «бытия» и его истины «небытия» практически нивелированы.

Другими словами это некое процессуально «точечное» состояние, но не точка, не ничто в буквальном смысле этого слова.

Со стороны же «внешнего» наблюдателя одномерность реализована в потенциально бесконечном качестве, являя собой одномерную геометрию.

Т.е. ее составляет потенциально бесконечное множество процессуально-точечных состояний в каждой из которых нивелированы противоположности «бытия» и истины его «небытия».

Одномерность как процессуальный физический ноль реализуется в «Черных дырах» в записи: (1+1) + 1 = 3, являющих собой некую сингулярную точку.

Таким образом, метрическая запись одномерности (1 + 1) + 1 представляет собой процессуальный физический ноль, вытесняющий геометрию релятивистского пространства-времени на периферию Объекта актуализируя становление расслоенного пространства, реализующегося в потенциально явленном актуально-бесконечном протяжении Объекта в записи: (1 + 1) + 1 + 7 = 10.

Наша Вселенная явилась результатом редуцирования Объекта одномерной геометрии в трехмерную в записи: (1 + 1) + 1 + 7 = 10 ------ (3 + 1) + 1 + 7 = 12.

Поскольку мы во Вселенной являемся внутренним наблюдателем, постольку одномерная геометрия с формы процессуального физического нуля редуцировалась в форме инфляционной модели Вселенной в трехмерную геометрию в форме «Большого взрыва».

Основания для же инфляции нижеследующие.

Пятая ось релятивистской подвижности пространства-времени в записи (3 + 1) + 1 при увеличении гравитационного потенциала по экспоненте деформирует пространство-время в конечном итоге редуцирует его в одномерную геометрию процессуального физического нуля, что и наблюдается в «Черных дырах».

Поэтому при «рождении» Вселенной редуцирование одномерной геометрии в трехмерную осуществляется по экспоненциальной кривой (что и при увеличении гравитационного потенциала трансформации пространственно трехмерной геометрии в пространственно одномерную) в форме инфляционной модели «рождения» Вселенной.

Запускается метрическое редуцирование посредством трехфазного механизма функционально-целостного качества в форме которого метрически стереоскопичный Объект структурно реализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности