Перейти к публикации

Что такое Грязь?


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:D

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

....смешанные стихии... :D ........вода-земля.......

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязью принято называть те внешние компоненты, которые слаборазрушительно влияют на функции системы человека, выводят их из равновесия. Грязь с сильным дестабилизирующим эффектом принято называть ядом.

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинаю, нинаю... Грязь грязи рознь.

Я вот себе недавно прикупила в аптеке "Грязь Мёртвого моря"

Мажу её на все места. ))) Замечательно чистит кожу, убирает воспаления, подтягивает...

 

Хотя подозреваю, что Нечто другую грязь имел ввиду. Не зря же с заглавной буквы написал.

Но на эту тему можно говорить ооооочень долго.)))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Так загадочно!

Нечто спросил в названии и скромно улыбнулся в старт-топике. Это какой-то психологически-энергетический эксперимент или тест?=))))))))))

 

Ну, если только условно, то Грязь - это нечто неприятное и отталкивающее на всех уровнях сознания и подсознания.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что Нечто другую грязь имел ввиду

 

Я имел в виду ту Грязь, от которой все хотят очиститься )))

…ну и как следствие – вопрос: что такое Чистота? )))

 

Грязь - это нечто неприятное и отталкивающее

Почему?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду ту Грязь, от которой все хотят очиститься )))

 

Ну я вообще так и поняла, просто поприкалывалась чуток.

А если серьёзно, то лично для меня Грязь - понятие очень растяжимое. У всех ведь разная степень загрязнённости - какие уж тут критерии?

По сравнению с одними я - просто кикимора болотная, на фоне других - "чистая-пречистая, аки горлица." )))

И где же от образец, на который надо равняться? Ума не приложу. И вообще...чрезмерная чистота губительна для иммунной системы. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ну, грязно - чисто - это условные термины, такие же как добро и зло. Под грязью можно понимать неприятное, приносящее дискомфорт, для отдельно взятого индивидуума. Так же как и зло для каждого свое.

Почему грязь приносит дискомфорт? Наверное, из-за накопления непереносимой индивидуумом - если брать энергии к примеру - энергетической субстанции.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть музыка....

Не все умеют петь, играть на музыкальных инструментах, но все умеют слушать.....

Почти все ( я не считаю инвалидов по слуху)

Поэтому, как правило, люди в своём большинстве отличают "чистое" пение ( или звучание музыкального инструмента) от "фальшивого".....

 

Грязь ( на мой взгляд ), как "фальшивая нота"...... как что-то, что не гармонично для души и она противится принимать это.....

 

Мультик в тему:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с одними я - просто кикимора болотная, на фоне других - "чистая-пречистая, аки горлица."

Под грязью можно понимать неприятное, приносящее дискомфорт, для отдельно взятого индивидуума

Грязь ( на мой взгляд ), как "фальшивая нота"...... как что-то, что не гармонично для души

Можно ли из всего этого сделать вывод, что в реальности Грязи нет, а Грязь есть лишь в восприятии людей… для каждого своя Грязь?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли из всего этого сделать вывод, что в реальности Грязи нет, а Грязь есть лишь в восприятии людей… для каждого своя Грязь?

 

Я уже давно для себя этот вывод сделала. И желание очищаться как-то испарилось.Смысл?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для каждого своя Грязь?

......ой, ли?.....

 

Если человек не умеет петь, то возможно он и найдёт свою аудиторию слушателей, которые будут его терпеть.... но будут ли получать удовольствие?

....или танцевать....

 

 

Фальшивая нота всё равно останется фальшивой, как под неё не подстраивайся.... как не привыкай....

Разве что опустить планку.................. разве что с детства петь ребёнку только фальшивым голосом и он никогда не будет слышать чистые ноты...... может тогда?

 

........впрочем.........я не спорю.... я только размышляю... :D

Изменено пользователем Legenda
убрала ролик... оставила только ссылку.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что с детства петь ребёнку только фальшивым голосом

 

А может так и есть? Может ли быть такое, что всем нам с детства пели фальшивые песни… и мы просто привыкли эту «грязь» принимать за чистую монету? … тоже «только размышляю» )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так и есть?

 

Подозреваю, что да.

Все мы - жертвы жертв. (с)

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так и есть?

может это так и есть......

............но тогда не имеет смысла жить...........

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так и есть? Может ли быть такое, что всем нам с детства пели фальшивые песни… и мы просто привыкли эту «грязь» принимать за чистую монету?

"Всем нам" это как? Тогда что ВЫ подразумеваете под грязью?

Можно ли из всего этого сделать вывод, что в реальности Грязи нет, а Грязь есть лишь в восприятии людей… для каждого своя Грязь?

Сам "эффект грязи" так или иначе есть. Человек даже не может знать, что над ним "висит", а, значит, восприятие уже не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............но тогда не имеет смысла жить...........

 

А разве в жизни когда-либо был смысл:?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в моей был.... всегда.... все инкарнации, которые я могу припомнить...

Надеюсь, что в тех, которые я вспомнить не могу, он тоже присуствовал....

В чём он заключается? Не могу рассказать... не потому что не хочу. А потому что это невыразимо.....

Это, как оттачивание собственного голоса ( я всё время сворачиваю на музыку, простите меня.... )

Это как работа над ошибками.... всё тоньше и тоньше....

 

...а если всего этого нет, то значит вся Вселенная это одна огромная ложь....... а мы крутимся в колесе инкарнаций просто, как белки в колесе....вырабатываем электричество... чтобы кому-то было светло.... :D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если всего этого нет, то значит вся Вселенная это одна огромная ложь....... а мы крутимся в колесе инкарнаций просто, как белки в колесе....вырабатываем электричество... чтобы кому-то было светло.... :D

 

Ну допустим не столько ложь, сколько просто очень относительное образование.)))

А насчёт белок в колесе - это да. Только почему-то мало кто хочет это признавать.

Все на разрыв аорты ищут какую-то осмысленность, чего-то там оттачивают, работают над ошибками...

Я не говорю, что это плохо - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Хорош сам процесс совершенствования себя самого.

Он позволяет сделать существование хоть сколько-нибудь наполненным и значимым.

Я раньше тоже думала так, как ты, и говорила о своём Смысле практически твоими же словами.

А сейчас просто больше не могу себе врать. А хотелось бы.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже думала так, как ты, и говорила о своём Смысле практически твоими же словами. А сейчас просто больше не могу себе врать.

.....отлично..... ты только что назвала меня лгуньей..... и не кому-нибудь, а самой себе....

:D

 

Каждый выбирает свой путь, Инфанта.

Если для тебя это было ложью - значит это твой путь.

Я вижу куда иду. И это мой путь...

 

И, на мой взгляд, грязью мы считаем то, от чего совсем недавно освободились.

Потому что это пока что ещё совсем недалеко от нас.... то что всё ещё может прилипнуть в тебе.... потому что твои новые вибрации ещё не устойчивы.... и ты всё ещё можешь скатиться на "фальшивую ноту"....

Грязь - это страх откатиться назад..... наверное, так.... и нужно просто это понять.... и отпустить свой страх...

 

Ты смогла отпустить....

Я - пока не умею...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....отлично..... ты только что назвала меня лгуньей..... и не кому-нибудь, а самой себе....

 

Ну и нет ничего в этом страшного. Я тоже лгунья. Ложь - это вообще одно из базовых качеств человеческой природы.

То, что я перестала лгать себе касательно одних аспектов бытия, не освобождает меня от этого качества.

Я продолжаю лгать себе и другим, но уже касательно других вещей. Но делаю это не по злобе, а по незнанию.

Если когда-нибудь это незнание станет Знанием - количество лжи в моей жизни уменьшится.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нет ничего в этом страшного. Склонность ко лжи - это вообще одно из базовых качеств человеческой природы.

.....у нас с тобой уже был один случай, когда ты считала что я солгала, так ведь?

Просто,каждый видит мир через собственные "очки"...

В моём мире ложь - это разрушительная сила...поэтому для меня это страшно...

И поэтому я не собираюсь с ней мириться.... но это уже в другую тему.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....у нас с тобой уже был один случай, когда ты считала что я солгала, так ведь?

 

Такие случаи были и у тебя, но они касались не меня, а других пользователей.

И ты тоже считала их лжецами по незнанию и так же, как я, пыталась уличить.

Но это уже в другую тему. )))

 

А с ложью мириться не надо..

Её просто нужно научиться понимать, как мы понимаем неизбежность грязи на улице во время дождя.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи были и у тебя

Верно... ))))

Научиться отличать ложь от ошибок - это большая наука.... :D

........ и я учусь.......

 

 

Но стараюсь не врать.

Ни себе, ни людям.

Хотя, от ошибок не застрахована...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я стараюсь не врать. Ни себе, ни людям.

 

А я вру. ))) И себе. и людям. Но стараюсь делать это красиво.

Ложь себе у меня называется Заблуждение, а ложь другим - Дипломатия.)))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырабатываем электричество... чтобы кому-то было светло....

а чем плох такой смысл? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вру. )))

 

значит это твой путь.

---------------

а чем плох такой смысл? )))

А кто сказал, что он плох? :D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности