Перейти к публикации

Метамиры, мультиверс


khari
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

помимо Эго, которое оставили навсегда в этом воплощении, мне кажется, что больно от того, что души в этот момент расстаются, "отделяются" друг от друга - это фантастическая идея -если души имеют например, свойства информации - неким образом объединяться на каких-то планах, при этом оставаясь самостоятельными

Вот кстати, что касается объединения душ. Существует способ (не знаю, во всех ли мирах он работает, но в ряде миров работает точно) соединения душ (точнее скорее дУхов, т.к. душа - это вообще что-то отдельное). Подобное объединение позволяет использовать энергию друг друга, телепатически общаться (даже если изначально сущи этого не могли) и существенно помогает развиваться. Эта связь не рвется, если один из связанных умирает (или даже оба), а продолжает существовать во всех последующих инкарнациях.

7b45962d915762cc87e008ddc543a8ed.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thuringwethil, Лисандра, посмотрите, что здесь изображено?

Смотреть надо расфокусированным зрением.

 

474532_10150941473569527_1077330598_o.jpg

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там изображено. Различила только глаза, а все остальное какая-то мешанина. У меня вообще плохо с воображением, я не из тех, кто умеет видеть в облаках животных и т.п.))))

7b45962d915762cc87e008ddc543a8ed.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая картинка..Это Индийский Ганеша? Или как то так..а в хоботе и в руках-в корзиночке,конфеты?))) Или что это?)) Интересное пространство сзади...

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая картинка..Это Индийский Ганеша?

Мне еще понравился 3Д эффект=)))))))))))))))))) Кстати, я о таких картинках раньше не слышала...................... А может просто не интересовалась.

 

@radzhana, внутреннее вИденье не имеет никакого отношения к расфокусировки зрения. Можно не иметь зрения вообще никакого, и при это видеть того, кто рядом с тобой стоит.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человечество, человек Земли, как вид - это вообще отдельный разговор. Людей создали с особой целью, и хотя они несомненно являются частью общемировых процессов, в первую очередь они выполняют свою особенную программу. Мы - "кролики из пробирки", и живем в "террариуме", но мы не подопытные, а созданы специально и исключительно для жизни в террариуме - цель нашего создания в нем и нам не нужно его покидать, чтобы исполнять эту цель. Рассматривать законы нашего мира на примере людей - неправильно, потому что далеко не все, что происходит на Земле относится к остальным частям нашего мира.

 

а если кролики взбунтуются, и захотят выйти из террариума? вопрос, мой скорее, такой, риторический..

 

Thuringwethil, а что именно не относится из законов к остальным частям нашего мира?

 

Лисандра, про глюки я поняла)

.

Но причем здесь особенности человеческого тела и Эго? Мы ведь говорим о глобальном.

это был тоже глюк моей системы) - я говорила, что никогда не рассматривала миры с той точки зрения, что ты и Thuringwethil, вот эти понятия "счастье", "любовь", наверно тягу к знаниям, и если хочешь несладкого)) "грусть", "боль" и прочее, я относила не к мирам, скорее к базовым энергиям, которые все миры как бы "покрывают". По вашим словам получается, что действие этих базовых энергий просто варьируется по силе в разных мирах, как-то так я понимаю.

 

Время для меня живое существо), представить место, где его нет, сложно)

 

@radzhana, скачала, посмотрю обязательно, спасибо! И за лекции), пригодятся!

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время для меня живое существо), представить место, где его нет, сложно)

 

Риск и ответственность

 

В детерминистическом мире риск отсутствует, ибо риск есть лишь там, где универсум открывается как нечто многовариантное, подобное сфере человеческого бытия. Я не имею возможности детально обсуждать здесь эту проблему, но представляется очевидным, что именно такое, многовариантное видение мира, положенное в основание науки, с необходимостью раскрывает перед человечеством возможность выбора — выбора, означающего, между прочим, и определенную этическую ответственность. Когда-то Валери совершенно правильно, на мой взгляд, отметил, что «время — это конструкция». Действительно, время не является чем-то готовым, предстающим в завершенных формах перед гипотетическим сверхчеловеческим разумом. Нет! Время — это нечто такое, что конструируется в каждый данный момент. И человечество может принять участие в процессе этого конструирования.

 

Философия нестабильности. Илья Пригожин

http://gtmarket.ru/laboratory/expertize/2006/875

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая картинка..Это Индийский Ганеша? Или как то так..а в хоботе и в руках-в корзиночке,конфеты?))) Или что это?)) Интересное пространство сзади...

 

Да, на картине Бог Шри Ганеша.

Он - Бог Невинности и Чистоты, Мудрости и Благоразумия.

Он - Хозяин Муладхары-Чакры.

Он - Хранитель Кундалини.

Он - сын Бога Шивы, обычно Ганеша изображается приземистым, с большим животом, четырьмя руками и головой слона с одним бивнем.

В левой верхней руке у него цветок Лотоса, символ просветления, и аркан.

В правой верхней - топор, символ отказа от привязанностей.

На ладони нижней правой руки - свастика, благословение на Пути к Духу.

В левой нижней - корзинка со сладостями - наделение дарами.

 

76485293_large_in42.jpg

 

Лисандра, расфокусировка зрения помогает видеть ауру, полнее ощущать пространство,

тренирует шишковидную железу. Дело не в ясновидении,

а в развитии умения воспринимать мир по-другому, увидеть то, что другим увидеть не удаётся.

 

Рассматривая эту картинку погружаешься в спонтанную медитацию и

испытываешь ни с чем не сравнимую радость.

 

Поистине, Ганеша - символ Святого Духа...ОМ ШРИ ГАНЕШАЯ НАМАХ.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если кролики взбунтуются, и захотят выйти из террариума? вопрос, мой скорее, такой, риторический..

Не взбунтуются. Они думают, что за пределами террариума жизнь невозможна, а если там кто и есть, то только враги. Да и вообще, их гораздо больше занимает происходящее внутри террариума, чем вне его. Есть, конечно, некоторый процент "кроликов", которые думают иначе, но этот процент настолько мал по сравнению с основной массой, что его можно в расчет не брать.

 

Thuringwethil, а что именно не относится из законов к остальным частям нашего мира?

Это не что-то конкретное. На каждой планете, у каждой расы, каждого социума есть что-то свое, отличное от других. Но у людей Земли (я говорю "люди Земли" потому, что люди есть не только на Земле) - такая сборная солянка, состоящая из разных особенностей, которые можно встретить и у других, но по отдельности, а не вместе. Этот "коктейль" обеспечивает выполнение "кроликами" их глобальной миссии в "террариуме".

А вообще, если хотите примеров, то вот: принцип "кто не с нами, тот против нас" (неприятие иного), повсеместно присутствующий во всех человеческих сообществах и даже у отдельных людей. Это один из механизмов защиты, призванных сохранить людей физически и морально неизменными, а следовательно способными выполнять свою миссию.

7b45962d915762cc87e008ddc543a8ed.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Время для меня живое существо), представить место, где его нет, сложно)

Я все пытаюсь понять почему живое СУЩЕСТВО..............

 

Немного фантастики.

В базовом есть такая особенность, называется "Силы". С Тьмой там можно получить ( :D ) прямое общение. А одно из ее названий: Великая Бездна.

Так же можно получить общение с Силами Разрушения, Созидания, Твердью (типо землей) и т.д..... И Временем. Вот там все это - живые существа. Не такие как мы или сами жители базового, совсем нет..... Но с ними можно общаться (с большими условиями, правда). У них нет тел как таковых, но есть образ.... как фантом, нечто нереальное (пытаюсь описать как выглядит). Сам этот факт мне не понятен. Почему так? И почему именно так и как такое возможно? Сам принцип СУЩЕСТВА у того, что по своей сути существом быть не может.......... Может быть, , ты смогла бы объяснить? Раз тебе близко восприятие Времени как ЖИВОГО СУЩЕСТВА? Может быть, конечно, образно имела ввиду, но все же, я даже образно не взялась так сказать, т.к. считаю Время лишь совокупностью связей.... Но, может быть, я что-то упускаю.....

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, Lu-chia, ты смогла бы объяснить? Раз тебе близко восприятие Времени как ЖИВОГО СУЩЕСТВА? Может быть, конечно, образно имела ввиду, но все же, я даже образно не взялась так сказать, т.к. считаю Время лишь совокупностью связей...

объяснить сложно))..помимо совокупности связей у времени есть черты - неравномерность, нелинейность, способность влиять на эти самые связи . сами связи - это уже лишь след, зафиксированная информация. время как бы впереди этого, оно ее создает, не только оно одно, еще и другие есть..ой не знаю, смогу ли объяснить понятнее))

Для меня Время - это движение, Жизнь во всех проявлениях -отсюда и "живое существо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а, все, понятно. Нечто "повсеместное", напрямую участвующее в Жизни..И, видимо, от части разумно?... Так было и в базовом... Но загадкой остается то, что это, как бы повсеместное, не имеющее "точки разума", вдруг собиралось в нечто конкретное, к чему можно обратиться, и оно ответит... не словами, конечно. Великая Бездна (Тьма) воспринимается иначе, ты видишь ее часть, которую частью и воспринимаешь, и каждая такая часть все "передаст" целому. Великая Бездна не воспринимается как существо.. просто огромное ВСЕ, подглядывающее в некий глазок в Свете=))

С Силами же все иначе....... Ты знаешь, что перед тобой существо. И вот это олицетворение безликих по сути вещей/сутей давно меня интересует, но ответа пока не нашла=))) Может быть, конечно, ключ, что и Время и Твердь, Разрушение, Созидание и многое другое - порождение Света. Но человеческим разумом мне это не постижимо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но загадкой остается то, что это, как бы повсеместное, не имеющее "точки разума", вдруг собиралось в нечто конкретное, к чему можно обратиться, и оно ответит... не словами, конечно. Великая Бездна (Тьма) воспринимается иначе, ты видишь ее часть, которую частью и воспринимаешь, и каждая такая часть все "передаст" целому. Великая Бездна не воспринимается как существо..

 

может быть такое ощущение существа, Силы возникает из-за наличия предмета его функционала что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ты права, Лу.........

Сила - как форма со своим функционалом.............. Относительно можно было бы назвать телом, если брать в расчет назначение формы...

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила - как форма со своим функционалом.
Сила - это энергия проявленная на форме (на теле).

 

Иначе: Сила - это энергия изменяющая структуры материи (формы), вследствие чего появляется новая информация, которая проявляет функционал силы. Новая информация возникает вследствие фиксации энергии силы в новые структуры, т.е. мы видим как действует сила.

 

Иначе: Сила - это проявление энергии в действительности (действие энергии).

 

Великая Бездна не воспринимается как существо.
Это только проекция Бездны может восприниматься как существо, "подглядывающее". Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила - это энергия проявленная на форме (на теле).

 

Иначе: Сила - это энергия изменяющая структуры материи (формы), вследствие чего появляется новая информация, которая проявляет функционал силы. Новая информация возникает вследствие фиксации энергии силы в новые структуры, т.е. мы видим как действует сила.

 

Иначе: Сила - это проявление энергии в действительности (действие энергии).

Все энергия, все информация......... Тогда наши тела тоже силы........... Но мы и они не то же самое. В корне. Не могу сейчас назвать этот корень, надо подумать=)... А как Вы думаете?

 

 

Это только проекция Бездны может восприниматься как существо, "подглядывающее".

Вот именно, что как существо не воспринимается....... Подглядывает - не то слово... Вот как в полотне брешь, через которую видно, что за ним... Так и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все энергия, все информация.
Тут неточность: - Есть еще структуры порождающие материю.

Структура - это "замороженная" информация. "Оттаявшая" информация - это энергия, которая перетекает и снова "вмораживаясь" в хаос создает новые структуры.

Вот как в полотне брешь, через которую видно, что за ним.
Так правильно! Бездна, суть Тьма, состоит из девственного (чистого) Хаоса. Хаос двумерный, в виде полотна. Участок темной Тьмы (Бездны) проецирует в сознание прорву.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут неточность........

.......

.....Так правильно.

:)

Спасибо.

То есть разница - в структуре............................................................ :) :) :) ....................................................

....... :)

Ой........ Весело говорить об одном и том же разными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Лисандра, может быть я не совсем по теме мультиверса. скажет о коллективном разуме землян. Всем известно, что человек не становится разумным без наличия других людей - если с младенчества, у него есть только потенциал, а всему остальному его нужно учить - ходить, говорить, учиться и т.д. - то етсь происходит некоторая инициация, подключение к этому общему разуму. Что человек делает дальше, другой вопрос. Читала как-то версию, что обмен с коллективным инфополем происходит во время сна, не в смысле что тебе что-то внедряют, а что ты отдаешь туда, как я понимаю и с глюками тоже, ой..ну это опять таки тема та еще..

Как этот разум может вписываться с систему миров? как глобальный комп? Одушевленный? Или же нет..

не знаю как сформулировать), порталы в разные миры находятся внутри человека, в системе - мозг-душа-память - или еще что-то.. - это не утверждение, это вопрос-гипотеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала как-то версию, что обмен с коллективным инфополем происходит во время сна

А это вполне объяснимо. Точно так же как вИденье прошлого и того что происходит и даже будущего - тот же принцип. Все что происходит, все мысли, действия переходят в инфополе Земли.... Во время сна мы тоже видим и мыслим, чувствуем. Все это "записывается" на инфополе.. И, умеючи, можно доставать от туда. Так что обмен не совсем обмен. Не каждый может считать хоть не осознанно, хоть осознанно.... Зато умелый передатчик может передать практически кому угодно мысли и даже целому коллективу на большом расстоянии... Но всем поголовно... надо быть оч сильным=) Я воспринимаю это инфополе как океан, он просто есть, как часть природы. Можешь ловить рыбу в этом океане? Прекрасно. Но само оно не навязывает никому ничего, мы сами, даже неосознанно, думая что наше, можем оттуда доставать чужие идеи. Ведь мы и планета Земля - едины=) Мы питаем океан, он питает нас.

 

Как этот разум может вписываться с систему миров? как глобальный комп? Одушевленный? Или же нет..

М......... Не могу понять вопрос=) Точнее, что именно тебе не понятно.......... Почему не вписывается?........ Что мешает?............. Раз есть, значит все вписывается как нельзя лучше. Разум тоже информация, все информация, просто различные ее модификации..... Или я что-то не так понимаю?

 

порталы в разные миры находятся внутри человека, в системе - мозг-душа-память

Хех=)))) Если бы порталы были в наших телах, пусть даже в совокупности с мозгом и душой, то никакие дополнительные "дыры" и устройства для перемещения не понадобились. Наше тело накрепко привязано к конкретному миру, что породило его, что является полигоном для жизнидеятельностии этого тела-костюма. Здесь все условия, здесь есть разные вариации, чтобы создать условие жизни для тела даже там, где этого условия по началу нет.

А другие миры - это другие условия в корне.

Однако, для Души условия миров не преграда. Она и путешествует.. и ей не надо порталов, она "лицезреет" Систему целостно.....

Я это так вижу.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, что именно тебе не понятно.......... Почему не вписывается?........ Что мешает?............. Раз есть, значит все вписывается как нельзя лучше. Разум тоже информация, все информация, просто различные ее модификации..... Или я что-то не так понимаю?

вписываться-то вписывается, но функции у него какие - он чем-то управляет, или сам живет своей жизнью, развиваясь по-тихоньку? либо же воздействует на планету саму, либо "с Луною говорит"?))

 

угу..понятно..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функции........... Это часть нашей особенности жизни. Есть же разные разновидности коллективного разума - есть очень тесные, например, когда то что узнал один - знают все.... А у нас свободнее... Сами функции ориентированны на особенности обитания наших тел....Чтобы мы могли использовать эти особенности.

+++

Все развивается по-тихоньку.. эволюция проявляется на всех планах бытия... Миры не стоят на одном уровне развития все свое существование.

+++

Коллективный разум у людей нужен для накопления опыта, и опыт передается не только книжками и словами, но и все записывается Таким образом, даже если книги исчезнут, а мы все позабудем, рано или поздно кто-то считает информацию с инфополя и расскажет ее, сделает новые старые открытия... А мы поддадимся новой информации, переданной другими людьми....... Так что колллективный разум не ограничивается именно нами - людьми, он еще и взаимодействует с планетой. Целая "экосистема"... И все это благодаря "душе" планеты - элементалю, он существует на тонких - не физических планах.

Вот если сменятся вибрации, первым отреагирует элементаль.... И от него пойдет к нам....

 

И этот разум не что-то отдельное, он только часть общей картины на Земле..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Острова в океане), спасибо за ролик внутреннего космоса.

Я не знаю как устроен мультиверс и кто его создал.

@Стас, как вы думаете, каким может быть существо, придумавшее весь этот порядок бытия?

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острова в океане), спасибо за ролик внутреннего космоса.

Я не знаю как устроен мультиверс и кто его создал.

@Стас, как вы думаете, каким может быть существо, придумавшее весь этот порядок бытия?

я пью зелёный чай без сахара.

знаешь как хорошо ? -не забиваешь голову про яйцо и курицу.

хотел сказать, чтобы над этим думать -коньяк нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности