Перейти к публикации

Волшебный полет


Гость метеор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые ракурсы перигелия кометы ISON: http://www.isoncampaign.org/karl/a-trail-of-questions

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так вроде растаяла ISON?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде растаяла ISON?

 

Скорее изменилась! Полет продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новостях сказали, что все... а что от нее осталось? То, что осталось, уже не увидишь в небе?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новостях сказали, что все... а что от нее осталось? То, что осталось, уже не увидишь в небе?

 

e9d4bf77686c0fd08232fdd6c17a3453.jpg

 

Ну, где ж: http://spaceweatherg...f5b1kof7v4mb2i4

Сейчас комета быстро покидает созвездие Скорпиона. Из-за плохой погоды наблюдать ее в данное время не могу. Видимость ее слабая в лучах вечерней зари. Искать следует ближе к точке запада, у горизонта.

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним данным ядро кометы - исчезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ех...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Да, давно я не наблюдал кометы) Надо будет в декабре взглянуть на небо.

Я в своей жизни видел только две кометы: Галилея и Хейла-Боппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним данным ядро кометы - исчезло!!!

 

И, вот тому подтверждение: http://science.nasa.gov/media/medialibrary/2013/11/30/ghost_anim.gif

Так, что, как говорится: "Кина не будет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@метеор, значит так надо... ей исчезнуть в лучах солнца.... она как икар.. что полетел к солнцу и сгорел.... пробыть 4.5 миллиарда лет чтобы вырваться из вечного холода и раствориться в огне.. супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что, как говорится: "Кина не будет"!

а может это кто на наше солнце покушался?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Readly,хахахахах... чтобы на него покуситься.. надо как минимум быть в два раза больше юпитера а то и... в 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, темка запылилась что-то!

 

Появились новости о мало известной комете LINEAR (одна из осенне-зимней четверки 2013 г.).

Завтра, 20 февраля она пройдет свой перигелий (точка максимального сближения с Солнцем) в 1,599 астрономической единицы и начнет возвращение на окраины Солнечной системы. Вновь вернуться к звезде она сможет лишь спустя 1887,7 земных лет. Ее орбита наклонена к плоскости земной орбиты на 44 град. и сильно вытянута. Из-за этих особенностей, комета будет еще приближаться к Земле до 30 июня!

Правда, увидеть LINEAR без сильного телескопа все равно будет невозможно.

Сейчас комета перешла в созвездие Орел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великолепный снимок двух комет ЛАВДЖОЙ и ЛИНЕРТ: http://spaceweathergallery.com/indiv_upload.php?upload_id=94104&PHPSESSID=t63mc739en60ubpg982hsfmr56

 

5c0b0ba7441c2532f8e74b09e53eab64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Природа не перестает удивлять нас новыми событиями.

Ранее неизвестная комета C/2013 A1 SIDING SPRINGS, открытая в 2013 году, приближается к внутренней области Солнечной системы и в октябре 2014 года пройдет свой перигелий совсем (100-40 тыс. км.) рядом с планетой Марс!

Событие уникальное, поскольку комета ранее 2012 г. не наблюдалась. Она относится к типу гиперболических, ее период пока не определен. Возможно, она из т.н. Облака Оорта и действительно пришла к нам впервые, что ставит ее в один ряд с печальной известной ISON.

Прохождение кометы вблизи планеты Марс 5-15 октября будет весьма зрелищным и заметным с Земли явлением (что уж говорить о видах с самого Марса)!

 

5612f0d4cf815d3f103d8b52a48c3f6e.jpg

 

Модель орбиты кометы и ее положение в текущем времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и "виновница торжества" - комета Сайдинг Спрингс!

 

905bb8c6aa9f94e8ee095740fbc164cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новости о комете Сайдинг-Спрингс доставил с околоземной орбиты телескоп им.Хаблла.

Согласно фильтрации фотоснимка, сделанного им, ядро этой кометы уже испускает из своих полюсов две струи кометного вещества, полностью скрывающего само ядро от визуальных наблюдений. Расчеты ученых показывают, что комета пройдет мимо Марса всего в 84 тыс.км., что может привести к повреждению космических аппаратов, размещенных на околомарсианской орбите.

 

98add71cd716071c00dd4939ded6ed1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уникальное астрономическое явление ожидается в небе Земли 22-24 мая т.г.

Газопылевой хвост кометы Линеар 209P/2009, прошедшей свой перигелий 29 апреля, пересечет орбиту нашей планеты. Интерес вызывает новизна кометы (ранее прохождения через ее хвост не было). Ожидаемая плотность потока частиц кометы очень высока - 200 метеоров в 1 час!

Не исключены факты столкновения частиц с поверхностью Луны!

Явление можно будет наблюдать невооруженным глазом рано утром, в юго-восточной части небосвода (созвездие Водолей).

 

1IEYDlNmBbtaV7i9XieX7lGE7.png

 

Расстояние до кометы в это время составит всего 21 млн.км.

 

http://youtu.be/ngYhVTTl9pQ

 

Изменено пользователем метеор
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Новостями о миссии космического аппарата "Розетта" к загадочной комете 67P/Churyumov-Gerasimenko уже мало кого удивишь. А вот о его дальнейших маневрах стоит посмотреть этот ролик:

Дополнительная информация здесь: http://www.spaceweather.com/

В целом, с августа месяца начинаются интересные события в кометных гонках близ Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Метеор! Не побоюсь показаться в Ваших глазах полным дилетантом, но у меня к Вам пару вопросов (как я давно заметил в этой сфере весьма компетентны) тут давеча слушал передачу об исследованиях нашей Солнечной Системы ,где проскочила информация ,что (если не ошибаюсь с названием) "Вояджер" америкосов который после окончания своей миссии (вот что он обследовал опять прослушал) должен был покинуть пределы Солнечной системы по не понятным причинам этого делать не захотел а начал "заворачивать" (?) У меня в связи с этим появилась мысль , как Вы думаете а может вся наша фантастика -"взяли-сели-полетели" по факту только такой и является? Может существует как бы "магнитная оболочка " нашей СС которая ничегошеньки и не выпустит, второе -а кто сказал что мы вообще сможем жить за приделами нашей СС? Не находясь в теле нашего Логоса (оживотворяемые его жизнью ) как рыбки в банке? Глупо полагая что там "за стеклом можно плыть и плыть", второй вопрос о сигнале " wow".Что думаете? Буду рад вашему ответу. Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может существует как бы "магнитная оболочка " нашей СС которая ничегошеньки и не выпустит, второе -а кто сказал что мы вообще сможем жить за приделами нашей СС? Не находясь в теле нашего Логоса (оживотворяемые его жизнью ) как рыбки в банке? Глупо полагая что там "за стеклом можно плыть и плыть".

Я все более склонен представить нашу систему в качестве атома: импульса энергии (Солнце), частиц (планеты и проч тела) и пустоты - пространства, перетекающего из "кокона" в межзвездное пространство. Соотношение массы Солнца к остальному содержимому системы - 99,9%! В масштабах образуемой гравитацией оболочки системы оно есть - почти точка (что уж говорить о планетах)! В ходе эволюции, Солнце вытеснило строительный мусор далеко за пределы орбиты Нептуна, Но эти слои (облако Оорта и пояс Койпера) скорее средние оболочки. Что касается дальних рубежей, то здесь может иметь место электромагнитный щит (сфера). Пока "Вояджер" дрейфует в пустоте и еще долго (сотни лет) будет приближаться к гипотетическому краю.

Жить за краем нам не придется. Не уверен даже, что человек выдержит путь к Марсу (тем более сможет вернуться прежним). Человек со своим якорем по имени "тело" сильно привязан к Земле (прирос к ней). Если вспомнить впечатления астронавтов из лунной гонки, то их психика даже в пределах 400 тыс.км удаления от Земли испытывала сильные нагрузки. Что же предполагать нам о радиусе хотя бы Юпитера?

Самый простой и надежный способ для наших звездных путешествий - воображение (или астральные опыты)! Да и что мы там-то забыли, если здесь все еще спим в эмоциональном угаре?!

второй вопрос о сигнале " wow".Что думаете?

Хм... А что сие - WOW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ . я с вами согласен .что Солнечная Система-это атом в Мироздании (хоть и большой в нашем понимании) хотя как я понимаю поле Оорта это та тамасическая материя что не была задействована(оживлена ) для своего выражения нашим Солнечным Логосом а пояс Койпера это всего лишь физическое выражение "кольца-не- приступи" нашего Логоса (согласно данным трактата о космическом огне) вот за ним как мне и кажется и материя и пространство (а может и время?) находятся совсем в другом состоянии и кто сказал что будет позволено "выйти " за него.С сигналом Вы меня удивили! Как пропустили ? тема довольно таки интересная, я к сожалению не умею ссылки делать могу только предложить зайти на сайт " астро тв" и там в перечнях сюжетов будет информация по этому вопросу,как мне кажется Вам будет интересно. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигналом Вы меня удивили!

 

Посмотрел и вспомнил!

Ну, все интересно, перемешано (как правило), инсталлировано (со словом "Англия", звездами).

Сигнал с обсерватории Аресибо был необходим в рамках радиоастрономии (проверка). Ожидать от него реальных итогов - не перспективное занятие для потомков.

А вот сигналы на полях - интрига еще та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности