Перейти к публикации

Боги, мифические сущности. Контакты с ними. Их роль для Земли и человечества.


( )
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, Март.

Это же Ваша тема?http://www.wedjat.ru...be%d0%bd%d1%8b/

 

Поиск на сайте по слову Перун выдал эту тему.

У меня вопрос чисто практический - Вам приходилось видеть то, что зовётся словом Перун?

Но интересует не столько он сам, сколько те, кто его окружает. Довольно мифические персонажи..погуглил - нашёл точное сходство в ведах: синяя птица с женской головой и поёт. Агрессивна, превращается в женщину, синюю... петь не перестаёт

Ведами я не занимаюсь, поэтому моя голова не могла выдать такой глюк, т.е. пока что я держусь версии, что славяне буквально описывали то, что видели.

 

Так что вопрос: Вам приходилось пересекаться с Перуном ?

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вам приходилось видеть то, что зовётся словом Перун?

 

Поддерживаю интерес к вопросу… у меня тоже есть кое-что в думках (недодуманное))))), связанное с Перуном

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, расскажешь?

Хотя бы тут...

....интересно... :D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, расскажешь?

Хотя бы тут...

....интересно... :)

 

Да нЕчего рассказывать собственно ))) просто Перун кое-что сказал, что очень срезонировало с моими думками…

«Смерть наблюдаете вы в окружении, но для себя вы ее не найдете»

Казалось бы, ничего необычного не сказано, но, тем не менее, сама по себе мысль высказана очень необычно… и эта формулировка дает интересный намек, но я не готов пока развивать эту тему… не хватает пазлов

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вопрос: Вам приходилось пересекаться с Перуном ?

Доводилось, но очень мало.

Старое воплощение Перуна (видимо то, которое описывают Веды) вышло за пределы 13-го царства и мало доступно для контакта.

Новое воплощение (описываемое славянами) продолжает набирать силы после тысячелетнего упадка. Возможно в ближайшее время восстановит связь со своим прародителем.

Для нас оба Перуна имеют гуманоидную форму. Такова настройка наших адапторов. При желании на тонких планах мы и сами можем менять облик. Главное - суть.

 

синяя птица с женской головой и поёт.

С фениксами мы общаемся и без Перуна. Это самостоятельная сущность. Сирины, кстати тоже поют. Названия чисто условные (есть масса иных у разных народов). Мы просто взяли те, что ближе нам по слуху.

 

расскажешь?

Если будет продолжение беседы - создадим отдельную тему по богам.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, я пришёл к тем же выводам относительно Перуна: фон в ведах не совпал с фоном, который существует сейчас.

Находится это образование достаточно далеко: не могу поручиться, что соприкосновение людей и Перуна произойдёт при моей жизни.

Имя птицы - Гамаюн. Напала из-за угла.

Почему спросил - Сирин - вестник несчастья, а Гамаюн - предсказывает будущее. Не очень приятная встреча ИМХО

 

Спасибо за инфу. Кое что прояснилось.

 

Кстати, раз уж речь о богах зашла - не приходилось пересекаться с тем, что зовут Иеговой? Любопытный кадр. Который никак не решусь, к чему отнести - к положительному полюсу или к отрицательному, т.к. может быть настолько тёмным, что не удивительно, откуда в христианах столько ненависти и мракобесия.

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад при кратковременной встрече с большой личностью задал ей вопрос: "Кто ты?".

В ответ получил веселый и жизнерадостный ответ:"Я славный бог". Контакт разорвался. Видимо он куда-то спешил.

Вот я и ломаю голову, кто у нас прославлен?

Иди за белым кроликом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем в этой теме выкладывать и обсуждать личный опыт общения с богами и иными сущностями. Причем желательно именно свой опыт, а не вычитанный в одной из книг.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя птицы - Гамаюн. Напала из-за угла. Почему спросил - Сирин - вестник несчастья, а Гамаюн - предсказывает будущее. Не очень приятная встреча ИМХО

Феникс, Гамаюн и др. подобные описанным Вами сущности синего цвета - воплотившиеся первоэлементы времени. Проходили цикл воплощения через птиц, отсюда такая своеобразная форма. Человеческая голова - значит на пути восхождения уже миновали 4-е царство. Лучше разворачивать собственных симбионтов этого типа при посвящении духа. Тогда подобные встречи не будут страшны.

Если птицеподобная сущность светлозеленого цвета - это элемент пространства (Сирин и т.д.).

Ни тот ни другой конкретному человеку несчастья не предвещает. Зато могут помочь воплотить соответствующих симбионтов.

 

Кстати, раз уж речь о богах зашла - не приходилось пересекаться с тем, что зовут Иеговой? Любопытный кадр. Который никак не решусь, к чему отнести - к положительному полюсу или к отрицательному, т.к. может быть настолько тёмным, что не удивительно, откуда в христианах столько ненависти и мракобесия.

Яхве - бог евреев старшего поколения. Эта группа уже неоднократно посещает Землю. Имеет наработанные связи, места силы и добрую славу. Могут пойти на попятный перед превосходящими силами врагов, но всегда сумеют сохранить самые ценные достижения (опыт, знания, единицы добра) и в перспективе отыграть все с выгодой для себя.

Иегова - бог евреев младших поколений. У этой группы первый цикл воплощения на этой планете (точно не помним, где-то 2-3 млн. лет, еще при 1-й Атлантиде). Ну а молодежь склонна к максимализму, экстремальным решениям и т.д. Однако для сравнения можно взять законы персов, созданные примерно в то же время. Они еще интересней в плане жесткости и нетерпимости.

В общем с Иегову не стоит записывать в "темные", но и ссориться не стоит.

 

В ответ получил веселый и жизнерадостный ответ:"Я славный бог". Контакт разорвался. Видимо он куда-то спешил.

У богов тоже бывают праздники. Видно торопился к застолью с коллегами.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем в этой теме выкладывать и обсуждать личный опыт общения с богами и иными сущностями. Причем желательно именно свой опыт, а не вычитанный в одной из книг.

Смотря с какой целью и для кого говорить).

Обычно попытки рассказать о том, что касается богов, даже у атеистов вызывают истерику и желание затоптать говорящего. Устал выслушивать, что кой кому пора к психиатру, проверить манию величия и полечить глюки.

Вас, Март, не подозреваю в таких выпадах, но пока по-возможности посижу как можно тише.

Огромное спасибо, что Вы откликнулись

 

Возвращаясь к тому, что уже было сказано.

Поскольку у меня всё-таки своя система, то возможны разночтения.

Гамаюн и иже с ней:

 

Изначально, когда в моих пределах появлялись создания, я к ним прислушивался, а когда привык - стал изучать: из чего состоят, почему говорят то или это, откуда берутся.

Так вот, у всех существ, будь то демоны, ангелы, летающие тарелки, драконы, и т.д. Есть одна общая особенность - они все имеют нить, которая крепится к центральной оси, проходящей сквозь человека.

Некоторые крепления находятся настолько низко (ниже ног), что люди на них просто не смотрят, поэтому считают, что живность, которая их посетила - это что-то внешнее.

На самом деле нет - вся живность включена в структуру человека, а значит может ему подчиняться.

На практике, если дёрнуть за эту нить - существо запрыгает.

Понадобилась мне эта штука чисто в целительских целях - лечить одержимость: толку гнать бесов, если они часть самого человека - они вернутся, однако, если знать, куда нажать, то справиться с ними не представляет особого труда.

 

Возвращаясь к Гамаюн - у неё тоже оказалась нить. Как только я вступил на территорию, где нить крепится - она активировалась и соответственно птица заявила о себе.

Надо сказать, что Птица действительно указывала и на проблему и на будущее.

Как только я стал решать проблему - птица исчезла.

 

Так что я развоплощаю ВСЁ, что можно, за исключением неразвоплотимых вещей. Их я ассимилирую, стирая грань между собой и ними. Это касается богов, за что и получаю по башке от тех, кому это рассказываю.

 

Это пока всё, что хотелось сказать.

Может кому пригодится.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой целью и для кого говорить).

Вот тебе и на. Не мы же начали разговор.

А если серьезно - то уже вполне пора его продолжить. Далеко не все боги одобряют новые веяния - индивидуальный путь к Создателю. Ну а тролей, которые считают себя критиками мы переносим в соответствующую тему или удаляем. Это авторский раздел. Бардак здесь нежелателен.

 

Есть одна общая особенность - они все имеют нить, которая крепится к центральной оси, проходящей сквозь человека.

Для вас это нить, а для нас - каналы и корни.

Мы бы посоветовали - свое не замечать. Ваш дух элементарно это сделает, если ваша личность не будет противиться. А остальное удалять без сомнений, страхов и жалости. Чужие включения вызывают не только одержимость, но и иные осложнения со здоровьем, провоцируют множество неприятностей в жизни, да и элементарное хроническое истощение доставляет мало радости.

 

Возвращаясь к Гамаюн - у неё тоже оказалась нить. Как только я вступил на территорию, где нить крепится - она активировалась

Вот мы и говорим, что свое лучше не замечать. Тогда сомнений не будет. А на будущее желательно озаботиться воплощением своего элемента времени. Если симбионт воплощен, то автоматом вытесняет всех конкурентов и по этому направлению аура замыкается.

 

Так что я развоплощаю ВСЁ, что можно, за исключением неразвоплотимых вещей.

"Своему не повредишь." Если по мере развития кто-то престает быть "своим" - это уже его проблема.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, насколько видение Миров Земли (Шаданакара) Даниила Андреева вписывается в современную эзотерическую картину нашей планеты?

Работал с "Розой Мира", пытался структурировать его откровения (древо слоев, миров). Нашел полезные моменты. А поскольку космическое пространство для меня - приоритет, то точки соприкосновения его с Шаданакаром весьма привлекают мое внимание.

Изменено пользователем метеор
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобилась мне эта штука чисто в целительских целях - лечить одержимость: толку гнать бесов, если они часть самого человека - они вернутся, однако, если знать, куда нажать, то справиться с ними не представляет особого труда.
Солидарен с Вами по этому вопросу. В особо дискомфортных условиях душа человека может создать, так называемую, субличность довольно агрессивного характера.

Это похоже на то, если нас разозлили и мы в отчаянии начинаем дерзить и грубить всем без разбора. Это похоже на аллергию, гиперфункцию иммунитета.

И если найти причину ее возникновения (дернуть за ниточку), то путем соответствующего воздействия на человека можно "растворить" или "слить" субличность с основной личностью. Но бывают и привитые извне субличности - эти без ниточек, хотя причины имеются.

Боги, как архетипы, могут тоже проявляться в виде субличности. Все зависит от того как работает интуиция.

Но, Март прав - чем спокойнее тем лучше.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, насколько видение Миров Земли (Шаданакара) Даниила Андреева вписывается в современную эзотерическую картину нашей планеты?

С нашей точки зрения - вполне вписываются. Поэтому частенько используем его терминологию или отсылаем к "Розе Мира" для уточнения деталей.

Но следует учесть, что Д.Андреев описал лишь фрагмент Шаданакара и почти не касался увязок с другими глобусами, а так же системами, в которые входит Земля. О чем он, кстати, и сам говорил, не претендуя на окончательный вариант знания структуры мироздания (что забывают многие его последователи).

Поэтому если вы обнаружите нечто, не вписывающееся в "Розу Мира" - не смущайтесь. Просто вы нашли не описанный фрагмент.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если вы обнаружите нечто, не вписывающееся в "Розу Мира" - не смущайтесь. Просто вы нашли не описанный фрагмент.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, меня не слабо приложило по физиологии после снятия Гамаюноблока.)и за это время тема стояла.

Раз никто не хочет больше раскрываться и рассказывать свой опыт и в то же время тема записана на меня, я буду говорить всё, что сочту подходящим.

Правда после знакомства с богами я перестал считать их личностями, отдельными от осознания человека. Отсюда моё циничное отношение к вопросам веры. Отчасти я жалею, что получив своё знание я утратил детскую веру в сверхъестественное - в могущественных богов, добрых волшебников и прекрасных фей. Они есть, но знание их механизма уничтожило сказку.

То же может ждать каждого, кто что-либо тут прочтёт.

 

 

 

Далеко не все боги одобряют новые веяния - индивидуальный путь к Создателю.

Безусловно, боги могут высказывать свои пожелания, только право действовать всё-таки в руках человека, что неоднократно подтверждено всей историей человечества. Поэтому лично я считаю, что нужно вырабатывать свою собственную мораль, свой путь, свою систему ценностей...на основе СВОЕГО опыта, т.к. что-то овцы наших дорогих богов-пастухов ведут себя неадекватно.

Поэтому уважаемым богам придётся потерпеть те методы, которыми люди пытаются понять этот мир) и изменить себя.

 

 

Ваш дух элементарно это сделает, если ваша личность не будет противиться.

Да, они действительно часто спорят. А я меж тем - кто-то третий. Всегда неуловимый для самого себя. И от того, чью сторону я принимаю, зависит, кто победит: личность или Дух ) или мнение моей матери, которое нет-нет, да высунет голову.

 

Полагаю у Вас тоже происходят прения? Раз уж Вы об этом знаете.

У меня иногда разыгрываются баталии, в которых Дух вламывается в полном вооружении и начинает угрожать силой принять нововведения. Самое тяжёлое было согласиться перестроить нижние центры. При их активации физиология начинала выдавать интимные картины, а меж тем Дух - мужик. Тут просыпалась мораль - не могу же я с мужиком, хоть бы и во сне. Сейчас это смешно, а тогда было актуально.

 

 

Чужие включения вызывают не только одержимость, но и иные осложнения со здоровьем, провоцируют множество неприятностей в жизни, да и элементарное хроническое истощение доставляет мало радости.

Это правда

 

"Своему не повредишь." Если по мере развития кто-то престает быть "своим" - это уже его проблема.

И это тоже полностью поддерживаю.

Хотя тело - оно хрупко, так что своему повредить всё-таки можно. Можно снимая блок, вызвать скачок давления и лопнувший сосуд приведёт к такой разрухе в организме, с которой будешь справляться долгие месяцы.

 

И конечно же очень больно бросать то, что добыл тяжким трудом и что помогало тебе идти. Но если этого не сделать - оно тебя погубит. Хотя бы та же вера: пока сидишь в болоте, вера поддерживает твою жизнь, но она же тратит последние силы. И если выйдя из трясины ты не избавишься от веры - сгоришь. Хотя верить - приятно, вера придаёт жизни вкус и смысл.

 

В особо дискомфортных условиях душа человека может создать, так называемую, субличность довольно агрессивного характера.

А если субличность успевает создать своих субличностей, то возникает целый мир внутри человека. И уничтожить этот субмир невозможно до тех пор, пока ты не войдёшь в него и не избавишься от вторичных субличностей. И в этом то проблема. Агрессивные энергии - это посути демоны, войти в мир демона - это позволить ему захватить тебя. Не многие выходят обратно. Большинство так и остаются одержимыми или скоропостижно кончаются от неизлечимых болезней.

Однако тому, кто ищет знания, силы, бога - туда идти приходится.

Поэтому параллельно с восхождением приходится практиковать и нисхождение. В то время, как твоя душа идёт наверх, дух должен идти вниз и помогать разгребать завалы.

Я подчеркну - именно дух должен идти вниз, если вниз пойдёт душа - человек считай труп.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда после знакомства с богами я перестал считать их личностями, отдельными от осознания человека.

Боги бывают разными.

Псевдобоги действительно создаются людьми (или раскармливаются ими в результате культа отдельных личностей).

Антибоги и восе чистой воды паразиты. Правда системы, обеспечивающие их существование, сейчас разрушаются.

Истинные боги существуют объективно, независимо от веры в них людей. И их воздействие на Мир и его составляющие (в том числе и людей) также не зависят от веры.

 

Полагаю у Вас тоже происходят прения? Раз уж Вы об этом знаете.

После воплощения и реализации 1-го аспекта все это в прошлом. На этом этапе происходит слияние аспектов в единую сущность. В то же время аспекты могут продолжать действовать и самостоятельно, но придерживаясь единой концепции.

 

При их активации физиология начинала выдавать интимные картины, а меж тем Дух - мужик.

Н-да. Гиперборейцы напоследок большую свинью подложили человечеству.

 

Можно снимая блок, вызвать скачок давления и лопнувший сосуд приведёт к такой разрухе в организме, с которой будешь справляться долгие месяцы.

Вот поэтому и были разработаны треугольники (в данном случае головные восходящие).

 

Агрессивные энергии - это посути демоны, войти в мир демона - это позволить ему захватить тебя.

Если удалить паразитарные корни и каналы - не нужно копаться во всей этой помойке. Все разом отваливается. Индивидуум немедленно отторгает чужеродные включения.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинные боги существуют объективно

т.е. есть Перун и есть "Перун"-псевдобог?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. есть Перун и есть "Перун"-псевдобог?

А так же антибог, требующий человеческих жертвоприношений.

Правда ложные ипостаси на сегодняшний день очень слабы. Давно их никто не почитал. Да и системы искажения и антагонизма (обеспечивающие создание псевдо- и антибогов) сейчас постепенно уничтожаются.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удалить паразитарные корни и каналы - не нужно копаться во всей этой помойке. Все разом отваливается. Индивидуум немедленно отторгает чужеродные включения.

 

Согласен!

В том и сила Духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удалить паразитарные корни и каналы - не нужно копаться во всей этой помойке. Все разом отваливается. Индивидуум немедленно отторгает чужеродные включения.

Видать мне такое в прок не идёт. Да и большинству людей тоже.

Почистишь человека, а он через неделю с той же проблемой является.

Причина в том, что нужно убирать не сам блок, канал или корень, а причину их возникновения.

Причина же всегда таится в психике, а не в энергетике. Поэтому в помойку лезть - придётся.

 

Страхи, беспомощность, желание выжить...с их помощью психика управляет энергиями, создавая и населяя внутренние миры, воплощая демонов и богов. Даже тело в своём развитии следует за поворотами психики. Отсюда и появились различные науки распознавания по руке, глазам, формам тела или расположению родимых пятен. Кто-то очень умный потратил время на изучение. Со временем тайные тропы, позволявшие видеть связь между психикой энергетикой и физиологией, отошли на задний план и сами науки превратились в балаганное искусство.

 

Аналогично с богами - обалаганили, забыв, что же значит слово Бог изначально.

 

Для меня бог - это некая структура (и таких структур много), присущая человеку, существующая как зависимо от человека, так и независимо от него, но не существующая в отрыве от человека. Переходит из светлого состояния в тёмное и наоборот. Молиться ей бесполезно, просить бесполезно. Можно лишь активировать её и воспользоваться возможностями, которые она даёт. Т.е. Бог - это то, что поддержит твои дела, но делать ты будешь сам. Именно потому, что ты всё делаешь сам, с именем бога так легко порабощать народы. Сила не всегда смотрит на мораль её хозяина.

И именно потому, что ты должен всё делать сам - никакой бог тебе не поможет, если ты будешь выть перед иконами, но палец о палец не ударишь, чтоб что-то предпринять.

Очень жаль, что люди не хотят перестать клянчить и взять ответственность за свои поступки на себя.

 

Так ладно. Это всё я сказал вот для какой мысли:

Народ боится гнева богов, поэтому не решается к ним лезть. А лезть к ним нужно. Поэтому подберу пример пожизненнее и покажу как шерстить.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина в том, что нужно убирать не сам блок, канал или корень, а причину их возникновения.

Вероятно ваши нити и описывемые нами корни и канлы - не совсем одно и то же. Скорее всего, нить это какая-то часть корня. В таком случае, удалять ее отдельно от целого смысла нет.

При ликвидации описываемых нами структур (желательно вместе с источником) психика пациента стабилизируется на длительный срок.

Если человек и далее пытается найти приключений на свою ... ну скажем голову, нужно покопаться в генетике.

Если и этого мало - вот тогда можно разбираться и с психикой. Правда, подобными пациентами мы не занимаемся. Они до нас не доходят или мы сразу отказываемся с ними работать.

 

Очень жаль, что люди не хотят перестать клянчить и взять ответственность за свои поступки на себя.

Тут тысячелетие крещения Руси сравнительно недавно было. А ведь это солидный срок для того, чтобы приучить к рабской психологии целый народ.

 

но не существующая в отрыве от человека.

Есть ряд богов (например стихийных) существующих независимо от людей, и дорого бы давших, чтобы человечество свалило бы куда подальше.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ряд богов (например стихийных) существующих независимо от людей, и дорого бы давших, чтобы человечество свалило бы куда подальше.

 

...и управители Кармы?!

 

Писал ранее иные Миры, образы. Посмотрите, может что-то Вам знакомо!

Откуда все это?

Изменено пользователем метеор
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и управители Кармы?!

Писал ранее иные Миры, образы. Посмотрите, может что-то Вам знакомо!

Откуда все это?

Управители кармы в настоящий момент от людей практически не зависят, хотя некоторые из них и проходили человеческие воплощения. Спираль судьбы может быть наложена на группу, духопоток, индивидуума независимо от веры и восприимчивости.

Можно долго уклоняться, противиться... Спираль чем то напоминает самонаводящуюся ракету. Механизм ее действия или поиска цели мы не сможем описать словами.

 

А по другим мирам... Нам сейчас лучше на них не смотреть. В ряде случаев начинает щемить сердце. Задачу то мы перевыполнили. Можно было бы и уходить. Да остальных нужно подождать.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ряде случаев начинает щемить сердце...

 

Понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездопад сказал:Очень жаль, что люди не хотят перестать клянчить и взять ответственность за свои поступки на себя.

Тут тысячелетие крещения Руси сравнительно недавно было. А ведь это солидный срок для того, чтобы приучить к рабской психологии целый народ.

Я недавно в с Востока.

В странах буддизма не меньше "рабов".

При этом населения в странах, исповедующих буддизм, намного больше, чем населения в странах, исповедующих христианство.

Мусульмане тоже свободой не блещут.

Возможно дело не в религиях, а в развитии самого человека.

Когда ты слаб и мал, так хочется защиты и опоры. Сначала роль опоры играют родители, а потом - царь, бог или супермен. Кого-то естественно, загоняли в рамки рабства насильно.

 

Звездопад сказал:Причина в том, что нужно убирать не сам блок, канал или корень, а причину их возникновения.

Вероятно ваши нити и описывемые нами корни и канлы - не совсем одно и то же. Скорее всего, нить это какая-то часть корня. В таком случае, удалять ее отдельно от целого смысла нет. При ликвидации описываемых нами структур (желательно вместе с источником) психика пациента стабилизируется на длительный срок. Если человек и далее пытается найти приключений на свою ... ну скажем голову, нужно покопаться в генетике. Если и этого мало - вот тогда можно разбираться и с психикой. Правда, подобными пациентами мы не занимаемся. Они до нас не доходят или мы сразу отказываемся с ними работать.

Проверил ещё раз и не раз.

Вот какая лично у меня возникает ситуация:

 

Все уже настолько привыкли, что у человека вокруг физического тела есть ещё ряд тел - эфир, астрал, ментал, казуал и т.д.

НО! Если идти не от физ тела, а внутрь его, то внутри тоже есть тонкие тела, располагающиеся друг в друге по принципу матрёшки.

По мере роста из ребёнка во взрослого человек бывает своим сознанием на каждом из таких внутренних тел. И пока он живёт - в каждом теле скапливается мусор: страхи, обиды, мечты и т.д.

При переходе на следующее тело весь мусор от человека закрывается в предыдущем теле и у человека опять получается чистенькое пространство.

Это в народе известно под сочетанием - перерасти проблему: болел-болел до 7 лет, а потом как рукой сняло)

На самом деле мусор так и остался в человеке, просто ушёл из сознания.

 

На таком принципе держится один интересный финт - может кто Кастанедика читал - слыхал о переводе в другое состояние. В целительстве такое практикуется: когда уровень (тонкое тело) настолько грязно, что его состояние несовместимо с жизнью, человека можно перевести в другое тонкое тело - чистое. Это даст человеку возможность на какое-то время избавиться от болезни: болезнь уходит, психика стабилизируется - можно продолжать пакостить в своём же пространстве.

 

Аналогичный принцип перехода есть и у христиан - помолился богу - и исчезли черти. На самом деле ты их просто перестал видеть...до поры до времени.

 

Так вот - я тупо драл корни, без осознавания их причин, чисто энергетически, а потом наблюдал, как психика переходит в иную плоскость, закрывая от себя проблему. Да, визуально всё чужеродное отваливалось..но только вот не было привычных симптомов снятия ( при них выделяется лучистая энергия - этого не было). Зато где-то в глубине меня образовался едва различимый ком (настолько глубоко, что не сразу доберёшься) - это психика автоматом обволокла проблему, как ракушки обволакивают перламутром песок.

Конечно пациента такое положение дел более чем устроит...он может так и просидеть до смерти в своём новом состоянии и с ним ничего страшного не случится.

Но тут собрались те, кому нужно большего.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато где-то в глубине меня образовался едва различимый ком (настолько глубоко, что не сразу доберёшься) - это психика автоматом обволокла проблему, как ракушки обволакивают перламутром песок.

Не будем спорить. Просто отметим, что у аспектов есть свои тела проявления на всех достигнутых уровнях по планам. А у симбионтов есть свои аспекты и тела проявления.

Корень (или канал) захватывает не только аспект формы элемента земля или центрального элемента. Нужно посмотреть на других аспектах.

Корень антипода зачастую обнаруживается на стыке аспектов Создателя и духа. Всякие там гиперборейские системы идут чаще всего через симбионта сознания и дух центрального элемента, практически изводя душу центрального элемента и психику его личности.

Впрочем, если человек упорно упирается в свою "нестандартность", ему нравтся всякого рода кошмарики и гиперборейские извращения, то буквально через пол года он опять себе находит проблему. А еще через 0,5 - 1 год она вновь расцветает до прежнего уровня (правда с несколько иными симптомами). За таких браться - только время терять.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности