Перейти к публикации

Женственность


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, а теперь ассоциация – вот бы высыпал муку на стол и из неё сразу хлеб нарезанный с намазанным джеммом :o

Изменено пользователем Синее небо
убрал излишнюю двойственность

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а теперь ассоциация – вот бы высыпал муку на стол и из неё сразу хлеб нарезанный с намазанным джеммом

 

Хм. И на что это твоя царская морда намекает, а?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-то пропала часть сообщения. Попробую продублировать.

 

Если мы говорим о социальной иерархии (среде распределения ценностей), то да конечно. Причем обратите внимание, для этого утверждения нет различия: мужчина/женщина. Но если мы говорим о гендерном различии, тот именно различен подход в общении, сами принципы, мотивы социализации различны. Или надо повторить вопрос: Женщины должны конкурировать с мужчинами на равных?

Вы затронули сразу несколько тем.

Тут дело даже не в иерархии, а во взаимоотношениях. И строятся они как при первых же мгновений контакта (или даже до оного - с одной лишь информации о человеке) и далее в течение всего периода общения.

Скажем так, у меня есть два очень близких друга. Но если взглянуть на меня при одном, то я буду представляться одним человеком, в общении с другим - я совершенно иной. Дело в том, что взаимоотношения (людей в целом, я пока что не разделяю на м/ж) строятся на общих интересах, на точках взаимоналожений личностей, если хотите. И если одному человеку плевать на политику, а другому - на походы с ночевкой, да и вообще они разные по сути, то я при них, соответственно, тоже выгляжу и веду себя по-разному.

Это все еще я, но внешне и внутренне проявлены разные мои качества и аспекты личности.

 

Что уж говорить про межполовые отношения, где кардинальное значение имеет такое качество как "нравится" или "не нравится"? Фактически получается, что один и тот же человек в зависимости от собеседника может выступать чуть ли ни противоположностью самого себя при ином собеседнике.

 

Про конкуренцию м и ж на равных я вообще ни слова не говорил. Ответил лишь на Ваше безапелляционное "притворяетесь" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, на то, что идеальных не бывает :) главное условие счастливого союза – пластичность по отношению друг ко другу :o

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то, что идеальных не бывает :o главное условие счастливого союза – пластичность по отношению друг ко другу

 

Да ты ж мой зайчик.)))

Я это понимаю и не отрицаю - да, мы все выпускаемся с брачком, ничего не поделаешь.

И я не питаю иллюзий касательно идеальности, хотя бы потому что я сама - та ещё штучка.

Я просто рассуждаю о желаемом сочетании качеств, понимаешь? Сложно объяснить...

А впрочем...наверное, мою мечта уже очень хорошо выражена в одном стихотворении.

Автора, к сожалению, не знаю.

 

- Здравствуй!

Жемчужинки слёз утираю рукой,

Сладкие, веришь? И хочется просто смотреть...

Или шептать, как Ассоль: "Совершенно такой",

Вмиг потеряв под ногами привычную твердь.

- З д р а в с т в у й!..

На выдохе, вдохе - не всё ли равно?

Еле заметное эхо вспугнёт голубей...

Я бы смеялась и пела от радости, но

Дождь по щекам - бесконечная нежность к тебе.

- Здравствуй!..

И глупое сердце споткнётся в груди -

Видно, привыкло к трагедиям из ничего:

- Сколько прощаний, любимый, у нас впереди?

Ты улыбнёшься и скажешь мне:

- Ни одного...

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все еще я, но внешне и внутренне проявлены разные мои качества и аспекты личности.

Проявлены..,но вы же не будете ломать себя..,что бы подстроиться под человека? Значит всё таки вы целостный..И то что вы проявляете в вас существует?Или нет?) Ваша гибкость в отношениях это нечто - как понимание собеседника..,умение чувствовать собеседника и подстраиваться на время...А вы же при этом не меняетесь как человек? Ваша сущность остаётся прежней? Выше головы не прыгнешь)

Извините,что ответила вам..если вы не расчитывали на мой ответ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю и не отрицаю - да, мы все выпускаемся с брачком, ничего не поделаешь. И я не питаю иллюзий касательно идеальности, хотя бы потому что я сама - та ещё штучка.

Хе-хе :)

"Множество ярких достоинств и несколько не менее выдающихся недостатков - идеальное сочетание, чтобы влюбить в себя".

Вот так-то! :o

 

Проявлены..,но вы же не будете ломать себя..,что бы подстроиться под человека? Значит всё таки вы целостный..И то что вы проявляете в вас существует?Или нет?) Ваша гибкость в отношениях это нечто - как понимание собеседника..,умение чувствовать собеседника и подстраиваться на время...А вы же при этом не меняетесь как человек? Ваша сущность остаётся прежней? Выше головы не прыгнешь)

Эм... а зачем мне это говорить, если именно я про это и говорил? (чешу репу).

Правда, на счет "выше головы не прыгнешь" ИМХО я бы убрал - не к месту оно тут :)

 

Речь не про ломать себя. Речь про быть собой и получать от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Множество ярких достоинств и несколько не менее выдающихся недостатков - идеальное сочетание, чтобы влюбить в себя".

 

Ой как хорошо сказано-то! Спасибки.

Теперь я буду думать, что мои тараканы - это просто живые рыжие изюминки с лапками и усиками. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

:)@Славян,

Я с детства воспитывалась как мальчик …. И играла чаще с мальчишками …Муж мой напротив мягче и женственнее…всегда был . Вобщем все как то наоборот. Да и времени у меня не было , ни возможности научиться этому шарму. Как впрочем и книги читать . Чаще приходилось прислушиваться к своей интуиции.

Пока я исполняла роль добытчика в семье. Мой муж нашел себе женственную , с пышными формами женщину…В тот момент у меня и работа была « колхозная» … С утра в прорубь окунулась , а затем погнала в поля пахать…. Вобщем заело меня ,но не обиделась , даже смешно стало… от причины для измены. Благословила я их и ушла тихо.

И так мне захотелось себя « улучшить» . С утра в прорубь , а затем к зеркалу , смотрела в свои глаза и наговаривала на себя - ( Любимая , женственная и т.д ..) Затем распивала чаи на ж/ травах , бегала по росе , поменяла цвет одежды в гардеробе .

Трансформация прошла очень болезненно . Внезапно начались головные боли с 4 утра и до 18 вечера беспрерывные , два месяца терзали . Прошли днем после сна …, а во сне увидела себя летящую с горки ( вокруг таких было много) и спускались они в искрящее от солнца море. Четко , как только в море плюхнулась, услышала голос « Исцелилась»

Дети первые заметили , перемену во мне и ко мне. Я чувствовала себя не просто женственно , на тот момент , а роскошно. Мужчины подавали руку с маршрутки , комплименты просто сыпались … Дети и моя мама сказали , что я стала очень красивой. Работу тоже поменяла на работу в салоне Красоты. Шеф потом признался ,что взял меня только потому ,что аромат исходил особенный.

Муж увидел меня спустя 3 месяца. Ну и снова начал ухаживать …Но уже как мужчина ! Вообщем прав Славян « Без труда не выловишь и рыбку из пруда «( мне проще ответить на тему через свой опыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же женщина кому-то покажется эталоном женственности, а кто-то на нее и внимания не обратит. Когда у М и Ж совпадают представления о мужественности и женственности - из них получается хорошая пара. А в целом женщины разными бывают, как и мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же женщина кому-то покажется эталоном женственности, а кто-то на нее и внимания не обратит.

 

Вспомнила случай из далёкой юности.)))

Пригласили меня как-то на студенческую вечеринку в общагу.

Я идти не хотела ( не люблю гульбища ), но согласилась при условии, что буду тихо сидеть в уголке и молчать.

Помню, что оделась очень строго и во всё чёрное: узкая юбка ниже колена и трикотажный свитерок.

Пришла, села, скромненько налила себе минералки и взяла кусочек тортика.

Напротив - два парня из параллельной группы. Один - трезвый, другой - не очень.

Ну сижу я так, ковыряюсь в тортике ложечкой, и тут первый так тихонечко меня спрашивает:

"Слушай, Юль, а зачем ты такой яркой помадой пользуешься? По-моему очень вызывающе, нужно тон поглуше, понежнее".

Я чуть не подавилась: помада была нежно-персиковая, едва перламутровая. И больше ни грамма косметики. Вообще никакой!

Успокоив себя тем, что, возможно, юноша пошутил, я продолжила разрушать торт.

Вскоре все скопом попёрли на дискотеку, а я поплелась домой. Дома ходила кругами по комнате и всё думала: "Неужели и правда яркая?".

На следующий день прицепилась с расспросами к нашей старосте, которая поддруживала с этим парнем.

Ну она мне рассказала, что по его мнению девушка ВООБЩЕ не должна пользоваться косметикой и выглядеть максимально естественно.

Многозначительно покрутив пальцем у виска, я с облегчением выдохнула. И вскоре купила себе другую помаду. Поярче.)))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем мне это говорить, если именно я про это и говорил? (чешу репу). Правда, на счет "выше головы не прыгнешь" ИМХО я бы убрал - не к месту оно ту

Нет,я о другом)) Не о проявлениях..к кому то, а о том-что есть ВЫ на самом деле.А не в отражении кого то...,пусть и друзей. Это важней и правдивей. Или Вы настоящий..или вы наигранный..Можете отличить себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,мужчинам нравится,что бы их видели как самцов?))Пусть и интелегентных....

Звучит это как комплимент? Для большинства?

(это вопрос к мужчинам)

 

Хм.... Для опроса Вам понадобиться анонимный аспект. Да и среди эзотериков скорее будет: не нравится. Нужна более масштабная площадка=)))

 

Скажем так, у меня есть два очень близких друга. Но если взглянуть на меня при одном, то я буду представляться одним человеком, в общении с другим - я совершенно иной. Дело в том, что взаимоотношения (людей в целом, я пока что не разделяю на м/ж) строятся на общих интересах, на точках взаимоналожений личностей, если хотите. И если одному человеку плевать на политику, а другому - на походы с ночевкой, да и вообще они разные по сути, то я при них, соответственно, тоже выгляжу и веду себя по-разному.

Это все еще я, но внешне и внутренне проявлены разные мои качества и аспекты личности.

 

Хм... у меня тоже есть две близкие подруги и с каждой я разная. Такая, какой буду для них комфортнее.... Но они обе дополняют меня.

 

На счет мужчин.....

Всегда у меня на пути были те, кто не задумывается. Живут, работают, живут. И всегда я чувствовала себя ущемленной, что не могу выговориться, потому что если начну "косо смотрят". Тогда решила, что буду молчать, буду обычной. Не скажу, что у меня это хорошо получается... но все же.

Одно ясно - мне не нравится приотворяться, а из-за масок становится только хуже... мне.

 

Вообщем прав Славян « Без труда не выловишь и рыбку из пруда

Когда есть мотивация можно и горы свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я о другом)) Не о проявлениях..к кому то, а о том-что есть ВЫ на самом деле.А не в отражении кого то...,пусть и друзей. Это важней и правдивей. Или Вы настоящий..или вы наигранный..Можете отличить себя ?

Хм... по-моему, Вы или невнимательно прочитали мой пост 111, в частности, "Дело в том, что взаимоотношения (людей в целом, я пока что не разделяю на м/ж) строятся на общих интересах, на точках взаимоналожений личностей, если хотите. И если одному человеку плевать на политику, а другому - на походы с ночевкой, да и вообще они разные по сути, то я при них, соответственно, тоже выгляжу и веду себя по-разному.

Это все еще я, но внешне и внутренне проявлены разные мои качества и аспекты личности."

Либо где-то перепутали мое сообщение с AlexStone. :) Не знаю.

Но я как раз про это и говорю - я это я. И не в отражении кого-то, а при общении с кем-то проявляются разные грани моей личности.

Знаете, когда прочитал это Ваше сообщение, почему-то захотелось тут же сделать рисунок. Что и осуществил.

 

Смотрите (рисунок внизу). Белый кружок - это наш Главный Герой (ГГ), а два цветных - его друзья. Сами кружочки пусть обозначают круг интересов каждого человека. Например, вверху - стиль и мода, внизу - техника, справа - рыбалка и охота, слева - спорт.

И при общении с двумя разными людьми у него точки соприкосновения с ними не по всему кругу интересов, а лишь частичные. Первому другу плевать на стиль и моду. Второго не интересует охота и рыбалка.

Так что интересы в обоих случаях частично перекрыты - на этом и строятся классные взаимоотношения.

Но желания говорить, к примеру, о походах и охоте с человеком, который любит светские тусовки, у нашего ГГ не возникает. Ну и наоборот - в другом случае.

Конечно, это крайне примитивно, но в таком виде мне показалось наиболее понятно :)

post-1024-0-39189800-1348091777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, у меня есть два очень близких друга. Но если взглянуть на меня при одном, то я буду представляться одним человеком, в общении с другим - я совершенно иной...

Это все еще я, но внешне и внутренне проявлены разные мои качества и аспекты личности.

 

Что уж говорить про межполовые отношения, где кардинальное значение имеет такое качество как "нравится" или "не нравится"? Фактически получается, что один и тот же человек в зависимости от собеседника может выступать чуть ли ни противоположностью самого себя при ином собеседнике.

Естественно с разными людьми мы играем разные роли, и женщина конечна разная при общении с начальником, школьным другом, учителем... но почему она должна быть разной с любимым человеком?.... хотя,.. если любовь и карьера тесно связаны, то ролей здесь действительно много...

 

Что касается конкуренции, то мне кажется вы пытаетесь доказать, что между мужчиной и женщиной нет различий, есть только различие между разными людьми, и исходя из этого женщина должна конкурировать в социуме с мужчиной на равных. С этим я не согласен. Человеческое тело мужское и женское довольно сильно похожи друг на друга, и больше наверно отличий между толстым и тонким, чем между женщиной и мужчиной, но половые различия все же есть, и они имеют весьма существенное значение... Также и в психотипе разделяя людей на холериков сангвиников, нельзя забывать о различиях между мужчиной и женщиной.

А так из ваших рисунков получается, что когда женщина находится рядом с мужчиной, она становится мужественней, а рядом с женщиной, женственней...:) извините но это абсурд...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так из ваших рисунков получается, что когда женщина находится рядом с мужчиной, она становится мужественней, а рядом с женщиной, женственней... извините но это абсурд..

не так, Алексстоун. Когда она общается с женщиной, активными становятся одни качества ее души, интеллекта, личности, а когда с мужчиной - другие, которые при общении с женщиной не нужны, и вообще может затрагиваться просто разные области жизни при общении. Никакой конкуренции на равных не получается никогда, имеющие средства в арсенале мужчин и женщин - разные. О "равенстве" можно говорить лишь в том смысле, что эти средства использую

тся на полную катушку, до конца - в этом смысле, равны, а результат борьбы зависит от конкретной ситуации - что именно сейчас и здесь оказалось более удачным решением..

 

почему она должна быть разной с любимым человеком?.

вероятно, чтобы он не заскучал от однообразия, но каким образом это реализуется - не знаю, не мой это способ), у меня и без того нервная система неустойчивая - перепады настроения, состояний, не соскучишься. и тоже не ахти(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая схемка..но какая то хамелеонская)) Я не нахожу что так сильно меняюсь внутренне))) Влияют конечно люди друг на друга..,А если с 10 людьми пообщаешься? А если одновременно? ))Серобуромалиновым станешь?

Можно говорить о политике или о ночёвках..но врядли это так затрагивает радикально -с кем говоришь..)

Или я вас снова не поняла..)? Ну и ненадо для меня лично..объяснять)

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я о другом)) Не о проявлениях..к кому то, а о том-что есть ВЫ на самом деле.А не в отражении кого то...,пусть и друзей. Это важней и правдивей. Или Вы настоящий..или вы наигранный..Можете отличить себя ?

 

Льдиночка,это не просто...))Быть собой всегда и при всех получается,когда начинаешь ценить себя,любить себя.Когда не боишься огрехов,своих "брачков".А еще,когда веришь,что ты такой,как ты есть достоин любви и внимания того,на кого хочешь произвести впечатление.Ведь именно вера в то,что ты достоин любви лучших и делает нас не просто самоуверенными.а красивыми....

 

Я вот подумала...Что для нас важнее? То,какими мы становимся рядом с кем то,проявляя часть себя ,или все таки то ,целое,родное,что есть в каждом из нас?Лично для меняя важно именно то целое.То,какой человек на самом деле.Его Душа.Потому что меняться и подстраиваться можно до бесконечности,а Душа она такая какая есть...

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для нас важнее? То, какими мы становимся рядом с кем то, проявляя часть себя, или все таки то, целое, родное, что есть в каждом из нас?

 

Ну и вопросы Вас беспокоят!

Нет четких ответов на столь личное, поскольку личное - среда переменная, не предсказуемая. Сегодня мы влюблены в одного человека, завтра другой человек разлюбит нас или мы - его.

Нет ни каких гарантий и правил, когда дело касается 1 и более человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так, Алексстоун
Это не мой образ, это я пытался пересказать образ 9999.

Мой образ это: магнит - с одной стороны притягивает, с другой отталкивает. Разламываем магнит пополам, и теперь две половинки отталкиваются в том месте где были накрепко спаяны, и так до бесконечности. Дуальность - это взгляд с разных сторон на одно и тоже, таким образом создается виртуальное деление целого...

 

Никакой конкуренции на равных не получается никогда, имеющие средства в арсенале мужчин и женщин - разные.
Инструменты примерно одинаковые, только что-то ослаблено у мужчин, что-то ослаблено у женщин, но в умелых руках нож побеждает рапиру... Тут наверно больше вопрос не в инструментах, а в целях. Если цели разные, то никакой конкуренции не будет, но сейчас происходит экспансия целей, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин. Мне кажется это из-за информационной революции, когда женщина была загадкой никто не думал покушаться на ее территорию..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я сегодня ночью такой прикольный тест откопала на определение мужественности и женственности.

Короче, нужно расправить ладонь правой руки, вытянуть пальцы и сравнить длину указательного и безымянного.

Указательный - эстрогеновый - указывает на уровень женственности.

А безымянный - тестостероновый - на уровень мужественности.

Какой из них длиннее - такое качество и превалирует.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала...Что для нас важнее? То,какими мы становимся рядом с кем то,проявляя часть себя ,или все таки то ,целое,родное,что есть в каждом из нас?

А есть оно вообще "целое, родное"?...

Я когда ознакомился с соционикой, испытал небольшой шок, потому что то что я считал, непосредственно своими глубинными качествами на уровне души, оказалось психологической матрицей, дающейся при рождении. Если следить за своими мыслями, то в основном это штампы навязанные обществом, родителями... а редкие искры "из неоткуда", настолько отличаются, что трудно приписать их себе. Так что остается: "целого, родного"?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Какой из них длиннее - такое качество и превалирует.

 

Делов то...?!

А то женственность уже стала упираться в стену по имени "ДУША"!

 

Сейчас гляну на пять...

О, да я мачо...! Ы! :o

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть оно вообще "целое, родное"?...

Я когда ознакомился с соционикой, испытал небольшой шок, потому что то что я считал, непосредственно своими глубинными качествами на уровне души, оказалось психологической матрицей, дающейся при рождении. Если следить за своими мыслями, то в основном это штампы навязанные обществом, родителями... а редкие искры "из неоткуда", настолько отличаются, что трудно приписать их себе. Так что остается: "целого, родного"?

 

Я считаю,есть оно "родное"...И по нему человека даже в астрале узнать можно.)) И чем глубже копаю,тем сильнее убеждаюсь,что в самом центре живет то необыкновенное,что мы называем нашим Я.))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, есть оно "родное"...И по нему человека даже в астрале узнать можно.))

 

Да, да, да!

У Зеланда есть термин, определяющий это свойство - фрейле. То есть комплексный энергетический слепок души.

Фрейле - это то само, что мы ощущаем в первые секунды, когда вдруг вспоминаем какого-либо человека.

Это также то самое первое и самое правильное впечатление при знакомстве с кем-либо.

 

Кстати, этим эффектом объясняется феномен любви с первого взгляда.

Мы просто мгновенно узнаём в человеке свою судьбу.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут,на форуме,уже должны были стать супер специалистами по ощущению этих самых фрейле.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут,на форуме,уже должны были стать супер специалистами по ощущению этих самых фрейле.)))

 

Скорее мы присытились открытиями! И теперь перевариваем сами себя...

Тема ушла в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности