Перейти к публикации

Несет ли тату какую-нибудь энергетику?


Гость Кира
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несет ли тату какую-нибудь энергетику?Если я,например,,нанесу на кожу чье-то имя,то оно повлияет как-то на меня или это пустые слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно повлияет как-то на меня

Ровно на столько, насколько сами в это верите... имхо.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня недавно стало открытием, что, оказывается, если есть тату, то донорскую кровь уже не принимают. Получается, что тату влияет на качество крови. Ну, а если меняется кровь, то и общая энергетика организма тоже изменяется… и не в лучшую сторону, надо полагать

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня недавно стало открытием, что, оказывается, если есть тату, то донорскую кровь уже не принимают.

 

Нельзя сдавать лишь в течение года после нанесения татуировки. Потому что при нанесении теоретически возможно заражение крови. Пожалуйста, будьте внимательнее к таким деталям. Половина правды - даже хуже лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина правды - даже хуже лжи.

 

Спасибо. Теперь буду знать всю правду )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, влияет ли энергетически, но расскажу историю моего отца. Он во время ВОВ был в концлагере Маутхаузен и потом Эбензее. Известная дама, жена коменданта лагеря, Эльза Кох придумала новое в моде - сумочки, перчатки, абажуры из человеческой кожи с татуировкой. И тут к ним в барак поселили крепенького морячка с огромным парусником во всю грудь. Отец с ним подружился, а потом, когда морячек истощал и уже стал не самой пригодной рабочей силой, он пропал. Через полтора месяца отца послали в камендатуру лагеря, там в одном из кабинетов он увидел абажур с тем самым роскошным парусником. Тонкая работа... Я к чему - любая ваша прихоть меняет вашу жизнь.. Кстати, в окупированной Полтаве мой 17 летний отец (невероятно похожий на еврея, будучи чистопородным славянином) спас себе жизнь, сняв перед патрулем штаны. Это к вопросу о ставшем модным обрезании крайней плоти. Вы никогда не сможете предугадать, что готовит жизнь, так стоит ли ее себе усложнять и укорачивать, ради минутной прихоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нанесу на кожу чье-то имя,то оно повлияет как-то на меня или это пустые слухи?

:) Любое вмешательство в естественный покров человека - это воздействие не только на кожу, но и на тонкие эфирные тела человека. :) Любое действие , произведенное на уровне Хочу или как дань некой моде - не осознанное. Сиюминутное и именно это стоит ставить во главу угла вопроса - необходимо ли моему телу запечатлеть мою прихоть ( желание, увлечение) на Всегда. Т.е. данное действие будет запечатленно не только на именно физическом теле, но и как факт в телах тонких.Если на физическом теле татуировку можно удалить, то на других планах этого уже не получится. :acute::)

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несет ли тату какую-нибудь энергетику?Если я,например,,нанесу на кожу чье-то имя,то оно повлияет как-то на меня или это пустые слухи?

 

Кроме татуировки, энергетику несет и имя. Например, плохо называть новорожденного в честь человека, особенно родственника. Если только что умершего - может прямое влияние на судьбу быть событийно.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав пост ,произошла ассоциация - тело как индивидуальность уже несет в себе некий отпечаток ( УТРИРОВАННО татуировку :) ) - Знак , присущий только ЭТОЙ Личности ( Душе, Духу). И вмешательство в эту "картину" - варварство перед Шедевром. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав пост ,произошла ассоциация - тело как индивидуальность уже несет в себе некий отпечаток ( УТРИРОВАННО татуировку :) ) - Знак , присущий только ЭТОЙ Личности ( Душе, Духу). И вмешательство в эту "картину" - варварство перед Шедевром. :acute:

 

Замечательная ассоциация, каждый человек от рождения имеет свое "звездное тело" - отпечаток неба на момент рождения, поэтому и индивидуален.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татуировки традиционно наносились как родовой знак, статусный. Частенько у разных народов встречается татуирование при инициациях - как посвящение во "взрослый" мир. У народа ханты, в частности, женщины на руках татуировки носили, прямые линии, ломаные, ромбы, кресты - этнографам объясняли это так: от болезней. То есть, если заболел человек, делали такое тату. Мужчины - не знаю, хантыйские дамы более консервативны. В тех же стойбищах мужчины вполне по-европейски одеты, а женщины в национальных платьях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

... тело как индивидуальность уже несет в себе некий отпечаток ( УТРИРОВАННО татуировку :) ) - Знак , присущий только ЭТОЙ Личности ( Душе, Духу). И вмешательство в эту "картину" - варварство перед Шедевром. :)

 

Можно и более материально высказаться - никто из нас не вмешивается без надобности в электрическую схему любого прибора, ради собственного понятия о красоте. А тело человека тоже имеет свою схему энергетических потоков. Без понимания и знания работы этой схемы, можно очень сильно нарушить, как собственное здоровье, так и разрушить свою жизнь, изменив энергетическую картину человека.

Человек - дитя Ками, он, как и они, от природы добр.

Оно Сокё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несет ли тату какую-нибудь энергетику?Если я,например,,нанесу на кожу чье-то имя,то оно повлияет как-то на меня или это пустые слухи?

любое тату это прежде всего символика, каждый символ несёт в себе свою энергетику, которая может на некотором этапе увеличить/понизить общий фон счастливого обладателя тату. Но с учётом того, что этапы развития и состояния меняют друг друга, а энергетика символа более менее статична, то вполне возможно, что наступит такой момент, когда тату уже не будет придавать что-то владельцу, а отнимать энергию, так как по уровню она будет ниже.

 

Нанесение имени другого человека может и будет влиять на вас, так как это будет явным проявлением прежде всего обыкновенной привязки (какой силы - зависит от вас), но такого рода привязки как правило ничего полезного не несут в себе.

 

вопрос полезно ли с точки зрения медицины и тд, это уже немного другая тема.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать по поводу тонких тел человека, изложу только свое отношение к татуировкам. В детстве я знал, что тату носят только хулиганы и зеки, т.е. те люди которым нужно было самоутверждаться своей оригинальностью. Потом я понял, что для многих тату, пирсинги, также как и оригинальные (импозантные) наряды придают чувство романтики в их жизни. Можно сказать, что такие люди неудовлетворяются тем, что им дала природа, поэтому хотят чтото еще через изменение себя так, как им это доступно.

природа дала человеку тело, которое, как здесь уже было сказано, и сказано хорошо, является отпечатком индивидуальной души.

У меня был друг детства. В подросткавом возрасте он попал в аварию и потерял ногу, после чего характер его изменился, что повлекло и изменение наших отношений.

Была у меня и подруга, которая в дальнейшем сделала себе татуировку на плече. Неожиданно я увидел это грязное плече и попросил ее вымыть его. Она показала на плече рисунок паука, но я все равно воспринимал этот рисунок как грязь. Омрачились наши отношения и тем, что она настойчиво оправдывала татуировки. Но для меня тату на прекрасной женской коже воспринималась как грязь. В итоге мы расстались.

Чисто эмоционально татуировки воспринимаю как клеймо.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто эмоционально татуировки воспринимаю как клеймо.

на самом деле это конечно субъективное и вполне стереотипное мнение, потому как тату имеет долгую историю существования и в некоторых случаях имело отличительные признаки, вплоть до принадлежности к высоким слоям того или иного общества, достаточно вспомнить принцессу Кадын, чьё тело было покрыто тату грифонов, что являлось знаком власти того времени. так что тут обсуждать можно долго, просто дело в том, что в нынешнее время значение некоторой символики сведено до банальности и пошлости, а когда-то имело весьма глубокое значение.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не совсем по теме, а может расширю немного её.)

 

...........................................................................................................

природа дала человеку тело, которое, как здесь уже было сказано, и сказано хорошо, является отпечатком индивидуальной души.

У меня был друг детства. В подросткавом возрасте он попал в аварию и потерял ногу, после чего характер его изменился, что повлекло и изменение наших отношений.

 

Расширим вопрос? )

Так может любое нарушение тела (его поверхности или частей) влечет за собой изменения в "энергетике", способностях...и так далее? В любую сторону.

Например, послеоперационные шрамы, поломанные конечности, проколотые мочки ушей, удаление аппендицита...

Можно пока в рамках вопроса остановится на изменениях поверхности - шрамы, пирсинги, проколы ушей, тату...

В детстве была убеждена почему-то, что кожу нельзя нарушать...потому что тогда меня не возьмут в Космос, а хотелось)

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширим вопрос? )

Так может любое нарушение тела (его поверхности или частей) влечет за собой изменения в "энергетике", способностях...и так далее? В любую сторону.

влечет и в зависимости от "нарушения" (искажения), оставляет своего рода энергетический отпечаток в поле энергетики человека. на сколько влечет это уже вопрос конкретного нарушения.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может любое нарушение тела (его поверхности или частей) влечет за собой изменения в "энергетике", способностях...и так далее? В любую сторону.
Думаю, и Андрогор тоже прав. Влечет. После того, как я побывал на операционном столе в юности мои друзья завидовали моему шраму, а девченки тоже посматривали. Думаю, этот шрам придавал мне мужесвенности. Собственно, я тоже в это поверил. Думаю, этот рефлекс сидит у людей глубоко в подсознании. Ведь известно, что мужчины диких племен уродовали шрамами свое лицо, что бы выглядеть "симпатичнее".))) Да, можно смеяться, но на поверку оказалось, что мы тоже в своих инстинктах недалеко от диких племен.

Так вот, по большому счету, развитая личность должна ценить природную целостность тела как, действительно, отпечаток своей неиспорченной индивидуальности. Получается, что массовое увлечение тату и пирсингами - это действие фильтров, которые естественно отсеивают людей с рудиментальным сознанием.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нынешнее время значение некоторой символики сведено до банальности и пошлости, а когда-то имело весьма глубокое значение.

а может, не смотря на то, что сведено до банальности и пошлости, все равно работает, как и раньше? и наносящие тату подобны одичавшим людям, играющим с радиоактивной рудой (светится, красиво - ыыы)?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может, не смотря на то, что сведено до банальности и пошлости, все равно работает, как и раньше? и наносящие тату подобны одичавшим людям, играющим с радиоактивной рудой (светится, красиво - ыыы)?

если говорить относительно нынешней ситуации, то скорее соглашусь с тобой, ибо сейчас чаще всего это не выходит за рамки пошлости и банальности с невежеством.

Изменено пользователем Androgor

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может любое нарушение тела (его поверхности или частей) влечет за собой изменения в "энергетике", способностях...и так далее? В любую сторону.
у меня в родильном доме внесли заразу, стали гнить ноги - типа гангрены. В последние два часа, после которых ничего уже нельзя было сделать, отец настучал всем по репе, и мне, в 18 дней от роду, сделали операцию. Шрамы на ноге - всю жизнь. Я не знаю, как бы она сложилась, не будь их, и какая от них энергетика, но - чисто психологически, мне, женщине, всю свою жизнь приходится ловить недоуменно сочувствующие взгляды летом. И еще, я уже писала, каждый год в августе или сентябре я обязательно калечу ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Новичок

Как о тату так и о любом амулете, вплоть до иконы можно сказать, человек сам своей энергетикой заряжает предмет. Ну и естественно "по вере вашей, да будет вам (с) На это случай мне мультик нравится...Помните как лосяш бегал с простой пуговицей и ничего с ним не случалось, а как его разуверили в том, что это талисман, так и начали с ним происшествия происходить. Мы сами все творим!!!

Я здесь теперь отсутствую. Кому нужно НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, добро пожаловать http://www.novoe-mirovozzrenie.ru. Кому не надо - продолжайте РАБствовать и "мыльные сериалы" обсуждать))) Я же вечный странник, мне нет интересу до мирских дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности