Перейти к публикации

Планета Людей


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Планета Земля не всегда была поделена на страны и государства, и даже не всегда на материки.

В давние-давние времена, говорят, существовал один единственный праматерик - ПАНГЕЯ

Но случилось так, что мать-Земля решила разломить свой единственный материк на несколько.

Кто знает, может быть именно тогда и родились предпосылки для РАЗНЫХ земель, РАЗНЫХ стран и РАЗНЫХ народов.

 

Чтобы взять - разожми кулак.

Чтобы принять - отпусти.

Чтобы найти - потеряй.

 

Планета Земля непонятная человеку живая и разумная сущность.

С этим можно спорить и не соглашаться, дело лично каждого.

Я здесь открываю тему, основываясь на том знании, которое доступно мне. И это совсем не значит, что вы должны мне верить. Но вы можете принять мой взгляд, как версию и возможно сами проверить её истинность. Эта сущность- планеты Земля- непонятная нам до поры до времени....Земля разговаривает с каждым своим ребёнком: нужно только уметь услышать её голос. Планета имеет внутреннее и внешнее разумное сознание.

По этому же принципу посторены и материальные тела её детей-человеков: внутреннее сознание - мы называем его подсознанием; и внешнее - сознание личности.

Внутреннее планетарное сознание нам недоступно, как и собственное подсознание.

А вот внешнее, человек вполне способен изучать и даже участвовать в его постороении.

Совокупность человеческих сознаний составляет ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ планеты.

Человек - как индивидуальная единица - опускается в воплощение, дабы научиться ( У ПЛАНЕТЫ) и вырасти до группового духовного сознания в собственной нематериальной реальности. То есть, в тонких мирах, откуда приходит человек, также существует групповое сознание. Но для того, чтобы индивидуальное сознание было принято в группу, оно должно пройти определённую школу насилия и любви, которую и предоставляет ему планетарная сущность ЗЕМЛЯ, Для того, чтобы уравновесить свою созидательную и разрушительную части, потому что невозможно что-то создать не имея навыков к разрушению. Индивидуальное сознание человека - это умение в равной степени владеть гармонией и хаосом.

 

Внешнее групповое сознание человека существует до тех пор, пока народы, языки, государства сосуществуют вместе на одной планете, не доводя планету до уничтожения. Они могут поглощать друг друга или превалировать друг над другом (история погибших империй), но в процессе развития как человек, так и планета, должны прийти к полному приятию ИНОЙ сущности не похожей на себя самоё. И только в этом случае ГРУППОВОЕ сознание становится КОЛЛЕКТИВНЫМ, а значит - устойчивым.

На планете нет нации, которая может назвать себя духовнее и богаче. Так же, как в человеке нет главного органа: мозг ничего не значит без сердца, легких, глаз, желудка и пр.пр. Сердце ничего не значит без тех же самых органов и частей тела человека.

На планете каждая нация УНИКАЛЬНА.

Это значит, что все РАВНЫ.

У каждой нации есть своя история и своя культура, и они завораживающе красивы.

Я открываю эту тему в противовес национальным уклонам некоторой части пользователей нашего форума и предупреждаю сразу, что как модератор, администратор, а также топикстартер этой темы, из неё будут категорически удаляться всякого рода превосходящие восхваления одной национальности перед другой.

---------------------------

 

В 1977 году американцы запустили в космос тридцать композиций , чтобы предполагаемые жители других планет могли приобщиться к культуре землян.

Два корабля Voyager‑1 и Voyager‑2 должны были представить портрет Земли как в визуальном, так и в аудиоформате. В программу были включены произведения классиков, но значительная часть -- это этническая музыка.

На позолоченном диске собраны мелодии более двадцати стран мира: музыка из Японии и Новой Гвинеи, Китая и Мексики.

Музыкальная культура стран бывшего СССР представлена всего двумя композициями, на которых звучат азербайджанская волынка и грузинское хоровое пение.

Вместе с инструментальными мелодиями в космос отправились и другие звуки: шаги человека, шум ветра, пение птиц и приветствия на 55 языках.

Чтобы защитить ценную посылку от космической пыли, диски с записью закрыли алюминиевой оболочкой. По подсчетам ученых, срок жизни такого музыкального сюрприза около одного миллиарда лет. Посылку закрепили на бортах космических кораблей.

Космические аппараты успели передать на Землю ценнейшие сведения о спутниках Юпитера. В дальнейшем связь с Voyager‑1 была потеряна, однако Voyager‑2 провел исследование Сатурна, Урана и Нептуна. Известно, что он благополучно преодолел границы Солнечной системы.

 

Одна из этих композиций предоставлена в этом клипе:

Прочувствуйте красоту грузинского слога и мелодии....

Уникальность пения этого хора не подлежит никаким сомнениям.... не нужно даже понимать о чём там поётся.... вся красота грузинской истории и грузинского языка передаётся голосом человека........ неподражаемо!

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай.

(без коментариев, просто слушайте и смотрите)

 

 

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубую планету Земля, созданную в самом центре нашей Галактики, перекинули на переферию в Солнечную Систему в целью проведения глобального эксперимента. Суть этого эксперимента мне до конца не открывается пока, а придумывать отсебятину мне не хочется, к тому же даже то, что я тут пишу выглядит весьма и весьма фантастично.

 

Человек - существо коллективное.

Планета - тоже.

Разум имеет свойство всепроникающее.

Центр Галактики находится в устойчивом равновесии. Там царствует коллективное сознание.

Но для того, чтобы "червь" группового сознания, которое пока не является коллективным, а значит находится в неустойчивом состоянии, не проник в содружество разумных цивилизаций, которые пользуются коллективным разумом Вселенной, планеты проходящие стадию группового сознания (от индивидуального к коллективному), отсылаются в область изоляции или карантина (назовите как угодно).

Таким образом те планеты, что не проходят стадию неустойчивого переходного периода группового сознания - погибают, не причинив вреда всему содружеству цивилизаций (например, Фаэтон), или же "сбрасывают" оболочку внешнего сознания, в целях самосохранения внутреннего (например, Марс)

Человека, с идеями приоритетности одного Духа над другими Духами, не выпустят даже за пределы ноосферы планеты.

Он будет наворачивать круги инкарнаций, до тех пор, пока он не устанет что-то с чем-то сравнивать, и не примет данность таковой, какой она построена Вселенским Разумом. Только когда это "молодое вино" отгуляет, оно приобритает вкус.

Галактике не нужна разумная единица ЧЕЛОВЕК, которая будет сравнивать планеты, звёзды и внешности Разума.

Потому что многообразие жизни во Вселенной многолико и многогранно.

Если мы не научимся принимать друг друга в облике человека и с разными языками, мы тем более не научимся принимать разнообразные сообщества разумных сущностей, которые в корне от нас отличаются.

 

 

Чечня. Хеда Хамзатова....

 

http://www.youtube.com/watch?v=z8k2FGe7-fE&feature=relmfu

 

Красота движения, нежность пластики, мелодичность голоса......... они даже на вкус прекрасны:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю из любимых стран..

http://youtu.be/jXrtnCDuscs

 

 

Северный кавказ Домбай ненаглядный..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/L9g0QTWIitM Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия

 

http://www.youtube.com/watch?v=vbiyGw6LWkE&feature=related

 

Йодль (Jodeln) в культуре различных народов — особая манера пения без слов, с характерным быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков. Принятое у тирольцев название этого жанра — йодль (йодлер, йодлинг) является звукоподражательным. Как правило, альпийские певцы выпевают в этой своеобразной манере звукосочетания вроде «Hodaro», «Iohodraeho», «Holadaittijo» и т. п. Такая вокальная техника встречается во многих культурах по всему миру.

В швейцарской народной музыке техника появилась, вероятно, среди альпийских пастухов, как способ перекликаться находясь на вершинах гор, и после стала традиционной для всей Швейцарии.

В персидской и азербайджанской классической музыке поющий часто использует «тахрир» — йодлинговую технику, для которой характерны колебания на соседних тонах.

В грузинской традиционной музыке, используется техника «криманчули», также напоминающая йодлинг.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубую планету Земля, созданную в самом центре нашей Галактики, перекинули на переферию в Солнечную Систему в целью проведения глобального эксперимента...

Зачем же опять о ядре Галактики! Ой-ой...

Ну, ну не трогайте дальний Космос, оперируя масштабами Галактики. Plize!

Давайте лучше, для начала, представим в гипер-мощном эзотерическом воображении все 220 млрд. звезд (Солнц)!!!

Представили...

Если вы еще в сознании, представим себе хотя бы (220 х 5) = 1 трилл. 100 млрд. планет!!!

Представили...

Если вы уже в Нирване - тогда полезно начинать их двигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, @метеор ))))))))))) Не будем про галактику ))))

Тема-то по сути о Человеке )))

...и об этносе :kiss:

 

ЧЕЛОВЕК В БИОСФЕРЕ

 

Поставим вопрос так: почему эта проблема нам интересна? Ведь простое коллекционирование каких-либо сведений никогда не западает человеку в голову и не вызывает интереса. И если уж мы учим что-нибудь и тратим на это силы, то надо знать - для чего? Ответ, по-моему, прост.

Человечество, существующее на Земле совсем немного, каких-нибудь 30-50 тысяч лет, тем не менее произвело на ее поверхности перевороты, которые В. И. Вернадский приравнивал к геологическим переворотам малого масштаба. А это очень много. Каким образом один из видов млекопитающих сумел до такой степени видоизменить, и не в лучшую сторону, Землю, на которой живет?

Эта проблема актуальна для нашего поколения, а особенно актуальной станет она для наших потомков, потому что если мы не вскроем причины тех перемен, которые ныне совершаются на всей Земле и которые всей мыслящей частью человечества считаются проблемой номер один, то тогда незачем выходить замуж, жениться, рожать детей, ибо биосфера погибнет, и погибнут все и вся. Но для того, чтобы разобраться в этом вопросе, нужно исследовать его историю.

...........

Обратим внимание на одно обстоятельство. Антропосфера мозаична и правильнее называть ее "этносферой".

Антропосфера делится на сообщества, которые мы называем попросту народами, либо нациями, либо этносами, "Народ" - термин неудобный, он слишком полисемантичен. Термин "нация" принято применять только к условиям капиталистической и социалистической формаций, а до этого считается, что наций не было. Не будем спорить о термине. Но термин "этнос" очень пригоден для того, чтобы им обозначать сообщества, на которые распадается все человечество

Когда мы сталкиваемся с этой проблемой, кажется, что никакой загадки нет, все очень просто - есть немцы и французы, англичане и итальянцы. Какая разница между ними? Какая-то есть. Когда возникает вопрос, какая же именно разница, то оказывается, что найти ответ сверхтрудно...." ( Л.Гумилёв "Конец и вновь начало" )

 

 

Монголия

 

...волшебство простора....

 

http://www.youtube.com/watch?v=SUN7cKIgn8Y&feature=related

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все помнили свои прежние воплощения.

Я в одной из жизней была как раз всадником - скорее всего молногьским..

во всяком случае увидела себя посреди зеленой бесконечной равнины....

верхом - ощущение купола неба над головой - что-то невероятное по силе.

А еще была голландской девушкой - видела себя и отца - моряка на одной ноге.

Еще говорят была самураем..... ну и что мне делить народы на свои и чужие?

Это ведь только часть воплощений увидела, а их сколько. вот то-то.....

глупо чванится своей принадлежностью к какому-то одному народу. когда

ты родом с этой планеты и все люди твои братья.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Africa_150_face.jpg

Африка...

 

Самый загадочный континент для меня.

Чёрная Африка, как почерневшие корни Старого Могучего Дерева... Дерева человечества... Колыбели человечества...

Рождённые между холодом космоса и пылающим ядром планеты....

Самый горячий континет...

Самый богатый континент: животным и растительным миром.... и самый бедный в плане денежной массы и благосостояний цивилизации на человеческую единицу...

 

Мотивы народов Африки для меня таинственно притягательны какой-то древней могучей силой,

Что-то такое глубокое и давно забытое внутри меня перекликается с переливами африканских мелодий, с звучанием барабанов и всполохами криков.

Это, как начало пути....

Пути в куда?

 

Бурунди.

Хаджа Нин.

Композиция "Мама".

Африканские мотивы в современной обработке.

Африка хочет, чтобы её услышали не только те, кто живёт на этом континенте..... Она хочет, донести свой голос до всех нас....

Послушайте.... Посмотрите....

Никто не похож на Африку - чёрную жемчужину планеты.

 

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть этого эксперимента мне до конца не открывается пока, а придумывать отсебятину мне не хочется, к тому же даже то, что я тут пишу выглядит весьма и весьма фантастично.
Только Жизнь даёт ответы на все вопросы,предоставляя Человеку Книгу Знания,но не разум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый загадочный континент для меня.

 

Одним из ключей к тайнам африканских этносов (а впрочем - и всех остальных) является орнаментальное искусство! Графическое изображение символизма, сакральных истин предков. Обратите внимание на присущую народам Африки геометричность орнамента! Он яркий, жесткий, очень динамичный: ромбы, квадраты, дуги, углы. В Азии таких мотивов в орнаменте не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы не научимся принимать друг друга в облике человека и с разными языками, мы тем более не научимся принимать разнообразные сообщества разумных сущностей, которые в корне от нас отличаются.

в яблочко :girl_prepare_fish:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания.

 

Для меня это сразу же гитара, фламенко и андалузские кони... :girl_prepare_fish:

Это пламя в крови и шквал эмоций.

И у людей, и у лошадей ))))

Красивые танцы...

Красивые мелодии...

Красивые люди...

 

http://www.youtube.com/watch?v=4T3fwuadAnU

 

http://www.youtube.com/watch?v=2cYUYx6aBg0&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=VAxXrZYo5EA&feature=related

 

 

1171.jpg

 

http://bigpicture.ru/?p=224628

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональный набор человека - это как палитра с полным набором всевозможных красок.

Понаблюдайте за человеческими детьми: они пользуются этой палитрой на все сто процентов.

Если им весело - они радуются, если им больно - они плачут.

С возрастом человек учится придерживать свои эмоции. они смешиваются и становятся не столь видны глазу наблюдателя. Кроме того, и сам человек ощущает внутри себя смешение эмоций. Любой из вас может сказать, что испытывал и боль и радость одновременно. Слёзы сквозь смех, и смех сквозь слёзы....

Краски на палитре смешиваются.... Эмоции в человеке тоже...

 

Каждая национальность, народ, этнос на планете Земля имеет свои характерные черты, свою харизму.

Её накладывает на него как географическое расположение народности, так и какие-то внутренние процессы ( генетическая особенность построения тела человека)

То есть, если испанец по-генетике родится в бурятии, он всё равно будет иметь темперамент испанца.

А китаец рождённый в испании так или иначе будет отличаться от коренного населения терпением.

Я хочу сказать, что культура и история этноса - это ещё не всё.........но всё же весьма и весьма влиятельная часть в формировании личности.

 

Планета Земля, как единая сущность, несёт на себе ( и в себе!) "палитру этносов" - как человек "палитру эмоций"

Это очень тонкий момент, который мне вряд ли удасться здесь передать.

Но если вы сможете его прочувствовать, вы больше никогда не сможете сказать, что одна народность превосходит в чём-то другую.....

Это "краски" планеты.

Нашей планеты.

И, как в радуге, жёлтый цвет ничем не лучше голубого, или красный не ярче фиолетового, так и этносы планеты РАВНЫ в своём существовании, невзирая на численность населения или территориальное превосходство.

 

Россия, Украина, Беларусия, Болгария, Польша, Чехия....

...Славяне....

...холодный этнос планеты....

...Белая жемчужина....

О красоте славянской культуры говорить здесь нет смысла: мы с вами на русскоязычном форуме... И это НАША культура.

 

Россия

http://www.youtube.com/watch?v=0P6dg2q8dwQ&feature=related

 

Украина

http://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s

 

Белоруссия

http://www.youtube.com/watch?v=i6t5OFEpcQE

 

*********************************************************************

Когда я переехала жить в Украину мне было 26 лет.

Я была настолько пропитана русским языком, что украинська мова мною не воспринималась иначе, как изуверство над моим родным языком - РУССКИМ.

Одно дело когда я 18 лет слышала казахскую речь рядом с русской, но они совершенно друг на друга не похожи, поэтому у меня никогда не было и мысли сравнить эти языки и эти культуры. Они были совершенно разные! И на этом точка.

Но украинская речь была мне наполовину понятна.... и даже не наполовину, а процентов на 80....

Те отдельные слова, которые были не похожи на русские.......

......или же похожи, но имели смысл совсем отличный от русского:

пример - вывеска "Перукарня" - за стеклом стригут и красят волосы...

- Разве "Перукарня" - это не "Пекарня"? - спрашиваю мужа.

- Нет. Это "П а р и к м а х е р с к а я"....

 

.....................мне хотелось их ЗАЧЕРКНУТЬ и подправить русским словом. .......неприятие....вот, что жило во мне....

**********

Смешной случай был в селе у родственников супруга

- прийнэси с припечки лушпыню пид цибулю....

ну......... я поняла, что на припечке должно что-то стоять и я это должна принести.... слова "лушпыня" и "цибуля" мне и близко ничего не напоминали.

А на припечке чего только не стояло........... и я на каждый кувшинчик, миску, ведёрко и мешочек примеряла словосочетание "лушпыню пид цыбулю"

Вобщем, я ушла в дом, видимо, надолго, потому что минут чрез 20 появился мой муж и прервал мои философские размышления: что это может быть?

- Это ведёрко под луковичную шелуху. В селе её собирают отдельно, чтобы на пасху красить яйца. А это отдельное ведёрко называется "лушпыня"...- рассмеялся он.

*********

Вобщем, первые два года мне неимоверно резала слух украинська мова.

Кроме того, у двоюродной сестры мужа бабушка и вовсе была белорусской, и разговаривала на беларусском.

Это была отдельная история )))))))))))))

Здесь мне уже казалось, что беларусский язык насмехается и над русским, и над украинским вместе и сразу же...... :) ))))

Пока я, наконец, не перестала в голове делать дословный перевод с украинского языка на русский.

Я просто стала понимать украинскую речь. И когда именно это произошло - я даже не могу сказать точно.... А вот когда я стала её понимать, я вдруг поняла ещё и то, что она необыкновенно красива и мелодична... Более того, на работе при заполнении украинских бланков и отчётов, ко мне стали приходить за консультациями как ПРАВИЛЬНО составить предложение на украинском языке.... И как только я приняла язык, я поняла почему эти люди - украинцы - так любят свою землю и свою историю... свою Украину....

 

Моя подруга, что уехала жить в Грецию, говорит, что больше года тоже занималась переводом греческой речи на русскую.... в голове естественно. И всё это время она жутко не любила Грецию со всеми её богами, культурой и языком. Но когда перестала это делать, и греческий языковой эгрегор принял её.......... вы не представляете, как красиво она рассказывает про Грецию.... и сколько любви в её рассказах... ))))))))))))

------------------

Чтобы понять другую культуру нужно её принять..... Распахнуть свою душу и принять. Такой какая она есть.

И тогда красота этого этноса обязательно проявится для вас.

И тогда Земля заговорит с вами своим разноязычным голосом...

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мелодии индейцев Северной Америки

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучшее что может быть у человека, это ЗЕМЛЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

без комментариев:

 

https://www.youtube.com/watch?v=gpAdzUOqIGs

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Шотландия.

Музыка говорит сама за себя...

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ahf7chwjNOk

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландию я воспринимаю особым образом...

 

Это что-то глубоко родное и пропитанное "запахом детства".

Может быть моя душа была впервые воплощена на Земле именно в этой стране, или, возможно, одна из моих наиболее значимых инкарнаций была связана с этой страной.... я не знаю...

Но пейзажи, музыка, темперамент этих людей - они волнуют меня из самой глубины моего существа. :)

Само название "Ireland" - "земля гнева", "неистовая земля" - говорит о том, что вся природа этого острова, как и люди, что живут на нём, подчиняются законам огня...

Они живут и существую ВОПРЕКИ....

Иногда мне кажется, что если драконы когда-либо и существовали на нашей планете, то они несомненно жили бы именно на этом острове, на этой земле...

Это сказочное место, где могли бы жить эльфы и гномы, феи и тролли.... ))))

 

Так я чувствую Ирландию... :)

Разве можно не заметить и не полюбить эту культуру? Это пятнышко "гнева и непокорности" планеты Земля? :D

 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Совокупность человеческих сознаний составляет ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ планеты.

 

IS5drgDefdA.jpg,

 

Все мы загружены в бездну и подключены к общему глобальному энерго-информационному механизму (полю) планеты Земля. У всего есть энергия. Все пользуются этим и привносят туда свое.

В большей степени пользуются этим существа имеющие разум, только уровни восприятия и взаимодействия разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Для семейного отдыха многие выбирают заграничные туры. Благо, интересных и красивых мест предостаточно, да вот только одной красивой природы для полноценного отдыха может и не хватить. Важную роль играет менталитет коренных жителей той страны, в которую вы собираетесь поехать отдыхать, т.к. от их дружелюбности к туристам зависит, насколько спокойно и комфортно вы будете отдыхать.

Приведем список из самых приветливых и гостеприимных стран

samye-druzhelyubnye-strany1.jpg

1. Исландия. Климат здесь холодный, но зато прием местных жителей по-дружески теплый. Страна, расположенная на отдельном островке, омывается теплым течением и на её территории расположено множество горячих источников, которые делают пребывание в этом государстве незабываемым и приятным.

samye-druzhelyubnye-strany2.jpg

2. Новая Зеландия. У местного населения есть свое необычное приветствие – они касаются носами. Не пугайтесь – это их местная традиция. Побережья Новой Зеландии отличаются своими превосходными пляжами и развлекательными зонами. Страна располагается на южном полушарии, а удивительное звездное небо оставит только приятные воспоминания и эмоции.

samye-druzhelyubnye-strany3.jpg

3. Марокко. Лучший в мире массаж делают именно здесь, в Марокко. Жители этой экзотической страны отличаются приветливостью и гостеприимством, поэтому настоятельно рекомендуется побаловать себя поездкой в эту удивительную страну.

samye-druzhelyubnye-strany4.jpg

4. Македония. Македония - самая маленькая страна в Европе. Наверное, поэтому местное население так сплочено и гостеприимно. Кроме своего удивительного дружелюбия государство славится своей вкусной и необычной кухней.

samye-druzhelyubnye-strany5.jpg

5. Австрия. Сказочное государство приветствует каждого туриста с любовью и дружеским настроем. Любому путешественнику покажется, что он как дома, так как австрийцы окружают гостей заботой.

samye-druzhelyubnye-strany6.jpg

6. Сенегал. Сенегал расположен на западе Африки и отличается тем, что здесь практически всегда светит солнце. Коренное население очень приветливо, поэтому в Сенегале всегда весело и приятно отдыхать.

samye-druzhelyubnye-strany7.jpg

7. Португалия. Португальцы славятся своим дружелюбным отношением к туристам. Государство находится на Иберийском полуострове, граничит с Испанией и знаменито своими вкусными национальными блюдами.

samye-druzhelyubnye-strany8.jpg

8. Босния и Герцеговина. Великолепная природа, прозрачной голубизны озера и реки страны не оставят равнодушным даже предвзято настроенного путешественника. Дружелюбный настрой жителей привлекает в это место миллионы отдыхающих со всего мира.

samye-druzhelyubnye-strany9.jpg

9. Ирландия. Загадочная и мистическая страна привлекает путешественников со всего мира своими таинственными легендами и мифами о волшебных существах. Правда, здесь очень часто идут дожди, а города и местность окутана туманами, но, несмотря на это, ирландцы всегда в позитивном настроении.

samye-druzhelyubnye-strany10.jpg

10. Фиджи. Жителей островов Фиджи считают самыми дружелюбными людьми на планете не случайно - у них есть много поводов для радости. Это и изумрудные острова, и разноцветные рифы, и чистое море с богатым подводным миром и всемирно известным дайвингом, а также вкусная кухня.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока мы проживаем свои земные жизни и если где и витаем, то только в облаках, пространство космоса бороздит Международная космическая станция. Большая часть этих фотографий сделана с ее борта.

 

1. Нил и Синайский полуостров.

1450185000_1.jpg

 

2. Вечерний Пиренейский полуостров — Испания и Португалия в огнях.

1450185034_2.jpg

 

3. Восточная Европа ночью. На переднем (слева) плане Будапешт (Венгрия), Киев и вся Украина в центре и в верхней части фотографии.

1450185071_3.jpg

 

4. Ураган «Айрин» над восточным побережьем США, август 2011 года.

1450185074_4.jpg

 

5. Острова Дубая в ОАЭ.

1450185063_5.jpg

 

6. Яркие огни египетских Каира и Александрии.

1450185093_6.jpg

 

7. Отражение солнца от поверхности океана, фотография сделана немецким астронавтом Александром Герстом.

1450185019_7.jpg

 

8. Восход солнца над южной частью Тихого океана.

1450185103_8.jpg

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В начале этого года в Великобритании был учреждён конкурс The Royal Society Publishing photography competition для сотрудников научных печатных изданий, куда любой из них может прислать свою фотографию живой природы. На конкурс тут же хлынули многочисленные работы от профессиональных фотографов, биологов и учёных со всего мира.

Под конец года жюри конкурса подвело итоги и выбрало 10 лучших работ, которые рассказывают о том, насколько удивительна и многогранна природа.

Но одна из них более всего тронула струны души строгого жюри и завоевала первое место.

Главный приз в этом году достался красивому фото, сделанному со дна небольшого пруда, где мы видим множество головастиков, плывущих по своим делам. Автор этой работы — Берт Виллаерт, проживающий в Бельгии.

Best-Nature-Photos-01_thumb.jpg

 

-------------------

На скалистом морском побережье Лойба (Ла-Корунья) в Испании, откуда взору открывается великолепие синей бездны, стоит «самая красивая» в мире скамейка.

 

skamejka_1443768516_868831_64.jpg

Именно этот кадр стал победителем международного проекта TWAN (The World At Night), в котором может принять участие любой желающий, будь то профессиональный фотограф, или любитель. Главное в этом проекте – чтобы фотокамера сумела «поймать» мгновения ночного мира.

Сама скамейка не представляет некой арт-ценности, но вид, который открывается у присевшего на неё путника — ошеломляющий. Шум моря, сонное мерцание звезд и фонариков рыбацких лодок – все это можно лицезреть, сидя на этой обычной скамейке, которая в мгновение ока становится такой родной. Сказочная атмосфера! Здесь есть что-то таинственное и завораживающее.

В августе, ровно в 3 часа ночи, испанский фотограф Дани Качете сделал этот потрясающий снимок скамейки, который стоил ему нескольких недель ожидания. «Очень много времени потрачено на поиск этого кадра. Есть огромное количество дневных фото, но я ждал именно момента появления Млечного Пути и волшебного ночного неба. В этом месте очень трудно увидеть чистое небо ночью. Но я не терял надежды», – делится секретами успеха фотограф.

 

----------------------

(сайт "Позитивная сторона мира" )

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что можно увидеть из космоса

Планета земля

 

То что можно увидеть с орбиты Земли со спутников летающих вокруг планеты, события происходящие с высока кажутся немного другими и даже удивительными и плохими.

Когда то был миф что великая китайская стена единственный рукотворный человеком объект видимый из космоса. Вы увидите необычные фотографии планеты, которые могут поменять ваше мировозрение на некоторые вещи и события в мире.

 

 

Планета Земля с Низкой орбиты

ac2c71acb0_preview.jpg

Так выглядит планета Земля из Низкой орбиты в ночное время суток. Много ярких огоньков в больших городах.

Фотографируют планету Земля низкоорбитные спутники и Международная космическая станция, которые кружат по низкой орбите планеты с высокой скоростью.

 

 

Карьеры

feed23be89_preview.jpg

Песчанные карьеры на которых происходит добыча полезных ископаемые, медь, золото, урана и других ископаемых. Во время раскопок и взрыва массы породы образуется глубокая яма, с длинными и широкими ступеньками, по которым могут ездить грузовики забирая с у карьера песок и горные породы, которые затем на заводах сортируют и измельчают.

 

К примеру Алмазный карьер Мир в России, где происходила добыча алмазов на сегодняшнее время работы приостановлены, она имеет очень большие размеры (523 метра длиной и 1200 метров шириной), что там запретили летать самолетам и вертолетом, т.к. образуется на столько нисходящий сильный воздушный поток, что даже вертолеты падали вниз.

 

 

Смена сезонов

884693320b_preview.jpg

С Орбиты земли фотографируют смену времен года, особенно интересно наблюдать за формированием льда и снега в средней и северной полосе. В самые холодные периоды льды Арктики охватывают приблизительно 15 миллионов кв. километров и в более теплое время они все тают. И так каждый год. Если сравнивать с Антарктикой, то она теряет практически весь свой ледяной морской покров каждый год и снова обрастает им, сокращаясь примерно с 18 миллионов кв. км. до 3 миллионов кв. км.

 

Пожары

44f01892ec_preview.jpg

В жарких и особенно сухих мест вспышка пожара, это стало обычным явлением каждый год. Копоть и пепел застилает места пожара в округе более 100 км. Большие пожары создают столько дыма, что космонавты могут определить место возникновения пожара.

 

В октябре 2003 года, спутник запечатлел сильный пожар в Калифорнии, который распространялся от города Санта-Барбара до мексиканской границы. Из-за жарких и сухих ветров этот пожар и некоторые другие произошедшие за тот месяц, сгорело более 240000 гектаров леса.

 

 

Извержение вулкана

5ec56973dc_preview.jpg

Каждый год на Планете происходит в среднем 50-60 извержений, и каждый из которых можно видеть прямо из космоса. Виден большой столб пепла и дыма, поднимающийся на десятки километров и разносящий пепел на сотни км.

 

Самый активный вулкан в мире САРАЧЕВА, находится на северо-западе Тихого океана на курильских островах России, с 1946 года он извергался по сей день 8 раз. Извергаясь в 2009 году этот вулкан имел сильную взрывную волну, которая открыла дыру в облаках над потоками ветра, что позволило космонавтам запечатлеть редкие кадры.

 

Другие активные вулканы — Стромболи и Этна в Италии, и вулкан Ясур находящийся на острове Вануату.

 

 

Фитопланктон

de53f16eb7_preview.jpg

Фитопланктон — это микроорганизмы, которые чем то напоминают растения. Они размножаются быстрыми темпами и создают эдакое огромное водорослевое цветение. Они скапливаются с густые и плотные популяции, что их крактически не увидить с Земли, а лишь с космоса.

«Цветение» распространяется на сотни км, и течением образуют красивые и удивительные зелено-голубые узоры.

 

Граница между Индией и Пакистаном

d24683bc76_preview.jpg

Эти две страны на столько не ладят друг другом, что даже возвели милитаризированную границу, которая ночью освещается яркими прожекторами, чтобы предотвратить проникновение террористов и кражу боеприпасов.

На всем протяжении границы 2900 км, располагается яркий оранжевый свет, что даже он отчетливо виден с Международной космической станции.

 

 

Теракт 11 сентября

dbf857fcfd_preview.jpg

В день терракта 11 сентебря 2001 года в США, единственный американец, которого не было на Земле Космонавт НАСА Фрэнк Калбертсон. Он получил известие о трагедии и поспешил к иллюминатору и увидел там огромные клубы дыма, поднимающиеся из Нью-Йорка.

 

 

Вырубка лесов

d49c394777_preview.jpg

К сожалению вырубка лесов происходит очень интенсивно по всему миру, особенно сильно это заметно в тропических лесах и джунглях. Джунгли еще никогда так сильно и быстро не вырубались, про это люди мало знают, это все очень умело скрывают ради денег, но реальность такова, что на Земле осталось около 30% лесов от того что было 100 лет назад и станет еще меньше через 10 лет и дальше не известно как будут обстоять дела.

Так что, экономьте бумагу, сдавайте старые книги, журналы, в общем всю макулатуру, примерно 80 км бумаги, это 1 дерево.

Густые леса с большим разнообразием растительности потеряли за 37 лет более 2500 кв. км.

Леса Амазонии потеряли более 360 000 кв. км леса, из-за вырубки для промышленности и сельскохозяйственных угодий, таких как выращивание скота, так что задумайтесь… если желаете жить в таком мире, который скоро совсем изменится так сильно! что люди побегут из неблагоприятных районов планеты в населенные города и начнется хаос.

 

 

Пылевые бури

4d26322230_preview.jpg

Пыльная буря состоит из Песка, Ветра и Пыли. Образуются сильные бури из песка несущие песок и пыль со скоростью до 160 км в час, такие бури очень опасны и неприятны, они будут сметать многое на своем пути, мешая работе и жизни людей.

На фотографии запечатлена буря тянувшаяся от Египта через Красное море. Такие бури часто встречаются на берегах Африки и Китая.

 

Границы между богатыми и бедными странами

105fca5883_preview.jpg

Из космоса в ночное время суток можно видеть разделение богатых стран и бедных по ярким огням.

Некоторые фотографии заставляют задуматься, то как мир меняется очень серьёзно.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности