Перейти к публикации

Захоронения: быль и не быль.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что может являться границей, разделяющей плохое и хорошее? Дорога.. Полоса посадок.. Высокий забор... Но ведь это все материальные объекты, а энергетика, она ... энергетика... Быть может если я поставлю себе внутренний "забор" и не пущу за него никого и ничего это будет правильным.

Границей разделяющей плохое и хорошее является сам человек. Живой человек. Я об этом и пытаюсь всё время поговорить.

Физически в материальном мире разлагающееся вещество принимает Земля. Она проводит через себя собственные энергии и преобразует их.

Если всё это достаточно утрировать, то на физике получается так: когда тонкая энергия ( дух, душа ) покидает материальное тело, то в оставшейся оболочке ( труп, тело ) по сути остаются только земные энергии, которые отвечали за молекулярные связи в теле. В живом теле душа даёт достаточно энергии для того, чтобы билась сердечная мышца и работали все остальные органы человека.

В мёртвом молекулярные связи рвутся при недостатке энергетики, которая удерживает их вместе. Остатки низкочастотных энергий, которые участвуют в построении "сосуда для души", втягиваются планетрным сознанием.

Если рассмотреть Человека и Планету совсем совсем утрированно на вибрационном уровне, то можно представить себе клавиатуру фортопиано с несколькими октавами - это будет вибрационный набор планетарного сознания. И одну октаву из семи нот (до, ре, ми, фа, соль, ля, си) - 7 чакр - 7 энергетических вихрей - это Человек. Планетарное сознание планет нашего класса с "тяжёлыми" и "высокими" вибрациями имеет возможность удерживать, "сцепллять", верхние и нижние миры на основе этой самой октавы, которую оно предоставляет для человека. Но для построения тела Человека используются более низкие вибрации, нежели человек сам может воспринять. Помните в Библии?

"...и создал он его из праха земного..."

То есть планета использует вибрационные частоты тех октав, которые человеку недоступны, но доступны самой планете.

Она предоставляет материальное тело для нематериальной души во временное пользование, по истечении которого эти самые "тяжёлые" вибрации снова вбираются планетарным телом.

 

Человек, который способен чувствовать все свои семь энергетических центров, интуитивно чувствует начало новой октавы "до". Когда душа покидает тело она переходит на новую верхнюю октаву. и эта самая нота "до" следующей октавы чувствуется самой нижней нашей нотой "до" нашего тела. У живого человека это самый первый центр - муладхара. Он же самый ответственный за выживание материального тела.

Поэтому при разделении души и тела, две ноты "до" резонируют, как представители двух октав....

Чудо писала выше, что чувствует, как её "прессует" на кладбищах. Это автоматически срабатывает резонанс её нижней чакры... Она автоматически резонирует... и с этим вряд ли можно что-то поделать. Так работает наше тело.

Неосознанные люди так же это чувствуют, но не понимают почему.

При резонансе первая чакра, естественно, "звучит" громче всех, поэтому все остальные чакры пытаясь выравнять свой фон "прогоняют" человека с места, где происходит "резонанс"...

 

Это очень и очень приближённо........... Всё работает намного интереснее, Но к сожалению у меня нет соответствующих слов и правильных навыков, чтобы это здесь рассказать.

Проще увидеть....... :) .........непонятно наверное рассказала.... но.............как уж получилось....

 

....и это совсем-совсем не негативно..... это очень красиво на самом деле....

 

Человек всегда боится того, чего не понимает. Или может не боится..... а реагирует так, что воспоизводит это, как негатив... :)

А "негатив" - это уже совсем другая энергия... и она имеет в своём основании тонкую структуру. По сути это порождение человека. Творчество человека.... Увы и Ах.... именно человек способен создавать тонкоструктурные формы, которые потом сам же и воспринимает, как негатив.....А если эта форма ещё и принимает устойчивый вид ( сущи, лярвы), то в целях самосохранения и выживания, она будет провоцировать человека на создание негативного фона, эмоций, которыми она сама и поддержвает своё существование.... "Сон разума порождает чудовищ"

 

P.S.

И как все болезни она лечится........но только не доктором, а собственной четвёртой чакрой

Четвёртая чакра - сердечная....

Если она развита человеком достаточно хорошо, то первой её просто не "перекричать" даже в состоянии "резонанса".................

Вывод: любите свою планету и этот мир. Не на словах любите.... а всем своим существом.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не заметили такую занятную фишку? возле кладбищ много святых источников, и люди с воодушевлением набирают воду для питья, купаются в источниках.

 

И где же это такие "чудеса" происходят?

 

Мертвые к мертвым, живые к живым. Вы случайно не перепутали с лобызанием мощей, которое для меня типа канибализма. И ношение символа человеческой жертвы на груди. Христу ЭТО, ну очень нравится, где он распятый и размноженый многократно.

 

Мертвое тело, содержит лишь отрицательную энергию. Поэтому оно по хорошему должно быть кремировано, чтобы не создавать на поверхности множество участков с отрицательной энергетикой. Земля уже не успевает её переработать.

 

Да и души притягивает свое тело и горько смотреть как оно разлагается. Вот они и горюют там, выделяя ещё большую отрицательную энергию.

Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, вставлю свои пять.

 

Я в своё время прожила 2 с лишним года на тройном (!) кладбище.

1. Кладбище для погибших воинов эпохи освободительной войны Богдана Хмельницкого ( 17 век )

2. Обычное деревенское кладбище ( 19 век )

3. Место массового захоронения евреев, истреблённых фашистами.

 

Место было очень увлекательное, особенно для нас, детей.

Когда хозяева дворов копали погребы, местные мальчишки толпились рядом в ожидании самой важной находки - человеческого черепа.

Когда таковой, наконец, извлекался - радости не было предела. )))

Они насаживали его на длинную палку и бегали по округе, пугая девчонок.

 

Вот, в принципе, на этом все страшилки и заканчивались.

Ну видела я привидение пару раз - вот и все приключения. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она развита человеком достаточно хорошо, то первой её просто не "перекричать" даже в состоянии "резонанса".................

 

Ага. я вчера тоже на другом ресурсе поднимала эту тему.

Сошлись на том. что когда человек достаточно гармоничен т.е.

чакры работают слажено, включаясь одновременно в большую скажем

нагрузку одной из них и нет блоков на пути их течения - никакого перегиба от

избытка любой энергии не будет.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, страх перед кладбищами это прерогатива поверий живых. Но как всегда есть "но"=))))

 

Тут высказались, что гниение и разложение как одна из причин концентрации негативной энергии - это не так. Всего лишь работа бактерий, не более. Они тоже часть биосферы как и мы, экосистемы и все по природе. Также высказались о скоплении сущей. Так вот особенное их скопление не не кладбищах, а в местах мучительных и множественных смертей. Если смерть была особенно мучительной, сущи чувствуют выброс энергии за тысячи километров, и слетаются на пищу. На кладбищах их конечно тоже не мало, но это не из-за мертвых, а из-за живых, которые приводят их с собой своими стенаниями по умершим. Так же, кладбища тайные места убийств и жертвоприношений. Есть ли такое можно понять находясь на кладбище. Есть тихие, там все умиротворенно и спокойно, а есть такие, где столько сущей и таких неприятных, что мурашки по коже.

 

Конечно, хоронят и туберкулёзно больных, гепатитных, грунтовые воды все это выносят, так что я согласна с теми, кто высказался о вреде проживания рядом. Но это опять же случай от случая. Так как существует процент гибели вредных бактерий, которые не способны жить в непригодных для них условиях. Также кладбище может быть либо спокойным либо нет, как повезет. Или стать не спокойным.

 

Что касается меня, то я обожаю кладбища. Там обалденно хорошо, растворяешься в этом покое.... хотя мне и доставалось от сущей=)

Вообще, это дело персонально каждого: относиться с неприязнью, бояться или любить. Все зависит от предрассудков и отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пока останется открытой....................... а там.... как пойдёт.

 

Вот и славно, а то вновь пришлось бы провожать во флуд!

 

Хорошо пошла тема: здесь нашлось место и биологии, и культурологии, мистике и самой обычной экологии с гигиеной.

На мой взгляд, все антропогенное (созданное нами, до и после нас - людьми) построено на полярности. Так, смерть нужна нам для изображения Жизни; кладбища - для очерчевиная религиозных канонов, ну а кисти зрелого винограда в чане - дял хмельного застолья, во время которого и о Жизни, и о Смерти говорить как-то хочется! А если кто зроупотребляет последним - к кладбищу тем ближе для него дело...

Непонятны мне доводы брезгливых к разложению, мертвым телам и т.п. атрибутам. Интересно, но ведь такими продуктами брожения (распада) мы пользуемся и даже в сласть: сыр, кисломолочка, вино. Вспомним так же нефть, пропан, метан, бутан, уголь, лечебные грязи. А какой огородник пройдет мимо свежей коровьей лепешки!? Мерзко, но: вкусно, тепло, сытно - полезно...

Что касается человеческого мертвого материала, то здесь мы более избирательны и сталкиваться с ним действительно - всем противно! Тема это иллюстрирует с избытком. Хотя, озирая уголки далекие от мегаполисов, увидим, что примитивные племена Африки или Океании не брезговали (а может и "ют" еще кое-где) с/есть врага своего, а костями головы убиенного украсить свой быт (или для первобытного портфолио, например, приспособить)!!! Неужели они не люди?! А предки наши славяне; они не закапывали своих умерших далеко на окраине; а укладывали в большие горшки-урны (трупоположение) и - в землю близ жилища, к роду живущему ближе! И не исключено, что перевозили их с собой. И что делали "с этим" эскимосы, живя в снегах и льдах? Все это вопросы нашей с вами культуры и не более...

Физика, - так здесь все насквозь. В биологии скорее тоже нет ни живого, ни мертвого - все перемешано так, что не понятно, как то: грибы продолжение животных или начало растений; токсины - это средство борьбы за или против здоровья???

Сплошной дуализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто не приемлет мертвецов, ну или боится их. могу посоветовать

старый деревенский способ, когда будете на прощании с усопшим,

подойти и подержаться за палец ноги...... ноги всегда ведь укрыты

покрывалом и одеты в какие-нить туфли-тапочки......так что вы не

коснетесть ничего такого...... но чисто по психологически это будет

крайне важное открытие...

 

Вы сразу и окончательно поймете. что там нет никого и ничего,

а тем более такого, что могло бы вас пугать. Так делают в северных

деревнях, там детям велят подойти и подержаться....потрогать хотя бы.

Снимает очень важный психологический барьер, мудры наши предки были....

 

А то придумали - брезгливость.....от страха все... от лукавого....

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Уж сколько их упало в эту бездну,

Разверстую вдали!

Настанет день, когда и я исчезну

С поверхности земли.

Что может быть страшного на кладбище? Только какой-нибудь страшный живой человек.

С умершим надо попрощаться и отпустить.

На поминках вспоминать хорошие и веселые эпизоды из жизни покойного. Светлая грусть прощания.

Так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности