Перейти к публикации

Захоронения: быль и не быль.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во все времена, у разных народов по разному поступали с мёртвым телом человека, которое покинул дух.

Кто-то его сжигал, кто-то кидал труп в реку( море), кто-то оставлял тело на растерзание падальщикам, а кто-то зарывал в землю.

Я всегда считала, что такие ритуальные действия, это дань земным стихиям: огню, земле, воде или воздуху..

То есть, тело человека, отслужившее его духу, возвращалось в ту среду, из которой оно собственно и возникло, и состояло....

 

Я незнаю, как давно, первые три ритуала потеряли свою обыденность ( кроме крематориев, пожалуй), но большинство живых ( в моей стране ) предают трупы ушедших земле. Городские кладбища становятся всё шире и больше.... и иногда мне кажется, что мёртвых уже больше, чем живых ( хотя, с этим как раз вряд ли поспоришь :bye: )

 

В связи с этим, кладбищенская тема всё более и более поднимается в кругах моих знакомых: кто-то прикупает себе заранее землю на кладбище, а к чьему-то микрорайону незаметно оно подкралось само.... ))))))

 

Я с 6 месяцев от роду жила в квартире на третьем этаже в пятиэтажке, которая находилась прямо через дорогу от старого закрытого кладбища.

Эти могилы почти никто не посещал, поэтому растительность на этом кладбище была неописуемо буйная. И мы детьми бегали туда за букетами цветов для своих кукол.

Мой детский сад находился в одном сквере с военным кладбищем. Похоронены там были солдаты, которых удалось привезти родственникам со второй мировой войны. Оно было совсем-совсем небольшим, и скорее походило на мемориал памяти, нежели на кладбище. Но человеческие останки там были, и даже холмики с табличками присутствовали.

 

Сколько себя помню, места захоронений никогда у меня не вызывали страха или каких-бы то ни было негативных эмоций. Но возможно это моё детство в тесной близости к подобным местам сыграло свою роль на моём отношении к оным....

 

Я прошу вас высказать свою точку зрения на данную тему.

Почему люди боятся кладбищ? откуда произрастает этот страх? От мёртвых ли? Или всё же от живых?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая
Сколько себя помню, места захоронений никогда у меня не вызывали страха или каких-бы то ни было негативных эмоций
Мне, например - весьма нравится ходить по кладбищам, особенно старым. Сразу мозги на место становятся - если есть какие то проблемы - понимаешь, эти люди так же горели, мечтали, переживали. И что? Особенно на старых это заметно - когда веками одна и та же семья в одну и ту же могилу хоронит, а гроб ниже уходит. На скорбященском кладбище Рязани я насчитала в одной могиле 15 человек. И там женская, и рядом мужская - 11. Одна семья. Уже даж дат нет, фамилия последнего, и спиок имен. А там, где памятник гранитный разорвало столетним дубом? это же человек умер задолго, до того как стало рости это нахальное дерево. И тут как раз понимаешь - все, что ты на данный момент считаешь жизнено важным - через несколько мгновений может быть зарыто в землю. И тогда - просто живешь и радуешься тому, что есть. А по поводу закапывать - надеюсь все таки на крематорий, и пыль по ветру лично для себя. Хотя.... мне то уже будет пофигу.

На кладбище в судаке в детстве на красивой могиле нашла стихи.

Последнее стихотворение Владимира Высоцкого:

 

 

ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ

 

Спасибо друг, что посетил

Последний мой приют.

Постой один среди могил,

Почувствуй бег минут.

 

Ты помнишь, как я петь любил,

Так распирало грудь,

Теперь ни голоса, ни сил,

Чтоб губы разомкнуть.

 

И воскресают, словно сон,

Былые времена,

И в хриплый мой магнитофон

Влюбляется страна.

 

Я пел, и грезил, и творил -

Я многое успел,

Какую женщину любил!

Каких друзей имел!

 

Прощай, Таганка и кино!

Прощай, зеленый мир!

В могиле страшно и темно,

Вода течет из дыр.

 

Спасибо, друг, что посетил

Приют печальный мой.

Мы здесь все узники могил,

А ты - один живой.

 

За все, чем дышишь и живешь,

Зубами, брат, держись,

Когда умрешь, тогда поймешь,

Какая штука - жизнь…

 

Прощай! Себя я пережил

В кассете "Маяка".

И песни, что для вас сложил,

Переживут века!

 

конечно не весь стих был на могиле. но - впечатлило меня, ребенка.

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я кладбищь не боюсь.Это совсем иное.Внутреннее ощущения запрета жить рядом с местом концентрации негативной энергии мертвых.Это ощущения угнетения,"давления" на энергетику(про психику разговора нет ,потому что нет страха).Мое мнение-жить возле кладбищь категорически нельзя.Подтверждается это примером из нашего города,где в поселке,расположенным рядом с городским кладбищем,люди почти поголовно страдают очень серьезными заболеваниями почек.Потому что стоки гниений и прочие нечистоты разлагающихся тел попадают в грунтовые воды,а затем в колодцы тех,кто живет рядом.А люди этой водой еще и огороды поливают,купаются....И какие последствия будут позднее-неизвестно.В нашем городе земля в том поселке стоит дешево,что привлекает приезжих и желающих построить свой дом.Только вот почему так дешево -люди узнают гораздо позднее,когда предыдущие хозяева,перекрестясь,уезжают из этого поселка.Как говориться.никакой мистики,только факты.

 

Гулять по кладбищу может быть кому то и нравиться,но вот ЖИТЬ вы там станете? Только честно?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу вас высказать свою точку зрения на данную тему. Почему люди боятся кладбищ? откуда произрастает этот страх? От мёртвых ли? Или всё же от живых?

Одно дело бояться кладбищ,бояться смерти,бояться умерших..,тоесть фобия. И другое, что несут в себе такие места. Можно рассматривать с точки зрения материалиста..или эзотерической.

То что в Тибете,Гималаях,Индии существуют обычаи не хоронить в землю, а сжигать..или отдают трупы птицам стервятникам-ничего не остаётся ..Вполне объясняют Рерихи, что это правильное и самое лучшее для экологии и для Души. Которая не станет пребывать,задерживаться надолго возле своей могилы. Хотя и быстрое кремирование(только по сроку трёх дней) не приветствуется.Душа должна равномерно отойти в тонкий мир от тела. (Иначе при скорости..её выбрасывает в тонкий мир "с обожжёнными пятками" и там её лечат..)

..И на такие места слетаются всякие сущи..это неминуемо и ясное дело что их привлекают эманации разложения..

Сам трупный яд-тоже ничего хорошего не приносит местности,поэтому раз уж кладбища, их устраивают за городом и за деревней. Неслучайно. И как можно дальше. Это не источники жизни, а в большей степени источники заразы..чем можно представить. Так как существует ещё тонкий план.

Мне не нравятся такие места) Энергетика у них отрицательная.. даже чувствую когда человек вернулся с кладбища..

А уже не говоря про то, что кого то похоронил..то несколько месяцев разговариваешь с человеком..и тягостное чувство с ним разделяешь. Не только горя и утраты..А именно тяжесть всей традиции...похорон..связь его с кладбищем..которое он посещает.

Меня гнетёт энергетика кладбища..Я чувствую пустоту там. Не только тишину. Нельзя играть на могилках и тревожить покой умерших. Дети очень чувствительны..к ним может что угодно привязаться..

 

 

То что Чудо говорит про воду, я слышала такие истории от других людей. Заражённую воду пить нельзя.

И кстати я не так же не люблю находиться возле мясокомбинатов, рыбокомбинатов,мусорных свалок,и канализационных систем..и уж жить там рядом тем более.

 

Моральный фактор тут не причём.

 

П.С. да, у нас тоже очень дешёвые дома возле кладбища..и земля..

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-жить возле кладбищь категорически нельзя.

..........................

Потому что стоки гниений и прочие нечистоты разлагающихся тел попадают в грунтовые воды,

а затем в колодцы тех,кто живет рядом.А люди этой водой еще и огороды поливают,купаются....

И какие последствия будут позднее-неизвестно.

Знаете, если даже без кладбища, а просто канализация будет попадать в грунтовые воды и колодцы

там тоже нельзя водой пользоваться. не только почки, но все остальное заболеет.

Значит дело не в кадбище. а в нечистотах в водозаборе.

Почувствуйте, что называется разницу.

 

И кстати я не так же не люблю находиться возле мясокомбинатов, рыбокомбинатов,мусорных свалок,и канализационных систем..и уж жить там рядом тем более. Моральный фактор тут не причём.

 

Да, мусорная свалка - похлеще кладбища будет.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутреннее ощущения запрета жить рядом с местом концентрации негативной энергии мертвых.

А почему у мёртвых негативная энергия?

Я всегда считала, что у мёртвых энергии вообще никакой нет., они же мёртвые....

 

Чудо, почему вы считаете, что кладбище - это "место концентрации негативной энергии" ?

А рядом с деревьями, что листья сбрасывают жить можно?

 

Мое мнение-жить возле кладбищь категорически нельзя

В моём городе кладбище было на окраине. Совсем в другой стороне, но тоже на окраине города 30 лет назад стали строить многоэтажный микрорайон. Люди в городе и в этом микрорайоне умирали и, естессно, хоронили родных на этом кладбище. И теперь случилось так, что кладбище наконец-то доросло до микрорайона, а микрорайон и город в свою очередь расстроился в сторону кладбища.

И как теперь людям? Взорвать весь микрорайон? или выкорчевать всех своих же (!) родственников?

 

Как быть?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза,мы обсуждаем не свалки,а кладбища.И ко всем прелестям,которые Вы перечислили как "Общие",прибавьте еще энергетику похоронных церемоний,горестные мысли родных и тягостное ощущение от мыслей о смерти,которые волей-неволей в голову то полезут....Я в такой атмосфере зачахну на раз.Меня просто раздавит та тяжелая энергия,которая висит над этим местом.Люди чувствительные поймут меня сразу.Сразу говорю,что не имею ввиду,что кто то менее чувствителен,чем я.!

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, Донна-Роза говорит о том, что человеки разучились правильно использовать то, что им дадено природой. Нас стало слишком много и мы стали катастрофически безмозглыми и неопрятными... Мусор бросаем под ноги, трупы закапываем чуть ли не у себя в полисаднике.... Это проблема больших городов...

В деревнях всё ещё остаются какие-то остатки обрядов и культуры захоронения....

Но мы тут говорим не об этом, так ведь?

 

А о собственном отношении к тем же траурным процессиям и местам захоронений. И это то, что каждый человек может в себе подправить. Можно и картошку на могилах сажать, а потом из неё борщи варить.... что уж там про воду говорить...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда,Вы просили высказать свое мнение,я это делаю.Я считаю,что кладбище это место концентрации негативной энергии .(гниение,разложение,неупокоенные,захороненные в состоянии летаргического сна).Совершенно иной мир,который лишний раз тревожить не стоит.О чем,кстати,постоянно говорят многие экстрасенсы.Мое отношение к кладбищам отрицательное по одной простой причину-я ОЩУЩАЮ,что долго находиться в таком месте для меня ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО.Считайте это чувством самосохранения.Кладбища-это энергетика,которая для меня негативна.Не знаю как Вас, а меня долгое пребывание на кладбище угнетает энергетически,что то липучее вязнет на биополе,хочется выбраться поскорее из этого болота.....вздохнуть воздуха "свежего".Отряхнуться,освежиться,смыть эту тягостную кашу с себя поскорее!

 

Деревья,которые сбрасывают листья,не умирают.Они засыпают.И Вы знаете,что они вернуться к жизни весной.Разница,извините...)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, у негров похоронная процессия танцует и смеется, там тоже

тяжелые энергии похорон? или нет? Так почему вам так тягостно на кладбище?

 

Человека, воспитанного в европейской культуре, прощание с Джексоном - да, слегка шокирует. Чего это люди на сцене поют, приплясывают и даже - ужас! - улыбаются? Ведь на похоронах положено рыдать, скорбеть и убиваться. У нас - да. У них - нет. Не всегда.

Майкл Джексон хоть и выбелил кожу, но остался чернокожим - по культурным традициям, которые ничем не вытравить. А американские негры вот уже двести лет на похоронах поют, играют джаз и пляшут. (Они и в церкви прикалываются - вспомните фильм «Поездка в Америку».)

И это не цинизм, не равнодушие и не веселье в жанре «хоронили тещу, порвали два баяна». Это просто другой способ переживания горя, корнями тянущийся аж к африканским ритуальным традициям. Совершенно непривычная для нас идеология: «Умерший - на небе, и мы должны его умиротворить», «Позабавь дух покойного», «Радуйся смерти и оплакивай рождение».

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам трупный яд-тоже ничего хорошего не приносит местности,поэтому раз уж кладбища, их устраивают за городом и за деревней. Неслучайно. И как можно дальше. Это не источники жизни, а в большей степени источники заразы..чем можно представить. Так как существует ещё тонкий план.

:) Падальщики и крокодили расказали бы тебе, что это вовсе не так, если бы умели говорить, Льдинка. ))))))))))))

 

Человек такая субстанция, которая сама вырабатывает негативную энергию, которую воспринимает, как принесённую извне.

Тонкий план безусловно существует. И притягиваются негативные сущи именно на ту самую негативную энергию, которую сам человек и вырабатывает.

То есть, вы проходите мимо могилы и у вас уже происходит реакция организма... в таком месте вы уже не улыбаетесь и внутренне сжимаетесь.... вам становится грустно и печально. Вот эти самые эмоции и чувствуют сущи и всякого рода паразиты тонкого плана. Для них это вкуснятина номер один. И чем дольше вы бедете пребывать в этом состоянии, тем праздничней горят свечки на вашем "тортике" для всякого рода сущностей с низкими вибрациями....

 

Планета Земля такое место, где всё умирает. Рождается и умирает. Деревья, животные, люди.... пересыхают реки, горы встают и оседают.... такая уж у нас планета...

 

Легенда,Вы просили высказать свое мнение,я это делаю.

Чудо, я же только задала вопрос.... я же не пыталась на вас кричать или высмеивать вашу позицию, так ведь?

Я только спросила. Может быть вы уже задавали себе такой вопрос и уже ответили на него.... Если у вас ответа нет, а это только ваши ощущения, ваше право продолжить вместе со мной исследования самого себе в этой области или остановиться на том, что вам это не нравится и всё. :)

Честное слово, я всего лишь пытаюсь понять вместе с вами, что порождает внутри человека такую реакцию на смерть? Вот и всё.... не воспринимайте мои вопросы в штыки, пожалуйста...

Я только разговариваю...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda,- вот. абсолютно согласна.

Сначала себя настроить на негатив - типа -ОЙ... тут страшно... тут нельзя

жить, тут всякое-якое летает...мамадорогая... ужас-ужас... а потом

авторитетно заявить - на меня сущи там нападают - там плЁхо..

Да. сущам все равно- в каком месте вы начнете испытывать такой животный

страх - можете и у себя в спальне... но вы себя надрессировали - в спальне все хорошо,

а вот на кладбище - плЁхо... и пожалуйста - как заказали - то и получили...

 

Разве не об этом мы все так долго разговаривали в теме "Чудеса моей вселенной".

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, я хочу еще раз уточнить,меня не угнетают непосредственно похороны или церемонии.Мне тяжело ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ.Не знаю как обЪяснить....Воздух там "тугой!,очень тяжелый,плотный...Меня начинает "прессовать".Появляется желание избежать этого тягостного липучего состояния и поскорее выбраться на нейтральную территорию. Во мне автоматически включается защита.У меня так бывает в больницах и подобных заведениях.Я "закрываюсь",уплотняюсь,стремясь сохранить свое состояние ,на это уходят силы.Хочется вернуться в "нормальное" состояние,а это возможно только в ином месте.Стоит мне отойти подальше,как защита разжимается и я могу нормально "дышать". Вот и все.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья,которые сбрасывают листья,не умирают.Они засыпают.И Вы знаете,что они вернуться к жизни весной.Разница,извините...)

....деревья-то вернутся.... а вот листочки, что с них облетели - уже нет.... и по этому поводу тоже можно опечалиться. У меня даже есть знакомые, которые не любят осень. Почему не любят объяснить не могут, но не любят. Говорят, что у них тонкая организация и они чувствуют увядание природы.... :)

 

Во мне автоматически включается защита

вооооотттт. )))) об этом и речь.... )))

Самое обидное, что вы не захотите признать, что это своего рода "болезнь", Чудо.... и весьма распространённая среди людей "болезнь".

И как все болезни она лечится........но только не доктором, а собственной четвёртой чакрой, которая отвечает за перемирие рождения и смерти ))))) И срок перемирия называется ЖИЗНЬ.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух....Как же мне Вам обЪяснить то.... Когда я вижу похороны.во мне не возникает ничего,кроме благоговенного покоя,потому что человек ушел Домой.Так должно быть!Это нормально и не страшно. Но есть на уровне интуиции,что ли.... указания,что "вот здесь-нормально,а здесь-нельзя,потому что плохо будет".Здесь живи в сое удовольствие,а отсюда уходи!И я буду слушать эти подсказки,даже если мне будет до жути интересно поторчать на кладбище,пощекотать себе нервы страшными историями,и т д.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ.Не знаю как обЪяснить....Воздух там "тугой!,очень

тяжелый,плотный...Меня начинает "прессовать".

Вообще так бывает от недостатка восходящего потока. Думаю, встав на такую

землю, вы начинаете "оборонятся" т.е. отрезать от себя восходящий...ну например

думая, что вместе с восходящим вы в себя втянете что-то из земли чужое....

и пожалста, восходящего становится мало и нисходящий начинает придавливать,

уплотнятся , прессовать... так что.. все сама, все сама... как говорится...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пытаюсь сказать....Я думать об этом никогда не думала,что втяну в себя что то...эдакое...Нет,нет и нет.У меня даже мыслей таких н разу не проскакивало.Само собой все происходит.Автоматом "вкл",автоматом "выкл".Я только констатировать успеваю.На вопрос зачем,получаю ответ,"потому что ты живая,твоя энергетика "легче" этого места.Уходи. "

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пытаюсь сказать....Я думать об этом никогда не думала,что втяну в себя что то...эдакое...Нет,нет и нет.У меня даже мыслей таких н разу не проскакивало.Само собой все происходит.Автоматом "вкл",автоматом "выкл".Я только констатировать успеваю.На вопрос зачем,получаю ответ,"потому что ты живая,твоя энергетика "легче" этого места.Уходи. "

 

Чудо, я не настаиваю и не уговариваю. Мне самой нтересно,..

Дело в том, что с восходящим у меня самой была история... поэтому я знаю, что такие

вещи происходят сами по себе и тут не надо каждый раз такое думать или делать специально,

я например наоборот так крепко держу восходящий, что он как локомотив непрерывно прет....

. а все из-за одной фразы некогда прочитанной

"Без восходящего тоже живут, правда недолго"... и подсознательно я его усилила.... о чем узнала

от..**** с напутствием - немного давать передышки.... И кстати - это тоже сделала оказывается

без всяких усилий - просто как услышала - так истала иногда выключать восходящий....

 

Мы врятли отдаем себе отчет в том, как живет и фунциклирует наше энерго тело....

сознание тут вообще не при чем бывает... а однажды услышанная фраза - может

быть принята автоматом к исполнению.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже выскажу свои соображения на эту тему. у меня лично никаких эмоций кладбища не вызывают, вообще никаких. Хотя помню девченкой любила ходить и читать таблички с именами и датами смерти, и выдумывать стории про этих людей, ктоони как жили что делали как умерли..прикольно было. особенно если умирали совсем юные..както мне это казалось необычным..а вот эмоций не было только интерес.

Насчет захоронений. Да. пымять , да посещать могилы но зачем???...Я както гуляла с подругой лет 6 назад на кладбище, ну просто там зелень тихо, можно спокойно гулять общатся, прохлада птички..так вот. смотрим- свежая могила и женщина убивается..средних лет..остановились послушали..и вот такое услышали-ах очка, зачем же ты нас покинула??а мы то все для тебя-и квариру купили,и шубу , и золото, а ты вон как с нами..

Прикольно?

Кого она оплакивала-дочку или свои расходы?

Я считаю, неважно как тебя похоронят-эт вопрос живых..каким нравится..а мертвому пофиг..а в целях экономии земли и не допущения тел в земле и костей вывороченных на новых газонах-сама видела такое..когда в стройотряде работала- на сроительство дорог возили землю со стрых кладбищ-лучше кремация и колумбарии. эдакие красивые поминальные алтари..пришел украсил. можно фотоколаж о живом сделать, цветы там все такое.и ритуал соблюден и необременительно для живых

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда..я не крокодил))) Ну не привлекают меня места захоронений..Я стремлюсь к чистому и прекрасному..можно конечно и на свалках пахнуть и цвести..с хорошей энергетикой..но я больше чувствительна к атмосфере где нахожусь..И мне проще уйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что вы не захотите признать, что это своего рода "болезнь", Чудо.... и весьма распространённая среди людей "болезнь". И как все болезни она лечится........но только не доктором, а собственной четвёртой чакрой, которая отвечает за перемирие рождения и смерти ))))) И срок перемирия называется ЖИЗНЬ.

Да ну..Легенда..какая болезнь..,что энергетика кладбищ отрицательная..это чувствуется..А смерть и жизнь она ж не на кладбищах примеряется..) А внутри себя..

Это отдельный разговор, психология боязней кладбищ или жить на кладбищах..или гулять по ним..особо по ночам)) У колдунов есть такое..ритуалы на кладбищах проводят..и тогда у них силы появляются)

Не хочу! ))

Я и так в этой теме задержалась)

Я не любитель кладбищ..))

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Донна-Роза,я впервые только сегодня от Вас услышала фразу о том,что на кладбище можно бояться чего то втянуть.Реакции,правда,ноль.)) Я считаю,что наше подсознание точно знает где нам жить,а где мимо пробегать.Даже звери уходят умирать прочь и живые редко ходят на такие "кладбища" добровольно,"погулять",поприкалываться разглядыванием тазовых костей дедушки.....Такие зоны звери даже обходят стороной.Так что мнение мое остается неизменным.В подобных местах жить нельзя.Чисто с точки зрения энергетической "гигиены".

 

Я тоже пожалуй пойду....Сказала,все,что хотела.А постоянно внимание на этом держать....Ну на фиг...

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельный разговор, психология боязней кладбищ или жить на кладбищах..или гулять по ним

Я открыла эту тему в разделе "Трансперсональная психология" для того, чтобы разобраься с самым огромным и самым автоматически блоком, который срабатывает в человеке: СТРАХОМ СМЕРТИ.

И совсем-совсем не для того, чтобы агитировать кого-то из вас отдыхать в гамаке на кладбище или убедить купить себе земельки под застройку, рядом с захоронениями человеческих трупов. На волне темы в помощи, которая породила некоторые недоразумения вы решили, что я призываю вас к ночным прогулкам между могил. Это не так.

Я лишь хотела поговорить о том, что негативные энергии может вырабатывать на этой планете ТОЛЬКО человек. Всё остальное притягивается по его "заказу"....

Также, как и позитивные. И вы, Чудо, замечательно раскрываете это в своей теме "Чудеса моей Вселенной". Но лишь поняв и то, и другое. поймав баланс между тем и тем, вы сможете пройти в "ушко иглы", о котором говорил "тот, что воскрес"....

 

Табу на смерть впитавается у европейцев с молоком матери. и не нужно никаких мыслей или рассуждений на эту тему. Это действительно так и работает: автоматом.

Вряд ли у меня получится сказать об этом лучше, чем у ОШО в "Неведомом путешествии за пределы последнего табу"...

Может он сможет донести до вас "пилюлю" от "болезни" страха смерти.... у меня, видимо, не получилось....

 

Тема пока останется открытой....................... а там.... как пойдёт.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу вас высказать свою точку зрения на данную тему. Почему люди боятся кладбищ? откуда произрастает этот страх? От мёртвых ли? Или всё же от живых?

Ранее всегда кладбища существовали ДАЛЕКО за пределами населённых пунктов. Предки ,наверное, задумывались о энергетике. Разложение -распад радиоактивность только для растений польза, не зря растительность процветает,поглощая излучения. Животные не любят кладбища.

Не знаешь, не боишься, но это не значит... что нет воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

Вы не заметили такую занятную фишку? возле кладбищ много святых источников, и люди с воодушевлением набирают воду для питья, купаются в источниках. Я - брезгую. Не потому, что я боюсь смерти, потому что отношение к кладбищу у меня индеферентно, а вот заставить себя дотронутся до мертвого тела -нет. Мне кажется - там мгновенно начинается процесс разложения. И не важно - человек, собака, птица. Оно мертвое - и меня начинает тошнить от брезгливости. Поэтому - воду со святых источников под кладбищами - я использовать не буду. Но не потому, что боюсь кладбищ - микробов. Теперь хотелось бы поговорить - а почему же тогда не колбасит от мест типа киевопечерской лавры? точнее не так - там энергия с ног сбивает, и, по сути - это тоже самое кладбище, однако - место поклонения. И мирро, текущее с мертвых голов (кто не знает - поищите про лавру в интернете) - люди мажут себе так же везде. Однако - в киеве есть еще звонаревские пещеры (могу ошибатся в названии, но по моему - они именно так назывались) - младший брат лавры. Там - такие же захоронения монахов, но - место считается проклятым. Есть кладбища, рядом с которыми - все равно, есть - с которыми на душе как то чище (в Судаке именно такое), а есть - действительно - неприятно, до невозможности. И мне кажется - это больше зависит от самого места, а не от нахождения там могил. Однако, не посчитайте меня сумасшедшим маньяком, но я считаю - если бы людей сжигали, или по иному утилизировали, превращая быстро в новую почву - было бы намного лучше. И меня бы не напрягало, что я ем помидоры, выращеные на человеческом прахе. Убогий обряд захоронения даже после смерти дифференцирует трупы по социальному статусу, теша тщеславие живых. А эти гробовые платья, или одежа, которую собирают многие старые люди? такое впечатление, что люди даже после жизни жить хотят. Отсюда и нервное впечатление от многих могил - или не ушли от своей несознательности, или их держит родные, облагораживая могилы круче, чем собственную хату.

И на последок. Были мы в одном лесу. И тут - словно шорох, и практически стали видны невероятные количества людей, разных рас, сословий, времен... татары, какие то древляне, рыцари, немцы, крестьяне - короче - окрошка человеческая. Похолодало резко, и стало ТЯНУТЬ душу. Нам каким то образом удалось открыть что то вроде портала на небо. Минут десять мотало и качало, стояла какая то темень, не пели птицы. Души уходили вверх. А потом - мы минут десять даже говорить не могли. И после этого в лесу стало по другому. И сейчас говорят в том лесу намного спокойнее. Так вот - если кажется, что на кладбище куча неупокоеных душ, и выс это гнетет, не будет ли милосерднее хотя бы мысленно пожелать всем им найти дорогу к свету? все зависит от намерения. И, хотя кладбище никуда не денется, но жить рядом с ним будет намного проще. Наверное поэтому и кладбища так различаются по энергетике - где то люди отправляют с благословением души к свету, а где то рыдают по два года на могиле, не выпуская родногго человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Второй год пошел моих размышлений по поводу того стоит или не стоит жить неподалеку от кладбища...

Позавчера ездила на стройку, решила дойти до кладбища... Пойти, понять чувствую я там что- то или нет. Пришла. Одна. Скажу сразу, что кладбище никак не огорожено, просто идешь себе по тропинке в лесу и видишь среди кусточков и травки могилы. Постояла, посмотрела. Ничего ровным счетом не почувствовала. Развернулась и ушла. И вот я думаю, многие пишут о наличии негативной энергетики на кладбище... Допустим, так и есть. Но ведь тогда должно же быть какое- то расстояние на котором эта энергетика теряет свою силу... И может ли оно измеряться в метрах... Вот здесь в пяти метрах скажем есть, а через два метра уже нет и все замечательно.... Что может являться границей, разделяющей плохое и хорошее? Дорога.. Полоса посадок.. Высокий забор... Но ведь это все материальные объекты, а энергетика, она ... энергетика... Быть может если я поставлю себе внутренний "забор" и не пущу за него никого и ничего это будет правильным.

Вот сейчас у меня из одного окна квартиры открывается "прекрасный" вид на помойку, в которой постоянно что-то гниет и разлагается, не трупы, прости Господи, но все равно энергетика там не ахти какая по идее должна быть. А из окна дачного дома с одной строны вид на березки, кладбища не видно.... С другой на соседей. Живых :)

 

Написала свои размышления. Просто уже реально надоело боятся. Пытаюсь разобраться ... и в себе в том числе.

Изменено пользователем ksu78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уже реально надоело боятся. Пытаюсь разобраться ... и в себе в том числе.

Это правильно. Надо разобраться.........

Многие бояться смерти как факта - смерти, мертвецов... а на самом деле

это они сами бояться умереть, так как не знают, что там... и как.... и ......????...

Когда понимаешь, что внутри есть часть тебя - которая бессмерта и ты ее

научился чувствовать, то перестаешь бояться умереть.. так как понимаешь - умрет тело

а ты нечто большее.....которое соединено прочно со всем мирозданьем....

Это чувство приносит в сознание спокойствие... умиротворение.......смерть воспринимается

как продолжение процесса.... и уж никак не что-то пугающее. может наоборот.....

как интересное открытие...или заслуженный отдых...

Но по любому смерти не избежит никто, поэтому неприятие смерти приносит массу

неудобства и напряжения, нервирует, ухудщает качество жизни, но совершенно

бессмыслено.....Она есть, и это истина... все... точка.

 

Поэтому понять, чего вы на самом деле боитесь - нет ли под этим страхом чего-то еще.

очень важно... так как не зная в чем проблема - ее не решить.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности