Перейти к публикации

В чем польза клещей?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде все в природе четко отстроено и нет нечего лишнего , так какая от них польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только для клещей, а для любых паразитов, мое мнение: межвидовой перенос мутаций.

- распространяют последние придумки эволюции...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не только для клещей, а для любых паразитов, мое мнение: межвидовой перенос мутаций.

- распространяют последние придумки эволюции...

 

Можно подробней в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ям и кочек нет, гляньте тему: http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/9964-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8/

 

про "паразитов" я просто выразил, свое субъективное мнение... доказательств у меня нет.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

Мда...

Эгоцентрическая картина мировозрения...

 

А теперь мои вопросы:

1. Что вы подразумеваете под понятием "Клещ"?

2. Польза для кого? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

А разве клещи не входят в биологическую цепочку жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, пошли мы в лес весенний на даче, ну и мама моя подцепила клеща. Точнее, она его не сразу заметила, а пришла из леса и пошла к соседке - пить самогон (ну, угощаться, "пить" это не про нее)) И клеща обнаружила только вечером... дохлого! Присосаться-то он присосался, но видимо, глотнул самогона и сдох. Мы его легонько иголочкой выковыряли, он даже раздуться не успел.

Вот. От клещей пользы не знаю, но от алкоголя в умеренных количествах таки есть))

На мне, кстати, тоже однажды клещ сдох, только я его не выковыривала, он просто в коже сидел, потом долго ямка даже была. Я непьющая, но видимо, эндогенный яд какой-нибудь присутствовал. Так что польза... изучение себя, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно спросить:

В чем польза людей как "вида" существ живущих на Земе?

.......

Людей тоже можно отнести к паразитам. Если захотеть.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник информации помню смутно, кажется материалы компании "Сибирское здоровье", но суть в том что вирусы клещевого энцефалита в незначительных количествах присутствуют в человека как симбиот и участвуют в процессах связанных с обменом веществ.

Соответственно клещи это переносчик - восполнитель этих вирусов. Конечно каждому конкретному человеку от этого пользы мало, но человечеству в целом, или хотя бы населению соответствующих районов она есть.

Бактерии и вирусы вообще играют важную роль в организме человека, причём их набор варьируется от места проживания и меню населения, например у японцев есть ряд бактерий которые помогают усваивать морепродукты.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности