Перейти к публикации

Топор Истины - продвинутое философское учение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но съеживаюсь от мысли, что там опять всего понаспело и придется попотеть, к сожалению.

Знакомое чувство))) Я решил это просто: не будучи фанатом дачи, я не давал себя припрячь) Хороший тренажёр жизненных выборов: что ценнее - 3 ведра помидоров или час времени, которое уйдёт на сбор этих вёдер? Но если выбор будет сделан в пользу помидоров, это не освободит вас от мелких негативных эмоций по поводу занятия не любимым делом. Так что чтобы пройти эти мелкие страхи придётся применить какое-нибудь искусство программиста. Технику Подназначения Программ, например. Время, потраченное на развлекаловку - одна смежная прога; какая-нибудь медитация или типа того - вторая смежная прога. Обе проги являются подпрограммами для более масштабной проги - то же самое "саморазвитие". Не могём выполнять прогу развлекаловки, собирая помидоры? Тогда врубаем параллельно другое полезное занятие - думать-то вы ещё можете :boast:

Кстати, крутые адепты духовных практик могут быстро входить в режим медитации, занимаясь любым делом, тем же сбором помидоров например. Я так ещё не умею, но сознание в подобных ситуациях без дела не оастаётся.

 

 

Но сажусь и пишу. Стыжусь и пишу. Потом с еще большим стыдом предлагаю прочесть близким... Да собссно и пишется через муку.

По опыту знаю: имеет смысл выждать длительное время, прокручивая произведение в сознании во всех подробностях, а потом, когда вдохновение уже будет литься через край - садиться за клаву)

Технику сочинения я использую такую: создаю в уме как можно более детализированное "видео" происходящих с героями событий, пока не возникнет эффект, будто ты уже видел кино, снятое по твоей книге, а потом просто пишу подробное изложение увиденного) Вроде получается прикольно)

 

Или хотя бы на ремонт квартиры.

А вот с этим будет посложнее) Я тоже всё время отлыниваю))))

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет уж, теперь, раз Вы такая родственная душа (у меня тоже видео!) (а может у Вас тоже вещи теряются в собственном доме?), давайте ссылку на Ваши художественные произведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, почти не теряются) Даже не визирая на постоянно пополняемые завалы бардака, что обитают у меня в шкафах :boast:

 

Произведение вот:

http://samlib.ru/editors/s/sultanow_r_e/

Только это игровой фанфик, имейте ввиду))

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Уста истины немы для непосвященных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это игровой фанфик, имейте ввиду))

 

Теперь я знаю, что такое фанфик.

А у нас с Вами есть еще одна общая черта. Это точно какой-то шаблон! В тексте в смежных предложениях употреблять одинаковые или однокоренные слова. "Было - был, залез - перелез, сомнение - сомнение..." Но я свое отследила! И стараюсь вылавливать.

Пока читаю. А любовь в этой игре не предусмотрена? Дамы заскучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а!!!! "Путь воплощения" кажется рулит! Боюсь загадывать и не имею много времени, чтобы читать, но похоже, судьба сжалилась надо мной и дала на какое-то время (шаблон повторения слова!) произведение, достойное чтения! Спасибо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любовь в этой игре не предусмотрена? Дамы заскучают.

Любовь к оружию, разве что))) Некоторые дамы тоже пишут подобные произведения, хотя конечно же добавляют пару другую романсов) Ну, у меня несколько другой подход smile.png

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, Архимагистр! Ваше воображение рисует слишком много подробных деталей, а мое не в состоянии удержать такое количество в четкой видимости. Старость-не радость: дальнозоркость, склероз, рассеянное внимание. Кхе-кхе.

А что значит, игровой фанфик? По нему создается компьютерная игра?

Кстати, об игре. На днях что-то много пришлось поднатуживаться, собирать волю в кулак, делать рывок. И я поймала себя на мысли: ну еще чуть-чуть, а потом уж... И вдруг как гром среди ясного неба: а потом опять что-нибудь придумают тебе в этой бесконечной игре-жизни, усталый ты мой персонаж! Главное, не выпрыгнуть ведь из игры! "Заслуженного отдыха" не дождешься! Стимулирует, конечно, адекватнее распределять нагрузку.

Но я сейчас о нагрузке эзотерической. То ли амплитуда отката, отдачи становится непомерно большой (ну, если пора действовать по-новому, а ты вдруг сорвался на старое), то ли чувствительность тоньше, а то ли движок игры НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! Продолжает же штормить! Просто в социуме одни проблемы, а на Пути - другие. С помощью эзотерических способов решаются обывательские заморочки, но приобретаются другие с нехилыми же отклонениями от равновесия.

 

Техника безопасности от эзотерических убеганий одних частей вперед и отставаний других.

Или по-другому, как рассчитать скорость продвижения? Или даже снизить ее до комфортной?

Может быть, очередность шагов для безопасного пути.

Например, начиная свою книгу, я предлагала в первую очередь освоить упражнение "Стоп", потом научиться молиться, далее - научиться молчать мысленно хотя бы несколько минут. Но я-то свою книгу так и не дописала. Не хватает достоверного материала. Не хватает однозначных позитивных результатов.

Ваша книга написана простым молодежным языком. Как бы популярные знания, а не знания для умственной элиты. Предполагается изучение книги массами. И эти массы не знают, что их ждут шторма нипадецки опасные. И обратной дороги нет. Поняв что-то, не можешь вернуться на социумное восприятие. А инертность собственных программ до-олго не дает соответствовать уже принятому образу. Причем, такое "провисание" будет, видимо, сопровождать чела всю оставшуюся жизнь. Можно отмахнуться, конечно, мол я предупреждаю. Но честнее будет обдумать и предложить кроме непосредственно теории, какие-то поддерживающие опоры для идущих за Вами.

Мне видится некий принцип - типа любви к себе, принятия себя, позитивной трактовки происходящего, привлекательно сформулированный в терминах Вашего мифа. Ну в общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит, игровой фанфик? По нему создается компьютерная игра?

Наоборот. По мотивам игры пишется рассказ)

 

И я поймала себя на мысли: ну еще чуть-чуть, а потом уж

Подобные ситуации проходятся по алгоритму не "ещё чуть чуть и тогда будет зашибись", а "меняем отношение к происходящему прямо сейчас". Иначе напрягающие ситуации будут повторяться, так как их цель не достигается (цель - не переждать трудности, тчобы радоваться, а пройти трудности, радуясь).

 

Предполагается изучение книги массами. И эти массы не знают, что их ждут шторма нипадецки опасные.

Ну, это вряд ли. Рассчёт был на достаточно подготовленных людей, прошедших довольно длинный путь, либо на тех, кого прямо контролирует эгрегор, подсовывая нужную литературу. И в том и в другом случае это не широкие массы)

 

Но честнее будет обдумать и предложить кроме непосредственно теории, какие-то поддерживающие опоры для идущих за Вами.

Давайте на чистоту. "Поддерживающие опоры" - это конечно же обещание халявы и стабильного процветания в обмен на ну хоть чуть-чуть старания типа выполнения парочки зелёных техник.

Тут будет проблемка. Я не торгую халявой :) В том-то и фишка Топора - он срубает ВСЕ привычные опоры, оставляя последователя беззащитным. Однако тот, кому хватит смелости зайти достаточно далеко, обнаружит нечто большее - духовную неуязвимость в любой ситуации, а это круче чем любая сиюминутная ценность типа богатства, удачи и благополучия, которые вам обещают легионы гуру со своими инструкциями :)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

духовную неуязвимость

:) дух человека не может быть уязвим. :) априори. Человек идущий в Духе им Защищен. ( это образно). А если точнее, в высоких вибрациях идущий , уже Силен.

"Поддерживающие опоры" - это конечно же обещание халявы и стабильного процветания в обмен на ну хоть чуть-чуть старания типа выполнения парочки зелёных техник.

А техники , как я понял, это теже поддерживающие опоры? :D

он срубает ВСЕ привычные опоры, оставляя последователя беззащитным.

Это техника есть в стрессовой ситуации.

от, кому хватит смелости зайти достаточно далеко, обнаружит нечто большее

Многие люди в попытке обнаружить нечто Большее - так и не увидели малого, свою жизнь и людей, которые рядом.

@Архимагистр,мне сложно что-то сказать о вашей книге. Но ощущение странное - рублю лес, щепки летят. :) А вот зачем мне столько дров - не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем мне столько дров - не знаю.

 

Ты знаешь :)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Архимагистр, :D Архи приятно встретить человека с юмором. :) Ну а по существу. Зачем мне столько дров? :) А конкретно, большее - хотелось бы не загадочное будущее, я буду Топором? Или Истиной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... дрова на многое годятся. Из них, к примеру, можно разжечь костёр для еретика - очень нужная вещь в наши дни :) Тем более если учесть, что познав Топор, этим еретиком станете вы :) С Истиной разумеется!

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Архимагистр, у меня к Вам вопрос. Один игрок, Вы писали, если не ошибаюсь, игрок, который разделил себя на "части". А что если это на совсем так? Разделение ради игры многих на одной платформе. Игроков много. А Бог - это платформа на которой и с помощью которой создаются условия игры и сама игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, платформа - это всего-навсего набор программ, а Бог - незапрограммированное, свободное существо)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте на чистоту. "Поддерживающие опоры" - это конечно же обещание халявы и стабильного процветания в обмен на ну хоть чуть-чуть старания типа выполнения парочки зелёных техник.

Тут будет проблемка. Я не торгую халявой

Изящно на этот пост ответил Ты знаешь.

А у меня еще ассоциация возникла с одним знакомым продавцом саженцев. Когда покупатель задавал неподходящие вопросы, продавец отбирал у него саженец со словами: "Загубишь мое дерево. Не продам я тебе ничего. Уходи."

Любопытно, но несмотря на это, его бизнес жив.

Я уверена, что опоры есть и у самого Архимагистра. Ну та же фраза о будущей "неуязвимости". Например, чел настрадался вследствие ранимой души от всего, убежал от мира в компьютерные игры и родил там Великую идею неуязвимости. Ведь многое человек достигает в попытке преодолеть свой комплекс!

Или у Маяковского: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Тоже идея-опора.

Я езжу на велосипеде по окрестностям и, преодолевая какой-нибудь подъем, долблю свой мозг: он скоро кончится, ограниченное время можно потерпеть.

Ну еще пример христиан. Лозунг о царствии небесном позволяет им переносить многие трудности и несуразности.

Вопрос для современного чела - выбрать или придумать оптимальный лозунг-опору или систему опор.

Я для этого как-то сумела внедрить в свой мозг идею Безупречного Творца. Но мне просто повезло с хорошей книгой в подходящее время. Друзей я так и не сумела увлечь данной мыслью. А деточкам своим, для которых тоже идея Творца слишком абстрактна, а хвататься за что-то в критических ситуациях приходится, я внушаю: "Думай в свою пользу!"

Признаюсь, надеялась получить современную непротиворечивую удобную идею.

Но я поддерживаю стремление оборвать диалог, который превращается в вампирскую откачку энергии. Действительно, всем не угодишь.

 

"ещё чуть чуть и тогда будет зашибись" - классная формулировочка, чтобы привести себя в чувство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у Маяковского: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Тоже идея-опора.

 

он скоро кончится, ограниченное время можно потерпеть.

 

"ещё чуть чуть и тогда будет зашибись" - классная формулировочка, чтобы привести себя в чувство!

Так, на всякий случай, для тех кто хочет получше понять Топор:

Здесь УЖЕ есть город-сад и даже больше.

Это НИКОГДА не кончится.

И да, сейчас УЖЕ всё зашибись!

 

Мы живём одним моментом - настоящим - "здесь и сейчас" :)

 

И если теория чувака не работает прямо здесь и сейчас, в любых условиях и в любой ситуации, значит у него хреновая теория))

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Я говорю, что не запрограммированных свободных существ не один. А Вы утверждаете - один.

А к платформе с набором программ и основным действием у меня термин - Система или Бог.

Я пытаюсь определиться с формулировкой. Потому, что Ваш "топор" истиной для меня не оказался. Я знаю об этом уже не первый год. Точнее вижу. Давайте поговорим, настолько ли истинна Ваша истина, и самое главное, стоит ли вообще ее выставлять и почему. И главный вопрос. Кто Вы в этой игре? Не стесняйтесь, говорите открыто, мало кто поймет или поверит. Я интересуюсь основным телом-персонажем, не мультами.... Если Вы понимаете, конечно, о чем я=)

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что не запрограммированных свободных существ не один. А Вы утверждаете - один.

А теперь попробуйте совместить оба утверждения :) Вернее, не два, а даже три!

 

1) Если куча существ.

2) Есть только Бог

3) Есть только Я.

 

Ваш "топор" истиной для меня не оказался. ... Давайте поговорим...

Хм, сперва ответьте вы.

1) вы прочитали книгу? да/нет/отрывками/по диагонали.

2) сколько техник вам удалось провести и какие это были техники?

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что не запрограммированных свободных существ не один. А Вы утверждаете - один.

если считать Единого началом всего, то он равен нулю

0*1=0

0*(любое число, равное множеству незапрограммированных существ) = 0

нет -0 или +0

ноль - один :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а я впоследствии сказала бы Архимагистру, что Бог - это начало лишь одной реальности. В который он - Единое. В другой реальности другое устройство существования, оттуда и порождалась Система или Бог как игра. Ведь у медали всегда есть вторая сторона, которая не видна, если ее не перевернуть.

 

@Архимагистр, извините, не увидела Ваш пост первым.

Я Вам задала вопросы, чтобы понять стоит ли с Вами беседовать в дальнейшем или оставить Вас выстегиваться перед народом как особо одаренному единственного числа. Будьте добры, ответьте. Не хотите - говорит больше не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, ответьте. Не хотите - говорит больше не о чем.

Да к вам собственно те же вопросы:

 

1) вы прочитали книгу? да/нет/отрывками/по диагонали.

2) сколько техник вам удалось провести и какие это были техники?

 

Если нет, то действительно говорить не о чем :)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Архимагистр, я задавала другие вопросы это раз, а два, если Вы не в состоянии ответить на банальный вопрос о котором сами же писали, пусть и другими словами, значит не такой Вы и автор каким представляете себя здесь. И досканально отталкиваться от какой-то писанины студенческого жаргона, пусть и для упрощенного понимания, я не вижу смысла. Так может написать каждый дурак и что? Вот так вчитываться в каждое слово, когда и без того ясно? Достаточно того, что я поняла о чем Вы. А вот Вы не понимаете о чем я. И это о Вас много говорит: стандартная программа, для просвещения. Вот я сама ответила на один из своих вопросов о Вас и Вашем вИденье. Благодарю. Мне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай, для тех кто хочет получше понять Топор:

Здесь УЖЕ есть город-сад и даже больше.

Это НИКОГДА не кончится.

И да, сейчас УЖЕ всё зашибись!

 

Мы живём одним моментом - настоящим - "здесь и сейчас" :)

 

И если теория чувака не работает прямо здесь и сейчас, в любых условиях и в любой ситуации, значит у него хреновая теория))

Архимагистр, ну речь же о том, чтобы "добрести" как-то до упомянутого Вами состояния, чтоб теория из головы (только понимание) смогла проникнуть глубжей (уже, глядишь, и организм откликается). Идет человек, СТАРАЕТСЯ, как он по крайней мере думает, но устал и уже на теорию начинает грешить. А теория-то Ваша, вот он (я) и спрашивает.

Ну это так, чтоб Вы не обижались, если что. Я-то сразу в тот же день получила свой ответ. По сути, я Вас использовала. Задала вопрос Вам, а ответ возник как бы из ниоткуда. Как тогда рецепт с пивом, при лечении горла.

Мой ответ - в бонусах, которые надо замечать. Бонусы, жизненные "подарки", подтверждают, что жизнь-то налаживается! Только их нелегко заметить. Это не яркие чудеса, а расширение собственных способностей. Я как-то сразу вспомнила целый список своих бонусов. "Мир любит меня, мир заботится обо мне!"

 

Лисандра, Вы не правы, если не читая труд, пытаетесь обсуждать его. (А если прочли, что, жалко ответить, что "да"?)Теория действительно непротиворечивая, логичная. Но надо как-то приспособиться к ее применению. Вот что нелегко.

Например в школе, доказали теорему, а потом сколько еще задач решаем! И не все и не всем методы удается освоить. Было бы наивно полагать, что само доказательство теоремы автоматически трансформирует читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет человек, СТАРАЕТСЯ, как он по крайней мере думает, но устал и уже на теорию начинает грешить.

Если чё-то не выходит и в результате получется явная фигня, то или инструкции бредовые, или понимание этих инструкций бредовое или и то и другое вместе :)

Чувствуете что работа над собой приводит к лаже - ищите ошибку.

 

Бонусы, жизненные "подарки", подтверждают, что жизнь-то налаживается! Только их нелегко заметить. Это не яркие чудеса, а расширение собственных способностей. Я как-то сразу вспомнила целый список своих бонусов. "Мир любит меня, мир заботится обо мне!"

 

Бывают ситуации повеселее. Когда чел реально старается и достигает эффекта, но не в виде всевозможных жизненных благ, а в виде дополнительных, зачастую просто сногсшибательных несчастий и потерь - эффект "чистки", как некоторые эзотерики его называют. Испытания, призванные ускорить ваш процесс стратегического выздоровления путём тактического ослабления. Топор предусматривает и такой вариант развития событий. Желающим его понять, придётся это учесть.

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимагистр, дайте увидеть свет в конце туннеля, и люди к Вам потянутся!

Мне Вы безусловно помогли, но "свет" я нашла раньше у Ома. А вот начни я с Вас, боюсь, мне было бы трудноватенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж дошло до метафор, то я предлагаю нечто ещё более прекрасное и сложное - увидеть свет не только в конце тоннеля, а прямо в Себе. Тогда где бы вы ни оказались будет свет :D

 

Остаётся придумать, как это более ловко описать словами.

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности