Перейти к публикации

В плену женской красоты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
http://vk.com/video_ext.php?oid=71751304&id=160054621&hash=3afbf0a31eac3892&hd=1" width="607" height="360" frameborder Изменено пользователем radostleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мраморная вуаль», Рафаэль Монти, середина XIX века.

 

4458605-R3L8T8D-650-2079155-R3L8T8D-650-Picture1.jpg

 

Монти был одним из скульпторов, которому удавалось создать ощущение, будто его статуи покрыты тончайшей тканью.

 

 

"Юная дева под вуалью"

Скульптура изображает покрытую покрывалом жрицу Весты — весталку. Веста — римская богиня, хранительница священного огня, символизирующего центр жизни — государства, города, дома. Считалось, что в любом огне имеется частица духа Весты.

 

 

original.jpg#20590007161

 

original.jpg#20928444255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

emiliya-klark.jpg

 

Эмилия Кларк)

Самый недавний фильм - http://films.imhonet.ru/element/10080634/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурам Николаевич Доленджашвили (груз. გურამ დოლენჯაშვილი; 9 марта 1943, Кутаиси) — советский и грузинский художник, график. Заслуженный художник Грузии. Почётный академик Российской Академии Художеств.

 

Пишет на бумаге большого формата почти не видными глазу штрихами графитного карандаша.

 

цикл "Женщина в пространстве"

 

cb56c7e047a7.jpg

"После дождя"

 

a81d4664024a.jpg

"Сон"

 

e2d7ac829159.jpg

"Ромашки"

 

3e94d9a657db.jpg

"Окно в заброшенном сарае"

 

1d5d6a2662cd.jpg

"Бассейн"

 

c25882d72427.jpg

"Симфония небес"

 

d702b8028378.jpg

"Ночь"

 

другие циклы тоже посмотрите, там замечательные снега, которые бывают только в детстве.. - http://www.guramdolart.ru/page1/page17/index.html

Очень здорово!!!

Ааааа...

 

Спасибо! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

713829_13_w_1000.jpg

 

713829_19_w_1000.jpg

 

713829_2_w_1000.jpg

 

713829_18_w_1000.jpg

 

713829_9_w_1000.jpg

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Русские красавицы Владислава Нагорнова

 

8357b8e06eb7.jpg

1f610842ee09.jpg

bf520d3b7264.jpg

 

bf0cf766bde0.jpg

 

afeec7bd5fc7.jpg

 

22968a4c6218.jpg

 

c49678b7fabe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пугающе прекрасна.

 

28-летняя американская модель Мелани Гайдос поломала стандарты красоты.

Она страдает от редкого генетического расстройства — эктодермальной дисплазии. Девушка полностью лысая, у нее совершенно нет зубов, ее скелет ужасно искривлен. Эктодермальная дисплазия влияет сразу на волосы, зубы и ногти женщины. Как рассказывает Гайдос, у неё практически отсутствуют волосы на теле, у неё лишь три зуба, да и те молочные (все предыдущие молочные зубы выпали, новых не появилось).

В детстве Мелани становилась объектом для насмешек и издевательств; удивленные взгляды окружающих давили на её психику. К 16 годам она дошла до глубокой депрессии, но Гайдос сумела научиться глядеть на мир иным образом.

Мелани стала знаменитой в 2012 году, после того, как снялась в клипе на песню Mein Herz Brennt («Мое сердце горит») популярной немецкой группы Rammstein. Ее персонаж — монстр, который приходит к детям по ночам во снах и питается их слезами.

Не смотря на насмешки, Мелани стала фотомоделью, а затем сделала карьеру успешной подиумной манекенщицы.

 

1499585184_mel5.jpg

 

b8aeed966ee31aa3532e4b.jpg

b8aeed966ee31aa3532e4d.jpg

 

b8aeed966ee31aa3532e4a.jpg

 

b8aeed966ee31aa3532f50.jpg

 

b8aeed966ee31aa3532e48.jpg

 

10.jpg

 

13.jpg

 

b8aeed966ee31aa3532f51.jpg

 

 

b8aeed966ee31aa3532e4e.jpg

 

4.jpg

 

 

o-MELANIE-GAYDOS-570.jpg

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, признаться, эти фотки не нравятся, но я не считаю, что в них есть что-то нечистое. Нечистое есть в людях, которые видя эти фотки ощущают грязь. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда легенды в действии. Сколько же вас" чистоплотных"? Покажись!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день — подарок

 

Гайдос родилась и выросла в американском городе Сиэтле, и за свое детство успела перетерпеть множество насмешек. Родители ее страдали алкогольной зависимостью и поэтому не всегда могли ее защитить и поддержать.

Помимо изменений внешности болезнь обеспечила девушке еще и множество физических проблем. Эктодермальная дисплазия влияет на развитие сосудов, значит, многие органы и ткани испытывают сложности с кровоснабжением. Кроме того, из-за расщелины губы и неба Мелани было трудно есть, а неконтролируемый рост ресниц в определенный момент привел к повреждению глазной роговицы, и девушка начала терять зрение. В итоге до совершеннолетия Мелани перенесла около 40 операций по коррекции глаз, рта и ушей.

За время, пока она была ребенком, признается Гайдос, она практически свыклась с мыслью, что не проживет больше 18 лет. Поэтому, перевалив за этот возраст, она стала воспринимать каждый день как важный дар, который нужно ценить и использовать для лучшего, что есть на свете: творчества, путешествий, общения с друзьями. Именно когда у нее появились друзья, ее ощущение от мира и от себя самой стало меняться. А окончательно понимание того, что она интересна и хороша такой, какая есть, – пришло, когда в ее жизни появился любимый человек.

 

«Непохожая на вас – не значит тупая!»

 

Все, кто лично знаком с необычной моделью, отмечают ее невероятную харизму, внутреннюю силу и красоту. Мелани – очень умный, эрудированный, тонко чувствующий человек, обладающий отличным чувством юмора и художественным вкусом. «Из-за того, что я выгляжу не так, как большинство, многие думают, что я – умственно отсталая, — усмехается она. – Или просто тупая. А на деле-то часто оказывается наоборот!»

С ранней юности поняв, что хочет связать свою жизнь с творчеством, Гайдос поступила в нью-йоркский Институт Пратта, где учатся будущие архитекторы, художники и дизайнеры. Постигая навыки рисунка и живописи, она с удовольствием отвечала на приглашения поработать натурщицей, а затем увлеклась искусством автопортрета, что окончательно помогло ей принять себя такой, как есть."

 

https://teleprogramm...le/sudd/253537/

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда легенды в действии. Сколько же вас" чистоплотных"? Покажись!

 

Ты в профиль к ней загляни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 20:35 Команда легенды в действии. Сколько же вас" чистоплотных"? Покажись! Ты в профиль к ней загляни)

Заглянул. Там всё нормально. Это форумчане связанные по функции того времени, и за исключением двух, мне нравятся.

Проблема в искажении сознания. Трепать уродство и выставлять, да ещё в теме о красоте и чистоты передачи и восприятия, считаю преступно. Да именно преступно. Кто не понимает этого уже с соринкой если не более. Даже фотографии девушек в национальных одеждах от легенды несут серость. неужели не видно пустоты в образах, а с уродкой получил энергоудар грязи. потому и воспротивился. Кто с пониманием должен сразу увидеть суть явления.

Тема о красоте...неужели не понятен посыл.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о красоте..
Я признаюсь, тоже поежилась от неожиданных фотографий в конкретной теме.

Как бы пост предлагает воспринимать девушку именно как образ красоты.

Ее стойкость и противостояние трудностям это поддерживается. Но тема не о том!

 

Не хотелось бы называть черное белым.

Чувство красоты развивается. Не путать с извращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Может ли больное быть красивыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Может ли больное быть красивыми?

Похожий вопрос себе иногда задают старики, которые редко бывают здоровы в свои годы. Как думаете, могут они быть красивыми?

Далеко не всегда болезнь есть отражение каких-то проблем Души.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки этой модели видела и раньше..если красота имеет какой то эталон, то да.это не в тему.потому что нестандартно.но если смотреть на красоту внуреннюю-то вполне сответствует.

 

Аутскай, как раз я и говорю о внутренней гармонии. много видела очень красивых стариков. но и не меньше-отвратительных.

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, могут они быть красивыми?

Больные старики? ..... Ответ - могут и есть. Восприятие красоты взаимосвязано с внутренним состоянием человека с его "звучанием".........Красота - эстетическое МЕРИЛО чувственно воспринимаемых сочетаний аспектов.

Тема топика предполагает "взгляд" на женскую красоту, как наглядное представление многообразия способов ВЫРАЖЕНИЯ гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старики стариками, но здесь поднят вопрос выживания. Когда больная, погибающая, в процессе борьбы за выживание, смогла стать подиумным эталоном своеобразной красоты, продолжая быть больной.

Имхо, здесь больше выигрывают те, кто сделал ее медийной. Своей цели они достигли и дело тут далеко не в красоте или уродстве, а в том, что ее легче сделать популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подиумным эталоном своеобразной красоты

Вот точно не эталон, а образец. Она модель в руках . К примеру грусть запечатленная в портрете, это не эталон для подражания, а передача визуально ощущаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно не эталон, а образец.
Да, в какой-то степени так точнее. Изначально подача такая. Но в наше время уродства становятся эталоном, люди уродуют себя специально. Эта модель, кроме своей истории, ничем не отличается от фрик-индустрии. Обратите внимание с чего началась ее карьера, с клипа фрик-группы. Да и сами фото подходят под обложку кого-нибудь похожего направления. А там и подрожателей найдётся масса, даже таких, что выдерут себе зубы. Лет 20 назад это считалось клиникой, а сейчас медийно-продвинутое направление, модно. Так вот, болезненность сейчас в моде. А красота и мода разные вещи. Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тема не о том!

Вы удивили меня, Мурша.

Я ждала такой реакции от кого угодно (конструктора даже коментировать не буду - там все укладывается в рамки конструктора), но вы?! Вы же сами рвете шаблоны и почти что призываете к этом других?

 

Тема называется в "В плену женской красоты", если я не ошибаюсь.

Красоты! А не женского тела, так ведь?

Или здесь воспевают только красоту физических форм женщины? Так вы так и напишите в названии темы - "Красота женского тела"

 

Я специально не стала сюда вставлять ролики интервью с Мелани. Да и вообще, постаралась дать только наводку....

Кого зацепит - тот всю инфу найдет в Инете.

Кого не зацепит - тому она просто не нужна: это не ваше....

Достаточно просто послушать её голос, посмотреть как она двигается, говорит, смотрит... её жесты, мимика, ей застенчивое "ай эм сорри"... Несколько секунд.... и вы уже не замечает её уродства...

У этой женщины потрясающе красивая и сильная душа.

Сила духа, гармония её внутреннего мира просто перекрывает её физические недостатки....

И это не её сделали. Она сама себя сделала.

Стремление души девочки выплеснуть наружу свою внутреннюю женскую красоту, бесстрашие выйти в социум с такой внешностью....она сама говорит, что общение с людьми для неё стресс... И это был эксперимент с её стороны. Поскольку она не надеялась прожить дольше 18 лет, она решила, что терять ей всё равно уже нечего, почему бы не попробовать перед смертью сделать то, с чем она всегда жила...

 

И в её случае именно женское тело оказалось в плену красоты этой души....

 

Я не буду тут её рекламировать.

Просто повторюсь, если вам не нравится - значит это не ваше.... только и всего.

Но то, что мои сообщения все по сабжу - я даже не сомневаюсь.

 

(администрация всегда может удалить всё, что считает не нужным )

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал в плену у красоты, это когда себе такое хочется - владеть, смотреть, прикасаться, соотвествовать быть может, стремиться.

если не хочется - то это что угодно, но не красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в наше время уродства становятся эталоном, люди уродуют себя специально. Эта модель, кроме своей истории, ничем не отличается

Чем отличались новшества Шанель ? Чем отличаются холщовые онучи от меховых сапог ? Мы не говорим о моде.

если не хочется - то это что угодно, но не красота

вероятно не плен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@гамма, может быть, и не говорим напрямую, рассматриваем силу духа, силу личности и обстоятельств. Так и внедряются перекосы. Окно Овертона. Уродство давно стали нормой и даже считаются "красотой", вот об этом я хотела сказать в целом, на примере конкретной модели, заговорив о моде. А ее личные качества я не обсуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности