Перейти к публикации

Конкретные вопросы о проблемах здоровья


Гость светослава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость светослава

Добрый день. В заголовке написано и лечении....,можно ваших советов? Предположительно после длительной колки дров....

Проблемка : левая рука, запястье, сустав(проэкция большой палец), мягкая шишка с разделением по середине, не болит, разве что потаскать тяжести..., четко фиксирована у сустава (не гуляет),предполагаю что это гигрома...,если так, то и высасование жидкости и хирургия - это крайний самый случай..хочу найти не традиционный проверенный метод. Какие будут советы? Доступные :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В заголовке написано и лечении....,можно ваших советов? Предположительно после длительной колки дров....

Проблемка : левая рука, запястье, сустав(проэкция большой палец), мягкая шишка с разделением по середине, не болит, разве что потаскать тяжести..., четко фиксирована у сустава (не гуляет),предполагаю что это гигрома...,если так, то и высасование жидкости и хирургия - это крайний самый случай..хочу найти не традиционный проверенный метод. Какие будут советы? Доступные :blink:

Светослава, не решают такие вопросы на форуме. Лучший совет в данной ситуации такой - к травамтологу. У него есть и знания, и возможности оценить, что произошло и что делать.

 

 

 

 

 

Поддерживаю тему.Очень интересное начало.

 

Увы, автор темы мовчит, аки рыба))))

Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. В заголовке написано и лечении....,можно ваших советов? Предположительно после длительной колки дров....

Проблемка : левая рука, запястье, сустав(проэкция большой палец), мягкая шишка с разделением по середине, не болит, разве что потаскать тяжести..., четко фиксирована у сустава (не гуляет),предполагаю что это гигрома...,если так, то и высасование жидкости и хирургия - это крайний самый случай..хочу найти не традиционный проверенный метод. Какие будут советы? Доступные unsure.gif

Левая рука и особенно запястье отражают Вашу возможность принимать помощь,принимать блага,приходящие извне.Запястье-Ваше отношение к самому себе.Прблема с большим пальцем означает,то Вы не решаетесь сделать то,что давно хотите.Есть некто,кто командует Вами,от кого так или иначе зависит Ваша самооценка.Подумайте над этим.Ваше тело открыто говорит Вам о проблеме с самооценкой и решительностью.А так же научитесь принимать приходящее,особенно чувства.Подозреваю,Вы боитесь впустить их в себя.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не любит менять старые вещи на новые. Рубашки носит пока не затрет до дыр. Потом штопает, и снова носит.

Спрашиваю: - зачем донашивать? Купи новую, модную. Отвечает, что к этой рубашке привык, и к телу она приятна, а новая вещь беспокоит.

Не аномалия ли такое поведение? Какой болезнью чревата?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке нет ЛИПОМЫ. Можно ее отнести к опухолям? Но ведь опухоли могут быть и воспалительного характера. А липома - это инкапсуляция. У кого есть идея по этому вопроосу? :bye:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю: - зачем донашивать? Купи новую, модную. Отвечает, что к этой рубашке привык, и к телу она приятна, а новая вещь беспокоит. Не аномалия ли такое поведение? Какой болезнью чревата?

Это вопрос количества энергетики.

На новую вещь надо потратить свою энергию, чтобы она стала - родной , а иначе она чужая.

А старые в этом смысле могут и подпитывать, так как много энергии уже накопили и

эта энергия - можно сказать - более "молодая" чем сейчас.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Донна-Роза, по этой же причине детские вещи лучше передавать родственникам, а не чужим людям.

 

Раньше, к примеру, младшие дети донашивали одежду старших и считалось, что они были умнее и меньше болели, чем старшие.

( Хотя по сказкам Иван и дурак, но зато умнее и здоровее всех оказывался) :D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не любит менять старые вещи на новые. Рубашки носит пока не затрет до дыр. Потом штопает, и снова носит.

Спрашиваю: - зачем донашивать? Купи новую, модную. Отвечает, что к этой рубашке привык, и к телу она приятна, а новая вещь беспокоит.

Не аномалия ли такое поведение? Какой болезнью чревата?

 

Не аномалия.Просто человек так защищается от Мира,которому не доверяет.Свой мирок имеет границы,но зато до боли знаком и предсказуем.А учитывая,что человек плохо ассимилирует новое и с трудом расстается со старым,могу предположить,что с большей долей вероятности возможно следующее:

а) проблемы с желудком и кишечником(пардон!)гемморой и запоры;

б)проблемы со зрением;

с)проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника (от постоянных нервных зажимов)+повышенное давление;

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подсознательное ощущение дефицита жизненной энергии, консерватизм, зажатость, недоверие к новому - видимо, именно это. Благодарствую всем.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже и привычка и болезни срослись? ))Что можно посоветовать..? Что бы цепь нарушить...обновлять почаще гардероб? Учится принимать новое? И главное-как посоветовать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учится принимать новое?

скорее - самому привнести в свою жизнь что-то новое, что-то поменять в себе кардинально, через "не хочу"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемка : левая рука, запястье, сустав(проэкция большой палец), мягкая шишка с разделением по середине, не болит, разве что потаскать тяжести...

 

Лет 5 назад такая же гадость была, только на правой руке под указательным пальцем - исчезла без хирургии.

Постарайтесь сократить до минимума нагрузки на руку, ни в коем случае не сдавливайте и не массируйте шишку.

Вам нужно улучшить кровоснабжение конечности: каждый день 10-15 минут сгибайте и разгибайте руку в плечевом и локтевом суставах, вращайте кистью и осторожно, но динамично сжимайте и разжимайте ладонь.

Из местного лечения - компрессы с димексидом ( внимательно прочтите инструкцию ).

Удачи Вам!

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь про свою проблему. Давно после мануального терапевта у меня слегка натянуло правую сторону. Внешне ничего, но ощущение напряжения. Если перенервничаю, ка-ак скрутит. Но сейчас такого не бывает. однако правая сторона напрягается все ощутимее и ощутимее.

Снимать умею только на время. Гимнастика, массаж, миостимулятор. Но хочется понять, что не так-то?

 

Вау про одежду! Не думала, что так серьезно. Сама прихожу за обновкой и говорю: найдите мне точно такое же! Кто бы мог подумать, что это проблема? Сижу по уши в шаблоне и не догадываюсь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, аппликаторы Ляпко и Кузнецова пробовали?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,а попробуйте сходить к остеопату. Хороший остеопат может

выправить тело и все натяжения, думаю вам мануальщик что-то неправильно

поставил, или после него вы как-то повернувшись что-то сместили.

Остеопаты как раз и занимаются равновесием костей в скелете.

Так ему сразу и скажите. что вас беспокоит.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иппликаторов полный шкаф. :D Не знала, что остеопат это не мануальщик. Спасибо.

С врачами так не хочется встречаться! Даже сейчас, описывая ситуацию, вспомнила эту ужасную необходимость - воспроизводить неприятные ощущения, прислушиваться к ним.

Любопытно стало: правую ногу ломала, правая рука начала неметь (поэтому к мануальщику пошла), вправо шею сворачивает, когда простываю.

У моей дочи появились темные пятна на лице. Я рассмотрела всех своих знакомых с такими пятнами, вычленила их общие черты характера и говорю дочери: ты слишком категорична, меняйся. Она в ответ: мне это же на тренинге сказали. Вот как любопытно!

Собрать бы всех правонатянутых и сравнить.

Остеопата буду искать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Любопытно стало: правую ногу ломала, правая рука начала неметь (поэтому к мануальщику пошла), вправо шею сворачивает, когда простываю.

У моей дочи появились темные пятна на лице. Я рассмотрела всех своих знакомых с такими пятнами, вычленила их общие черты характера и говорю дочери: ты слишком категорична, меняйся. Она в ответ: мне это же на тренинге сказали. Вот как любопытно!

Собрать бы всех правонатянутых и сравнить.

 

 

MURSHA,правая стороны-Ваше право на что то,способность что то давать и делать.Все Ваши травмы на ней.это не случайно.Проблемы с правой стороной говорят о том,что Вы считаете,что не имеете достаточно сил,опыта или возможностей сделать то,что Вам хочется или как Вам хочется.Перелом ноги-боязнь двигаться в выбранном именно Вами направлении,онемение руки-вы не даете себе опять таки ДЕЛАТЬ нечто для Вас эмоционально важное.Шея означает Ваше упрямство,не желание смотреть в нужную Вам сторону(возможно,из опасения получить не тот результат,на который Вы расчитывали))).Вам нужно подумать над тем почему Вы опасаетесь двигаться в выбранном направлении,почему не даете себе возможность ВЗЯТЬ то,что Вам принадлежит по праву?

 

скорее - самому привнести в свою жизнь что-то новое, что-то поменять в себе кардинально, через "не хочу"

К сожалению,"через не хочу" приведет к тому,что попытка будет "заблокирована" подсознанием либо в виде "непредвиденных обстоятельств",либо обострения хронических болячек,когда человек будет вынужден "отложить новое на потом")).Менять что то нужно после того,как внутренне к этому будете готовы.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

К болезни приводит дисгармония между человеком и его миром.

Знаю только один способ гармонизации: решил - делай.

Без преодоления себя не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К болезни приводит дисгармония между человеком и его миром.

Знаю только один способ гармонизации: решил - делай.

Без преодоления себя не обойтись.

Лучше через самопознание.)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опасаетесь двигаться в выбранном направлении,почему не даете себе возможность ВЗЯТЬ то,что Вам принадлежит по праву?

Вот значит как? А я предположила, что слишком стремлюсь рулить. Стала себя еще больше одергивать. Вау! Поистине поганый шаблон обхитрит и навяжет свою ошибку в который раз!

Вот ведь незадача! Как отличить право от блажи? Неужели свое желание, которое поддерживает только часть меня, все же необходимо выполнять? Бродить по свету, например, заворачивать "налево", менять бесконечно работу. А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИТЬ!!! А-ааа!!! Зачем я все это не делала?!!

Но тогда моя часть, страстная матушка, жена и хозяйка наградили бы меня какой-нибудь другой болячкой?

Спасибо, Чудо. Я уже догадываюсь, как разобраться с неосуществленным правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаж не спрашивает разрешения.))А право так долго отвергается,что бывает достаточно проблематично протянуть руку и просто взять.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я догадываюсь. Появление блажи означает, что право мучительно просачивается сквозь собственные ограничения.

Получается, у дисциплинированных ответственных людей нет даже возможности понять, что они сами себя жестко ущемляют. Все, кто НЕ противостоит воспитанию, могут потерять какой-то важный шанс!

Смирные сдержанные подростки - это опасно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я догадываюсь. Появление блажи означает, что право мучительно просачивается сквозь собственные ограничения.

Получается, у дисциплинированных ответственных людей нет даже возможности понять, что они сами себя жестко ущемляют. Все, кто НЕ противостоит воспитанию, могут потерять какой-то важный шанс!

Смирные сдержанные подростки - это опасно?!

 

Почти так.Но не противостоять(дело неблагодарное,энергозатратное)),а разобраться,что на данный момент нужно в Вашем внутреннем Мире,а что уже устарело или просто мешало изначально.Жесткая дисциплина тоже вредит,потому что человек не может выбраться из этого колеса и как белка,на износ продолжает исполнять заложенную в него кем то ранее программу.Труднее всего остановить бег,осмотреться и понять,что не рухнут небеса,если сделать то,о чем просит(и уже давно и безнадежно) Душа.Смирные подростки?По разному бывает.Но частенько бывает,что постоянно сдерживая свои эмоции,подавляя себя.человек однажды "взрывается",разрушая не только самого себя,но и все и всех вокруг.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности