Перейти к публикации

Операторы


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в бесконечной цепи

перерождений

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

перерождений

 

траснсформаций )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

траснсформаций )))

перетрубаций имманаций

:x

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(опять не вам)

...опять не мне..... :D

Может ли быть кто-то главным или второстепенным в бесконечной цепи? )))

А почему Вы представляете цепь в обыденном человеческом понятии?=)))

 

Тогда скорее пирамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Раньше их называли Богам, теперь Операторами. Видимо имена и названия меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше их называли Богам, теперь Операторами. Видимо имена и названия меняются...

Операторы – не Боги, не демоны, не ангелы, не архангелы………….

Повторяю, термин был специально подобран именно такой, чтобы не вызывать в головах людей никаких левых ассоциаций

 

почему Вы представляете цепь в обыденном человеческом понятии?=)))

 

Тогда скорее пирамида.

В человеческом понятии? Вот пирамида – это действительно чисто человеческое понятие… а вот попробуйте себе представить бесконечную цепь ))) причем не прямолинейную, а такую, где все звенья цепи находятся в одном месте и это место нигде и везде одновременно )))))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот попробуйте себе представить бесконечную цепь ))) причем не прямолинейную, а такую, где все звенья цепи находятся в одном месте и это место нигде и везде одновременно )))))))

Та нет никакой цепи=) Нет ни пространства, ни времени.

Если брать свойство (строения - нет), так цикл переходящий на новый уровень. Взаимосвязь осуществляется за счет перехода составляющих мироздания (даже будет ошибкой употребить слово "энергия", так как энергия - порождение системы, ЗА НЕЙ ее нет). Тут уж и с цепью не сравнить. Звенья просто соединены друг с другом, а здесь они не столько соединены, сколько объединены. Это, кстати, словами не объяснить. Как и Вы писали.

 

Цепь, пирамида.. все это лишь человеческие словечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь, пирамида.. все это лишь человеческие словечки.
Всё правильно(в моём понимании),всего лишь вспышка и расширение Первоначального Осознания в постижении Множеством самих себя. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается САМЫХ ГЛАВНЫХ создателей... так нам их обсудить даже не получится,
Думаю что они нам до боли знакомы, даже больше, но они не постижимы потому и вечны. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нет никакой цепи=) Нет ни пространства, ни времени.

Если брать свойство (строения - нет), так цикл переходящий на новый уровень.

Да, пространства и времени нет, но цепь есть ))) Можно сказать и «уровни», но уровни (опять ассоциации, будь они не ладны))) автоматически предполагают наличие верх-низ, умнее-глупее и т.д. Звенья в цепи более нейтральны в этом отношении. Цепь – довольно абстрактное понятие. Цепь – это ведь не только соединенные между собой металлические кольца ))) Бывают электрические цепи. Бывают логические…….

И если говорить о создателях, как о программистах (поговорим еще немного о них, чтобы гости этой темы не путали своих «богов» с операторами))), то это скорее логическая цепь. И для того чтобы намеренно нивелировать ВЕРХовность наших создателей, я распределю их в пространство минус ))) Итак, назовем программиста-человека звеном номер «0». Следовательно, тот программист, что создал человека, является звеном (-1). Пройдет какое-то время (думаю, ждать осталось недолго – несколько десятков лет) и человек создаст-таки автономную саморазвивающуюся виртуальную реальность, населенную виртуальными человечками. И… не знаю, сколько времени пройдет по нашему исчислению, но, допустим, через тысячелетия виртуальных лет, однажды эти виртуальные человечки саморазовьются до такого уровня, что среди них появятся свои программисты (звено +1), которые начнут создавать свою собственную виртуальную реальность, в которой однажды появятся звено +2, +3, +4 …. и т.д. до бесконечности

 

По поводу иерархии операторов – такой иерархии нет.

Вот девушка-оператор, занимающаяся распределением информационных потоков, кто стоит над ней? – начальник… но начальник – не оператор, он – администратор. Его задача назначать операторов, вводить их в курс дела и следить за исполнением. Но из этого примера нужно сделать только один вывод: Оператор – это не сущность (объект). Оператор – это Роль сущности (впрочем, как и Программист)))

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история пляшет немного от другого=)

Программисты первопричин не -1, не 0, и не +1. они вообще не здесь. Они создали определенный механизм. Для того, чтобы в механизме была возможность обитать, прибегли к конвертированию составляющих.

Операторы по иерархиям. Потому что не только по очереди как в любой цепи. А большее заключает в себя меньшее.

 

Так ладно, возьмем пример из Системы, чтоб достоверно и доказательно.

Совокупность атомов - молекулы, совокупность молекул - клетки, совокупность клеток - ткани, совокупность тканей - органы, совокупность органов - организм... Вот и вышел человечек=))))

Вы про эту цепь? Так то и цепь и пирамида, но ни то ни то не передает точности происходящего. Так что зря мы с Вами настаиваем на терминах=)

Именно поэтому я говорила про объединение, а не соединение. Условно большее заключает в себя условно меньшее. Большинство, меньшинство измеряется очень просто - по сложности команд. В системе все измеряется по сложности.

Над каждой ступенькой/звеном есть Опер=))) У него есть "помощники", Операторы захватывающие меньшие области и доносящие до него эту инфу. Вот Вам и иерархия. Точно такая же как и вся Система, которая построена из иерархий разного порядка. Зачем мелким Операторам доносить до старшего? Пот ому что они пешки в его руках. Но проблема в том, что из за своей функциональной составляющей они не в силах передать инфу в инстанции выше своего главного Оператора. Благодаря такой ступенчатости обеспечивается мониторинг мельчайших глюков и битых команд. При этом даже если меньшее заключит само, оно не попортит собой все вокруг и дальше, оно просто не перейдет на высший уровень... ну, назовем +2. Мониторинг + страховка от большииииих проблем по всей системе. То есть при таком построении вирус (не в компьютерном смысле) не пройдет.

Все выше сказанное не говорит, что Система/Вселенная и т.д. не живая!!!! (это для тех, кто не в курсе *подмигнула*)

 

На счет перехода человека на новый уровень..... Кхм.... Нет, про человека я не возьмусь судить.

На счет перехода на новый уровень, так то свершается как раз-таки по задумке Системы. И для этого не нужно быть Оператором. Достаточно просто быть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совокупность атомов - молекулы, совокупность молекул - клетки, совокупность клеток - ткани, совокупность тканей - органы, совокупность органов - организм... Вот и вышел человечек=))))

Вы про эту цепь?

 

Нет.

Зерно упало в землю, из зерна выросло дерево. На дереве созрели новые зерна и упали в землю. Из зерен выросли новые деревья, на которых созрели новые зерна……………. Дерево – создатель зерна, зерно – создатель дерева… Бесконечная цепь повторений («по образу и подобию»), но при этом каждое звено уникально.

Миры также растут, как и деревья… и порождают «зерна», из которых вырастают новые миры…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миры также растут, как и деревья… и порождают «зерна», из которых вырастают новые миры…
И всё это "барахло" подчинено одной и тоже программе.Так думаю и на это есть причины-следствия.И технарь, физик и запредельщик в одном лице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при этом каждое звено уникально.
Флуктуация в саморегуляции системы не исключается.

 

Операторы не живые и не мертвые… не программы и не разумы… они не выше и не ниже, не лучше и нет хуже, не умнее и нет глупее, не ближе к Богу и не дальше нас… зачем они делают то, что делают и какой в этом смысл – ответа нет… просто такова их Роль…
Простите,но мне это напоминает:пойди туда не знаю куда, принеси мне то не знаю что .Мне кажется(придерживаясь этики),что всякая гипотеза должна иметь твёрдую отправную основу(начальные неоспоримые факты).Не в обиду Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это говорите вы, Илья? ))) Человек, в основном общающийся лишь афоризмами ))) а в качестве «неоспоримого факт» в конце каждого высказывания: «так думаю» )))

 

Я тоже «так думаю» … вот и все

Не в обиду )))

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуктуация в саморегуляции системы не исключается.

Система - это такой бесконечно огромный организм, который для своей саморегуляции может воспользоваться всем, что в нем имеется=)

Простите,но мне это напоминает:пойди туда не знаю куда, принеси мне то не знаю что

А так оно и есть. Здесь беседуют те, кто Операторами не являются (не в обиду Нечто)))...), а, значит, все сказанное - субъективно одностороннее мнение.. Но... Другого у нас все равно нет=) Принимаем по факту=))) А фантастика или нет, это вопрос спорный. Кстати, термин флуктуация, который Вы употребили, тоже впервые был придуман писателем-фантастом=) А сейчас.... это уже околонаучный термин, когда изучат до конца, будет научный=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это говорите вы, Илья? ))) Человек, в основном общающийся лишь афоризмами
Нет вопросов значит нет и целенаправленного диалога общения(разговор ради разговора).Касательно термина, Оператор-выполнение определённых функций применительно к чему либо, кем-чем либо.Операторами можно назвать людей (разумных существ ) создающих, к примеру звёздные системы закономерностью проявившей их ,думаю понятно о чём речь. Абсурд,ничего подобного, вполне реально,а чтобы не было кривотолков опять напечатаю.Так думаю(.........сумасшедший,что возьмёш. В.В)

 

А фантастика или нет, это вопрос спорный. Кстати, термин флуктуация, который Вы употребили, тоже впервые был придуман писателем-фантастом=) А сейчас.... это уже околонаучный термин, когда изучат до конца, будет научный=)
Вообще-то флуктуация ,для меня, спонтанный импульс активации энтропии в определённую закономерность,заключение ума-разума с которым не согласен так как ощущаю его как некую барьерную инородность по отношению к себе.Возникает соответственно вопрос,а не является ли он в конкретном случае "оператором" пытающимся постичь не постижимое,а именно меня?Хаос в откат,так как никто не может объяснить откуда он "родом", был всегда,в человеческое понимание не вкладывается=барьер уму-разуму. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я не ученый, я – художник, который при помощи кисти-клавиатуры и красок-слов пытается отобразить (выразить) свое видение дерева мироздания. Поэтому правильнее даже будет сказать, что я не «так думаю»… а я Так Вижу (ощущаю)…

Никаких концепций, никаких доказательств не будет…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные ребята эти Операторы , работают во благо только избирательно (Хиросиму и жуткое цунами не предотвратили ) , кто-то упал с высоты своего роста и покойник , а кто-то вылетел с 16 этажа , и живой. Вообще-то им уже есть название , это - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ ,против которого бессильно всё , что можно только придумать.И что ценно ,Случай работает вне всякой понимаемой нами Системы , хотя , допускаю в принципе , работает по Плану , который составлен Существованием на все сущее.

Хочется думать , что "Тунгусский метеорит" был всё же кораблём , и экипаж решил ..."...дотянем до леса , но город спасём !". А иначе, чего бы это вдруг каменюка изменила свою траекторию на 90 градусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то флуктуация ,для меня,

Тогда надо было в предыдущем посте пометить, а то как бы принято термины употреблять с их общепринятым значением...=)

 

 

.Операторами можно назвать людей (разумных существ ) создающих, к примеру звёздные системы закономерностью проявившей их ,думаю понятно о чём речь.

А мне не понятно....... Люди, создающие звездные системы?......... "К примеру"??..... Например?........

 

заключение ума-разума с которым не согласен так как ощущаю его как некую барьерную инородность по отношению к себе.

 

Я вот тоже ощущаю барьерность...... Думаю, это связано с осознанием в разной ее степени. Потому что при полной осознанности барьер и несогласие не чувствуется, так как приходит знание что, зачем и как..... Думаю так....

 

 

Возникает соответственно вопрос,а не является ли он в конкретном случае "оператором".

Знаете в чем различие между О]ператорами в разных инстанциях и Эго, Душой, умом-разумом, как Вы говорите, и т.д.? В задачах. Операторы создают случаи для разных целей, а то, про что Вы, (грубо говоря) пользуется этими случаями.

 

а я Так Вижу (ощущаю)…

Никаких концепций, никаких доказательств не будет…

Да, да=))))))))))) А я еще люблю подытоживать: это не объяснить, это надо видеть. Думаете, кого-то это вообще колышет?=))))))))))))) Ну, если только тех, кто в той же ситуации=)

 

 

Хочется думать , что "Тунгусский метеорит" был всё же кораблём , и экипаж решил ..."...дотянем до леса , но город спасём !". А иначе, чего бы это вдруг каменюка изменила свою траекторию на 90 градусов ?

Когда читала про этот метеорит, в тексте так и встречалось: возможно, вероятно, предполагается и т.д. Достоверной инфы по этому метеориту нет. Мало ли что надумали суеверный народ, кто его видел в начале 20 века=) Был то он, может и был, может и метеорит, но что и как..... не известно до сих пор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете в чем различие между О]ператорами в разных инстанциях и Эго, Душой, умом-разумом, как Вы говорите,
Нет,не знаю потому что их попросту не существует ,а вот закономерность взаимодействий чётко прослеживается.И даже если выйти на ту сторону то и там выше чем выше не прыгнешь,будет всякая "билиберда" которую нужно ещё декодировать в уровень своего понимания,но ни как не знания.Знание(зубрилки в уч.завд.) всего лишь ключ к пониманию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декодировать-то декодировать, да не задекодировать, ибо выше, чем выше не прыгнуть=)))

Отсюда вывод, что "не существует" не может быть. Все есть, что в головах и умах наших, пусть и в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно....... Люди, создающие звездные системы?......... "К примеру"??..... Например?
Для этого надо пройти обучение(два месяца сущий ад,два года по спадающей) ,учат этому не люди и не так как в учебных заведениях.Не "созревший"человек не выдержит подобного обучения,последствия не предсказуемы.

 

Добавлю после подобного обучения надо "провозгласить"свою независимость,ибо найдётся много охотников склонить вновь "испечённого" в свою сторону.

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что их попросту не существует

 

Вы правы ))) операторы есть и, в то же время, их нет… впрочем, как и Бога )))

Тот, кто говорит: «Бог есть», тот прав.

Тот, кто говорит: «Бога нет», тоже прав )))

 

Меня попросили объяснить: «Кто?!» и я придумал этот термин, но сам я (внутри своего понимания) не нуждаюсь, ни в существовании операторов, ни в существовании богов…

 

Пример: вот я почувствовал легкое недомогание и чихнул пару раз… пить лекарство или нет? … «нет – решаю я – организм сам справится». Какие при этом будут происходить процессы (химические, электрические, электромагнитные…), кто будет выполнять роль операторов, администраторов, исполнителей… все это мне абсолютно не интересно… почему? – потому что я осознаю себя, как единый организм… поэтому и вопросов не возникает…

 

А представим теперь себе некую сущность, которая может видеть много чего, чего мне неведомо, но при этом не видит человеческого тела… за исключением кончиков пальцев )))

Представьте, как эта сущность наблюдает, как в воздухе причудливо танцуют 10 странных пятнышек… что она будет при этом думать? Наверняка, у нее возникнет множество вопросов: как, почему, зачем, какой смысл… ))) но будут ли ответы, которые она придумает для себя, соответствовать действительности?

 

Вот и люди тоже порой наблюдая, как в небе причудливо танцуют «кончики пальцев» гигантского живого единого организма, задаются аналогичными вопросами и придумывают для себя ответы, типа: «это корабли инопланетян» )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
операторы есть и, в то же время, их нет…

Спасибо, Нечто)))), вы действительно художник.

 

У Роджера Желязны есть прекрасный роман ОСТРОВ МЁРТВЫХ о строителях миров - мироформистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что она будет при этом думать?
В принципе можно и не думать,при "раздаче" меньше достанется.Всё едино к сожалению в одиночку не проскочить,мнимый динамизм.

 

Вот и люди тоже порой наблюдая, как в небе причудливо танцуют «кончики пальцев» гигантского живого единого организма, задаются аналогичными вопросами и придумывают для себя ответы, типа: «это корабли инопланетян» )))
И не понимают,что они заложники самих себя,так как являются закономерностью Единого Целого. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто говорит: «Бог есть», тот прав. Тот, кто говорит: «Бога нет», тоже прав )))

Нечто (христианину) :...Бог есть !

Нечто ( атеисту )...Бога нет !

Наблюдатель : Это невозможно - выходит Бог и есть , и его нет .

Нечто : И ты прав , Наблюдатель !

 

И не понимают,что они заложники самих себя,так как являются закономерностью Единого Целого.

Вообще-то , если они являются закономерностью Единого Целого , то они и являются заложниками этого Единого Целого .

Так что согласен - они Заложники.

Изменено пользователем Nabludatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности