Перейти к публикации

Видение "ауры"


Дон Бублик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю пофантозировать, что мы сможем такого, чего не можем сейчас, если научимся видеть цвета/энергии/ауры.

Дополню.

Например, возможность быть чуть экономнее. Бонусы в саморегуляции и коммуникации! ))

Если развернуть по поводу "легкости", то возможность использовать этот "буфер" для уменьшения общей жесткости, сосредоточенности на себе и имеющимся описании. Чтобы не "раз-два-три-четыре", а "раз-два-раз-два"! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lkj Про лампу, руки, и свойство глаз... "Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы видим." КК

 

Бублик, не... ) Про вИдение пока вообще не говорили. Говорили, что мы можем легко замечать некоторое свечение вокруг рук. Так же как например можем видеть (замечать) парение воздуха над раскаленным асфальтом. Это не то чему нужно учиться. Это уже есть и к вИдению это не имеет никакого отношения. Просто внимательность.

 

Я ничего не знаю про двухминутные сосредоточения и глюки после них - но знаю, что глаза легко схватывают это свечение, когда оно становится "известно". И оно без усилий, став "известным" схватывается, например, боковым зрением "случайно"

 

Факт. Но термин известное наверное, не до конца корректен. Осознаное.

 

Вопрос. Если что-то для нас известно, и мы воспринимаем это как известное со всеми смысловыми оттенками (пусть и не осознаем это) сможем ли мы это вИдеть? Сможем ли мы вИдеть человека, если знаем его всю жизнь и он нам понятен и мы уверены, что знаем о нем все? Бублик, у меня нет ответа на этот вопрос. Но вполне возможно, что для кого-то вИдение закрыто именно по причине того, как он мыслит. Плюс ожидание невозможного, о чем в самом конце.

 

Теперь мои фантазии и предположения об "ауре":

Я ничего не знаю о вИдении. Но человек излучает тепло, отражает свет и делает еще кучу интересных вещей. ))Для меня "аура", как и тактильное ощущение "поля" - введение в "сборку по умолчанию" сигналов, ограниченных "описанием", которому меня научили.

И собственно, возможно, это способ создать некое сообщение между субъективными пространствами людей или просто добавление еще одной "полоски информации". То, что мной будет воспринято, как холод, другой почувствует, как щекотку. То, что я увижу, как "истончение", другой увидит, как "потерю яркости".

 

Я попробую переформулировать.

 

"Аура отражает некую реальность (Сама является реальностью - полями, излучениями и т.д.). Все люди воспринимают ту же реальность, но за счет индивидуальных особенностей то что я воспринимаю зеленым, кто-то воспримет красным или теплым. Я не вижу ауру потому, что мое (то которому научили) "описание мира" ограничивает мое восприятие.

 

Можно так сказать, или что-то важное упустили?

 

Есть люди, которые легко обманываются - воспринимают лишь буквально, лишь слова. Есть те, что чует фальшь. Как? Ну как-то... по всякому. Если обобщить - то мы способны иметь дополнительные каналы информации (субъективные трансляции).

 

Снова переформулирую. Для восприятия ауры (вИдения) нам нужны новые каналы информации. Раз это каналы, их нужно или создать или очистить... короче тренировать.

 

Зачем это мне? В данный момент это делает меня "легче" и необъяснимым образом вдохновляет.

 

Бублик, задача в другом и нужно понять что мы сами будем сопротивляться ее корректному решению. Задача ответить на вопрос, как мы предполагаем использовать видение ауры. Например, "мы сможем с помощью видения ауры диагностировать болезни людей." Вы же отвечаете на вопрос "Зачем это мне и почему я этим занимаюсь". Это не я спрашивал, а Легенда )))))))))))))))))) Мой вопрос имел иной акцент. Наверное лучше сформулировать так: что с помощью видения ауры сможет делать человек. Любой. Не Вы и не я, а любой. Что мы ожидаем от этого навыка.

 

 

"Мы что-то излучаем (как тепло и прочее), и я хочу видеть это по максимуму, поскольку вижу, что степень это видения меняется" - этого достаточно. Чем отличается вИдение... могу лишь предположить. В случае с вИдением, мы имеем дело со "знанием" (это туманно и примерно), а в данном случае с субъективной интерпретацией сигнала. Пока как-то так! ))

 

Бублик, вот первый серьезный штрих. Противоречие в ожиданиях из-за терминологии многих систем и описаний. Замените термин "знание" на термин "информация" и Вы получите противоречие более ясно. Если вИдение позволяет воспринимать информацию о реальности, то по вашим словам видение ауры лишь суб`ективная интерпретация некого сигнала о реальности. А он что информацию о реальности не несет? Или вИдение это 100% получение информации, а видение ауры только 70%, т.к. присутствует суб`ективизм?

 

Если Вы задаете вопрос, болеет ли у человека печень, вИдение даст Вам ответ ДА, а видение ауры даст ответ нет? Или все же то же Да, но ответ будет получен иным способом? Тогда в чем разница?

 

Если Вы вспомните, у КК был пример вИдящего, который что бы вИдеть танцевал. Видение ауры, по сути, по Вашим ожиданиям отличается от видения танцем. Чем?

 

И что происходит, когда человек, не понимая что он на самом деле ожидает получить пытается это самое получить/развить/натренировать. И что если его неосознаные ожидания предполагают результат, который невозможен, потому что просто не существует.

 

С уважением.

 

P.S. А я говорил!!! Теперь терпите занудство, сэр. ))))))))))))))))))))))

 

Дополню. Например, возможность быть чуть экономнее. Бонусы в саморегуляции и коммуникации! )) Если развернуть по поводу "легкости", то возможность использовать этот "буфер" для уменьшения общей жесткости, сосредоточенности на себе и имеющимся описании. Чтобы не "раз-два-три-четыре", а "раз-два-раз-два"! ))

 

Вот вот... это уже ближе к теме. Будлик, на Вас плохо влияет Эдуард. Без бутылки не поймешь. ))))))))))))))))))))

 

Простите, у меня свои методы восприятия, змея воспринимает языком, зайчик ушками и лапками, улитка усиками. Кто-то видит и воспринимает через цвет, у меня своя гамма восприятия и она очень специфическая. Боюсь , что тратить время на градацию цветовой гаммы ауры я не стану.

 

Кима, это Ваш ответ на мою попытку вытащить что мы ожидаем, говоря о видении ауры. )))Вы ответили и не заметили ))))))))))))))))))))))

 

Я то же не буду тратить время на градации. Не переживайте.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Бублик&К ))))

 

На одном из семинаров, посвященных раскрытию вИдения, предлагалась очень не простая задача. Научиться другому языку общения с миром. Научиться воспринимать суть, стоящую за внешними действиями, за языком.

 

Упражнения:

 

В паре. Берется три-пять конфет. И люди начинают общаться друг с другом с помощью конфет. Человек думает: "На улице хорошая погода". И кладет на столе конфеты как-то так, что бы ощущения от восприятия положения всей групы конфет на столе резонировало с его собственным ощущением от того вопроса, который он задал.

 

Потом его партнер думает в ответ что-нибудь "Танька сегодня обворожительно хороша". И поправляет конфеты так, что бы новое положение резонировало с его вопросом. Через некоторое время начинается странное общение и люди начинаю друг друга понимать.

 

_____________

 

Другое упражнение. Нужно подобрать на дороге три мелких камушка. И потом ныложить из них на столе композицию, которая однозначно бы ассоциировалась со словом "нет". Затем со словом "да".

 

_______________

 

И наконец предложнение. По поводу цветов и ауры. Давайте, кому интересно, до выходных поэкспериментирует с камушками.

 

Возможно поймет почему картина какого-нибудь кубиста кажется мазней, а стоит эта картина столько, что за жизнь не заработать. Кто-то в ней что-то видит.

 

А в воскресенье возьмем краски или карандаши и нарисуем на листе бумаге три линии. Три линии, которые для нас резонируют... скажем с Владимиром Высоцким. Кто не знает, кто это - всегда есть гугл.

 

Посмотрите на этого человека. Выберите цвета, которые с ним резонируют. И проведите на бумаге этими цветами три линии. Таких линии, которые наиболее точно соответствуют человеку. А вечерком рисунки выложим и посмотрим.

 

Если после этих практик люди начнут осознавать, что восприятие того чем веет от нарисованного красного круга отличается от восприятия того чем веет от тоже красного квадрата... Бублик, я сочту что тема удалась )))))

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj

Сначала о том, что меня "осенило". Вспомнил момент, когда не так давно читал "Искусство сновидения".

"– Сделать ты можешь только одно – увидеть точку сборки! – парировал он мою тираду. – Видеть не так уж сложно. Основная сложность состоит в том, чтобы пробить стену, которая сдерживает нас и не дает сдвинуться с места. Эта стена существует в уме каждого из нас."

"– Это есть вопрос наличия энергии. Самое сложное – убедить себя в том, что это возможно."

Я в тайне все таки считаю это дорожкой к видению энергии и хочу увидеть точку сборки (это совсем по секрету). Проскочить "на дурака", используя отсутствие жесткого мнения по этому вопросу - "Аура для сверхдуховных","30 лет в пещере на воде" и прочего. Зачем видеть ТС - уже другой вопрос! )) Но по контексту понято.

Теперь о разнице между "аурой" и вИдением. С помощью "ауры" мы точно никогда не найдем капюшон Донны-Розы! )))

Если отстраниться от страшного секрета про ТС, то объясню, почему речь зашла о "субъективности".

Если печень больная, то печень больная. Но - "потемнело" или "поле стало тоньше", "холоднее" (на ощупь) - верно, лишь как понятные конкретному человеку "соотношения" с "нормой", а не "то, что есть на самом деле".

Но получается так, что я верю... в то, что это может быть отражением реальных вещей. Значит, один из аспектов вИдения.

Но я так же "верю" в то, что для вИдения нужна колоссальная энергия, трудный путь, целая жизнь борьбы и прочее, поэтому, как бы, не ставлю знак равно.

то что я воспринимаю зеленым, кто-то воспримет красным или теплым. Я не вижу ауру потому, что мое (то которому научили) "описание мира" ограничивает мое восприятие.

Про зеленое и красное не совсем. 99 - 17 = 82, 17 - 2 = 15. Это все вычитание. То есть скорее, кто воспринимает теплым - соотнесет изменение с менее теплым. Кто красным - с уменьшением яркости... Хотя это лишь выборка. Частность. У третьего будет и теплое и красное. Но это уже ас! ))

Сможем ли мы вИдеть человека, если знаем его всю жизнь и он нам понятен и мы уверены, что знаем о нем все?

Я, конечно, не имею понятия, но думаю вот как... если я заболеваю бронхитом - то около легких "холодно и пусто". Причем тут не надо две минуты ловить глюки. Грубо говоря просто сигнал, что что-то в этой области происходит, далекое от нормы. То есть не надо придумывать или ждать, или танцевать для этого. Очень "бытово"

Насчет человека и вИдения в широком смысле. Полагаю, что все зависит от смотрящего. Одно дело посмотреть на печень и другое трезво принять факт, что "тебя не любят", например, или что он оказывается "такой-то".

И это не отменяет того, что такой человек (который не увидит чего-то) может диагностировать печень или даже найти капюшон! ))

Другой вопрос, зачем нам быть уверенными, что мы знаем о нем "все"? Хотя понятно, что какие вещи принять бывает не просто.

P.S. А я говорил!!! Теперь терпите занудство, сэр. ))))))))))))))))))))))

))) Пока я спокоен за свои наполеоновские планы.

Насчет того, что с этим делать каждому? - преодолевать описание, рутины, бороться, освобождать ТС, копить энергию, увековечивать Осознание и т.д.

Без бутылки не поймешь. ))))))))))))))))))))
Я уже сам с трудом! ))

 

Давайте, кому интересно, до выходных поэкспериментирует с камушками.
А в воскресенье возьмем краски или карандаши

Я бы еще предложил обозначиться народу, который собирается участвовать. Ну, так сказать, чтобы представлять масштабы галереи.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зеленое и красное не совсем. 99 - 17 = 82, 17 - 2 = 15. Это все вычитание. То есть скорее, кто воспринимает теплым - соотнесет изменение с менее теплым. Кто красным - с уменьшением яркости... Хотя это лишь выборка. Частность. У третьего будет и теплое и красное. Но это уже ас! ))

 

Бублик, а я на самом деле не знаю. Но если в Воскресенье какое-то количество народа выложит рисунки и если допустить, что эти люди не просто нарисовали, а реально добились резонанса... Мы многое поймем.

 

Могу сказать, что когда это делалось на семинарах, там была вторая часть задания. Рисовался человек из группы, и потом все определяли, с кем из присутствующих наиболее точно он резонирует. И я помню, что в пространстве семинара это определялось мгновенно и без сомнений.

 

Такую же тему делали с именами. Каждая група придумывает имена своим членам, которые не имеют смысла. Просто звуки. Но эти звуки резонируют с образом конкретного человека. А потом другая група должна понять кому принадлежит то или иное имя. 100% попадание.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, а я на самом деле не знаю. Но если в Воскресенье какое-то количество народа выложит рисунки и если допустить, что эти люди не просто нарисовали, а реально добились резонанса... Мы многое поймем.

Посмотрим...

 

Насчет описания... я , разумеется, тоже не знаю ни про красное, ни про теплое... отчасти... в общем-то, это итак часть моего описания... со слов жены, друзей, прочитанное и т.д. (типа - можно увидеть поражение или "утончение")

Но!!! Никто не говорил, "не передавал" какие именно части свечения движутся шлейфом, какие практически синхронно. Какие меняют "цвет" в зависимости от фона, какие нет. Поэтому фантазии на тему красного и теплого - лишь фантазии, не "цель"... а факт один - что-то меняется.

В общем, посмотрим! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое упражнение. Нужно подобрать на дороге три мелких камушка. И потом ныложить из них на столе композицию, которая однозначно бы ассоциировалась со словом "нет". Затем со словом "да".

Хм... этот абстракционизм навеял следующие мысли.

Если предложить написать на бумаге "да" и "нет", а потом почувствовать "тактильно"... то "пустое-полное", будет практически у всех одинаково. По крайней мере статистика на стороне этого. Если "да" и "нет" закрыть - уже сложнее, но все же... Если обозначение произошло.

Все это обратило к мыслям о маятнике, гаданиях и прочем... Если у какого-то уникума "да" - будет пустое, то это ничего не меняет для него. Обозначенные связи ему остаются так же понятны.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще предложил обозначиться народу, который собирается участвовать. Ну, так сказать, чтобы представлять масштабы галереи.

 

Обозначаюсь.

Во сколько будем рисовать Высоцкого?

 

Такую же тему делали с именами. Каждая група придумывает имена своим членам, которые не имеют смысла. Просто звуки. Но эти звуки резонируют с образом конкретного человека. А потом другая група должна понять кому принадлежит то или иное имя. 100% попадание.

 

.... и это было бы интересно )))))

Мне, как исследователю СЛОВА, это было бы даже интереснее, чем с Высоцким...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задача ответить на вопрос, как мы предполагаем использовать видение ауры. Например, "мы сможем с помощью видения ауры диагностировать болезни людей." Вы же отвечаете на вопрос "Зачем это мне и почему я этим занимаюсь". Это не я спрашивал, а Легенда )))))))))))))))))) Мой вопрос имел иной акцент. Наверное лучше сформулировать так: что с помощью видения ауры сможет делать человек. Любой. Не Вы и не я, а любой. Что мы ожидаем от этого навыка.

Собственно Легенда задавала свой вопрос преследуя ту же самую цель, Только спросила его ближе к субъекту, так сказать.

Не могла же я спросить: "Как ты думаешь Бублик зачем людям видеть ауру?"

Откуда Бублик может это знать: зачем это нужно людям?

Поэтому я спросила конкретного человека Бублика, но в общем поле форума, расчитывая на то, что может читающий задаст себе такой же вопрос, а может и ответит здесь свой ответ...

Вобщем-то, lkj, направление у нас с вами совпало ( хоть вы и не хотите брать меня в "попутчики" :Dbiggrin.pngbiggrin.png )

 

...а факт один - что-то меняется.

На мой взгляд видение ауры - это тренировка мозга.

Это развитие навыка улавливать ( распознавать, замечать) более тонкие сигналы, нежели те, которые посылает нам глаз, ухо, язык...

Это как, например, не попробовав соль на вкус, вы никогда не сможете распознать соль во вкусовом букете...

Помните?... "...а что в этом салате?"

Люди закрывают (или нет) глаза и, смакуя во рту вкус начинают перечислять ингридиенты, распознавая их рецепторами.

Мозг знаком с этими продуктами. С их вкусом в чистом виде. Поэтому он может их различить, уловить частичку этих продуктов в букете вкусов "на язык"...

 

Или со слухом...

Мы слышим в оркестровой яме какофонию звуков перед концертом, но в состоянии различить среди них "голос" скрипки, флейты, фортепиано, трубы... " на слух"

 

А в случае с видением "ауры", мы учимся делать то же самое, но уже "на глаз"

Те самые витамины "С", про которые я говорила вначале этой темы, те самые тонкие вибрации, которые могут донести до нас информацию, больше всего растворены в ауре.

Это как розовый куст пахнет и издалека розой, но если поднести розу прямо к носу аромат будет совершенно отчётливым.

 

Человек сможет улавливать тонкие вибрации, которые содержат ту или иную информацию о чём угодно, что происходит на планете Земля ( это уже в идеальном варианте, в конце выпускного класса так сказать, в совершенстве ), из любой точки Земли, если научит свой мозг "узнавать" их... А видение "ауры" - это как раз те самые первые шаги, которые учат мозг их "ловить"

 

............блин... сумбурно наверное опять написала.... :D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на этого человека. Выберите цвета, которые с ним резонируют. И проведите на бумаге этими цветами три линии. Таких линии, которые наиболее точно соответствуют человеку. А вечерком рисунки выложим и посмотрим.

Посмотрим...

Первый не мой - алый, зеленый, фиолетовый.

Второй мой - не зеленый, а черный. Фиолетовый со светло коричневым.

Рисовалось отдельно, разумеется.

1.JPG

2.JPG

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда в детсве когда слушала Высоцкого видела его как два пятна одно большое светящееся белое а за ним поменьше чёрное, которое разрушало белое.

И ощущения от него были всегда двоякие. Больше всего жалость, хотя и голос сильный и сам он мне был приятен визуально.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант )))

Хм... )))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой

post-8-0-13100400-1333303327.png

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... этот абстракционизм навеял следующие мысли.

Если предложить написать на бумаге "да" и "нет", а потом почувствовать "тактильно"... то "пустое-полное", будет практически у всех одинаково. По крайней мере статистика на стороне этого. Если "да" и "нет" закрыть - уже сложнее, но все же... Если обозначение произошло.

Все это обратило к мыслям о маятнике, гаданиях и прочем... Если у какого-то уникума "да" - будет пустое, то это ничего не меняет для него. Обозначенные связи ему остаются так же понятны.

 

Бублик, если брать мой опыт, то он следующий. У меня есть хорошие друзья, которые увлекаются таро очень профессионально. И мы несколько раз делали диагностику. Я как умею, ребята через таро. Очень часто совпадают даже детали.

 

Для меня это очень мистический факт, но это существует и радует. Это я к тому, что первое что нужно понять и принять для того что бы начать воспринимать ауру, это добиться жесткого осознания, что видения ауры нет. И самой ауры нет. Существует информация и ее восприятие. И наша задача создать вот такое "ментально таро". Научить что-то в нас преподносить информацию в понятной нашему сознания форме.

 

Если человек пытается видеть ауру, он пытается видеть то, чего нет. Задача стоит в другом - научиться переводить информацию на воспринимаемый уровень. И создать модель описания, которая позволяет этой информации проявляться. Всего лишь модель.

__________________

 

Нужно понимать, что это обычная задача для разума, т.к. все что мы видим вокруг (на что мы смотрим и воспринимаем) - не полное отражение реальности. Известный парадокс, что строение глаза таково, что мы должны видеть мир перевернутым. Это законы оптики. Тем не менее что-то в нас до момента осознания это восприятие мира переворачивает и обрабатывает.

 

Поэтому мы видим не настоящий момент а прошлое. Задержка измерена, она измеряется милисикундами. Это биология.

_____________________________________

 

Второй момент. Важнейший. Память. Восприятие в моменте здесь и сейчас, даже с задержкой в милисекунды очень затратно. Внимание устает. Поэтому существует механизм экономии - мозг достраивает реальность ПО ПАМЯТИ, если мы не акцентируем задачу "быть внимательным". Все что не в фокуме внимания достраивается по памяти. А часто и то что в фокусе.

 

Поэтому наблюдаются такие странные эфекты, когда мы смотрим на круг от вращающегося пропеллера и видим его в определенных точках. И по той же причине мы видим равномерно горящую лампочку дневного света, хотя из физики нам известно, что она мигает с частотой в 50 герц. Вспышки тьмы фильтруются. Не существенно.

 

 

С уважением.

 

Это развитие навыка улавливать ( распознавать, замечать) более тонкие сигналы, нежели те, которые посылает нам глаз, ухо, язык...

 

Легенда, на мой взгляд это мнение и ожидание и закрывает во многом восприятие. У некоторых людей - совсем. Вы ищите то чего нет. Некую абстрактную энергию, у которой почему-то есть цвета.

 

Еще раз повторюсь. Восприятие ауры - способ научиться воспринимать информацию. Аура - это модель описания мира более полная чем физическая. Мы учим мозг новой системе описания, а не восприятию реальности.

 

Я допускаю, что вИдение в понимании КК это наиболее полное восприятие мира, без описания и интерпретации. Без задержки. Это способ отключить встроенный в мозг интерпретатор входящего сигнала. Но это лишь версия.

 

Что бы это получилось нужно, например, смотреть на кружку и не узнавать ее. Не понимать что перед тобой кружка.

 

С уважением.

 

В связи с тем, что мы живем в прошлом, то что мы помним о Высоцком, его образ, содержит лишь основные наши впечатления. И скорее всего, даже не впечатления о высоцком, а наши реакции на его песни. Мы никогда внимательно не смотрели на него.

 

Поэтому первый принцип вИдения - захват об`екта вниманием. Я брал его фотографию, созерцал и пытался понять, есть ли гармония в этом человеке и в том или ином цвете. Пытался на уровне ощущений.

 

Вопрос ко всем кто делал рисунки. Было ли созерцание и настройка на Высоцкого, или Вы писали его из памяти?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем кто делал рисунки. Было ли созерцание и настройка на Высоцкого, или Вы писали его из памяти?

Из памяти.

 

...но по настройке из памяти.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, а если взять фото Высоцкого и заглянуть в глаза. И по задовать себе вопросы.

 

Например так: Гармонирует ли с ним синий цвет? А красный? А розовый?

 

Розовый гармонирует гораздо меньше чем черный. Нужно добиться четкого осознания этого восприятия.

 

Потом можно позадовать вопрос. Если нарисовать Высоцкого линией с острым углом, это более гармонично, чем полукругом? А треугольник? А Квадрат?

 

Попробуйте. Возможно Вам что-то захочется явно поменять в своем рисунке, т.к. настройка будет не на образ из памяти, а на образ конкретного человека.

 

С уважением.

 

Возможно нужно поиграть с масштабом, если фотография слишком "давит" восприятие.

 

Иногда бывает так, что глядя на фото трудно сосредоточится на вопросах. Тогда нужно в вооброжении фото отодвинуть. Представить человека чуть в далеке. Поэкспериментировать.

 

И еще. Человек является тем, чем свяетятся его глаза. Глаза - точки входа для внимания. Из глаз льется настроение, суть человека. Настройка по глазам - один из самых простых и эфективных способов настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант )))

lkj

....отчего-то и вчера и сегодня, когда взглянула на ваши линии в голове сразу возникло имя Сальвадора Дали...

Вот теперь пытаюсь понять почему?

И какое отношение Высоцкий ( вы же его рисовали?) имеет к Дали? Или почему у меня возникло именно это имя?....

...вобщем... :D не было печали... ))))

 

С фото и глазами - я попробую.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это очень мистический факт, но это существует и радует. Это я к тому, что первое что нужно понять и принять для того что бы начать воспринимать ауру, это добиться жесткого осознания, что видения ауры нет. И самой ауры нет. Существует информация и ее восприятие. И наша задача создать вот такое "ментально таро". Научить что-то в нас преподносить информацию в понятной нашему сознания форме.

На предыдущей странице Вы дали определение ауре, а теперь утверждаете что ее нет. Поясните? Из всего вышенаписанного можно заключить что объективного мира не существует в Вашем понимании? Я прав? Про мир иллюзии утверждение или пока неопределенность?

Если человек пытается видеть ауру, он пытается видеть то, чего нет. Задача стоит в другом - научиться переводить информацию на воспринимаемый уровень. И создать модель описания, которая позволяет этой информации проявляться. Всего лишь модель.

Полностью разделяю подобное мнение. Мне тут вспомнилось состояние, которое , я уверен, происходило в жизни каждого человека хоть раз. Это то состояние, когда смотришь на лицо человека и не узнаешь его, оно вообще выглядит совсем иначе, такое происходит именно без критического взгляда, словно смотришь на человека первый раз, как Вы написали о кружке далее.

 

Что же до эксперимента с линиями, то извините - не вижу в нем ценности. К чему? Хотите узнать кто здесь, из присутствующих на форуме, имеет картину миру близкую к Вашей?

 

Ах, да, про глаза... . Думаю будет не лишним написать известное всем: глаза - зеркало души.

Изменено пользователем эфемер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

это не мои слова, что вы цитируете под моим НИКом.

 

то извините - не вижу в нем ценности.

хм-м-м...за что извинять-то?

Не видите - не участвуете, и все дела... Извиняться- то за что? :D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело за малым! ))

Народ, как успехи?

Собственно "народ" - это пока только Легенда, как я понимаю?! ))

..................................

Уже несмело проглядывает на людях... Просто бесцветное. Близко к телу яркое и кусками на удалении.

В общем, пока туговато...

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не рисовала...

а просто прочла утром 30.03. тему и предложение нарисовать. Увидела три линии.........

цвет - красный , зеленый и золотой. Линии были переплетены - закручивались, как спирали ДНК., поднимаясь вверх. А потом они завязались узлом и прямыми линиями пошли вверх.

Про настройку......... по памяти.....срезанировал хрипловатый надрывный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кима, я не в`ехал что это и к чему ? )))

 

С уважением.

 

lkj

....отчего-то и вчера и сегодня, когда взглянула на ваши линии в голове сразу возникло имя Сальвадора Дали...

Вот теперь пытаюсь понять почему?

И какое отношение Высоцкий ( вы же его рисовали?) имеет к Дали? Или почему у меня возникло именно это имя?....

...вобщем... :D не было печали... ))))

 

Это как раз понятно. Накануне меня мучила Салента. )))) И Дали обсуждался. Поэтому при попытке вИдеть идет всякий хлам. Это нормально )))

 

С фото и глазами - я попробую.

 

Попробуйте. То что описано, это технология которой меня учили. К сожалению чуть сумбурно, но... это работает у многих.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, я не в`ехал что это и к чему ? )))

 

С уважением.

 

Почему вот эта приписка- с уважением ! вызывает улыбку))

Это мой видение ауры Высоцкого, а что?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице Вы дали определение ауре, а теперь утверждаете что ее нет. Поясните? Из всего вышенаписанного можно заключить что объективного мира не существует в Вашем понимании? Я прав? Про мир иллюзии утверждение или пока неопределенность?

 

Нет, я не давал определения ауре. Я давал способ настройки на эфекты реальности. Это совсем разные вещи. Если мы говорим, что вокруг тела существуют электромагнитные поля, каким образом они связаны с энергиями чакр и тем что называют энергетикой вообще? Вы же в понятие ауры вкладываете совсем иное, нежнли тепловое и электромагнитное излучение?

 

Эфемер, я повторюсь еще раз. Что такое мир, мы не знаем. Есть лишь наше восприятие его. Оно связано в том числе с языком. Но более глубоко - с нашими представлениями что и как устроено. Поищите про восприятие. Проо болезни восприятия. Или например про племена, у которых перспектива расходящаяся. Или про эскимосов, которые видят десятки видов снега.

 

Повторюсь еще раз. Когда люди пытаются вИдеть ауру, они убеждены что видят реальность. А на самом деле они настраивают восприятие на иной метод передачи информации. Той информации, которая ими уже получена. По сути вИдение ауры не отличается ничем от работы с маятником. Мы выводим неосознаное на осознаный уровень с помощью понятного нам языка. Настраиваем тот интерпретатор в мозгу, который фильтрует поступающую через органы чувств информацию в соответствии с нашими ожиданиями. В частности, переворачивает изображение с хрусталика глаза.

 

Что же до эксперимента с линиями, то извините - не вижу в нем ценности. К чему? Хотите узнать кто здесь, из присутствующих на форуме, имеет картину миру близкую к Вашей?

 

Эфемер, в китает говорят, что полный горшок наполнить нельзя. Нужно принять решение учиться и перестать искать смысл. Иначе вместо того что бы делать, Вы будите рассуждать. И будите правы, т.к. Ваши рассуждения отражения Вас текущего, а не Вас видящего ауру. Это первый момент.

 

Момент второй. Если человек принимает решение найти смысл, то он для начала делает то что предложено - научается. И когда у него появляется НАВЫК устойчиво описывать лудей, предметы, ситуации, звуки и прочее через цвета, тогда он делает вывод, а нужно ли это. По судите сами, что Вы теряете? На то что бы нарисовать три линии на задании ушло пять минут. Но наш ум, вместо того чсто бы делать, ищет причину что бы делать. И так во всем по жизни. МНЕ НУЖНО УБЕДИТЬ ВАС В ТОМ ЧТО ВАМ НУЖНО ПОШЕВЕЛИТЬ ЗАДНИЦЕЙ, и тогда Вы ей пошевелите. Тогда и только тогда. Я это называю отсутствием запроса на обучение. Можно сказать словами классика - эта та самая трещина, которая есть у всех, кто пытается учиться эзотерике и которая превращает это занятие в говорильню.

_____________________

 

Те практики которые предлагаются призваны наработать и, самое главное, осознать определенное качество восприятия. Определенное чувство, которому нет слов. У кого какая картина мира - роли здесь не играет.

 

 

Ах, да, про глаза... . Думаю будет не лишним написать известное всем: глаза - зеркало души.

 

Будет лишним.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не рисовала...

а просто прочла утром 30.03. тему и предложение нарисовать. Увидела три линии.........

цвет - красный , зеленый и золотой. Линии были переплетены - закручивались, как спирали ДНК., поднимаясь вверх. А потом они завязались узлом и прямыми линиями пошли вверх.

Про настройку......... по памяти.....срезанировал хрипловатый надрывный голос.

 

radostleta, не сочтите за труд. Попробуйте то же самое сделать по фото.

 

С уважением.

 

Почему вот эта приписка- с уважением ! вызывает улыбку))

 

А Вы попробуйте увидеть ответ и вообще все что с этим связано. Обсудим. )

 

Это мой видение ауры Высоцкого, а что?

 

А ничего. ) Задача была другая, Кима. Возможно Ваше видение ауры высоцкого имеет смысл для Вас, но для задачи обучения других... да возможно и себя, оно смысла не имеет.

Задача именно потому строится так жестко - фото + три линии, что бы убрать... то что Вы пытаетесь здесь выложить.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radostleta, не сочтите за труд. Попробуйте то же самое сделать по фото.

 

С уважением.

 

 

 

А Вы попробуйте увидеть ответ и вообще все что с этим связано. Обсудим. )

 

 

 

А ничего. ) Задача была другая, Кима. Возможно Ваше видение ауры высоцкого имеет смысл для Вас, но для задачи обучения других... да возможно и себя, оно смысла не имеет.

Задача именно потому строится так жестко - фото + три линии, что бы убрать... то что Вы пытаетесь здесь выложить.

 

С уважением.

Это уравниловка и школа совдеповского периода.

С уважением

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности