Перейти к публикации

Смысл жизни человека!


Шепот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сколько существует объектов жизни, - столько будет и мнений по данной теме
Это распространенный прием, называется: "логическая мышеловка". Тот, кто поддастся на эту приманку, теряет способность к логическому мышлению растекаясь мыслью по дереву.

А смотреть нужно в корень (дерева):

1. "Если звезды горят, значит это кому-то нужно".

2. Если человек живет, значит это кому-то нужно, поэтому этот кто-то знает зачем живет человек, и в чем смысл.

3. Что бы не выдумал человек о смысле своей жизни, это только его мнение, и не более того. Смысл жизни человек может понять, узнав его от того кто дал ему жизнь.

4. Божественный промысел нужно видеть во всем, чтобы познать истинный смысл всего. Это то, что называют вторым, и даже третьим вниманием. Именно там находятся фундаментальные принципы, по которым существует и развивается наш феноменальный мир.

Именно там хорошо виден фундаментальный принцип стремления к совершенству, по которому развивается жизнь. Все живое стремится жить лучше совершенствуясь, развиваясь, улучшаясь, увеличивая свой жизненный потенциал, все, и каждый как может.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

согласна с вами, Славян, в том что есть родители свыше, и что они нас ведут, а не сами мы идём

 

... и всё же - осознание чего либо и приятие - сугубо индивидуально для каждого - эталона в земном плане нет, - он есть свыше, не спорю

 

и потом, - не утверждаю, говорю так, как думаю и как приняла для себя

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

Никогда не искал смысла, как оно идет так и идет. Если дали появиться и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественный промысел нужно видеть во всем

 

Да......возможно что ты прав ))).....но в первую очередь нужно видеть его в самом себе )))

 

Каждый человек от природы своей стремится к лучшему )))

 

И исходя из своих возможностей сам для себя строит свой смысл существования........))))

 

А то что некоторые называют божественным вмешательством с выше........я например

 

для себя называю это .....не предвиденными обстоятельствами......на которые всегда надо

 

делать поправку )))).......они могут быть и положительными и отрицательными......то есть....

 

могут способствовать и помочь твоим действиям......либо наоборот помешать твоим планам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что некоторые называют божественным вмешательством с выше........я например для себя называю это .....не предвиденными обстоятельствами......на которые всегда надо делать поправку ))))

 

Не без приятного удивления замечаю легкость течения мысли по руслу слегка дипломатичной логики. Даже нечего возразить. Да и не хочется возражать такой улыбчивой молодой женщине с красивой аватаркой.)))

Хочу только добавить:

Как-то пришлось мне отдыхать в кафе с одним умным человеком :(. Он нарисовал на салфетке прямоугольник, а в нем, небрежно, вогнутую линию от края до края. И сказал:

-«Квадрат – это рамка картины. Что изображено на картине?»

- Я в недоумении ответил – «Кривая линия :o ».

- Нет. Это пастух ведет корову.

-?! :(

Тогда он рисует снаружи квадрат побольше, дорисовывает слева пастуха, а справа корову. Просто, в той маленькой рамке помещалась только веревка между пастухом и коровой, которую нельзя было распознать по ее назначению.

После того, как все дружно посмеялись :(, я задумался. :(Действительно, ведь чем шире мировоззрение, тем точнее человек воспринимает мир. И если что-то нам кажется непредвиденным, так это только из-за того, что мы, в силу нашей неосведомленности, не можем расширить свое видение до необходимого предела. Это, что касается широты мировоззрения.

Но есть еще и глубина: Правда в том, что видеть промысел Божий нужно и в себе. Но может быть страшно… вдруг увижу, что Бог меня… как черепаху! :(…)))

Я предпочел бы найти Бога в себе, и с ним переговорить, так сказать, тэт а тэт :D – ведь Он вездесущ.)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, в той маленькой рамке помещалась только веревка между пастухом и коровой, которую нельзя было распознать по ее назначению.

Назначение. или Предназначение. :( Иногда , уже и не хочется знать об этом. И вполне устраивает

«Кривая линия

:( Не потому, что так проще а по иной причине. Это развивает полет мысли и Доверие к происходящему.

Есть то, что на данный момент является Действительностью для тебя. И эта кривая линия часть жизни между творцом и твоим сердцем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нарисовал на салфетке прямоугольник, а в нем, небрежно, вогнутую линию от края до края

Да......очень забавно ).....иметь дело с такими художниками )))

Это похоже на тест.....на смекалку.....сообразительность )))

чем шире мировоззрение, тем точнее человек воспринимает мир.

Справедливо подмечено.......конечно же чем больше информации......тем шире будет мировоззрение )))

В какой то степени это обязательно поможет человеку точнее воспринимать и быстрее реагировать на

все происходящее в мире )))......легче ориентироваться в обстановке )))

Но опять остается одно (волшебное)......не предвиденное обстоятельство......которое не возможно предвидеть )))

Единственное что может помочь......это то.....что ни когда не надо забывать про него )))

Если хочешь куда то прийти к сроку......выйди на всякий случай чуть по раньше ))))

Иногда это помогает.....но не всегда )))......а по другому я пока не знаю сама.....как с ним бороться )))

Молитва......тут однозначно не поможет )))

Я предпочел бы найти Бога в себе,

Так это давно надо было сделать )))......и это совсем не страшно.....а прекрасно )))

Просто надо осознанно и четко произнести......что Я и есть сам Бог ))))

И сразу станет легко и приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы конечно стать ясновидящей и яснослышащей )))

 

Что бы знать на перед.....куда кирпич упадет......где метеорит пролетит,

 

и куда постелить соломку ))))

 

Но .....увы ))))......в этом даже шизофрения не поможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы конечно стать ясновидящей и яснослышащей )))
В Вашем возрасте - и не мечтайте.))) А то перегреется "компьютер", не дай Бог шизофрении. :(

Женщине в вашем возрасте нужно жить приятными, и по возможности возвышенными чувствами, легко плагаясь на интуицию. :(

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в таком знании больше печали. не стоит лезть за горизонт, лучше учится строить по своему представлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно жить приятными, и по возможности возвышенными чувствами, легко плагаясь на интуицию.

О....да.....ты прав )).....вот про интуицию я совсем забыла )))

 

Хотя сама частенько пользуюсь ней )))

 

А шизофреникам иногда просто завидую......у них диапазон восприятия гораздо шире )))

 

И они не зацикливаются на мелочах )))......а иногда бывает просто их жалко )))

 

не стоит лезть за горизонт

 

А почему не стоит ?

 

Новая информация ни когда не бывает лишней )))......и свое представление о чем то

 

может в корне измениться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шизофреникам иногда просто завидую......у них диапазон восприятия гораздо шире )))
:o

Говорят, что во время Страшного суда живые позавидуют мертвым. видимо к этому идет,:()) коли нормальные начинают завидовать шизофреникам.))) Хотя, вопрос конечно интересный.

Для начала давайте "покопаемся" в этом явлении - "шизофрения натуральная, как она есть"

Есть такая идея, и я ее поддерживаю, о том, что человек представляется как полиструктурная система, т. е., если человеческим языком, то это матрешка. Некоторые говорят, что "три в одном", а те кто покруче, говорят, что там даже "семь в одном". Не, ну я не буду против даже против 21=1, какая разница, главное, что это матрешка. :scare:

Так вооот. У шизофреника матрешки своенравные, каждая хочет быть главнее всех. :(

Поэтому они ссорятся, и мешают друг дружке спокойно жить, строят всякие козни и интриги :(

А шизофреник от этого страдает раздвоением, и даже расслоением личности. Все эти "слои" постоянно конфликтуют :D.

Нормальные люди тоже полиструктурные draznilka.gif , но у них все матрешки живут дружно :D

А как живут Вы можете узнать заглянув в тему "На Парнасе - Проза - Астролет"

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шизофреникам иногда просто завидую......у них диапазон восприятия гораздо шире )))

наоборот

шизофрения - это угасание личности и разрушение смысловых связей

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шизофрения - это угасание личности и разрушение смысловых связей

О....да ).....возможно что и так.....) особенно на счет смысловых связей )))

Вот смысла они точно не в чем не ищут.....так как мы иногда )))

Мне приходилось сталкиваться с некоторыми из них самой )))

Забираю свои предположения обратно.....наверное я все таки не правильно

о них думала ).....и действительно.....ведь порой они бывают совершенно не адекватными )))

коли нормальные начинают завидовать шизофреникам.))) Хотя, вопрос конечно интересный.

Да....а вопрос и для меня самой стал интересной загадкой )))

А все потому что я начиталась про художников, поэтов, музыкантов....о том,

что среди них было очень много шизофреников.....и этот факт как бы уже доказан )))

И вот для меня это стало настоящей загадкой......как это вообще возможно,

что люди имея такое неизлечимое заболевание.....могли при этом создавать

гениальные произведения......которыми мы, считая себя нормальными.....

просто восхищаемся )))

Каким образом им удалось так дружно рассадить своих матрешек ?

Либо это у них просто временный всплеск.....какой то прорыв.....

а потом наверное наступает полный ералаш в голове )))))

Я об этом долго думала......и поэтому вот так и написала.....)))

Ну а сейчас я даже и не знаю.....как при шизо ....такое возможно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а об одержимости Вы думали. Ведь аспекты личности шизика в постоянной борьбе. Унего то мания, то депресия, постоянная неуравновешенность, и редкие моменты неустойчивого равновесия. Внутри такого человека кишат лярвы и неприкаянные духи, среди них бывают талантливые, неординарные. Но, по большому счету, поможет ли талант если душа гибнет? Можно ли на такого человека положиться, довериться ему, надеяться на него? Если он сам себе не принадлежит.

Есть еще неврастеники, с горящими глазами, постоянно чего-то добиваются, что-то устраивают, где-то что-то достают. Потом претензии, шантаж, обвинения, и не рад, что связался.

Смысл жизни в том, чтобы максимально ее прожить для себя, для своего развития и совершенства, а не растратить ресурс на экзотические подзалеты. Конечно, душа требует реального опыта, но это нужно делать осторожно, и осмысленно.

Расставлены капканы, их нужно обойти.

 

я начиталась про художников, поэтов, музыкантов....о том, что среди них было очень много шизофреников
Механизм сего простой - неправильное обращение с кундалини. Когда талант работает усиленная работа тонких тел человека поднимает кундалини. Но человек может и не знать о кундалини, поэтому не контролирует. А это прямая дорога к нарушению психики. Чтобы удержать кундалини нужно иметь духовность. Поэтому - сначала наращиваем духовность, а потом таланты сами придут. Но если таланты появились, но человек хоть и нормальный но не достаточно осведомлен о божественном, вот здесь опасность.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если таланты появились, но человек хоть и нормальный но не достаточно осведомлен о божественном, вот здесь опасность.

Ой.....вот если можно вот с этого момента чуть подробнее )))

Что то я не поняла.......в чем может быть опасность ?

Если у человека с рождения есть предпосылки к проявлению таланта.....

то тогда для него надо лишь создать условия )))

А при чем тут божественность ?

И что......ты считаешь что не правильное обращение с кундалини

может привести к психическому заболеванию ?

Я например до сих пор так считала......что шизофрения это

вражденное заболевание )))

А психическое расстройство может произойти с любым человеком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже строптивая девочка мне не верит :())

Если у человека с рождения есть предпосылки к проявлению таланта..... то тогда для него надо лишь создать условия )))
Дело в том, что талант - это не всегда хорошо, для того человека который его имеет. Посмотрите жизнеописание детей-вундеркиндов, в основном, это исковерканные судьбы. Чтобы талант не повредил нужно иметь сильную жизненную позицию.
Я например до сих пор так считала......что шизофрения это вражденное заболевание )))

Тогда еще о ней:

Я тут немного погуглил, привожу некоторые цитаты:

«Шизофрени́я (от др.-греч. раскалываю ум, рассудок), — полиморфное психическое расстройство

Т.е. человек расколот и не может себя собрать.

Как собрать рассыпанное ожерелье? Да, нужно взять нитку и нанизать все «бубочки».

Вот так и человеку, чтобы собрать себя нужна «нитка», красная нить, стержень, который проходит по всему сознанию, на котором держится все, что можно назвать рассудком, сознанием, личностью. Собрать все в правильном порядке (чтобы все матрешки стояли по ранжиру) :())

Должен быть фундаментальный принцип, глобальная идея. Если человек ее имеет, тогда ему не страшна шизофрения. А какой принцип выше единого Бога?

 

Еще цитата, говорящая о том, что можно заболеть шизофренией любому человеку:

 

«Общий риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4—0,6 % (4—6 случаев на 1000 человек). Мужчины и женщины заболевают примерно одинаково часто, но у женщин имеется тенденция к более позднему началу болезни.»

 

Вот видите, можно заболеть, поэтому нужно иметь сильные убеждения и принципы, чтобы не «расколоться».

Психическое расстройство - это от слабости рассудка. Лучше его избегать, чтобы не расшатывать рассудок.

По поводу кундалини - это сложная тема, может попозже обсудим.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что талант - это не всегда хорошо, для того человека который его имеет.

 

Ой.....да я просто уверена....что мне это не грозит )))

 

Я сама себя считаю обыкновенной посредственностью )))

 

А так как мы говорим о жизненном смысле........то вот я бы например....

 

вижу свой смысл в том......чтобы оставить после себя что то интересное....нужное и

 

полезное для других поколений )))).....тогда бы я чувствовала что прожила не в пустую )))

 

Должен быть фундаментальный принцип, глобальная идея. Если человек ее имеет, тогда ему не страшна шизофрения. А какой принцип выше единого Бога?

 

Оооо.....ну вот ....как раз.....кроме фундаментального принципа и глобальной идеи....я

 

еще и сама себя считаю богом )))....так что и шизофрения мне тоже не грозит ))))

 

Хотя я знаю сама.....что зарекаться ни когда нельзя )))

 

И помню....как писал один поэт .......

 

Уж лучше посох и сума.......!

 

Не дай мне бог.....сойти с ума !!!

 

По поводу кундалини - это сложная тема

 

На счет кундалини.....я все в курсе )))

 

Согласна.......что в реализации гениальности она тоже

 

играет свою роль )))

 

И в другом случае.......если с рождения у человека.....

 

комбинация нейронных связей в мозгу значительно мала

 

и примитивна........то ни какая кундалини ему не поможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме фундаментального принципа и глобальной идеи....я еще и сама себя считаю богом )))....так что и шизофрения мне тоже не грозит ))))
:good: Это круто!

А трудно быть богом?

К стати, неплохой закид к продолжению темы. У меня тут есть кое-что из старых запасов.

1. ОДИН - один единственный, и никого вокруг нет.

2. ЕДИН - Един во множестве. Все, все миры и галактики, все существа и все сущее - все ЕДИНО.

3. БОГ ЕДИН - значит, что Он везде и во всем, и в тебе тоже. Поэтому, как ни странно, можно считать себя богом, но не Богом. Потому, что Бог ЕДИН, а мы только содержим частичку Его (искру Божью, или Монаду).

4. Нужно понимать, что есть Бог, и есть божество. Что такое божество? Это сущности намного выше нас по развитию, ими могут быть инопланетяне причастные промыслу Бога и ведомые Святым духом. Божествами можно назвать древних богов Рода, и пр. языческих.

Люди часто путались в божествах, называя их то ангелами, то инопланетянами, то даже Богом.

5. Человек создан божеством для порождения определенных энергий. Мы производим энергии в процессе нашей жизнедеятельности, мыслей, переживаний.

6. Чем выше человек в своем развитии, тем лучшие энергии он производит. Поэтому наше божество заинтересовано в нашем совершенстве.

7. Приходит время перехода на новую фазу существования, которая требует новых, более совершенных энергий. Те люди, которые не смогут жить так, чтобы излучались новые энергии будут не востребованы и уйдут.

8. Смысл жизни в том, чтобы быть востребованным божеством.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трудно быть богом?

А это....кому как ))).....мне например не трудно )))

А ты на своем примере сам решай )......ведь и ты тоже такой же бог.....как и я ))))

Очень хорошие у тебя запасы.......отвечу по каждому пункту ))))

1........нет ......)))

2.......да......как я и сказала......что и ты бог......такой же как и я и все остальные люди тоже))))

3.......да.....бог ЕДИН )))......и каждый из нас не частичка ....а целое......и мы все ЕДИНЫ )))

4......нет......инопланетяне......это отдельные личности ))))

...........а вся иерархия ангелов......а так же все божества......это мифологические личности ))))

5......нет......уж не в каком случае ....создан не божеством ))))

............да.....в процессе нашей жизнедеятельности мы производим очень много различной энергии....

...........кроме мыслей......биополей.....торсионных полей......различных вибраций.......есть еще

..........очень много.....о которых мы сами пока даже и не подозреваем......но они есть ))))))

6......да......это естественно.....так и должно быть......и совершенству нет придела .....но только

.......божество мифологическое здесь не причем ))))

7......да.......вполне вероятно....что это так ))).....хотим мы или нет......но отбор происходит сам по себе )))

8......да.......вот именно.....согласна......чтобы быть постоянно востребованными.....людьми - богами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, пусть мне незачет по 4-му пункту. Но почему "нет" по 5-му ?! :)

Считаю, что это не справедливо :)

Пока мы не помиримся по 5-му пункту, дальше тема не пойдет :good:

Нужно же ж знать, кто создал человека на Земле, и зачем.

Я тоже ща подумаю... :good:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно же ж знать, кто создал человека на Земле, и зачем.

Имхо......пока это все одни теории......но тем не мение приближенные к реальности ....

и кое что уже доказано.....что жизнь на земле зародилась в результате многочисленных

преобразований......и то что из неорганики возможен переход в органику )))).....и потом

длительный процесс эволюции .......)

А второе......это то.....что не обошлось и без посещения нашей планеты

инопланетян......которые также оставили свои корни )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обошлось и без посещения нашей планеты инопланетян......которые также оставили свои корни )))))
Да, инопланетная миссия изложена нам как миссия Адама и Евы. Только нужно понимать все правильно. Человеком считается только то существо в котором есть космические гены. Неандертальцы ни при чем.)))

Интересная информация здесь: http://www.youtube.com/watch?v=js8KInz77_E

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, инопланетная миссия изложена нам как миссия Адама и Евы.

Да......я понимаю.......все правильно )))

И опять они приводят пример из библейского сюжета )))

Человеком считается только то существо в котором есть космические гены.

Мне кажется что сейчас уже у всех есть космические гены )))

Неандертальцов то наверное уже и не осталось )))

А по фильму......вот как раз я об этом и говорила.........это же

надо вот так сочинять.......15 фильмов.....и все Битва Цивилизаций )))

Странно получается......вот почему у людей до сих пор так мозги работают ?

Что умнейшие цивилизации.....обязательно должны за что то биться ))))....за что ?

Чтобы уничтожить друг друга ?

Я просто уверена в том что и на Земле скоро должны все войны прекратиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же надо вот так сочинять.......15 фильмов.....и все Битва Цивилизаций )))
Да, на самом деле сейчас космические цивилизации вряд-ли бьются. "Битва", это выдумка журналистов. Хотя, были между ними и битвы, но это давно. :)

Когда два козла бодаются за право съесть капустную грядку, то что может сделать капуста?! :)

Людей на Земле "выращивали" издревле. Соберет урожай хозяин. Вряд-ли он уничтожит свой труд из=за каких-то непоразумений с соседями. :)

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей на Земле "выращивали" издревле. Соберет урожай хозяин. Вряд-ли он уничтожит свой труд из=за каких-то непоразумений с соседями.

 

Тогда выходит что у хозяина есть свой смысл жизни ......))))

 

А наш смысл.....что не чего не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выходит что у хозяина есть свой смысл жизни ......))))
Конечно, ведь он переживает за всех людей Земли.
А наш смысл.....что не чего не стоит ?
Наша жизнь имеет оочень большой смысл в том, чтобы мы набрались ума и опыта в том как жить хорошо, во благо себе и другим людям. И не пытайтесь думать за "хозяина".)))

 

Не принимайте так буквально утрированные аллегории, это Вас запутает. :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности