Перейти к публикации

Улучшение зрения


Дон Бублик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем-то, плохое зрение - это результат неких привычек, и не только привычек "смотрения". Пусть даже привычки "заставлять мир выглядеть, как я его ощущаю".

Напишу более корректно. Плохое зрение (особенно, если речь идет о близорукости и астигматизме, то есть результате "зажатых" мышц, а не мышц без тонуса, как при дальнозоркости) можно назвать результатом того, что картина мира человека в некоторых аспектах сильно искажена. Исходя из личного опыта, могу сказать, что этот показатель даже более-менее постоянен. То есть, если при своих обычных -2 диоптрии (очки не ношу) начинаю носить очки для дальнозоркости (+1,5), то буквально за пару дней я и в очках начинаю видеть, как без них ранее, а без зрение без очков становится почти нормальным. Стоит забросить эксперимент - и за одни сутки возвращается обычный уровень близорукости.

Касательно памяти тела напишу чуть ниже, при ответе для Фиджи. Здесь же добавлю, что некоторые сильные воздействия на сознание - как смертельный диагноз (так я и не умер :scratch_one-s_head:) - могут смести много блоков и устоев в голове и заставить воспринимать мир "более прямо". В тот момент, несмотря на внутреннюю подавленность, зрение стало отличным. Пусть и ненадолго - пока не принял факт и не стал бороться.

 

Что это за мышечная память? Можно подробнее?

Во многих древних системах - особенно наглядно проявлено в гавайском шаманизме (но и в той же йоге данный факт присутствует в полной мере) - считается, что все события в жизни человека "записываются" не только и не столько в память сознания, сколько в память тела - на нескольких мышечных уровнях. И такая "память" представляет собой нечто живое и подвижное, свободно высвобождающееся или же скрывающееся. Но если какие-то аспекты подобной памяти заблокированны страхом, стрессом, сильным стыдом или "нежеланием принимать какие-то факты", то происходит мышечный зажим.

Говоря современными европейскими терминами, это частный случай психосоматики.

 

Близорукость же, в свою очередь - не что иное, как зажатость мышц, отвечающих за изменение кривизны глазного яблока.

Если читать литературу по данному вопросу - и книга вызывает "внутренний ответ" - то поразительно, насколько легко и само собой восстанавливается то же зрение или увеличивается растяжка мышц тела.

 

Другое дело, что описанные Вами моменты напоминают кое-что иное.

Первый вариант - это так называемая куриная слепота, когда при ярком освещении человек видит отлично, а при среднем и тусклом зрение падает независимо от расстояния до объекта. Сетчатка состоит из палочек (чувствительны к яркому свету, различают цвета) и колбочек (чувствительны даже к тусклому свету, цветового разделения почти нет). Если колбочки в порядке, а палочки - не очень, то обычная проверка на зрение дает отличный результат, но даже при относительно нормальном освещении мелкие предметы и мельтешащие быстрые движения (а чтение мелкого текста можно отнести и к таковым) воспринимаются слабо. Тут уже надо налегать на витамины и соляризацию.

Второй вариант - начальная стадия дальнозоркости. При слабом освещении зрачок увеличивается и глубина резкости падает, вот и становится заметно, что зрение только-только начинает ухудшаться. Проверка же в больнице производится при ярком освещении, при котором глубина резкости высока и заметить наступающие изменения нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу более корректно. Плохое зрение (особенно, если речь идет о близорукости и астигматизме, то есть результате "зажатых" мышц, а не мышц без тонуса, как при дальнозоркости) можно назвать результатом того, что картина мира человека в некоторых аспектах сильно искажена.
Что мы можем считать искажением картины мира (некоторых аспектов)?
отказ смотреть на мир реально
и заставить воспринимать мир "более прямо".

Это вопрос вопросов. Как - более прямо и реально? Не опираясь на старые (и просто) представления (картину мира)?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, не из легких. Но я специально привел один наглядный пример из своей жизни - когда в нее врывается что-то мощное, то многие "установки" сознание тупо слетают, смываются мощными эмоциями.

Отдаленно похожий эффект достигается и общим перепросмотром.

 

Мне кажется, здесь нет какой-то цельной и универсальной формулы, есть лишь показательные моменты, "флаги на пути", говорящие о том, что правильный путь для работы найден.

 

Приведу еще один пример работы "с другого конца". Как-то раз читал "Городского шамана" Сержа Кахили Кинга, главу "Сердечный аспект человеческого существа" - как раз речь о памяти тела. Там ни упражнений, ни чего-то прямого нет. Но, тем не менее, сознание на книгу как-то откликнулось и стало само собой инспектировать мышечные зажимы. Спустя часа два или три чтения вышел на улицу. Каково же было мое удивление, что всё вокруг я видел резко.

Потом еще раза три или четыре штудировал эту главу - уже сознательно и с целью улучшения зрения. Правда, эффект с каждым разом был все слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9999

 

Возможно, когда-нибудь в больницах для улучшения зрения будут прописывать ОВД, перепросмотр и смерть-советчицу. ))

 

В остальном, речь, наверное, об упрощении "взгляда", в принципе... По крайней мере в Вашем примере с "сильными воздействиями на сознание". Но мне это удается пока урывками, поэтому сказать по сути нечего. Возможно, из-за отсутствия ясной стратегии.

Очень сложно, лично мне, создать эти условия самостоятельно. Над этим и чахну! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя ИМХА по зрению.

Зрение это вообще-то процесс протекания нервных импульсов в мозгу. Если зрение село, значит что-то искажает деятельность нервной системы.

 

Если нет прямых ударов по голове, интоксикации, заболеваний и других состояний, влияющих на нервную деятельность организма, то искажает процесс прохождения сигналов сам человек.

 

Делается это просто: человек работает на многих своих планах одновременно и все эти планы пользуются одними и теми же нервными клетками. Т.е. одни и те же клетки включаются в работу и когда человек смотрит на объект реального мира, и когда человек смотрит на объект мира тонкого или воображаемого (далее по тексту – виртуального). При этом мышцы глаз приходят в движение независимо от того, на какой объект (реальный или виртуальный) человек смотрит.

 

Между реальными и виртуальными объектами есть существенная разница – первые не вызывают в человеке такого эмоционального отклика, как вторые.

 

Мозг же руководствуется в первую очередь теми сигналами, которые сильнее. Эмоции для мозга – один из основных источников команд, поэтому мозг настроит глаза согласно эмоциям виртуального мира, а когда человек выйдет из этого мира и спустится на грешную землю, его зрение так и останется адаптированным к тем расстояниям, которые существовали в мире виртуальном. И для того, чтобы нормально видеть в мире текущем, человеку придётся корректировать своё зрение усилием воли. Но как только воля ослабнет – зрение снова поедет в ту точку, на которую сам человек когда то его поставил.

 

Чтоб этого не происходило, нужно войти в свои виртуальные состояния и там дать мозгу команду снять фиксацию глаз с виртуальных объектов, и делать так при каждом посещении своих тонких миров..

 

После этого зрение выравнивается практически немедленно

 

ПС: проверено на себе и на других людях

ПС2: работает и при проблемах с другими органами чувств

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3 , как объяснить то, что один глаз видит хуже другого? иногда перекос довольно ощутимый, как у меня, к примеру.

Изменено пользователем Victoire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3 , как объяснить то, что один глаз видит хуже другого? иногда перекос довольно ощутимый, как у меня, к примеру.

 

Это зависит от того, в какое полушарие мозга человек нагнетает больше энергии. Кто больше склонен к чувственным переживаниям - у того едет правый глаз. Кто более склонен к умственным переживаниям - у того едет левый.

 

описанная метода работает и когда оба глаза потеряли свою работоспособность и когда только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Если зрение село, значит что-то искажает деятельность нервной системы.

интересный случай, можт кому поможет, ибо всё до смешного просто

- долго бились со зрением у одного испытуемого, перерыли всё, что можно, наконец в астральном слое нашли программу, которая описывается фразой "на тебя все смотрят", т.е. у человека возникал подсознательный страх, что на него посмотрят и покажут пальцем), от чего он замыкался и пытался спрятаться. Это отрицательно влияло на зрение, понижая его яркость и сужая угол обзора.

Программа настолько давнишняя, мелкая и похороненная под более весомыми проблемами, что разглядеть её долго не удавалось.

Снять этот страх удалось встречной фразой "и я на всех смотрю".

зрение на глазах стало приходить в норму

 

:)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять этот страх удалось встречной фразой "и я на всех смотрю".

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять этот страх удалось встречной фразой "и я на всех смотрю".
Я тоже применяла подобный прием, но не для зрения, а для нейтрализации выскакивающих идей Оппонента в своей голове.

Так эта штука действует и на физиологию? Вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня астигматизм (на левый глаз), по моему это так называется. Мне даже операцию на него делали. Когда ставили диагноз правый глаз видел идеально, последнюю строчку (хотя сейчас уже предпоследнюю).

И это тоже - к нам :)

 

 

 

Не стоит обманываться по поводу разных упражнений. Ведь это - работа со следствиями...

Потому-то и возникают потом опять те же проблемы.

Изменено пользователем bio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Если какая-либо функция в организме не используется, то она начинает атрофироваться. Если человеку в повседневной жизни (на работе, в быту, на отдыхе) не требуется, например, способность хорошо видеть вдалеке, то организм постепенно эту способность утратит. Чтобы восстановить ее, надо дать понять организму, что такая способность снова востребована и нужна - почаще бывать на открытых пространствах и всматриваться вдаль.

Будьте реалистами, требуйте невозможного!

 

https://vk.com/public90831471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Новичок

С удовольствием пройду эти тренировки, хотя слабо верится в их действенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Путник! Мы кажется «друзья по несчастью»…

Имею аналогичную проблему и намерен её решать во что бы то ни стало…

Одну причину пролёта  для себя выяснил…

Это астрологический слив энергий из Аджны в Анахату и Свадхистхану... Стараюсь повернуть потоки вспять…

Есть однако и ещё соображения… Вот только как их проверить? Не знаю…

День на День не Приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2018 в 19:38, Dzen сказал:

Это астрологический слив энергий из Аджны в Анахату и Свадхистхану... Стараюсь повернуть потоки вспять…

это как?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет увлекаюсь Эзотерической Астрологией, чисто в эзотерическом понимании – всё есть только энергия  и ни чего более.

 

Из своего гороскопа сделал выводы, что от рождения энергия стала сливаться (всю жизнь) вниз по чакрам из аджны.

После чего многие проблемы со здоровьем частей тела, что возле чакр, вполне поддаются мониторингу зарядки и разрядки их энергий, в зависимости от прилива и отлива космических Лучей. Ведь аджна и зрение – пала о двух концах…

 

Эзотерическая Астрология работает только с Лучами и Центрами Сил, через которые Лучи циркулируют во Вселенной…

  • Одобряю! 1

День на День не Приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне понравилось))) Доступно и просто. Хочу попробовать. Чтоб не потерять - сюда положу:

 

  • ДарюБлаго! 3
  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности