Перейти к публикации

Учение Кастанеды - ошибки на пути


Marisa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасте всем, 5f4aac124d70fa91b760dbe2b2756319.gif вот, решила попробовать объединить свой опыт КК практик и создать данную тему. Сказав как НЕ надо практиковать и почему. Возможно, тема получится долгой и даже нудной, но иначе не выйдет. 92f0728eeca3edb5b5423082f09b2026.gif

Расскажу здесь, свою личную историю попыток воинских практикcee15cc264420a2446f292766291b755.gif))) допускаю возможность, что другие практикуют иначе и имеют другие ошибки, в общем - написанное здесь не панацея, но может быть полезным для осмысления. Писать буду с обобщениями)) как будто так у всех..но в принципе, так было у меня, и ещё у некоторых..Большая просьба, иметь в виду – что я не про всех говорю, но мой стиль письма таков, что проще писать данным образом

 

Когда ищущий только начинает читать Карлоса - у него складывается впечатление, что это учение абсолютно не похожее на остальные, ведь здесь вся сказка перед носом26a569d54f2c2f1acf52300f809d52e0.gif)) весь новый мир, другая реальность – её можно открыть сразу и быстро, и главное, что это реально нужно, необходимо, имеет практическую ценность..В то время, как в других учениях, практика-то в общем-то есть одна – медитация. Остановка ума и никаких вопросов – то у Кастанеды всего и валом – олли, союзники, коконы, глюки на Яву от растений силы, или без них, ОСы, ВТО …

Вот читаешь это и кажется – вот оно..то учение которое меня правда интересует – ведь оно описывает абсолютно новый мир и безграничные возможности человека. 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gifА главное – это доступно каждому)) важно лишь усердие, стремление..Главное практиковать! -Неделания, ОВД, ОСЫ, сталкинг, перепросмотр..

 

Но не всё так просто22e9f85484c88234220089205ce335ac.gif)) это учение описывает путь Карлоса Кастанеды и только. Нам оно не подходит. Максимум, что можно с него вынести – это долго и нудно переосмысливать для себя практики. Выбирать что подходит лично мне, как мне это практиковать, каких результатов я хочу достичь..

Есть один нюанс, в книжках – который обычно никем не замечается, сразу5e514ffd9e4dea57329059f54773c4b2.gif)))) а ведь это самый важный момент..Который разделяет воинов партии ДХ, ну и самого Кастанеду – и нас.И получается оромная пропасть..На одной стороне они – гении, маги, просветлённые. На другой мы – глючники, шизики, неудачники ))))

В книгах не раз писалось, что дон Хуан НЕ грузил Карлоса объяснениями о мироздании и о том, что конкретно он должен увИдеть от всех этих практик, что ему должно открыться и какую важность оно имеет. Большинство объяснений о мироустройстве и вовсе давались в состоянии повышенного осознания, т.е. в обычном своём состоянии Карлос просто не помнил никаких объяснений.

Так вот)) так было потому…что так надо6c9e4f45e91ea86cc678227d26154778.gif))) Это ровно тот же подход, что и у монахов в дзенских монастырях – сиди и медитируй, никаких вопросов. Чуть что – палкой по голове и наставление – помедитируй ещё лет этак надцать на полые стебли бамбука.. 3c6dfbb59a0cefb0e1d97dc911592d5d.gifИ может быть ПОТОМ, тебе откроется тайна просветлённых)))

Всё это сделано для того, что бы избежать спекуляций ума. Что бы он не забегал наперёд в дебри..и не истерил по этому поводу. Ведь если мы будем знать умом, как тут всё устроено в мире, как всё глобально – мы будем психовать и боятся..Потому что это нормальная человеческая реакция – страх неизвестного.

Поэтому то, что правда нам нужно..это выбросить из головы ВСЕ теории об Орле, неорганах, эмиссарах, видении и прочем – и просто останавливать ум. Просто делать ОВД простым средством – концентрация на безмыслии, не допуская никаких глюков…никаких кинестических и тем более визуальных..Отметая всё это в сторонку, не делая вид, что ты так крут и просвещён..и уже в курсе всех дел.

Сидеть и не думать – лет этак надцать.. 377901966e8ba9369abbe03f33b44acc.gif))) И видимо таким образом, наше тело подготовится к восприятию новой реальности, а ум отучится лезть туда, куда не следует.

 

А если нет..то нет))) то при каждой попытке практик – крыша будет слетать. Будет паника, психоз, нервное расстройство, перенапряжение, разного рода глюколовля, в плоть до сумасшествия..А всё потому, что мы УЖЕ расшатали крышу, просто прочитав Кастанеду)) ведь он-то смог! Сместить свою точку сборки))) И у каждого с нас появилось дикое рвение, желание – туда, прям щас! И чем скорее тем лучше)) Не смотря на то, что мы ещё не готовы…что мы боимся, что не хотим по настоящему и даже не понимаем зачем оно нам..432418fd21a7a17af1f0736d8d1b806e.gif

 

Что такое срыв крыши вообще?)) Уш я-то знаю)) имею опыт сдвигов..

По простому говоря – это когда лезешь не туда и не во время и истеришь ещё, по этому поводу. Когда попёрло как бы «само»..когда мировосприятие резко изменилось, начал ощущать что-то иное…но контролировать это, увы, не можешь)) ибо крыша слетела с петель..И остаётся лишь забывать о сдвиге, о новых осознаниях, выводах..Как бы сказали умники – закрыться щитами)))

Такой безконтрольщины быть не должно.8fa4b69f094a870b003deee20d119797.gif

Да и вообще..нервы нужно беречь)))

 

Обобщая всё вышесказанное – быстро и просто развиться не получится. Либо с глюками, но в короткие сроки, либо по настоящему, но через долгое время…5447af24d93055f645655d2852b93e77.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Marisa, на мой неискушённый взгляд вы описали проблему юных девушек-сновидящих, слишком рано познакомившихся с учением Нагваля дона Хуана.

Причиной "крышесносам" неокрепший тональ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Новичок

И все же, Кастанеда в том возрасте, когда уже не стоило делать опрометчивых поступков, продолжал писать свои книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересно как теперь поживает автор темы. Как у нее с крышой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Лучше не относиться к КК всерьез. Читать только ради развлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности