Перейти к публикации

Эзотерика - игрушка сознания


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наблюдаю долгое время за человеками разумными разной степени и осознаности и восприятия. Эзотериков среди них - много, и любителей теории, которые цитатами сыплят так, что аж икаешь от восхищения, и практиков, которые взглядом стаканы двигают, силой мысли землятрясение останавливают и вообще - постоянно спасают мир... а уж тех, кто просветляется или только ищет просветление - просто масса. Так что наблюдения не на пустьм месте. Из того, что я вижу уже много лет - натура человека от изучения эзотерики в любой форме не меняется совсем. Наросттает красивая рюшь из умных рассуждений, из знаний, из опытов, самадхи и прочего, но - натура человека остается неизменнной. Был бабником - набрался мудрости - получил новую фишку в завоевании дамочек, был скрягой, начинает декларировать что то об энергетических денежных потоках, был трусом - стал боевым магом, который от страха - становится самым жестоким адептом, была истеричкой - стала медиумом... или - психологом - энерготерапевтом. Можно писать ряд до бесконечности - суть от этого не поменяется - любой эзотерик не меняет своей натуры согласно полученым знаниям. Следовательно - эзотерика - это игрушка разума, возможность обосновать самому себе некую наполненость своей жизни. Зачем жить то, .когда можно об этом красиво рассуждать? И умным, и знающим покажешься, и побаиватся будут, а ты можешь не менятся и балдеть. Это моя последняя тема, я больше не буду их создавать, незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зачем жить то, .когда можно об этом красиво рассуждать? И умным, и знающим покажешься, и побаиватся будут, а ты можешь не менятся и балдеть.

моё мнение тут http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/6019-%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%b4%d1%83%d1%87%d0%be%d0%ba-%d1%81%d0%be-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%b4%d0%b0/page__view__findpost__p__12227241

 

, причем не важно - эзотерик ты или ни когда и не знал, кто это. Если потребность в удовольствии от своей важности сильна - это будет единственным удовольствием, а жизнь будет выстроена только для потакания этой зависимости (наркотику сознания).

 

любой эзотерик не меняет своей натуры согласно полученым знаниям

я изменился кардинально, согласно вложенным усилиям

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летящая, поэтому в серьезных школах ставится совсем иная задача, нежели в эзотерике.

 

Задача перестать быть человеком.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно писать ряд до бесконечности - суть от этого не поменяется - любой эзотерик не меняет своей натуры согласно полученым знаниям.

 

Это как всякие занятия физической скажем культурой. Можно заниматься БИ,

или фитнесом , балетом или спортивной гимнастикой....продолжать можно до бесконечности,

но скелет останется неизменным.

И что в этом вы усмотрели плохого?

 

Натура человека меняется под влиянием самой жизни,

от всяких потрясений и прозрений....

может это не заметно внешне, но внутри ....

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Наблюдаю долгое время за человеками разумными разной степени и осознаности и восприятия. Эзотериков среди них - много, и любителей теории, которые цитатами сыплят так, что аж икаешь от восхищения, и практиков, которые взглядом стаканы двигают, силой мысли землятрясение останавливают и вообще - постоянно спасают мир... а уж тех, кто просветляется или только ищет просветление - просто масса. Так что наблюдения не на пустьм месте. Из того, что я вижу уже много лет - натура человека от изучения эзотерики в любой форме не меняется совсем. Наросттает красивая рюшь из умных рассуждений, из знаний, из опытов, самадхи и прочего, но - натура человека остается неизменнной. Был бабником - набрался мудрости - получил новую фишку в завоевании дамочек, был скрягой, начинает декларировать что то об энергетических денежных потоках, был трусом - стал боевым магом, который от страха - становится самым жестоким адептом, была истеричкой - стала медиумом... или - психологом - энерготерапевтом. Можно писать ряд до бесконечности - суть от этого не поменяется - любой эзотерик не меняет своей натуры согласно полученым знаниям. Следовательно - эзотерика - это игрушка разума, возможность обосновать самому себе некую наполненость своей жизни. Зачем жить то, .когда можно об этом красиво рассуждать? И умным, и знающим покажешься, и побаиватся будут, а ты можешь не менятся и балдеть. Это моя последняя тема, я больше не буду их создавать, незачем.

 

 

Урраааа!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди говорят по разным причинам..кто-то просто играется. кто-то изливается, кому то просто скучно , а кому то одиноко.. это не суть важно.. Жаль, что твои посты исчезнут..

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

"натура человека от изучения эзотерики в любой форме не меняется совсем."

 

Может из сотни натур, пришедших в эзотерику, найдется пара-тройка небезнадежных, тех, кто хочет найти ответы на вечные вопросы, стать лучше, светлее, послушать тех, кто уже чего-то накопал и попробовал, и наделал ошибок ( или открытий). И эта пара тройка все-таки кардинально изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От администратора:

часть сообщений удалена.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...натура человека от изучения эзотерики в любой форме не меняется совсем...

Эзотерика - не единственная замочная скважина к Истине, Счастью... Их много, на любой вкус. Скорее всего - эзотерика перестала быть таковой для Вас. Разочарование. Это естественно и временно. Воспользуйтесь правом выбора и обретите Гармонию иначе.

А натура человека... Зачем она Вам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эзотерика - игрушка сознания"

 

 

а ЧТО не игрушка сознания? :) )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ЧТО не игрушка сознания?

:)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарование возможно, если были ожидания. Но многие приходят в эзотерику и, в частности, на форум, от безысходности. Все другие пути приводили в тупик.

Мне самой долгое время претили рассуждения, лексика, действия, мир, в котором я теперь живу. Наблюдала нелепые высказывания своей подруги-экстрасенса: это такой бред! 15 лет избегала книги, которую она мне посоветовала. Не дай бог стать такой ненормальной.

Но запутанность собственной жизни прибила в тот же лагерь. Только на другой основе. Не изменить себя, а понять себя. И принять себя. Это легче в окружении людей, мыслящих хотя бы в тех же категориях. Разнообразие мнений даже на руку, не дает зарваться в умствованиях.

Сейчас вернулась из небольшого путешествия. Практически нигде я не раскрывала своих эзотерических наклонностей. Бессмысленно. Близкие люди не поймут ничего, зачем их тревожить? Т.о. собеседников кроме форума просто нет. Что мне до каких-то мудрых бабников или истеричных медиумов. Спасибо всем, кто здесь есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изменить себя, а понять себя. И принять себя. Это легче в окружении людей, мыслящих хотя бы в тех же категориях.

Ключевые слова, . А иначе очень тяжело так жить, чувствуя себя не таким какими "положено".... Думаю, мы с Вами не одни такие ^_-

 

, это явление называется "обезьяна с гранатой". Когда животное осталось на том же уровне, но приобретает новые возможности.

Нет направленности, люди вертят полученные возможности в рамках их же моральных устоев. Это замкнутый круг и объяснять устоявшейся личности, что он не верблюд, бесполезно. Это должно быть такое воспитание масс, когда появляются более высокие ценности, нежели только собственные желания.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие приходят в эзотерику и, в частности, на форум, от безысходности

опрос на главной http://www.wedjat.ru пока этого не подтверждает.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос на главной

кстати, а не сохранились ли итоги предыдущего опроса?

А то я так и не глянула к чему пришли...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас позже добавлю ссылку

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос на главной http://www.wedjat.ru пока этого не подтверждает.

 

Эдард, а много народа готово признаться что они потерялись? Или что у них реально все хреново?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много народа готово признаться что они потерялись?

а вот вы готовы, lkj? :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ) В эзотерику меня привели личные проблемы.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много народа готово признаться что они потерялись?

имеешь в виду - врут ли они сами себе? это другой момент и эзотерика, как раз, научив быть честным перед собой, поможет это выявить - что, без сомнений, плюс.

 

это при условии, что человек действительно будет ориентирован в сторону самопознания

 

В эзотерику меня привели личные проблемы

одно дело - убегать от проблем, а другое - искать решение проблем. первое - самообман, второе - поиск истины

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эзотерику меня привели личные проблемы.

А меня - поиски смысла жизни и страх смерти )))

Хотя, не скрою, личные проблемы проявляли то, что лежит за гранью объяснимого, и только подпинывали искать ответы там, где реальность их отсекает )))))

Так что....

Сказать, что люди не готовы признаться самим себе в том, что потерялись......... не совсем корректно, на мой взгляд...

Тот, кто потерялся, должен хотя бы осознать для начала, что он потерялся )))) и только после этого искать выход.

А кто этого не понимает, тому и поиски ни к чему, и эзотерика для них действительно всего лишь "модная штучка" на сегодняшний день. :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я имел ввиду что большинство народа считает себя состоявшимися эзотериками и многие читали любовь, счастье единение и прочее ля ля ля. Поэтому в опросах не то что в реальности, а то что хотелось бы.

 

Легенда, а я о чем ? ))) Ну разве человек, удовлетворенный во всех смыслах будет искать "смысл жизни"? Он его уже нашел. Энергетически счастье останавливает. А принимать счастье как вызов учит только эзотерика )))))))))

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему вообще нужно ступать на какой-то эзотерический путь или что-то искать?

 

Разве просто ставить цели. стараться их достигать, развивать свою волю, характер, ум, интуицию, самодостаточность и отвественность...ЖИТЬ во всей полноте и трансформировать свою природу через реализацию не эзотерика? а что?

 

Можно читать, писать, ходить на семинары, даже вести эти семинары, сесть в позу лотоса. но никак не трансформировать реал и себя. Я не совсем понимаю, как это идти в эзотерику.

 

А что до кризисов, так ими и растем, не только те, кто называет себя громким словом "эзотерик". Любой кризис - это императивное побуждение.. Просто когда уткнулись в стену на пути, кризис побуждает не долбиться о нее, а ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ и увидеть возможность под"ема на ступень... и с этим под"емом (реальным!!!) обзор становится другим и продолжаем путь... То есть из кризиса выводит действие , то есть способность найти в себе энергию и произвести действия.

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие читали

это опять из области самообманов

 

@Салента, не вставай ни на какой путь :) только движение бывает прямое, бывает зигзагообразное или задом наперед и т.д. и в зависимости - как ты идешь - таков и будет твой путь, который можно обобщенно назвать - движением туда или движением сюда smile.png

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему вообще нужно ступать на какой-то эзотерический путь или что-то искать?

Разве просто ставить цели. стараться их достигать, развивать свою волю, характер, ум, интуицию, самодостаточность и отвественность...ЖИТЬ во всей полноте и трансформировать свою природу через реализацию не эзотерика? а что?

Вот как раз одной из своих визави во время путешествия я закинула идею: посмотри на мир, как на отражение в зеркале.

Что тут началось! И я ее понимаю. Ее окружают ненавистные ленивые домочадцы, которых она тянет всех одна. Здоровье уже давно дало серьезный сбой, поэтому дама зарабатывает не только на семью, но и на бесконечных врачей. Она закалила в борьбе за выживание железный характер. Ответственность и самореализация просто зашкаливает. Но эзотерическим саморазвитием здесь и не пахнет, иначе не присутствовала в ее жизни столь разрушающая эскалация конфликта.

В ее жизни доверенное лицо - психолог, который советует "убрать раздражитель", что она разумеется сделать не может, раздражаясь еще больше.

 

Признаться, никогда не ходила на семинары и не сидела в позе лотоса. Даже не догадывалась, что кто-то с этим связывает эзотерическое самопознание. Мне видится ключевым положением "возможно все". Вне эзотерики есть абсолютные внешние ограничения. Когда понимаешь, что все эти ограничения на самом деле внутри твоего разума, да еще понимаешь, что и способ самоизменения находится там же, - вот это уже другой подход! Имхо эзотерический. Тут и поза лотоса может кстати прийтись.

 

Конечно я судила по себе, когда всех под одну гребенку подозревала в жизненных тупиках. Но так впечатляет, когда то один, то другой вдруг расколется, что была попытка суицида. Сработала автоматическая экстраполяция. Каюсь.

 

ikj, спасибо за "счастье как вызов". Это просто классно! Я до этого уже добрела, но еще не посмела так сформулировать. Вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ее жизни столь разрушающая эскалация конфликта.

то есть трансформации с ней самой никкой не происходит изнутря? просто тупо убивает себя ап стену?

 

Мне видится ключевым положением "возможно все".

когда в вас будет ЭНЕРГИЯ соотвествующего качества для реализации этой возможности

без энергии и проявленного качества - это все остается пустомечтанием

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности