Перейти к публикации

Род


Алуси
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предки и мы,

вот мне стало интересно, какую роль в нашей жизни играют наши предки...наши, личные)

приходят ли помогать, оберегать, подталкивать...

вмешиваются? воплощаются? уходят без возврата для нас или сохраняется связь?

замечал ли кто-то их присутствие? на любом уровне и в любой форме.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечал за собой копирование наклонностей моего прадеда, как положительных, так и не очень. Правда, со слов бабушки.

С другой стороны, это копирование может быть моей игрой в прадеда, подражанием ему, хотя он и скончался через два года после моего рождения.

Здесь все так тонко и сложно, что можно на рефлексах своих эмоций построить зеркальный лабиринт и не найти ответа...

Может нет никакой цепи рода (воплощений), а носителем информации является каждый из нас на одну единственную жизнь, подобно вспышке, импульсу?

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воплощаются? уходят без возврата для нас или сохраняется связь?

Наверное, это касается не только предков, но и близких, друзей. При жизни мы сталкиваемся с теми, с кем пересекались в прошлых жизнях.

А на счет "оберегать", наверное, после смерти души заняты своими новыми делами. А уж про "вмешиваться" так и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечал за собой копирование наклонностей моего прадеда, как положительных, так и не очень. Правда, со слов бабушки.

С другой стороны, это копирование может быть моей игрой в прадеда, подражанием ему, хотя он и скончался через два года после моего рождения.

Здесь все так тонко и сложно, что можно на рефлексах своих эмоций построить зеркальный лабиринт и не найти ответа...

Может нет никакой цепи рода (воплощений), а носителем информации является каждый из нас на одну единственную жизнь, подобно вспышке, импульсу?

 

копирование кого либо из родственников - это обычная программа, заложенная в ребёнка самими же родственниками ...

... люди так устроены ... всё время ищут копии ... похожести ... не думая о том, что этим програмируют другого человека ... и начинаются похожести во всём - и в обличии, и в характере и даже в болезнях ...что ломает цели и задачи данного воплощения ...

 

каждый из воплощённых есть индивидуальная планета - Человек! - со своим миром- и она не может быть ни на кого похожим, у неё всё своё, индивидуальное и неповторимое

 

:big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алуси

"Предки и мы,

вот мне стало интересно, какую роль в нашей жизни играют наши предки...наши, личные)

приходят ли помогать, оберегать, подталкивать...

вмешиваются? воплощаются? уходят без возврата для нас или сохраняется связь?

замечал ли кто-то их присутствие? на любом уровне и в любой форме."

 

наши предки и мы сами, - играют роль продолжения рода одной из ветви общего родового дерева

 

в остальном, соглашусь с

 

 

Лисандра

"Наверное, это касается не только предков, но и близких, друзей. При жизни мы сталкиваемся с теми, с кем пересекались в прошлых жизнях.

А на счет "оберегать", наверное, после смерти души заняты своими новыми делами. А уж про "вмешиваться" так и речи быть не может."

 

Что касается оберегов, подсказок, подталкиваний и предостережений – у каждого есть свой ангел хранитель, но разговаривает он с нами понятным нам языком, то есть какими либо манерами, речью, видениями в образе очень нам знакомом ( в образе ушедших родственников, друзей, хороших знакомых)

 

Если совместные задачи не полностью выполнены или есть какие либо новые кармические наработки, то ушедшие Души воплощаются быстро и в этих же семьях …

 

:big_boss:

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

а я не верю нивкакие перевоплощения... - таже тяга притянуть похожее зауши, увы )) помрем мы и никто не вспомнит. живи народ ! гуляй страна!

"У-досвіта встав я… темно ще надворі; Де-не-де по хатах ясне світло сяє, Сяє ясне світло, як на небі зорі… Дивуюсь, радію, у серця питаю: «Скажи, віще серце, чи скоро світъ буде?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда есть хранители рода..Или один хранитель.часто именно его люди с умершим родственником позиционируют... Не всегда в роду воплощается тот, кто умер в нем. Но обычно после смерти , суть человека какое то время еще прибывает в месте где ему комфортно..среди родных тела.. иногда помогает в делах которые не ладятся допустим по вине умершиго..(напрмер мой папа в свое время, не сделал все правильно с документами и после его смерти с наследством было много заморочек. Благо он подсказывал и рассказывал как лучше сделать и помогал , а так же мешал тем кто притендовал на не свое.. В итоге он не уходил до тех пор, пока мы на руки не получили то что было нужно...) После ухода пришел однажды и сказал что больше к этому роду не будет иметь отношение и воплощается в другом.. так с ним связь прекратилась...и сколько наблюдала так многие.. из того , что видела, очень мало кто воплощается из жизни в жизнь в одном роду..Но знаю на себе ,что часто сознательно воплощаешься в одном роду что бы напрмер насолить этому роду из обиды или показать, что поступки когото в этом роду не очень..))) но такое случается не часто...в общем суть к телу не привязана надолго.. это и здорово...

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "История -> Архив -> Наука и эзотерика, архив"

 

в "Авторские вселенные -> Взгляд на Человека".

 

https://www.youtube.com/watch?v=hNyJLnU2j6w

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из интервью Александра Шепс:

"...Здесь как раз и символизирует та самая книга перемен изначальную борьбу света и тьмы, выбор самого человека, выбор своей судьбы. Книга перемен - это выбор. Она таки указывает, что у человека он есть всегда....выбрасываете три монетки...и узнаете, что грядет у вас в будущем. Но я бы этого не советовал. Пока вы его не знаете(будущее), выбор гораздо больше. Как только вы узнаете своё будущее, вы сокращаете его (т.е. сокращаете выбор)."

Все согласны с Александром? Сокращается ли выбор?)

Когда человек приходит к гадалке, что происходит с выбором?

 

Когда-то у меня случилось что-то, что я теперь называю сатори. В момент озарения я еще не знала такого слова). То есть я вдруг увидела схему, описывающую существующие вероятности прохождения "судьбы" и вероятностные же её изменения после выбора "шага". Если упрощенно - я в какой-то координате, узле или называйте, как удобно. Вокруг - как бы тропинки (если перенести линии на плоскость). Можешь выбрать любую дорожку. Было осознание большего, которое ушло. Осталось решение - не гадать. Как-то так.

Не могу сказать, что выбор "шага" теперь осознан. Я всё равно пользуюсь какими-то подсказками, называя это "знаками", интуицией. Знаки работают, интуиция тоже.)

Изменено пользователем Снежка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все согласны с Александром? Сокращается ли выбор?) Когда человек приходит к гадалке, что происходит с выбором?

Мне кажется, что соглашаясь с вариантом, предложенным гадалкой, человек перекидывает силу внимания на нагаданный вариант и начинает его реализовывать

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности