Перейти к публикации

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ МОДЕРОВ В ЧАТЕ


Эдельвейс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Долго думала надо ли писать этот пост.

Решила что надо.

 

Почему периодически всплывает тема о модерах? Наверно причина в том, что существует очень много правил для пользователей… они должны то, они не должны то…. и т. д.

 

Но совсем нет ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ МОДЕРОВ В ЧАТЕ. И каким бы хорошим, лояльным и спокойным не был модер, если у него нет никаких правил, которых надо придерживаться( как у любого властьпридержащего лица) то очень легко через какое то время «сорваться», что и происходит. И это не потому что модер плохой, он такой же человек, как и все. Но если у него есть власть, то должны быть и правила, иначе эта тема будет «всплывать» через какие то промежутки времени. Меня эта ситуация натолкнула вот на какие размышления на счёт правил:

 

 

ПЕРВОЕ : модер обязан УВАЖАТЬ ВСЕХ пользователей, которые находятся в чате.

 

ВТОРОЕ: модер должен быть в чате под одним и тем же ником, а не менять их каждую неделю.

(когда я зашла в чат, у меня было ощущение , что какой то новичок просто на меня наезжает, когда я спросила « ты кто?» , ответа не было…..)

 

ЕСЛИ же модер меняет ник., то должны быть какие то другие знаки отличия, что бы те кто входят в чат, сразу видели, что в чате модер. Знаете ли, у меня нет привычки нажимать на ники в чате, и смотреть за каким из них прячется модер. Я и не должна заниматься «отлавливанием» модера в чате, я захожу пообщаться.

 

ТРЕТЬЕ: Если же пользователь всё равно не понимает и не видит, с кем общается и тем более прямо спрашивает «кто это?» модер обязан представиться ….т е сказать что именно он модер этого чата ( любой властьпридержащий обязан представляться, модер в чате является таким же виртуальным представителем власти).

 

ЧЕТВЁРТОЕ: перед баном должно быть

ДВА официальных предупреждения, не так «я тя предупреждаю» ....а ник такой-то получает предупреждение.

 

ПЯТОЕ: Должна ОБЯЗАТЕЛЬНО высвечиваться причина бана т.е. объяснение, почему ник забанен. Я видела это во многих чатах, это нормальная практика.

 

ШЕСТОЕ: если пользователь не согласен с баном, он имеет право вынести это на общий суд ….на форуме или в чате и спросить именно у людей, правильно ли он забанен. ( Не отходя о кассы, если бан маленький, то и спросить именно у тех, кто конкретно на данный момент в чате) для для этого придёться копипастить. А если «действия модера не обсуждаются» это очень опасная замануха….типа что хочу то и делаю.

Это лишь мои намётки, всё конечно, требует доработки.

 

Думаю, с такими правилами не многие захотят модерить …потому что брать на себя ответственность и власть это действительно трудно. Специально пишу крупно, что бы люди читали и отписывались, выражали своё мнение на этот счёт. Согласны, не согласны….

 

Я же остаюсь при своём мнении, ЛИЧНО МНЕ модер в чате не нужен. Если какая –то тварь меня оскорбляет, я могу сама себя защитить. Модер здесь только мешает, «баня» не вовремя и не давая возможности ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не стоит ли сначала обратиться в Страсбургский суд, а уже потом банить, бедного узера? Справедливость превыше всего!!!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож не вижу особого смысла от модера в чате.

Если мне не нравится я просто выйду.

Спам рано ил поздно уползет.

Темы там не зафлудишь.

Цензуру чат не разрешит.

А модер и правда слишком злоупотребляет своей властью.

Изменено пользователем Фекла

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРВОЕ : модер обязан УВАЖАТЬ ВСЕХ пользователей, которые находятся в чате.

не обязан

 

ВТОРОЕ: модер должен быть в чате под одним и тем же ником, а не менять их каждую неделю.

имеет право менять в соответствие с настройками форума, но правильно было бы уведомить о смене ника. запрет на смену - нет

 

должны быть какие то другие знаки отличия, что бы те кто входят в чат, сразу видели, что в чате модер

пороюсь в настройках

 

модер обязан представиться

не обязан

 

перед баном должно быть ДВА официальных предупреждения

нет, по усмотрению модератора

но, как правило, в большинстве случаев нарушителя просят успокоиться. если не понимает - то увы

 

 

Должна ОБЯЗАТЕЛЬНО высвечиваться причина бана т.е. объяснение, почему ник забанен.

высвечивается

 

А если «действия модера не обсуждаются» это очень опасная замануха….типа что хочу то и делаю.

действия модераторов обсуждаются ТОЛЬКО в обратной связи. во всех прочих местах - это приравнивается ко флейму и холивару

 

Если какая –то тварь меня оскорбляет, я могу сама себя защитить. Модер здесь только мешает, «баня» не вовремя и не давая возможности ответить.

это предложение очень хорошо тебя характеризует и именно для таких, как ты - модераторы нужны обязательно

 

P.S.: просьба ознакомиться с п.IV.19 П.Ф. http://www.wedjat.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

P.P.S.: добавил у модераторов у ника clover.gif иконку, а у админов f3296c7c0412eaf27074fb0a29924c0e.gif

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем такие правила не помогут. Только создадут ненужную бюрократию.

 

должны быть какие то другие знаки отличия, что бы те кто входят в чат, сразу видели, что в чате модер.

 

А зачем? Чтобы сразу понять, когда модера в чате нет и можно хулиганить? :)

Группа пользователя выводится при наведении на маленький огонечек справа от ника - по-моему этого более чем достаточно.

 

Должна ОБЯЗАТЕЛЬНО высвечиваться причина бана т.е. объяснение, почему ник забанен.

 

Ну напишут тебе в качестве причины что-нибудь типа "достала!", "пшла отсюдова...", или "ыыы =)" - легче будет?

 

если пользователь не согласен с баном, он имеет право вынести это на общий суд

 

Пока длится суд, бан пройдет 20 раз и ситуация себя исчерпает...

Изменено пользователем Синее небо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
не обязан имеет право менять в соответствие с настройками форума, но правильно было бы уведомить о смене ника. запрет на смену - нет пороюсь в настройках не обязан нет, по усмотрению модератора но, как правило, в большинстве случаев нарушителя просят успокоиться. если не понимает - то увы высвечивается действия модераторов обсуждаются ТОЛЬКО в обратной связи. во всех прочих местах - это приравнивается ко флейму и холивару это предложение очень хорошо тебя характеризует и именно для таких, как ты - модераторы нужны обязательно P.S.: просьба ознакомиться с п.IV.19 П.Ф. http://www.wedjat.ru...tion=boardrules P.P.S.: добавил у модераторов у ника clover.gif иконку, а у админов f3296c7c0412eaf27074fb0a29924c0e.gif
Тварь она и есть тварь.....нормальный человек не будет желать смерти другому, которого вообще никогда в глаза не видел и не знает. Не будет оскорблять, говорить гадости, угрожать незнакомому человеку, бросать такой мерзкой, липкой грязью, которую не то что читать, писать должно быть противно...это на каком уровне надо быть чтоб из чела такое изрыгалось. Я не буду общаться с тварью, как с человеком ,именно по тому, что оно по-человечески не общается. Я считаю что именно своим низким, мерзким, хамским поведением чел полностью снимает с МЕНЯ обязанность ЕГО уважать и разговаривать , как с человеком. На счёт того, что модеры нужны именно для таких как я. Т.е. за то что Тот меня оскорблял, его ещё бедненького надо от меня оградить (меня забанить) ,что бы я его (не дай бог) не обидела (по мнению модера). Тебе не смешно? Если тебе не смешно, то я не вижу смысла в продолжении этого разговора. На счёт "высвечивается причина бана" НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ! Во время бана я видела заставку "Эдельвейс будет молчать 5 минут" я не знаю, может в чате видно было, мне это не ведомо. Я до сих пор не знаю за что был бан; За неуважение к котёнку? За неуважение к модеру? За слово "суки"?... но тогда, как я уже говорила, надо было и котёнка банить....т.е. бан не объективный. Ну,собственно, с чего и начинали... Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдельвейс, дорвалась все-таки до власть имущих! Молодец=)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам принципиально общаться с тварями?

Если на улице Вы встретите психа, который Вас какашками обкидывает, Вы вырубите его нахрен или будете с ним перекидываться - типа в снежки играть?

Ваши слова способны вырубить тварь?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, это клиника. Девушке куча народу с разной степенью жесткости пыталась об`яснить, что она может быть не права. И что?

 

Она даже не понимает, что со стороны она КАК МИНИМУМ ничем не отличается от того кто на нее гадит. Есть факт - два человека гадят друг на друга. И по крайне мере один из них считает, что это "справедливый ответ". Но реально она просто гадит...

 

Грустно это.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Бублик, это клиника. Девушке куча народу с разной степенью жесткости пыталась об`яснить, что она может быть не права. И что?

 

Она даже не понимает, что со стороны она КАК МИНИМУМ ничем не отличается от того кто на нее гадит. Есть факт - два человека гадят друг на друга. И по крайне мере один из них считает, что это "справедливый ответ". Но реально она просто гадит...

 

Грустно это.

 

С уважением.

 

 

Гадите мне вы, причём уже во второй моей теме. Эта тема не конкретно для вас, если она вас задевает, сделайте одолжение, не читайте это.

Тем более что вам грустно, пожалейте себя. Стоит ли себя так мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть факт - два человека гадят друг на друга. И по крайне мере один из них считает, что это "справедливый ответ". Но реально она просто гадит...

Кто-то из йогов... Бойко кого-то цитировал...

Его спросили: "Ну вот ты такой молодец, йогой занимаетесь... А если пять уродов Вас в подъезде встретят, отмахаться сможете?"

На что он ответил, кого-то цитируя: "Я в такую ситуацию просто не попаду"

 

Осознать, что все, что с нами происходит - наша проблема - наверное не всегда просто...

Японские старцы, которых американцы за бороды дергали полагали, что это именно их проблема... в них не оказалось чего-то...

Да даже на детях можно посмотреть... в одной и той же компании, одного будут валять, как Ваньку, а кому-то в рот заглядывать.

 

Эдельвейс

Чисто гипотетически, то, что на Вас гадят - может быть Вашей проблемой?

Или Вам, правда, просто нужно некое оправдание, чтобы гадить самой? Типа праведный гнев или как там еще бывает?...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А Вам принципиально общаться с тварями?

Если на улице Вы встретите психа, который Вас какашками обкидывает, Вы вырубите его нахрен или будете с ним перекидываться - типа в снежки играть?

Ваши слова способны вырубить тварь?

 

Нет не принципиально..что вообщем я и делаю....не общаюсь. Но у меня должна быть возможность ответить (если я этого хочу) , необъективный бан меня этой возможности лишает.

По-моему в посте всё доходчиво написано, прочитайте внимательно, мне не хочется по двадцать раз объяснять одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, не в Ваших силах решать для кого эта тема. Вам придется или удавиться или принять тот факт, что не в Ваших силах заставить когобы то нибыло вести себя в соответствии с Вашими представлениями. Со своей грустью я справлюсь, а жалеть себя, к несчастью, уже давно не в моих правилах. Предложите мне иную причину пойти на встречу Вашей просьбе.

 

С уважением.

 

Бублик, не знаю. Не верно вообще воспринимать что-либо как проблему. Идея воспринимать все происходящее с нами как следствие собственных заморочек- это тоже этап. Понятно, гораздо более высокий, нежели обвинение кого-либо, как это делает наша визави. Но там дальше есть еще по крайней мере одна ступень... По большому счету что бы не оказать в под'езде одному против пяти нужно быть способным от этих пяти отмахаться. Такая грань то же есть, пусть и проявлена она не всегда...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея воспринимать все происходящее с нами как следствие собственных заморочек- это тоже этап.

По большому счету что бы не оказать в под'езде одному против пяти нужно быть способным от этих пяти отмахаться. Такая грань то же есть, пусть и проявлена она не всегда...

Не знаю, стоит ли вопрос "как воспринимать", если Вы в смысле "как относится"...

В общем-то, о том и речь - готовы мы откусить голову врагу, если придется или хотя бы биться до последнего, или можем только грезить о некой справедливости...

Конечно, если готовы - это не значит, что все всегда будет в елочку... но если что - это уже совсем другое "действие"...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Эдельвейс, не в Ваших силах решать для кого эта тема. Вам придется или удавиться или принять тот факт, что не в Ваших силах заставить когобы то нибыло вести себя в соответствии с Вашими представлениями. Со своей грустью я справлюсь, а жалеть себя, к несчастью, уже давно не в моих правилах. Предложите мне иную причину пойти на встречу Вашей просьбе.

 

С уважением.

 

Бублик, не знаю. Не верно вообще воспринимать что-либо как проблему. Идея воспринимать все происходящее с нами как следствие собственных заморочек- это тоже этап. Понятно, гораздо более высокий, нежели обвинение кого-либо, как это делает наша визави. Но там дальше есть еще по крайней мере одна ступень... По большому счету что бы не оказать в под'езде одному против пяти нужно быть способным от этих пяти отмахаться. Такая грань то же есть, пусть и проявлена она не всегда...

 

С уважением.

 

Вы только и занимаетесь тем, что себя жалеете. Извините,мне это не интересно.

Меня что-то не устраивало и я высказалась. Ещё предложила какие то изменения, что бы такого не повторялось (может подействует). Это может сделать любой пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я вот читаю и думаю)) вроде никто ещё кроме меня (извините если нет, я не заметила значит) не сказал, что Эдельвейс вообще-то права и бан был правда не справедливым. Девушка тут стоит за справедливость)) на мой взгляд её забанили правда не честно и вообще не ясно за что. А вы ей тут все советуете - просто не хами сама, не общайся с "тварями" и тд..Это конечно правильные советы и умные, и я тоже такое советовала - только вот на форуме, вроде бы правда должно быть неское подобие справедливости..)) (за чем должны следить модераторы) разве нет? И если банить, то как раз тех кто наезжает и хамит, в том разговоре- ето был..Котёнок.. А не тех банить и обвинять кто защищается. :big_boss:

Изменено пользователем Marisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, не в Ваших силах решать для кого эта тема. Вам придется или удавиться или принять тот факт, что не в Ваших силах заставить когобы то нибыло вести себя в соответствии с Вашими представлениями. Со своей грустью я справлюсь, а жалеть себя, к несчастью, уже давно не в моих правилах. Предложите мне иную причину пойти на встречу Вашей просьбе.

 

Бублик, не знаю. Не верно вообще воспринимать что-либо как проблему. По большому счету что бы не оказать в под'езде одному против пяти нужно быть способным от этих пяти отмахаться.

То есть причина униженного достоинства (я уж не говорю что женщины, девушки) для тебя проблемой не является?

И что ты ей предлагаешь, поступать с тварями со способностью отмахаться от подъездных бичей - говорит скорее об обратном, что она и пыталась сделать. А то, что она пытается снискать справедливости у модератора - это минус модератору, а не ей.

Гораздо важней потрясти мускулами перед Бубликом и сказать ,,каким я стал крутым"...*смех сквозь слёзы*

Изменено пользователем Hicks

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hicks, я так живу и считаю это правильным. И не я один, коли уж на то пошло. Мое достоинство, например Вы, унизить не в состоянии. Потому что не вижу причин обижаться на того кто обзывает меня му[цензура]ком или еще как угодно. Пока этот человек не мешает тому что я делаю или люблю - пусть кричит что хочет. Когда начнет мешать - будем отрывать ему голову в меру своих сил и возможностей, коли об`яснить не получится. При этом никакой ненависти или обиды на этого человека не будет. Вызов, Хикс, всего лишь вызов, если Вы понимаете о чем я.

 

Справедливости не существует. Существует жалость к себе.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hicks, я так живу и считаю это правильным. И не я один, коли уж на то пошло.

Наскокько понимаю, Вы вообще так ответили, потому что так ответил дон Бублик... Без него, а так же без весомой поддержки относительного большинства, Вы не в состоянии занять ультрарадикальную позицию.

 

 

Мое достоинство, например Вы, унизить не в состоянии.

Пытаться унизить то, чего нет на самом деле??

Вы очень и очень высокого мнения о себе, наверное к тому же и страдаете, что и у вас нет приставочки ,,дон".

Я здесь о неудовлетворительной работе модератора в частном случае.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не переходите на личности, пожалуйста.

Кто, с кем и какую позицию в состоянии занять - это не ваша забота.

 

По сабжу:

Модераторы в чате и на форуме были, есть и будут.

Правила поведения модераторов описаны в здесь в пятом разделе.

Обращаю особое внимание топикстартера на 1 и 11 пункты.

И ещё...

Мне не хотелось бы этого говорить, но похоже всё же придётся:

кого не устраивают эти правила, могут сменить чат и форум.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил дон Бублик... без весомой поддержки относительного большинства

Меня вот "большинство" замодерировало! ))) Так что это еще большой вопрос, что именно поддерживает большинство...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hicks, Вы вИдение тренируете? Вы ошиблись.

 

Я ответил так потому что принял решение так ответить. Потому что с моей колокольни это практическая демонстраиция совсем иной философии. Философии о которой вроде все слышали, но мало кто в состоянии ее применять, а на мой взгляд в эзотерике нельзя быть "чуть чуть беременной".

 

Есть два варианта во что верить Вам. Вы можете верить что lkj недомерок и пальцезагибатель, можете верить что lkj "высокодуховная личность" или что-то подобное или что-то среднее. От того какую веру Вы выберите мне не холодно и не жарко. Понимаете? Считаю я себя высокодуховным существом или нет, это мои проблемы Хикс. Но они почему то волнуют Вас, а это уже проблемы Ваши... ИМХО, конечно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком униженном достоинстве речь? Вроде с Котёнком(как выяснили) они просто говорили...Бан на 5 минут не может так унизить человека..У ней есть и дальнейшая возможность...хм..защищать себя...что она и делает..

..

Тварь она и есть тварь.....нормальный человек не будет желать смерти другому, которого вообще никогда в глаза не видел и не знает. Не будет оскорблять, говорить гадости, угрожать незнакомому человеку, бросать такой мерзкой, липкой грязью, которую не то что читать, писать должно быть противно...это на каком уровне надо быть чтоб из чела такое изрыгалось. Я не буду общаться с тварью, как с человеком ,именно по тому, что оно по-человечески не общается.

А это про кого?!? .(ужас, кто только не водится в чате, страшно заходить)

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hicks, Вы вИдение тренируете? Вы ошиблись.

это мои проблемы Хикс. Но они почему то волнуют Вас, а это уже проблемы Ваши... ИМХО, конечно.

Это вы так вИдение тренируете, спрашивая у меня ответ на вопрос ,,почему"? Ну так если я отвечу, это будет вашим невИдением...

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности