Перейти к публикации

Точка сборки, неорганы и древние знания магов-индейцев


Drive7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пустой, развейте мои сомнения.

Я долго хочу спросить, но боюсь оскорбить своим вопросом.

Вы ведь не видите энергий и у Вас нет связи с Космосом. Это косвенно подтверждается Вашим отношением к людям, которые с чем-либо контактируют, слышат голоса, видят чакры….и тем, как Вы плаваете в темах по диагностике.

Так вот вопрос, почему Вы сомневаетесь в существовании 8 чакры и не сомневаетесь в существовании точки сборки? ведь Вы не видите ни то ни другое.

 

Потому что про ТС в книжке написано, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

,то что вы описали несколько не точка сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3,то что вы описали несколько не точка сборки.

 

Видите в чём проблема, когда человек рассказывает, про то, что он считает ТС и почему он решил, что это она – у людей есть шанс свериться со своими данными и дополнить свою картину мира или изменить её, а когда человек пишет – «у вас неправильно», возникает ощущение, что приехал мессия-Печкин с посылкой, которую он не отдаст.

 

Т.е. теперь мы знаем, что Вас не устраивает моё описание - и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, хотел бы уточнить, йоги с их аджной - это какая из описанных вами точек?

Даже скопирую текст из Бхагават Гита, Глава 8:

"О сын Кунти, о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни.

Тот, кто в момент смерти направляет жизненный воздух в межбровье и, обуздав с помощью практики йоги свой ум, сосредоточивает его на Верховном Господе, думая о Нем с любовью и преданностью, непременно достигнет обители Верховной Личности Бога.

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

О лучший из Бхарат, сейчас Я расскажу тебе о периодах, в которые йоги покидают тело. От того, в какой период йог покинул тело, зависит, вернется он в этот мир или нет.

Те, кто познал Верховный Брахман, смогут войти в Него, если покинут тело днем, в период, которому покровительствует божества огня и света, в течение двух недель, когда луна растет, и в течение шести месяцев, когда солнце движется в северном полушарии.

Йог, покинувший тело ночью, в период, которому покровительствует божество дыма, в течение двух недель убывающей луны и в течение шести месяцев, когда солнце движется в южном полушарии, достигает Луны, но затем возвращается на Землю.

В Ведах описаны два пути ухода из этого мира: светлый и темный. Тот, кто уходит светлым путем, больше не возвращается сюда, тот же, кто уходит во тьме, будет вынужден вернуться."

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 

Я только могу догадываться, что это такое. Однако, это не похоже ни на одну из описанных мною точек, даже близко. При чтении текста сильно активируется правое полушарие мозга. Так однобоко быть не должно.

 

И я знаю, как уйти с телом, но смогу ли провернуть – это ещё вопрос.

Для смерти, при которой тело уходит с тобой надо разместить своё сознание позади затылка (туда выходит 6 чакра) а затем, когда ты увидишь своё тело виде скопища световых импульсов нужно дать им команду рассыпаться. Тогда последует вспышка, по идее тело перестанет быть плотным и уйдёт с тобой.

И есть ещё 2 инградиента, которые должны участвовать в этом процессе. Не думаю, что стоит их называть, чтоб народ не пытался воспроизвести написанное.

 

Гита порой иносказательна, плюс неточности перевода. Вполне возможно, что луна, солнце, – это не светила, а некие точки или процессы в организме, равно как и северное с южным полушарием, или божества.

ИМХО не стоит особо заморачиваться с этим, когда приходит время, всё становится по местам само.

 

Так Вы всё-таки планируете прервать круг Сансары? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я же подключился к Источнику (Сфера, с уровня которой физическое тело есть мысль) и теперь он тела прожигает. Но я же не алхимик и не готовил физическое и прочие тела к такому. Потому есть вероятность, что постепенно сгорю, вместо раскрытия в клетках Источника. Так что это не праздный интерес. Примерно прикидываю, что меня может ожидать в самом худшем случае.

Луна - чакра бинду, скорее всего (белая капля). А солнце - красная капля кундалини в нижнем отделе позвоночника. В чакре бинду однажды бывал, кстати, с ее уровня разум видится как некий компьютер с множеством процессов и есть только осознание происходящего. Повторно так и не удалось туда попасть. Никаких световых импульсов не увидел, хотя, скорее всего, вы имеете в виду нечто иное.

В общем да, хотелось бы круг Сансары прервать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то все решили, что там лучше.

Мышка думает, что покинув круг сансары мышей, она избавится от страха стать добычей кошки. Возможно это так, но где гарантия, что она не станет кошкой, которую едят собаки (которые, кстати, раньше были кошками)))).

Там, за чертой перерождения, тоже наверняка есть проблемы и опять замануха, что, мол пройдёшь лабиринт до конца – получишь вах какой хороший приз.

 

Так может лучше здесь остаться? Особенно, если избавился от страданий и стяжал крутые способности..

Этот мир ничуть не хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3, ваше описание очень похоже на реализацию "Радужного Тела" - по-тибетски джалу, или Тело Света, которое обретают в итоге практики Дзогчена.

Есть много историй об обретении Тела света, но особенно интересна одна из них. В 1952 году в той части Тибета, жил старик, который в молодости несколько лет был вроде слуги или помощника у одного учителя Дзогчена и потому, естественно, слышал много Учений. Но всю остальную жизнь он провел, просто высекая мантры на камнях, и тем зарабатывал себе на пропитание. Так он прожил много лет, и никто не обращал на него внимания и не подозревал, что он что-то практикует. Но однажды он объявил, что через семь дней собирается умереть и послал за своим сыном, который был монахом в одном из монастырей, сказав, что хочет оставить все свое имущество в дар монастырю. Из монастыря повсюду разнеслась весть о том, что этот человек попросил оставить его на семь дней взаперти, чтобы умереть. А так как все поняли значение этой просьбы, то пришло много людей, и это событие происходило у всех на виду. Там были представители разных буддийских школ, больших монастырей, присутствовали даже чиновники китайской администрации, которые в то время все поголовно были военнослужащими. И когда вскрыли помещение, в котором тот человек был заперт на семь дней, это произошло на глазах у множества людей. И все они увидели, что никакого тела не осталось. Остались только волосы и ногти, которые считаются нечистотами тела. Когда очевидец рассказывал мне о случившемся, его глаза были полны слез. Он считал ужасной трагедией, что никто из нас не смог распознать в этом внешне обычном человеке, жившем рядом с нами, поистине великого йогина, от которого мы могли бы получить Учение. Но так уж обстоит дело с теми, кто практикует Дзогчен: внешне ничего не заметно.

Если снова воспользоваться сравнением с зеркалом, то реализация Тела Света означает, что человек, который ее обрел, больше не находится в состоянии отражений, а погружается в состояние самого зеркала, в природу и энергию зеркала. … Вместо обычного разложения на составляющие его элементы, оно растворяется в сущности этих элементов, которая есть свет. Этот процесс может занять более семи дней. Все остальное растворяется в сущности составляющих тело элементов.

О практикующем, который проявил такую реализацию, нельзя сказать, что он "умер" в обычном смысле этого слова, потому что в Теле Света он сохраняет активность. Активность такого существа направлена на благо других, а реально видеть его может тот, кто обладает достаточной ясностью.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже на реализацию "Радужного Тела"

 

А ещё Христос со вспышкой исчез из гроба) и д.Хуан с отрядом, и многие другие.

 

 

Активность такого существа направлена на благо других,

 

Какие есть убедительные свидетельства об активности таких существ, направленной на благо других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой, развейте мои сомнения.

Я долго хочу спросить, но боюсь оскорбить своим вопросом.

Вы ведь не видите энергий и у Вас нет связи с Космосом. Это косвенно подтверждается Вашим отношением к людям, которые с чем-либо контактируют, слышат голоса, видят чакры….и тем, как Вы плаваете в темах по диагностике.

Так вот вопрос, почему Вы сомневаетесь в существовании 8 чакры и не сомневаетесь в существовании точки сборки? ведь Вы не видите ни то ни другое.

 

Потому что про ТС в книжке написано, да?

 

Ну наконец-то ) Вылез таки на контакт )

 

Почему вы решили что я не вижу энергий и у меня нет связи с Космосом? Или я должен об этом неистово докладывать на форуме, чтобы зафиксировать все свои состояния и практики, увиденное и прочее? Все на самом деле очень просто. Со временем все эти вещи становятся привычными и простыми.

 

Диагностики я проводил с 2006 по 20010 год, несколько сотен человек детально просматривал. Со временем я понял что все диагносты интерпретируют энергетическое состояние человека через призму своего сознания. Ну и как бы сказать, навык остался, а вот интерес к этому делу сильно уменьшился. Он перенаправлен на исследование и осознание других тем, связанных с восприятием реальности и состояниями сознания.

 

О моем отношении к людям которые слышат голоса, видят чакры. Вы так говорите, как будто я их всех не люблю и хочу сжечь на костре как еритиков ))))

 

Нет. Я к чакрам отношусь как к фрагментам персональной реальности человека. Если он ими занимается это уже хорошо, так как означает что он хоть как то работает над собой и своим развитием, что в общем-то лучше чем прожить жизнь как попало. Но опять же, как и с диагностикой, у меня этот этап прошел, в моем восприятии мира, в нынешнем виде, чакровая система заменена другой моделью, ближе к трем даньтяням.

 

О контактерах. Поверьте мне, за 15 лет разного рода практик и исследований, я на контактировании с Высшими и инопланетными - собаку съел. И писал об этом на форумах. Пока наконец-то не освободился от этой деятельности так же как от диагностики и от чакр.

 

Давайте уточним. Я не против что человек контактирует с высшими и слышит голоса. С уважением отношусь к тем людям, которые при этом работают над своим качеством, и не лезут при этом ни в политику, ни занимаются предсказаниями о концах света и не производят информационный мусор на форумах о том что 5ое кольцо сомкнулось, плеядинцы атакуют зетов, землю окутало фиолетовая пламя и прочие прочие вещи. Если человек этим не занимается - то слава богу.

 

Экстрасенсорные способности - штука полезная. Только не надо ее направлять на глюки.

 

А если видно что человек залип на ченнелингах, контактирует со своими фантазиями, ну тут конечно я не всегда могу пройти мимо и задать соответствующие вопросы.

 

К таким личностям как Бейли, Блаватская, Рерих, Профет, Мельхицедек - я отношусь с уважением и пониманием, но не могу гарантировать что все их записи и видения истины и достоверны. Некоторые вещи, например, у Рериха - являются очень даже личными интерпретациями увиденного, с его персональными искажениями.

 

Я не использую в своих терминах Точка Сборки и 8 чакра. Если только не говорю в беседе с кастенедовцем или например с кем-то вроде Вас, считающего что есть 8 чакра.

 

По моим представлениям сам центр Сознания это единственная точка сборки, основа. А куда направленно внимание из этого центра - то уже будет так сказать основой личности. Если оно направлено на ментальный уровень, в ум, то человек будет в основном функционировать на ментальном уровне. Если он погружен своим вниманием в астральный уровень, то соответственно человек будет окружен эмоциями. В течении дня человек способен смещать свое внимание из одного центра в другой и выполнять нужные действия. Не все это осознают и отслеживают.

 

О 8 чакре я могу сказать только то, что это часть персональной картины мира. То есть некий образ, который себе представляют практикующие или находят его у себя в результате практики как явление. Их ум создает некую модель 8 чакры. Когда-то я этой практикой занимался. Однако, в результате ряда осознаний, я понял что природа нашего сознания может настраиваться на более высокие уровни и без образа 8 чакры. То есть явление и состояние есть, но не обязательно оно должно восприниматься как отдельный центр.

 

И почему-то когда я начал вам задавать вопросы на эту тему, чтобы вытащить из вас вашу модель восприятия этого, вы начили закрываться и ощущать какие-то угрозы, как будто я у вас хочу отобрать любимую игрушку без которой ваш мир рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили что я не вижу энергий и у меня нет связи с Космосом? Или я должен об этом неистово докладывать на форуме, чтобы зафиксировать все свои состояния и практики, увиденное и прочее? Все на самом деле очень просто. Со временем все эти вещи становятся привычными и простыми

Потому что у людей со сходными способностями сходное поведение. у Вас оно отсутствует. Вот и уточняю. Мало ли какие чудеса случаются.

 

Огромное спасибо за демонстрацию своих способностей.

 

ПС: я не Кастанедовец. просто и мне надо изъясняться хоть в каких-то общедоступных терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у людей со сходными способностями сходное поведение. у Вас оно отсутствует. Вот и уточняю. Мало ли какие чудеса случаются.

 

Огромное спасибо за демонстрацию своих способностей.

 

ПС: я не Кастанедовец. просто и мне надо изъясняться хоть в каких-то общедоступных терминах.

 

Отсутствует. Намерено. Вы не знакомы с даосизмом? Первое что ярко бросается в глаза в китайской эзотерической практике это фраза - Цветы у дороги, которую часто упоминают о разного рода способностях, которые возникают у практикующих. Цветы у дороги обозначает, что все эти способности расцветают при определенном состоянии, и эти цветы красивы, благоухают, они прекрасны и интересны, можно долго стоять ими любоваться, собирать их. Но дорога…Путь надо продолжать и идти дальше.

 

В какой-то момент понимаешь что все эти видения и способности есть просто реакции и свойства нашего ментального тела. Либо отображение в центре ума тех импульсов и энергий которые может воспринять само сознание, и отобразив их там в виде образов, слов, символов сделать доступными для понимания. Либо разные другие ощущения, которые так же транслируются и преображаются в уме в контакты с существами или прочие видения.

 

Есть некая пограничная зона восприятия за которой привычные нам образы вообще исчезают и остаются только силовые линии и импульсы энергий в чистом виде.

 

За этой пограничной зоной Небытие в котором время и пространство не проявляют себя вообще.

 

Как вы уже поняли, большинство учений говорит о некоем освобождении или выходе из привычной реальности или сансары или какие угодно другие называния. Смысл освобождения на мой взгляд, в том, что человек перестает любоваться цветами у дороги, а начинает идти и продолжать движения вне зависимости есть цветы или нет цветов.

 

Вы уж извините, что я немножко иначе отношусь к чакрам и энергетике и представлениях о мире. Цветочки надоедают. В сущности каждый из нас имеет одну и ту же природу, и видит разные глюки, которые воспринимает за реальность, якобы существующую, некий социум, некая планета, и прочие какие-то смежные энергетические уровни.

 

Можно заниматься выстраиваем этой мозайки и упорядочиванием этих глюков. А можно заниматься очищением той основной призмы, которая преломляет свет жизни в нашем сознании и через которую возникает проекция этого мира, той реальности в которой мы себя ощущаем.

 

А то что вы не кастенедовец - это нормально. Люди как правило произрастают в какой-то среде. Кто-то в чакро-энергетической, кто-то через магию и таро, кто-то через рейки или йогу. Кто-то через кастенеду. Кастенедовцы ребята крепкие и жесткие, они идут путем Силы и легко размазывают о стены ЧСВ всяких духовных практиков вместе с их розовыми пони и радугой. Так сказать санитары леса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, tv-3, буддизм, даосизм, практика Дзогчен в религии Бон, в православном христианстве много подобных описаний - это из знакомого мне , и в других тоже. Описание похожего явления в разных религиозных традициях свидетельствует для меня об его объективной реальности. Представление о себе как волнах света у меня с детства, и когда лет 10 назад окунулась в Дзогчен, православие, а там не просто представление, а реализация Тела Света. И ваше, tv-3, "забрать тело с собой" - почему меня так интересует эта тема? Я рада соприкоснуться (пусть виртуально) с тем, кто, возможно, реализует Тело Света и рационального объяснения почему это так, для меня сейчас нет.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Тело Света - в моем понимании это создание тела Ясного Сознания. В результате практики оно растет и трансформируется в новое существо. Это гораздо сложней и интересней чем контакты с существами или чакры крутить и диагностировать.

 

У даосов в результате алхимической практики взращивается шень (природа сознания) и создается зародыш для второго рождения, тоже существа другого уровня. Это я в примитивных словах в кратце. У индусов в йоге по всем сутрам упоминаются "дваджы-рожденные".

 

Так что все мы приблизительно идем в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого положения ТС не существует. В положении может быть только женщина или рычаг.

 

ТС уходит влево, ТС уходит в право. А мы идем на север (с) laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может лучше здесь остаться? Особенно, если избавился от страданий и стяжал крутые способности.. Этот мир ничуть не хуже других

Тема, конечно, ушла в сторону. А вы помните другие миры для сравнения? Этот мир - тюрьма или исправительный лагерь для преступников. Хотя не исключено, что что-то изменится.

Конечно, не все воплощенные - преступники. Но однозначно многие.

PS. Не заставляю верить в сказанное мной, но оглянитесь вокруг :)

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с вами сделаешь..станцую пожалуй

 

ТС - тануют все :)

 

Тема, конечно, ушла в сторону. А вы помните другие миры для сравнения? Этот мир - тюрьма или исправительный лагерь для преступников. Хотя не исключено, что что-то измениться.

Конечно, не все воплощенные - преступники. Но однозначно многие.

PS. Не заставляю верить в сказанное мной, но оглянитесь вокруг :)

 

Уважаемый, это зависит от того на какой вы волне. Или как бы сказал ТВ - от положения точки сборки.

 

Есть такое понятие как карма, жесткие и легкие энергии. То что внутри вас накоплено определяет отношение окружающего к вам самим.

 

Если внутри вас жесткие энергии - то мир тюрьма и исправительный лагерь. Если внутри вас легкие энергии, то мир к вам добр, вы удачливы и вам везет.

 

Извините за сильно упрощенные фразы. Но это намеренно, чтобы не усложнять и не вдаваться в разбор терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, ушла в сторону. А вы помните другие миры для сравнения? Этот мир - тюрьма или исправительный лагерь для преступников. Хотя не исключено, что что-то измениться. Конечно, не все воплощенные - преступники. Но однозначно многие. PS. Не заставляю верить в сказанное мной, но оглянитесь вокруг

Для меня этот мир - единственный. Начинается от меня и уходит в бесконечность.

А то, что он кому-то тюрьмой кажется. Это не весь мир виноват, это в себе проблема. Поэтому, пока душа бьётся в клетке, которую она же и построила. человек и в раю будет чувствовать себя заключённым.

Клетка - это не метафора. Это некая вполне осязаемая форма, которой человек отделяет себя от того что считает небом на котором живут боги. Отделяет по всем сторонам. не только сверху. Поэтому кажется, что дом где-то там и есть какой-то лучший мир.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети хорошо умеют смещать "точку сборки" (в кавычках):

если не могут добиться положительного внимания от родителя, то делают все возможное, чтобы добиться хотя бы отрицательного внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин люди точка сборки это фиксированая вещь она не блуждает как шарик.. это то что создает нам тут единое восприятие. это фокус потока абсолюта точка собирает лучи и дает нам уже картину видения мира единую.. малейшее ее смешение в сторону смещает и восприятие мира и мы типо оказываемся не в том мире. о какой прогулке точки сборки по кокону может быть речь? вы о чем? и уж тем более читая книжку на макушки не висит точка сборки..

 

,да у детей ещё нет полной фиксации точки сборки от сюда и их видение то приведений то других миров мы воспринимаем это за фантазию есть люди с подвижной точкой сборки.. когда она может легко смещаться но не так глобально как описывает тв3.. смещение фокуса и дает все наши путешествия в иные типо миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngSvetra сказал:

 

Активность такого существа направлена на благо других,

 

"Какие есть убедительные свидетельства об активности таких существ, направленной на благо других?"

У меня нет убедительных свидетельств :)

 

Тысячи раз!!! проигрывала ситуацию - вот я реализовала Тело Света, достигла сознания Христа, стала господом Богом и много ещё кем (всё что попадалось под руку) и??? Я вживалась в эти образы так, что не могла отделить реальность от вымысла. Из театральных опытов вынесла одну мысль, которую написала у себя на лбу (образно) -даже приобретя мега-супер-пупер возможности, тела и прочее - уровень текущего осознания и душевные качества -всегда остаются с тобой!!! И это единственное, что твоё на самом деле -владение, пользование, распоряжение, изменение. Меняя осознание и душу - меняется мир вокруг (даже если при этом меняется только восприятие).

На фоне экспериментов - сон. Звезда-огромнейшей силы термоядерные реакции внутри, сила и мощь. Каждое малейшее движении энергии/мысли вызывает выброс огненных протуберанцев во вне, некоторые достигают планет, сжигая на них всё ... Как хочу вырастить жизнь, жизнь -удивительную и прекрасную, для жизни нужна энергия, свет, тепло -со всей оставшейся мощью усиливаю термоядерный реактор и ... Вокруг безжизненные планеты-угольки. Столько безъисходного отчаяния во мне-НЕТ!НЕТ! и Б-А-А-Х! Взрыв сверхновой Звезды -не справилась с термоядерной реакцией внутри. И вот я на Земле, человек -смотрю как можно вырастить Жизнь изнутри :)

У Солнца и Земли она получилась чудесная :) Сколько терпения, внимания, постоянства, мощи и ограничения одномоментно и много чего ещё, и это мульярды лет!

Поэтому, если я себя сейчас протащу в Тело Света, то чем смогу помочь живым существам? Своим непостоянством, ограниченностью убеждений, негибкостью восприятия, больше вреда будет, чем пользы. Взращивать сознание и душу -больше широты, глубины, силы и в тоже время чуткости, стойкости и гибкости, проточности, прозрачности, идеальной зеркальности и пр. и пр. и так, чтобы в следующий момент ты идеально чист, просто Ясный свет, то есть без зацепленности за качество. На Земле много есть чему поучиться в этом плане.

Мой "круг Сансары" всегда со мной - какие шкурки бы я не примеряла.Только воспринимаю его как 132938689468_full.jpg(он делает мне талию) или как Hudozhestvennaya-gimnastika-Uprazhneniya-s-obruchem.jpg

 

 

(добавляет гибкости).

А если ещё с юмором да с задоринкой, да с хорошим человеком рядом -м-м-м.

 

Без пути мы - ничто. Но бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно если у него нет сердца. Идти следует определенным путем. Лишь в этом случае человек обретает силу. Прежде чем окончательно вступить на него, спроси себя:

"Если у этого пути сердце?"

К.К.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "История -> Архив -> Цветы у дороги"

 

в "Путь -> Учение Дона Хуана".

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
4 часа назад, 0-0 сказал:

ТС на ж@пе.. нет на макушке..) прах кастанеды по всей пустыне зашевелился..

Точка сборки - условность. Это фокус восприятия. Нигде она не находится.

 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Yuliya Krasina сказал:

Это фокус восприятия. Нигде она не находится.

но фокус то все равно находится где то, собирается?)))))

а так конечно условное обозначение, каждый по своему интерпретирует....

Продвинутые могут выносить ее и за пределы тела....

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сандр сказал:

но фокус то все равно находится где то, собирается?)))))

Где находится Ваша картина мира? А жизненная философия?

19 минут назад, Сандр сказал:

Продвинутые могут выносить ее и за пределы тела...

Ну да. А еще перемещать вниз-вверх по сушумне. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yuliya Krasina сказал:

Где находится Ваша картина мира? А жизненная философия?

Там где мышление-рассудок, т.е УМ....а теперь задайтесь вопросом, как они туда попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности