Перейти к публикации

Наши любимые...деревья)


Алуси
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить и ...)

расскажите про опыт общения с деревьями, растениями...мне нужно)

Изменено пользователем Алуси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алуси, у меня есть небольшой опыт общения с Лесом :)

Но было бы интересно услышать твой опыт тоже))))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне было лет 6 я играла в игру , за неимением рядом друзей.

Закрывала глаза и обнимала деревья.

Мне казалось что они по разному "поют" и мое детское тельце по разному дрожит что ли...от их пения))))))

Ну вот и все)))

Может это вообщее было от моего богатово воображения...я была еще маленькой и не помню уже точно))

ну это игра досталяла мне определенное удовльствие.

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были в детстве деревья-друзья..Я с ними общалась уж не помню что говорила..но они мне отвечали взаимностью, я была уверена, что они всё понимают. Одно дерево разрешало мне кататься на его ветке, и жаловаться на свою детскую судьбу ) Когда я уезжала из той страны навсегда..Я ходила с ними прощаться..И это прощание я запомнила больше-чем прощание с подругами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) я тоже обнимала деревья...они разные, как и мы...

 

Как-то я подружилась с одним деревцем, это было за городом, но не в лесу.Часто подходила к нему, проходя мимо и разговаривала с ним. Один раз захотела проверить, как оно меня понимает. Стоя на балконе, мысленно попробовала с ним поговорить.) Попросила его качнуть веткой, как ответ на вопрос.) Оно качнуло...для этого появился легкий ветерок...)

 

Читают ли деревья мысли?

 

Чуть позже еще сформулирую вопросы, а пока хочу послушать опыты общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне деревья показывали, что видимый нами мир сплошь нереальный, и что только наше человеческое сознание, тонналь делает воспринимаемый мир устойчивым.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне деревья показывали, что видимый нами мир сплошь нереальный, и что только наше человеческое сознание, тонналь делает воспринимаемый мир устойчивым.

Интересно...

Hicks, а если бы вы ничего не знали про "тоннали", не размышляли о человеческом сознании, а просто "стали бы" деревом, как бы звучало сказанное Вами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелестом листьев и шорохом ползущих корней, пением птиц на ветвях и ворохом снующих червей...

:dash1:

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hicks) я спросила не чем и каким способом ответили бы деревья, а о чём) что для деревьев значит "видимый нами мир сплошь нереальный". Считаете, у них есть разделение на реальный и нереальный мир?...почему Вы сделали такой вывод?

а что Вы сделали после общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас остров один есть за речкой. Представляет из себя узкую полосу земли с дикорастущими высокими тополями, притопленный водой. Место явно пахнет нереалом. То есть, если в измененке пробовать там медитацию - всё, вернуться нереально. И тоска, огромная тоска по человеческой жизни.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас остров один есть за речкой. Представляет из себя узкую полосу земли с дикорастущими высокими тополями, притопленный водой. Место явно пахнет нереалом. То есть, если в измененке пробовать там медитацию - всё, вернуться нереально. И тоска, огромная тоска по человеческой жизни.

Но вы же вернулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алуси,

деревья - проводники между Землёй и Небом.

Они научили меня слушать землю (через корни) и ловить голос Солнца ( через крону)

 

Путешествовать с ними интересно.

Я садилась у дерева прислонялась к нему спиной и просто становилась деревом.

Они рады делиться своими ощущениями. Для дерева - это высшая награда: рассказать о себе Человеку, показать ему всё то, что знает само дерево :wacko:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же знает дерево?

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте его сами спросить ))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы же вернулись)

Для этого я два месяца науськивал жука. Я тренировал его искать ноздри хозяина. И вот, когда я убедился, что жук готов, мы отправились за бугор. Перед сеансом медитации я достал жука из спичечной коробки и зажал в кулаке. Жук уже знал когда надо выступать и поначалу не дергался. И только тогда, когда мое тело расслабилось до такой степени, чтобы не замечать его, жук припустил в дорогу. Добравшись до места, он пощекотал своими усами кончики моих ресничек в ноздрях, и я чихнул.

Весь путь жука я как будто наблюдал вторым вниманием, другим, говоря с деревьями. Жук мне сказал:

- Ну что, хозяин, я выполнил свою работу. Могу я теперь найти самочку для спаривания.

- Да, конечно. Иди, родной,- ответил я, и мы попрощались.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телепортация... общение с деревьями... @Алуси, Вы в лес собираетесь уходить? :wacko:

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) я тоже обнимала деревья...они разные, как и мы...

 

Читают ли деревья мысли?

 

Алуси, в моём понятии мы для деревьев, словно инопланетяне, то есть деревья другого мира, но находящиеся одновременно в одном временном мире.

 

Для меня - каждый человек представляет собой дерево - индивидуальной разновидности - с корнями, со стволом, с ветками, с кроной, с листьями и соответственно со своим внутренним миром - в этои мире есть всё - мысли, мечты, желания и т. д. )

 

Вот и любое дерево (а так же всё, что есть во Вселенной) - это тоже живое существо со своим миром, а значит, со своей Душой, со своими мыслями, мечтаниями и Желаниями.

 

Деревья (как и все остальные) - не говорят на нашем языке, но они говорят на языках Души и энергии. - это, как бы тоже иностранный язык, но который можно научиться понимать) как и любой другой иностранный язык

 

У деревьев ( как и у всех обитателей Вселенной) имеется своё настроение, свои друзья, свои ... ну так скажем враги ... и всё, что присуще человеку. Они так же могут Радоваться и Огорчаться, Смеяться и Плакать, Обижать и Жалеть.

 

Деревья - очень надёжные друзья! и если с ними удаётся подружиться ( а дружат они не со всеми), то они слышат своего друга и понимают , где бы тот не находился - на энергетическом уровне, для которого не существует расстояний.

 

 

... даже камушки имеют свой собственный мир, умеют улыбаться и огорчаться ...

представляешь, сколько знают и помнят деревья и камушки да и все долгожители Вселенной)))

 

 

 

:)

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый человек представляет собой дерево - индивидуальной разновидности - с корнями, со стволом, с ветками, с кроной, с листьями и соответственно со своим внутренним миром

Это в какой форме, Мистика? Ты можешь например сказать, какое я для тебя дерево? Или тут нет сопоставления? интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в какой форме, Мистика? Ты можешь например сказать...

Почитайте на пример рассказы от Легенды. Там такие живописные образы стволов деревьев, что аж в дрожь бросает.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телепортация... общение с деревьями... @Алуси, Вы в лес собираетесь уходить? :)

интересные вы делаете выводы, fatRa) так думаю, что мне должна пригодиться эта информация)

 

snapback.pngАлуси (17 Декабрь 2011 - 20:51) писал:

Но вы же вернулись)

Для этого я два месяца науськивал жука.

Hicks , есть идея - вместо жука использовать телепортацию :)

 

деревья - проводники между Землёй и Небом.

.........

Они рады делиться своими ощущениями. Для дерева - это высшая награда: рассказать о себе Человеку, показать ему всё то, что знает само дерево :)

спасибо, Legenda)

проводники...что-то похожее я испытывала при общении, но иногда и другие были ощущения, может и деревья находятся в различных состояниях?...

насчет того, что для дерева что-то является наградой...не знаю)

а ты никогда не замечала, что деревья могут "передвигаться"?

 

Алуси, в моём понятии мы для деревьев, словно инопланетяне, то есть деревья другого мира, но находящиеся одновременно в одном временном мире.

Для меня - каждый человек представляет собой дерево - индивидуальной разновидности - с корнями, со стволом, с ветками, с кроной, с листьями и соответственно со своим внутренним миром - в этои мире есть всё - мысли, мечты, желания и т. д. )

...................

У деревьев ( как и у всех обитателей Вселенной) имеется своё настроение, свои друзья, свои ... ну так скажем враги ... и всё, что присуще человеку. Они так же могут Радоваться и Огорчаться, Смеяться и Плакать, Обижать и Жалеть.

..........................

спасибо, Мистика)

откуда ты знаешь, что у деревьев есть друзья, например и враги?

насчет соответствия человека деревьям - это похоже на календарь друидов или что-то своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...проводники...что-то похожее я испытывала при общении, но иногда и другие были ощущения, может и деревья находятся в различных состояниях?...

....а ты никогда не замечала, что деревья могут "передвигаться"?

 

...откуда ты знаешь, что у деревьев есть друзья, например и враги?

насчет соответствия человека деревьям - это похоже на календарь друидов или что-то своё?

 

Алуси,

 

вопросы к Легенде, но у меня тоже есть на них ответы:

 

есть и люди - проводники) если деревья проводники между Землёй и Небом, то можно сказать, что люди - проводники, между Небом и Землёй

 

про состояния ... деревья, как и люди - могут находиться в разных состояниях. Если ты общаешься с деревом, то должна была заметить, что оно передаёт разную энергетику в разные дни. Проделай такой опыт: спроси у дерева что либо позитивное и потом подержи его за ветку или обними ствол - оно тебе ответит - почувствуй этот ответ.

Через какое то время спроси что либо негативное и прикоснись к нему снова - а тепрь почувствуй разницу ответов )

 

что каксается передвижения, то скажу, что деревья вполне могут передвигаться, корни в этом случае могут служить ногами, а желания направлением.

 

что касаемо друзей и врагов - всё очень просто - врагам дерево может подарить болезнь или забрать энергию ... ну ... не понравились вы ему чем нибудь - это в мире деревья-люди, что касается растений - для одних дерево служит хорошим приютом и защитой, для других может быть смертоносно.

 

на счёт похожести человека с деревом - это моё личное восприятие и ощущение. Сама ощущаю себя деревом. Мой позвоночник - это мой ствол.

 

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте на пример рассказы от Легенды. Там такие живописные образы стволов деревьев, что аж в дрожь бросает.

не читала)

Вам нравится живопись? Вы часом не рисуете? может, вы пишете картины? а чем вы работаете в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врагам дерево может подарить болезнь или забрать энергию .

подарить?????????

Дерево.живое.существо.и.как.любое.живое.имеет.свою.энергетику.

насчет.подарит))).....такое.точно.от.человеческих.рук.и.ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не понимала что хотят подарить мне или расказать деревья....мне нравилось ощущение вибрации....проникновения в меян что ли....чувств...ну я не понимала думают ли они иоли нет...знают ли они что то или нет...просто Ощущения...))

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарить?????????

Дерево.живое.существо.и.как.любое.живое.имеет.свою.энергетику.

насчет.подарит))).....такое.точно.от.человеческих.рук.и.ума.

да, именно , своя энергетика

спасибо, radostleta ) "от человеческого ума".- ..мы мерками своими меряем весь мир...потому и задаю вопросы..

и у меня еще вопрос - а что происходит при общении, можем ли мы в принципе "обмениваться" чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Алуси, я расскажу Вам о своём опыте общения, правда не с отдельным деревом, а с духом леса. Дело было давно в марийских лесах, я большой любитель леса и тихой охоты. Срезал очередной гриб, на земле оставил ножик, который был мне очень дорог. Опомнился минут через десять, ножа нет, думаю всё блин посеял. Обратился мысленно к лесу, попросил привести меня к ножу. Пошел примерно в правильном направлении,и метров через 300 вышел точно на потерянный ножик. Я когда потерял ножик дорогу специально не запоминал, следопытом не являюсь, считаю, что мне или помог дух леса, или я свой ножик чую на расстоянии. Кстати я его ещё четыре раза терял не только в лесу, и всегда я его находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности