Перейти к публикации

Не отрываясь от реальности


.АЯ.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Довольно часто мы беседуем о ВД, часто мы беседуем с самим собой иногда даже бурчим отвечая внутреннему собеседнику.

Но вот очень редко и мало с кем можно поговорить о тишине.

Что происходит с нами в тишине?

Как понять что мы слышим в этой тишине, это наши мысли или мы просто слышим мысли других людей?

Для меня этот вопрос всегда был очень актуальным, когда то в 3 с копейками я вдруг осознала, что я с кем то беседую , что в моей тишине появился кто-то. У меня был шок и детская тихая истерика, потом я нашла способ. я пела, неделю или больше.

Но ничего не помогало, я нервничала , но это нечто было сильнее и постепенно я привыкла. Самые идиотские поступки , навязанные комплексы, это нечто научило сомневаться в себе и навязало мысль- а что подумают?

Где то годам к 15 я решила кардинально ,усилием воли погасить этот фитилёк бесконечных колебаний и сомнений,и снова помогло пение. Потом чистки на уровне физики, потом тренировки и контроль.

А потом началась страшная штука, накатившая как 9-й вал.

Может если бы я в детстве была настойчивее, я бы привыкла. Но я тогда сдалась а в 15 была не готова. Слышать мысли людей.

В этой тишине я слышала их и видела,то что совершенно не укладывалось в привычный мир.

Ну и это прошло. Теперь вопрос, который занимает меня много лет последних.

Я не могу похвастать внутренней тишиной. Но и что такое голоса , я не знаю, я их никогда не слышала.

А вместо тишины у меня монолог. Я разговариваю с кем? Этот некто он не отвечает. Говорю ему я , высказываю как бы утверждая. Но это наверное не самое удивительное, хороший молчаливый слушатель,это приятно.

Но иногда я начинаю думать, некий вопрос занимает всё моё внимание, я считаю что это моя идея и моя мысль которую я обдумываю.

Проходит время, я созваниваюсь с подругой и она говорит- Вот, размышляю на такую-то тему.

Стоп! и я размышляю именно на такую же. Мы вместе в разных городах вдруг решили поразмышлять на тему не касающуюся быта, не затрагивающую нас в повседневной жизни и главное кто я или она и как и почему вметсе и кто раньше начал?

И почему разными путями мы пришли к одному выводу, и главное оба пути были обоим известны хотя мы их вслух не обсуждали.

И таких примеров масса.

Так чьи мысли там в тишине? И мыслю ли я? Или я просто слушаю, о чем мыслят другие и там где то с ними разговариваю. а они молчат в ответ и внимательно слушают.

Или они в этот момент как я прежде думают что они мыслят?

Как же различить чьи мысли там в голове?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тишина - замирание - самое удивительное чувство, когда понимаешь, что в тебя уже вошло и знаешь ответ или решение.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чьи мысли там в тишине?
Думаю в тишине только тишина и отсутствие каких-либо мыслей.Но если воспринимать Великое Безмолвие как абсолютную тишину,тогда могут возникнуть кривотолки,так как в осознании человека проявляется парадоксальность осмысления нахлынувших явлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......................................................................................................................................

Так чьи мысли там в тишине? И мыслю ли я? Или я просто слушаю, о чем мыслят другие и там где то с ними разговариваю. а они молчат в ответ и внимательно слушают.

Или они в этот момент как я прежде думают что они мыслят?

Как же различить чьи мысли там в голове?

 

kima, не совсем уловила, почему именно "мысли в тишине", но про мысли, которые приходят одновременно, думала, так как замечала такое тоже) а так как и не надеялась найти ответ, привыкла уже при этом лишь улыбаться.

 

Но иногда я начинаю думать, некий вопрос занимает всё моё внимание, я считаю что это моя идея и моя мысль которую я обдумываю.

 

и если не озвучишь эту идею вслух, эту мысль, то её обычно озвучит кто-то, доступный твоему вниманию...а если озвучишь, то эту мысль повторят уже многие, которые и не слышали, но каким-то образом словили...

может я не совсем о тишине) но тема - чьи же мысли мы думаем, мне очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размышляла много на эту тему, наверное по тому же принципу работает связь между близкими людьми, когда ты на расстоянии чувствуешь, что происходит с человеком а иногда и просто видишь. Чувствуешь его боль или радость.

Постепенно я научилась определять кто обо мне думает и слышать, нет не всё полностью, не так как по телефону, но по ощущениям , общий смысл улавливать.

Еще заметила одну особенность, если я разговариваю с кем-то определённым, к кому-то направлены мои мысли и мой монолог , этот человек в течении нескольких дней видит сон обо мне, или получает эту информацию которую я думала в его адрес, но всегда во сне

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между близкими людьми

 

Это одно из ключевых, Кимусь...

 

Даже если вы не рядом, даже если в какой-то момент и не думали друг о друге. Просто ваше качество такое, что вы "берете мысли с одной полочки", можете дотянуться до одного и того же.

У меня вот прям на днях... Писала ж немного о лунном затмении... и помнишь, написала фразу: "Под влиянием полнолунных эмоций они всплывают на поверхность, осознайте, что это уже прошлое и отпустите, не стоит больше пилить опилки и скидывать массив энергии в прошлое." И девушка на Стихире, с которой общаюсь давно, вдруг кидает ссылку на свое стихо, написанное всего часом пораньше, которое даже и называется "Не пилите опилки" и в сути тоже о том, что хватит реагировать эмоционально на прошедшие уже события.

 

А что уж говорить, когда происходит осознанная сонастройка двух, когда из резонансные частоты совпали. Ведь результат этого совпадения проявится те только на уровне ментала и мыслей, но и в созвучии высших Я.

 

САТ-ЧИТ-АНАНДА. Читая... просто сейчас читая эти три слова.. мы же не думаем... А тот, кто знает просто совпадает состоянием. И все.

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Как же различить чьи мысли там в голове?

 

прочитала тему и вот что родилось:

 

 

мы читаем чьи то фразы ...

отвечаем на чьи то мысли ...

и не сразу понимаем -

кто мы, как и где зависли ...

мысли - стрелы нас пронзают ...

оставляя чей то след ...

если мы всё понимаем -

значит - нам цены и нет ...

сущи стрелами летают ...

и вселяются в меня ...

кто вы, сущи, - вас не знаю -

где то мысль была моя! ...

Разобраться как то надо -

разложить наш винигрет -

что нам надо, что не надо -

только Сердце даст ответ!

 

 

:tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно часто мы беседуем о ВД, часто мы беседуем с самим собой иногда даже бурчим отвечая внутреннему собеседнику.

Но вот очень редко и мало с кем можно поговорить о тишине.

Что происходит с нами в тишине?

.........................................................................................................

Кима,

Про тишину)

 

Были периоды, когда я уходила "в тишину", иногда надолго.)

Это стихотворение оттуда) здесь тоже есть строчки и о тишине и о Слове, которое мыслью приходит и прорастает творчеством человеческим)

..так в чем вопрос - кто мы или кто есть мысли?)

вот как это в моем стихотворении происходит)

 

В тиши, у озера лесного,

Где шумной нет толпы,

Убежище нашла я снова

От громких слов и шепота молвы.

 

Здесь тихий шорох многозначен,

А спор не значит ничего

И если дерево здесь плачет,

То точно знает от чего.

 

Здесь Слово в воздухе витает,

В тени питаясь тишиной,

На солнце форму обретает

И щедро делится со мной.

 

И сочны строчки и бумага

Спешит впитать их быстрый бег.

И снова силу обретает

Во мне обычный человек

 

 

) как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Квинтэссент
Так чьи мысли там в тишине? И мыслю ли я? Или я просто слушаю, о чем мыслят другие и там где то с ними разговариваю. а они молчат в ответ и внимательно слушают.

Если пофантазировать на эту тему, то напрашивается самый тривиальный подход - объединить оба утверждения, а именно - присутствие как Ваших, так и чужих мыслей.Токмо это все на уровне фантазий... ненаучно, можно конечно поговорить о эми (электромагнитные волны) и приписать все то волшебство, что чуть выше - эми, только все это будет несерьезно. Вот, вспомнилось мне одно, увлекательнейшее, фантастическое произведение "Отклонение от нормы". Рекомендую. Картинка, ага.

__________________________________________

 

143022.jpg

__________________________________________

 

Кима, Вы давно в последний раз практиковали самогипноз? У Вас во время измененного состояния образы людей перед глазами не возникают, преимущественно лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, Вы давно в последний раз практиковали самогипноз? У Вас во время измененного состояния образы людей перед глазами не возникают, преимущественно лица?

Вообще-то редко

Возникают образы только тех людей о которых я думаю в данный момент.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала эту книгу.

Мне кажется это больше норма чем мутация. Энштейн говорил, что этот феномен знают все супружеские пары.

Дело и вопрос не в этом. Как определять?

Как различить,хочется надеяться, что я мыслящее существо а не то которое шастает по чужим головам и подслушивает, знакомые сознания я уже знаю по характерным признакам. вернее их прикосновения, от одних кружится голова, от других болит, третьи ощущаются тепловыми точками по телу, есть такие от которых хочется пить. И все они разные и многих я узнаю. А есть совершенно незнакомые и ведь эти которых я уже узнаю, они были всегда, простоя не знала этих людей я их встретила позже,гораздо.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Квинтэссент

Как определить в данном конкретном случае чья же все-таки это мысль? Можно было бы утверждать что, то что является частью личного опыта относится к Вашим мыслям, а то что всплывает как что-то непонятное, вызывающее чувство "инородности" - не Ваше. Также не мешало бы соорудить шапочку из фольги и разместиться в комфортабельном экранирующем магнитное поле помещении , дабы исключить попадание чужих мыслеформ. Все просто, все логично. Но только на первый взгляд. Шуткэ. :boast:

 

И все бы ничего если бы не отсутствие доказательной базы в отношении телепатии. Есть ли она? Да кто его знает. Как можно интерпретировать причинность всех подобных случаев? Можно сослаться на совпадение, на интуицию... .

 

Подытожу вышесказанное - точного ответа никто не даст, а кто знает, тот молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто никогда не даст точных ответов практически ни на один вопрос.

Нужно как-то самостоятельно разбираться. Смотрела вчера передачу как раз по теме. Военное подразделение парапсихологов. Проходивших специальное обучение. Один из них рассказывал, что в 29 лет при том. что обожал службу в армии, встал утром и пошел написал заявление об уходе из армии. Сам не понимая, почему- он молодой перспективный рубит сук на котором сидит. И не было ли его действие воздействием на него таким же точно, как и он оказывал на других людей. Как сильный психолог и экстрасенс, он в данное время занимается целительством.

Но вот такой же вопрос как тот , что волнует меня.

Точно я могу определять только во сне, и то не всегда а почему это восприятие не работает в дневное время.

И как же всё таки определять, чьи мысли нами управляют.

Просто определять по нужности в данный момент этих действий?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Квинтэссент

Мир слишком многообразен, дышит радугой и пестрит, и, стало быть, удостоен большего, чем просто оторванный взгляд на него (дискретность). Почему делается вывод о воздействии на военного именно телепатически?

 

Любое решение следует из множества мелочей и здесь необязательно должно присутствовать телепатическое вмешательство. Человек так любит наделять все то, что ему не ясно, ореолом чего-то таинственного, фантастического, я и сам не исключение, и стараюсь быстро опустить себя на землю обетованную.

 

Опять возвращусь к интуиции. Сколько поступков совершается человеком неосознанно? Один процент, два, 90? Все это проделки всяческих вытеснений, инстинктов на уровне днк и прочей (дальше, в дебри психологии лезть не хочу), которые льются наружу при перекрытии им кислорода на длительный период. Да и не верю я телевизору, врет окаянный , врет и все тут. В общем и целом мой подход здесь сводится к следующему - синтез.

 

Что же касаемо Вашего вопроса, то тут все просто: вселенная - единое целое, изолированной системы нет и быть не может за исключением самой вселенной. Даже самый просвтеленный, Будда, да хоть бозон Хигса - будь он трижды разумен или дед Мороз обязательно подвержены воздейтсвиям из вне.

 

Может что-то еще в голову стукнет, тогда еще черкну если интересно.

 

Да никто никогда не даст точных ответов практически ни на один вопрос.

Легко :boast:. Абстрактный вопрос относящийся к точным наукам решается, что как трагедия и ее бич(!) неприменимо к вопросам мироздания, и что на корню лишает их точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

вот про цель, чужая она или своя, я могу сказать как различить.

Мысли же...

Когда вырубаешь вд, и расслабляешься, ты попадаешь как будто в чей-то эфир. Причем я пока слышу всякую фигню. Обрывки фраз и тд. Не относящиеся друг к другу. Связности ноль.

Тогда понимаешь что то что в голове, не всегда твое :boast: Четко и ясно.

 

А вот когда ты сонастроен с кем-то, да еще и обсуждаешь например какую-то идею, уже не понятно чьи мысли в голове. Возможно общие на двоих :bye: Если сонастройка хорошая.

Будь текуч, как вода.

Покоен, как зеркало.

Отзывчив, как эхо.

Невозмутим, как тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Когда вырубаешь вд, и расслабляешься, ты попадаешь как будто в чей-то эфир. Причем я пока слышу всякую фигню. Обрывки фраз и тд. Не относящиеся друг к другу. Связности ноль.

Тогда понимаешь что то что в голове, не всегда твое :boast: Четко и ясно.

 

 

Вы говорите про ментал. Соприкасаясь с сознанием проводящим большую часть времени на уровне ментала, я ощущаю взрыв, но не всегда, высший ментал более упорядочен и немного поспокойней, но всё равно это масса информации, огромное количество образов.

Иногда после общения с ментальщиком я не могу уснуть из-за мешанины и разговоров в голове.

Проходит пара дней и всё стихает.

Вам нужно будет научится отключать ментал, или выстроив жесткую картину мира больше ни на что не реагировать. Но в большинстве своём те кто там застрял, тяжело засыпают и мучаются беготнёй во сне)))Стрелялками, войнушками,догонялками

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить в данном конкретном случае чья же все-таки это мысль?

 

Мне, чтобы услышать чью-то мысль надо серьезно настроиться на человека, тогда я получаю

цельным куском все настроение и общую идею мыслей этого человека по интересующему меня поводу.

Удерживая потом это состояние, могу уже расшифровать более конкретно..

А все остальное время - мысли гуляют мои... и даже иногда как в котелке вижу как варятся,

бурлят, пытаются выйти в сознание, а я удерживаю паузу и наблюдаю это копошение.

Поэтому мне кажется я всегда знаю чьи мысли в голове.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому мне кажется я всегда знаю чьи мысли в голове.

Хотела бы я обладать такой здоровой долей самоуверенности, но к сожалению... не могу. Отслеживая и наблюдая развитие событий, анализируя происходящее я понимаю. Что такой уверенности нет, скорее всего она есть у большинства и чем меньше об этом думаешь тем она выше.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вы говорите про ментал. Соприкасаясь с сознанием проводящим большую часть времени на уровне ментала, я ощущаю взрыв, но не всегда, высший ментал более упорядочен и немного поспокойней, но всё равно это масса информации, огромное количество образов.

Иногда после общения с ментальщиком я не могу уснуть из-за мешанины и разговоров в голове.

Проходит пара дней и всё стихает.

Вам нужно будет научится отключать ментал, или выстроив жесткую картину мира больше ни на что не реагировать. Но в большинстве своём те кто там застрял, тяжело засыпают и мучаются беготнёй во сне)))Стрелялками, войнушками,догонялками

ну я такими вещами редко занимаюсь. Обычно это направленное что-то. На идею, человека или путь.

Так если все время слушать, то в голове будет дофига мусора.

Будь текуч, как вода.

Покоен, как зеркало.

Отзывчив, как эхо.

Невозмутим, как тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир слишком многообразен

Любое решение следует из множества мелочей и здесь необязательно должно присутствовать телепатическое вмешательство. Человек так любит наделять все то, что ему не ясно, ореолом чего-то таинственного, фантастического, я и сам не исключение, и стараюсь быстро опустить себя на землю обетованную.

 

Опять возвращусь к интуиции.

В общем и целом мой подход здесь сводится к следующему - синтез.

 

Что же касаемо Вашего вопроса, то тут все просто: вселенная - единое целое, изолированной системы нет и быть не может за исключением самой вселенной. Даже самый просвтеленный, Будда, да хоть бозон Хигса - будь он трижды разумен или дед Мороз обязательно подвержены воздейтсвиям из вне.

 

Может что-то еще в голову стукнет, тогда еще черкну если интересно.

Получается ,если взять за отправную точку начала исследований тишину, а только в ней можно вообще начать обращать внимание на мысли.

Следующим шагом будет найти и определить источник мысли.

 

Каждая мысль имеет свою частоту, вибрацию. Каждый человек генерирует свой диапазон частот мысленных. Но всё это такие тонкие грани различия между людьми, что очень сложно просто так сходу определить где своя частота, а где чужая.

Ведь мысли берут энергию, на чём-то основываются. Если источник чужой, то это уже будет манипуляцией. Многие источник этот называют "найти себя, высшее Я". Но это только грань изучения своего существа, этап. Но он даёт преимущество на всех последующих этапах. Ведь тогда чистота воспринимаемой инфы будет намного более достоверна.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, есть ошибка в картине мира. Вы думаете, что слышите чужие мысли. Энергетически это не так. Энергетически два человека думают ОДНОВРЕМЕННО одну мысль на двоих. Это эфекты синхронизации. Закольцованность с другими людьми. Иначе это называют - горизонтальные связи.

 

Вы разделяете со связанными людьми их энергию. Не только и не столько мысли, сколько состояния. У Вас может начать болеть голова, когда мама нервничает или думает о Вашей неустроенности (как она считает). Это так, пример. Фактически все люди, которые Вас знают, имеют в голове образ Вас. Ваше описание. И они его поддерживают как часть своего мира. Фактически они постоянно намеревают Вас в свои представления. Их воля направлена на то, что бы мир соответствовал их ожиданиям. А Вы часть их мира.

 

То же самое делаете и Вы с людьми, которых знаете.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, есть ошибка в картине мира. Вы думаете, что слышите чужие мысли. Энергетически это не так. Энергетически два человека думают ОДНОВРЕМЕННО одну мысль на двоих. Это эфекты синхронизации. Закольцованность с другими людьми. Иначе это называют - горизонтальные связи.

 

Вы разделяете со связанными людьми их энергию. Не только и не столько мысли, сколько состояния. У Вас может начать болеть голова, когда мама нервничает или думает о Вашей неустроенности (как она считает). Это так, пример. Фактически все люди, которые Вас знают, имеют в голове образ Вас. Ваше описание. И они его поддерживают как часть своего мира. Фактически они постоянно намеревают Вас в свои представления. Их воля направлена на то, что бы мир соответствовал их ожиданиям. А Вы часть их мира.

 

То же самое делаете и Вы с людьми, которых знаете.

 

С уважением.

Спасибо за ответ.

Да и на самом деле вопрос был в том, почему два человека думают одну мысль, которая их никак в процессе жизни волновать не должна , не может и даже не касается никоим образом, а они вдруг взяли и резко озаботились вдвоём. И не просто так а каким-то сложным физическим процессом происходящим на планете. Ну к примеру.)))

Если бы было на самом деле так я бы назвала это эмпатией. Но я не эмпат. Никогда не чувствую чужих состояний.

Если эмпатия включает слышание состояний. Т.е. в информационной форме - человек расстроен или человек счастлив. И то такие отчёты для меня большая редкость.

Я упоминала тут выше о том, что я слышала людей которых не знала в жизни а узнала гораздо позже.

Горизонтальные связи- это как раз то к чему я в данный момент пришла и чем вплотную и занимаюсь. Может потому и тема такая всплыла.

Но меня больше волнует вопрос манипуляции сознанием. Навязывание мыслей.

Даже жесткий ментальщик иногда а может и часто сталкивается с такой проблемой, он получает программу мыслеформу с более высокого уровня.

Пока я в техническом процессе , пытаюсь расставить всё по полочкам, если у вас с этим вопросом ясность, то я с удовольствием бы почитала ваши выводы по этому поводу.

Меня задела фраза , что ментал управляет эмоциями- Ваша фраза.

Я думаю это сюда же в эту тему. Вроде как да управляет или нет они балансируют друг друга. Но.. у меня есть масса размышлений или измышленений которые пока не вписываются, а ходят как круги по воде.

Нужно выждать и понаблюдать, пока круги разойдутся.

Изменено пользователем kima

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Квинтэссент
Мне, чтобы услышать чью-то мысль...

Донна-роза, это были размышления вслух, а не вопрос для последующего получения ответа :). Для меня лично все решено на данном этапе.

Каждая мысль имеет свою частоту, вибрацию. Каждый человек генерирует свой диапазон частот мысленных. Но всё это такие тонкие грани различия между людьми, что очень сложно просто так сходу определить где своя частота, а где чужая.

Не думаю что это именно так. Частоты меняются, могут даже резонировать. Вспоминаем альфа, бета и прочие они для всех общие, хотя каша там - из основного тона можно вычленить кучу гармоник.

Кима, есть ошибка в картине мира. Вы думаете, что слышите чужие мысли. Энергетически это не так. Энергетически два человека думают ОДНОВРЕМЕННО одну мысль на двоих. Это эфекты синхронизации. Закольцованность с другими людьми. Иначе это называют - горизонтальные связи.

Очень дерзкая идея. Вся проблема сводится к невозможности зафиксировать эту одновременность (СТО). Как Вы зафиксировали одновременность? Информация передается с бесконечно большой скоростью и эзотерика это допускает, точно также как допускает возникновение бесконечно большого импульса во мгновение и как следствие появление энергии из нечего? Да и куда же мы без гармонии мироздания в конце-то концов.

 

Сможете подробно изложить свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Да и на самом деле вопрос был в том, почему два человека думают одну мысль, которая их никак в процессе жизни волновать не должна , не может и даже не касается никоим образом, а они вдруг взяли и резко озаботились вдвоём. И не просто так а каким-то сложным физическим процессом происходящим на планете. Ну к примеру.)))

 

Кима, а что Вас удивляет? Если говорить про научную позицию, то есть такая вещь, как гипотеза морфогенных полей. Она об`ясняет такие эфекты как синхронизация на уровне процесов биосферы у живых существ или например эфекты увеличения скорости обучения у крыс. Там много всего интересного. Факт в том, что информация каким-то образом влияет на нас. И если два человека похожи энергетически, они воспринимают одну и туже информацию. По кастанеде - это синхронизация полосы восприятия, положения точки сборки. Люди слишком похожи и у них типовые реакции как у вида.

 

Есть и другие об`яснения. Например эфекты взаимодействия с неорганическими существами. И ни факт, что этого мало.

 

Если бы было на самом деле так я бы назвала это эмпатией. Но я не эмпат. Никогда не чувствую чужих состояний.

 

Вы не поняли. У Вас может быть ОБЩЕЕ состояние и вы никогда не сможете воспринять чужое, т.к. оно Ваше. Вы ищете то, чего нет. Это ошибка в картине мира.

 

Я упоминала тут выше о том, что я слышала людей которых не знала в жизни а узнала гораздо позже.

 

Кима, посмотрите теорию морфогенных полей. Там мало мистики, зато Вы увидите что эфекты которые волнуют Вас уже давно волнуют и ученых.

 

Но меня больше волнует вопрос манипуляции сознанием. Навязывание мыслей.

 

Тут сложнее. Невозможно навязывание без согласия. Это согласие не осознаная вещь, а представление об устройстве мира. Посмотрите выше. У Вас в голове не укладывается что у группы людей может быть общая энергетика. Зато есть какое-то иное представление. И навязывание мыслей возможно только если у Вас есть нечто важное, что Вы считаете проблемой и описание, которое укладывается в Ваше представление о мире. Вы согласились два раза - с тем что есть что-то важное о чем стоит думать и с описанием мира где эта важность присутствует.

 

Такие ментальные конструкции определенным образом формируют энергетику и "входы" в нее.

 

Даже жесткий ментальщик иногда а может и часто сталкивается с такой проблемой, он получает программу мыслеформу с более высокого уровня.

 

Ким, я не понимаю. У меня совсем иная картина мира и я не видел ни мыслеформ ни "более высоких уровней". Не вижу смысла в подобных описаниях.

 

Меня задела фраза , что ментал управляет эмоциями- Ваша фраза.

 

Это не совсем моя фраза. Это один из основных постулатов йоги. Вишутка формирует энергии более нижних чакр. Не наоборот. Это иерархия сил и энергии любой более "низкой" чакры практически никак не влияют на энергии более высокого порядка. А вот наоборот влияют и еще как. По крайней мере так утверждает теория. На приктике видно, что эмоциональность человека напрямую связана с его представлениями о мире. С менталом. Человек эмоционирует исключительно по вещам которые для него важны. Это система ценностей. Это ментал в чистом виде.

 

 

 

Очень дерзкая идея. Вся проблема сводится к невозможности зафиксировать эту одновременность (СТО). Как Вы зафиксировали одновременность? Информация передается с бесконечно большой скоростью и эзотерика это допускает, точно также как допускает возникновение бесконечно большого импульса во мгновение и как следствие появление энергии из нечего? Да и куда же мы без гармонии мироздания в конце-то концов.

 

Сможете подробно изложить свое мнение?

Не смогу. Это мое восприятие энергетических процессов. Пусть каждый кому нужно проверяет это через свое вИдение. Доказать устройство энергетического мира через логику мира предметного врятли возможно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, а что Вас удивляет? Если говорить про научную позицию, то есть такая вещь, как гипотеза морфогенных полей. Она об`ясняет такие эфекты как синхронизация на уровне процесов биосферы у живых существ или например эфекты увеличения скорости обучения у крыс. Там много всего интересного. Факт в том, что информация каким-то образом влияет на нас. И если два человека похожи энергетически, они воспринимают одну и туже информацию. По кастанеде - это синхронизация полосы восприятия, положения точки сборки. Люди слишком похожи и у них типовые реакции как у вида.

 

Есть и другие об`яснения. Например эфекты взаимодействия с неорганическими существами. И ни факт, что этого мало.

Получается так два схожих по энергетике существа, синхронизируются и начинают в инфополе получать одну и ту же инфу.

И скажите - на кой козе баян? Откуда эта мысль которая озаботила двух схожих энергетически которые синхронизировались.

Напрашивается не хороший вывод. Мы пользуем машины что бы облегчить себе жизнь и упростить вычислительные процессы а нечто пользует нас для получения креативного алгоритма решения задачи. Задача на входе- инфополе. Решение на выходе- мы схожие энергетически озаботились подумали и решили.

И где тут отсутствие манипуляции?

 

 

 

 

Вы не поняли. У Вас может быть ОБЩЕЕ состояние и вы никогда не сможете воспринять чужое, т.к. оно Ваше. Вы ищете то, чего нет. Это ошибка в картине мира.

Я потому и написала, что каждая мысль имеет свою частоту. Так и определяется чужое/своё. Можно спутать близкие по частоте мысли. Но если чувствительность достаточно развита, то ошибки всё реже. Поэтому ошибки в картине мира нет. Всё дело в развитости.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, я не готов Вас разубеждать. Вы конечно можете верить, что каждая мысль "имеет свою частоту" и что можно всегда найти "чужое". Но, возможно, имеет смысл проверить, что это не Ваше. Сможете придумать, как это сделать?

 

Знаете, болезнь в теле тоже ощущается как нечто "чужое", но это наша болезнь. Чтобы какая-либо энергия провзаимодействовала с нашей энергией, нужно что бы в нашей энергоструктуре были такие же либо схожие потоки.

 

По поводу первого вопроса - он не имеет смысла. Нужно искать не источник, а способы не закольцовываться с людьми. Если конечно, Вы не считаете себя в состоянии изменить весь мир...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, я не готов Вас разубеждать. Вы конечно можете верить, что каждая мысль "имеет свою частоту" и что можно всегда найти "чужое". Но, возможно, имеет смысл проверить, что это не Ваше. Сможете придумать, как это сделать?

 

Знаете, болезнь в теле тоже ощущается как нечто "чужое", но это наша болезнь. Чтобы какая-либо энергия провзаимодействовала с нашей энергией, нужно что бы в нашей энергоструктуре были такие же либо схожие потоки.

 

По поводу первого вопроса - он не имеет смысла. Нужно искать не источник, а способы не закольцовываться с людьми. .

Интересно, я подумаю.

Болезнь в нашем теле это как раз чужая энергия в нашем поле и если вовремя увидеть, то можно не болеть совершенно.

Человеческий организм слишком идеален, что бы позволять себе такую роскошь как болезни.

Ну а по поводу закольцовки с людьми , тут сложнее. Пока я в состоянии видеть свои связи и могу чётко сказать что закольцеваться можно только одной паре. Мужчина-женщина. Все остальные связи особенно у женщины будут на уровне одного,максимум трёх энергоуровней и сугубо горизонтальными. Ну я пошла думать, спасибо за внимание и ответы.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности