Перейти к публикации

ЧСВ


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро будет список "запрещенных" слов

))))))))))))))))

не будет.

 

слова всего лишь символы наших переживаний.

штрихи.

 

Не бывает запрещённых штрихов )))

Есть просто более точный штрих в данной картине, а есть менее точный.

:) :) :tease:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишите подробнее. С мотивацией где, куда и зачем?

например - зачем какому-то внутреннему состоянию необходимо чувствовать себя важным? что именно компенсируется в человеке чувством важности? какая пустота заполняется или какое качество обостряется/приглушается?

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ЧСВ- это скользкий вопрос. Потому что оно всегда есть.И различаются только его размеры.

У среднего человека-они одни, у человека на пути духовного становления, так сказать пыжущегося над своим потенциалом-другие, у "мастера", профи в эзотерическом деле-третьи.

Мне кажется, человек,живущий на Земле не может полностью избавиться от ЧСВ . Вот если он достигает состояния Будды-тогда да.

Вероятно, чтобы достичь этого состояния, нужно уменьшить ЧСВ до мизерных размеров.

А потом оно в совокупности с другими развитыми качествами вдруг бах-и самоликвидируется. Это мое мнение.

А вообще, что важно одному-то не важно другому. Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть просто более точный штрих в данной картине, а есть менее точный.

:) :) :tease:

коробки по размеру :D

например - зачем какому-то внутреннему состоянию необходимо чувствовать себя важным? что именно компенсируется в человеке чувством важности? какая пустота заполняется или какое качество обостряется/приглушается?

В общем-то - мы держим небо на своих руках...

Собственно восприятие, ответ на вопрос "где я?", подразумевает и ответ на вопрос "кто я?". Но ответ, как осознание осознания.

Мы же не говорим в прямом смысле об убийстве эго, личности... скорее о выдирании социальных якорей, патологии. Какая пустота заполняется?

Мы живем в поле осознания Земли, огромного великолепного живого существа... Но энергообмен с миром (Землей, солнцем и т.д.), почему то заменяется на патологический энергообмен с социумом.

В общем-то, понятно, что это вопрос "научения", ведь формирует фиксацию, упорядочивает восприятие, предлагает смыслы ребенку - среда. Ведь энергетика замыкается изначально практически насильно - "Будь, как мы".

Можно поохать над социализацией и её пагубным влиянием, как над идеей и на этом все. Но по сути - это просто вопрос гигиены и энергетической самостоятельности.

Конечно, ЧСВ - это сохранение в неизменности себя и мира. Это повод, сделать смыслом жизни - пассивное ожидание смерти, в условиях навязанного способа энергораспределения, свернутого, истощенного осознания... иллюзия нашей вечности - парадокс.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а не кажется ли вам, что идет обсуждение предмета, суть которого неизвестна большинству присутствующих в теме... Как говорится без меня, меня женили...., ну вы то должны были понять что и ЧСВ и его противоположность - жалость к себе - это все тот же эгоизм, но в синтаксисе толтеков... Да, да, банальный эгоизм и его возведенная в абсолют форма - эгоцентризм... Почему Кастанеда избрал термин ЧСВ, а не эгоизм? Да потому, что толтеки рассматривают эгоизм не умозрительно, как это делается в той же психологии, а с точки зрения потоков энергии... и тот же дон Хуан указывал, что есть два типа людей... первые - это люди рассудочные, вторые же - самопоглощенные... Думаю, понятно, что для первых характерен эгоизм, а для вторых эгоцентризм...

 

Причем, дон Хуан объяснил, что и рассудочность и самоглощенность являются факторами делающими кокон человека более твердым, а, значит, более хрупким... что, естественно, отражается на способности кокона отражать накатывающую силу, а, в конце концов, определяет долгожительство человека... При этом он указал, что у самопоглощенных людей кокон более тверд, а, значит, хрупок...что, несомненно, сокращает им срок жизни...

 

Теперь стоит вспомнить, что эгоизм - это свойство личности, желающей таким образом выделить себя из окружающей среды... Если вспомнить, что личность - это сложный набор шаблонов, а также тот факт, что личность начинает свое формирование на матрице из волокон, захваченных коконом при зачатии человека, получается, что личность искривляет матрицу, что несомненно сказывается на продолжительности жизни человека и его развитии... Поэтому суть духовного развития состоит в избавлении от шаблонов, искривляющих матрицу, а, в конечном итоге, освобождении от человеческой формы, т.е. освобождении от всех наработанных шаблонов...

 

Представлю вышесказанное образно... течет ручей... поначалу он течет беспрепятственно, но со временем хозяин ручья бросает в него камни, которые в той или иной степени начинают препятствовать течении ручья... что нужно сделать, чтобы ручей по прежнему тек беспрептственно? Ясное дело, убрать камни из ручья... Причем не годится и вариант, когда камни начинают складывать в одну большую кучу, потому как рано или поздно эта куча вырастет в плотину и вовсе перегородит русло ручья...

 

А что же будет в том случае, когда человек избавляется от человеческой формы? Вибрации внутри кокона постоянно подвергаются воздействий внешних эманаций по принципу резонанса...и реагируют соотвествующим образом, настраиваясь на внешние эманации... Это и есть истинное развитие, т.к. человек плывет в русле общего развития Вселенной...а камни-шаблоны мешают адекватно и правильно воспринимать воздействие внешних эманаций...

 

Поэтому правильнее обсуждать не ЧСВ, т.к. это энергетическая характеристика эгоизма, а сам эгоизм и его высшее проявление эгоцентризм... например, в варианте, нарциссизм...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а не кажется ли вам, что идет обсуждение предмета, суть которого неизвестна большинству присутствующих в теме... Как говорится без меня, меня женили....

............................................................

Поэтому правильнее обсуждать не ЧСВ, т.к. это энергетическая характеристика эгоизма, а сам эгоизм и его высшее проявление эгоцентризм... например, в варианте, нарциссизм...

Давай обсудим то, что ты считаешь обсуждать правильнее.

Расскажи, как ты с этим борешься... в чем отличие метода? Ведь оно есть, раз ты хочешь изменить "способ говорить"?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому правильнее обсуждать не ЧСВ, т.к. это энергетическая характеристика эгоизма
Всё что касается Человека в истинном понимании этого слова, является неотъемлемой моей частью.В корне не соглашусь,что ЧСВ есть эгоизм.В моём понимании эгоизм-не управляемое и ненасытное чувство желания.Люди будьте бдительны!!!Не допускайте что бы ваши желания управляли вами снижайте их энергетический потенциал до минимального значения(все беды этого мира-производная не управляемого чувства желания) .И как дополнение, ЧСВ является лишь частью энергетического комплекса безумного эгоизма Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём понимании эгоизм-не управляемое и ненасытное чувство желания

А давайте для начала обратимся к энциклопедиям... Вот какое определение эгоизму дается В азбуке психологиа: "Эгоизм [от лат. ego — я] — преимущественно ценностная ориентация личности на удовлетворение своих индивидуальных интересов и потребностей без учета того, какие последствия это будет иметь для других людей". Замечу, что удовлетворение своих индивидуальных интересов, без того, что написано дальше - это и есть ЧСВ... http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%90%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0/%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BC/

 

А вот определение эгоцентризма (из БСЭ): "Эгоцентризм (от лат. ego — я и центр), отношение к миру, характеризующейся сосредоточенностью на своём индивидуальном "Я"; крайняя форма эгоизма. В философии эгоцентрическая позиция ведёт к солипсизму, в этике — к индивидуализму". http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC/

 

Разве здесь не видно проявления ЧСВ?

 

Напоследок, рассмотрим, что же такое нарциссизм? Нарциссизм — согласно З. Фрейду, направленность либидо на собственное Я, т.е. черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F0%F6%E8%F1%F1%E8%E7%EC

 

Опять ЧСВ лезет изо всех щелей...

 

Давай обсудим то, что ты считаешь обсуждать правильнее.

Расскажи, как ты с этим борешься... в чем отличие метода? Ведь оно есть, раз ты хочешь изменить "способ говорить"?

А может для начала определимся все-таки с чем нужно бороться? У тя какие на этот счет варианты?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

плиз. p/s/ именно по темам форума.

Дамы и господа, а не кажется ли вам, что идет обсуждение предмета, суть которого неизвестна большинству присутствующих в теме...

Поэтому правильнее обсуждать не ЧСВ, т.к. это энергетическая характеристика эгоизма, а сам эгоизм и его высшее проявление эгоцентризм... например, в варианте, нарциссизм...

..................................

Давай обсудим то, что ты считаешь обсуждать правильнее.

Расскажи, как ты с этим борешься... в чем отличие метода? Ведь оно есть, раз ты хочешь изменить "способ говорить"?

.................................

А давайте для начала обратимся к энциклопедиям...

:tease: Я сразу конца подожду...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу конца подожду...

А что ты подразумеваешь под концом? И потом... заметь, что одна из предложенных цитат твоя... так что тебе-то как-то нелогично выпадать из диспута... ты же задал вопросы... были вопросы, заданные тебе..., тем самым, ты уже в диспуте... а ты вдруг желаешь выпасть из обоймы... ну, и где логика? Тем более, что кашу-то заварил ты, создав эту тему...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты подразумеваешь под концом? И потом... заметь, что одна из предложенных цитат твоя... так что тебе-то как-то нелогично выпадать из диспута... ты же задал вопросы... были вопросы, заданные тебе..., тем самым, ты уже в диспуте... а ты вдруг желаешь выпасть из обоймы... ну, и где логика? Тем более, что кашу-то заварил ты, создав эту тему...

Под концом я подразумеваю, когда ты ответишь на вопрос, что и как ты делаешь.

А может для начала определимся все-таки с чем нужно бороться? У тя какие на этот счет варианты?

Определяйся... я думаю больше на энциклопедии можно не ссылаться?

Ты объявил, что собравшимся не известна суть обсуждаемого вопроса, а потом заявил, что говорить правильнее об эгоизме и прочем...

Вопрос Летящей был о ЧСВ - о ЧСВ и беседуем...

С чего ты взял, что собравшимся не известна суть, а тебе известна?

Я не против более широкого взгляда... но ты говори о том "как"... что делаешь лично ты... чем, в чем твой метод, подход совершеннее...

Меня мало интересуют твои ментальные конструкции...

Как изменение "способа говорить" должно повлиять на чувственный материал, на способы его добычи?.. Что должно радикально поменяться во взгляде собравшихся?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энциклопедии дают законченную формулировку исходя из следствий( врачи тоже лечат следствие но не причину,а мы запросто лечим рак)как можно представить себе эгоизм без чувства желания,даже злоба является не удовлетворением определенного желания,возможно не осознанно и на энергетическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял, что собравшимся не известна суть, а тебе известна?

Есть такой термин - анализ... исходя из анализа постов и взял...

я думаю больше на энциклопедии можно не ссылаться?

А выписки из энциклопедий были адресованы не тебе... али не заметил?И уж позволь мен самому решать что и как я буду писать в своих постах... лады?

Я не против более широкого взгляда... но ты говори о том "как"... что делаешь лично ты... чем, в чем твой метод, подход совершеннее...

Это не широкий взгляд, в теме происходит смешение терминов из разных учений в попытке их как-то соединить... например, разве у толтеков есть ЧСД?...так что нужно либо говорить в транскрипции толтеков, либо говорить в транскрипции западной психологии... и потом, покажи, где я сказал, что мой метод или подход совершеннее?Я лишь предложил перейти в русло более всем знакомой психологии и говорить в ее транскрипции...

Меня мало интересуют твои ментальные конструкции...

А чем они хуже твоих?

Как изменение "способа говорить" должно повлиять на чувственный материал, на способы его добычи?.. Что должно радикально поменяться во взгляде собравшихся?

Измениться должно само понимание вопроса... разве это непонятно?

 

Энциклопедии дают законченную формулировку исходя из следствий

Это вам составители энциклопедий сказали? Или это ваше собственное?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема, с правом отслеживания и купирования ЧСВ? с прямым разяснением. где, когда и как оно проявилось. плиз. p/s/ именно по темам форума.

 

Ощущения, "чувствование"... - это вещи понятные осознанию. А идеи, убеждения, описания - это и есть начинка иллюзий эго.

.....................

...Любое навязывание описаний (вне рабочих моделей, способствующих повторению опыта)...

В общем, наслаждайтесь - #32, #35, #40 :tease: Кимм, любезно решил продемонстрировать то, о чем мы пытаемся говорить (в рамках форумного поведения)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Летящей был о ЧСВ - о ЧСВ и беседуем...

Для начала небольшой дайджест из твоих постов с моими комментами:

ЧСВ - это то, что "подпирает" наше эго. Заставляет искать подтверждения, что Я - есть и Я - чего-то стою. Жестко себя позиционировать в среде и провоцировать отклики этой среды, как подтверждения.
А разве эго не этим занимается? Так на фига ему еще и ЧСВ?

В общем-то, если взять противоположность - усмиренное ЧСВ, то о "безличности", речь идет только в плане отсутствия иллюзий, актуальных лишь в социальной среде. Иллюзий бесплотных, вовсе не необходимых в инстинкте самосохранения, но заточенных в капсулу, отвечающую за его работу.

М-дя, Кастанеда нервно курит в сторонке... ты уже начал придумывать новые термины - усмиренное ЧСВ - абалдеть... А все остальное - чистой воды ментальная конструкция... этакая фантазия на вольную тему... потому как либо безличность, либо ЧСВ - третьего не дано...всЁ остальное от лукавого...

Ощущения, "чувствование"... - это вещи понятные осознанию. А идеи, убеждения, описания - это и есть начинка иллюзий эго.

Ощущения и чувствование входят в епархию подсознания, описания, идеи и убеждения в епархию сознания... и подсознание и сознание являются составными частями осознания... получается, что две части осознания противостоят друг другу... так что ли?

Это не значит, что эго нужно уничтожить. Но не сняв жесткого отождествления с убежденности - "какие мы" и "какой мир" - не возможно двигаться дальше.

Только полное уничтожение эго и потеря человеческой формы избавляют человека от иллюзий... разве нет?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Летящей был о ЧСВ - о ЧСВ и беседуем..
ЧСВ сформированная законченная структура,и если мы хотим постичь истинную её причину желательно потрудиться(где уверенность в том, что шпаргалки истина в последней инстанции)т.е. родить в себе своё собственное осмысленное понимание ЧСВ построенное на не опровержимых проверенных фактах(ведь мы соприкасаемся с запредельным) а не заниматься "выдаванием" приятно желаемого за действительность и тем более копировать инет(чужим умом жить легко,но думаю не стоит).Тем более если этого не сделать т.е.не заняться конструктивным поиском причины побуждающей чрезмерное и вообще ЧСВ,тогда тему можно закрыть,так как будет очередная говорильня лишённая всякого смысла.Всего лишь мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лады @Илья, отвлечемся от инета, поговорим своими словами... Что такое ЧСВ в моем понимании?Когда кокон человека втянув в себя часть внешних эманаций захлопытвается происходит акт зачатия человека... Захваченные эманации являют собой некую матрицу, поначалу никак не потревоженную... Но как только начинается внутриутробное развитие из ДНК данного человека начинают поступать шаблоны, которые получены от матери и от отца... Недаром ведь говорят: У него характер отца... или.. Как она похожа на мать? Вот вам первые искривления которым подвергается матрица...

 

После рождения ребенка происходит дальнейшее накопление шаблонов, которые в миру называются навыками... Разве навыки вредят человеку? После двух лет включается вторая сигнальная система, которая как раз и заставляет ребенка начать дистанциирование от окружающего мира... Именно в это время и закладывается ЧСВ... Посмотрите на детей в песочнике... Термин " МОЁ" самый распространенный...

 

И чем больше шаблонов накапливает человек, тем выше уровень ЧСВ, т.к. шаблоны имеют свойство объединяться в единую структуру под названием личность... проявлением личности и служит ЧСВ... или, если перейти в транскрипцию психологии можно сказать, что личность проявляется через эгоизм...

 

Здесь есть еще одна проблема, не освещенная в теме...чтобы человеку развиваться, его матрица должна работать в унисон с внешними эманациями, которые постоянно изменяются... Согласитесь матрице, которая как новогодняя елка с игрушками, обвешана со всех сторон шаблонами, трудно адекватно реагировать на давление внешних эманаций... повесьте на балерину несколько гантелей... куда денется ее грациозность и плавность движений?

 

Отсюда и способы избавления от ЧСВ - нейтрализация всех имеющихся в коконе шаблонов вплоть до полного их изничтожения... и толтеки предлагают вполне адекватные методы: перепросмотр, неделание и т.д.

 

ЗЫ: Почему толтеки считают ЧСВ энергетическим явлением? Матрица в самом своем начале изменяется в унисон с внешними эманациями, Шаблоны же начинат сбивать эту настройку... И чем дальше, тем более происходит расхождение между изменениями в матрице и во внешнем мире... В конце концов, вибрации матрицы входят в диссонанс с внешними эманациями, что резко ослабляет кокон и накатывающая сила его раскалывает... Но до поры ЧСВ с помощью внутреннего диалога уговаривает сознание в том, что всЁ впорядке... Так что именно ЧСВ раскручивает маховик иллюзий, убеждая человека в том, что он бессмертен, хотя на самом деле это, конечно же, не так... это и называется лгать самому себе...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, наслаждайтесь - #32, #35, #40 Кимм, любезно решил продемонстрировать то, о чем мы пытаемся говорить (в рамках форумного поведения)

:tease::D:) :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измениться должно само понимание вопроса... разве это непонятно?

понятно.

дело.в.том,.как.преподносится.материал.

(энергетическая.наполненность).

исходя.из.предложенного.вами.материала.ЧСВ.-энергетический.поток.зарожденный.в.эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. дело.в.том,.как.преподносится.материал. (энергетическая.наполненность).

Скорее, не энергетическая наполненность, ибо большинство постов обладают некоей энергией, а Когерентность (от латинского cohaerens — находящийся в связи), согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов, проявляющееся при их сложении. Результатом когерентности является Резонанс — явление, заключающееся в том, что при некоторой частоте вынуждающей силы колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы.

 

Иными словами, если ваше энергетическое тело настроено в унисон с уровнем вибраций того или иного сообщения, вы в состоянии воспринять и осознать написанное в полном объеме... даже тогда, когда нечто не высказывается, а подразумевается... если же такого волнового согласования нет, резонанса не возникает и та или иная инфа для читающего либо непонятна, либо вообще не воспринимается, а при диссонансе так вообще отторгается... в общем, как писал классик:

 

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,-

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

 

Если продолжить этот разбор дальше, то толтеки обнаружили, что в энергетическом плане все люди делятся на два типа: сновидящие и сталкеры... Не буду описывать чисто внешние признаки этих типов, ибо они есть в книгах КК, скажу о другом.... Сами названия типов указывают на предпочтения, отдаваемые тем или иным типом в повседневной жизни и в сфере духовного развития...

 

Сновидящие являются королями миров сновидений, там они чувствуют себя как рыба в воде... Кстати, если внимательно проанализировать все книги КК, то лишь одна из них - Искусство сновидения - действительно написана мастером... мастером сновидений, который понимает О ЧЕМ он пишет... Неудивительно, что другие сновидящие (из группы дона Хуана) были ошеломлены его инфой о мирах сновидений... И всЁ потому, что они-то были воспитаны сталкером (Хулианом), которому (как сталкеру) миры сновидений непонятны и неинтересны... А всЁ потому, что сталкеры чувствуют себя гостями в этих мирах...

 

Зато сталкеры являются королями так называемого первого внимания, т.е. обыденного мира, в котором люди существуют во время бодрствования... все эти сталкинги, перепросмотры и прочие штучки-дрючки для них понятны без слов, ибо это их стихия... они этим занимаются спонтанно, находясь в русле энергопотоков социума... а вот сновидящих всему этому нужно учить, т.к. в мирах сновидений не будешь заниматься перепросмотром или неделанием... Поэтому мир первого внимания для сновидящих чужд и даже неинтересен... И только вынужденность пребывания в нем, заставляет сновидящих обучаться сталкингу...

 

Возвращаясь к книгам КК, можно сказать, что даже таким сновидящим как КК не под силу понять до конца мир первого внимания... За исключением книги Искусство сновидения, остальные книги напоминают либо полевые заметки, либо отчет добросовестного исследователя, который не все воспринял, но все, что было ему дано добросовестно изложил, в надежде, что кто-то из сталкеров развернет ту инфу, которую он выдал лишь штрихами...

 

ЧСВ -это явление, которому подвержены все без исключения люди вне зависимости от их жнергетических предпочтений... Но на ЧСВ невозможно влиять в мирах сновидений, а мешает оно там сновидящему очень здорово... Поэтому сновидящий вынужден пытаться минимизировать воздействие ЧСВ в мире первого внимания, т.е. фактически в ситуации, когда он не понимает, с чем и как нужно бороться... вот вам примеры... вы, вероятно, сталкер... а потому ваш ответ вполне резонирует с моим:

исходя.из.предложенного.вами.материала.ЧСВ.-энергетический.поток.зарожденный.в.эго.
Именно так... а вот рассуждения о ЧСВ сновидящего
ЧСВ - это то, что "подпирает" наше эго. Заставляет искать подтверждения, что Я - есть и Я - чего-то стою. Жестко себя позиционировать в среде и провоцировать отклики этой среды, как подтверждения.
... как говорится, найдите хотя бы одно совпадение... Проще говоря, вы дали описание сути явления, а Бублик - его формы... Стоит ли удивляться, что не понимая сути явления сновидящий выдает вот такие пЭрлы
ЧСВ - это то, что "подпирает" наше эго. Заставляет искать подтверждения, что Я - есть и Я - чего-то стою. Жестко себя позиционировать в среде и провоцировать отклики этой среды, как подтверждения.

 

Но и это еще не все различия между сновидящими и сталкерами... для сновидящего свойственно резко и часто сдвигать точку сборки в режиме Галопам по Европам... сталкеру же интересно больше заниматься хитросплетениями вибраций, которые сплела точка сборки в том или ином положении... Поэтому сновидящему очень важно научиться останавливать себя... чему в немалой степени способствует сталкинг... а вот сталкеров потому и макают в сновидения, чтобы они не засиживались на одном месте, а научались сдвигать точку сборки в соответствии со знаками Духа...

 

Кстати, эти вот разногласия в предпочтениях вызывают и разногласия в оценке тех или иных постов... возьмем еще цитату сновидящего

Касаемо форума: ...Любое навязывание описаний (вне рабочих моделей, способствующих повторению опыта)... ...Любые заявления типа: "Когда-нибудь ты поймешь, о чем я говорю...", "Вы меня не понимаете, потому что..." А зачем нам чтоб нас понимали, признали?!! ..."Ваш путь ведет не туда, я хочу Вас предостеречь. Я это прошел..." ... "Боже, чем Вы занимаетесь - это дорога в темные миры..." - оценка вне чувственного материала, на уровне убеждений. Я коротко... Всегда важно "не что, а как"... какое это имеет продолжение. А битва идей, убежденностей доходит до абсурда: - В Атлантиде жили негроиды... - Мой достоверный источник говорит, что это были белые... - Ну, что же Вы такое городите, товарищ? Все белые сидели тихонечко в своей гиперборее
Как видите сноидящему неинтересны и непонятны мелочи, которыми пересыпает свою речь сталкер... а все потому, что сновидящий старается шагать широко, т.е. гонять свою точку сборки до изнеможения...

 

В этом-то и заключается еще одно разногласие между сновидящими и сталкерами... Беречь энергию, в том числе ограничивать себя в интимном плане рекомендовано только и исключительно сновидящим... у сталкеров проблемы с энергией нет... а все потому что а) любой сильный сдвиг точки сборки требует колоссального расхода энергии и б) сновидящие энергию добывают в мирах сновидений... а сталкер может ее добывать и в мире первого внимания... к тому же он очень экономен в сдвигах точки сборки и резко ее сдвигает лишь по знаку Духа...

 

В общем же, как ни крути, получается, что рыбак рыбака все равно увидит издалека... что, собственно, продемонстрировано в посту, расположенном над вами (№45), когда сновидящая @Legenda, выразила солидарность сновидящему Бублику...

 

За сим курс лекций заканчиваю и ухожу из темы...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сим курс лекций заканчиваю и ухожу из темы

зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ухожу из темы...

зря.

Я тоже считаю, что зря, кимм...

"Ты заходи, если что..."

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс. сижу, мыслю. вот давайте выложу мое примитивное понятие ентого ЧСВ. начнем с ребенка - лет до 7 дети обижаются ровно на полчаса на своих ровесников, и лупят друг друга, а потом вместе играют. поскольку понятие собственной важности не присуще пока - нет разотождествления себя и мира, а следовательно - все люди братья, хотя колька и дурак и жадина, а наташка плакса и ябеда. Это не мешает принимать и кольку и наташку в собственный мир игры. потом включаются взрослые, которые со словами - не дружи с ним, он недостоин, или - я запрещаю приближатся к моему сыну, ты на него плохо влияешь. Тогда у взрослеющего ребенка появляется форма разделения - это должно быть так, а это неправильно, значит быть не должно. Годам к 14 появляются упыженые индивидумы, которых все сторонятся, и называют зазнайками (правда, классное слово - упыженые? изобретение моего ребенка))) а потом упыжеными становится чуть ли не 99, 9%, которые точно знают, как выглядит жизнь, и любое расхождение с их представлениями ведет к конфликту, внутреннему, или межличностному (тоже горжусь, какие же ж я умные словечки могу вставить, не зря меня ходячим мозгом обзывают, вот такое ЧСВ с юмором). Я в чем ошиблась то в своем анализе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, классное слово - упыженые?

Правда :tease:

Я в чем ошиблась то в своем анализе?

"Расчет в таком деле?.. Только чувство..." Самая обаятельная и привлекательная

 

В процессе взросления, конечно, жесткость увеличивается, дорабатывается Я-концепция... Все так.

В общем-то, разговор о ЧСВ - частность...

Все строго индивидуально - вопрос всегда в человеке. У кого-то более выступают производные страха смерти, у кого-то жалость к себе (несправедливость среды, условий), у кого-то ЧСВ...

Но с чего-то надо начинать - Вас заинтересовало ЧСВ.

Анализировать тут можно до умопомрачения - лучше пощупать...

Как это все выслеживается мы не обсуждали толком... Захотите поговорить в этом ключе - пишите...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализировать тут можно до умопомрачения - лучше пощупать...

а кого и где щупать?

 

Как это все выслеживается мы не обсуждали толком... Захотите поговорить в этом ключе - пишите...

именно это я и хочу. я понимаю - примеров масса, сама я вполне могу почувствовать, где и что, но вот рассказать грамотно - нет. поэтому и завела этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это все выслеживается мы не обсуждали толком... Захотите поговорить в этом ключе - пишите...

 

Выслеживается терпением.... внимательным наблюдением своих эмоций и побуждений.

Особенно побуждений.

Главное спрашивать себя - зачем?.... почему так?.... для чего?... о поступках и словах,

которые рвутся проявиться в реале.

А для уменьшения ЧСВ - все время помнить о других - не менее умных, обаятельных и

привлекательных. На мой взгляд - вся проблема ЧСВ - в центропупизме, в неоправданном

побуждении считать себя самым-самым... единственным и уникальном до приторности.

Типа - только я "все знаю"..." самый знаток" "раскрасавец павлинохвостый" и т.д.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для уменьшения ЧСВ - все время помнить о других - не менее умных, обаятельных и привлекательных. На мой взгляд - вся проблема ЧСВ - в центропупизме, в неоправданном побуждении считать себя самым-самым... единственным и уникальном до приторности. Типа - только я "все знаю"..." самый знаток" "раскрасавец павлинохвостый" и т.д.

как то действительно мне надо об'яснить свою точку зрения/ я наверное гипертолерантная, потому что мне по барабану, кто и что говорит ПРО СЕБЯ, или указывает МНЕ как жить - мне пофигу. не, ну я могу вспылить в первое мгновение, а через пару минут начну смеятся. ну как скажите реагировать на заявления - я уже так далеко вверху, что мне одиноко, а вам до меня еще очень далеко? я хочу понять разницу между тем, как понимают нашы мЭтры, которые этим друг друга попрекают. а я , как скупой рыцарь, сложу все в копилку своей башки, не прибегая к личному опыту, и проверке на собственной шкуре. в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности